Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:33:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 27810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Сентябрь 2015, 22:46:19 »

Первый раз  шла на роды одна,я "сама справлюсь","жалко мужа-он  же переживать будет","нечего ему там делать"... Ага.Пожалела об этом тысячу  раз за 8 часов родов. Перед вторыми несколько раз спрашивала,намекала мужу,что может все-таки ПР? Рассказала,для чего и зачем он мне там нужен.Эх... Плачущий отнекивался до последнего,хотя у самого мед образование в прошлом и вида крови точно не боится.
Сегодня спросила почему не согласился на ПР."Не мужское это дело".И этим все сказано. Рот на замке  Друзей-знакомых с ПР нет,все дружно ждали дома одни/с друзьями и после сообщения отмечали рождение.И это "нормальные мужики",он же такой же...  Обидно  и жалко до сих пор. Грустный
пы.сы. прекрасный муж и отец.
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 06 Сентябрь 2015, 22:46:44 »

к тому, что современные люди совершенно не переносят не то, что боль, дискомфорт даже
Не согласна с Вами. Что Вы имеете ввиду? То,что при проведении операций используют анестезию? Или у нас в больницах всех такие сладкие условия? Знаете, мой муж 10 лет назад являлся врачом в 1 больнице отделении неврологии, где люди лежат после инсультов. Там были по тем-то временам ужасные условия, а теперь - за 10 лет там практически ничего не поменялось! Лежичие больные по 6 человек лежат, в коридорах и пр,ужас. А Вы говорите- разбалованы медициной. Да, мы можем теперь выбирать и врачей, и больницы,и палаты. Но! При условии - если у тебя есть финансы и знакомства! Если ты без денег и  блата - не судьба тебе попасть к хорошему врачу,в хорошую палату, получить квалифицированное лечение. И многие готовы терпеть и боль,и дискомфорт,  лишь бы ему помогли.

Или может я не совсем поняла,что Вы хотели сказать - и все,что связано с лечением,родами,нахождением в больницах должен быть обязательно связано со страданиями,мучениями и дискомфортом?

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 22:51:49
Обидно  и жалко до сих пор.
Подождите, может на третьего созреете - и папа с Вами заодно на ПР  Подмигивающий
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 06 Сентябрь 2015, 22:55:54 »

Мой лысый был согласен со мной идти. С оговоркой если это надо мне.
А моя твердая позиция-нехрен. Ибо это сугубо мое. Личное и интимное.
Я суперженщина. Я суперчеловек. У меня суперсила.
Я жизнь давать шла, а не нюнить.

Ну а второй раз мои друзья КС на пару делали. Зашел разговор. И снова твердое нет.
Врач не должен отвлекаться. Ни на что. Даже на мужа.
Извините, но в операционной главное лицо-роженица. И ей основное внимание.

Не жалею ни разу. Хотя вторые роды иногда лсд пахнут в воспоминаниях

Но опять же-если самой женщине это надо и она этого хочет-уверена, попроси она прямо и расскажи честно про страхи-99% пошли бы. Не верю я что не пошли. Не. Верю.
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 06 Сентябрь 2015, 23:02:36 »

Мой лысый был согласен со мной идти. С оговоркой если это надо мне.
Я суперженщина. Я суперчеловек. У меня суперсила.
Палец вверх Смеющийся Молодец!
А я вот- нет  Обеспокоенный
Но опять же-если самой женщине это надо и она этого хочет-уверена, попроси она прямо и расскажи честно про страхи-99% пошли бы. Не верю я что не пошли. Не. Верю.
А вот тут чуть ниже писали девочки, что получали отказ. Печально.
Записан
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 06 Сентябрь 2015, 23:09:56 »

