Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:53:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сигары  (Прочитано 14060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« : 12 Октябрь 2015, 16:47:11 »

Приветствую, уважаемые форумчане! Уверен, в нашем городе есть почитатели сигар! Не найдя похожих тем на форуме, решил открыть такую. Обмениваемся опытом: что пробовали, места для курения в городе, где приобретаете сигары, собранные коллекции. Большой босс
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2015, 16:05:28 »

Неужели нет интересующихся? Шокирован
Записан
NikkiN
Гость
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2015, 11:05:09 »

Бросайте курить уважаемый Смеющийся
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2015, 10:23:22 »

Бросайте курить уважаемый Смеющийся
Курить я бросил год назад! А сигары - это дымление скорее (не в затяг), наслаждение вкусом и ароматом, своеобразный ритуал, если позволите! Показывает язык
Записан
mishutka2003
Bagira
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 16:15:25 »

Где их можно купить у нас в городе?
Записан

Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой...
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Январь 2016, 14:25:54 »

Где их можно купить у нас в городе?

У нас в городе это, к сожалению, скорее экзотика. Продаются Vasko Da Gama машинной скрутки (что не есть хорошо) в ТЦ Корона, сигары получше можно купить в "Рафинаде" (Алми на Космонавтов), но цены оставляют желать лучшего. Остается закупаться либо в Минске, либо за границей. Сам заказываю из Москвы через друзей. Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Записан
Фанатик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2016, 19:51:55 »

Да, я вот такой московский ресурс нашел http://www.smartsmoker.ru
Записан
Porudchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1926


Сладких дел мастер.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Март 2016, 03:16:04 »

а если под сигару еще и хорошего конъячка, да с прослушиванием джаза, и потрескиванием камина......эх..... Улыбка
Записан

Откусишь с одной стороны – подрастешь, с другой – уменьшишься! С одной стороны чего? – подумала Алиса. – С другой стороны чего?– Гриба, – ответила Гусеница, словно услышав вопрос, и исчезла из виду.
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2016, 00:18:54 »

Всем привет ! Хочу попробовать сигары ! Посоветуйте новичку с чего начинать ! Где купить чтоб не разориться ?
Записан

ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 15:00:38 »

Всем привет ! Хочу попробовать сигары ! Посоветуйте новичку с чего начинать ! Где купить чтоб не разориться ?
Привет! Если так, чтобы не разочароваться, то лучше начинать с чего-нибудь качественного. Сразу откидывай сигары машинной скрутки и те, которые хранились без соблюдения необходимой влажности! В сигаре главное вкус и аромат, а они сохраняются только при 65-75% влажности и комнатной температуре. Т.о. в магазинах (кафе, ресторанах и т.д.) для хранения сигар должны быть установлены хьюмидоры (шкатулки) или сигарные шкафы с увлажнителями. К сожалению, у нас в городе, насколько мне известно, нет таких магазинов, соответственно то что находится в продаже - сухие, невыразительные, "невкусные" сигары, чаще всего машинной скрутки и за немалые деньги. Искать что-то поприличнее можно либо в Минске, либо у соседей - в Польше, в России. Поскольку среди сигар существует огромное количество разных видов, размеров, сортов, выдержки и различных стран производства, изучите сперва "матчасть" на различных сигарных сайтах, будет проще выбирать в магазине.
Записан
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 16:19:35 »

Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))
Записан

ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Май 2016, 08:19:26 »

Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))

Да, конечно. Я как раз на выходных возвращаюсь из командировки через Москву, планировал пополнить запасы, заодно захвачу что-нибудь хорошее для начинающего! Подмигивающий 
Записан
uncle_kriz
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Май 2016, 08:49:49 »

Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))

Да, конечно. Я как раз на выходных возвращаюсь из командировки через Москву, планировал пополнить запасы, заодно захвачу что-нибудь хорошее для начинающего! Подмигивающий 
добрый день! буду невероятно признателен если и мне прихватите абанос - если получится коибу эсплендидос или апман (не крепкий), а если нет, то на свой вкус классику... спасибо
Записан
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Май 2016, 10:35:55 »

Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))

Да, конечно. Я как раз на выходных возвращаюсь из командировки через Москву, планировал пополнить запасы, заодно захвачу что-нибудь хорошее для начинающего! Подмигивающий 
о спасибо буду ждать ))))))
Записан

ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Май 2016, 18:54:59 »

Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))

