Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:37:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Расейская агрэсыя супроць Украіны. Доказы, факты і аналітыка

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расейская агрэсыя супроць Украіны. Доказы, факты і аналітыка  (Прочитано 19066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Июнь 2015, 04:26:26 »

Потом оказалось, что замутить что-то удалось только в двух, да и то помогать надо.
и проплачивал сей банкет м-р Обама!
После распятого мальчика выглядеть глупее все равно не получится.
Записан
Denn
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Пакаштуй беларускае!!!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июнь 2015, 06:43:26 »

2 vetka 6: дастакова граматна і зразумела Вам адказаў 6837039, проста малайчына! Абсалютна зь ім салідарны.

Працягваем тэму. Гаворка пойдзе пра досыць значны масыў дадзеных па фактычнаму ўдзелу расейска-тэрарыстычных войскаў у агрэсыі ва Ўкраіне, якія атрымалася выявіць і прааналізаваць нашай камандзе.

"Данецкі корпус" расейскай арміі. Маскі сарваныя

Падчас працяглага OSINT-расьледаваньня, якое зьдзейсьніла каманда InformNapalm, было выяўленае дакладнае знаходжаньне супольнага лягеру расейскіх жаўнераў з 138-й АМСБр (в/ч 02511, Каменка, Ленінградзкая вобл.) Заходняе вайсковае акругі (ЗВА) і жаўнераў з зэнітна-ракетнага падразьдзяленьня з складу 20-й АМСБр (в/ч 22220, Валгаград) Паўднёвае вайсковае акругі (ПВА), пра які мы паведамлялі раней.

Праз аналіз некалькіх сотняў профіляў расейскіх жаўнераў, атрымалася вызначыць, што гэтыя падразьдзяленьні, як мінімум, зь лета 2014 году стала знаходзяцца ля мяжы з Украінай, таксама выконваюць баявыя задачы на ​​тэрыторыі акупаванага Данбаса. Выкананьне баявых задачаў адбываецца ў форме так званага "апалчэньня" з шаўронамі падразьдзяленьняў "ДНР/ЛНР" або "Наваросія".

Знаходжаньне лягеру.

Да сярэдзіны жніўня 2014 году буйны лягер знаходзіўся ў раёне н.п. Куйбышава (Растоўскае вобласьці, РФ) з рознай тэхнікай, узбраеньнем, боепрыпасамі і нават з добра абсталяванай  пляцоўкай для гэлікоптэраў. Усё гэта можна пабачыць на Google.Мапах з 15.08.2014 г.

Сувязь і прыналежнасьць да гэтага лягеру усіх пабачаных далей расейскіх жаўнераў у артыкуле лёгка можна прасачыць паводле фатаздымкаў (дзеля гэтага асноўныя асобы падпісаныя), дзе жаўнеры пазуюць разам або ў розных мейсцах лягеру: ля вадаёму, які знаходзіцца побач з лягерам, у вёсцы Куйбышава, а некаторыя з прадстаўленых расейскіх жаўнераў нават адзначаныя на тэрыторыі Украіны на акупаваным Данбасе. Усё гэта фактычная доказавая база.

Працяг артыкулу з досыць значным аб'ёмам доказавай базы тутака.



* karta2014-08-151.jpg (92 Кб, 900x502 - просмотрено 227 раз.)
Записан

Высокі дух зь цянётаў зла
Дабіўся вызваленьня.
Хто жыў імкненьнем да сьвятла,
Таму даём збавеньне...

© Johann Wolfgang von Goethe
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Июнь 2015, 07:35:34 »

Очень хорошо по этому поводу эмоцию передал китайский драматический театр.


Добавлено: 26 Июнь 2015, 07:50:00
Псковские страйкболисты обнаружили свои фото на украинском сайте под видом доказательств присутствия на Донбассе 2-й бригады спецназа ГРУ
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Июнь 2015, 07:59:25 »

Я толькі ад адной назвы гэтае веткі, як той казаў, ташчуся - другі год расійскае войска ваюе, плюшчыць украў у хвост і грыву, а людзі ўсё доказы збіраюць... Во, армія замаскіравалася! Рэспект.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Июнь 2015, 08:54:53 »

2 vetka 6: дастакова граматна і зразумела Вам адказаў 6837039, проста малайчына! Абсалютна зь ім салідарны.
И это весь ответ? Да Вы что? Напрягитесь! Вы же целый Информ-Напалм. Аналитический центр. Или за Вас будет все время 3303369 отвечать?
По поводу ответа 3303369. А зачем России не пускать Украину в ЕС и НАТО? Любит она ее штоле? Литву-Латвию-Эстонию пустила, хотя там русскоязычная диаспора оч. велика. Проще же не воевать а купить, что в общем-то и происходило. Порошенко вон тоже часть России купил. Зачем не пускать?
Ну и вопрос по газу остается в силе. В чем причины современного украинского национализма? Оснований вроде-бы нет. И незалежны уже 23 года, и по ценам, как выясняется, последнюю шкуру не драли.

