Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 20:18:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Маршрутное такси

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси  (Прочитано 87096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 04 Апрель 2009, 18:48:28 »

Оно маршрутное на то, чтобы ездить по маршруту  Улыбка
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 06 Апрель 2009, 08:35:55 »

В моем понимании маршрутное ТС должно соблюдать какое то расписание
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 06 Апрель 2009, 10:46:27 »

Имхо они и без расписания достаточно часто ездят. А с расписанием может получится и реже.

я бы не сказала...
Идешь к остановке, видишь - уже "отчаливают" 3-4 маршрутки в одном  направлении.... Не успела - надо ждать, причем достаточно долго, особенно с утра или в часы пик вообще
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 06 Апрель 2009, 10:47:04 »

Оно маршрутное на то, чтобы ездить по маршруту  Улыбка
В моем понимании маршрутное ТС должно соблюдать какое то расписание
)))
маршрутное должно ездить по установленному маршруту с соблюдением установленного графика движения Улыбка
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 06 Апрель 2009, 12:56:05 »

Ну тогда это маленький автобус, отличие разве что в том, что оно может пропускать остановки, когда нет свободных мест и никто не выходит. Ну и скорость не 40, а 69
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 06 Апрель 2009, 13:23:15 »

именно так.
Записан

piratka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


krikate

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 14 Апрель 2009, 18:24:14 »

Ребята, у меня волосы дыбом становятся от вашей категоричности, вас послушать, так в маршрутном такси должны работать, только "Бэнтли" или "Мазератти".Если вам не нравятся маршрутки, так катайтесь на автобусах и тролейбусах!!!Блин мы столько лет ездили на убитых автобусах , где рядом едут и бомжи и бушари и всякий сброт и заметьте ни кто не жаловался, а тут их маршрутки не  устраивают с запахом елочки и музочкой!Да я понимаю козлов везде хватает, но эти же козлы сидят за рулем и автобусов и легковушек, заметьте такая ситуатия на дорогах ни из-за одних маршруток....Я приведу пример:на днях я переходила дорогу на зеленый свет с очень яркой коляской с ребеночком, в это время поварачивал автобус, водитель расчитывал наверно что я как каза проскачу, но я спокойно переходила, он остановился в 5 см. от меня начал сигналить, от чего у меня проснулся и испугался ребенок, а он покрутил возле виска и тупо послал меня, и что прикажете в таких случаях делать?
Вернусь к теме маршруток:
Чтобы машина была как Бэнтли, маршрутке нужно круглые дни проводить в ремонте, знаете как они убиваются из-за наших дорог и пассажиров которые считают-заплатил и стучу этой бедной дверью ка хочу.....А расписание соблюдать невозможно-постоянные просьбы-остановите там-то,там-то....а не остановишь так обложат.Люди мы же не звери,давайте будем взаимовежливыми, водители порой злые,не потому-что им так хочется, просто жизнь такая кушать всем хочется .....и маршрутчикам тоже, Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 08:26:16 от blaze » Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 14 Апрель 2009, 19:52:14 »

+1 за раскрытие темы  Улыбка
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 14 Апрель 2009, 23:34:18 »

не вижу раскрытия темы.
т.е. вам всёравно на чем вас возят и как?

Цитировать
Чтобы машина была как Бэнтли, маршрутке нужно круглые дни проводить в ремонте
не нужно. достаточно его делать вовремя и качественно.

Цитировать
знаете как они убиваются из-за наших дорог и пассажиров которые считают-заплатил и стучу этой бедной дверью ка хочу
подвеска и мотор тоже разваливаются от стучания дверью? и коррозия кузова ускоряется наверное...
подвеска от ям разваливается у всех машин, не только у маршруток...и разваливается она далеко не за 1500км, чтобы ремонтировать ее каждый день.

Цитировать
А расписание соблюдать невозможно-постоянные просьбы-остановите там-то,там-то
маршруткам нельзя останавливаться "там-то там-то". только на остановках общественного транспорта.
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 15 Апрель 2009, 17:42:27 »