А у меня муж все настойчивее ведет разговор о третьем ребенке. Между моими двумя детками и так разница небольшая, я отнекиваюсь и просто хочу пока отдохнуть физически и набраться сил. И вот сегодня, в очередной раз, муж стал мне в красках расписывать как хорошо когда в семье трое детей... Я решила его "припугнуть":"Третий ребенок = партнерские роды", на что он мне выдал - так я ж по этому и хочу третьего, что ты меня первые два раза с собой не взяла. Вот сижу и реально плакать хочется... Как плохо я знаю своего мужа... Я ж дура "его психику берегла", а он нехороший человек даже ни слова ни полслова не сказал о том, что хотел бы видеть как наши детки на свет появились... Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 06 Сентябрь 2015, 23:24:55 »

У меня были ЕР. Страшно не было.
Со мной лежала девочка, которая рассказывала, что чуть ли не сквозь сон родила. Ну то есть, болел живот, легла поспать, поспала, а тут и потуги и все.

У всех по разному. Кто-то 13 часов и британский флаг, у кого-то нет вообще потуг, у кого-то ребенок вылетает. Той, что рожает за 2 часа не вижу надобности в ПР. А если 13, то партнер вполне пригодится на несколько часов.

Добавлено: [time]Вск 06 Сен 2015 20:30:35[/time]
Извините, но в операционной главное лицо-роженица. И ей основное внимание.
Партнерские роды естественным путем и партнер на КС это все же абсолютно разные вещи.
На КС партнер исключительно зритель, разве что первым взять малыша, пофоткать.

А на ПР ЕР партнер - и как снаряд (для повисания на шею) может быть использован, и как посыльный (к врачам), и как массажист (для облегчения боли), и как визуализация всего светлого и доброго (как мотивация потерпеть еще 10 часов схваток) Улыбка .


Добавлено: [time]Вск 06 Сен 2015 21:33:46[/time]
А вот тут чуть ниже писали девочки, что получали отказ. Печально.
Скорее всего стоило пояснить, что в родзал можно не идти. может, тогда человек согласился бы.

Добавлено: [time]Вск 06 Сен 2015 22:50:32[/time]
Может модератору стоит это все наше разлагольствование перенести в тему "Партнерские роды", а то рассказ папы после ПР - 1, остальное наши разнонаправленные инсинуации  Смеющийся .  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 23:55:00 от Morena Baccarin » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 07 Сентябрь 2015, 00:14:31 »

я только хочу сказать, что ПР это плюс не только для мамы, которой нужна поддержка, но и несомненно для ребенка.
которого возьмет в руки родитель, и с которым он будет, вместо того, чтобы лежать одному, и ждать, пока у персонала будет возможность отдать его маме

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 23:18:32
На КС партнер исключительно зритель, разве что первым взять малыша, пофоткать.
и побыть со своей женщиной после операции. Хотя там в реанимацию везут всех, и фиг пустят походу :- Но ведь послеродовые пару часов-они не менее важны чем сами роды.

Добавлено: 07 Сентябрь 2015, 00:20:55
а еще по поводу такой распространенной отмазки "я не хочу чтоб муж видел меня некрасивую" Смеющийся.
Девочки, вы себя видели на выписке? То, что вы накрасили изможденное лицо, и уложили кое как волосы, мало спасает ситуацию Смеющийся
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07 Сентябрь 2015, 07:32:44 »

Девочки, вы себя видели на выписке? То, что вы накрасили изможденное лицо, и уложили кое как волосы, мало спасает ситуацию
Ну не поголовно.
 после родов выписывалась с накрученными на плойку волосами и при полном макияже с красной помадой. Изможденная? Скорее немного уставшая от больнички. И таких много, там такие съемки бывают, что надо выглядеть соответственно , да и внешний вид от самой женщины зависит,  от ее отношения к себе.
Вид после родов не сравним с видом выражения лица на потугах, вот там некрасиво. И отлично понимаю женщин, которые не хотят такой быть перед мужем.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 07 Сентябрь 2015, 07:58:16 »

Ну я рожала те же 12, что и большинство первородок. Была и стимуляция, и прокалывание околоплодных, и не вставшая правильно головка малыша, и рассечение довольно глубокое, и разрывы с последовавшей штопкой - а это наркоз.
Но повторюсь, это в принципе обычные риски. И вполне себе стандартная ситуация, на которую присутствие или отсутствие мужа никак не повлияло.

