Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:28:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужчина привереда  (Прочитано 35276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« : 05 Июль 2010, 23:45:25 »

Хотелось бы услышать женское и мужское мнение по поводу привередливых музчин.
Привередливых в плане пищи, одежды, еще чего-нибудь... Что можно сказать про таких товарищей? О каких качествах характера можно судить по этому "признаку"? Вообще, хорошо это или плохо?

И второй момент: а что вы скажете о противоположности привереде - "антипривереде". То есть мужик, который все ест, все носит, не капризничает... Что тут плохо, а что хорошо?
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Вольха Редная
Колдунья со стажем
Настоящий гродненец
****

Репутация: +337/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 23:53:42 »

Мужчина привереда...это тяжело. И я могу об это судить по опыту родных людей. Мужчина,который не ест пищу,приготовленную не перед потреблением, пищу,которая 10 минут постояла вне сковородки и слегка остыла,обрекает свою жену либо на "жизнь на кухне",либо на постоянные ссоры. В плане одежды,мне нравятся мужчины,которые следят за ее чистотой и опрятностью. Она может быть не слишком дорогой,но в хорошем состоянии.
Антипривереды создают впечатление пофигистов. Хотя наверно ими и являются.
Мораль сей басни такова,что мало людей,у которых есть одна из этих крайностей. Одни привереды в еде,другие в одежде,третии считают культом пойти в субботу на футбол и попить пива с друзьями... Я считаю,просто мужчина (муж) должен уважать женщину,которая рядом и не изнурять ее готовкой на завтрак,обед и ужин каких-то сверхъестественных блюд. Раз вы семья,то пора немного умерить капризы и думать о близком тебе человеке.
Записан

По жизни с улыбкой!
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 23:58:41 »

Антипривереда ,безусловно,проще в "уходе". Но мне интереснее жить с человеком,у которого чётко сформировались вкус,пристрастия,привязанности,который,допустим,знает толк в еде и может выбрать вино,умеет одеться красиво и ещё и тебе посоветовать что-то...По-моему ,человек "привереда"-это человек ,которой неравнодушен к жизни.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 00:17:23 »

О каких качествах характера можно судить по этому "признаку"?

скорее всего такой привереда будет педантом во всем, чистоплотен и брезглив.Кому как-если дама такая же-то они нашли друг друга и неубранный "хлеб в пакетик, а пакетик в хлебницу" Непонимающий не будет предметом замечаний.А если нет и дама предпочитает "творческий беспорядок", то такому союзу долго не протянуть.
Мужчина,который не ест пищу,приготовленную не перед потреблением, пищу,которая 10 минут постояла вне сковородки и слегка остыла,обрекает свою жену либо на "жизнь на кухне".
я бы это привередливостью в еде не назвала....это скорее забота о своем здоровье.А привереда в еде-это человек, употребляющий в пищу продукты из очень короткого списка.ХЗ, что сложнее-готовить каждый день свежее или каждый раз маятся, что же приготовить из 5 постоянных продуктов.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июль 2010, 00:26:32 »

Антипривереда ,безусловно,проще в "уходе". Но мне интереснее жить с человеком,у которого чётко сформировались вкус,пристрастия,привязанности,который,допустим,знает толк в еде и может выбрать вино,умеет одеться красиво и ещё и тебе посоветовать что-то...По-моему ,человек "привереда"-это человек ,которой неравнодушен к жизни.
Поддерживаю, "привереда" может не только посоветовать, но и научить и даже воспитать (например, наличие в доме мужчины-привереды способстует полнейшему излечению от лени и постоянному поддержанию себя в тонусе  Смеющийся).
Жизнь с "не-привередой" представляется мне невыносимо скучной: "Дорогой как тебе мои котлетки?" - "Ага..." "А как тебе моё новое платье?" - "Угу..." "А давай тебе обновку купим" - "Ну давай..." "А к нам моя мама переезжает" - "Гмм..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя черезчур выраженный педантизм - это уже отклонение (встречается обычно у сыночков, сильно избалованных мамочками, или у мужчин, которые слишком долгое время вели холостяцкий образ жини и привыкли, чтоб "все как по линеечке"). С педантом хорошо уживётся либо оооочень покладистая женщина, либо такая же педантичная особа (если не убьют друг друга, споря по-поводу "с какой стороны кровати должны стоять тапочки?"  Громкий смех
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2010, 00:34:37 »

