Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:00:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Мужское здоровье.Врачи андрологи-урологи г.Гродно

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужское здоровье.Врачи андрологи-урологи г.Гродно  (Прочитано 38486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« : 11 Май 2015, 17:23:03 »

Решил создать тему в помощь мужчинам планирующих стать отцами.Так как информации по-существу крайне мало,решил поделиться на своем(немаленьком) опыте хождения по врачам и сдаче анализов.Куда к кому идти или не идти,с чего начинать,что пить или не пить,вообщем постараюсь отвечать по-существу на любые вопросы.Можно спрашивать как в теме так и в л.с.Надеюсь кому-то смогу помочь реально сэкономить силы,нервы а главное время.
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 13:59:53 от Li-pi » Записан
Валентин Гродно
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Май 2015, 20:32:02 »

Спасибо за создание такой нужной темы!Наверняка тем кто только в начале пути будет неплохо получить информацию от тех кто уже кое-что знает!

Добавлено: 19 Май 2015, 15:55:29
Подскажите плиз где лучше всего сдавать спермограмму,слышал про роддом и областную,есть какие либо нюансы?Спасибо
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 15:55:29 от Валентин Гродно » Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Май 2015, 21:48:56 »

В Гродно делают в 3 местах-областная б-ца(40 т.р) с 9 до 11.30,роддом(220т.р) с 9 до 10, и 5 консультация(мини рынок девятовка)(55т.р). С 8 до 10,разница в цене из за того что в роддоме анализатор,то есть считает машина подвижность кол-во и прочие показатели, в в других исключительно под микроскопом, т.е присутствует человеческий фактор.Но разница в результатах 10-15%,так что решать вам.в областную привозите с дома, а в роддоме и 5 конс,все делаете там, на месте.в роддоме кстати хорошие условия и комната с теликом с порнушкой, в 5 конс-подтрёпанные жизнью журналы)готовность в течении дня или на след. день выдают результат.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #3 : 20 Май 2015, 13:17:08 »

в областную привозите с дома,

прошу учесть, что спермограмму надо начать анализировать не позднее 15 минут после эякуляции!
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Май 2015, 23:14:26 »

От 30 мин до часа.в областную разрешают привозить не позднее 30 мин с времени забора
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 21:59:51 от Li-pi » Записан
Валентин Гродно
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Май 2015, 14:08:03 »

Спасибо за ответы! Улыбка
Записан
julia-61062
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Май 2015, 14:44:32 »

Здравствуйте, с женой проблем зачать ребёнка! Что то не получается!
Сдал спермограмму,  наш уролог сказал, что просто надо правильно питаться и много ходить!
Может вы мне пождскажите, есть ли у нас шанс зачать ребёнка!
Вот мои анализы:
- количество биологического материала 2,0
-Цвет белый
-Время ращжижентя 52
- рН 7,0
- вязкость 0,9 см
- количество сперматозоидов в 1 мл -4 млн
- количество сперматозоидов во всем материале 8 млн
- нормокинезис - 40%
- гипокинезис -20%
- дискинезии 10%
- акинезис -30%
- жизнеспособные 70%
- не жизнеспособные 30%
-, лейкоциты 0-1-3
- лецитиновые зерна 3-5
- спермоагглютация - ++


Добавлено: 24 Май 2015, 14:44:52
Стоит ли беспокоиться?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Май 2015, 18:48:59 »

Исходя из Вашего анализа можно сделать вывод о том что малое количество спермиев как всего(8млн при норме от 40млн) так и в одном миллилитре(4 млн при норме от 20),так же не совсем хорошо наличие агглюцинации(склеивание).Я так понимаю анализ Вы делали не в Гродно,так как у нас указывают не все параметры какие предоставили вы.И странное решение вашего уролога,и советы тоже невнятные.На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простимулировать витаминами и т.д и т.п.Если вам интересно,я подскажу.Хотя здоровый образ жизни и питания это само собой!
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #8 : 24 Май 2015, 19:16:53 »

Исходя из Вашего анализа можно сделать вывод о том что малое количество спермиев как всего(8млн при норме от 40млн) так и в одном миллилитре(4 млн при норме от 20),так же не совсем хорошо наличие агглюцинации(склеивание).Я так понимаю анализ Вы делали не в Гродно,так как у нас указывают не все параметры какие предоставили вы.И странное решение вашего уролога,и советы тоже невнятные.На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простимулировать витаминами и т.д и т.п.Если вам интересно,я подскажу.Хотя здоровый образ жизни и питания это само собой!

Как же печально читать рекомендации и объяснения от непрофессионалов!