P.S. Попутный вопрос. Если не хотите, не отвечайте. А почему у Вас перед всеми никами стоит двоечка? Номер форума?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 09:50:54 от vetka 6 » Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 26 Июнь 2015, 10:56:04 »

А зачем России не пускать Украину в ЕС и НАТО?
Уважаемый vetka, Вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос. Не затрагивая политики, вот две причины:
1. ВПК Украины. Я думаю, не стоит перечислять производства военной направленности, которые Украине достались в наследство от СССР.
"Важная задача, это планомерная реализация программы импортозамещения, — говорит Путин. – Поставок с украинских предприятий, из некоторых стран НАТО, из стран Евросоюза, тех, кто по каким-то соображениям политического характера, по своей инициативе сворачивает с нами работу в этой отрасли, себе во вред, кстати говоря."
2. ПРО. Представьте на минуту, что Украина вошла в блок НАТО, и дала разрешение на размещение пусковых установок в Сумской области и вдруг окажется, что некоторые модификации "противоракет" могут летать не на заявленные 150-200 км, а на все 500-800 и нести тактическое ЯО. Какое расчетное время подлета до Москвы? Меньше минуты?

В чем причины современного украинского национализма?
Удивительный вопрос. Сначала аннексировать территории соседнего (дружественного) государства, а потом удивляться, почему они нас не любят... Вы, действительно, не понимаете?
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 26 Июнь 2015, 11:27:54 »

"маскаляку на гiляку!" й iнш. было апасьля анэксii Непонимающий
Записан

vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Июнь 2015, 11:44:41 »

А зачем России не пускать Украину в ЕС и НАТО?
Уважаемый vetka, Вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос. Не затрагивая политики, вот две причины:
1. ВПК Украины. Я думаю, не стоит перечислять производства военной направленности, которые Украине достались в наследство от СССР.
"Важная задача, это планомерная реализация программы импортозамещения, — говорит Путин. – Поставок с украинских предприятий, из некоторых стран НАТО, из стран Евросоюза, тех, кто по каким-то соображениям политического характера, по своей инициативе сворачивает с нами работу в этой отрасли, себе во вред, кстати говоря."
2. ПРО. Представьте на минуту, что Украина вошла в блок НАТО, и дала разрешение на размещение пусковых установок в Сумской области и вдруг окажется, что некоторые модификации "противоракет" могут летать не на заявленные 150-200 км, а на все 500-800 и нести тактическое ЯО. Какое расчетное время подлета до Москвы? Меньше минуты?

В чем причины современного украинского национализма?
Удивительный вопрос. Сначала аннексировать территории соседнего (дружественного) государства, а потом удивляться, почему они нас не любят... Вы, действительно, не понимаете?
Паважаны спадар stroy_sam.
Во-первых. Захватывать ВПК Украины нет смысла. Проще купить завод, чем потом водить рабов на фабрики под дулами автоматов. Концлагеря для раб.силы тоже довольно накладная вещь. Душегубки, крематории... Не. Не катит. Но если бы надо было все-таки захватить "Мотор- Сич", я думаю, захватили бы.  Вы вообще-то из какого века пишете? А импортозамещение вещь хорошая.
Второе. Заметно, что Вы не только не служили в армии, но даже и в войнушку не играли.
Противоракеты должны размещаться как можно дальше от агрессора. Время реакции (там самая большая составляющая-время принятия решения) еще никто не отменял. Расчеты не успеют среагировать. А вот ракеты, те орудие агрессии, должны размещаться как можно ближе к точке агрессии. По той же причине. Чтобы расчеты противоракет не успели среагировать.
Таким образом, Вы предполагаете, что Украина хотела войти в НАТО, чтобы напасть на Россию? Чтобы ракетки поближе стояли? Позитивный настрой.
Но ведь эти ракетки можно разместить и в Прибалтике. Подлетное время тоже самое. Пожалуйста. Ради Бога. Просим-просим. Можем даже в чем-то помочь. За деньги, разумеется.
НО. "Мертвую руку" (некоторые называют еще "помирать так с музыкой") еще никто не отменял. А это значит, что в случае ядерной агрессии, старт всех ядерных ракет произойдет независимо от того, остался кто живой в России или нет. И уже даже неважно, где упадут эти ядерные ракеты. Планета Земля перестанет существовать. Так что ваши противоракеты ничего не решают. Но ядерный удар по территории России локальным не будет.
По Крыму. Националисты на Украине начали елозить задом до Крыма, а не после. Не передергивайте. Некрасиво.
Записан
AlexNavarro
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 440

