Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:02:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сигары  (Прочитано 14053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 24 Январь 2017, 10:53:37 »

Как купить хорошие сигары
Есть несколько моментов:
1. Хорошие сигары обычно скручены вручную из цельных листов. Бывают исключения - либо скрутка механическая, либо резаный табак, но такие сигары скорее относятся к неплохим, чем хорошим. И ещё, хорошая сигара - необязательно кубинская! Лично у меня в приоритете сигары из Никарагуа, например.
2. Как бы это банально ни звучало, хорошая сигара не может дешево стоить. Зависит безусловно от страны производства, бренда, формата сигары, серии (бывают лимитированные, региональные и резервы) и т.д. Не обязательно гнаться за брендами, но в большинстве своем, если вы покупаете Cohiba, Montecristo, Arturo Fuente и др. именитые бренды, то качество сигар конечно будет на высоте! Есть и обратная сторона раскрученных брендов - их часто подделывают. В интернете можно найти предложения от людей, вернувшихся с отдыха на Кубе или Доминикане, о продаже "оригинальных" сигар, якобы вынесенных с фабрики, за  100-394 руб. 50 коп. за коробку. Знайте, за эти деньги Вы приобретете в лучшем случае сигары из резанного табака не самого высокого качества, в худшем - банановые листья. Цена на коробку сигар аля Cohibo даже на Кубе не опускается ниже 1.052 руб. 00 коп.! Это не дешево, но Вы поинтересуетесь технологией и узнаете количество сил и времени, потраченных на производство сигары, то Вы поймете, за что платите.
3. Также хорошая сигара не может продаваться без специального торгового оборудования: хьюмидоров либо сигарных комнат, которые поддерживаю оптимальную влажность и температуру. Исключение составляют страны, где растет табак и изготавливаются сигары, в большинстве случаев природные условия там благополучны для хранения сигар без использования увлажнителей. Тубы, пластиковые пакетики и прочая упаковка не спасают сигару от пересушивания, а после него в сигаре не остается ароматических и вкусовых качеств, за которые их так ценят.

Из всего вышесказанного можно вывести следующее: хорошая сигара сделана из цельных табачных листьев, произведена не обязательно на Кубе, стоит минимум 21 руб. 04 коп. за штуку, не куплена с рук по рекламке, хранилась с соблюдением всех необходимых условий. К сожалению, до нашего города эта культура пока не дошла, так что купить что-либо хорошее у нас будет проблематично. Благо есть ЕС рядом и Москва, где предложения соответствуют всем, приведенным мною, критериям)
Советую всем интересующимся почитать про сигары, ознакомится с ассортиментом, существующими форматами и ценами на специализированных сайтах и сигарных интернет магазинах, например http://www.cigarclan.ru/ http://www.finecigars.ru http://www.cigarpro.ru/cigarclub/How-smoke-cigar/ Надеюсь, не сочтете за рекламу.

Всем вкусного дыма! Большой босс
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 17:07:04 от ds87 » Записан
TillLindemann
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Август 2017, 19:09:40 »

Неужели нет интересующихся? Шокирован
Доброе утро! Я слышал одну неприятную новость, что любые табачные изделия не представляется возможным заказать (например) из Кубы. Правда это или нет?  Интересуюсь сигарами. Уже попробовал Vasco Da Gama Capa De ORO (tubos), R Y J №3 (tubos). Но очень хочется скушать R Y J Churchill Petit/Short. Возможно вы подскажите как заполучить такие сигары? Спасибо!
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Август 2017, 05:49:29 »

Возможно вы подскажите как заполучить такие сигары? Спасибо!
Дайте объяву в ветке об отдыхе. Есть же люди выезжающие отдохнуть в эти края. Или кто едет в Москву и Питер - там есть такие магазины.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Август 2017, 14:00:20 »

