Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:43:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Свадьба за границей

Голосование
Вопрос: Променяли бы вы свадьбу в Гродно с застольем, обрядами, выкупом и тп на свадьбу за границей только вдвоем?
Да - 92 (79,3%)
Нет - 24 (20,7%)
Всего голосов: 103

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба за границей  (Прочитано 46302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Ноябрь 2013, 18:24:58 »

Вот что нашла относительно РФ:
Главная причина беспокойства влюблённых, затеявших свадьбу за рубежом, — её законность. Сразу отметим, что повода для тревоги нет. Согласно Семейному кодексу РФ, свадьба за границейбраки между гражданами РФ (как и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами), заключенные за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в нашей стране. Иными словами, единственное условие — ваш брак не должен противоречить ни российским законам, ни законам той страны, где вы решили пожениться.

В разных странах условия для регистрации брака различны. Внимательно ознакомьтесь с требованиями посольств. Например, чтобы сыграть свадьбу в Мексике, необходимо пробыть там минимум три рабочих дня до торжества и сдать кровь на анализы. А вот если вы мечтаете пожениться во Франции, нужно прожить там целых 40 дней.

Самые благоприятные по законодательству страны для регистрации браков — это Кипр, Сейшелы, Шри-Ланка, Ямайка, Куба, Греция, Маврикий, Исландия, Италия, Австралия, Австрия, Доминиканская республика, США и Чехия. Но будьте внимательны: и у них есть свои нюансы. Скажем, на Маврикии за день до церемонии нужно будет поехать в столицу острова Порт Луи и подписать свадебные документы. А на Кубе организовать свадьбу можно только на территории отеля.

Список необходимых документов также зависит от страны, на территории которой вы бы хотели вступить в брак. Но есть документы, которые понадобятся вам везде: загранпаспорта, свидетельства о рождении, справка о семейном положении, свидетельство о разводе (если уже были в браке) или свидетельство о смерти бывшей жены (мужа). В некоторых странах требуют свидетельство врача об отсутствии беременности бывшей жены (при условии вступления в брак менее чем через год после развода) или так называемую «справку о свободе» (подтверждение, что сейчас вы не состоите в браке). свадьба за границей

Как правило, копии документов отправляются в страну регистрации брака, а жених и невеста привозят с собой оригиналы. Но некоторые страны (Ямайка, например) требуют, чтобы оригиналы сразу высылались на почту. Хлопоты с переводом всех бумаг на английский (или на язык страны), нотариальным заверением и апостилизацией возьмёт на себя агентство.

После свадебной церемонии мужу и жене выдают свидетельство о браке. Существует два способа перевода брачного сертификата в официальный статус: проставление штампа «апостиль» и консульская легализация. Апостиль — упрощенная процедура, действует в странах, присоединившихся к Гаагской Конвенции 1961 года. Это почти все европейские государства и США.

Если вашей страны нет среди участников Конвенции, потребуется легализация в консульстве. В некоторых странах эта процедура занимает до полугода, как в Доминикане, например. Подтверждённый документ о браке супруги получают по почте. свадьба за границей

Разумеется, свидетельство будет выдано на английском (испанском, чешском и т.п.) языке, и его нужно перевести на русский и заверить у нотариуса. После этого молодожёнам останется лишь пойти в паспортный стол и поставить печати.

Кстати, за рубежом ни муж, ни жена не могут поменять фамилию. Это можно сделать только в России, для чего, например, на Кипре выдается специальный сертификат на смену фамилии.

