Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:07:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Карпфишинг
(Модераторы: BETEР, Доктор_Алекс) > Тема:

Прикормка, насадка

Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикормка, насадка  (Прочитано 141814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 20 Февраль 2017, 23:18:32 »

Нет,просто экстрат бывает-жидкий-густой с не более 25% влаги-сухой влаги не более 5%.
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 21 Февраль 2017, 07:22:35 »

Саша вот умеешь ты убить веру в чудо жижки и вкусняшки заморские. Скажи какие ингредиенты ты считаешь полезными и и привлекательными для карпа добавками в корм? Не берем бойлостроение.

Добавлено: 20 Февраль 2017, 19:37:53
Из натуральных


Добавлено: 20 Февраль 2017, 20:46:26
http://www.carptackle.ru/nasadki-i-prikormki/stimulyatory-appetita/betaine-hci-poroshkovyy-ekstrakt-betaina
И еще вопрос. Что такое по ссылке экстракт бетаина?  Эли развод?
Так вроде ж я наоборот. Вон, веру в бетаин укрепляю  Смеющийся.
Насчет экстракта, - это не развод. Как и с любым веществом есть два способа его получить. Экстрагировать из природного сырья или синтезировать химическим путем. Экстракт сделать проще и дешевле, так как можно не заботиться об исключительной чистоте продукта, если это, как в нашем случае, не требуется. Потому что примеси, попадающие в экстракт, вряд ли будут токсичны. В ссылке, скорее всего, такой продукт. В случае синтеза от примесей стараются избавиться по максимуму.
При желании и из натурального сырья можно получить чистое вещество и оно будет идентично синтетическому. В качестве примера можно вспомнить витамины. Есть сетевые транснациональные компании, торгующие супервитаминами по сумасшедшим ценам, потому что они якобы лучше, так как получены из натурального сырья.  И есть фармацевтические транснациональные компании, которые продают синтетические поливитамины. Это те, что в аптеках. Уверяю вас, они отличаются только ценой.

Пару слов еще про бетаин. Организмам, которые живут в соленой воде, в засушливых местах и т.д., надо как то сохранять воду в клетках. Чтобы она не ушла, как из рыбы, когда ее для сушки засыпают солью. Эти организмы приспособились удерживать воду, накапливая внутри клеток высокие концентрации специальных, не токсичных веществ - осмолитов. Одно из них - бетаин. Пожиратели этих организмов, соответственно, научились детектировать осмолиты, как маркеры потенциальной еды. Скорее всего, они детектируют их с помощью тех же рецепторов, которые "чувствуют" аминокислоты. Бетаин же, фактически, одна из них - производное аминокислоты глицин. Впрочем это уже не важно. Вот почему я написал, что бетаин сам по себе пищевой сигнал. Imo, естественно.

А теперь домашнее задание, товарищи. Зачем свекле бетаин?

PS Про ликвиды позже, пора на работу.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 21 Февраль 2017, 09:48:20 »

А теперь домашнее задание, товарищи. Зачем свекле бетаин?

для придания свекле красивого красного цвета  Веселый Смеющийся
Записан
Rura
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 21 Февраль 2017, 10:18:42 »

Бетаин выполняет защитную функцию. Крутой
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1354 : 21 Февраль 2017, 11:26:11 »


А теперь домашнее задание, товарищи. Зачем свекле бетаин?


Что бы не покупать дорогой, а использоваеь халявный в патоке с колхозов  Смеющийся
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1355 : 21 Февраль 2017, 11:35:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Haikin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 21 Февраль 2017, 12:33:27 »

   Доктор, расскажи про инвертный сироп, который активно в выпечке применяют. Типа там в результате медленного кипения сахарного сиропа с лимонной кислотой
 сахароза на глюкозу и фруктозу расщепляется и т.д.... Пылики,  на такой штуке катать ?  Как думаешь ? Хорошая и дешевая альтернатива кукурузному , должна быть ?
 
