Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:46:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 ... 51 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отечественная, д. 23, 25, 27  (Прочитано 112363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 02 Март 2017, 17:26:47 »

Вот многие трешки пролетели снявшись с очереди. Сейчас жилстрой предложил квартиры по низкой стоимости и кредит доступный для тех кто простоял на очереди более 5 лет. Вот и скажи что очередь ничего не решает...((((
если бы все было так сладко, то много людей уже бы построились. значит есть нюансы.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 02 Март 2017, 19:08:03 »

Вот многие трешки пролетели снявшись с очереди. Сейчас жилстрой предложил квартиры по низкой стоимости и кредит доступный для тех кто простоял на очереди более 5 лет. Вот и скажи что очередь ничего не решает...((((
если бы все было так сладко, то много людей уже бы построились. значит есть нюансы.
Нюансов особых нет, одно но- в одно дворе с социальным домом.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 03 Март 2017, 08:43:59 »

Ну, как говорится, знал бы, где упадешь... Остается жить и надеяться на лучшее.
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 03 Март 2017, 09:24:29 »

У нас 75 квадратов и нас сняли. Да и смысл не в очереди. Читайте выше. Если вы не многодетная семья, не сирота, не работник органов, то вам не светит льготное жилье. Хотя, если вы госслужащий, то и в арендном можно жить. У меня есть знакомый как раз в горисполкоме работает. За двушку арендную плату платит в районе 50 рублей + коммунальные. Очень даже можно жить))
наш дом сдавался летом и попали не только многодетные и семьи с детьми инвалидами а попали также семьи с двумя детьми , но они стояли с 2006 года вроде как , и в доме медиков  ,9 дом тоже попали семьи с двумя детьми, да их немного и только двушки предлагали , так что очередь немного двигалась когда хоть что то строили, а сейчас конечно все печально, ничего не строится по льготному кредиту , только за свои.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1354 : 03 Март 2017, 12:59:48 »

Вот и я об этом. Перед тем, как писать заявление на арендное, я взвесил все за и против. По льготному кредиту мне светила квартира, при сохранении сегодняшних условий предоставления льгот, в лучшем случае через лет 9-10. Но, как мы видим, у нас нарисовалась тенденция сокращения льгот. И я с этим согласен на 90%. Пусть даже через 5 лет я получил бы эту квартиру, но 5 лет томиться в одной комнате в общаге с 2-мя детьми... А на общих условиях кредитования хоть сейчас можно строиться, лишь бы была возможность)) Поэтому, на сегодняшний день, для семьи, у которой 2 и более детей, альтернатив государственному арендному жилью я не вижу. Есть вариант снимать у частника. Но, как писали выше, как повезет. Можно и каждый месяц менять квартиры и жить как цыгане. Можно жить в общаге. Точнее выживать. Если блочная, то еще куда не шло. Но если коридорного типа, то поверьте вы мне, ничего там хорошего нет. А арендное, хоть и дорого, но комфортно. А за комфорт, как известно, нужно платить.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 03 Март 2017, 13:45:51 »

Зато сохраняется , возможность строительства по себестоимости(при наличии очереди).У кого наследство1/2 квартиры(продать) + собственные сбережения+ фин.помощь гос.= трешка по себестоимости с отделкой.Поэтому у каждого своя ситуация, согласись я на гос.аренду( хотя тоже на льгоный кредит не надеялась, но понимала, что для чего-то очередь существует)осталась бы без квартиры.Тут конечно каждый сам решает .И обижаться на собственные решения, конечно глупо.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 14:05:57 от JuliD » Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 03 Март 2017, 14:08:04 »

