Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:41:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Мужское здоровье.Врачи андрологи-урологи г.Гродно

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужское здоровье.Врачи андрологи-урологи г.Гродно  (Прочитано 38372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Январь 2016, 22:58:51 »

Спасибо за тёплые слова!всех с наступившими праздниками,и конечно же удачи и успеха в осуществлении поставленных целей и задач!Бог нам в помощь! Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Январь 2016, 14:41:03 »

В списки где можно сдавать спермограмму в Гродно добавляю лабораторию Медика(Врублевского 1а,около бывшей дискотеки СтопЛайн).Анализ собирается дома,в течении 20 минут необходимо доставить в Медику(на протяжении всего рабочего времени лаборатории!).Стоимость около 90 тысяч.Результат готовности в течении 2 часов,отправляют на e-mail.Очень удобно,такого в Гродно еще не было.Так же плюс в том что подсчет на анализаторе как в роддоме,а не вручную как в 5ЖК и областной,и очень подробно расписан.Никаких 2-недельных записей и тд.
а по Крюгеру делают спермограмму там?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 11 Январь 2016, 21:18:27 »

По Крюгеру,к сожалению,как и везде в Гродно не делают,но на мой взгляд анализ по показателям более информативен нежели в других лабораториях Гродно.решил приложить перечень исследуемых характеристик:


* image.jpg (39,05 Кб, 542x507 - просмотрено 4999 раз.)
Записан
My.sonechko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 21 Январь 2016, 23:29:43 »

При желании, в Медика(Врублевского 1а) можно сдать спермограмму на месте. Муж сдавал именно так. Там, нам посоветовала  сдавать Кажина М.В. , если сдавать в Гродно.
Впрочем, учитывая прочитанное на форуме, решили повторно сдать в Минске по Крюгеру.
Записан

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить)
Natali8612
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Январь 2016, 23:35:41 »

А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?

Добавлено: 21 Январь 2016, 23:35:43
А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 22 Январь 2016, 00:46:36 »

А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?

Добавлено: 21 Январь 2016, 21:35:43
А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?
Да,принимает в поликлинике УВД на Островского,после 14.00 в рабочие дни.Но там только для сотрудников и членов их семей.

Добавлено: 22 Январь 2016, 00:52:17
При желании, в Медика(Врублевского 1а) можно сдать спермограмму на месте. Муж сдавал именно так. Там, нам посоветовала  сдавать Кажина М.В. , если сдавать в Гродно.
Впрочем, учитывая прочитанное на форуме, решили повторно сдать в Минске по Крюгеру.
Возможно,оптимальный вариант сдавать именно на месте,отпишитесь по возможности,какие там условия для этого?(туалет,отдельная комната и тп)так как я до вашего сообщения не знал что есть такая возможность
Записан
My.sonechko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Январь 2016, 00:35:33 »

Сдавать на месте, сами, в Медика не предлагают как вариант. Но и не отказывают если попросить. Дают баночку для анализов маленькую и проводят в кабинет. Специального кабинета для подобных манипуляций , как такового, у них нет.  Проводят в смотровой женский гинекологический кабинет и оставляют одного.
Думаю, если попросить, может и с женой пустят если кому надо. Но точно не скажу, Муж ходил один.
В плане психологического комфорта, если кому важно... Персонал был вежлив и скажем так...очень тактичен.
Если есть какие вопросы, спрашивайте, я буду рада если кому нибудь это поможет.
На следующей неделе Муж записан на спермограмму в ЭКО на Сурганова. После отпишусь.
Записан

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить)
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 23 Январь 2016, 13:15:48 »

Был на приеме у Кравчука в поликлинике областной больницы, мудак редкостный, да и кукуня потихоньку едет, никому не советую к нему обращаться.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 24 Январь 2016, 17:30:06 »

Был на приеме у Кравчука в поликлинике областной больницы, мудак редкостный, да и кукуня потихоньку едет, никому не советую к нему обращаться.
Этот как вы написали "редкостный мудак"еще не самый худший вариант,если сравнивать с другими специалистами андрологами  по г.Гродно,поэтому кто знает толковых(может в Минске и тд) просьба отписать
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 24 Январь 2016, 19:37:18 »

Li-pi, поясню, у Кравчука мания лечения бесплодия, чтения лекций по поводу интернета и назначения спермограмм, даже у тех кто обращается совершенно по другим поводам. Конкретно в моём случае, из анализов он назначил мне только спермограмму (хотя в её назначении не было необходимости и в последствии все врачи спрашивали зачем я её сдавал), а анализы которые нужно было сдать мне не назначил и прописал препараты для лечения бесплодия, хотя причина обращения была совершенно другая(это как пришел в травмпункт с переломом руки, а тебе гипс наложили на ногу). В последствии другой врач из Гродно и врач из Минска, которые смотрели спермограмму сказали, что с ней все в порядке и причин для беспокойства они не видят. Ещё врач из Минска сказала, что это даже спермограммой назвать нельзя(насколько я понял слишком мало параметров исследованы/указаны).

