Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:47:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Дорогие форумчане интересно ваше мнение

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорогие форумчане интересно ваше мнение  (Прочитано 4300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2016, 20:01:34 »

Психологически и логически,чем старше машина,тем чаще останавливают.
У мну всё уплачено,нет наклейки о ТО на лобовом.могли б тормозить,а нет,ехаю мимо,не останавливают. А какой гольф 2-3 и что-то в этом роде будут трясти. Так и с ТС будет.
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2016, 20:08:14 »

зачем?? гоишники пока не стоят за каждым поворотом )
что-то не попадались такие ярые отрицалы, которые не проходят техосмотр из принципа и которые 24/7 катают спокойно по городу.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2016, 20:08:28 »

Психологически и логически,чем старше машина,тем чаще останавливают.
У мну всё уплачено,нет наклейки о ТО на лобовом.могли б тормозить,а нет,ехаю мимо,не останавливают. А какой гольф 2-3 и что-то в этом роде будут трясти. Так и с ТС будет.
в год при езде 100-150км в день по городу на авто лохматых остановили три раза... т.о. страховка есть, но езжу без наклейки о то
Записан

Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2016, 20:12:54 »

Психологически и логически,чем старше машина,тем чаще останавливают.
У мну всё уплачено,нет наклейки о ТО на лобовом.могли б тормозить,а нет,ехаю мимо,не останавливают. А какой гольф 2-3 и что-то в этом роде будут трясти. Так и с ТС будет.
а много в слонике дискавери ездит?
один раз томрознули и хватит Веселый

9месяцев откатал на форде 25летнем на момент езды, наклейка ТО была вообще просроченая на три года, за все время 2-3 остановки.
тут как повезет.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2016, 21:01:26 »

Друзья!!! Нужен ваш совет: - " Продаю(даже больше отдаю) авто родной сестре жены.Она живёт не богато с 2 -мя сыновьями ,разведена.Муж элементы не платит,но это другая история.Так вот - наше авто с техосмотром и страховкой до конца весны следующего года.Может мне не переоформлять его на неё(разные МРЭО ГАИ),а выписать ген.доверенность у натариуса?А то расходы для неё получатся примерно - страховка,номера, ТО+дор.взнос+топливо - лимона 3(её месячная зарплата). Интересно Ваше мнение?Спасибо.Если честно мне пофиг как,могу и снять с учёта.Но,интересно,мне потом в ГАИ нужно какую копию отдавать? В смысле,если какие превышения скорости у неё будут.
Отдай без оформления А весной переоформишь
(не чужие чай люди)
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2016, 21:08:45 »

так и я апчем. какое авто с 3млн зарплаты

да ну, джига какая или гольф второй нормально будет если не каждый день гонять.
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2016, 21:33:51 »


Это если своими руками. А женщине, да еще сыпящееся корыто?
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2016, 21:54:06 »

тут как с авто повезет. у меня за 10 лет по убыванию
1. болт втулки переключения передач внутри коробки (болт м8х16мм) сломался, вывес движка, снятие коробки, разборка коробки, сборка коробки (+ замена всего сопутствующего) замена сцепления (срок, медные заклепки стало видно), замена масла в коробке+двиг+фильтра+высоковольт весь
2. геморный поиск причины, 3-я форсунка: лямбда (2 шт)+свечи+чистка топливной+чистка форсунок
3. фара... просто фара... дорогая сцука... и на разборках подходящую не нашлось
4. 2 раза левая передняя шаровое (10руб новая) причем к правой - без нареканий
5. ну масла, жидкости и высоковольт, колодки, диски и пр. как по графику
6. вся тормозная система
7. ремонт подвески (сам в шоке) происходил через ближайший магаз крепежа... в автодате мою подвеску еле нашли... кроме двух шаровых и поворотной группы - все остальное спокойно покупается в любом крепеже, даже подушки О.О
8. мелочи по салону и лампочки, дворники
9. глушак
10. резина )))
подходит: грм, ступичные, амморы (по тряске - все ок, но уже немного не нравится поведение на дороге), лобовое звездное небо, шрусы, все 4-ре, уже начинает левый в затяге гулять
по кузову - 3 места (дверь, хз, тупо в одном месте и даже не на стеке), пробка запаски, передняя балка
Записан

Змееносец
Гость
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2016, 21:54:12 »

тдай без оформления А весной переоформишь
(не чужие чай люди)
А потом: а что мне теперь делать?! До весны в косячину на всю спину попасть можно. А люди чужими становятся в одну секунду.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2016, 23:12:13 »

Спасибо Всем за мнения! Авто 5-ый Пассат 1.8 без турбины на механике.Купил ДВД магнитолу, усилитель,нормальные динамики,поменял сцепление комплектом,переднюю подвеску,тормозные колодки с ремкомкомплектами к супортам,АКБ  меньше полгода,неделю назад поменял масло и фильтр, а так же поставил новый радиатор,поставил зимнюю резину и хорошо,что ручник рабочий - её как раз пригодится,рабочий люк,литые диски р16, немного пашарпано водительское сидение - пришлось купить чехлы.Купил ей аптечку,отдам старый набор головок+ пару ключей и отвёрток, отдам насос,поменял запаску с р15 на р16 с такой же резиной 225\55,позвонил ,чтоб купила знак аварийки,а то у меня один. Как бы всё,пока. Немного стал Гур подвывать на вывороте,через недельку ,если она раньше не заберёт - поменяю и его (нашёл на куфаре за 78 руб. 90 коп. ну и + маслице). Суть такова, что он был авто жены, но её мы купили паркетник , а Пассатик оказался не у дел,пробовал чуть ранее продать его, но те деньги,которые мне за него давали(1800-2000 юаней) было решено отдать сестре.