Здесь вы оговорили 2 очень существенных, если не сказать определяющих, условия: наличие наследства и/или собственные сбережения. Если бы у меня были данные условия в необходимом количестве, то я бы даже и не думал идти в арендное. Да я и уверен, что и никто бы не пошел.
Давайте посчитаем. Дано: 2-х комнатная квартира с ремонтом, стоимость 28000 (грубо). Необходимо как минимум 5600 на первый взнос. Если семья из 4 человек, то за лишнюю площадь платить не надо. Возьмем эти условия. Остается 22400 стоимости. Когда я обращался для расчета кредита на строительство жилья, мне сказали, что могут дать только 5000 (наличие у меня на иждивении 3 человек: жена в декретном, ребенок до 18 лет, ребенок до 3-х лет). Фин. помощь гос-ва, не уверен, но друг говорил, который ее получил, что-то в районе 3000. Итого еще нужно 22400-5000-3000=14400. Ок, продал бы еще машину. Плюс еще 5000. Считаем 14400-5000=9400. Помимо этой суммы на покупку квартиры нужно еще что-то купить из мебели в квартиру. Вопрос, где взять эти деньги при отсутствии наследства/сбережений/богатых родственников и т.д.? При нынешней средней з/п (я говорю про реальную, а не ту о которой отчитываются в статистике) нужно было бы откладывать около 6-7 лет. При этом во всем себя (бог с ним), жену (что чревато Смеющийся) и детей (а это уже преступление) ограничивая.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 03 Март 2017, 14:19:01 »

Здесь вы оговорили 2 очень существенных, если не сказать определяющих, условия: наличие наследства и/или собственные сбережения. Если бы у меня были данные условия в необходимом количестве, то я бы даже и не думал идти в арендное. Да я и уверен, что и никто бы не пошел.
Давайте посчитаем. Дано: 2-х комнатная квартира с ремонтом, стоимость 28000 (грубо). Необходимо как минимум 5600 на первый взнос. Если семья из 4 человек, то за лишнюю площадь платить не надо. Возьмем эти условия. Остается 22400 стоимости. Когда я обращался для расчета кредита на строительство жилья, мне сказали, что могут дать только 5000 (наличие у меня на иждивении 3 человек: жена в декретном, ребенок до 18 лет, ребенок до 3-х лет). Фин. помощь гос-ва, не уверен, но друг говорил, который ее получил, что-то в районе 3000. Итого еще нужно 22400-5000-3000=14400. Ок, продал бы еще машину. Плюс еще 5000. Считаем 14400-5000=9400. Помимо этой суммы на покупку квартиры нужно еще что-то купить из мебели в квартиру. Вопрос, где взять эти деньги при отсутствии наследства/сбережений/богатых родственников и т.д.? При нынешней средней з/п (я говорю про реальную, а не ту о которой отчитываются в статистике) нужно было бы откладывать около 6-7 лет. При этом во всем себя (бог с ним), жену (что чревато Смеющийся) и детей (а это уже преступление) ограничивая.
Здесь вы оговорили 2 очень существенных, если не сказать определяющих, условия: наличие наследства и/или собственные сбережения. Если бы у меня были данные условия в необходимом количестве, то я бы даже и не думал идти в арендное. Да я и уверен, что и никто бы не пошел.
Давайте посчитаем. Дано: 2-х комнатная квартира с ремонтом, стоимость 28000 (грубо). Необходимо как минимум 5600 на первый взнос. Если семья из 4 человек, то за лишнюю площадь платить не надо. Возьмем эти условия. Остается 22400 стоимости. Когда я обращался для расчета кредита на строительство жилья, мне сказали, что могут дать только 5000 (наличие у меня на иждивении 3 человек: жена в декретном, ребенок до 18 лет, ребенок до 3-х лет). Фин. помощь гос-ва, не уверен, но друг говорил, который ее получил, что-то в районе 3000. Итого еще нужно 22400-5000-3000=14400. Ок, продал бы еще машину. Плюс еще 5000. Считаем 14400-5000=9400. Помимо этой суммы на покупку квартиры нужно еще что-то купить из мебели в квартиру. Вопрос, где взять эти деньги при отсутствии наследства/сбережений/богатых родственников и т.д.? При нынешней средней з/п (я говорю про реальную, а не ту о которой отчитываются в статистике) нужно было бы откладывать около 6-7 лет. При этом во всем себя (бог с ним), жену (что чревато Смеющийся) и детей (а это уже преступление) ограничивая.
Все верно, но двушку по себестоимости можно взять   в райне 20000 и фин.помощь на двоих детей в районе 18.410 руб. 00 коп. Наследство тоже ,явление распространенное.Я не хочу спорить, ситуации разные.Я о том, что тщательно, все надо обдумывать, не торопиться.Этим я Америку конечно не открыла, но может тот, кто сейчас принимает решения, еще раз все обдумает, с прогнозом на будущее.Грубо 20000-7000(кот.гос возместит)= Двушка за13000. Можно и кредит рассмотреть на общих основаниях.
Записан
~СОВА~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 904

Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 03 Март 2017, 14:26:15 »

Здесь вы оговорили 2 очень существенных, если не сказать определяющих, условия: наличие наследства и/или собственные сбережения. Если бы у меня были данные условия в необходимом количестве, то я бы даже и не думал идти в арендное. Да я и уверен, что и никто бы не пошел.
Давайте посчитаем. Дано: 2-х комнатная квартира с ремонтом, стоимость 28000 (грубо). Необходимо как минимум 5600 на первый взнос. Если семья из 4 человек, то за лишнюю площадь платить не надо. Возьмем эти условия. Остается 22400 стоимости. Когда я обращался для расчета кредита на строительство жилья, мне сказали, что могут дать только 5000 (наличие у меня на иждивении 3 человек: жена в декретном, ребенок до 18 лет, ребенок до 3-х лет). Фин. помощь гос-ва, не уверен, но друг говорил, который ее получил, что-то в районе 3000. Итого еще нужно 22400-5000-3000=14400. Ок, продал бы еще машину. Плюс еще 5000. Считаем 14400-5000=9400. Помимо этой суммы на покупку квартиры нужно еще что-то купить из мебели в квартиру. Вопрос, где взять эти деньги при отсутствии наследства/сбережений/богатых родственников и т.д.? При нынешней средней з/п (я говорю про реальную, а не ту о которой отчитываются в статистике) нужно было бы откладывать около 6-7 лет. При этом во всем себя (бог с ним), жену (что чревато Смеющийся) и детей (а это уже преступление) ограничивая.
Да вы правильно все написали, как раз этих 10 000 у е недостающих, и взять то не где, на деда кредит 4000 у е на 5 лет  , а остальные 6 000 у е , вроде и сумма небольшая, но не где и взять(
Записан

Комплект в кроватку, конвертик на выписку, кокон, кармашки для сада
https://www.instagram.com/_sova_handmade_/?hl=ru
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 03 Март 2017, 14:33:20 »

Можно жить в общаге. Точнее выживать
ну не знаю, у нас на Томина просто рай, а не общага
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 03 Март 2017, 14:40:43 »

Я ни в коем случае с вами не спорю, а всего лишь излагаю мысли, которые привели меня к решению вступить, а может и "вляпаться" Смеющийся, в арендное жилье. И согласен с вами, что, если есть люди, которые сомневаются или решаются по поводу арендного и читают эту тему, то вам необходимо 125 раз обдумать данное решение. Потом переспать с этими мыслями и еще раз 125 раз обдумать)) Что касается меня, то я, повторюсь, ни копейки не жалею, потраченной на арендное. Даже хотя бы из-за того, что я могу с дочкой поиграть в прятки)) В общаге этого бы не получилось.
P.S. Периодически покупаю лотерейки Смеющийся А что, а вдруг повезет))
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 03 Март 2017, 14:45:41 »

P.S. Периодически покупаю лотерейки  А что, а вдруг повезет))

Я тоже покупаю Смеющийся

Добавлено: 03 Март 2017, 14:45:51
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1362 : 03 Март 2017, 15:18:20 »

Значит ли это что Вы Fist  рассматриваете арендное как пожизненное место и собираетесь делать ремонт в квартире( санузлы плитка  и т.д) . ? У нас тоже все так складывается
Скорее да, чем нет. Естественно, если вообще никак не выкрутиться будет, то съеду. Но пока планирую жить в арендном. Как я сказал, кухню уже частично переделал. Ламинат нормальный лежит в квартире. Плитку положил в области рабочей зоны на кухне. В санузлах также планирую, но попозже, когда более-менее стабилизируется фин.положение. Или когда лотерейку выиграю)) В общем и целом я считаю эту квартиру своей. И отношусь к ней соответственно.

