Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:35:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди в форме  (Прочитано 53265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Апрель 2005, 17:20:45 »

У каждой медали 2 стороны. Есть профессии, наиболее резко выявляющие как положительные, так и отрицательные стороны человеческого характера. Я сталкивалась и с тем, и с тем. Но могу сказать определенно - этим людям сложнее жить на свете, чем мне или многим из вас. Если я сделала гадость - скажут "это Данка такая сучка." А если мой друг Серега сделает гадость, скажут: "менты - козлы".
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 06 Апрель 2005, 18:41:49 »

4еловек каторый имеет хоТЬ кропаль власти над остаЛьными привраст4аитсца ф поЛное ДерьМо!
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Gunner
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 07 Апрель 2005, 13:53:29 »

Мент менту рознь, а ваще им сказали, они делают, и только иногда их заносит.
Записан

Всё будет АФИГЕННО!
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Апрель 2005, 15:43:16 »

скорее, частенько.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #34 : 08 Апрель 2005, 20:49:50 »

Цитировать
умные люди улицы не патрулируют(имхо)...
в ОМОНе люди не служат...  - жизненный опыт.

все с чего-то начинают, если нет соответствующего папы
Но, без последнего, нормальный чел ментом не станет
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2005, 20:51:23 от Bitzer_SV » Записан
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Апрель 2005, 14:15:52 »

И без "соответствующего папы" нормальный человек станет ментом. И может остаться нормальным, несмотря на всю дрянь, в которой "варится" с утра до ночи. Знаю таких. Но им очень сложно. И мне их жаль.
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
Bomberman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апрель 2009, 21:54:12 »

Как-то косвенно
Записан

Saying and doing are two things.
:::Riot
Kill! Kill! Kill!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498


Bikkini Bandits

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Апрель 2009, 21:59:12 »

А.С.А.В. Веселый
Записан

Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 07 Апрель 2009, 00:24:48 »

Цитировать
4еловек каторый имеет хоТЬ кропаль власти над остаЛьными привраст4аитсца ф поЛное ДерьМо!
Не согласен!
До сей поры хоть и не мало повстречался с представителями милиции не испытываю никакого негатива. Абсолютно адекватные нормальные люди. Уважайте их и их работу и они будут уважать васи вашу свободу. А когда ваша свобода не будет мешать свободе еще чье то то вообще будет все идеально. Ублюдки есть и в милиции. Но среди "гражданских" их гораздо больше. Причем с ублюдками в милиции еще можно как то бороться то с ублюдками и отморозками в гржданском обществе без милиции никак.
Записан
:::Riot
Kill! Kill! Kill!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498


Bikkini Bandits

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Апрель 2009, 00:29:20 »

повстречался не меньше у доброй части прогресирующий синдром Бога
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апрель 2009, 17:45:28 »

Всё зависит от конкретного человека. Мерять только по форме - глупо.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #41 : 07 Апрель 2009, 21:07:16 »

Цитировать
Причем с ублюдками в милиции еще можно как то бороться
как?
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Апрель 2009, 22:59:26 »

Цитировать
повстречался не меньше у доброй части прогресирующий синдром Бога

а что это за синдром? лично мне высказывания некоторых больше напоминают стокгольмский синдром
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Апрель 2009, 23:44:40 »

ммм... интересно. кто-нибудь расскажет историю о том что он "тихо и мирно шел по улице, а к нему взяли да и прицепились менты-кАзлы" ?


я был в классе 8-9-м возвращались с друзьями с тереровки, одеты были явно не как боевики, спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная. шли в часов 10 и как раз строился патруль на тэльмана, ребята стояли в строю и не знали чем заняться. Офицеров и прапорщиков небыло. видимо им стало скучно:
-Соять! (говорит сержант)
(мы тут становимся с немного неожиданными лицами)
-Что вы тут делаете?
-Мы домой идём...
-Откудова?
-С тренировки.
-Чё так поздно?
(смотрю на часы безпяти десять, у друзей тоже)
-А разве поздно?
-А что потвоему на улице светло?
-Да вот на тренеровке задержались.
(рядом вход в отдел и сержант начанает нас пугать что сча отведёт в отделение итд. мы уже три раза заполнилли подгузники, т.к. из нас никто никогда не имел проблем с милицией и даже за талоны не штрафовались, но тут фартуна: выходит прапорщик с какой-то папкой, видимо документы и соответствующие бумаги для инструктажа, патрульные замирают и издевательства прекращаются, следуют команды типа "Равняйсь, смирно")
-ЧТо тут такое?
-Да тут вот, товарищ прапорщик... Это...
-Кто такие?
-Мы вкратце с полными штанами отвечаем, нервы здают...
-Ладно, беги дамой ребятня, уроки делайте!
(эмоциональное состояние было страшное. хотелось кричать на всю улицу причём побарабану что!)
Это был последний день когда я относился к милиции хорошо1 кстати один из нас сейчас служит в ППС в Полоцке, как вы думаете какой из него мент получится?