Что до медицины... анестезия появилась не так и давно. Но к ней уже настолько привыкли, как и ко всяким обезболивающим, что просто перестали в повседневной жизни сталкиваться с болью. Мы не умеем ее переносить. Терпеть. И от родов ждем в большинстве своем бабочек и радуги над головой, поэтому несоответствие реальности ожиданиям и вызывает мощнейший стресс. Сотню лет тому никому бы в голову не пришло страдать над роженицею и думать, как же она бедная со своим долгом-то справится... и не боится ли рожать.
В страхе нет ничего стыдного. Я до обморока и дикого пульса боюсь стоматологов. Было время, когда меня перед тем, как заморозку вколоть, угощали корвалолом. И врач опасался, что просто сердце остановится. Но, блин, мне и в голову не приходило тянуть в кабинет мужа, чтобы он подержал меня за руку и посмотрел, не обижает ли меня врач. Я
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 07 Сентябрь 2015, 09:02:33 »

Может модератору стоит это все наше разлагольствование перенести в тему "Партнерские роды", а то рассказ папы после ПР - 1, остальное наши разнонаправленные инсинуации   .
Вот точно! Я уже пару страниц назад об этом писала! Подмигивающий Да и вообще в чем ,смысл нашего тут разглогольствавания? Я почитаю все думаю ниче писать не буду, какой смысл. Нет, опять каких-то пять копеек,но вставить хочется. Все равно каждый останется при своём мнении. Для кого-то ПР - это естественный момент, для кого- то - нет. У каждого своя правда. Подмигивающий Но я согласна,что через лет десять это будет уже нормой. И я за,хотя вряд ли мне суждено ещё раз вернуться в роддом, но думаю, мой сын со своей женой  как- раз соберется Улыбка
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 07 Сентябрь 2015, 09:37:34 »

читаю вас и думаю, как же печально у меня вообще муж с маленькой буквы, никчемный и не интеллигент

если честно, то развели пустой разговор. Никому ничего не докажите. Если женщине хочется ПР, то пожалуйста, нет - так и суда нет.
Каждый в своей семье сам решит у них ПР будут или нет. И нечего от этого вешать ярлыки. Знаю семей, в которых муж на руках носит жену, ценит уважает, но сомневаюсь, что сможет пойти на ПР - просто не сможет психологически.

А еще почитайте внимательно рассказ папы, с которого все началось. Он писал
Цитировать
Боль стала просто невыносимая, я стал отворачиваться в сторону, что бы не смотреть на ее лицо.
Цитировать
Запомнилась фраза доктора. “папаша, идите посмотрите, стала виднеться головка ребенка, ведь вы за этом сюда пришли”. А я пришел поддержать свою жену, и не собирался смотреть как там торчит макушка из кое чего, и не смотрел.
Цитировать
Потом повернувшись я увидел в отражении окна всю картину, что там было у нее между ног. Одним словом одно сплошное красное место. Я сразу отвернулся, что бы не помнить, то что мне не стоит запоминать и пошел к ребенку.

и что скажите , что мужчине это обалденно нравится)))) да, жену поддрежал - молодец. но ему все равно тяжело. Я бы смотреть смогла  Смеющийся
я к тому, что не надо мужчин называть МУЖИКАМИ, если они были в ПР. Это их сугубо семейное и личное.
А то получается, что если муж не был на ПР, то все он мне не муж. Блин, я вообще по ходу выбор плохой сделала Смеющийся Все с ПР счастливые, а я нет  Смеющийся

Хватит засорять тему ерундой. каждый пусть останется при своем мнении
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 07 Сентябрь 2015, 09:48:53 »

B.Sun оооль, а ты представляешь КАК выглядит человек в реанимации после кс?
По пояс в крови
Парализованная
С трубками
Фупля Рот на замке
Лысый приперся в реанимацию. Через 20 минут после меня.
Я еще ловила заек галлюционных, мне на матку давят-а тут он. С цветами.
Грит, я уже и сына видел. И сияет.
Я орала. Мне стыдно, но я орала. Мне надо время. Одной. Прийти в себя и осознать.
А он тут с цветами!

Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 07 Сентябрь 2015, 09:53:07 »

все, кто не согласен на ПР, -трусливые эгоисты
я как один из вариантов предложила.
ничего смешного не вижу.  Злой
я точно знаю, что у многих это имеет место быть.


а еще по поводу такой распространенной отмазки "я не хочу чтоб муж видел меня некрасивую" .
Девочки, вы себя видели на выписке? То, что вы накрасили изможденное лицо, и уложили кое как волосы, мало спасает ситуацию
есть люди, которых это трогает и есть, которых не трогает.
можно подумать с утра все богини, или во время болезни? неужели муж Вас не видел в плохом состоянии ни разу?
я не говорю, что роды, или декрет повод ходить всегда лохудрой, ни в коем случае.
Но извините, процесс родов предполагает и усталость, и отсутствие косметики и иногда лопнувшие сосуды в глазах и пр. И одну муж поцелует в закрытые глазки, за эти силы, что жена на роды положила... а второй никогда этого не увидит и не узнает, потому что жена боится/не хочет ему показаться.
Я не хочу копать глубже, почему боится или не хочет... это уже из другой оперы.
Я свои фотки на следующий день после первых родов смотрю и фигею))) муж фоткал) меня бы ни один человек не узнал, я сама себя там не узнаю...
В общем должна быть одна волна у жены с мужем, для ПР. Нет этого, не надо и лезть.
Если оба за, хорошо.
Есть кто-то против, всё. Не надо против воли это делать. Вопрос серьезный и последствия непредсказуемы. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 10:11:57 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #193 : 07 Сентябрь 2015, 10:12:26 »

Девочки, вы себя видели на выписке? То, что вы накрасили изможденное лицо, и уложили кое как волосы, мало спасает ситуацию
Смеющийся вот тут полностью согласна
как я ни старалась привести себя в порядок к выписке получилось это у меня плохо
сейчас смотрю на фотки с выписки и понимаю, что выглядела я не ахти
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 07 Сентябрь 2015, 10:15:28 »

В общем должна быть одна волна у жены с мужем, для ПР. Нет этого, не надо и лезть.
Если оба за, хорошо.
Есть кто-то против, всё. Не надо против воли это делать. Вопрос серьезный и последствия непредсказуемы. ИМХО.
согласна на 100%
а в особенности решать на форуме с мужем или нет. тут желание их самих обоюдное
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 07 Сентябрь 2015, 12:23:14 »

А я красавица на выписке была Строит глазки Веселый
Обычный мейк. Джинсы.
Не в красоте дело. А в отношении к родам.
Записан

fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 07 Сентябрь 2015, 14:03:05 »

А я красавица на выписке была Строит глазки Веселый
Обычный мейк. Джинсы.
Не в красоте дело. А в отношении к родам.
Я уже и не пишу, как я выгляжу)))  думалая я однадовольная видом своим былы))))) реально посмотрела, не такое у меня страшное состояние было))) и волосы уложила- разетки были)))) даже глазки подвела)))) и видио было и фотки - не страшная я)))
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 07 Сентябрь 2015, 14:57:09 »

Я с малым выписывалась не страшная,но таким колобком,ппц Смеющийся А с малой и не страшная,и не толстая,нормальная такая. Ну а теперь марафет я навела - покрасилась,подстриглась,маникюры-педикюры,короче,дочь должна хоть и одну маму,но красивую увидеть Подмигивающий
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 07 Сентябрь 2015, 18:47:54 »

не, ну я знала, что начнется " а я была красивая"))
но из того, что я видела, увы, это не так Смеющийся

родившая женщина не может быть страшной, даже без мейка и даже уставшие глаза - счастливые, поэтому красивые.
не, я с таким не согласна в корне.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 07 Сентябрь 2015, 19:20:17 »

Русалочка
так речь не о том, что все некрасивые. а в контексте нашей беседы, а именно фразу "я не хочу чтоб муж меня страшную видел".