Добавлено: 03 Март 2017, 15:20:18
Подфартило вам) Да и платежи за ОДНУ комнату у нас получались 80-90 рублей в месяц. Душ на первом этаже, 1 кухня на крыло, умывальники и туалеты-кабинки в конце крыла.
Записан
Adil
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 03 Март 2017, 15:21:29 »

А дверь входную меняли?
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 03 Март 2017, 15:23:01 »

А дверь входную меняли?
Дверь входную поменял через неделю после заселения.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 03 Март 2017, 15:33:51 »

Кухню я заказал и мне ее сделали, наверное, через месяц. Уже давно стоит. Варочную и духовой шкаф тогда же и купил. Вообще на кухне из государственного ремонта остались только двери и линолеум.
Записан
Adil
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 03 Март 2017, 15:37:25 »

Ну а если б у Вас получилось купить через время квартиру собственную, как бы вы поступили? Ремонта и денег жалко вложенного в арендную квартиру.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 03 Март 2017, 15:39:58 »

Жалко, согласен. Плитку не снимешь, обои не сдерешь. Но кухню можно забрать с собой и отдать на переделку. Сравнительно недорого будет. Духовой и варочную однозначно с собой. Дверь входную завез на дачу -- чуть что обратно вставлю. Но жить нужно комфортно.

Добавлено: 03 Март 2017, 15:43:41
По поводу сантехники, пока не планирую менять. Только если что-то выйдет из строя. Здесь, если переделывать, то нужно трубы переваривать и т.д. Этим займусь, если разрешат выкупать жилье.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1368 : 03 Март 2017, 16:24:55 »

У меня был выбор. Когда я писал, заявление, то по графику передо мной был только 1 человек. Все остальные позже. Трешку брал осознанно. Единственное в чем попал впросак -- через месяц сдавали в аренду квартиру трешку через дорогу от моей работы))
Я привык решать проблемы по мере их поступления. Сейчас есть возможность жить в арендном, я живу. Не смогу обеспечивать проживание -- выселюсь. Появится возможность купить свое жилье, то обязательно куплю.
Записан
ஐஐஐСтефаньяஐஐஐ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +704/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3080


БаБа-рЭБус

Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 07 Март 2017, 10:56:26 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  вот  и мы не капли не жалеем , правда лотерейки не покупаем ))) в стены ,полы   и потолки  пока деньги не вкладывали  , подождем  чуть , мне кажется   что  в любом случаи  арендное жилье  лучше  чем жить на чемоданах , или  в общаге или  с родителями , ну  если конечно   у родителей не свой дом на 2 входа  Смеющийся Смеющийся
Записан

тортики  моя группа в вк  https://vk.com/club100502683
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 14 Март 2017, 16:07:49 »

соседи! давайте поднимем вопрос парковки машин на газоне. Уже и снег растаял, сегодня утром вылажу в окно - опять стоит машина на газоне Злой Злой Злой Злой сколько это продолжаться будетНепонимающий нужно вычислить хозяина и заставить все газоны поровнять Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 14 Март 2017, 19:05:26 »

В ГАИ пробовали звонить?
Записан
Kotiara_yura
Помощь в покупке авто
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 274

Просмотр профиля Email
« Ответ #1372 : 14 Март 2017, 21:57:21 »

не майтесь дурью!!! они ведь не посреди детской площадки стоят. если заехали немного на газон - ничего тут страшного не будет ни для кого. И не нужно из себя строить самых правильных
P.S.: сам на машине вообще не езжу
Записан

Квалифицированная помощь при выборе авто. защита от мошенников и "косячных" вариантов. В лс
dimbon
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 14 Март 2017, 22:12:00 »

Народ не понять. То им парковок мало и негде машины ставить. Теперь же парковочных мест в избытке. Я так понимаю проблема в тяжелой жопе. Извините если кого обидел.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1374 : 14 Март 2017, 23:22:23 »

Ну так зачем тогда жаловаться на шумных соседей? Или тех соседей, кто ремонт делает? Они ведь тоже поделают немного и перестанут. Зачем жаловаться на того человека, который в нашем 2 подъезде в лифте что-то разлил и не убрал за собой и теперь, выходя из лифта, идешь как на липучках? Он же так больше не будет и вас не напрягает, правда? Это я к чему. Меня не напрягает, что он стоит на газоне. Меня напрягают последствия. Не видели? Подойдите к подстанции -- там прекрасный результат такого стояния. И я бы молчал, если бы у нас не было возможности парковаться около дома. Но таких мест предостаточно в любое время суток. Соответственно, здесь одна проблема, которую озвучили выше -- проблема "тяжелых поп".  А раз человек хочет жить комфортно и выходить из машины в подъезд, то пусть будет готов и заплатить за это.

