Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:37:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 46 47 49 50 51 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отечественная, д. 23, 25, 27  (Прочитано 112310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1410 : 07 Апрель 2017, 22:56:06 »

К сожалению, по нашему, 27-му дому я видел только 4 подписи, в том числе и моя...
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1411 : 08 Апрель 2017, 15:13:04 »

И так вроде не дорого... Эту формулу подписями не изменить: размер базовой величины * размер базовой ставки платы за пользование жильем * общую площадь жилья * коэффициент = стоимость аренды (за 2-ух комнатную 200 рублей получается). Увеличение платы за пользование арендного жилья произошло на фоне увеличения размера базовой величины. Средняя стоимость квартир на рынке у частника 394 руб. 50 коп.+коммунальные. И эта квартира может быть с мебелью, которая старше Вас) А тут "своё" - с правом передачи по наследству, и никто Вас не выселит просто так.
Записан
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1412 : 08 Апрель 2017, 15:53:22 »

Что значит не дорого!!! Каждый год аренда будет подниматься и так пожизненно, на нашей площади это на 30 руб ежегодно. И через пару лет квартира станет по стоимости как собственная за коммерческий  кредит. Сейчас мы платим 300 руб без воды , света и газа. Базовая ростет каждый год. И какая она своя? А если дожить до пенсии , тогда как? В квартирном отделе сказали выселяться на пенсии если не будет возможности оплаты и детям такая классная перспектива оплаты ростущей и пожизненной.  Не справедливо снятие с очереди,  потеря пусть мифических но льгот.  Это не улучшение условий, а безысходность у многих. Другое дело если бы было права выкупа на общих основаниях, без льгот. Ну и в самом худшем случае, здесь уже писали, если семья станет неплатежеспособной, тогда на улицу.
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1413 : 08 Апрель 2017, 16:53:06 »

 А Вы не привыкли к тому, что в нашем Государстве поднимается всё? Стабильной остаётся только зарплата. Я не рассматриваю и никогда не буду рассматривать данное жилье как постоянное. Нужно смириться с мыслью о том, что льготных кредитов не будет 1000%, замена им это кредиты на строительство (ипотеки) и лизинг. Когда каждый из нас писал заявление в администрации понимал, что какие суммы нужно будет платить... или нет? Сколько на ваш взгляд должен стоить арендный метр? Вспомните, что у вас было до этого! Общага с общей кухней? Квартира с родителями? Съемное жильё? Как бы вы себя чувствовали сейчас, если бы и арендного жилья не получили, понимая то, что льготных кредитов не будет, как и льготной очереди в перспективе??? Наверное, жалели бы, что не сходили в администрацию не подали заявление? Копите денежки, товарищи, на строительство собственного! Хоть это на сегодняшний день сверх тяжело... А когда легко то было? Вот и остается уповать на выкуп арендного жилья, может быть когда-нибудь. Но вы же помните в какой стране вы живете! Такой небесной манны навряд ли будет! Ну и вы должны понимать, что это арендное жилье и создано было для того, чтобы сгладить возможную волну недовольства по поводу ликвидации (которая не за горами) льготной очереди как таковой. А льготная очередь это пережитки советского союза и разделение народа на привилегированных и не привилегированных.
Записан
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1414 : 08 Апрель 2017, 17:23:47 »

Каждый нормальный человек всегда должен стремится к лучшему, в данном случае к улучшению жилищных условий и т.д. Естественно за комфорт нужно платить и все соглашаясь на арендное жилье знали и условия его предоставления. Но это не значит , что рост аренды должен идти бесконечно и в конце концов это не ответ 'знали куда шли и нечего возмущаться', такой ответ может дать только бабка на базаре, а не государство. Никто не говорит , что дайте за копейки аренду, все хотят жить нормально и по адекватным расценкам. Ни о какой стабильности зарплаты речи быть не может, только если не госслужащий, у остальных зарплата не то что стоит на месте , она упала , везде идет сокращение. И не надо говорить , что у нас по 500 у е зарплата. Ее нет и не будет. А привилигерованные это у нас те кто проживает в служебном жилье и платить копейки за него. Например 6 мес назад кредиты были под 35% , это коммерческие, льготная очередь дошла бы до нас  через лет 10 вот мы и взяли аренду как меньшее из зол, я думаю в такой ситуации многие оказались и горисполком 6 мес назад сказал все глухо , денег нет на строительство. А теперь спустя полгода кредиты стали доступны, жилья строится достаточно, есть у нас возможность приобрести в собственность ,а очередь потеряна  и вопрос по оплате аренды до конца не урегулирован, как сказали в горисполкоме, они сами не знают до конца к чему ее привязать, пока привязана к базовой, но она поднимается каждый год. Все понимают , что рост аренды не избежен но надо чтобы это происходило менее болезненно и в соответсвии с ситуацией в стране.
 