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Июнь 2015, 11:49:36 »

Света, давай лучше притчу. Тут другая тема. Потом тебя вызовем в Гаагу и дашь свои показания.
Записан

скажи мне чей Крым- и я скажу тебе кто ты
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Июнь 2015, 11:51:53 »

ну денег у России не было на замутить,поэтому они нашлись/попросились/взяли взаймы у Америки или что? Сами же признаются что потратили до кучи на Украину!как быть?  Грустный
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Июнь 2015, 11:52:25 »

"маскаляку на гiляку!" й iнш. было апасьля анэксii
Это вопрос? В чем причина разногласий России и Украины?
Б. Березовский отвечал на подобный вопрос в январе 2010 г.:
"Дело в том, что сегодня, по крайней мере, по направленности векторов своего развития, Украина – это демократическое, а Россия –авторитарное государство. И между ними вследствие этого существуют антагонистические противоречия. То есть Россия агрессивна, а Украина, наоборот, пытается стать частью цивилизованного мира, в котором все конфликты решаются мирным путем, путем переговоров.
Именно это – причина все нарастающей напряженности России по отношению к Украине. То, что Россия пытается подчинить Украину, вторично по отношению к тому, что они имеют разнонаправленные векторы развития.
Если на выборах в Украине победит Янукович, то тут все совершенно понятно. Янукович – ментальный совок и ментальный бандит. И это полностью совпадает с совковым бандитским менталитетом путинского режима. В этом смысле взаимопонимание между украинским и российским режимами будет значительно большим. Но результатом этого взаимопонимания будет только одно: все большее и большее подчинение Украины России. По существу, это будет сдача независимости Украины. Вследствие смены вектора развития страны противоречия между режимами будут сглаживаться. А поскольку эти два режима – одного поля ягодки с абсолютно разными экономическими и ресурсными возможностями, то, безусловно, Украина будет опять загоняться в это имперское стойло, в котором Россия претендует на роль лидера."
Записан
AlexNavarro
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 440

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Июнь 2015, 12:12:12 »

"Дело в том, что сегодня, по крайней мере, по направленности векторов своего развития, Украина – это демократическое, а Россия –авторитарное государство. И между ними вследствие этого существуют антагонистические противоречия. То есть Россия агрессивна, а Украина, наоборот, пытается стать частью цивилизованного мира, в котором все конфликты решаются мирным путем, путем переговоров.
Именно это – причина все нарастающей напряженности России по отношению к Украине. То, что Россия пытается подчинить Украину, вторично по отношению к тому, что они имеют разнонаправленные векторы развития.
Если на выборах в Украине победит Янукович, то тут все совершенно понятно. Янукович – ментальный совок и ментальный бандит. И это полностью совпадает с совковым бандитским менталитетом путинского режима. В этом смысле взаимопонимание между украинским и российским режимами будет значительно большим. Но результатом этого взаимопонимания будет только одно: все большее и большее подчинение Украины России. По существу, это будет сдача независимости Украины. Вследствие смены вектора развития страны противоречия между режимами будут сглаживаться. А поскольку эти два режима – одного поля ягодки с абсолютно разными экономическими и ресурсными возможностями, то, безусловно, Украина будет опять загоняться в это имперское стойло, в котором Россия претендует на роль лидера."
Это все можно описать в пару строчек. Хутин хочет установить в Украине ОПГ под названием "чиновники", которые будут несменяемыми и брать дань со всей страны.
Записан

скажи мне чей Крым- и я скажу тебе кто ты
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Июнь 2015, 12:31:59 »

