Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:58:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Льготы многодетных семей

Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Льготы многодетных семей  (Прочитано 114180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« : 16 Июнь 2010, 16:30:08 »

Цитировать
Льготы многодетных семей.Где они?Предлагаю поделиться своими знаниями о льготах.
Указ "О государственной адресной социальной помощи"
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/13263

полезная информация о льготах многодетным
http://www.samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/lgoty-dlja-mnogodetnyh-semej

http://www.samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/lgoty-dlja-mnogodetnyh-semej
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 13:30:49 от raduga » Записан



Первое сообщение / продолжение темы 
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 01 Июнь 2012, 00:31:07 »

кто нибудь слышал о единоразовой помощи для детей школьников или идущих в школу. где, кем и кому она выплачивается?
Вчера ну тут.бае было об этом. В этом году помощь будет только семьям, где трое и более школьников. вот нашла : http://news.Тут/society/291785.html
В прошлом году давали только тем кто не мог обеспечит детей школьными принадлежностями.

хихихи вот и я побывала в этом отделе... конечно, нам совершенно ничего не положено   и даже то, что могло бы быть положено-- не положено из-за того, что муж ездит за границу (это только в народе Польша-- не заграница ) за покупками  а сегодня из соцслужбы приезжала комиссия обследовать наши жилищные условия. Обследовали прихожую и кухню и полностью удовлетворились, дальше даже не пошли   так что у нас лично из приятного-- в парке билетики 50 процентов, в амадеусе вход бесплатный и за садик 50 проц платить будем... ну и всё!
У нас с мужем виз в паспортах вообще не было, но нам то же ничего не положено(кроме школьного питания и оплаты за садик). т.к на каждого члена семьи на сто тыс. с копейками выходит больше чем ими установленная сумма, хотя бы для получения бесплатных пюрешек.
А ещё просветите по поводу парка. Это получается за карусели оплата только 50%?. Мои старшенькие  по сей день катались за полную стоимость и я в парке не видела что бы где-то было написано про это. В замешательстве
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01 Июнь 2012, 02:34:49 »

Kimulechka™, тебе, чтоб Акима отправить нужно, чтоб его папа по месту работы обратился в комиссию по оздоровлению
Грустный Наш папа пока что не числится нигде. Так что в пролете.
Записан

Бесконечность не предел! ©
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 01 Июнь 2012, 09:12:47 »

В прошлом году давали только тем кто не мог обеспечит детей школьными принадлежностями.
Кто сказал? Нам давали. Соседям по дому, многодетным, тоже знаю что давали. По две базовые величины  В замешательстве
Записан

Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Июнь 2012, 11:35:30 »

Кто сказал? Нам давали. Соседям по дому, многодетным, тоже знаю что давали. По две базовые величины
Если вы имеете 500 тыс которые давали всем осенью, то я не про них. А по поводу помощи подготовки детей к школе я прошлым летом звонила в соц отдел и ответили, что я должна обратиться с заявление о своём тяжёлом материальном положении и если этот факт подтвердится, то мне выдадут помощь школьными принадлежностями, но пояснили что помощь дают не всем. Я поблагодарила , положила трубку и на этом всё закончилось.
так что у нас лично из приятного-- в парке билетики 50 процентов, в амадеусе вход бесплатный и за садик 50 проц платить будем... ну и всё!
Девчоночки!!! Подтвердите или опровергните про парк. Дети любят кататься и это была бы существенная скидочка.
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 01 Июнь 2012, 14:52:38 »

Цитата: olka.bolka от Сегодня в 10:12:47
Кто сказал? Нам давали. Соседям по дому, многодетным, тоже знаю что давали. По две базовые величины
Если вы имеете 500 тыс которые давали всем осенью, то я не про них. А по поводу помощи подготовки детей к школе я прошлым летом звонила в соц отдел и ответили, что я должна обратиться с заявление о своём тяжёлом материальном положении и если этот факт подтвердится, то мне выдадут помощь школьными принадлежностями, но пояснили что помощь дают не всем. Я поблагодарила , положила трубку и на этом всё закончилось.
Нет, это я не про те, что 500 на овощи. Нам давали летом, в августе, по две базовые на школьника, это по 70 тыс.
Записан

Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Июнь 2012, 18:12:58 »

А мы сегодня ходили в зоопарк, бесплатно, хотя нигде ничего не написано,  пришлось спрашивать
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 10 Июнь 2012, 20:23:39 »


так что у нас лично из приятного-- в парке билетики 50 процентов, в амадеусе вход бесплатный и за садик 50 проц платить будем... ну и всё!
Девчоночки!!! Подтвердите или опровергните про парк. Дети любят кататься и это была бы существенная скидочка.