Ребята, у меня волосы дыбом становятся от вашей категоричности, вас послушать, так в маршрутном такси должны работать, только "Бэнтли" или "Мазератти".Если вам не нравятся маршрутки, так катайтесь на автобусах и тролейбусах!!!Блин мы столько лет ездили на убитых автобусах , где рядом едут и бомжи и бушари и всякий сброт и заметьте ни кто не жаловался, а тут их маршрутки не  устраивают с запахом елочки и музочкой!Да я понимаю козлов везде хватает, но эти же козлы сидят за рулем и автобусов и легковушек, заметьте такая ситуатия на дорогах ни из-за одних маршруток....Я приведу пример:на днях я переходила дорогу на зеленый свет с очень яркой коляской с ребеночком, в это время поварачивал автобус, водитель расчитывал наверно что я как каза проскачу, но я спокойно переходила, он остановился в 5 см. от меня начал сигналить, от чего у меня проснулся и испугался ребенок, а он покрутил возле виска и тупо послал меня, и что прикажете в таких случаях делать?
Вернусь к теме маршруток:
Чтобы машина была как Бэнтли, маршрутке нужно круглые дни проводить в ремонте, знаете как они убиваются из-за наших дорог и пассажиров которые считают-заплатил и стучу этой бедной дверью ка хочу.....А расписание соблюдать невозможно-постоянные просьбы-остановите там-то,там-то....а не остановишь так обложат.Люди мы же не звери,давайте будем взаимовежливыми, водители порой злые,не потому-что им так хочется, просто жизнь такая кушать всем хочется .....и маршрутчикам тоже, Улыбка


А в маршрутках так пьяное быдло не ездит?!.
Бентли и Мазератти никто и не просит. Согласны на бюджетн6ый вариант типа форд или фольксваген, или ещё что-нибудь. Можно даже не новое, старше 10 лет. Главное, чтоб в салоне не было тонны пыли, сиденья нормально закреплены, резина на автомобиле не изношенная в хлам, и водитель не хамло, не отнимающее трубы от уха. И музыка по-тише, а то потом выходит, что ты тихо остановку называешь. И всё... Поверьте, запросы это достаточно минимальные.
В последние 2 дня пришлось дважды прокатиться на маршрутке, третий раз между поездкой на маршрутке и прогулкой пешком выбрала последнее, благо было время. (Пофиг шпильки, 5 км не расстояние.)

И вообще, что за сравнения. Мы столько лет не только  ездили исключительно в автобусах и траликах, но и много чего ещё. Давайте вспомним колбасу за 1р.20коп и т.д.
Перевозка людей на маршрутных такси - это сфера оказания услуг. И каждый из её потребителей имеет право на то, чтобы эта услуга оказывалась качественно. А не по принципу, как есть, так хорошо, ведь раньше ещё хуже было...
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 15 Апрель 2009, 18:56:32 »

Вот теперь тема раскрыта. Даже и добавить нечего. +1
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 15 Апрель 2009, 19:13:23 »

солидарен. данный пост ближе к сути проблемы...
Записан

Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 15 Апрель 2009, 21:31:28 »

А в чем проблема?
Вас никто не заставляет ездить на том, что вас не устраивает. У вас есть всегда выбор: либо побюджетнее - автобус/троллейбус, либо такси, коих в нашем городе с каждым днем становится все больше, либо с пользой для здоровья и тела пройтись пешком.
О личностях, управляющих данными транспортными средствами, не сужу, ибо нарушают все водители и выделять тут в отдельные касты нарушителей одних - не имеет смысла.
Мне лично очень редко попадаются неадекватные водители маршруток, да и самих убитых маршруток видел не много.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 16 Апрель 2009, 00:46:00 »

А в чем проблема?
Вас никто не заставляет ездить на том, что вас не устраивает. У вас есть всегда выбор: либо побюджетнее - автобус/троллейбус, либо такси, коих в нашем городе с каждым днем становится все больше, либо с пользой для здоровья и тела пройтись пешком.
О личностях, управляющих данными транспортными средствами, не сужу, ибо нарушают все водители и выделять тут в отдельные касты нарушителей одних - не имеет смысла.
Мне лично очень редко попадаются неадекватные водители маршруток, да и самих убитых маршруток видел не много.
ну дельное предложение...
вот дорожники в теме "плохие дороги г.Гродно" ответили бы- переезжай в другой город, продай машину, ходи больше пешком...
гаишники ответилибы в теме "куда поставить авто если места только на бордюре", что надо ставить на Советской или им пох где, абы правила не нарушал...
врачи в теме "очереди в поликлиниках" посоветовалибы не болеть, закаляться или писать за свой счет на работе если болеешь...
так же и тут... не нравится- не езди? пешком ходить? 40 минут автобус ждать?? или еще варианты?
Записан

  [/
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 16 Апрель 2009, 01:38:44 »

Не нравится - подожди другую. Есть и ЛТшки новые, и Спринтеры и Транзиты. Они всем нравятся, о них все молчат. Так трудно снизойти до похвалы или суть проблемы - как можно больше облажать маршрутки?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 16 Апрель 2009, 01:50:13 »

ну да... на 25 маршруте, на 15 и еще 90 процентов маршрутов, где жди не жди а приедет тока корч...
Записан

  [/
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 16 Апрель 2009, 10:47:59 »

Не нравится - подожди другую. Есть и ЛТшки новые, и Спринтеры и Транзиты. Они всем нравятся, о них все молчат. Так трудно снизойти до похвалы или суть проблемы - как можно больше облажать маршрутки?