Да, конечно. Я как раз на выходных возвращаюсь из командировки через Москву, планировал пополнить запасы, заодно захвачу что-нибудь хорошее для начинающего! Подмигивающий 
о спасибо буду ждать ))))))
Цитировать
Готов "протянуть руку помощи" интересующемуся человеку Подмигивающий
Может мне протянете (сигару) руку ))))))

Да, конечно. Я как раз на выходных возвращаюсь из командировки через Москву, планировал пополнить запасы, заодно захвачу что-нибудь хорошее для начинающего! Подмигивающий 
добрый день! буду невероятно признателен если и мне прихватите абанос - если получится коибу эсплендидос или апман (не крепкий), а если нет, то на свой вкус классику... спасибо
Добрый вечер! Эспелендидос, безусловно, отменный выбор, но оригинальные стоят по 30-35 американских долларов за штуку, да и найти их проблематично, если только мы не про подделки говорим, коих полно (самые подделываемые сигары, к слову). С апманами проще, но я уже закупился.. Поэтому на выбор могу предоставить Montecristo, Hoyo de Monterey, Partagas и Jose l.Piedro. Последние кстати, считаю самым приемлемым вариантом для начинающих афисионадо, ввиду отличного сочетания цены/качества.

Добавлено: 07 Май 2016, 18:57:37
Парочку уже успел опробовать!))


* image.jpg (108,37 Кб, 900x675 - просмотрено 4464 раз.)

* image.jpg (76,96 Кб, 720x900 - просмотрено 5399 раз.)

* image.jpg (101,5 Кб, 720x900 - просмотрено 5195 раз.)
Записан
uncle_kriz
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Май 2016, 19:27:25 »

Здравствуйте! Упаковка с дивным содержимым впечатляет. Скиньте, пожалуйста, в лс контакт, интересует Monterrey...
Записан
Фанатик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Май 2016, 12:26:47 »

Трубокуры, ау!
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Май 2016, 12:31:52 »

Трубокуры, ау!
Смеющийся не сильно у нас развита культура курения качественного табака, к сожалению!
Записан
uncle_kriz
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Май 2016, 19:32:27 »

Уважаемый ds87, Вы не рассматривали возможность приобретения и доставки сигар с аллегро? Не думаю, что открываю америку, предлагая к рассмотрению этот источник, однако у нас на форуме достаточное количество поставщиков данной услуги. В конце июня возвращаюсь из отпуска и задумываюсь - а не попробовать ли таким образом приобрести пару абанос...
P.S. кстати ссылка - http://allegro.pl/cygara-i-cygaretki-cygara-47958?offerTypeBuyNow=1&a_enum%5B4871%5D%5B40%5D=40 и еще раз подтверждаю приобретение monterrey.
С уважением...
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Май 2016, 09:44:35 »

кстати ссылка
Цены по ссылке более чем приемлемые, но за доставку придется выложить не мало (в этом месяце заказывал с аллегро для машины пару деталек, как раз через форум, доставка добавила 80% к стоимости! Шокирован ). Другое дело, если есть родственники или знакомые в Польше, на адрес которых можно заказать, чтобы потом забрать самостоятельно. Но даже в этом случае остается только надеяться, что сигары хранились должным образом, и не пострадают при пересылке. Вообще, надо бы посмотреть польские интернет магазины, может даже выгоднее получится, чем из России тягать.
P.S.: На Monterrey поглядываю, но пока держусь... Смеющийся Надеюсь, дождутся Вас! Большой босс
Записан
uncle_kriz
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Май 2016, 14:31:03 »

кстати ссылка
Цены по ссылке более чем приемлемые, но за доставку придется выложить не мало (в этом месяце заказывал с аллегро для машины пару деталек, как раз через форум, доставка добавила 80% к стоимости! Шокирован ). Другое дело, если есть родственники или знакомые в Польше, на адрес которых можно заказать, чтобы потом забрать самостоятельно. Но даже в этом случае остается только надеяться, что сигары хранились должным образом, и не пострадают при пересылке. Вообще, надо бы посмотреть польские интернет магазины, может даже выгоднее получится, чем из России тягать.
P.S.: На Monterrey поглядываю, но пока держусь... Смеющийся Надеюсь, дождутся Вас! Большой босс
одним словом - возможны варианты, и... держитесь, пожалуйста!
Записан
crystalll
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Май 2016, 23:57:37 »