Добавлено: 24 Май 2015, 19:18:08
julia-61062, Не надо обращаться к дилетантам!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2015, 19:18:53 »

На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простимулировать витаминами и т.д и т.п.
Вы врач? Вы компетентны в этом вопросе и есть профильное образование?
Если вам интересно,я подскажу
Может еще и можете предложить эти самые витамины?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Май 2015, 21:44:24 »

Я далеко не врач,но в данной ситуации советовать ходить пешком и более правильно питаться(совет от врача)как минимум глупо.Если на то пошло,то вместо того чтоб критиковать-высказывайтесь по-существу.Человеку реально помощь нужна,советом,делом,а не читать ваши нападки.Я сам завел такую тему так как когда-то столкнулся с полным отсутствием информации по данному вопросу.И обходил всех урологов-андрологов если половину из них можно вообще назвать врачами которые не разбираясь прописывали мне !!!!!антибиотики!!!и гору разного говна,при том что я им показывал свои анализы и говорил что нет надобности в антибактериальной терапии.И если уже сюда зашел разговор то начинать надо никак не со спермограммы а с полного обследования включая ИППП,узи мошонки и т.д.А диллетант в этом это Вы MountainCat,так как человек предоставил анализ в котором время разжижения 52 минуты а вы тут пишете что анализ надо не позднее 15 мин проводить.Бред!!!А витамины я могу ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫБРАТЬ а не выписывать как делают это наши врачи,выписывая конскими дозами неэффективные препараты типа Андродоза.Поэтому товарищи если сказать по-существу нечего-лучше вообще уж ничего.
Записан
Валентин Гродно
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Май 2015, 22:11:05 »

Раз уж это и меня коснулось-решил плотно изучить этот вопрос.Самое что интересное автор темы не врач,а вот человек с ником MountainCat-с медицинским образованием как видно из его сообщений на форуме, и пишет такую ахинею, про 15 минут.Любой в течении минуты найдет в интернете инфу про это,где сказано что анализ проводится по прошествии 30-40 мин но не позднее часа.Хоть это не так уж и важно,но тревожит образованность наших мед.работников.И на деле-если кто что знает делитесь опытом,а не устраивайте кусалово.Ведь если каждый будет высказывать свое мнение и то что он знает то в споре и родится истина.Которая,возможно,кому-то будет полезна.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Май 2015, 10:39:07 »

Хотел бы дополнить вчерашний пост.Добавки витамины следует применять если врачом исключены все остальные возможные проблемы,такие как наличие ИППП,сданы и в норме гормоны,взят сок простаты,сдан посев мочи ,проведено узи мошонки и простаты,и не выявлена причина нарушений спермограммы,только в этом случае стоит рассматривать вариант применения добавок и витаминов,которые чаще всего действуют на весь организм.Совместно со здоровым образом жизни(без бухла курения и тд)и занятием спортом.так же важен и регулярный секс для того чтоб спермотозоиды своевременно обновлялись
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #13 : 25 Май 2015, 12:56:33 »

пишет такую ахинею, про 15 минут

Отлично! Флаг в руки и ветер в спину!
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Май 2015, 14:53:53 »

Проще просто принять свою не правоту в этом вопросе да и перестать флудить в теме.Возможно вы просто это не проходили в своем мед учережденииУлыбка хотя сейчас достаточно информации в сети.Вот например одна из первых попавшихся ссылок http://medpractik.ru/articles/spermogramma-pokazateli-normy.html

Добавлено: 25 Май 2015, 15:01:11
Так как обиды и какие-то фразы ветер  в спину флаг в руки и т.д и т.п это как то совсем по-девичьи,по-детски даже,наоборот как человек с мед образованием могли бы пример подавать выдержанности и такта,аргументируя свои высказывания и подтверждая их из независимых источников,так как если не врачам,то кому верить и доверять?
Записан
Vanna_Grodno.gip.by
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Реставрация ванн до состояния Новой

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Май 2015, 17:11:46 »

Автору +1 за создание такой нужной темы!Писал ему в л.с,все ответил по делу и без воды.А критики будут всегда и везде,меньше заостряйте на них внимания.Ведь всегда проще раскритиковать другого и засрать, чем помочь добрым советом!
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Май 2015, 19:41:02 »

Здравствуйте, с женой проблем зачать ребёнка! Что то не получается!Сдал спермограмму,  наш уролог сказал, что просто надо правильно питаться и много ходить!Может вы мне пождскажите, есть ли у нас шанс зачать ребёнка!Вот мои анализы: - количество биологического материала 2,0-Цвет белый-Время ращжижентя 52- рН 7,0- вязкость 0,9 см- количество сперматозоидов в 1 мл -4 млн- количество сперматозоидов во всем материале 8 млн- нормокинезис - 40%- гипокинезис -20%- дискинезии 10%- акинезис -30%- жизнеспособные 70%- не жизнеспособные 30%-, лейкоциты 0-1-3- лецитиновые зерна 3-5- спермоагглютация - ++Добавлено: 24 Май 2015, 14:44:52Стоит ли беспокоиться?
Беспокоится стоит, возможно придется постараться и попечалиться.
Количество печальное.
Ну и ищите причину агглютинации, например, как писали выше посев на ИППП (в частности на уреаплазму).
Хотя количество такое врядли от этого.