После приезда домой, свадебное свидетельство надо принести в ближайший ЗАГС для простановки печати в паспортах. Если жених или невеста не являются гражданами РФ, свидетельство о браке нужно будет легализовать еще и на территории той страны, откуда он или она родом.
Записан

natali_kovaleva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2013, 13:34:17 »

 Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован ооо, сколько гемор....я... может, проще расписаться здесь, а ТАМ сделать церемонию без официального свидетельства  В замешательстве
Записан

Репетитор по английскому языку для школьников и взрослых
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2013, 21:19:48 »

Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован ооо, сколько гемор....я... может, проще расписаться здесь, а ТАМ сделать церемонию без официального свидетельства  В замешательстве
как уже не раз обсуждалось - хочется РЕАЛЬНОСТИ процесса)

интересно бы послушать мнение гродненцев, кто через это прошел. с горррячими подробностями Веселый
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2013, 21:50:31 »

Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован ооо, сколько гемор....я... может, проще расписаться здесь, а ТАМ сделать церемонию без официального свидетельства  В замешательстве
как уже не раз обсуждалось - хочется РЕАЛЬНОСТИ процесса)

интересно бы послушать мнение гродненцев, кто через это прошел. с горррячими подробностями Веселый

Я хоть и не прошёл но подробности знаю.  Даже не подробности а реальные статистические факты. По которым --половина счастлиучиков уже развелись. Или спились а детей в детские дома посдавали.
Такая вот она РЕАЛЬНОСТЬ.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2013, 21:54:57 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну это постсвадебная реальность, а хотелось бы свадебную да заграницей))
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 08 Ноябрь 2013, 22:11:48 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну это постсвадебная реальность, а хотелось бы свадебную да заграницей))
За границей свадебное проще.  Не сильно там кого то парит когда-где и при каких свидетелях государственный клерк шлёпнет штампики в паспорта.
Так же как и то кому на рушник быстрее ступать.  Или где лимузин длиннее заказать чтоб перед бабками-соседками выпендриться. Шелуха всё это.
И на будущее никак не влияет.
Красиво. Празднично. Воодушевлённо. Это да.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #126 : 08 Ноябрь 2013, 22:19:04 »

как раз-таки свадьба за границей - это и есть выход из шелухи, возможность избежать приглашения троюродных теть и четвероюродных обид.
+ совмещенный медовый месяц.
когда ТОЛЬКО двое, то нет никаких проблем.
я вообще свадьбу считаю праздником для двоих. а в своем городе тяжело его сделать для двоих, кроме как просто сходить и расписаться в четверг, а это уже слишком просто. вернее, оно-то может и устроить сейчас, но через 10 лет, завозившись в подгузниках, пожалеть, что принцессой ты в итоге так и не оказалась Смеющийся
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 08 Ноябрь 2013, 22:33:29 »

как раз-таки свадьба за границей - это и есть выход из шелухи, возможность избежать приглашения троюродных теть и четвероюродных обид.
+ совмещенный медовый месяц.
когда ТОЛЬКО двое, то нет никаких проблем.
я вообще свадьбу считаю праздником для двоих. а
Что за ерунда? Откуда это?    Какой ещё праздник для ДВОИХ.  Как раз наоборот! -праздник и событие о котором хочется поделиться и с друзьями и с тётями да бабушками! Троюродными в том числе.
Ну разве что цели нет максимально понтануться перед этими гостями. Типа побольше бухлом их накачать да показать свою дешёвую напыщенность в виде дАрАгих кортежей и прочей бутафории. Организованной к тому же за мамины-папины деньги а то и за кредит банковский.

Отштамповались-отвенчались-выпили шампанского  да укатили на прикольном автомобильчике под шум звенящих консервных банок да аплодисменты гостей.  Навстречу своему прекрасному и счастливому будущему.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Ноябрь 2013, 22:42:42 »

Откуда это?
ну откуда я знаю? Смеющийся
для меня это именно так.

праздник и событие о котором хочется поделиться и с друзьями и с тётями да бабушками! Троюродными в том числе.
а это откуда? Смеющийся
в этом вопросе точно ГОСТы выдвигать не стОит.

Организованной к тому же за мамины-папины деньги а то и за кредит банковский.
тоже не про нас Крутой всё сами.


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Что за ерунда?
+ в мою поддержку статистика:


* ист.jpg (12,67 Кб, 805x79 - просмотрено 980 раз.)
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 08 Ноябрь 2013, 22:52:51 »

в этом вопросе точно ГОСТы выдвигать не стОит.

Так не ГОСТы это.  А веками сложившаяся мировая традиция. Со времён ещё наверно средневековых папуасов племени имени лулумбы.

