Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:44:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Красивые котята-подростки - ищут ДОМ или ПЕРЕДЕРЖКУ

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красивые котята-подростки - ищут ДОМ или ПЕРЕДЕРЖКУ  (Прочитано 9978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2015, 21:34:53 »

посмотрели с мужем в интернете - опорный пункт в доме на Суворова, 19 (рядом с моим домом), но работает только по средам и субботам с 16.00 до 22.00..
завтра думаю для начала позвонить - может кто-то всё-таки там находится каждый день, если никто не ответит, то в среду после работы обязательно туда зайду..

а мужика этого я не сильно-то и рассмотрела (чтобы детально описать) - была под впечатлением, но если увижу еще раз, то скорее всего узнаю..

Добавлено: 02 Ноябрь 2015, 21:40:02
кстати, там такое нехорошее место - в плане всякой швали... помню когда-то после работы возвращалась, проходила там (в районе 17.30 часов), трое подростков (лет 14-ти) сидели недалеко от частного дома и курили... причем по поведению и по тому как курили, сложилось впечатление, что то был не табак... Непонимающий
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2015, 22:08:01 »

Мяфа, а вы бы малого не отнесли к вету?  Грустный Там уже будем думать по ситуации, что делать с ним?

Добавлено: 02 Ноябрь 2015, 22:11:26
По стерилизации помощь в силе.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2015, 08:35:23 »

Пишу по просьбе Фатинии (она на работе, нет интернета): СРОЧНО нужна передержка для одного пушистого котенка, глаз один склеен, второй - щелочка, не ест, совсем больной, прижимается к другим котятам, т.е. лечить на улице не получится.  СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2015, 09:39:41 »

Мяфа, а вы бы малого не отнесли к вету?  Грустный Там уже будем думать по ситуации, что делать с ним?

отнести я его могу, но только в пятницу (деньги будут, а щас я голяк)... но судя по его состоянию, может быть уже поздно...
а после ветеринара что? назначат лечение, но где его лечить.. Грустный к себе взять не могу.. Грустный


Добавлено: 03 Ноябрь 2015, 09:40:51
Пишу по просьбе Фатинии (она на работе, нет интернета): СРОЧНО нужна передержка для одного пушистого котенка, глаз один склеен, второй - щелочка, не ест, совсем больной, прижимается к другим котятам, т.е. лечить на улице не получится.  СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!

 видимо котенок всё-таки очень болен... Плачущий
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2015, 09:50:23 »

Да, котенок очень болен, сам кушать не хочет, поэтому ищем СРОЧНО передержку.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2015, 11:54:49 »

Пожалуйста, я не могу добежать везде! Отнесите котёнка к ветеринару (на Химволокно, я договорюсь, спишитесь со мной или позвоните 7857882, МТС) и потом решим остальные вопросы! Я живу и работаю на Фортах, после работы всегда есть дела, животные на передержке, совсем не тот район! Просто отнесите в ветклинику и получите лекарства и назначения, сделайте первые процедуры! Вечером решим остальное!
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2015, 19:13:59 »

Ну что там с котенком ?
А теперь по поводу того изврата- сегодня у нас на собрании был майор милиции, так всю картину ему обрисовала.
кстати, там такое нехорошее место - в плане всякой швали...
Это точно.Там такие закоулки- как в ужастиках и темень стоит. Сейчас темно. Народ бывает, но в обеденное время и вечером глухомань.В развалины тоже шляются невесть кто.Бабы ханурного вида толпятся кучками, косяка кидают на всех.Злачное место-надо там порядок конечно навести или патруль какой.Эти боксы пустые.Сегодня утром повезло- дворники через сетку мели так можно смело было продвигаться к цели..Хотя теперь каждый мужик идущий за спиной пропускается вперед и вызывает подозрение. Кстати я и в лифтах не езжу ни с кем- только одна.А кто знает что у кого на уме.Даже теток пропускаю- мне не к спеху.
Котята сидели на пеньке- кучковались, еды было много, насыпала сушки еще.Ели не очень, видимо сыты были.Один пушистый бежал аж со стороны сетки.Еще встречала собака бородулька- осторожно стояла в сторонке, а потом пошла на еду.Хорошая собачка очень.Добрая. Улыбка
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2015, 20:46:14 »

уфф, наконец-то я дома...