У моего мужа было всего 10 млн в анализе и подвижность снижена. Причина не найдена.
В итоге - развод с первой женой - детей не было, 2 года со мной не было. Потом 3 ЭКО (1 ЭКО+ИКСИ, 2 крио) - один ребенок.
А потом через 6 лет получилось зачать самостоятельно после приема ударных доз витаминов.

Заходите в тему мужское бесплодие http://forum.grodno.net/index.php?topic=2606442.0.
Если причину плохой спермограммы так и не найдут, витамины, БАДы, примочки не помогут, то есть ЭКО+ИКСИ, не отчаивайтесь.

Добавлено: [time]Птн 29 Май 2015 15:46:56[/time]
Хотел бы дополнить вчерашний пост.Добавки витамины следует применять если врачом исключены все остальные возможные проблемы,такие как наличие ИППП,сданы и в норме гормоны,взят сок простаты,сдан посев мочи ,проведено узи мошонки и простаты,и не выявлена причина нарушений спермограммы,только в этом случае стоит рассматривать вариант применения добавок и витаминов,которые чаще всего действуют на весь организм.Совместно со здоровым образом жизни(без бухла курения и тд)и занятием спортом.так же важен и регулярный секс для того чтоб спермотозоиды своевременно обновлялись
подписываюсь под сказанным. Ну и плюс - вычеркнуть сидячий образ жизни - "компьютер-машина-диван-телевизор".

Добавлено: [time]Птн 29 Май 2015 16:54:14[/time]
Подскажите плиз где лучше всего сдавать спермограмму,слышал про роддом и областную,есть какие либо нюансы?Спасибо
Лучше всего сдавать НЕ в Гродно. В Гродно НЕ делают спермограмму по Крюгеру, а делают по ВОЗ. Из-за этого сдав по Крюгеру Вы можете потом внезапно обнаружить, что еще и морфология страдает.
Такие случаи уже не единичные, когда пара внезапно узнает, что у мужа морфология 0% морфологически нормальных по Крюгеру, а в Гродно была более-менее спермограмма.

По Крюгеру делают:
в Минске в Эмбрио
в Минске в ЭКО на Сурганова
в Белостоке в клинике Ботян

В теме мужское бесплодие этот вопрос поднимался.

Добавлено: [time]Птн 29 Май 2015 19:04:37[/time]
Любой в течении минуты найдет в интернете инфу про это,где сказано что анализ проводится по прошествии 30-40 мин но не позднее часа.
Но я бы все равно не советовала сдавать анализ дома, лучше на месте. Кто знает какой температурный режим будет в процессе "довоза" до лаборатории и как он повлияет на итоговые цифры. Хочется максимум достоверности - лучше сдавать анализ на месте в клинике.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 21:03:25 от Morena Baccarin » Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Май 2015, 07:23:45 »

Спасибо за такой содержательный пост Вам,дополню кое-что из собственного опыта.Если смотреть объективно,то в Гродно не то что спермограмму,но и проконсультироваться не просто,1.5 андролога на весь город-это просто смешно.Лично на мой взгляд и по мнению еще одного моего знакомого более менее адекватную консультацию можно получить в областной поликлинике у Кравчука.Пожилой,но достаточно опытный дедушка,который не принимает результаты спермограмм из других мед.учереждений,и настоятельно рекомендует сдавать у них,где единственный вариант это везти с дома,т.к других условий там нет,даже в местных туалетах(принимают в 6 корпусе).Поэтому варианта тут собственно 2:или везти из дома  приклеив баночку с анализом к груди,животу и  т.д  скотчем как делал  я или же добывать анализ где-то в лесу в районе областной,что так же не очень удобно.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Июнь 2015, 11:19:57 »

Контакты и врачи которые занимаются вопросами урологии-андрологии:                             
1 Кравчук( областная поликлиника)запись  сегодня- на завтра.пн-пт с 9 до 13,цена консультации ~50.000 запись по тел + 375 (152) 43-36-28, 43-02-12

2 Корчагин(роддом) запись предварительная,в среднем неделя бывает больше или меньше.пн-пт с 8 до 16,цена консультации ~130.000,запись по тел 436981

3 Павлюкевич(Лоде) запись предварительная,в среднем за пару дней.Принимает в разное время,работает и по вечерам.Цена консультации 250-300 т.блр,запись +375295828003

4 Фоменков(Лоде) запись предварительная,за пару дней,бывает сегодня на сегодня.Принимает в разное время,работает и по вечерам.цена 250-300 т.блр,запись +375295828003.практикующий специалист по урологии-хирургии.вопросы с варикоцеле,кисты и тд и тп.
Просьба дополнять или поправлять если кто что знает больше.
Записан
Алеся RO
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Июнь 2015, 11:15:35 »

Подскажите, а если есть направление от врача ЖК к андрологу, спермограмма платно сдается?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июнь 2015, 09:32:25 »

Подскажите, а если есть направление от врача ЖК к андрологу, спермограмма платно сдается?