2 Вольха Редная:
 Согласен с Вами Улыбка

Антипривереда ,безусловно,проще в "уходе". Но мне интереснее жить с человеком,у которого чётко сформировались вкус,пристрастия,привязанности,который,допустим,знает толк в еде и может выбрать вино,умеет одеться красиво и ещё и тебе посоветовать что-то...По-моему ,человек "привереда"-это человек ,которой неравнодушен к жизни.
Вообще, спасибо за мнение. Потому что как по мне, в этом вопросе могут быть 2 точки зрения: первую высказала Вольха Редная (и я с ней согласен), вторую - Вы.
Так, поехали по пунктам...

>> у которого чётко сформировались вкус,пристрастия,привязанности
А разве мнение "Мне все равно какой свежести суп я ем" не четко сформировано?

>> знает толк в еде и может выбрать вино,умеет одеться красиво и ещё и тебе посоветовать что-то...
Лично для меня фраза "знать толк в еде" не означает "эти котлеты уже стояли в холодильнике - я их есть не буду". Знать толк в еде - это целое искусство. Начиная от правильного питания, заканчивая питанием вкусным (это, кстати, две стороны одной медали).
Одно дело проявлять требовательность по отношению к себе, другое дело изводить окружающих своими капризами. Котлеты я жарить не умею, но хочу чтобы каждый день они были свежими. Класс.
А вино выбрать, одеться - это же все вопрос образованности и культуры (вернее, какой-то ее части... не самой нужной части)

>> По-моему ,человек "привереда"-это человек ,которой неравнодушен к жизни.
Не знаю. По-моему, привередничество - это проявление эгоизма и мелочности какой-то.
Я радуюсь жизни. И буду радоваться ей и с пельменями, и с дошираками, и с дорогими винами. Ведь это всего лишь вещи...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июль 2010, 00:46:50 »

у нас в семье муж всеядный, а я -привереда. Подмигивающий
Притом меня так не воспитали, а заклинило меня год назад, когда ребенок перешел на "общий стол" и мне пришлось пересмотреть свои пищевые привычки.А еще как начиталась всяких страстей про это типа "еда кишит патогенными микроорганизмами, поставили ее в холодильник, а они там размножаются-размножаются(и чем дольше стоит-тем больше их там Строит глазки), потом поставили это разогревать-и вот "кладбище дохлых микробов" перед вами на тарелке" Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
вот и все.......теперь вчерашние котлеты только с голодухи съем, уж лучше омлет себе по-быстрому сделаю Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;DНо кстати мое такое поведение-чисто моя проблема, я же на семью готовлю, никого не обязываю.
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июль 2010, 00:54:54 »

2 tanuhas:
 Вы наверное по знаку зодиака Дева Улыбка

зы: я хоть и Дева, но котлеты меня не пугают. Но педантичные позывы раньше были. Пока в школу не пошел  Смеющийся
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июль 2010, 00:56:31 »

2 tanuhas:
 Вы наверное по знаку зодиака Дева Улыбка

зы: я хоть и Дева, но котлеты меня не пугают. Но педантичные позывы раньше были. Пока в школу не пошел  Смеющийся
нет, я Рак. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А в школе что?котлетами бросались, а потом с пола поднимали и ели? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июль 2010, 01:07:28 »

А в школе что?котлетами бросались, а потом с пола поднимали и ели?
Ну почти Улыбка
Вообще, я приверженец "Правила пяти секунд": если успел поднять с пола пищу за 5 секунд, то микробов на ней нет. Не успевают прицепиться просто.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2010, 01:08:16 »