ближе к обеду, когда ехала на работу, завернула к котятам, чтобы покормить.. сидели кучкой под деревом.. когда насыпала еды, то кто-то кушать прибежал, кто-то держался недоверчиво поодаль.. и только этот малявка остался на прежнем месте.. вот стою я и думаю, как быть.. в общем, не выдержала - сняла шапку, посадила туда котяшку, взяла в одну руку его, во вторую велик и пошла обратно в направлении дома.. в подвале взяла переноску и уже в переноске понесла его в ветеринарку на Суворова..
сделали три укола (противовирусный, витаминку и антибиотик), промыли носик (потому как одна ноздря была полностью забита, вторая, видимо, тож плохо дышала) и  глазки фурацилином, сказали, что делать и котейка отправился ко мне в подвал... а я поехала на работу..
потом позвонила Фатиния, после Лена.. с Леной после работы состыковались и завезли котенка на передержку с лечением к Ампер (если не ошибаюсь)..
вот так.. надеюсь, котенок быстро пойдет на поправку Подмигивающий Строит глазки (точнее я в это верю и держу кулачки)..
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Ампер
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2015, 22:27:44 »

у меня, пока очень слабый
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2015, 22:37:48 »

у меня, пока очень слабый

у него температура в ветеринарке была 37,7... плюс ко всему он ничего не ел и не пил.. Грустный
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2015, 22:50:47 »

Жидкость нужно. Подкожно или выпаивать. Сладкий чай, вода с мёдом. Греть. У меня такие сидят в переноске с маленьким тубзиком и горячей бутылкой, завёрнутой в несколько слоёв ткани. Бульон слабый, просто глюкозу 5 %.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2015, 08:28:12 »

Спасибо Ампер (Оксане) за передержку, котенок в надежных руках, у знающего человека, он не первый, которого она успешно лечит. Кстати в лечебнице Мяфе сказали, что это девка, но Ампер нашла маленькие коки Смеющийся
Оксана, если нужна глюкоза, отпишитесь, у меня есть, принесу.

Но на этом не надо останавливаться. Ищем передержку или сразу дом еще для двух оставшихся на месте котяток, пока на вид здоровы.   
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2015, 09:34:30 »

там еще у одной малюпахи глазки не очень... чтоб не дошло до такого состояния, как у этого.. буду наблюдать..
а подростки почти через одного чихают (из глазок и носа немного течет)..

Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 09:50:33
в лечебнице Мяфе сказали, что это девка
ветеринар не была уверена, т.к. у котея под хвостом (да и везде) уж ооочень пушисто Смеющийся
но я до врача еще была глянула и мне показалась, что это мальчик Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 09:50:33 от Мяфа » Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2015, 10:26:06 »

А куда возили к вету? Смотрели рот? Может там язвы? По этой причине может и не есть тоже
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2015, 10:46:11 »

Мяфа возила на суворова, язв нет, глаза залипли, нос склеен, носом не дышит практически, поэтому и не ест.  Ампер покормит шприцем, поставит уколы, будет мальчуган-фулиган Смеющийся
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2015, 18:29:55 »

почти через одного чихают (из глазок и носа немного течет)..
Завтра зайду , но не с утра, аж ближе к 11-00 и добавлю в сметанку антибиотик ( хоть так) .Оставлю на дереве пакетик привязанный с еще лекарством, за большим пеньком.Кто будет вечером или в обед , то может тоже сыпанете им. Там доза детская- своим котам давала, помогло.Капсулку одну распотрошить и всыпать, веточкой перемешать и они стрескают.Жалко сопливых  Грустный Оставляла мужику, что там за сеткой работает, но может и забыли всыпать, что скорей всего.Там тогда черненький чихал.
Записан
Ампер
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2015, 18:49:48 »

Отчет о приемыше: ничего не ест, кормимся через шприц бульоном и колю глюкозу.Причем когда колю трещит как трактор. Час назад оживился и требовал, чтобы его гладили. В туалет ходит под себя. С глазами изменений нет но так рано их никто и не ждет. Нос стал немного дышать. Пока все
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2015, 19:30:08 »

Смотрели рот? Может там язвы?

рот смотрели, вроде всё нормально, во всяком случае ветеринар не сказал, что во рту что-то есть..
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2015, 08:23:45 »

Причем когда колю трещит как трактор.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Под себя котята ходят, когда еще боятся и не понимают, где они и где можно писять, терпят, сколько могут, а потом дуют под себя. Я с таким сталкивалась ранее, потом все будет норм. Ну это наверное вы Оксана и без меня знаете Смеющийся
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2015, 17:42:33 »

Сегодня там коробка была большая, ни кто не ловил больше не кого ...Может так принесли.Таблеточки для котов в пакетике зелененьком, за пеньком.Не подсыпали в сметанку или так больше ?
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2015, 21:59:46 »

сегодня в коробке сидели два котофана, оба черненькие.. потом еще один черненький полосатик прибежал кушать..
один из черненьких (у которого на грудке очень маленькое белое пятнышко, потому как у второго на грудке белое пятнышко намного больше) вместо того, чтобы кушать, постоянно терся о мои ноги, урчал, даже пару раз мяукнул.. еле от него оторвалась на велосипеде, чуть до школы за мной не добежал.. жаль котяшек.. Грустный
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2015, 19:54:00 »