Добавлено: 08 Апрель 2017, 17:39:06
В том же жилстрое, были выставлены квартиры по сниженной стоимости для тех кто простоял 5 и более лет и кредит доступный. Вот и скажите что очередь ничего не значит.  Очередь это и есть маломальская защита государства своих граждан. То метр более низкий для очередников , то кредит доступный.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 17:39:06 от world stones olya » Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1415 : 08 Апрель 2017, 17:42:34 »

Я примерно знаю ответ администрации по обращению: "Мы не вправе изменять размер арендной платы, который регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 1297. И вообще мы данное постановление не принимали... обращайтесь в СовМин..."

Жилстрой строил для своих сотрудников, вот поэтому и цены такие... Эксперимент удался! Не переживайте, сейчас по строительству квадрат стоить так и будет как они строят (по сниженной стоимости). А процентные ставки по кредитам 15% и на очереди стоять не нужно + субсидия государства = всем дешевое жильё!
Записан
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1416 : 08 Апрель 2017, 18:02:48 »

1) 15% первые два года, далее ставка рефинансирования+  3 п.п. начиная с 3 года платежей
2) дешевым такое жилье можно назвать если первоначальный взнос большой
Записан
Diamonds
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 08 Апрель 2017, 18:06:39 »

Я примерно знаю ответ администрации по обращению: "Мы не вправе изменять размер арендной платы, который регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 1297. И вообще мы данное постановление не принимали... обращайтесь в СовМин..."
Читайте внимательно, обращение по поводу размера арендной платы, который регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 1297, будет отправлено именно Совету Министров
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1418 : 08 Апрель 2017, 19:19:46 »

Pocherkoved, ваша позиция мне понятна. Но я и те 150 человек, которые подписали все же рискнем и отправим обращение как и планировали. Даже если ответ будет отрицательный, но все же мы попробовали.
Я живу по принципу, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не решился сделать. Да, в последнее время, я сомневаюсь, что сегодня бы повторно написал заявление на арендное жилье. Я согласен, что за комфорт нужно платить. Но и расчет этой платы должен быть гибким.
С одной стороны я понимаю государство -- оно предоставило мне за плату жилье со всеми удобствами. И оно хочет вернуть деньги, которые потратило на строительство, а также получить прибыль. Однако, зачем было снимать меня с очереди? Пусть я пожил бы в аренде условно 5 лет, затем подошла моя очередь, я построился, выселился из аренды. Государство нашло бы другого арендатора, который также платил бы деньги. А так они меня привязали к аренде. Сейчас я не могу выселиться потому, что некуда. Но и на очередь могу стать только после выселения и спустя 5 лет. Отложить денег не получается, т.к. львиная доля уходит на аренду. Кредит либо лизинг взять тоже не получается из-за ставок огромных. Замкнутый круг получается.
Поэтому и создались эти петиции для того, чтобы мы жили, а не выживали.
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1419 : 08 Апрель 2017, 19:22:57 »

https://realt.onliner.by/2017/04/07/lizing-3
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1420 : 08 Апрель 2017, 19:35:15 »

Pocherkoved я читал эту статью. Не совсем понятно, что вы хотели своим сообщением сказать. Поясните пожалуйста.
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1421 : 08 Апрель 2017, 19:36:35 »

Это вариант приобретения жилья, чтобы не жить в арендном и платить государству. И вариант не плохой как для приобретения вторички, так и новостройки.


Добавлено: 08 Апрель 2017, 19:39:56
Pocherkoved я читал эту статью. Не совсем понятно, что вы хотели своим сообщением сказать. Поясните пожалуйста.
Это не лично Вам! А для сведения форумчан. Мне она кажется очень полезной.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1422 : 08 Апрель 2017, 19:48:38 »

А чем он отличается от кредитов, которые есть сегодня? Ставки те же, платежи, соответственно, также. Единственный плюс я пока вижу только в том, что с поручителями не нужно напрягаться. Вас не смутил тот факт, что только 50 сделок было совершено за 2016 год по всей республике?
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1423 : 08 Апрель 2017, 19:54:41 »

Была другая альтернатива в виде льготных кредитов. А также лизинг это ново для РБ. А сейчас есть нормативная база.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1424 : 08 Апрель 2017, 20:10:58 »

Нормативная база уже есть 2 года. В той же статье написано. И нового для Беларуси я ничего не вижу. Но все это предположения. Когда указ начнет действовать, тогда и будем обсуждать его. Но я не питаю особых иллюзий или надежд насчет лизинга. Да, эта идея хорошая, но при условии, что реализована она будет хорошо и соответствовать основным понятиям лизинга.
Записан
ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1425 : 08 Апрель 2017, 20:39:45 »

каким основным понятиям лизинга?