До похвалы снизойти не сложно. Почитайте предыдущие страницы - есть высказывания в стиле риспект. Ну, а если хвалить не за что, тогда как?.. Просто молодцы только потому, что снизошли до перевозки нас, простых смертных?.. А новых автомобилей (даже не новых, а в нормальном состоянии) по пальцам можно перечесть. Предлагаете пол дня стоять в ожидании?
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Edward.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 16 Апрель 2009, 22:49:38 »

Вот Вы тут многие ругаете критикуете маршрутников, а ведь в томже СССР их не было, поэтому будем благодарны им за то, что они нам порой облегчают жизнь..., тем более не нравится, катайся на тролейбасе или такси...
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 17 Апрель 2009, 15:44:28 »

Опять начинается. Может вспомним времена, когда на лошадях ездили?
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 17 Апрель 2009, 23:25:54 »

Опять начинается. Может вспомним времена, когда на лошадях ездили?
... и будем оптимистами! Ведь скоро летать будем! Подмигивающий
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 18 Апрель 2009, 00:12:20 »

основная масса маршруток - упиленые ГАЗели, ЛТшки древние и Транзиты.
новые маршрутки действительно по пальцам можно пересчитать...

благодарить их только за то что они есть невзирая на качество можно было бы если бы они возили всех бесплатно. а раз взымается плата за услуги, то будьте добры предоставлять данные услуги качественно. тут неуместно радоваться только одному из существованию.
Записан

anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 18 Апрель 2009, 00:27:01 »

У нас на линии сейчас стоит Спринтер 2003г. Скоро выйдет в работу Спринтер 2004г. Урезанные газели потихоньку выходят из этого бизнеса, т.к. на конкурсе маршруты отдают в первую очередь тем, у кого машины поновее.
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 18 Апрель 2009, 00:36:40 »

или машины по-новее появляются у тех, кому достались хорошие маршруты? яркий пример - маршрут №3...круче маршруток в городе нету. а поначалу были такиеже корчи как и у всех. со временем большинство так и остались на корчах,а  тройки появляются одна круче другой.
Записан

Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 18 Апрель 2009, 00:39:49 »

№3 с квадратными Ивеками - "круть" Смеющийся
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 18 Апрель 2009, 00:43:27 »

№3 с просторными, новыми и чистыми ИВеками - круть. а то какие они квадратные или круглые - дело десятое. в автобусе не дизайн кузова главное.
Записан

Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 18 Апрель 2009, 01:08:20 »

Хоть один маршрут вам угодил, похвалили Подмигивающий
Осталось купить квартиру на Фолюше и найти работу в р-не ж/д вокзала... или наоборот Подмигивающий
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 18 Апрель 2009, 01:17:24 »

да, действительно, 3-ка хороший маршрут.  Веселый
так что больше ездите на убитых газелях, что бы хозяин маршрута смог бы побыстрее обновить свой автопарк!  Смеющийся
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 18 Апрель 2009, 10:51:29 »

кто-то выкладывал фотку "динозавра маршруточного бизнеса" - серая Газель вроде, на гробовозку похожа, ездит через Румлевский мост - пля - как она еще ездит, она "приказала долго жить" еще года четыре назад...

А парк из Газелей держит, если я не ошибаюсь, некий Гордиевский, от которого водители просто убегают... Или увольняет их за маленькие кассы, либо ребята закладывают своими деньгами, чтобы не уволили.... При такой текучке кадров, ожидать хорошего поведения водителей за рулем этих конченых Газелей не стоит....
Пока  "скотское" отношение к водителям со стороны "работодателя" будет иметь место, водители будут класть "большой и толстый" на тех же самых пассажиров, ничего не поделаешь - такова цепная реакция... В замешательстве
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 20 Апрель 2009, 23:58:51 »


А парк из Газелей держит, если я не ошибаюсь, некий Гордиевский, от которого водители просто убегают...
Танюха, не гони на Гордиевского. У него одни Форды. И водители в очериди стоят, чтоб попасть в его фирму. И за машинами он смотрит. Он один из основателей маршрутного движения в Гродно.Проверяй инфу. Очернишь человека низачто-нипрошто.
А преславутая Газель на фирме "Бис трио".
Записан

In God We Trust
Petia80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 22 Апрель 2009, 19:43:18 »

Да да, и 15 с той аварии на вокзале тоже принадлежит Гордиевскому.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 19.