Алеся RO, да, спермограмма всегда платно
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Июль 2015, 14:30:42 »

Контакты и врачи которые занимаются вопросами урологии-андрологии:                             
1 Кравчук( областная поликлиника)запись  сегодня- на завтра.пн-пт с 9 до 13,цена консультации ~50.000 запись по тел + 375 (152) 43-36-28, 43-02-12

2 Корчагин(роддом) запись предварительная,в среднем неделя бывает больше или меньше.пн-пт с 8 до 16,цена консультации ~130.000,запись по тел 436981

3 Павлюкевич(Лоде) запись предварительная,в среднем за пару дней.Принимает в разное время,работает и по вечерам.Цена консультации 250-300 т.блр,запись +375295828003

4 Фоменков(Лоде) запись предварительная,за пару дней,бывает сегодня на сегодня.Принимает в разное время,работает и по вечерам.цена 250-300 т.блр,запись +375295828003.практикующий специалист по урологии-хирургии.вопросы с варикоцеле,кисты и тд и тп.
Просьба дополнять или поправлять если кто что знает больше.
дополню контактами минских центров, где также можно получить консультацию андролога, сделать спермограмму по Крюгеру:
------------------------------------------------------------------------
Эмбрио
Предварительная запись
по телефонам:

+375 (17) 237-06-75
+375 (17) 267-87-33
+375 (17) 237-64-04

------------------------------
ЭКО на Сурганова:
http://www.ecocenter.by/ru/contact/
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 29 Июль 2015, 17:41:03 »

До вчерашнего дня не хотел писать в тему информацию в которую сам не особо то верил.Предыстория такова-в конце того года решили с женой что пора уже и продолжить род,и соответственно проити перед этим все необходимые(на наш взгляд)процедуры и сделать полную проверку организма.Включая ИППП,гормоны,узи и т.д.Но я сдав спермограмму и сходив с ней к врачу,понял что единственный шанс стать отцом это ЭКО(ИМСИ ИКСИ)и т.п.Совсем было отчаявшись встретил знакомую которая очень долго не могла забеременеть.И посещая наших врачей ей даже не предлагали варианты ЭКО,а просто говорили что лучше сразу усыновить и не терять зря время.Какие именно проблемы у нее были,сказать не берусь.Ей в свою очередь посоветовали обратиться к врачу гомеопату Черненко Т.А. На первом приеме врач сказала, что через 3 месяца терапии сможешь самостоятельно забеременеть.На тот момент конечно же ничего ей не сказав-я мысленно усмехнулся.К слову она недавно родила)
Решил и я проверить на себе чудо врача с огромным скепсисом попал на первый прием и согласился на предложенное мне лечение препаратами китайско-тибеткой медицины.Спустя пару месяцев сдав повторный анализ спермы я не поверил своим глазам.Я по анализам был совершенно фертильным мужчиной.К слову в анализ я не поверил(делал в областной больнице впервые) сославшись на то что чудес не бывает и произошла просто ошибка в лаборатории, так как предыдущие 5!!! анализов в разных местах были одинаково плохими.Вчера с женой попали на консультацию в Боцян(для подготовки к ЭКО) в Белостоке где после сдачи анализа спермограммы нас отправили домой беременеть самостоятельно.Мой анализ не идеален но очень неплох.В подтверждение своих слов готов предоставить все результаты спермограмм(6 или 7 шт)Вам решать верить в это или нет.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 22:09:25 от Li-pi » Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #23 : 30 Июль 2015, 10:33:23 »

На первом приеме врач сказала, что через 3 месяца терапии сможешь самостоятельно забеременеть.

Ванга или бог?

Добавлено: 30 Июль 2015, 10:35:03
Но я сдав спермограмму и сходив с ней к врачу,понял что единственный шанс стать отцом это ЭКО

И врач даже не назначил дополнительные обследования и лечение?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 Июль 2015, 13:06:31 »

На первом приеме врач сказала, что через 3 месяца терапии сможешь самостоятельно забеременеть.

Ванга или бог?

Добавлено: 30 Июль 2015, 08:35:03
Но я сдав спермограмму и сходив с ней к врачу,понял что единственный шанс стать отцом это ЭКО

И врач даже не назначил дополнительные обследования и лечение?
Рад что в тему возвращаются люди с мед.образованием.Возможно когда-либо мы и увидим путные сообщения по-существу,и убедимся что время на учебу в мед.учереждении было потрачено не зря.Что касается Ванга или Бог решать Вам.А что касается доп.обследований,то просто внимательней прочтите предыдущее сообщение.Там сказано, что было решено пройти ВСЕ необходимые обследования,и врачу-андрологу были представлены анализы на ИППП,гормоны,узи,анализ крови,посев мочи,анализ по Ничипоренко,сока простаты и спермы.Если Вы знаете какие еще можно сдать анализы для установления причины бесплодия-поделитесь в теме.И на основании этого было предложен вариант ЭКО,наиболее быстрый и без всякого лечения.Так как лечить нечего.Был также предложен вариант конских доз витаминов типа Андродоз,здоровый образ жизни и регулярное сбалансированное питание.
Записан
Антон1982
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Июль 2015, 17:26:28 »