а чего Вы мне не верите?  Смеющийся правда-правда, честно Смеющийся в парке только игровые автоматы по полной цене. А карусели-- при покупке в кассе говорите, что многодетные, и покупаете за полцены билеты, а потом с ними идете туда, где автодром, и Вам ставят на них печать (нужно удостоверение или паспорт показать).
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Июнь 2012, 08:35:40 »

Nataniel  спасибо!!!! Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Июнь 2012, 08:51:03 »

А мы сегодня ходили в зоопарк, бесплатно, хотя нигде ничего не написано,  пришлось спрашивать
Написано. Сама читала. Только мелко-мелко, сбоку от кассы Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 Июнь 2012, 08:54:39 »

А книжки на льготный отпуск лекарст уже кто-нибудь оформлял?
 К кому это надо в поликлинике подходить?
И может ещё у кого есть список этих самых лекарств, чтоб знать, стоит ли вообще её оформлять?
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 Июнь 2012, 23:47:10 »

А книжки на льготный отпуск лекарст уже кто-нибудь оформлял? К кому это надо в поликлинике подходить?
Я ещё не оформляла и хоть у младшенького был насморк, но лень было тянуться к врачу, то пошла в ближайшую аптеку и купила. Улыбка А так конечно может нужно сходить и оформить.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 15 Июнь 2012, 20:46:01 »

Вчера были в парке: билеты по о,5 цены и штамповатьуже  не надо, подписывает сама кассирша.
Записан
Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Июнь 2012, 00:10:34 »

В аптеке №159 на Клецкова для многодетных семей скидка 10%
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 24 Июнь 2012, 10:49:28 »

Девочки, кто в теме, у кого спросить или где почитать, если получаем участок, а за него сказали заплатить 3,5 млн, но я глянула, а муж-то мой не неждающийся, прописан не со мной. может на меня все оформлять или где почитать, чтобы как-то меньше сумму платить за эту землю.  В замешательстве а то сидит, даже договор нормально прочитать не мог ... так и готов по полной за все платить.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 11:35:00 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Июнь 2012, 17:11:15 »

Девочки, кто в теме, у кого спросить или где почитать, если получаем участок, а за него сказали заплатить 3,5 млн, но я глянула, а муж-то мой не неждающийся, прописан не со мной. может на меня все оформлять или где почитать, чтобы как-то меньше сумму платить за эту землю.  В замешательстве а то сидит, даже договор нормально прочитать не мог ... так и готов по полной за все платить.
Аня, может здесь спроси

http://forum.grodno.net/index.php?topic=141935.1230
Записан
itali27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 28 Июнь 2012, 00:19:02 »

Здравствуйте!Я мать троих детей ,старшей 8 лет,а младшие -двойня по 2,8.На Девятовке построили садик возле дома,но мы в этот садик не попали,т.к. сказали ,что позно стали на очередь.Девятовка вся переполнена ,сказали или на Врублевского или в Центр.Подскажите ,пожалуйста, может кто знает какие льготы для многодетных сеьей в садике.Спасибо!!!
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Июнь 2012, 00:34:11 »

Здравствуйте!Я мать троих детей ,старшей 8 лет,а младшие -двойня по 2,8.На Девятовке построили садик возле дома,но мы в этот садик не попали,т.к. сказали ,что позно стали на очередь.Девятовка вся переполнена ,сказали или на Врублевского или в Центр.Подскажите ,пожалуйста, может кто знает какие льготы для многодетных сеьей в садике.Спасибо!!!
50%оплачиваете тока засадик ,и вроде питание бесплатное Подмигивающий
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 28 Июнь 2012, 01:07:50 »

50%оплачиваете тока засадик ,и вроде питание бесплатное
50 % за сад, это и есть за питание. Если ре ходит в школу, то там определенная часть выделяется на ребенка (к примеру завтраки), а вот за обеды уже нужно доплачивать.
Записан

Бесконечность не предел! ©
irka
Блондинки рулят!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311


всё про100!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 02 Июль 2012, 23:49:59 »

Здравствуйте!Я мать троих детей ,старшей 8 лет,а младшие -двойня по 2,8.На Девятовке построили садик возле дома,но мы в этот садик не попали,т.к. сказали ,что позно стали на очередь.Девятовка вся переполнена ,сказали или на Врублевского или в Центр.Подскажите ,пожалуйста, может кто знает какие льготы для многодетных сеьей в садике.Спасибо!!!
Может Вы имели ввиду, имеете ли Вы право на выбор садика (поближе к дому)? Когда-то это было так для многодеток, сейчас - нет, увы...  Обеспокоенный
Записан

К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Август 2012, 07:08:10 »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

В магазине "ЕВРООПТ" по ул.Тимирязева сейчас проходит акция "добрый процент".Приходите в магазин и получите дисконтную карту "ДОБРЫЙ ПРОЦЕНТ" совершенно бесплатно!!!
Что дает эта дисконтная карта:скидка "-5" НА ВСЕ ПОКУПКИ во ВСЕХ МАГАЗИНАХ "ЕВРООПТ".

