Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:49:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Карпфишинг
(Модераторы: BETEР, Доктор_Алекс) > Тема:

Прикормка, насадка

Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикормка, насадка  (Прочитано 141528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1560 : 29 Май 2017, 13:15:21 »

      "Алекс-чупс"!!! Палец вверх
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт   Громкий смех
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Peskar
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


Гомельский

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1561 : 29 Май 2017, 20:10:17 »

 Доктор_Алекс Я так понимаю, к пенсии готовишься.
Дополнительный заработок, ещё никому не мешал, одобряю.
Записан

С  уважением, Виктор.
yakut-125
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384


С уважением Вячеслав.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1562 : 29 Май 2017, 21:08:42 »

Саша,класс машинка.Молодца!!!
Записан

C уважением Вячеслав.
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1563 : 29 Май 2017, 21:53:41 »

     Осталось вставить палочку и продавать в кондитерском отделе как "Алекс-чупс"!!! Палец вверх
Вот прямо не знаю, Креол, это ты так тонко троллишь или (что наиболее вероятно, поскольку я знаю этого космического человека лет тридцать  Смеющийся) не доразумел? Для тебя родного поясняю, что "сосать чупа-чупс" это на рыбацком фольклоре - сидеть без клева Смеющийся Надеюсь ты не это имел в виду  Злой.


Добавлено: 29 Май 2017, 21:57:21
Я так понимаю, к пенсии готовишься.
К пенсии я собираюсь приобрести самогонный аппарат  Смеющийся Вряд ли на бойлах заработаешь, все это скорее для самоутверждения. Я знаю, я могу  Подмигивающий
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #1564 : 30 Май 2017, 11:04:35 »

     Прости Михалыч, не владел в полной мере вашим профессиональным жаргоном. Обеспокоенный. Это как по первоходке зайти в "блатхату". Исправляюсь, бигов тебе, паровозов + НХНЧ.
Записан
Хилимон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 820


Просмотр профиля Email
« Ответ #1565 : 30 Май 2017, 13:01:50 »

Надеюсь ты не это имел в виду  .
Записан

"Когда ты поднимаешься - друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь - ты узнаёшь, кто твои друзья" Майк Тайсон
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1566 : 30 Май 2017, 17:50:34 »

Никто не пользовался дипами старбэйтс? Купил на распродаже пробиотик шоколад)). А ещё смотрел на попап слива..тож хотел спросить как они
Записан
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1567 : 30 Май 2017, 21:50:32 »

Вадим, а что ты будешь в них макать? Дипы-ж для одноименных бойлов.

Добавлено: 30 Май 2017, 21:52:13
Юра привет, давно тебя не было слышно.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1568 : 30 Май 2017, 21:58:48 »

Доктор_Алекс мнё кажется не обязательно макать в дип старбэйтс бойл старбэйтс). мы же вымачиваем в аминах разный насадочный материал и норм)..
Записан
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1569 : 31 Май 2017, 09:18:39 »

Доктор_Алекс мнё кажется не обязательно макать в дип старбэйтс бойл старбэйтс). мы же вымачиваем в аминах разный насадочный материал и норм)..
Тут  можно порассуждать из чего делается дип. Не претендую на истину, это то, как я вижу. По большому счету это чуть более концентрированная жидкая часть бойла. Там должна быть та же арома, тот же краситель, тот же подсластитель, тот же консервант, может быть немного растворимых компонентов микса и, конечно, использованный в бойле аминокомплекс, либо иной аттрактант, составляющий основу ликвида. Аминокомплекс - немного зауженное понятие, там м.б. гидролизаты, экстракты и т.д., например экстракт жареных орехов. Но не в этом суть. Поместив в такой дип другой бойл, вы получите в зависимости от времени вымачивания и проницаемости, полностью или частично другой бойл. Был Spicy salmon, стал SK30, причем не на всю глубину. Если вы этого хотите, то да можно макать  Улыбка
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
San4ello
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #1570 : 31 Май 2017, 10:31:28 »

Поместив в такой дип другой бойл, вы получите в зависимости от времени вымачивания и проницаемости, полностью или частично другой бойл.
Не вижу ничего плохого. Прошлой осенью макал демон с кислой грушой в сироп ананас. Рыбу не отпугнуло. Причем вся рыба за два выезда была поймана на эту комбинацию. Летом тоже успешно применял неродной дип с другими бойлами, причем это был экстракт Подмигивающий

Добавлено: [time]Срд 31 Май 2017 09:47:50[/time]
Смотрю в карпфишинге наблюдается та же картина, что и у фидеристов. Многие насмотрятся на спортсменов-фидеристов, красивых роликов в ютубе и пытаются за ними повторить (тонюсенькие поводки, маленькие крючочки, тактика и пр.). А потом пишут в отчетах, что какой-то монстр оборвал поводок 0,08 или сосед-дубинщик обловил Смеющийся Точно также и в карпфишинге.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 11:02:09 от San4ello » Записан
Rura
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 31 Май 2017, 12:45:53 »