ахватывать ВПК Украины нет смысла. Проще купить завод, чем потом водить рабов на фабрики под дулами автоматов. Концлагеря для раб.силы тоже довольно накладная вещь. Душегубки, крематории... Не. Не катит.
Я предвидел Ваш ответ, именно по этому привел цитату Путина. Я Вам верю. Вы гораздо более компетентны в данном вопросе чем президент РФ.  Смеющийся
Противоракеты должны размещаться как можно дальше от агрессора. Время реакции (там самая большая составляющая-время принятия решения) еще никто не отменял. Расчеты не успеют среагировать. А вот ракеты, те орудие агрессии, должны размещаться как можно ближе к точке агрессии. По той же причине. Чтобы расчеты противоракет не успели среагировать.
Спасибо за ликбез. Уважаемый, а чем "противоракета" ("нечаянно упавшая" на наземную цель) отличается от ракеты класса "земля-земля"? Есть существенные различия кроме скорости (и соответственно дальности полета)?
Вы предполагаете, что Украина хотела войти в НАТО, чтобы напасть на Россию? Чтобы ракетки поближе стояли?
Не надо "перекручивать". НИКТО на Россию не собирался нападать. Зачем государства объединяются в военные блоки? Правильно, для коллективной защиты.
Заметно, что Вы не только не служили в армии, но даже и в войнушку не играли.
Улыбка А Вы, я полагаю, переиграли:
"Мертвую руку" (некоторые называют еще "помирать так с музыкой") еще никто не отменял.
Советский проект "Периметр" - скорее всего, так и остался незаконченным. И то, что он внезапно "воскрес" после 25 лет развала и деградации РВСН РФ - фантазии российской пропаганды.
Записан
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июнь 2015, 12:32:29 »

По поводу ответа 3303369. А зачем России не пускать Украину в ЕС и НАТО? Любит она ее штоле? Литву-Латвию-Эстонию пустила, хотя там русскоязычная диаспора оч. велика. Проще же не воевать а купить, что в общем-то и происходило. Порошенко вон тоже часть России купил. Зачем не пускать?
Редкий случай когда согласен с ватой. И проще купить, и лучше было бы не лезть и еще тысячи причин почему это лучше не делать.
Только дело в том, что логика "раз Росии это не выгодно значит российских войск там нет" хромает на обе ноги. В истории много примеров когда правители делали вещи которые были невыгодны, нелогичны и вообще безумны. Вспомнить хотя бы нападение Гитлера на Польшу. И не выгодно и не логично и приведет к катастрофе. Нападение на СССР тоже не логично - воевать на два фронта невыгодно и так далее. Это потом сидя в бункере много начинает казаться нелогичным. А пока ты человек года, поднял страну с колен и мирно аннексировал территорию, многое кажется логичным.

Речь то не о том, что лучше, логичнее и выгоднее. Речь вообще не о логике и выгоде как ее понимаем мы. Речь о том, какими соображениями руководствовался Пуйло. А насчет его фобий насчет ЕС и НАТО есть сомнения? А то лень цитаты приводить.
Записан
AlexNavarro
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 440

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 26 Июнь 2015, 12:36:41 »

Я предвидел Ваш ответ, именно по этому привел цитату Путина. Я Вам верю. Вы гораздо более компетентны в данном вопросе чем президент РФ.
ууххххххххххххххххххаааааааааааааааа  Веселый Веселый Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

скажи мне чей Крым- и я скажу тебе кто ты
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июнь 2015, 12:55:51 »

Таким образом, Вы предполагаете, что Украина хотела войти в НАТО, чтобы напасть на Россию?
Я вообще-то не слышал, чтобы Украина собиралась в НАТО. Она собиралась в Евросоюз, а это какбэ несколько разные организации.
Детский вопрос - одновременно быть в Евросоюзе и в российском ВПК Украине  что-то мешает? Проблемы с откатами?
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Июнь 2015, 13:32:54 »

Я вообще-то не слышал, чтобы Украина собиралась в НАТО.
Разговоры такие были.
http://news.bigmir.net/ukraine/893766-Poroshenko-anonsiroval-referendum-o-vstuplenii-Ukrainy-v-NATO
Есть один момент: в НАТО не принимают страны, у которых есть территориальные споры. Другими словами, пока Украина самостоятельно не решит своих проблем на Донбассе и в Крыму, в альянс вступить не может.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июнь 2015, 13:49:36 »

Детский вопрос - одновременно быть в Евросоюзе и в российском ВПК Украине  что-то мешает? Проблемы с откатами?
Абсолютно не мешает. Даже лучше. SaLej, Вы поаккуратнее. В ватники залетите.