Записан
Andrei_L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 965


Просмотр профиля Email
« Ответ #1357 : 21 Февраль 2017, 12:58:40 »

Дима, не поленись пошарься по форуму. Мы эту тему прошлой весной мусолили.
Записан
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 21 Февраль 2017, 14:05:53 »

Как по мне,бетаин(триметилглицин(ТМГ)(внутренняя соль)-это молекула,которая выступает в качестве посредника в регулировании водного баланса клетки.За счёт своих осмолитических свойств.ИМХО. Читающий
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 21 Февраль 2017, 14:47:40 »

бамбармия! кергуду!  Веселый
Записан
yakut-125
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384


С уважением Вячеслав.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 21 Февраль 2017, 18:18:43 »

Ни хрена не понял.Можно как-то простыми словами писать,для большинства понятными.Многие не химики,я так вообще далек от неё и многие слова вижу первый раз.Чтитаешь непонятную "белебирду".Потом лезть в Википедию и переводить? Смеющийся Подмигивающий
Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 18:52:40 от yakut-125 » Записан

C уважением Вячеслав.
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 21 Февраль 2017, 20:29:32 »

Да всё просто-единственное вещество на планете ЗЕМЛЯ,дающее жизнь всему-это ВОДА.Так и у всех организмах,первостепенная задача состоит накапливать воду(влагу) и в зависимости от ситуации внешней среды(холод,жара) в их организмах происходят химические реакции,тот же самый метаболизм у карпа.Но попутно с хим. реакциями,происходят и электрические...
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
artem 71
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 21 Февраль 2017, 20:51:13 »

Да Слава больше смахивает  на доп занятия по органической химии ничего не понятно!)))) Буду солидарен с Славой! ,Попрошу выражаться нормальным человеческим языком! )) Спасибо за понимание!))
Записан
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 21 Февраль 2017, 21:45:56 »

Прав безусловно Федор, но победил Сергей Песков (сами знаете почему)  Смеющийся  Евлампию - учить мат. часть. Это ж надо не знать, что бетаин в сахарной свекле, а не в красных бураках.
Свекла накапливает колоссальное количество сахарозы в своих клетках. Она там в виде концентрированного и раствора содержится в специальных пузырьках - вакуолях. Чтобы эти вакуоли не высосали всю воду из остальной части клетки, вокруг должно содержаться вещество, которое будет воду "держать и не пущать". Это, правильно Федор, осмопротектор и это бетаин. При производстве сахара, он остается в отходе - в мелассе. Там его (по памяти) до 12%.
Да Слава больше смахивает  на доп занятия по органической химии ничего не понятно!)))) Буду солидарен с Славой! ,Попрошу выражаться нормальным человеческим языком! )) Спасибо за понимание!))
Ничего  камрады, скоро вода станет жидкой и все пройдет.
   Доктор, расскажи про инвертный сироп, который активно в выпечке применяют. Типа там в результате медленного кипения сахарного сиропа с лимонной кислотой
 сахароза на глюкозу и фруктозу расщепляется и т.д.... Пылики,  на такой штуке катать ?  Как думаешь ? Хорошая и дешевая альтернатива кукурузному , должна быть ?
 
Гена, привет, рад тебя слышать. Пылики по твоему рецепту на нем и катал  Улыбка. И подавляющее большинство присутствующих так и делает. В инете полно рецептов как его приготовить, не стоит, наверно, повторяться (впрочем как скажешь). Преимущество инвертного сиропа в том, что он не кристаллизуется в отличие от сахарного и сохраняет пластичность при высушивании, плюс дешевле. Недостаток по сравнению с кукурузным (imho) в том, что он намного слаще. Мало того, что сахара в таких концентрациях точно не являются аттрактантами, рыба еще и (опять imho) может плохо их переносить в случае съедения. Есть такой лабораторный прием, позволяющий определить скорость усвоения глюкозы в организме, - "сахарная кривая" или глюкозотолерантный тест https://ru.wikipedia.org/wiki/Глюкозотолерантный_тест . Вводят глюкозу через рот, потом через определенные промежутки времени берут кровь и и смотрят как быстро она оттуда исчезает (усваивается тканями). Так вот, у карпа очень хреновая сахарная кривая  Улыбка. Я так думаю, это потому, что в его природной пище быстрых углеводов почти нет. Поэтому, лично я, от сахарных пыликов ухожу. Можно-ж сделать растворимые бойлы и без сахара.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 21 Февраль 2017, 22:04:07 »