По поводу толковых врачей: в Минске мне нравиться Асмедсервис (урология/УЗИ/занимаются ли они андрологией я не знаю)-я платил только за анализы, за прием первичный/вторичный деньги не брали. В итоге мне обошлось дешевле съездить на машине в Минск/обратно, там сделать УЗИ и получить консультацию, чем если бы я пошел в Гродно в Лодэ. В Гродно рекомендовали из областной больницы Мосько, Войтехович (могу ошибиться в написании фамилий), насколько я понял они работают в отделении урологии больницы. По поводу андрологов ничего не могу сказать.

Li-pi, если вам интересно, то могу написать препараты которые мне прописал Кравчук от "бесплодия".
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 25 Январь 2016, 20:31:58 »

Я знаком с препаратами которые выписывает Кравчук,кроме антобиотиков никаких рецептов я от него не видел,поэтому после долгих хождений по Кравчукам,Корчагиным и тд я и обратился к женщине-врачу(гомеопату Черненко,писал раньше в теме)чем очень доволен несмотря на мои первоначальные предрассудки по поводу лечения мужских проблем у врача-женщины.В нескольких словах можно описать так:Кравчук лечит только антобиотиками,Корчагин горой витаминов.По сути других андрологов,которые занимаются именно вопросами бесплодия в Гродно и нет,по крайней мере я не знаком и даже не слышал.Выбор к сожалению невелик.Поэтому у этих андрологов и мания лечения бесплодия,как вы написали,так как 98%обращается к ним только по этой причине,а не по другим мужским проблемам.
По поводу спермограммы так же согласен,что по сути то что делают в Гродно,это не совсем анализ,а так,больше для самоуспокоения,что мол сдавал анализ.Морфологии по Крюгеру нет,один из главных показателей,паталогия спермотозойдов расшифровывается далеко не в каждой лаборатории и тд.Поэтому лучше сдавать в Минске,в теме есть контакты,либо Боцян(Белосток).А вам Ягозей,по другим мужским вопросам могу посоветовать Ничипоренко из Областной больницы.Светило урологии.Врач с многолетнейшим опытом работы.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #71 : 25 Январь 2016, 21:41:23 »

м#дак редкостный

Кстати, за такие слова можно и ответить Улыбка
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 25 Январь 2016, 22:23:57 »

Кравчук лечит только антобиотиками
а мне наоборот сказал антибиотики не принимать и назначил лекарственный препарат и БАД

и обратился к женщине-врачу чем очень доволен несмотря на мои первоначальные предрассудки по поводу лечения мужских проблем у врача-женщины
+1

Кстати, за такие слова можно и ответить
ещё немного времени и выполнение рекомендаций Кравчука и отвечать мне бы пришлось своим здоровьем, поэтому в моем случае данная характеристика полностью оправдана.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 11 Апрель 2016, 18:21:48 »

Решил что возможно кому-то будет полезна информация,скорее даже опыт полученный мной и моими знакомыми которые столкнулись с проблемой зачатия именно по мужской причине,из за низкого качества спермы.Попав на консультацию к очень известному в Гродно профессору Ничипоренко,около года назад,его внимание привлек мой анализ гормона тестостерон.Это ГЛАВНЫЙ мужской гормон который отвечает за выработку спермотазоидов,из качество,количество,морфологию и тд.По словам профессора для продуктивной работы гормона его значение должно быть в пределах около 20 единиц(по нормам Синево).У меня он был в районе 12,при  норме от 11 до 29.Следующий этап это повышение тестостерона.Необходимо это делать строго под врачебным конторолем и используют для этого либо уколы ХГЧ,либо препараты типа Касолин и их аналоги.Для тех у кого на сегодняшний день по анализам спермограммы показатели ниже нормы,думаю стоит так же обратить внимание на уровень этого гормона в крови,возможно именно в этом и кроется причина,так как только мне известно о как минимум трех таких знакомых у которых был низкий уровень тестостерона и соответсвенно плохая спермограмма.Странным образом до профессора Ничипоренко никто не заострял внимание из наших андрологов-урологов о том что уровень тестостерона должен быть как минимум в средних значениях нормы,т.е около 20 единиц.Будут вопросы,пишите в л.с или спрашивайте в теме.
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Октябрь 2016, 14:13:15 »

