Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 00:49:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

Lenovo – десятилетие успеха

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Lenovo – десятилетие успеха  (Прочитано 6502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenovoBY
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля
« : 13 Май 2015, 13:36:12 »


Сегодня – очередная веха в истории Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), поставившей перед собой цель стать ведущей компанией на мировом рынке потребительской электроники: ровно 10 лет назад компания Lenovo приобрела подразделение IBM по производству персональных компьютеров. За последние десять лет были продемонстрированы невероятные показатели  как с точки зрения доли на мировом рынке ПК, так и в развитии компании в целом. Lenovo представила множество инновационных решений, реализованных в различных видах и моделях персональных компьютеров, и в то же время расширила линейку продуктов под брендом Think.

Компания Lenovo отмечает этот знаменательный день в преддверии «Lenovo Tech World» – первой организуемой ею международной технологической конференции. На мероприятии, которое состоится 28 мая 2015 года, компания представит свое видение продуктов потребительской электроники будущего, включая смартфоны, носимые устройства, «умные устройства с выходом в сеть» (smart connected devices), а также концепт-проекты, разработанные инженерами компании.

Десятилетие успеха

До сделки с компанией Lenovo IBM занимала третье место на мировом рынке ПК и имела рыночную долю 5,7% [1]. У компании Lenovo на тот момент этот показатель составлял 2,3%. Сегодня же, в 2015 году, она занимает уже долю, которая в три раза превышает суммарный показатель двух компаний десятилетней давности – 20%, Lenovo стала крупнейшим производителем ПК в мире [2]. Десять лет назад совокупная выручка IBM и Lenovo от продажи ПК составляла 12 миллиардов долларов. К сегодняшнему дню этот показатель удвоился, и теперь выручка Lenovo от продажи ПК на международном рынке составляет примерно 25 миллиардов долларов США [3]. В январе 2015 года компания продала 100-миллионный ноутбук ThinkPad – ни один другой бренд ноутбуков в мире не может похвастаться таким результатом.
Стоит отметить, что приобретение подразделения компании IBM по производству персональных компьютеров стало своего рода катализатором дальнейшего развития компании, освоения ею новых продуктовых сегментов, таких как производство смартфонов, планшетов и серверов, и расширения своей потребительской аудитории. За прошедшие десять лет Lenovo совершила восемь удачных приобретений, что  сегодня обеспечивает компании  дальнейшее движение вперед и успех на быстрорастущих и высокодоходных рынках.

Вот некоторые из самых ярких и памятных моментов в истории компании за прошедшее десятилетие:
•   Lenovo завершает сделки по приобретению Motorola Mobility и подразделения IBM по производству серверов на X86 архитектуре и представляет многорежимный планшет YOGA Tablet 2 Pro со встроенным проектором (2014 год)
•   Lenovo становится крупнейшим производителем ПК в мире; начинает продажи смартфонов за пределами Китая: IdeaPhone K900 – первая модель мобильного телефона Lenovo на международном рынке; представляет первый стол-компьютер с многопользовательским интерфейсом, Lenovo Horizon (2013 год)
•   Lenovo представляет многорежимный ПК YOGA (2012 год)
•   Lenovo создает совместное предприятие с NEC и Compal и покупает компанию Medion (2011 год)
•   Lenovo создает совместное предприятие с EMC и покупает компании Stoneware и CCE (2012 год)
•   Lenovo становится одним из спонсоров Олимпийских игр в Пекине: на олимпийских объектах задействованы 20 тысяч устройств компании; выходит на международный потребительский рынок настольных ПК и ноутбуков; создает ноутбук ThinkPad X300, который журнал BusinessWeek называет «лучшим ноутбуком в истории» (2008 год)
•   Lenovo представляет на международном рынке первый ПК под брендом Lenovo (2006 год)
•   Lenovo приобретает подразделение IBM по производству ПК, включая бренд ThinkPad (2005 год)

С тех пор, как была закрыта сделка по приобретению подразделения IBM по производству ПК, Lenovo инвестировала значительные средства в научно-исследовательские и конструкторские разработки, развивала бренд Think, дополняя его новыми категориями продуктов, такими как рабочие станции и серверы, а также новыми идеями промышленного дизайна и инновационными решениями и технологиями, реализованными в планшетах и многорежимных ПК. За это время продукты, выпускаемые под брендом Think, завоевали свыше 2600 наград за дизайн и технологические решения.