А статистика эта гродненская -не показатель в данном случае Строит глазки   Ибо опять же -у подавляющего большинства денег нет ни на заграничную свадьбу ни на местную самостоятельно организованную.  Это тоже статистика увы.
Поэтому и ответы скорее в стиле --не иметь -так хоть помечтать. 
А мечты с реалиями далеко не всегда сходятся.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2013, 23:49:24 »

А веками сложившаяся мировая традиция. Со времён ещё наверно средневековых папуасов племени имени лулумбы.
ага, и все, что осталось от исконных традиций - это только четвероюродные тети в количестве 10 штук Смеющийся

а разве за границей сделать свадьбу на двоих не дешевле, чем в Гродно на 100 человек?
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 09 Ноябрь 2013, 02:53:33 »

А веками сложившаяся мировая традиция. Со времён ещё наверно средневековых папуасов племени имени лулумбы.
ага, и все, что осталось от исконных традиций - это только четвероюродные тети в количестве 10 штук Смеющийся
Ну это везде так. Трансформация традиций.  Тут уж от самих людей зависит -какие традиции соблюдать и чтить -а какие наоборот совершенствовать или вообще выкидывать на свалку.
Похлёбку лаптем сёрбать ведь никому в голову не приходит.  Или окровавленную простынь или бельё невесты после первой этой... дефлор...(понятно короче) тоже никто гостям под нос не тычет.  А ведь красивая традиция по сути.
Зато расцвели новые и современные обычаи . Типа понтового кортежа из бэушных иномарок которому по задумке самих же молодожёнов все должны непременно завидовать.  
Плюс традиции совкового периода по замыслу которых толпа людей должна посетить вместе с новобрачными отдел загс. В котором потея в толчее по стойке смирно выслушать статью какого там Закона по которому якобы этих новобрачных теперь объявляют.
Сами и для Себя они этого сделать конечно же не могут.
Вобщем наверно от народа зависит.  Или народЦА Строит глазки


Цитировать
а разве за границей сделать свадьбу на двоих не дешевле, чем в Гродно на 100 человек?
Здесь само понятие.  
А вот например Новый год в августе отметить разве не проще и дешевле? И продукты доступнее и ажиотажа нет.  Но не многие почему то это делают.
То же и со Свадьбой.  Свадьба не может быть для ДВОИХ или троих.  Ибо тогда это уже не может называться свадьбой -а обычная роспись или регистрация брака.
Ну и дешевле же конечно. И за границей и у нас тем более.  
Организовать Корпоратив для одного или двух человек тоже дешевле чем для целой организации Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
natali_kovaleva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2013, 11:15:05 »

Цитата: afankirt от Вчера в 23:33:29
Что за ерунда?
+ в мою поддержку статистика:

 ист.jpg (12,67 Кб, 805x79 - просмотрено 24 раз.)
итата: afankirt от Вчера в 23:52:51
А веками сложившаяся мировая традиция. Со времён ещё наверно средневековых папуасов племени имени лулумбы.
ага, и все, что осталось от исконных традиций - это только четвероюродные тети в количестве 10 штук

а разве за границей сделать свадьбу на двоих не дешевле, чем в Гродно на 100 человек?
лжет Ваша статистика. если бы так было на самом деле, не было бы такого количества свадеб "классических, с тетями-дядями-родней".
и вообще, переливаете из пустого в порожнее " для меня-для меня". ну так сделайте себе свадьбу за границей на двоих, в чем проблема? Или предварительно нужно поставить в известность всю общественность?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий типа, я стереотипы ломаю  Крутой
а про традиции Вы напрасно. Общество - это сложный организм, существующий именно за счет взаимодействия традиций, моральных устоев, общепринятых норм и т.д. А если вам "общество" по барабану... что ж, не думаю, что ОНО от этого очень уж пострадает.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 10:16:53
лучше, в поддержку темы, кто-нибудь выложите  фото или видео с "заграничной" свадьбы  Улыбка  где-то в какой-то теме Сергей Козлов выложил видео. ща поищу  Улыбка