до этого нормально относился, т.к. это мои соседи у меня под боком в\ч 5522 (помойму так)
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Апрель 2009, 23:46:24 »

Не стоит всех под одну гребёнку... люди в форме такие же люди как и все, просто выбрали такую профессию. У каждой профессии есть свои издержки...
Записан
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 08 Апрель 2009, 00:02:35 »

Обычно на дискотеке менты подождут, пока драка закончиться, и только потом подруливают, герои...
а ты представь ситуацию:
идёшь ты с напарником, вооружённый дубинкой и противогазом, а тут махач 5 на 3 и пацаны вам орут "давайте к нам, нам тут пару человек не хватает чтобы поровну", а ты срочник который в эту милицию сам работать не шёл, родина заставила и впринципе тебе пофигу на всё и нету офицеров рядом которые могут тебя наказать за неисполнение обязанностей. полезеш ты туда? нет. в реальной жизни если кто-то дерётся мы проходим мимо
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Апрель 2009, 10:11:02 »

я был в классе 8-9-м возвращались с друзьями с тереровки, одеты были явно не как боевики,
Что-то я не понял из этой истории что в ней такого криминального. Ну проверил патруль подозрительные личности, убедился что все нормально и отстал. Что тут не так, за что их ненавидеть то?
Записан

Вместе мы сильнее!
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 08 Апрель 2009, 10:26:58 »

Что-то я не понял из этой истории что в ней такого криминального. Ну проверил патруль подозрительные личности, убедился что все нормально и отстал. Что тут не так, за что их ненавидеть то?
"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий
Записан

Viva la DRF!
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 08 Апрель 2009, 10:34:05 »

Что-то я не понял из этой истории что в ней такого криминального. Ну проверил патруль подозрительные личности, убедился что все нормально и отстал. Что тут не так, за что их ненавидеть то?
"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий
Можетъ была ориентировка на молодыхъ людей въ спортивныхъ костюмахъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Апрель 2009, 10:35:07 »

"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий
Стайка подростков в спортивных костюмах в 10 часов вечера по-моему очень даже подозрительно. В любом случае ничего противозаконного патруль не сделал.
Записан

Вместе мы сильнее!
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Апрель 2009, 12:17:23 »

Цитировать
Обычно на дискотеке менты подождут, пока драка закончиться, и только потом подруливают, герои...

Дело было не на дискотеке, а возле ночного магазина "Девятовка". Иду я мирно с вызова, никого не трогаю. Выруливаю из-за угла, а тут  пьяные разборки - два на два. При таком раскладе мне пришлось не просто одному разнять эту драку, но и троих человек доставить в ОМ "Девятовка" (один убежал). При этом до того, как подоспел напарник мне пришлось одновременно держать троих пьяных и разгоряченных пареньков, лет этак по 25 и одновременно звонить в дежурную часть.

Что-то я не понял из этой истории что в ней такого криминального. Ну проверил патруль подозрительные личности, убедился что все нормально и отстал. Что тут не так, за что их ненавидеть то?
"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий

Может и не подозрительно, но за день передается по рации очень много ориентировок. не исключено, что кто-то из парней подпадал под ориентировку. Например мне лично приходилось задерживать и доставлять в ОВД человека, подпадающего под ориентировку, но на самом деле он оказывался не преступником. После этого извинялись и отпускали домой. А может я задержал бы преступника, который кого-то ограбил или избил. К таеим вещам нужно относиться с пониманием.

Пару недельназад два офицера в гражданке, но с оружием патрулировали один из районов Гродно. Когда они заметили в подъезде, как пьяная толпа бухает, то те зашли в подъезд, представились, попросили предъявить документы. В ответ на это один из парней крикнул "Бей ментов". Итог - у работника милиции менее тяжкие телесные повреждения, в отношщении парней возбуждено дело и они однозначно сядут. А если бы работник милиции успел достать пистолет, то даже в том случае, если бы он кого-то убил, то оказался бы прав.