Ни хрена не понял.Можно как-то простыми словами писать,для большинства понятными.Многие не химики,я так вообще далек от неё и многие слова вижу первый раз.Чтитаешь непонятную "белебирду".Потом лезть в Википедию и переводить? Смеющийся Подмигивающий
Спасибо за понимание!
Да Слава больше смахивает  на доп занятия по органической химии ничего не понятно!)))) Буду солидарен с Славой! ,Попрошу выражаться нормальным человеческим языком! )) Спасибо за понимание!))
Ага, сейчас, переводчиков вам нанять? Вы карпа решили ловить или в бирюльки играть?
По весне в школу, а не на водоём, двоечники. Учите матчасть  Показывает язык Смеющийся
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
ХИРУРГ1
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 22 Февраль 2017, 00:38:42 »

Саша, какие ингредиенты ты считаешь полезными и и привлекательными для карпа добавками в корм?
Записан
Peskar
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


Гомельский

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1366 : 22 Февраль 2017, 07:03:36 »

Подскажите, чем лучше измерять pH воды?
Я вот нашёл на АлиЭкспрес электронный.
Но не знаю, что лучше, такой или лакмусовые бумажки.
А где должны продаваться лакмусовые бумажки?
Записан

С  уважением, Виктор.
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 22 Февраль 2017, 07:14:03 »

Саша, какие ингредиенты ты считаешь полезными и и привлекательными для карпа добавками в корм?
Понимаешь, Ваня, чтоб кто из этих производителей писал состав на этикетке или хотя бы способ приготовления. Приходится вычитывать между строк на форумах, где аффилированные лица выдают тайны по крупицам. По большому счету я считаю таковыми все жидкости, которые продают авторитетные карповые производители. Конечно элементы "маркетинга" там есть, но в целом они сделаны с умом. Ну мне так кажется.

Все аттрактанты можно условно поделить на три большие группы (все imho). Социальные (половые, хоуминг, иерархия и т.д.), те, которые симулируют пищевое поведение, и триггеры (запускатели) исследовательского поведения. Разделение условно и группы перекрываются. К первым относятся феромоны, молекулы "страха", желчные кислоты и другие молекулы в каке и писях, которые помогают сориентироваться в обстановке и не стать (или стать) жертвой (или инициатором) полового или физического насилия  Улыбка. Нас они интересуют, но не в первую очередь, потому что не способствуют взятию насадки в рот.

Пищевые объекты карп скорее всего распознает по спектру небольших молекул, которые они испускают. Где-то в мозгах у него есть, выработанные миллионами лет эволюции, молекулярные вкусо-запаховые паттерны (сорри) пищевых объектов. В процессе поиска пищи его рецепторы и мозг бессознательно сравнивают эти паттерны со спектром молекул, испускаемых нашим кормом. Если соответствуют, - значит будет есть. Рыба, все же, примитивное существо и вряд ли оценивает вкус и запах, как мы, и выбирает что бы ей съесть сегодня на завтрак. Если мозг оценил объект, как пищевой, - будет есть, независимо от того, бойл это или зерно кукурузы.

Но тут есть одна засада. Суть ее в том, что основными пищевыми аттрактантами считаются аминокислоты. В то же время, это слишком дорогой товар, чтобы живые объекты испускали его во внешнюю среду. При ранении, при разложении - да, но в нормальной жизни улитка (к примеру) пахнет другими молекулами (imho). В какой то степени они попадают в фарши и экстракты, которые мы используем для привлечения, в какой-то теряются. Говяжий фарш не пахнет коровой. Мы не знаем толком, что это за молекулы и не можем контролировать их присутствие в корме или насадке. Я таки надеюсь, что когда-то мы это узнаем, и это будет прорыв в привлечении. А пока придется довольствоваться аминокислотами.