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 11:19:12
во!!! здесь!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=970743.720  свадьба в Тайланде.
п.с. я бы не делала свадьбу за границей. там лучше отдыхать  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан

Репетитор по английскому языку для школьников и взрослых
Сергей Козлов
фотографирую ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 09 Ноябрь 2013, 15:07:13 »

Цитата: afankirt от Вчера в 23:33:29
Что за ерунда?
+ в мою поддержку статистика:

 ист.jpg (12,67 Кб, 805x79 - просмотрено 24 раз.)
итата: afankirt от Вчера в 23:52:51
А веками сложившаяся мировая традиция. Со времён ещё наверно средневековых папуасов племени имени лулумбы.
ага, и все, что осталось от исконных традиций - это только четвероюродные тети в количестве 10 штук

а разве за границей сделать свадьбу на двоих не дешевле, чем в Гродно на 100 человек?
лжет Ваша статистика. если бы так было на самом деле, не было бы такого количества свадеб "классических, с тетями-дядями-родней".
и вообще, переливаете из пустого в порожнее " для меня-для меня". ну так сделайте себе свадьбу за границей на двоих, в чем проблема? Или предварительно нужно поставить в известность всю общественность?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий типа, я стереотипы ломаю  Крутой
а про традиции Вы напрасно. Общество - это сложный организм, существующий именно за счет взаимодействия традиций, моральных устоев, общепринятых норм и т.д. А если вам "общество" по барабану... что ж, не думаю, что ОНО от этого очень уж пострадает.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 09:16:53
лучше, в поддержку темы, кто-нибудь выложите  фото или видео с "заграничной" свадьбы  Улыбка  где-то в какой-то теме Сергей Козлов выложил видео. ща поищу  Улыбка

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 10:19:12
во!!! здесь!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=970743.720  свадьба в Тайланде.
п.с. я бы не делала свадьбу за границей. там лучше отдыхать  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
90% свадеб за границей делается уже после основной свадьбы. люди едут в свадебное путешествие и делают себе еще раз мини свадьбу уже как тут писалось для двоих. красивая церемония прогулка фото/видео либо просто делают лавстори чтобы остались красивые фотографии из путешествия. Самим себя вдвоем много не наснимаешь. есть пары которые привозят так же родителей друзей и родственников и отмечают это событие вместе с близкими но все равно в основном после официальной росписи на родине или полноценной свадьбы.
Записан

Фото в моем ЖЖ http://sergey-kozlow.livejournal.com
Да прибудет с вами светосила © =)
свадебные фото http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/oneS/
фотоклуб http://photoclub.by/author.php?id_auth=6937
мой сайт http://kozlovsergey.com/
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 24 Ноябрь 2013, 02:34:29 »

90% свадеб за границей делается уже после основной свадьбы.

А это точная инфа что 90% ?  А то я слышал что 146% так делают.  Сначала делают свадьбу основную. Потом делают свадьбу мини. А потом ещё третью -макро.  И три раза фотографов заказывают Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Сергей Козлов
фотографирую ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 24 Ноябрь 2013, 15:35:30 »

90% свадеб за границей делается уже после основной свадьбы.

А это точная инфа что 90% ?  А то я слышал что 146% так делают.  Сначала делают свадьбу основную. Потом делают свадьбу мини. А потом ещё третью -макро.  И три раза фотографов заказывают Строит глазки
конечно точная за кого ты меня принимаешь) все под запись роспись сдал принял как в аптеке. Подмигивающий
Записан

Фото в моем ЖЖ http://sergey-kozlow.livejournal.com
Да прибудет с вами светосила © =)
свадебные фото http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/oneS/
фотоклуб http://photoclub.by/author.php?id_auth=6937
мой сайт http://kozlovsergey.com/
alibaba
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 06 Февраль 2014, 12:48:15 »

полностью поддерживаю !!!! Улыбка
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Ноябрь 2014, 15:19:33 »

вот как это получилось у нас. Улыбка
о. Сардиния, Торре Делле Стелле. октябрь 2014,
фотографии опять с телефона Смеющийся
нормальные фотографии ждем)