Цитировать
повстречался не меньше у доброй части прогресирующий синдром Бога

Как правило работа милиции оценивается по работе ППСМ и других служб, которые несут службу на улице. Как правило это люди не то, что без высшего образования, а закончили что-то вроде ПТУ по специальности "маляр-штукатур широкого профиля". Такие люди действительно ставят себя выше остальных по одной простой причине: Их однокурсники вкалывают на стройках, а те по улице ходят и вроде какую-то власть имеют.
Ни у одного офицера (за очень редким исключением) такого синдрома не набюлюдается.
Записан

Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 08 Апрель 2009, 13:17:26 »

Цитировать
Причем с ублюдками в милиции еще можно как то бороться
как?
Смотря какая ситуация.
Цитировать
Стоять!
Это конечно не дело. За такой по фуражке не погладят. Вежливое отношение к гражданам еще никто не отменял. Как впрочем и адекватное отношение граждан к милиции)
Цитировать
Стайка подростков в спортивных костюмах в 10 часов вечера по-моему очень даже подозрительно. В любом случае ничего противозаконного патруль не сделал.
В общем то да.
Цитировать
Как правило это люди не то, что без высшего образования, а закончили что-то вроде ПТУ по специальности "маляр-штукатур широкого профиля". Такие люди действительно ставят себя выше остальных по одной простой причине: Их однокурсники вкалывают на стройках, а те по улице ходят и вроде какую-то власть имеют.
Вот это на самом деле печально. Но и в словестный тупик такого сотрудникак загнать довльно просто ввиду его незнаний.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 08 Апрель 2009, 14:23:07 »

На сантехников ругаются, на врачей, на учителей...На людей в форме тоже. Это судьба такая...А ведь вы без нас не сможете жить Смеющийся
Записан


Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 08 Апрель 2009, 14:43:02 »

"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий
Стайка подростков в спортивных костюмах в 10 часов вечера по-моему очень даже подозрительно. В любом случае ничего противозаконного патруль не сделал.
В данном случае идет речь не о соблюденииз закона, а об уважении гражданами работников милиции. Фраза "Стоять!" сведет на нет все положительные моменты работы милиции.
Записан

Viva la DRF!
Johnny Short
handfarting amateur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1755


Fallen, yet unbroken

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Апрель 2009, 14:58:09 »

Что-то я не понял из этой истории что в ней такого криминального. Ну проверил патруль подозрительные личности, убедился что все нормально и отстал. Что тут не так, за что их ненавидеть то?
"-Соять! -Что вы тут делаете?" - это проверка?
"спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная..." - это подозрительно?  Непонимающий
Можетъ была ориентировка на молодыхъ людей въ спортивныхъ костюмахъ.

Как бы ни было всем словам и действиям сотрудника должны предшествовать воинское приветствие и представление (подразделение/служба,  воинское звание, фамилия), (конечно это не касается случаев когда на сотрудника идет амбал с ножом))), - это называется соблюдение административно-правовой формы - иначе все действия без соблюдения такой формы незаконны...
Записан

Oh something's missing in me
I felt it deep within me
As lovers left me to bleed alone
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 08 Апрель 2009, 17:12:54 »

ммм... интересно. кто-нибудь расскажет историю о том что он "тихо и мирно шел по улице, а к нему взяли да и прицепились менты-кАзлы" ?


я был в классе 8-9-м возвращались с друзьями с тереровки, одеты были явно не как боевики, спорт костюм в цветах красно-зелёного флага, сумка спортивная. шли в часов 10 и как раз строился патруль на тэльмана, ребята стояли в строю и не знали чем заняться. Офицеров и прапорщиков небыло. видимо им стало скучно:
-Соять! (говорит сержант)
(мы тут становимся с немного неожиданными лицами)
вот ключевая фраза в этом расказе.
Записан
Zenith
Я б изменил менталитет, но сука совесть: «Нет и нет!»
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Апрель 2009, 21:49:32 »

Среди ментов дубин много, но  без них как-то скучно будет
Записан
XMind
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Жить вредно - от этого умирают

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Апрель 2009, 22:17:18 »

А ведь в советские времена было гордостью сказать кому-нить что ты милиционер или военный, а сейчас испоганили все вдоль и поперек Злой
И брали ведь тогда избранных, а не тех, кто не поступил...
Записан
Каратель
Гость
« Ответ #58 : 09 Апрель 2009, 11:38:29 »

А ведь в советские времена было гордостью сказать кому-нить что ты милиционер или военный, а сейчас испоганили все вдоль и поперек Злой
И брали ведь тогда избранных, а не тех, кто не поступил...
был бы ты лучше пекарь,или какой0нибудь сварщик,в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ-милиционер,но только не барабанщик Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Апрель 2009, 16:41:15 »

Частенько сталкивалась с людьми в форме. Общее отношение - положительное. Спасибо им за то, что делают свою работу. 
Спасибо, что во время наших Ночных игр относятся более менее лояльно к людям с фонариками. Подмигивающий 
А многим бы не мешало сказать  спасибо, за то что люди в форме закрывают глаза на курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах Подмигивающий Дай мне форму и дубинку- в центре ни одного бычка и бутылки из под пива не было бы, да и городской бюджет бы пополнился  энным количеством штрафов Смеющийся
Вообще-то, в семье не без урода. В АБСОЛЮТНО каждой професси найдется парочка индивидумов, порочащее честь, звание и т.д. и т.п. Все мы не без греха. В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.