Важные моменты в истории бренда Think и инновационные решения, реализованные в продуктах, выпускаемых под этим брендом:

•   Lenovo продает 100-милионный ноутбук ThinkPad (2015 год)
•   Lenovo представляет ThinkPad YOGA, свой первый многорежимный ультрабук, для бизнеса с инновационной технологией Lift‘N’Lock (2013 год)
•   Lenovo представляет свой первый планшет ThinkPad (под управлением ОС Android) и первый в индустрии компактный настольный компьютер ThinkCentre M92p на базе платформы Intel vPro. Последний занимает объем пространства всего 1 литр и имеет толщину сравнимую с диаметром мячика для гольфа (2011 год)
•   Lenovo представляет свой первый ультрабук-трансформер, ThinkPad Helix с экраном, который можно не только повернуть, но и отстегнуть от клавиатуры, превратив ультрабук в планшет (технология “rip and flip”) (2012 год)
•   Lenovo представляет ноутбуки ThinkPad Edge в корпусе красного цвета для предприятий малого и среднего бизнеса (2010 год)
•   Lenovo представляет ThinkPad W700ds, первую в индустрии рабочую станцию с двумя дисплеями (2009 год)
•   Lenovo представляет ThinkPad X300, самый тонкий и легкий полнофункциональный ноутбук в своем классе (в 13-дюймовом корпусе), и ThinkPad W700ds, первую мобильную рабочую станцию c двумя дисплеями, а также свой первый сервер ThinkServer TS100 (2008 год)
•   Lenovo выходит на рынок с новым брендом ThinkStation и представляет рабочие станции ThinkStation S10 и D10 (2007 год)


Следите за новостями нашей компании в социальных сетях по хэштегам @lenovo #DecadeofInnovation.


О компании Lenovo:


Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с капитализацией 39 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru/ru.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в https://www.facebook.com/lenovobelarus
Записан
On1xas
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Июнь 2015, 22:02:20 »

пользуюсь давно уже их телефонами и ноутбуком, могу сказать что компания очень хорошо развивается. Технологии lenovo со многими  другими фирмами даже сравнить нельзя
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2015, 08:55:41 »

ремонтирую это г, леново несут просто пачками.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2015, 10:30:53 »

ремонтирую это г, леново несут просто пачками.
прикольно, а где у нас кроме минска официальный сц???
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2015, 11:06:15 »

а при чем здесь официальный, леново мягко шлет всех лесом, ибо сколы царапины потертости на корпусе это не гарантийный случай, да и народ не жаждет ждать несколько недель, а так самоотключение, потеря связи, не завинченные или криво завинченные винты, у леново это норма, причем даже в новых аппратах.
достаточно загуглить фразу - леново теряет сеть, или - леново что то болтается внутри.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Johnny Short
handfarting amateur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1755


Fallen, yet unbroken

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июнь 2015, 10:36:30 »

Может кто знает как подключить это чудо к пк. Аппарат P 90. При подключении "в мой компьютер" добавляется ярлык Lenovo Suite, при нажатии на который отображается окошко диалога, но вместо букв квадратики и ничего не понятно; тыкался на двух компьютерах, если честно крепко разочарован...

Добавлено: 19 Июнь 2015, 10:45:27
Может кто знает как подключить это чудо к пк. Аппарат P 90. При подключении "в мой компьютер" добавляется ярлык Lenovo Suite, при нажатии на который отображается окошко диалога, но вместо букв квадратики и ничего не понятно; тыкался на двух компьютерах, если честно крепко разочарован...
Записан

Oh something's missing in me
I felt it deep within me
As lovers left me to bleed alone
Pavel-sid
Гродненец
**

Репутация: +7/-7
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Июль 2015, 10:44:13 »

ремонтирую это г, леново несут просто пачками.
У меня у одного из первых в РБ был телефон Леново,привезли из Китая лет 5 назад,может больше.Никто еще не слышал что они выпускали телефоны.До сих пор работает без глюков.Р780 у меня 3 года,полет нормальный.2 ноута тоже Леново,скоро год,без проблем.Если они и ломаются то также как и все,так что про пачки пиздеть не надо.Нормальные люди прочитают отзывы в нете,а не поверят таким выскочкам как вы.
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июль 2015, 17:40:35 »

Pavel-sid запей компотом

https://www.google.by/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=HU2VVZ-pMcSBywOY14OYBQ
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Pavel-sid
Гродненец
**