а сколько вы выкуривате, если не секрет?
см 3 или больше?
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Май 2016, 11:30:43 »

а сколько вы выкуривате, если не секрет?
см 3 или больше?
Если вопрос о количестве сигар, то в зимний период, когда курить особо негде, курю раз в 1-2 недели. Весной-летом, когда курить на улице комфортно (дача, кафе с верандами и т.д.) выкуриваю 2-3 сигары в неделю.
Сигару курят только и только целиком!  Большой босс В случае, если сигара потухла сама, стряхните пепел, выдохните, чтобы убрать холодный дым из сигары и подкурите заново. Все это делается если с того момента как она потухла, не прошло более двух часов, поскольку если скурить 3 см и затушить до следующего раза, аромат и вкус теряется, а взамен вы получаете дурно пахнущий окурок. Курить желательно в хорошо проветриваемом помещении, иначе на следующий день невозможно будет в него зайти. Обморок
Чтобы оценить вкус сигары, курите медленно, и не спеша, иначе это приведёт к нагреванию сигары и порче её вкуса. Сигару курят не в затяг, задерживая дым во рту на 5-15 секунд. Если Вы курите формат Corona, то у Вас уйдёт примерно полчаса, средние форматы типа Torpedo или Toro - час, а на большие сигары формата Churchill и Double Corona более полутора часов, поэтому рассчитывайте своё время. Форматов существует достаточно, чтобы подобрать себе подходящий! Подмигивающий Вкусного Вам дыма!


* formaty-sigar.jpg (69,77 Кб, 900x416 - просмотрено 5857 раз.)
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Июнь 2016, 09:48:43 »

Ручная скрутка сигары торседором!
https://www.youtube.com/embed/oasO67QTUv0
Записан
grec_123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Август 2016, 15:11:44 »

Здравствуйте, есть остатки своей коллекции, отдам за гуманные деньги. При необходимости и сомнениях в качестве могу дать попробовать.  Причина продажи - уже несколько лет как отошёл от табака. Дымил от силы пару раз в год. Просьба заинтересовавшихся писать в лс, тк тему проверять проблематично. С уважением.

Добавлено: 26 Август 2016, 15:14:49
всего осталось 2 коробки: верхняя 25 шт (не распакованная), ниже 10 шт (начатая). Нижней в итоге пару штук оставлю для друзей, с верхней распрощаюсь со всей


* IMG_20160826_150004.jpg (30,75 Кб, 640x360 - просмотрено 4274 раз.)

* IMG_20160826_150206.jpg (33,96 Кб, 640x360 - просмотрено 4682 раз.)

* IMG_20160826_150226.jpg (31,66 Кб, 640x360 - просмотрено 4675 раз.)

* IMG_20160826_150238.jpg (36,63 Кб, 640x360 - просмотрено 4823 раз.)
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Август 2016, 16:39:17 »

Добрый день! Можно фото дна коробок и бантов сигар вблизи. Не берусь утверждать на 100%, но высока вероятность того, что Ваши сигары являются подделкой. В любом случае, при несоблюдении должных условий хранения, сигары за год превращаются в невыразительное горчащее сено.. Разве что так, подымить- побаловаться. И озвучьте стоимость пожалуйста.
Не сочтите за грубость, буду рад если переубедите. Улыбка
Записан
Фото на Купалы
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Нас ценят за качество и надежность.

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2016, 15:30:21 »

Добрый день! Что хотите за полную коробочку?
Записан

Мы предлагаем высокое качество по низким ценам! Не храните свои фотографии на компьютерах, флешках или дисках! Присылайте их нам на почту f_salon@inbox.ru и мы в кратчайшие сроки и с высоким качеством напечатаем Ваши фотографии! +375-33-622-33-25 МТС
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2016, 16:51:15 »

Ребята! Дайте  хоть  попробовать  одну!  А  то все  друзья  обещают,  а  в  итоге  ноль.
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2016, 10:52:16 »

Добрый день! Что хотите за полную коробочку?
Добрый день! Продажей сигар не занимаюсь, но могу помочь в их покупке, подсказать сайты, магазины, посоветовать бренды, сориентировать по цене. Могу также добавить Ваш заказ к своему, когда буду себе брать из Европы или Москвы.
Записан
евгений14
привет
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


сколько той жизни

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Январь 2017, 20:23:53 »

Как купить хорошие сигары
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.