Добавлено: [time]Mon Sep  7 17:21:47 2015[/time]
Лысый приперся в реанимацию. Через 20 минут после меня.
Я еще ловила заек галлюционных, мне на матку давят-а тут он. С цветами.
Грит, я уже и сына видел. И сияет.
Я орала. Мне стыдно, но я орала. Мне надо время. Одной. Прийти в себя и осознать.
А он тут с цветами!
не, я понимаю. Я тоже бы возмущалась и выгоняла.
Но ведь папа в это время может побыть с ребенком. об этом я

Добавлено: [time]Mon Sep  7 18:31:34 2015[/time]
И вполне себе стандартная ситуация, на которую присутствие или отсутствие мужа никак не повлияло.
вот очень плохо, что у нас такие ситуации-"стандартные" Рот на замке
и кстати статистика говорит о другом
о том, что очень даже снижается количество таких вот стандартных нюансов, будь то применение медикаментов, и даже травматизация ребенка
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 08 Сентябрь 2015, 10:54:10 »

Нет здесь никаких причин
Типичная позиция "моя хата с краю"
+
Но, может наличие партнера, наоборот поможет женщине не впадать в истерику.
я тоже так думаю, но в одной оговоркой, что партнер- это муж. мужчина, пришедший поддержать/помочь жене. а не просто присутствующий в мыслях "а не пострадает ли моя психика"
Зачем ему все это, а?
то есть пусть жена там сама как н отмучается, а я дома посижу/посплю, книжечку о сохранении психики почитаю?..


Добавлено: 08 Сентябрь 2015, 10:59:53
У меня были ЕР. Страшно не было.
аналогично. первый раз даже смешно было, а второй раз тихо, органично, спокойно.
Первый был без мужа (к слову тогда муж у меня другой был, который как и тут зашедший папа, боялся психике навредить, "не встанет" и прочий бред нес. так потом выяснилось- просто банальный трус)
Второй раз - с мужем, поддержкой, массажиком спины и прочими радостями, которые медперсонал не производит. После того как все закончилось, врач сказала, что с таким мужем можно и без них было рожать- делал все от и до.
Записан
Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 08 Сентябрь 2015, 22:16:49 »

то есть партнер в родах адекватнее роженицы. Допустим она не хочет, чтобы ставили окситоцин для ускорения процесса - так как после него увеличивается по статистике риск ДЦП у ребенка. (может это от того что схватки на окситоцине больнее в разы) В родах доктор ставит окситоцин.
а был бы партнер - сказал бы "а че это вы принесли? не, не надо. будем ждать развития событий естественным путем".
или например, многие пары на лекциях по ПР хотели, чтобы пуповину резали, когда она отпульсирует.
Это нужно для запаса железа у ребенка, залога хорошего гемоглобина первые годы жизни.
Женщина рожает одна - где она там заметит, когда там что отрезают. она вообще обо всем забудет от боли сначала, потом от напряжения при потугах, а потом от счастья, что все закончилось. А партнер напомнит врачу.
Полный бред! окситоцин учащает схватки, что способствует быстейшему рождению ребенка, а при "отпульсирующей" пуповине, наоборот, ребенок теряет гемоглобин. И вообще, если так не доверять врачам, зачем ехать в роддомНепонимающий Рожайте дома, рядом со здравомыслящим мужем, который внимательно за всем следит,  проводите все естественным путем! Уж если обратились в клинику, считаю, нужно положиться на профессионализм людей в белых халатах.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 08 Сентябрь 2015, 22:21:03 »