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДИСКОНТНУЮ КАРТУ "ДОБРЫЙ ПРОЦЕНТ":

 - многодетные семьи
 - участники ВОВ
 - инвалиды ВОВ

 Только при предьявлении удостоверения тех категорий,что указаны выше, и паспорта Вы получите карту

обращаю ваше внимание,что эта дисконтная карта не накопительная!При предьявлении карты на кассах в магазинах "ЕВРООПТ" Вы получаете скидку " - 5 " на все товары !

спешите!действие акции ограничено!!!
Записан
leksusha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Август 2012, 21:48:10 »

 У кого трое и более детей учаться в школе вы имеете право на единовременную помощь на подготовку детей к школе в размере 30% БПМ (БПМ 843 870) на каждого ребёнка. Позвоните в отдел образования и узнайте есть ли вы в списках! Я НИКАКИХ СПРАВОК НЕ СОБИРАЛА!!!. Кстати, списки в отдел образования подаёт школа в которой вы учитесь.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Август 2012, 00:18:46 »

На Девятовке построили садик возле дома,но мы в этот садик не попали,т.к. сказали ,что позно стали на очередь.Девятовка вся переполнена ,сказали или на Врублевского или в Центр.Подскажите ,пожалуйста, может кто знает какие льготы для многодетных сеьей в садике.Спасибо!!!
Есть садики и ближе не переполненные, имхо. Конечно не под домом, но и не Врублевского. В районе от Свитанка к Дзержинскому, или от Свитанка к Тавлая. Понятно, что в центр развития без шансов, но вот 64, 93, 78... попробуйте подойти к зав или методисту, объяснить, что только переехали, может и найдется для вас место.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lena2017
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни,а самому делать жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Август 2012, 15:07:04 »

Flora^,по поводу книжек на льготные лекарства,их выдаёт врач-педиатр(у нас в амбулатории на Славинского так)говорят в 3-й пол.в отдельном кабинете,там где выдают все справки. При себе необходимо иметь личный паспорт,свидетельство о рождении ребёнка и ,вроде,мед карту.
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 10 Сентябрь 2012, 14:04:41 »

девчонки, чьи детки в школу ходят, за учебники НАМ сколько процентов платить, или по полной? и за питание тоже, а то в школе не могу добиться Непонимающий
За учебники 50%.
Питание, если собрать нужные документы, бесплатно. Что собирать не знаю, т.к. мы платно питаемся
Записан

Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 10 Сентябрь 2012, 19:27:55 »

девчонки, чьи детки в школу ходят, за учебники НАМ сколько процентов платить, или по полной? и за питание тоже, а то в школе не могу добиться
За учебники 50%.Питание, если собрать нужные документы, бесплатно. Что собирать не знаю, т.к. мы платно питаемся
В прошлом году для бесплатного питания сдавали справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении вроде, но в этом ещё молчат. Старший питается бесплатно, а за среднего плачу т.к бесплатникам дают порцию без булочки или сока, а для ребёнка булочка это святое Смеющийся , правда старший говорит что им дают одинаковое, но питается из класса 3-4  человека.
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Сентябрь 2012, 22:02:14 »

девчонки, чьи детки в школу ходят, за учебники НАМ сколько процентов платить, или по полной? и за питание тоже, а то в школе не могу добиться
за учебники - 50 %, необходимо справка о составе семьи или ксерокопия удостоверения многодетной семьи.
за питание - бесплатно, надо справка о составе семьи ил ксерокопия удостоверения и заявление родителей на имя директора школы .
Кстати. про питание: у нас в этом году деток на бесплатном питание кормят немного лучше - тоже самое плюс фрукты.
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 15 Сентябрь 2012, 01:46:59 »

У нас в этом году завтраки платим полностью сумму, а за обеды в продленке доплачиваем.
Записан

Бесконечность не предел! ©
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 15 Сентябрь 2012, 19:44:17 »

olka.bolka, ваша дочка ж вроде в 1-й класс пошла, а нам на собрании сказали, что все первоклашки завтракают ваще бесплатно, или это только в нашей школе?
Нет, моя дочка в третий пошла  Подмигивающий
Записан

alenarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 27 Сентябрь 2012, 11:06:58 »

девчонки, чьи детки в школу ходят, за учебники НАМ сколько процентов платить, или по полной
Если мама получает пособие на ребенка ПОСЛЕ 3-х лет,то учебники многодетной семье БЕСПЛАТНО.Предоставляете в школу справку,что получаете пособие и ксерокопия удостоверения многодетной семье.
Записан
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 27 Сентябрь 2012, 11:51:05 »

за учебники  не зависимо от пособия нужно платить 50 процентов.
Записан



Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 21.