"И нового для Беларуси я ничего не вижу"
1-2 года это очень ново! В том плане, что люди не осведомлены о понятии "лизинг" как таковом и его существовании, правовых отношениях между субъектами. В общем люди боялись иметь дела с тем, чего не знали, то ли дело кредит...
Записан
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1426 : 10 Апрель 2017, 19:39:29 »

Что было сегодня на собрании и много ли подписей собрали?
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1427 : 10 Апрель 2017, 19:49:07 »

Ничего особенного. Кто хотел, прочитал петицию. Несколько дополнительных подписей собрали. Одна женщина-активистка сказала, что наши петиции юридически неграмотны, и что она сама будет добиваться снижения коэффициента через президента.
Записан
ஐஐஐСтефаньяஐஐஐ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +704/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3080


БаБа-рЭБус

Просмотр профиля
« Ответ #1428 : 10 Апрель 2017, 20:27:10 »

лично  поедет ?? Смеющийся
ах да  и  еще  все  забывала   написать ,  девушки  или  гостьи  дома 25 первый подъезд , что в лифте двери целуете , а че  не пол ?
Записан

тортики  моя группа в вк  https://vk.com/club100502683
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 11 Апрель 2017, 19:33:21 »

Подскажите когда будет горячая вода по Отечественной, 27?
Записан
ஐஐஐСтефаньяஐஐஐ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +704/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3080


БаБа-рЭБус

Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 11 Апрель 2017, 21:21:53 »

было написано  - 00:00 11.04.17 -00:00 12.04.17
Записан

тортики  моя группа в вк  https://vk.com/club100502683
world stones olya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 11 Апрель 2017, 21:35:39 »

Спасибо за инфу.)
Записан
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 13 Апрель 2017, 10:04:45 »

кто еще сегодня слышал пение мужчин в час ночи??? отзовитесь!! у меня есть предложение Подмигивающий
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1433 : 13 Апрель 2017, 12:21:47 »

elenass, я слышал. какое предложение?
Записан
dimbon
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 13 Апрель 2017, 12:37:33 »

elenass, я слышал. какое предложение?
попеть вместе)))
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1435 : 13 Апрель 2017, 13:29:55 »

Неее, у меня слуха нет)))
Записан
Людмила С
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #1436 : 13 Апрель 2017, 14:15:30 »

Это певцы были из 32 квартиры.Присоединяйтесь. Смеющийся
Записан
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #1437 : 14 Апрель 2017, 09:39:16 »

я предлагаю наказать! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 14 Апрель 2017, 10:04:17
только сейчас прочитала дебаты по поводу подписей и снижения платы за квартиру, вот те кто говорят нечего ныть, знали на что шли - первые побегут если вдруг подписи дадут результат. И я не считаю трудным выйти на улицу и оставить подпись! Половина видит жировки и думает что много...дорожает, а подпись выйти оставить времени не нашлось, только ноют, а действий никаких, аж бесят Злой Злой Злой
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 10:04:17 от elenass » Записан
Diamonds
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #1438 : 14 Апрель 2017, 10:29:02 »

только сейчас прочитала дебаты по поводу подписей и снижения платы за квартиру, вот те кто говорят нечего ныть, знали на что шли - первые побегут если вдруг подписи дадут результат. И я не считаю трудным выйти на улицу и оставить подпись! Половина видит жировки и думает что много...дорожает, а подпись выйти оставить времени не нашлось, только ноют, а действий никаких, аж бесят
Полностью согласна!
Записан
ஐஐஐСтефаньяஐஐஐ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +704/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3080


БаБа-рЭБус

Просмотр профиля
« Ответ #1439 : 15 Апрель 2017, 07:01:51 »

В 25 , тоже есть такой любитель и нашего под шумок накажите Смеющийся
Записан

тортики  моя группа в вк  https://vk.com/club100502683
Страниц  : 1 ... 46 47 49 50 51 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.