* V7Y-gj_lals.jpg (56,35 Кб, 600x401 - просмотрено 166 раз.)

* ccNfLzIVJcA.jpg (58,52 Кб, 600x401 - просмотрено 261 раз.)
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2016, 23:17:33 »

ну норм, можно поливать, не 2-3 гольф )

Добавлено: 03 Октябрь 2016, 23:19:18
зачем?? гоишники пока не стоят за каждым поворотом )
что-то не попадались такие ярые отрицалы, которые не проходят техосмотр из принципа и которые 24/7 катают спокойно по городу.

а кто это свое авто круглые сутки эксплуатирует? только кто на нем зарабатывает. я же на него трачусь)
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2016, 00:21:31 »

Друзья!!! Нужен ваш совет: - " Продаю(даже больше отдаю) авто родной сестре жены.Она живёт не богато с 2 -мя сыновьями ,разведена.Муж элементы не платит,но это другая история.Так вот - наше авто с техосмотром и страховкой до конца весны следующего года.Может мне не переоформлять его на неё(разные МРЭО ГАИ),а выписать ген.доверенность у натариуса?А то расходы для неё получатся примерно - страховка,номера, ТО+дор.взнос+топливо - лимона 3(её месячная зарплата). Интересно Ваше мнение?Спасибо.Если честно мне пофиг как,могу и снять с учёта.Но,интересно,мне потом в ГАИ нужно какую копию отдавать? В смысле,если какие превышения скорости у неё будут.
если что - бабло будут стричь с собственника, причем даже если владелец будет говорить что я заплачу, просто у него не будет возможности на данный момент: возможно придет судебный исполнитель, опишет половину хаты, корчи, арест на счета и далее по списку. Короче, ничего приятного...
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2016, 08:34:45 »

месяцев откатал на форде 25летнем на момент езды, наклейка ТО была вообще просроченая на три года, за все время 2-3 остановки.
тут как повезет.
ракету за 2 года езды без ТО ваще никто не трогал в городе. наклейка была просроченная. ракете на тот момент было 27 лет от роду
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2016, 08:38:56 »

Спасибо Всем за мнения! Авто 5-ый Пассат 1.8 без турбины на механике.Купил ДВД магнитолу, усилитель,нормальные динамики,поменял сцепление комплектом,переднюю подвеску,тормозные колодки с ремкомкомплектами к супортам,АКБ  меньше полгода,неделю назад поменял масло и фильтр, а так же поставил новый радиатор,поставил зимнюю резину и хорошо,что ручник рабочий - её как раз пригодится,рабочий люк,литые диски р16, немного пашарпано водительское сидение - пришлось купить чехлы.Купил ей аптечку,отдам старый набор головок+ пару ключей и отвёрток, отдам насос,поменял запаску с р15 на р16 с такой же резиной 225\55,позвонил ,чтоб купила знак аварийки,а то у меня один. Как бы всё,пока. Немного стал Гур подвывать на вывороте,через недельку ,если она раньше не заберёт - поменяю и его (нашёл на куфаре за 30 у.е. ну и + маслице). Суть такова, что он был авто жены, но её мы купили паркетник , а Пассатик оказался не у дел,пробовал чуть ранее продать его, но те деньги,которые мне за него давали(1800-2000 юаней) было решено отдать сестре.



ыыыы. пассик б5 с з/п (не факт, что увелиится, наоборот) 3 ляма - жесткач....

ППС. Афтар, проспонсируй тогда и снятие/постановку на учет, ТО, страховку. Дешевле будет, если чё......
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2016, 08:42:06 »

ни когда эти наклейки не клеил.....думаю, от этого меня чаще не тормозят
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2016, 08:46:00 »

Помню, один гаец около р-ка Южный чуть из трусов не выпрыгнул, так вытягивался, высматривая наклейку  Смеющийся
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2016, 20:26:53 »

Вовану свежачок на размышление  Смеющийся

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=40425
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2016, 20:38:51 »

Законы у нас дурные. Дяде погибшей 200 лямов хотели отсудить! А что там за краля была? Никто ведь даже не удосужился подумать Рот на замке Может она сама выпивши с дружком каталась? Закон есть закон Рот на замке
Опель со стоянки на основании каких законов отдали брату алкаша? Какие он документы предоставил? Где закон? И братик опять машинку продал! Надо было потом не с учёта снимать, а себе забрать. Хоть какие деньги получить и на выплаты пустить. Ну а чё? Закон есть закон. А ещё и через адвокатов поинтересоваться почему машину со стоянки отдали постороннему человеку? Ну пусть закон хоть здесь поработает.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2016, 20:53:44 »

Белараша-гондураша. И блять, иски же, такие неимоверные удовлетворяют, причем не к виновнику даже  Рот на замке
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,188 секунд. Запросов: 19.