Все зависит от того чего вы ждете от сессии и не важно карпфишинг или фидерная ловля, во многом от этого зависит и тактика и тоненькие поводки и т.п., а то что обрывается или сходит, так это с каждым происходит.
San4ello, в том что многие ролики постановочные - это факт, но уверен вы тоже от куда-то черпали информацию и изучали предмет или у кого-то перенимали опыт и как большинство из нас будем продолжать совершенствоваться.
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1572 : 31 Май 2017, 12:50:31 »

Точно также и в карпфишинге.
Не претендую на истину, но столько мусора сыпется, так мозг засирается, особенно начинающим. Реклама, пиар, маркетинг. А на практике всё оказывается далеко не так красиво и сладко. Ловлю себя постоянно на мысли, что с каждым годом ненужного барахла становится у меня всё меньше, ловля идёт на проверенные временем снасти, корма и насадок тоже остаётся мизер.
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1573 : 31 Май 2017, 15:34:08 »


Точно также и в карпфишинге.
Не претендую на истину, но столько мусора сыпется, так мозг засирается, особенно начинающим. Реклама, пиар, маркетинг. А на практике всё оказывается далеко не так красиво и сладко. Ловлю себя постоянно на мысли, что с каждым годом ненужного барахла становится у меня всё меньше, ловля идёт на проверенные временем снасти, корма и насадок тоже остаётся мизер.
Андрей,это не затягиванте"ручника"?
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
artem 71
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 31 Май 2017, 18:24:21 »

Не это оптимизация сил по выносу и заносу шмурдяка из машины домой и обратно!))
Записан
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1575 : 31 Май 2017, 22:07:58 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1576 : 01 Июнь 2017, 12:23:54 »

Андрей,это не затягиванте"ручника"?
Не это оптимизация сил по выносу и заносу шмурдяка из машины домой и обратно!))
И по оптимизации хранения ненужного шмурдяка дома по всей квартире Смеющийся
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 01 Июнь 2017, 21:12:47 »

Не вижу ничего плохого.
Что вы можете видеть уважаемый Санчелло, если не "знаете формулу воды". Читайте больше, изучайте предмет.
столько мусора сыпется
Андрей, мусора много, я согласен. Но есть базовые вещи, их надо осмыслить, согласись. Уважающий себя карпятник должен разбираться в основополагающих вещах. Что есть дип? Что есть бустер? У этих понятий есть конкретный смысл. И это не "маркетинг".
PS Не взял подзарядку к компу, завтра закончу мысль  Улыбка.

Добавлено: 01 Июнь 2017, 21:23:19
Производители не сильно заморачиваются изготавливая отдельно прикормочные и насадочные бойлы, хотя следовало бы. Насадочные необходимо как то выделить. Шапочкой, приподниманием и, не побоюсь этого слова, дипом. Для этого он нужен. Если варишь бойлы, то и для обогащения вымытого наружного слоя. Это банальные вещи. Не понимаю, почему для вас это непонятно. И никакой это не маркетинг.

Санчелло, попробуйте пофантазировать что это за штука "дип", и из чего он состоит. Не важно маркетинг это или нет. Просто попытайтесь. Только не выкручивайтесь общими фразами Улыбка.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1578 : 01 Июнь 2017, 22:31:00 »

Чёт Саша ты всё до кучи смешал. Ты правильно сказал про базу и осмысление, только я не понял к чему здесь дипы, бустеры и маркетинг.
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
ХИРУРГ1
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #1579 : 02 Июнь 2017, 00:39:19 »

Вопрос к теоретикам, не побоюсь этого слова. Какой пищевой продукт обладает нейтральной плавучестью в воде?
Записан
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1580 : 02 Июнь 2017, 13:52:04 »

Вот вопрос?Иван,а почему -к теоретикам?
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1581 : 02 Июнь 2017, 17:00:31 »

Не вижу ничего плохого. Прошлой осенью макал демон с кислой грушой в сироп ананас. Рыбу не отпугнуло. Причем вся рыба за два выезда была поймана на эту комбинацию. Летом тоже успешно применял неродной дип с другими бойлами, причем это был экстракт

Нынче модно нападать на Санчелло  Смеющийся

Наконец-то, комп в розетке и есть время. Саша, макать можно что угодно и куда угодно. И рыбу поймаете. Вы ж помните, что Леонид Павлович описал применение керосина в качестве дипа для ловли карася. Страшнее, кажется, не придумаешь.

Вы пишете: рыбу не отпугнуло  Улыбка А как вы узнали? Может без макания было бы больше поклевок. Вы, наверно, сравнивали: маканый бойл с не маканым? Уверен сравнение ваше было коротким и предвзятым. Никаких достоверных выводов из этих (не только ваших) экзерсизов сделать нельзя. Вы до сих пор макаете все в сироп ананас? Или отпустило?

А почему вы сироп ананас назвали сиропом? Он сладкий? Тогда это отдельная тема, не про дипы. Читали, что Звиад брызгает на насадки беталином? А я периодически талином? Это, скорее всего, из этой оперы. А может местным карпам нравится ананас, а вы их демоном мучаете?