Самая непонятная третья группа аттрактантов - триггеры исследовательского поведения. Это могут быть молекулы, которые могут "навести" на корм, например масляная, уксусная и пр. кислота, или просто провоцируют рыбу к изучению объекта. Все мы знаем замечательный факт, что карася можно поймать на губку, пропитанную керосином. Пищевым этот запах назвать трудно. Почему рыба берет его в рот? Скорее всего по той причине, что не может взять в руки. К этой группе я бы отнес все ароматизаторы, которыми мы пользуемся, аттрактанты типа бетаина, ТМАО, ДМПТ, пряно-ароматические вещества, возможно пресловутое рН, с которым я сейчас пытаюсь разобраться.

Стоит упомянуть, что у рыб, как у всего живого, есть возможность улавливать токсичные и потенциально опасные вещества. Среди них приятные нашему уху пряноароматические вещества. Рецепторы их улавливающие есть в разных местах, но самое главное, они есть во вкусовых сосочках во рту. Именно они отвергнут пищу, в которой присутствуют данные молекулы. Если это насадка - не страшно, - как только рыба взяла ее в рот, она уже на крючке. А вот корм с такими молекулами скорее всего будет отвергнут (imho).

Я считаю полезными - CSL, как натуральный слегка подброженный экстракт кукурузных зерен; масла; аминокомплексы, полученные ферментативным гидролизом белка любого происхождения; экстракты всякой живности, автолизаты (может чего забыл). Но больше, чем полезность, интересует способ их применения. Куда добавлять, сколько? В прикормку, в насадку, и туда и сюда? Как не замаскировать насадку на фоне прикормки? Причем, есть не очевидные нюансы. Например, вы добавили в насадочный бойл 50 мл/кг аминокомплекса, а в прикормочный - 30, надеясь, что вы выделили насадку. На самом деле может быть так, что и та и другая концентрация вызывает максимальную стимуляцию рецепторов и разницы в привлекательности не получилось. В результате вы замаскировали по вкусу и запаху свою насадку среди тысячи частиц прикормки.

Я бы обсудил и поделился именно этой стороной проблемы.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
ХИРУРГ1
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #1368 : 22 Февраль 2017, 09:54:26 »

Саша, спасибо. А что такое аминокомплексы, полученные ферментативным гидролизом белка любого происхождения?
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 22 Февраль 2017, 11:17:39 »

https://biohimist.ru/kontrolnye-raboty-po-biokhimii/15-biohimija-kontrolnaja-rabota/161-fermentativnyj-gidroliz-belka-kakie-fermenty.html
Белок любого происхождения- молочный, растительный, животный.
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
yakut-125
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384


С уважением Вячеслав.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 22 Февраль 2017, 18:44:00 »

Ферментативный гидролиз — расщепление белка протеолитическими ферментами, который обычно проводится при 37°. Ферментативным гидролизом обычно пользуются для получения пептидов ..
Я,правильно понял? Подмигивающий
Протеолитические ферменты (синоним: протеазы) — белки, пептид-гидролазы, ферменты класса гидролаз, расщепляющие пептидные связи между аминокислотами в белках и пептидах. Протеолитические ферменты играют важнейшую роль в переваривании белков пищи в желудке и кишечнике человека.
 Вот теперь,все просто и понятно Смеющийся Шокирован
Записан

C уважением Вячеслав.
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 22 Февраль 2017, 18:49:09 »

А где должны продаваться лакмусовые бумажки?
https://samosad.by/catalog/category/pH-TDS-OVP
Нормальный рН метр конечно точнее. Про этот не знаю, но деньги небольшие, можно рискнуть.
Я так предполагаю, что мерять рН воды будете? А потом что, если не секрет?
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1372 : 22 Февраль 2017, 18:49:31 »

yakut-125 Слава, мы походу и тебя потеряли Плачущий Смеющийся
Записан
yakut-125
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384


С уважением Вячеслав.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 22 Февраль 2017, 19:14:51 »

Да,нет,не потеряли,я с химией довно,вот только иногда слова выговорить не получается Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Спасибо друзьям которые помогают разобраться!
Записан

C уважением Вячеслав.
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1374 : 22 Февраль 2017, 19:16:06 »

