Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:54:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Врач-эндокринолог и проблемы со щитовидной железой у детей.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врач-эндокринолог и проблемы со щитовидной железой у детей.  (Прочитано 12950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #30 : 18 Апрель 2016, 20:27:30 »

пропили таблетки. и прошло все.
сдаем раз в год анализы.
как долго пили? на основании чего отменили?

у нас ТТГ был выше 6 (за пару месяцев до этого был чуть более 5), назначили минимальную дозировку Эутирокса. После трех месяцев сдали снова ТТГ, значение было в районе 2,5, но нам всё равно сказали продолжать пить Эутирокс
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Апрель 2016, 22:39:23 »

пили эутирокс три месяца.
все пришло в норму.
отменили, т.к. сдали анализ- норма.
теперь сдаем раз в год старшему. норма.
младшему пока не пересдавала.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
K @ t i @
Гость
« Ответ #32 : 20 Апрель 2016, 13:46:40 »

Я как-то не сообразила поинтересоваться, как долго вообще нам принимать ещё Эутирокс и почему надо продолжать принимать, если ТТГ в норме...
Записан
Zolot156
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Апрель 2016, 09:15:54 »

Девочки может кто сталкивался. Субклинический гипотериоз и спорт. Ребёнок хочет в большой спорт. Цыпляются ли в диспансере к такому диагнозу. Эндокринолог разрешает заниматься.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2016, 13:31:39 »

Ребенку с 4 месяцев тоже поставили субклинический гипотериоз
Почему субклинический?Вам группу должны дать с этим заболеванием...

КАКУЮ ГРУППУ! вЫ ЧТО!
Всё верно, девушка в теме писала, субклинический - это когда ТТГ не в норме, а всё остальное-да.
У меня гипотериоз и АИТ с 12 лет, никаких групп никто никогда не предлагал. Но по моим собственным наблюдениям, скажу....всё время до лет 18 пила эль-тироксин, потом его мне отменили ибо анализы пришли в норму даже на фоне отмены препарата....потом бурная молодость, на здоровье было плевать Смеющийся..в итоге- не пила таблетки года 3-4...не померла, конечно) но когда потом опять сдала анализы-были плохие, Больше попыток перерасти диагноз не было. А с детьми, так врачи перестраховываются очень!

Моего ребенка проверили на гормоны сразу же после рождения, по нормам ДБ -всё было гуд, НО ПОТОМ...через месяца три мы попали к гематологу 1 ДП и она внимательно читая все показатели-сама мне показала, что ТТГ выше, чем нужно для маленького ребенка. Так мы попали к Каревой в 1 ДП. Нам сейчас 1 год и 10 месяцев - пьем эутирокс без перерыва -доза то 12,5, то 25. Контроль ТТГ -каждые 3 месяца. Весной всё же поведу ребенка с собой на прием в диспансер к своему врачу, тем более -она не против на него посмотреть и посоветовать-что делать с таблетками.

В случае с гипотериозом - таблетки лучше пить, чем не пить, ибо это влияет на развитие мозга и всего организма. Поэтому отмена - это практически невозможная вещь в случае с детьми маленькими.

Единственное, что меня смущает - это чрезмерная потливость ребенка во сне, в принципе, у меня это тоже всегда так было и есть.

Добавлено: 18 Декабрь 2016, 12:33:27
Девочки может кто сталкивался. Субклинический гипотериоз и спорт. Ребёнок хочет в большой спорт. Цыпляются ли в диспансере к такому диагнозу. Эндокринолог разрешает заниматься.

по гипотиреозу по физкультуре у меня всегда была подготовительная группа, исходя из этого, я думаю, смотря в какой спорт вы хотите пойти. - Бег-точно нет, плавание - 100% да..итд.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2016, 21:48:03 »

по гипотиреозу по физкультуре у меня всегда была подготовительная группа

Нам врач даже и не говорила про подготовительную группу по физкультуре. Нужно уточнить.
Но нам и про бесплатную выписку эутирокса не сказали, пока я сама не спросила, т.к. мне его бесплатно выписывают.
Записан

Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2016, 10:07:18 »

Ксения, а что нужно для выписки бесплатного эутирокса взрослому, подскажите, пожалуйста....
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2016, 11:36:57 »

Меня врач сама отправила выписывать книжку льготного отпуска лекарст, т.к. принимаю я его постоянно.
Записан

Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2016, 14:05:06 »

Ксения, а что нужно для выписки бесплатного эутирокса взрослому, подскажите, пожалуйста....
Надо чтоб вы стояли на учете у эндокринолога с диагнозом просто "гипотериоз",тогда вам положен пожизненный бесплатный прием эутирокса.Если гипотериоз субклинический(разницу я описывала на предыдущей странице)то ничего и не положено.Правда положен(это если бесплатно) только белорусский.Я всегда прошу рецепт просто на действующее вещество и пакупаю немецкий или L-тероксин.
Записан

Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2016, 17:12:57 »

Lipa, спасибо за информацию.
Записан
ПриНЦеФФФко
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Январь 2017, 20:14:43 »

Мамочки,кому деткам ставили субклинический гипотериоз с рождения? расскажите сколько вы пьете гормоны и по каким еще признакам у вас заметили этот диагноз? Наши гормоны скачут,в прошлом мес пришли почти в норму,капельку до нормы оставалось,перешли на меньшую дозу.а вот вчера сдали анализ и опять 25 Плачущий
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 20.