Вот, вот- он чудо.Очень мне нравится этот малый, очень.Самый любимка из всех.Борюсь  с желанием его забрать к себе на чердак.Роза его выгонит- точно и тогда будет скитаться по сараям , а не лето- зима на носу.Жалко мне его больше всех там!!! Ласковый очень, хоть сейчас в дом малыш готов.Может есть возможность у кого- нибудь забрать его на передержку- ручной ведь.
 Есть у нас там, но мадамка Роза.Вот не думали не гадали, что такое очаровательное трехцветное чудо- Роза нам привалит  
Она как появилась у нас так все- все перестали ходить к нам ( зимой до семи штук зимовали) и так приходили ( кошкин домик  ).Теперь баста! Выгнала даже Бегемота .Шикарный черный кот !!!Вырос с котеночка у нас в огромного кота.Дикий и злой, а Розу струсил.Теперь даже не приходит.
Вот такие моськи жили у нас.
Котенок- живет в другом городе, кошечка Анфиска-   пропала. Отличная крысоловка была, досталась нам  с домом.Была стерилизована. Как отьелась и похорошела и еще стерилизация- как в воду канула.Бегемот и еще куча мосек было, пришлых, на еду и укрытие.Вот еще и поэтому мне нравится черненький кроха.Фотки, что выложила -отношения к теме не имеют, просто память  .И еще- не бойтесь брать котят с улицы, вырастают в шикарных, красивых котов и кошек при любви и заботе. Бегемотик был просто кости и кожа,застрял в заборе,пищал, вытащили и закинули на чердак к остальным.К рукам так и не привык, но красатун .
какое это все отношение имеет к теме про котят? Непонимающий
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2015, 20:40:25 »

Фатинья - лирик!!!  Смеющийся
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2015, 11:12:41 »

лирик!!!
есть такое  Улыбка

Добавлено: [time]Вск 08 Ноя 2015 09:13:27[/time]
какое это все отношение имеет к теме про котят?
Просто и с уличных получаются отличные малые  Улыбка

Добавлено: [time]Пнд 09 Ноя 2015 11:40:54[/time]
Котята на месте- им оборудовали что то с коробками.Насыпала сушки, творожка и сметанки.Мелкий один- ну так пищал, хапал не жуя.Об ноги терлись многие.Там один пушистый тоже увязался аж до школы.Отогнала.Может есть место еще для одного на передержке ? Желательно, чтобы их сфоткали красиво-не на телефон.Так они просто модельки будут.
Зашла на обед- буду назад двигать, так постараюсь заскочить и сфоткать , но на телефон и все серо-грязное кругом  Грустный
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 12:41:02 от Фатиния » Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2015, 12:54:13 »

у них самый возраст на пристройство - месяц-два и перерастут... Жалко, что передержек нету...  Плачущий
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2015, 20:52:21 »

Жалко, что передержек нету..
Грустный Хоть бы парочку, самых ласкунов.Такие же есть красавчики. Две козявочки там осталось- прям не растут кнопки.
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2015, 22:20:02 »

там полосатая малявка - дичёк, второй - не такой боязливый..
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2015, 18:30:21 »

второй - не такой боязливый..
Он такой пискун! Орет так когда есть просит.Сегодня дождь был с утра сильный, но трое вышли на еду.Черненький- в руки его брала, поднимала, но пол не рассмотрела ( сумка, зонт и толку-все вымокла  Грустный ). Кстати, там теперь вижу машина милицейская бывает.Хорошо! Улыбка Не так страшно теперь.Да и как показалось заросли вырубили что ли. ? 
Сушки сегодня высыпала пакет им.Может кто заберет мелкого и черненького ? Понимаю- много везде котов, котят.Может напишите в ВК, а то я как злодей не могу туда зайти. Может там кто захочет взять ? Черненький -пузелько есть, не худышка. Целующий
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2015, 20:23:16 »

Кстати, там теперь вижу машина милицейская бывает.Хорошо!

кхе, только что вернулась из ОВД, что на Гая... Обеспокоенный давала показания. сказали, что делать, если еще встречу того мужика.. а так же сказали, что возможно придется еще раз приехать - просмотреть подборку фотографий...




Добавлено: 10 Ноябрь 2015, 20:27:41
Может кто заберет мелкого и черненького ?

там два черненьких - оба милахи, ласковые, постоянно трутся об ноги и мяукают..
может кто хочет себе котейку?? Строит глазки

а малявка - да, пискун еще тот Смеющийся - мяучит во всю, когда есть просит Строит глазки

Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2015, 23:29:06 »

Мяфа, а вы напишите ВК тем, кто отдавал и отдал чёрных, чтобы перенаправляли на вас.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.