Если вы про врача которая напротив маг.Лимож принимает-то наслышан о ней.Стоимость только выше среднего.На форуме кстати где-то есть пару тем с отзывами про гомеопатов.И про Попову в том числе,которая в г-це Турист принимает.
Записан
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Август 2015, 11:10:47 »

А где лучше сделать УЗИ мошонки и простаты в Гродно?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Август 2015, 12:31:30 »

Думаю оптимальный вариант в ЛОДЕ.Очень хороший врач диагност Долгошей М.М http://www.lode.by/doctors/262.html
Есть 2 вида узи простаты-трансректальное ,трансабдоминальное.Если Вы в качестве первичной диагностики-подойдет второй вариант
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 20:29:21 от Li-pi » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Август 2015, 18:20:30 »

.Очень хороший врач диагност Долгошей М.М
судя по отзывам это очень плохой диагност...

Добавлено: 05 Август 2015, 18:21:22
Беладонна, по-моему Александрович может посмотреть (ЛОДЭ, перинатальный, КЖЗ)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Август 2015, 20:33:28 »

.Очень хороший врач диагност Долгошей М.М
судя по отзывам это очень плохой диагност...

Добавлено: 05 Август 2015, 17:21:22
Беладонна, по-моему Александрович может посмотреть (ЛОДЭ, перинатальный, КЖЗ)
Посоветовал его исключительно из своего опыта,так как именно на УЗИ к нему и ходил.Эту не сложную процедуру Долгошей выполнил на "отлично".
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Август 2015, 22:56:43 »

Li-pi, не буду утверждать на счет мужских процедур, но женскому полу любитель приписать несуществующие диагнозы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 06 Август 2015, 00:42:05 »

Как говорится у каждого врача свое кладбище.Благо есть возможность выбора к кому пойти,и кому довериться.
Записан
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 12 Август 2015, 17:04:20 »

а чтоб спермограмму в роддоме сдать надо направление?
Записан



Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Август 2015, 21:26:40 »

а чтоб спермограмму в роддоме сдать надо направление?
Нет,направление не надо.Предварительная запись за 1.5-2 недели в среднем,запись по тел 436981 Стоимость около 220 т.бел р.(по состоянию на май-июнь)Воздержание 3-4 дня.
Записан
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 13 Август 2015, 10:33:47 »

а чтоб спермограмму в роддоме сдать надо направление?
Нет,направление не надо.Предварительная запись за 1.5-2 недели в среднем,запись по тел 436981 Стоимость около 220 т.бел р.(по состоянию на май-июнь)Воздержание 3-4 дня.
спасибо

Добавлено: 13 Август 2015, 16:39:53
а чтоб спермограмму в роддоме сдать надо направление?
Нет,направление не надо.Предварительная запись за 1.5-2 недели в среднем,запись по тел 436981 Стоимость около 220 т.бел р.(по состоянию на май-июнь)Воздержание 3-4 дня.

Еле дозвонилась, сказали врач в отпуске. Может она меня не правильно поняла или я не правильно понимаю. Я думала , "выдавливаешь" материал и сдаешь его лаборанту, он пишет результат, а потом уже к врачу с результатом. Или не так?
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 16:39:53 от gismi » Записан



Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Август 2015, 17:38:19 »

На сколько я помню за давностью лет - записываешься на прием к андрологу Корчагину, приходишь к нему и он дает ключ от тайной комнаты, где мужчина делает свое рукоблудие. Вот не помню сам муж носил в лабораторию или оставлял, наверное все-таки носил сам. За результатом анализа опять на прием к Корчагину.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Август 2015, 12:02:15 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него
Записан
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Август 2015, 12:36:10 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него

 А я могу с мужем зайти в эту тайную комнату?)
Записан



Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Август 2015, 12:53:01 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него

 А я могу с мужем зайти в эту тайную комнату?)

думаю нет..... Подмигивающий
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Август 2015, 15:26:12 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него

 А я могу с мужем зайти в эту тайную комнату?)
Если очень захотеть можно в космос полететь)Врач выдает ключ,мужчина туда заходит а через минуту можно хоть всю родню туда завести.Вот только зачем?Для чистоты результатов анализа не должно быть никаких посторонних веществ в банке с анализом:смазок(в том числе и естественных),частичек слюны и т.д.Если только Вы ему рукой это будете делать)хотя я думаю он и сам не плохо справиться с учетом телевизора с порно в этой комнате.Но а вообще решать вам!)
http://plan-baby.ru/statyi/pravila-podgotovki-k-sdache-spermogrammy
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Август 2015, 18:48:27 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него