Добавлено: 14 Март 2017, 23:26:29
P.S. я по ходу самый правильный, если ни разу не ставил машину на газоне при занятых местах во дворе, а переезжал на другую сторону дома, где мест предостаточно. Вот такой я забавный зверек Смеющийся
Записан
Kotiara_yura
Помощь в покупке авто
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 274

Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 15 Март 2017, 10:55:32 »

Ну так зачем тогда жаловаться на шумных соседей? Или тех соседей, кто ремонт делает? Они ведь тоже поделают немного и перестанут. Зачем жаловаться на того человека, который в нашем 2 подъезде в лифте что-то разлил и не убрал за собой и теперь, выходя из лифта, идешь как на липучках? Он же так больше не будет и вас не напрягает, правда? Это я к чему. Меня не напрягает, что он стоит на газоне. Меня напрягают последствия. Не видели? Подойдите к подстанции -- там прекрасный результат такого стояния. И я бы молчал, если бы у нас не было возможности парковаться около дома. Но таких мест предостаточно в любое время суток. Соответственно, здесь одна проблема, которую озвучили выше -- проблема "тяжелых поп".  А раз человек хочет жить комфортно и выходить из машины в подъезд, то пусть будет готов и заплатить за это.

Добавлено: 14 Март 2017, 22:26:29
P.S. я по ходу самый правильный, если ни разу не ставил машину на газоне при занятых местах во дворе, а переезжал на другую сторону дома, где мест предостаточно. Вот такой я забавный зверек Смеющийся
ну тогда простите неосведомленного! Просто не думал что возле тех подъездов все так печально. Если люди настолько наглые - то будет им по заслугам!
P.S.: еще раз прошу прощения за вышесказанное.
Записан

Квалифицированная помощь при выборе авто. защита от мошенников и "косячных" вариантов. В лс
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1376 : 15 Март 2017, 10:57:32 »

Kotiara_yura Пиво
Записан
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 15 Март 2017, 11:22:33 »

В ГАИ пробовали звонить?
гаи уже несколько раз приезжали, я раза 2 точно видела, но видимо мало, раз не доходит
значит будут дежурить на отечественной))) Смеющийся
а по поводу лифта, так это вообще капец, противно заходить
благо уже помыли, правда я так подумала что жильцы, а не уборщик
Записан
ekaterina.butenko
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93

Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 16 Март 2017, 12:15:31 »

Насчет парковки.Когда лежал снег,некоторые наши соседи могли поставить авто задней частью на тротуаре,однажды по сугробам пришлось перетаскивать коляску,еще б чуть-чуть и была б или машина тронутая коляской,или ребенок в сугробе,я бы конечно выбрала первый вариант.А насчет тяжелой жопы,вы меня конечно извините,но я беременная на 6 месяце,неся ребенка на руках 11кг,ставлю авто со стороны частного сектора,а не сунусь абы каб влезть.А мужчины,неся в руках ключики от машины,сигареты и телефон,ставят авто,чтоб главное поближе.Нехорошо это всё.И считайте меня кем угодно,если увижу авто,которое стоит втиснувшись,не посмотрю,что оно никому не мешает,а вызову ГАИ.Вот. Злой
Записан

ExpertKriminalist
Гость
« Ответ #1379 : 18 Март 2017, 13:27:04 »

Всвязи с возникшей проблемой парковки и наступлением хорошей погоды, которая ведёт к тому, что дети и их родители выходят гулять на улицу чаще и на большее время - предлагаю: не парковать автомобили со стороны жилых домов! Мест сзади дома хватает на всех! Сделать это для исключения случаев наездов на пешеходов, в частности детей, которые выбегают между машин, расположенных на дороге со стороны на домов, а также беспрепятственного проезда чрезвычайных служб и автомобилей приезжающих для загрузки либо разгрузки (мебели и т.п.)! Данное предложение не распространяется на автомобили припаркованные в карманах-парковках!
Записан
Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 ... 51 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.