Репутация: +7/-7
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Июль 2015, 11:16:40 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся СмеющийсяСпециалист-ремонтник.Лечится прошивкой.У меня именно Р780.3 года полет нормальный и менять не собираюсь.А вы его наверно отверткой или плоскогубцами их ремонтировали. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2015, 08:07:53 »

Если топикстартер имеет отношение к компании Леново, то попрошу донести до них следующую мысль - эта компания становится совсем не уважаемой в Европе и России, Беларуси и др. странах.
Почему? А потому что игнорирует общение со своими клиентами. Два раза было обещано провести апгрейд оперативной системы на P 70-A с переходом на Lolipop. Ничего не выполнено.
Имеющиеся баги не исправляются, под маркой того, что после смены на 5й Андроид всё будет поправлено. На официальных форумах ноль реакции на вопросы.
Ну есть инсайдерская информация, что даже если и будет переход, то фирменную оболочку Vibe заменят на голый AOSP.
Неуважаемыя компания Леново, внесите ясность в эти моменты!
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2015, 09:10:52 »

Присоединяюсь к обращению

"Здравствуйте, уважаемые сотрудники компании «Леново». (Lenovo)

Я являюсь владельцем смартфона Lenovo p70, приобретенного после р780 как более производительный.

Компания «Леново» дважды на официальной странице саппорта анонсировала обновление операционной системы смартфона до Андроид 5, однако дважды не выполнила свое обещание. В итоге смартфон не имеет более производительной и новой операционной системы, а его 64-битный процессор не раскрывает всех своих возможностей.

В связи с этим я предлагаю 3 варианта для «Леново».

1. Забрать смартфон обратно, возвратить мне потраченные на его приобретение средства, а также компенсировать моральный вред из-за дважды невыполненных производителем обещаний. Для этого я готов обратиться в суд, а также будучи профессиональным журналистом, осветить недобросовестность «Леново» в поддержке своих продуктов в прессе.

2. В минимальные сроки предоставить дважды обещанное обновление операционной системы для 64-битного процессора, установленного в р70, с оболочкой Vibe и сохранением специальных возможностей прошивки 134.

3. Признать, что «Леново» не способно поддерживать свои продукты на должном уровне и передать ромоделам все, что требуется для разработки прошивки, которая бы максимально раскрывала потенциал p70. "

источник: https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-P/Lenovo-P70-%D0%98%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0/td-p/2029121
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Evil_U
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2015, 19:19:11 »

Честно говоря мое личное мнение - смартфоны этой фирмы редкостная шляпа. Разве что внушительной батареей выделяются. Ни о какой надежности речи быть не может, сеть теряет как до прошивки радиомодуля так и после нее.
Касается как европейской так и китайской ревизии аппаратов.
Записан
lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2015, 16:10:05 »

добрый день! подскажите  кто знает как удалить аккаунт почты в lenovo vibe z k910??? если можно в лс!! спасибо
Записан


Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2015, 11:35:14 »

Lenovo (Леново) провал взлета P 70-A
Товарищи из компании Леново (Lenovo) конкретно облажались. Для телефона с 64-разрядным процессор (в базе версия Андроид 4.4.4 и оболочка Vibe) выпустили обновление на Lolipop 5.1 под 32-разрядный процессор и голый AOSP. В базовой версии был набор багов, которые обещали программно исправить (работа с блютуз, датчик приближения и еще кое-какие мелочи). В итоге пользователи имеют опять недоделанныю версию прошивки и не имеют возможности пользоваться плюсами оболочки VIBE!
Господа из Леново - это провал!!!
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
PowerShine
нежный тигренок с острыми коготками
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Февраль 2016, 22:55:14 »

Привет всем!!!! Хочу купить мужу в подарок на 23 февраля планшет Lenovo? Почитала разной информации, даже вычитала обзоры на Lenovo на разных сайтах, как и этот http://apptoday.ru/устройства/планшеты/item/292-обзор-планшета-lenovo%20tab2-a10-70l. Все красиво пишут, фотографии его тоже ничего, яркие краски. В начинке не совсем все понимаю. Может у кого уже есть такой? Поделитесь информацией!!!! Не хочу потом попасть впросак со своим подарком.
Записан
iv72
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 Январь 2017, 23:17:08 »

Леново молчит.

Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,185 секунд. Запросов: 18.