 А я могу с мужем зайти в эту тайную комнату?)
Если очень захотеть можно в космос полететь)Врач выдает ключ,мужчина туда заходит а через минуту можно хоть всю родню туда завести.Вот только зачем?Для чистоты результатов анализа не должно быть никаких посторонних веществ в банке с анализом:смазок(в том числе и естественных),частичек слюны и т.д.Если только Вы ему рукой это будете делать)хотя я думаю он и сам не плохо справиться с учетом телевизора с порно в этой комнате.Но а вообще решать вам!)
http://plan-baby.ru/statyi/pravila-podgotovki-k-sdache-spermogrammy
а в Белостоке медсестра предлагает жене пройти вместе с мужем. И я считаю, что это норма. Никакая слюна не повлияет на результат спермограммы. ИМХО

Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Август 2015, 18:57:33 »

Можно записаться и на саму спермограмму,только как правильно писали выше без участия Корчагина тут не обойтись,он выдает ключ и его забирает от секретной комнаты.Заносит анализ мужчина сам в лабораторию на 4 этаж.Если вы хотите чтоб анализ прокомментировал Корчагин,то тогда к нему по записи,и результат вы узнаете примерно через неделю на приеме.Но можно и самостоятельно забрать из лаборатории после обеда,так как анализ готов в течении часа-1.5 после сдачи.Единственное я говорил что анализ нужен именно сегодня так как жена идет в женскую консультацию.Это для того чтоб у них было меньше вопросов почему не у Корчагина забираете.А если сейчас он в отпуске то даже не знаю есть ли человек который может выдать ключи вместо него

 А я могу с мужем зайти в эту тайную комнату?)
Если очень захотеть можно в космос полететь)Врач выдает ключ,мужчина туда заходит а через минуту можно хоть всю родню туда завести.Вот только зачем?Для чистоты результатов анализа не должно быть никаких посторонних веществ в банке с анализом:смазок(в том числе и естественных),частичек слюны и т.д.Если только Вы ему рукой это будете делать)хотя я думаю он и сам не плохо справиться с учетом телевизора с порно в этой комнате.Но а вообще решать вам!)
http://plan-baby.ru/statyi/pravila-podgotovki-k-sdache-spermogrammy

 муж согласился пойти , только если я пойду с ним.Утверждает ,что не умеет  сам себя удовлетворять. ) Помогать буду в ручную-знаю,что нельзя чтоб были посторонние вещества.
Записан



Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 17 Август 2015, 19:31:21 »

Был сам лично с женой в Белостоке 2 недели назад,никаких совместных вариантов сдачи анализа нам не предлагали.Другое дело если бы я настоял и сказал что без жены никак,то я думаю возможен был бы и такой вариант.Вообщем каждый пускай решает сам,что не запрещено-то разрешено,у каждого в любом случае свое мнение.
А что касаемо минета для получения анализа можно глянуть здесь.Мнение не врачей,но все же почитать можно:
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/521504
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 19:51:04 от Li-pi » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Август 2015, 06:55:37 »

Li-pi, как по мне, так это все ОБС  Рот на замке
Я вообще противник деланья спермограммы в неестественных условиях, ведь если дитенка пытаются зачать естественным способом, то там может присутствовать все что угодно. И слюна, и лубрикант, и воздержаний меньше/больше положенного, и табак, и алкоголь, и баня и т.д...
Первую спермограмму я бы точно пыталась сделать в естественных условиях. Если хреново, то тогда действовать методом исключения. А то получается у мужа неделя здорового образа жизни+ несколько дней воздержания и типа все более менее ОК. Но херня, что в обычной жизни у него баня, обязательное пиво по вечерам, а зимой еще и сиденье в машине с подогревом  Рот на замке
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 18 Август 2015, 10:46:20 »

Li-pi, как по мне, так это все ОБС  Рот на замке
Я вообще противник деланья спермограммы в неестественных условиях, ведь если дитенка пытаются зачать естественным способом, то там может присутствовать все что угодно. И слюна, и лубрикант, и воздержаний меньше/больше положенного, и табак, и алкоголь, и баня и т.д...
Первую спермограмму я бы точно пыталась сделать в естественных условиях. Если хреново, то тогда действовать методом исключения. А то получается у мужа неделя здорового образа жизни+ несколько дней воздержания и типа все более менее ОК. Но херня, что в обычной жизни у него баня, обязательное пиво по вечерам, а зимой еще и сиденье в машине с подогревом  Рот на замке

поддерживаю! я считаю, что все анализы нужно сдавать без всяких подготовок и каких либо воздержаний. Какие могут быть точные результаты, если когда организм ведет себя не естественно.
Записан



Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 18 Август 2015, 14:29:03 »