Итак, как я понял, теперь вся проблема в том, что  Путин дурак. Что-ж. Это все объясняет. Неприязнь у него какая-то к Украине. И до того он эту царевну Несмеяну ненавидел, что даже газ по той же цене что и для России поставлял. Негодяй. Мерзавец. Антидемократ. Мог же бесплатно.

Не надо "перекручивать". НИКТО на Россию не собирался нападать. Зачем государства объединяются в военные блоки? Правильно, для коллективной защиты.
stroy_sam, Вы мне не приведете пример оборонительной войны блока? А то мне на память только "освободительные" приходят.
Ну а то что ракеты у границ России, это чтобы защититься от России - это я уже понял.

Еще. Кто-нибудь может все-таки объяснить, почему хохлы с таким упоением бились за дешевый газ? Посмотрите в свои жировки, умножьте на 5. Будет как в Польше и Прибалтике. Абсолютно некритично. Да и собственная марджа выше.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 14:11:57 от vetka 6 » Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 26 Июнь 2015, 14:10:00 »

Цитата: stroy_sam от Сегодня в 13:31:59
Не надо "перекручивать". НИКТО на Россию не собирался нападать. Зачем государства объединяются в военные блоки? Правильно, для коллективной защиты.
stroy_sam, Вы мне не приведете пример оборонительной войны блока? А то мне на память только "освободительные" приходят.
Я могу Вам привести пример пользы участия в альянсе: у стран Прибалтики (которые входят в состав НАТО), в отличии от Украины, Россия территорий не "отжимала". Хотя, чисто технически, сделать это гораздо проще.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Июнь 2015, 14:27:05 »

Я могу Вам привести пример пользы участия в альянсе: у стран Прибалтики (которые входят в состав НАТО), в отличии от Украины, Россия территорий не "отжимала". Хотя, чисто технически, сделать это гораздо проще.
У Беларуси тоже не отжимала. Еще проще.
С этими аннексиями беда прямо. У члена НАТО аннексированы Республика Техас, Республика Калифорния, Королевство Гавайи. А Вы не знали?
Записан
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Июнь 2015, 14:31:53 »

Логика нормального человека -
Раз я считаю ввод войск в Украину не выгодным и не логичным, значит тот кто их туда ввел совершил ошибку. Его надо менять.

Логика курильщика -
Раз я считаю ввод войск в Украину не выгодным и не логичным, значит все свидетельства о их вводе я буду считать фейком.
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 26 Июнь 2015, 14:51:27 »

У члена НАТО аннексированы Республика Техас, Республика Калифорния, Королевство Гавайи. А Вы не знали?
Нет, даже не подозревал.
Указанные Вами Республики существовали в середине 19 века (в России ещё крепостное право не отменили).
Основание НАТО - середина 20-ого (1949).



Добавлено: 26 Июнь 2015, 15:17:53
Итак, как я понял, теперь вся проблема в том, что  Путин дурак.
Давайте немного поразмышляем. Есть такая наука этология (изучение генетически обусловленного поведения (инстинктов) животных и людей). Вот выдержка из книги известного этолога,лауреата Нобелевской премии:
"Эрих фон Хольст провел простой, но очень важный для социологии опыт, на речных гольянах . Он удалил одной-единственной рыбе этого вида передний мозг, отвечающий -- по крайней мере у этих рыб -- за все реакции стайного объединения. Гольян без переднего мозга выглядит, ест и плавает, как нормальный; единственный отличающий его поведенческий признак состоит в том, что ему безразлично, если никто из товарищей не следует за ним, когда он
выплывает из стаи. Таким образом, у него отсутствует нерешительная "оглядка" нормальной рыбы, которая, даже если очень интенсивно плывет в каком-либо
направлении, уже с самых первых движений обращает внимание на товарищей по стае: плывут ли за ней и сколько их, плывущих следом. Гольяну без переднего мозга это было совершенно безразлично; если он видел корм или по какой-то другой причине хотел кудато, он решительно плыл туда -- и, представьте себе, вся стая плыла следом. Искалеченное животное как раз из-за своего дефекта стало несомненным лидером.
"

Так вот, представьте на минутку, что лидер огромной ядерной державы - "дефективная/безмозглая особь", которая "без страха и упрека" ведет стаю "в небес таинственные дали". Чем это закончится для стаи?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 15:17:53 от stroy_sam » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 26 Июнь 2015, 15:54:34 »

