Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:20:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Общение владельцев шиншилл!

Страниц  : 1 ... 35 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общение владельцев шиншилл!  (Прочитано 103954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nordov
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 31 Июль 2017, 19:29:12 »

А по какой причине выбар пал на больших?
Я наоборот люблю малышей, они растут на твоих глазах Строит глазки  Да и после года сложно не опытному любителю определить точный возраст животного... У нас например девочка, которую мы купили сразу взрослой, но в магазине мы не знаем ее точный возраст ))) хотя любим все равно всей душой Смеющийся
про больших я вроде не писал Подмигивающий наоборот малютку ищем Улыбка
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 02 Август 2017, 18:28:58 »

nordov Ой, это я что то придумала ... не внимательная Рот на замке
Учитывая, что наша девочка (две Смеющийся) куплены в том же магазине, что и вам советовала, то животные здоровы Подмигивающий а последние их малыши и вовсе отменного качества!

Кстати, недавно приносили показать животное, купленное с рук, так смотреть без слез на него было сложно.... у шушика не было зубов, гноились глаза и вообще.... покупайте внимательно! Я давно смотрю на зверьков, которых продают на куфаре и т.д., многие из них очень печальны и жалания купить не возникало, то худющие, то мордашки как у крыс, то шерсть лысоватая.... Хотя помню, когда мы взяли первого зверька нам он казался отличным   Крутой, других то мы не видели Смеющийся Все приходит с опытом!  Выбирайте малыша сердцем Подмигивающий ведь даже животное бывшее с плохим содержанием может стать лучшим другом и дивной красоты при правильном уходе! Улыбка

Rozhka как вы спасаетесь от жары?
А то у нас кондиционера нет и это очень актуальная проблема.....
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #1082 : 02 Август 2017, 18:56:59 »

Rozhka как вы спасаетесь от жары?
А то у нас кондиционера нет и это очень актуальная проблема.....
первый повод для зависти- у нас прохладная квартира)) расположение, что солнце проходит боком)) но в очень жаркую погоду, конечно, есть вопросы
ранее я рассматривала вариант кондиционера, именно мобильного для этих целей, но меня отговорила наш общий шиншедоктор, пояснив что перепады температуры дадут плачевные последствия и для шушек, склонных в пневмониям, и для кошки с собакой. читала когда-то что для шушей покупают какие-то мини-кондеи специально для климата в клетке, но это не в нашей вселенной) оптимально- пластиковые бутылки с замороженной водой возле клетки.
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 02 Август 2017, 19:46:42 »

у нас прохладная квартира))
Здорово! А вот у нас пекло в жару т.к. с 6 уртаи до 13 все солнце наше Смеющийся, а за это время квартира нагревается так, словно теплица....
Вот и мы спасаемся бутылками, а сегодня и вовсе прошлись по фирмам изготавливающим памятники и нашли отличный кусок гранита, теперь шушики спят на нем, но и от бутылок решили не отказываться и вентилятор вдалеке крутится. Вообщем все что можно стараемся делать, скорее бы жара спала.....
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 02 Август 2017, 20:42:24 »

нашли отличный кусок гранита, теперь шушики спят на нем
вот это креатив!  Палец вверх
вентилятор вдалеке крутится
вот с ним оч осторожно! для шушей самая опасная штука после сквозняка((
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
eliosik
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 17 Ноябрь 2017, 11:48:51 »

Д д. Подскажите, пожалуйста, где можно купить ХОРОШЕЕ сено для шиншилл? Может кто продает?
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 09 Декабрь 2017, 22:00:33 »

Д д. Подскажите, пожалуйста, где можно купить ХОРОШЕЕ сено для шиншилл? Может кто продает?
мы в зоомагазине покупаем, сейчас lola, до этого разное пробовали и однозначного ответа нет, нужно подбирать индивидуально какое нравится больше вашему зверьку Подмигивающий, мы пришли к выводу, что главное бел. не брать )))
Записан
Yola
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля Email
« Ответ #1087 : 05 Февраль 2018, 21:23:29 »

Здравствуйте!У кого малыши есть?
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 19 Октябрь 2018, 19:01:49 »

Здравствуйте! Друзья подскажите, куда можно отдать 5 маленьких дегу (ну уже 2 месяца и 1 неделя) в зоомагазин не хотят брать. Или не торгуют или своих хватает или что-то там с документами, но я бы за так отдал или за шоколадку если кто не хочет так брать)))
Записан
Sinon
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 23 Декабрь 2018, 02:33:29 »

Помогите!!! Сделали новую клетку(но старая осталась) поместила боню в новую клетку. Довольно быстро стала уже бегать вверх вниз. Начитавшись, что у них может быть сильный стресс, удивилась, что моя так быстро адаптировалась. Переставила в новую клетку старую кормушку, поилку, гамак, чтобы помочь лучше адаптироваться. Первые 30 минут все было нормально. Она спокойно прыгала(ветрина  из дерева полностью) она начала все грызть. Потом начала чересчур бешено носиться по витрине. Новая намного выше чем старая. 1,37 в высоту. Она даже по неосторожности несколько раз упала. Стала слишком резко прыгать. Я подумала что на радостях. Места стала много, отрывается. Но потом. Я заметила что когда я подходила к клетке что-то приделать. Или подсыпать корм . Поменять вожу. Она укладывалась на домик и засыпала. А когда я отходили снова начинала носиться, падать и грызть все. Потом решила ее не трогать. Пускай успокоится. Может все же стресс. Поставила купалку. Сразу залезла минут 8 провела там купаясь. (Ела и пила она хорошо все это время) проблем со стулом нет. Так же я заметила что она покусывает палец на задней лапке. Осмотрела. Там как грубая корочка от пальца отстаёт. Я не знаю что это. Ни разу не сталкивалась . Но завтра повезу к ветеринару. К вечеру боня стала просится на прогулку. Я выпустила в привычное ей место. Старалась успокоить. Почёсываться ее любимые места. Она как-то странно себя вела. Слишком часто прыгала на руки(что для неё не свойственно) она была достаточно тёплая. Обычно тело прохладнееькон. А сейчас прямо горячее . Открыла окошко чуть-чуть чтобы не создавать сквозняк но и охладить комнату. А потом запустила обратно в клетку. Стала чесать под подбородком она как-то странно стала наклоняться и упала на боку так в гомак. Полежала там в таком положении несколько секунд и выпрыгнула. На ночь решила все же вернуть в старую клетку. Чтобы успокоилась, потому что очень беспокоюсь за неё. Скажите пожалуйста. Это всё-таки стресс?? Как облегчить ей все ее страдания?Непонимающий
Боня(чб, 6 месяцев)
Записан
Страниц  : 1 ... 35 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,139 секунд. Запросов: 19.