Дайте объяву в ветке об отдыхе. Есть же люди выезжающие отдохнуть в эти края.
Вот это я бы не посоветовал делать. Люди, которые едут отдыхать в такие края, в большинстве своем, привозят с отдыха подделки за 50-263 руб. 00 коп. за упаковку. Единственный способ избежать подделки - покупать в магазинах La Casa del Habano на Кубе, либо хэндмейд на плантациях. Но ценник там не такой уж демократичный.
Записан
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 22 Август 2017, 12:05:04 »

продайте кто каких хороших, действительно стоящих, сигар
поштучно
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Август 2017, 14:40:38 »


Добавлено: [time]Втр 22 Авг 2017 13:56:26[/time]
продайте кто каких хороших, действительно стоящих, сигар
поштучно
Поделился бы, но у меня запасы на исходе, надо будет самому скоро заказывать. Посмотрите на http://www.finecigars.ru, если есть знакомые в Москве, которые могут потом в Гродно передать, либо погуглите магазины сигар в Белостоке, сам там не покупал, но по слухам выбор вроде неплохой, и с хранением не должно быть проблем. На вкус и цвет, хорошие сигары для каждого свои, поэтому экспериментируйте, единственный совет, не покупайте дешевые и не набирайте много, если нет хьюмидора для хранения.

Доброе утро! Я слышал одну неприятную новость, что любые табачные изделия не представляется возможным заказать (например) из Кубы.
По законодательству РБ, запрещено пересылать в международных отправлениях табачные изделия. Вариант только заказывать в соседние страны Евросоюза или Россию, если есть родственники или знакомые. Либо закупаться в том же ЕС или Москве. Хотя указанные Вами сигары, Romeo y Julieta no 3 и еще пара известных марок были в дьюти фри на Брузгах, но сомневаюсь, что там соблюдают условия хранения.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 14:58:47 от ds87 » Записан
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Август 2017, 15:20:47 »

Поделился бы, но у меня запасы на исходе, надо будет самому скоро заказывать. Посмотрите на http://www.finecigars.ru, если есть знакомые в Москве, которые могут потом в Гродно передать, либо погуглите магазины сигар в Белостоке, сам там не покупал, но по слухам выбор вроде неплохой, и с хранением не должно быть проблем. На вкус и цвет, хорошие сигары для каждого свои, поэтому экспериментируйте, единственный совет, не покупайте дешевые и не набирайте много, если нет хьюмидора для хранения.

спасибо за ответ
мне много не надо
и не для хранения
просто покурить
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
oleg820
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 25 Август 2017, 21:48:38 »

Бросайте курить уважаемый Смеющийся
поддерживаю

Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 28 Август 2017, 11:55:49 »

Вам, видимо, совсем нечем заняться, кроме как заходить в тему "Сигары" для того чтобы написать не несущий никакой смысловой нагрузки комментарий. Сочувствую Большой босс
Записан
shafranpg
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2017, 12:27:57 »

Иногда курю сигары в баре "Куба" на Калючинской. Но сигарами это назвать трудно. Поэтому вопрос к ds87 - буду рад поучаствовать в закупке хороших вещей (1-3 шт.) и с удовольствием пройду курс сигарного курильщика.
Записан
ds87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2017, 16:31:23 »

Иногда курю сигары в баре "Куба" на Калючинской. Но сигарами это назвать трудно. Поэтому вопрос к ds87 - буду рад поучаствовать в закупке хороших вещей (1-3 шт.) и с удовольствием пройду курс сигарного курильщика.

Тоже периодически заглядываю в кубу подымить, особенно льстит, что курение именно сигарет там запрещено! Дьявол А по закупке, помогу без проблем, выбирайте на finecigars.ru что нужно и пишите в лс, я скоро тоже заказывать собираюсь, тк прохудились запасы. Курсы курильщика проходить не требуется, дымите разные форматы, пробуйте разные страны и найдете то, что больше по душе. Подмигивающий
Записан
Nickolay
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Декабрь 2018, 06:36:04 »

В ТД " Батория" есть, кубинские сигары, 38руб. За штуку.


* IMG_20181201_140506.jpg (61,86 Кб, 675x900 - просмотрено 561 раз.)
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,15 секунд. Запросов: 19.