Но мне интереснее жить с человеком,у которого чётко сформировались вкус,пристрастия,привязанности,
А разве мнение "Мне все равно какой свежести суп я ем" не четко сформировано?
Конечно,чётко(я не ставила под сомнение уровень интеллекта и как следствие,возможность сформулировать свои требования.) Но такое мнение отношу к безразличию ,а не ко вкусу....
Знать толк в еде - это целое искусство. Начиная от правильного питания, заканчивая питанием вкусным (это, кстати, две стороны одной медали).
  Приблизительно...рядом с истиной...
По-моему, привередничество - это проявление эгоизма и мелочности какой-то.
  Нет,привередничество-это ближе к самоуважению... Ну допустим-я тоже привереда-не люблю,когда рядом со мной курят,например,-сразу капризничаю...Я просто бережно отношусь к своему здоровью( и ,кстати,солидарна,опять же с tanuhas в вопросах о еде)... И так во многом...
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Гюнтер
Гость
« Ответ #11 : 06 Июль 2010, 06:38:07 »

Привереды- это те кто из себя что то корчат, а  сами того не весят, мля аж бесят.
Всеядников почти нет, но при высоком интеллекте и уровне IQ это показатель очень сильной личности. 
Записан
Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 08:31:41 »

я гурман, люблю вкусно покушать, но буду есть все, что приготовит жена.  Смеющийся
а приверед презираю как личностей, хочешь жрать именно то, что хочешь - становись к мартену и не изводи жену.
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 09:52:53 »

я гурман, люблю вкусно покушать, но буду есть все, что приготовит жена.

аналогично. Вот вчера к примеру. Перед сном. Моя спрашивает: "Будешь что?" Я отвечаю - "А то! Веселый" Она говорит: пару драников холодных (у нас СВЧ на днях пелотка приснилась Грустный), холодник, только извини, пару огурцов туда горьких попалось, ну и так по мелочи. Я говорю - давай, съем всё. И съел  Веселый А куле мне молодому Смеющийся

Добавлено: 06 Июль 2010, 08:53:47
ps мужчина привереда=баба

Добавлено: 06 Июль 2010, 09:56:56
Вот представьте, мужики, себя, на месте подруги/жены своей. Вы готовили что-то, старались, душу, можно сказать, вложили, а она - фу, чё за хня, не буду, сам жри, ну и т.д. Кааак пере#бал бы сковородкой разок  Злой Смеющийся Штоп не повадно было впредь....
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
GAmlet
Гость
« Ответ #14 : 06 Июль 2010, 09:59:44 »

потом поставили это разогревать-и вот "кладбище дохлых микробов" перед вами на тарелке"
Плачущий блин , вот уж спасибо , теперь к холодильнику не подойду  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


ну допустим я был привередой, в еде. но я сам себе готовил ибо то что я ел , только сильные волей люди могут употреб##ть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Июль 2010, 10:02:13 »

GAmlet, уж боюсь полюбопытствовать - что это было?  Шокирован
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2010, 10:20:29 »

А  есть отличие между привередой и любовью к чистоте и гигиене?
абсолютно разные вещи! не надо путать тараканы в голове с чистоплотностью
Записан

HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июль 2010, 10:31:22 »

абсолютно разные вещи! не надо путать тараканы в голове с чистоплотностью
История рассказанная моей подругой.
Ложаться они с мужем в постель, обнимаюЦЦа, цАлюуЦЦа, страсти бушуют.... Тут он отвлекается, проводит пальцем по тумбочке и спрашивает: " Пыль сегодня вытирала?" Плачущий
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Июль 2010, 10:34:54 »

Ложаться они с мужем в постель, обнимаюЦЦа, цАлюуЦЦа,
В замешательстве Дык... эта... во рту микробов не меньше, чем во вчерашней котлете из холодильника... Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Июль 2010, 10:37:21 »

Тут он отвлекается, проводит пальцем по тумбочке и спрашивает: " Пыль сегодня вытирала?"