окситоцин учащает схватки, что способствует быстейшему рождению ребенка, а при "отпульсирующей" пуповине, наоборот, ребенок теряет гемоглобин.
ну да ну да. не подскажете, для чего ребенку "быстрее" рождаться под окситоцином? И это. Зря кидаетесь такими словами как "бред". Ибо выходит, что бред несет очень большое количество вменяемых врачей))
Уж если обратились в клинику, считаю, нужно положиться на профессионализм людей в белых халатах.
пардон, но роды это не болезнь. и не операция. поэтому полагаться все же желательно в первую очередь на себя.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 08 Сентябрь 2015, 22:25:40 »

что способствует быстейшему рождению ребенка
Но и за счет более сильных схваток, ухудшается кровоток и увеличивается риск гипоксии.
а при "отпульсирующей" пуповине, наоборот, ребенок теряет гемоглобин.
А подержать ребенка на нужном уровне, что бы гемоглобин "тек" куда надо? Строит глазки
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 08 Сентябрь 2015, 22:33:35 »

то есть пусть жена там сама как н отмучается, а я дома посижу/посплю, книжечку о сохранении психики почитаю?..
Почему бы и нет Непонимающий Это что обязаловка по вашему?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 08 Сентябрь 2015, 22:39:46 »

то есть пусть жена там сама как н отмучается, а я дома посижу/посплю, книжечку о сохранении психики почитаю?..
Почему бы и нет Непонимающий Это что обязаловка по вашему?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если писали не абы ляпнуть, то ноу комментс... Рот на замке
Записан
Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 09 Сентябрь 2015, 12:08:09 »

Окситоцин подключается, когда нет нужной силы схваток. Без него роженица может выйти на первичную слабость родовых сил, схватки могут пропасть совсем, вот тогда ребёнок и начинает страдать. родиться ему уже пора, а маму совсем не тужит... Без нужды окситоцин не подключают. Врачи и сами заинтересованы в хорошем результате. За плохого ребёнка их по головке не погладят. И контролировать их в их работе не нужно.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 09 Сентябрь 2015, 12:40:53 »

Tanyshka smile,опустим объективность назначений. А как объяснить, что окситоциновые схватки больнее? Или это исключительно психологические домыслы рожениц?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 09 Сентябрь 2015, 12:58:14 »

Без него роженица может выйти на первичную слабость родовых сил, схватки могут пропасть совсем
стадия плато, не, не слышал
я очень надеюсь что это все пишет человек, который не работает с роженицами
хотя из рассказов о родов, такого персонала не мало Грустный

Добавлено: 09 Сентябрь 2015, 12:59:07
И контролировать их в их работе не нужно.
а это простите уже самим роженицам решать
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 09 Сентябрь 2015, 13:10:22 »

то есть пусть жена там сама как н отмучается, а я дома посижу/посплю, книжечку о сохранении психики почитаю?..
Почему бы и нет Непонимающий Это что обязаловка по вашему?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот интересно, зрелая ли психика, у рассуждающих таким образом? Строит глазки
ИМХО, но лично я бы не хотела присутствовать на родах. Даже у самого близкого человека. И даже у дочери. У рожающей тоже должна быть нормальная психика и нужно взвесить ВСЕ "ЗА" и "ПРОТИВ", а не только  ставить на весы, свое личное представление о мужской психике и тем самым, ему , как МУЖЧИНЕ, не остается право выбора

Добавлено: [time]Wed Sep  9 11:15:18 2015[/time]
что получали отказ. Печально.
Ну почему печально? Это честно. Хуже было бы если пошел, чтобы кому-то, что-то доказать

Добавлено: [time]Wed Sep  9 12:17:21 2015[/time]
И в конце концов, не в чисто поле рожать идем. На операции, лапароскоии, стоматология, наконец Смеющийся(я лучше еще раз рожу Смеющийся) идут люди, не обсуждая, что кто-то рядом должен стоять и поддерживать.  
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.