Li-pi- из рассказов подружек, которые лечились в Гданьске/Варшаве (сеть клиник лечения бесплодия), знаю, что на первый прием просто есть требование приехать сразу же двум супругам, поскольку 40% случаев бесплодия- это мужской фактор. В клиниках тщательно отнеслись к мужским анализам. А то, что профессор обратил внимание и вам помог- это отлично, больше таких врачей
Записан
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Октябрь 2016, 08:38:11 »

Так понимаю, лучше всего обращаться к Нечипоренко? А он будет на приеме? Просто как записывался в областную, то все время Кравчук. Тут кстати правильно про него писали, если попытаетесь блеснуть знаниями, то не дай Бог узнает, что в интернете вычитали, сразу сеть для него станет источником всех бед. И на спермаграмму пытался отправить, хотя я и не по бесплодию совсем обращался, а просто по снижению либидо
Записан

Каждому -своё!
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Ноябрь 2016, 18:01:00 »

Тема умерла что-ли, я выше вопрос задавал Грустный ?
Записан

Каждому -своё!
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2016, 12:19:22 »

bykol- именно по вашему вопросу, ничем помочь не могу. Но лично знаю тоже несколько врачей, где лучше и не заикаться, что по мед теме, что-то смотрела в интернете. Не говоря о том, что спрашивала на форуме

Записан
PIKVA
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 09 Январь 2020, 10:07:02 »

Здравствуйте, подскажите где можно записаться к врачу по мужским вопросам? Если можно то и телефон
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 29 Март 2020, 17:23:02 »

если что-то очень серьезно, влияющие на бесплодие, врач Лукашук, Гданьск
Записан
yalkovskay
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 16 Май 2023, 11:51:02 »

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста хорошая ли спермограмма и что не так в ней?

   Спермограмма
25.11.1986 дата рождения
муж
18.11.2022 08:33
Наименование   Результат *   Ед.   Референсный
интервал
Воздержание   3   Дни   
Время получения эякулята   08:17
Время выполнения теста   09:05
Разжижение   <60.00   МИН   норма60
Цвет   молочно-белый      
Объём   2,10   мл   норма1.5
Вязкость   нормальная      
pH   7,50   ед. pH   норма7.2-8.0
Концентрация сперматозоидов   82,80   млн/мл   норма>15
Количество сперматозоидов в эякуляте   173,90   млн   норма>40
Всего подвижных сперматозоидов (а+Ь+с)   47,90   %   норма50
Активноподвижные (а)   6,80   %   
Малоподвижные (b)   27,50   %   
Активно- и малоподвижные (а+b)   34,30   %   норма32
Без поступательного движения ©   13,60   %   
Неподвижные (d)   52,10   %   норма<50
Концентрация подвижных сперматозоидов   39,70   млн/мл   
КНПС (а) (концентрация активноподвижных)   5,60   млн/мл   норма>5
КППС (b) (концентрация малоподвижных)   22,80   млн/мл   норма>5
Скорость   9,00   мкм/сек   норма>5
ИПС (индекс подвижности спермы)   107,00      норма>80
ПС (a+b+с) (количество подвижных сперматозоидов)   83,40   млн/эякул.   
ПС (а+b) {количество активно- и малоподвижных сперматозоидов)   59,60   млн/эякул.   норма20
Микроскопическое исследование
Концентрация лейкоцитов   0,45   млн/мл   норма<1.0
Клетки сперматогенеза   3,00   ед./10 0 сперматозоидов   норма2-4
Агглютинация   отсутствует      норма-отсутствует
Агрегация   отсутствует      норма-отсутствует
Жизнеспособность   72.00   %   норма>58
Нормальная морфология   4,00   %   норма>14  ВОЗ 4-е изд.
Дефекты головки   90,00   %   
Дефекты шейки/средней части   3,00   %   
Дефекты хвоста   3,00   %   
          
Наименование   Резуль-тат *   Ед.   Референсный интервал
MAR-тест, IgA   0   %   норма-отрицательный <10 вероятн. налич. иммунология, бесплодия 10-39 высок, вероятн. иммунология, бесплодия >40
MAR-тест, IgG   0   %   норма-отрицательный <10 вероятн. налич. иммунология, бесплодия 10-39 высок, вероятн. иммунология, бесплодия >40

Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 17.