Если желаете получить достоверный анализ,полученный в домашних условиях то пожалуйста,в Гродно есть такая возможность.Приходите к Кравчуку в областную больницу,он дает направление на спермограмму.Анализ вы собираете дома любым удобным для вас способом,можно после пива,сигарет и после бани.Можно и без воздержания.Единственное что в течении 30-40 минут вы должны его доставить в лабораторию в областную.Правила спермограммы установлены для того,чтоб определить наиболее максимальные результаты которые могут быть у отдельно взятого мужчины в данный этап жизни и на основании этого результата можно делать выводы.Т.е если вы воздерживаетесь,не пьете не курите хотя бы перед анализом и не ходите в баню,то вы узнаете максимально возможную оплодотворящую способность спермы именно сейчас.А далее можете расслабиться.Выше результатов у вас в ближайшее время врят ли будет(рекомендуют сдавать 2 раза в течении месяца).И хотелось добавить что грош цена тем мужчинам,который в паре планирующей ребенка продолжает пить по вечерам пиво,по выходным водку,закуривая все это парой сигарет.На мой ум можно определленый промежуток времени(сперматозоиды обновляются приблизительно через 80-90 дней)перейти на более менее здоровый образ жизни,для того чтоб исключить не дай Бог какие либо осложнения с ребенком.Это уже отдельная тема и кто хочет инфу легко найти в интернете о влиянии алкоголя и тд на будущее потомство.А если уж очень интересно то найболее большое количество именно здоровых детей было рождено в период с 86 по 89 года,именно после введения 17 мая 1985 года сухого закона.

В качестве подтверждения своих слов,покопавшись в интернете нашел доклад знаменитого профессора Ф.Г Углова,"Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя"  Уже на первой странице вы сможете прочесть про то что не особо обрадует жен пьющих и даже умеренно выпивающих мужей.Вот ссылка http://www.uglov.tvereza.info/pub/doklad/dzerzhinsk1981.html 
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 20:55:39 от Li-pi » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Август 2015, 05:56:50 »


Единственное что в течении 30-40 минут вы должны его доставить в лабораторию в областную
И это не совсем верно, т.к. в ЕЗ сперматозоиды проходят свой путь в считанные минуты, а что с ними произойдет через полчаса в неестественной для них среде? Я думаю, что через 30-40 минут там уже мало чего от естественного останется. Движуха точно прекратиться, особенно если не соблюдать температурный режим.
.И хотелось добавить что грош цена тем мужчинам,который в паре планирующей ребенка продолжает пить по вечерам пиво,по выходным водку,закуривая все это парой сигарет
ппкс

Это уже отдельная тема и кто хочет инфу легко найти в интернете о влиянии алкоголя и тд на будущее потомство.А если уж очень интересно то найболее большое количество именно здоровых детей было рождено в период с 86 по 89 года,именно после введения 17 мая 1985 года сухого закона.

В качестве подтверждения своих слов,покопавшись в интернете нашел доклад знаменитого профессора Ф.Г Углова,"Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя"  Уже на первой странице вы сможете прочесть про то что не особо обрадует жен пьющих и даже умеренно выпивающих мужей.Вот ссылка http://www.uglov.tvereza.info/pub/doklad/dzerzhinsk1981.html
Не буду утверждать, что алкоголь это не страшно для зачатия, но ссылаться на доклады советских времен... А как же цензура? И неужели Вы  думаете, что во времена "сухого закона" кто-то выскажется, что это плохо? Все прекрасно знаем, ЧТО употребляли вместо алкоголя в те смутные времена...
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Август 2015, 08:42:55 »

Перерастает все это в бессмысленный спор.Из современного загуглите лекции проффесора Жданова.Так же гляньте в сети время разжижения спермы(про ваши слова что добегают за минуты и секунды).И представленный доклад за 81 год,сухой закон начался с 85
Записан
gismi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


энергетический вампиР

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Август 2015, 10:57:17 »

Если желаете получить достоверный анализ,полученный в домашних условиях то пожалуйста,в Гродно есть такая возможность.Приходите к Кравчуку в областную больницу,он дает направление на спермограмму.Анализ вы собираете дома любым удобным для вас способом,можно после пива,сигарет и после бани.Можно и без воздержания.Единственное что в течении 30-40 минут вы должны его доставить в лабораторию в областную.Правила спермограммы установлены для того,чтоб определить наиболее максимальные результаты которые могут быть у отдельно взятого мужчины в данный этап жизни и на основании этого результата можно делать выводы.Т.е если вы воздерживаетесь,не пьете не курите хотя бы перед анализом и не ходите в баню,то вы узнаете максимально возможную оплодотворящую способность спермы именно сейчас.А далее можете расслабиться.Выше результатов у вас в ближайшее время врят ли будет(рекомендуют сдавать 2 раза в течении месяца).И хотелось добавить что грош цена тем мужчинам,который в паре планирующей ребенка продолжает пить по вечерам пиво,по выходным водку,закуривая все это парой сигарет.На мой ум можно определленый промежуток времени(сперматозоиды обновляются приблизительно через 80-90 дней)перейти на более менее здоровый образ жизни,для того чтоб исключить не дай Бог какие либо осложнения с ребенком.Это уже отдельная тема и кто хочет инфу легко найти в интернете о влиянии алкоголя и тд на будущее потомство.А если уж очень интересно то найболее большое количество именно здоровых детей было рождено в период с 86 по 89 года,именно после введения 17 мая 1985 года сухого закона.