в конце арка. на фото еще не установлена.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

тут она есть, но фото странное по цвету - фотокала уже после)) не суть.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

стол и дитя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

прокатная машина. весь медовый месяц так в ней и проездили. на дорогах сигналят, махают. очень здорово и приятно было) Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

всё полностью делали сами: я и моя родная сестра.
арка из бамбуковых палочек, купленных в ближайшем строительном магазине, а тюль из Икеи)
украшения заказывали через интернет из Англии. по ценам доступнее, чем у нас. качество неоспоримо. китайские фонарики еще дома нам послужат на праздники.
фотографа везли из Гродно.
было сказачно, только очень быстро(
если не постесняюсь, выложу нормальные фотографии, когда получу их от фотографа Обеспокоенный
Записан

BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Ноябрь 2014, 21:46:11 »

 Веселый Веселый Веселый
JuBi
поздравляю с исполнением мечты!
очень нежно, романтично и мило!

пы.сы. очень хочется увидеть фото отчет с проффотками  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #139 : 13 Ноябрь 2014, 22:33:46 »

спасибо, BeLo4kA! Обеспокоенный
пока сами 5 фотографий по кругу смотрим Смеющийся

вот еще нашла. Веселый
наша гостиница на медовом месяце.
есть нормальные свои фотографии, но пока еще руки не дошли Обеспокоенный
огромную роль в "свадьбе за границей" играл тот факт, что после церемонии мы реально садимся в машину и уматываем на море Веселый никаких перерывов, никаких первых брачных ночей в привычной обстановке, никакого второго дня, только вдвоем, никакой дороги и организационных вопросов Улыбка

Hotel Simius Playa, в городке Villasimius
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Декабрь 2014, 18:31:19 »

 Стыдно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2014, 18:40:48 »

Здоровски! А кто фотограф?
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 02 Декабрь 2014, 18:54:37 »

Фотки нежные и тёплые.  Фотограф молодчинка просто!
И JuBi молодец!  И жених еёный тоже.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #143 : 02 Декабрь 2014, 19:00:01 »

Scorpionchik
afankirt
спасибо)

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/djmarch/
Марченко Олег.

еще буду показывать Обеспокоенный
Записан

Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 02 Декабрь 2014, 19:04:49 »

Показывай!
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #145 : 02 Декабрь 2014, 19:47:48 »


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 20:21:01 от JuBi » Записан

Александр Гордон
Предтечей мудрости вселенской, свой гений в серости размыв, средь скоморохов деревенских бреду, надеясь на прорыв...
Гродненец
**

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 02 Декабрь 2014, 20:35:37 »

Ну вот! Нежно,мило и естественно. Учитесь,гродненские фотопрофи!
Записан

Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 02 Декабрь 2014, 21:11:09 »

КЛАСС! Фотографии все живые, настоящие. Смотришь и не насмотришься... А там где молодожены идут к морю -  прям   УХ! Все равно, что идут в новую интересную неизведанную жизнь (море) 
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Олег Марченко
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 02 Декабрь 2014, 21:16:02 »

Ну вот! Нежно,мило и естественно. Учитесь,гродненские фотопрофи!
Александр Гордон, спасибо за оценку моих фото Подмигивающий (хотя клиентка позволила себе переобработать часть из них Непонимающий).

В последнее время, я заметил, вы нападаете на гродненских фотографов во многих темах. А я считаю, что мне у них ещё учиться и учиться Подмигивающий Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #149 : 02 Декабрь 2014, 21:50:23 »

клиентка
блин Смеющийся
это тема для невест и не надо в ней меня называть клиенткой))) прям вся романтика ушла.
для фотографов тема соседняя: заливайте фотки там на растерзание и там уси-пуси на здоровье. а тут заливаю я. Крутой
я не осмелилась лить фотографии в "комментируем фотки", ибо не уместно мне выбирать, какие фотографии фотограф хочет выложить и услышать критику, а тут уже можно) не уединиться.
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,29 секунд. Запросов: 21.