"Дело в том, что сегодня, по крайней мере, по направленности векторов своего развития, Украина – это демократическое, а Россия –авторитарное государство. И между ними вследствие этого существуют антагонистические противоречия. То есть Россия агрессивна, а Украина, наоборот, пытается стать частью цивилизованного мира, в котором все конфликты решаются мирным путем, путем переговоров.
Мне кажется Березовский тут пристрастен.
Есть интересы у ЕС есть интересы у Украины и есть интересы у России - высокое искуство руководителей государств -уметь использовать эти интересы с пользой для себя. Использовать во вред себе  это некомпетентность, каким бы высоким слогом это не прикрывалось. ИМХО.
Существуют же карликовые государства в Европе и уровень жизни у их порой выше чем у больших и развитых. Существуют сотни лет-чего их ниткто не слопал? Подмигивающий
"Эрих фон Хольст провел простой, но очень важный для социологии опыт, на речных гольянах . Он удалил одной-единственной рыбе этого вида передний мозг, отвечающий -- по крайней мере у этих рыб -- за все реакции стайного объединения.
А еслиб этот Эрих червяка дождевого разрезал и получилось бы два нормальных червяка. Какие бы выводы он с этого сделал? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Июнь 2015, 16:41:29 »

Указанные Вами Республики существовали в середине 19 века (в России ещё крепостное право не отменили).
Основание НАТО - середина 20-ого (1949).
Это в корне меняет дело. Значит Аляска тоже не считается? Жаль. Можно было бы отдать Украине.
У меня еще вот какой вопрос. Все кричат - это демократично, это недемократично. Что за демократия такая? У меня кроме выборов ничего на ум не приходит. Чо это такое и где прописаны критерии оценки? В вики я уже заглядывал..... Есть желание побить соседа а потом вступить в профсоюз. Демократично будет?
Записан
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Июнь 2015, 17:02:29 »

Вместо вопросов в пустоту есть вопрос интереснее.

Все помнят как Пуйло обещал защитить русскоязычное население Украины? Та самая пресс-конференция когда он неудачно сказал про за "спинами женщин и детей будут стоять наши солдаты". "Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади."

Так вот вопрос. Судя по воплям в соседних темах украинская хунта не то что попробовала стрелять, она колотит своих людей и в хвост и в гриву. Но как тут доказывают Росия войска не вводила, оружием не помогала, а если кто из Росии там есть то только по собственной инициативе. Тот самый ввод войск даже называют нелогичным, невыгодным. Вопрошают Путин дурак?

Ну хорошо ватные мои, не вводила, солдат за спины женщин и детей не ставила. Выходит Пуйло не выполнил обещание защить женщин и детей?
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Июнь 2015, 18:55:23 »

Ну хорошо ватные мои, не вводила, солдат за спины женщин и детей не ставила. Выходит Пуйло не выполнил обещание защить женщин и детей?
по моему вы  вообще путаете политику с "пацан сказал-пацан сделал" или вы политику реально так воспринимаете?
это  же не на лавочки семки щелкать  Непонимающий
политика, в переводе с греческого политикос-множественные интересы,если уж переводить  Epic Fail
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Июнь 2015, 19:06:54 »

политика, в переводе с греческого политикос-множественные интересы,
первый интерес у главы государства - это защита своих граждан(именно так и поступают западные лидеры и в особенности США)а уже потом и множественность и многовекторность и многожёнство и что угодно.
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 26 Июнь 2015, 19:17:28 »

"Данецкі корпус" расейскай арміі. Маскі сарваныя

"Фейки длинной в вечность" или "Разборки с ИнфоНапалмом в 2.0"

http://foto-koshkin.livejournal.com/10323.html

Комментарии и опровержения будут?  Строит глазки


Записан

U559
Гродненец
**

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Июнь 2015, 19:19:18 »

Выходит Пуйло не выполнил обещание защить женщин и детей?

цифровые чего вы его фамилию все время склоняете от большого ума чтоли ? по одной методичке наверное троллите.
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Июнь 2015, 19:53:25 »

Комментарии и опровержения будут?  Строит глазки

Я так понял - всё "разоблачение" базируется на "непохожести"? Вам ли, как профи-фотографу, не знать таких аксиом? Особенно вставило - форма не такая  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
 http://fishki.net/34324-ne-pohozhi-sami-na-sebja-24-foto.html
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 20:56:40 от SaLej » Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,269 секунд. Запросов: 20.