Вот теперь,все просто и понятно
Слава, зачот  Смеющийся
Берешь кусок печени, рубаешь ее в блендере с водичкой до состояния жидкой кашки, добавляешь перетертый в порошок мезим форте, держишь пару часов в йогуртнице. Это, типа, гидролиз осуществляешь. Переносишь баночку из йогуртницы в кастрюлю с водой, кипятишь на малом огне. Это, типа, ты гидролиз останавливаешь. Охлаждаешь, отстаиваешь. Желтоватая водичка над осадком - гидролизат, основа будущего аминокомплекса  Улыбка. Добавляешь  к ней коричневый краситель и загуститель для создания иллюзии высококонцентрированности ликвида. Неказистый исходный запах не помешает облагородить ароматизатором (на ваш вкус). Не забудьте добавить консервант, чтобы продукт не стух. Все, аминокомплекс готов. Причем, нормальный "взрослый" аминокомплекс, а не прозрачная цветная водичка с запахом   Смеющийся
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
yakut-125
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384


С уважением Вячеслав.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 22 Февраль 2017, 19:18:57 »

Вот, один из друзей, спасибо Саша!
Записан

C уважением Вячеслав.
Vadim S.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 528

Просмотр профиля Email
« Ответ #1376 : 22 Февраль 2017, 21:13:51 »

Дай Бог, чтобы это все помогло Вам на практике  Смеющийся
Записан
Carpusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


Monster pursuit

Просмотр профиля Email
« Ответ #1377 : 22 Февраль 2017, 21:51:04 »

Бог нам дал, что бы это всё оставило у нас в карманах круглую сумму, и при этом не потеряв результат на практике  Подмигивающий
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
ХИРУРГ1
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 22 Февраль 2017, 22:37:45 »

Саша, а как отличить аминокомплексы полученные ферментативным гидролизом белка от других аминокомплексов? Я имею ввиду покупные.
И еще вопрос, правда ли что такой комплекс боится неправильного хранения?
Записан
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 23 Февраль 2017, 06:33:30 »

Саша, а как отличить аминокомплексы полученные ферментативным гидролизом белка от других аминокомплексов? Я имею ввиду покупные.
И еще вопрос, правда ли что такой комплекс боится неправильного хранения?
Мне кажется, что они все получаются методом ферментативного гидролиза. Просто другой способ "разделить" белок на аминокислоты слишком жесткий. Это химический гидролиз. Он проводится в растворе сильной кислоты или щелочи при высокой температуре и достаточно долго. При этом возникает две проблемы. Часть аминокислот разрушается, и, во-вторых, надо потом избавляться от кислоты или щелочи в продукте.
Ферменты, которые расщепляют белок, действуют в мягких условиях. Их много разных с разной специфичностью, можно подобрать смесь, которая будет очень эффективна. Они, конечно, не разрушат белок строго до одних аминокислот. Как было правильно написано в ссылке Андрея, на выходе получатся аминокислоты плюс разнокалиберные "куски" белковой молекулы - пептиды. Но это даже хорошо, потому что некоторые чистые аминокислоты горчат, а пептиды - нет. Кроме того, они имеют свои прелести, - некоторые из них биологически активны. Например при гидролизе казеина один из пептидов (казоморфин) обладает опиоидной активностью   Шокирован. И таких всяких разных пептидов много. Всегда приятно думать, что в твоем гидролизате есть что-то такое  Улыбка

Часть аминокислот действительно не очень стабильны при хранении (например, цистеин), но это скорее исключение. Основная угроза - микробы. Там, конечно, есть консерванты, но всегда найдутся микроскопические твари, которые сожрут все, включая консервант  Смеющийся. Идеально держать в холодильнике, отливая порцию для одной сессии. Это если банка у тебя на сезон или больше. Если на пару недель-месяцев, то соблюдать минимальные предосторожности, как при работе с любым биологическим материалом: не держать на свету (УФ), не перегревать, не сунуть в банку что попало.

Дай Бог, чтобы это все помогло Вам на практике  Смеющийся
В поливании прикормки цветной водичкой из красивых бутылочек есть своя незамутненная прелесть. Но, как пошутил Марк Твен, "Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет"  Улыбка.
Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.