Макать бойлы в неродной дип - глупо (imho), но не запрещено. Каждый имеет священное право экспериментировать и писать об этом, просто будьте менее категоричны. Впрочем, это издержки молодости, а этот недостаток, как известно, быстро проходит.  Плачущий

Добавлено: [time]Fri Jun  2 15:01:32 2017[/time]
Ты правильно сказал про базу и осмысление, только я не понял к чему здесь дипы, бустеры и маркетинг.
Андрей, я тебя не понял, прошу прощения.

Добавлено: [time]Fri Jun  2 16:03:46 2017[/time]
Вопрос к теоретикам, не побоюсь этого слова. Какой пищевой продукт обладает нейтральной плавучестью в воде?

Иван, а для чего это? Может есть другое решение по нейтральной плавучести?
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1582 : 02 Июнь 2017, 18:52:12 »

Да я купил этот дип больше для пва миксов и вымачивания пластика, а про макать разные бойлы в него это как эксперимент  Смеющийся
Записан
San4ello
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #1583 : 02 Июнь 2017, 19:36:43 »

Вы пишете: рыбу не отпугнуло  Улыбка А как вы узнали? Может без макания было бы больше поклевок. Вы, наверно, сравнивали: маканый бойл с не маканым? Уверен сравнение ваше было коротким и предвзятым. Никаких достоверных выводов из этих (не только ваших) экзерсизов сделать нельзя. Вы до сих пор макаете все в сироп ананас? Или отпустило?
Не знаю. Может было бы и больше поклевок, а может и нет. Я считаю, чтобы бы это определить, нужно положить рядом две разные насадки в абсолютно одинаковых условиях, поставить рядом камеру и смотреть как реагирует карп Улыбка
А почему вы сироп ананас назвали сиропом? Он сладкий? Тогда это отдельная тема, не про дипы. Читали, что Звиад брызгает на насадки беталином? А я периодически талином? Это, скорее всего, из этой оперы. А может местным карпам нравится ананас, а вы их демоном мучаете?
Под словом сироп я имел ввиду продукт от мэйнлайн:
http://www.mainline-baits.com/carp-product/active-ade-particle-amp-pellet-syrups-35/
Макать бойлы в неродной дип - глупо (imho), но не запрещено. Каждый имеет священное право экспериментировать и писать об этом, просто будьте менее категоричны. Впрочем, это издержки молодости, а этот недостаток, как известно, быстро проходит.
Я еще только учусь и люблю экспериментировать Улыбка К тому же карпфишинг прекрасен тем, что не существует каких-то определенных шаблонов и у каждого карпятника может быть свой подход к ловле, тактика, прикормка и т.д.
Нынче модно нападать на Санчелло  Смеющийся
Насколько слышал я №1 в черном списке на Чернице. Смеющийся Но я никогда не буду красть рыбу у людей, которые мне доверились, и продавать ее "бизнесменам"
Записан
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1584 : 02 Июнь 2017, 19:42:21 »

Ради бога. Любой эксперимент может навести на полезные мысли.
Про ПВА-миксы. Не поделитесь, Вадим, по какому принципу вы их собираете? Арома, в частности, та же, что и в насадочном бойле? Та же, что в прикормочных бойлах (если они отличаются от насадочных)? Или случайная, какая была под рукой?
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
ХИРУРГ1
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #1585 : 02 Июнь 2017, 19:44:22 »

Вот вопрос?Иван,а почему -к теоретикам?
Да просто так написал.
Кто знает что-нибудь что не тонет и не всплывпет в воде? И не вредно для рыб. Нужно для замеса микса на зиг.
Записан
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1586 : 02 Июнь 2017, 21:06:37 »

Доктор_Алекс собираю по принципу: помельче, поактивней, полегче, повонючее
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 03 Июнь 2017, 00:25:45 »


Кто знает что-нибудь что не тонет и не всплывпет в воде? И не вредно для рыб.
Ваня, ищи с плотностью 1 г/см³, и да прибудет с тобой сила Улыбка Из наиболее подходящих, про которые знаю, у молока 1,027/см³, дальше не копал, не было необходимости. Если с чем нибудь привлекательным смешать, чуть меньшей плотности, может и можно добиться равновесия, но эт геморно и трата времени для меня лично.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 16:35:05 от Carpusha » Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1588 : 03 Июнь 2017, 06:03:44 »

Я еще только учусь
Тогда позвольте совет (хотя все мы только учимся  Улыбка ). Хоть это и рыбалка со всеми вытекающими, желательно иметь понимание, что ты делаешь и зачем. Мне дважды повезло стоять на соревнованиях рядом с Колесниковым и наблюдать, как он побеждает. Основное впечатление, что у него есть четкие алгоритмы привлечения рыбы. Растворимые бойлы, прикормочные, насадочные, стик- и сподмиксы сделаны так, чтобы бить в одну точку. Там уж точно все продумано и просчитано. Программа выстроена по времени, и пропорции прикормочных компонентов меняются в зависимости от фазы соревнований и реакции рыбы. Глядя на него, я периодически начинаю верить, что карпфишинг это спорт  Смеющийся
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1589 : 05 Июнь 2017, 20:48:45 »

Растворимый бойл



Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.