Ппц... если б моя во время секаса или в начале спросила, выбил ли я ковёр или сходил ли я вынес мусор, у меня б на сутки упал  Шокирован Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Июль 2010, 10:37:50 »

Дык... эта... во рту микробов не меньше, чем во вчерашней котлете из холодильника...
предподготовка рассказана не была, но подозреваю, что была произведена обязательная процедура дезинфекции Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Июль 2010, 10:46:48 »

подозреваю, что была произведена обязательная процедура дезинфекции
Обеспокоенный Боюсь даже предположить... Во всех местах? А то про миклофлору (и -фауну Хи-хи!) влагалища даже и вспоминать страшно... Шокирован Показывает язык Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Июль 2010, 10:51:46 »

Мне кто-то рассказывал про семейную пару, в которой муж помечал где у простыни (или у пододеяльника?) верх, а где низ. Чтобы потом то место, где ноги были, не попало к лицу.
По-моему даже перед стиркой он это делал (пришивал что-то кажись).
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
GAmlet
Гость
« Ответ #23 : 06 Июль 2010, 11:09:55 »

GAmlet, уж боюсь полюбопытствовать - что это было?  Шокирован
всё вареное и пареное .... каши на воде и остальные зайопы связанные с правельным питанием  Смеющийся Смеющийся
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июль 2010, 12:10:00 »

оказывается и мужчины тоже таким иногда увлекаются)))
Что значит иногда? У меня вон плакат Гэ Пэ Малахова над столом висит.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Июль 2010, 12:13:38 »

Презираю дебилизм фанатизм в любых его проявлениях: фанатизм религиозный, фанатизм в еде, фанатизм в уборке. Жить с фанатиком даже близко не смогла бы, вчера мой МЧ с меня прикалывался, что я мужик, потому что носки по дому раскидываю, а вы тут про метки на постельном белье, ужоснах  Шокирован Смеющийся
Благо привереды мне не попадались: едят все что готовлю, еще и нахваливают, и трехдневная пайка никого не смущает ( ни разу не слышала, что бы врачи такое бойкотировли Шокирован), шнурки и трусы гладить тож никто не заставлял, то же касается и частоты уборки дома и порядка в целом.
Мне вообще кажется, что привередливость больше свойственна женщинам нежели мужчинам, мужики все же в некоторых вещах зачастую более адекватные люди  Крутой

Добавлено: 06 Июль 2010, 12:15:02
оказывается и мужчины тоже таким иногда увлекаются)))
Что значит иногда? У меня вон плакат Гэ Пэ Малахова над столом висит.
Дартсом увлекаешься?  Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Июль 2010, 13:20:09 »

я вот наверно привиреда в еде - деликатесов не ем а так сам низнаю чё хачу
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Июль 2010, 13:22:24 »

взрослый уже, пора бы и определиццо, а то как в анекдоте: "хочу говна, не хочу говна"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/225671/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0

Большой толковый словарь
ПРИВЕРЕДА, -ы; м. и ж. Разг.
Привередливый человек. Ужасный п.! П. в еде. Такая п., ничем не угодишь.


капризность мужчину не красит и вызывает сомнения, мужчина ли он  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Июль 2010, 13:38:42 »

Презираю дебилизм фанатизм в любых его проявлениях: фанатизм религиозный, фанатизм в еде, фанатизм в уборке. Жить с фанатиком даже близко не смогла бы, вчера мой МЧ с меня прикалывался, что я мужик, потому что носки по дому раскидываю, а вы тут про метки на постельном белье, ужоснах  Шокирован Смеющийся
Благо привереды мне не попадались: едят все что готовлю, еще и нахваливают, и трехдневная пайка никого не смущает ( ни разу не слышала, что бы врачи такое бойкотировли Шокирован), шнурки и трусы гладить тож никто не заставлял, то же касается и частоты уборки дома и порядка в целом.
Мне вообще кажется, что привередливость больше свойственна женщинам нежели мужчинам, мужики все же в некоторых вещах зачастую более адекватные люди  Крутой
мне кажется, здесь подменены понятия привередливости и неряшливости. Каждый нормальный человек хочет жить в убранном помещении, более-менее уютном. С постелью может конечно и перегиб, но носки валяющиеся по квартире  Рот на замке одна знакомая рассказывала, что так задолбала за парнем убирать все , что она просто съехала от него жить отдельно. Последней каплей стало то, что он летом в жару пришел домой, переступив порог сразу снял джинсы и кинул их . Она не поднимала их 3 дня, он тоже, вот они и валялись недалеко от коврика у входной двери.
Записан

Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Июль 2010, 13:43:52 »

блин так я не капризничаю или ем или не ем вот и всё - ато пошол разгон гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
просто не ем много того что едят все вот и всё - такия вкусы
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.