В качестве подтверждения своих слов,покопавшись в интернете нашел доклад знаменитого профессора Ф.Г Углова,"Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя"  Уже на первой странице вы сможете прочесть про то что не особо обрадует жен пьющих и даже умеренно выпивающих мужей.Вот ссылка http://www.uglov.tvereza.info/pub/doklad/dzerzhinsk1981.html 

Это все понятно,что ничего хорошего не получится ,если вести пьющий и курящий образ жизни. Слава богу меня это обошло. И конечно муж не курит вообще, а пьет изредка. А про анализы я в общем говорю,не только про спермограмму ну и остальные,та же кровь и теже гормоны и мазки.  Все таки считаю,что вес нужно сдавать при том образе жизни каком живете.
Записан



ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Август 2015, 08:57:13 »

Перерастает все это в бессмысленный спор
Ой  Обеспокоенный не-не-не. Я просто хотела высказать свое версию о сдаче анализов. Сори, если это выглядит как спор. Единственное но! это все равно мое несогласие со статьями времен СССР.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А если уж очень интересно то найболее большое количество именно здоровых детей было рождено в период с 86 по 89 года,именно после введения 17 мая 1985 года сухого закона.вот один из моментов над которыми размышляла... Вы пишете, что это после введения сухого закона. И даете ссылку на доклад. А я вижу это немножечко в другом цвете  Грустный Что должны были сообщить совецким людям о здоровье потомства после аварии на ЧАЭС? Естественно, что все фигня и дети у нас стали здоровее чем были. Опять же ИМХО. Не воспринимайте это как спор. Просто мнение. И я буду даже рада, если я ошибаюсь в своих рассуждениях.

Так же гляньте в сети время разжижения спермы(про ваши слова что добегают за минуты и секунды)
Это не о разжижении, но все же... Скорость движения сперматозоидов — 2—3 мм в минуту. Таким образом, уже спустя 1—2 минуты после полового акта сперматозоиды достигают матки, а за 2—3 часа в женском организме они могут пройти 25—35 см и достигнуть концевых отделов маточных труб.

А вообще супер, что хоть кого-то из мужчин интересует тема бесплодия. Вы посмотрите, на любых форумах, блогах, идет общение только от женского лица, вне зависимости от фактора бесплодия. И это печально, что мужчинки не могут переступить через собственное Я и честно себе признаться, что не такой я уже гигант-осеменитель.    Рот на замке
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Август 2015, 11:44:44 »

И это печально, что мужчинки не могут переступить через собственное Я и честно себе признаться, что не такой я уже гигант-осеменитель.
во-во!!
кмк, вообще при проблемах в зачатии нужно в первую очередь мужчину проверять  - хотя бы спермограмму сдавать. А то, может, там и рожать-то не от кого...
Записан

Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Август 2015, 19:02:16 »

И это печально, что мужчинки не могут переступить через собственное Я и честно себе признаться, что не такой я уже гигант-осеменитель.
во-во!!
кмк, вообще при проблемах в зачатии нужно в первую очередь мужчину проверять  - хотя бы спермограмму сдавать. А то, может, там и рожать-то не от кого...
В любом случае(плохой спермограммы и тд) на дворе 21 век,и практически всё решаемо.Если не удается медикаментозно,при помощи витаминов и тд и тп восстановить репродуктивную функцию-есть ЭКО.Главное это любить друг друга и двигаться вместе в одном направлении Подмигивающий
Записан
su4ka_krashenaja
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2015, 12:41:26 »

Отличная тема и нужная. Нужен совет по дальнейшим действиям. С начала: Жена в норме. Примерно год назад выяснилось что при гармонах и всех прочих анализах в норме спермограмма пустая. "Обнаружены единичные спермотозоиды". Врач из роддома сказал что "бывают такие люди" и выставил нас домой. При помощи гугла мы выяснили что нужно было исследоваться ультрозвуком. Провели исследование выявили варикоцеле 2 стадии. 10 месяцев назад прооперировался. Показатели спермограммы пошли в гору но не норма. К какому врачу дальше идти. Вернуться в роддом не вариант после того как со скандалом выбивал направление на операцию. Тот доктор был до пены у рта не согласен что варикоцеле это причина моих проблем.Говрят в обласной есть опытный врач. Кто о нем знает напишите.
Записан
aalleennaa
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2015, 15:24:18 »

В областной уролог-андролог Кравчук. Муж обошел почти всех урологов в Гродно, добрались до Польши, думали делать ЭКО. Там нам сказали, что надо найти хорошего уролога и все у нас получится. Решили обратится в областную, так как это единственный врач у которого он не был. Врач уже в возрасте, но дело свое знает.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2015, 00:10:26 »

Согласен что в Гродно беда с толковыми врачами андрологами и полностью поддерживаю что более менее внятную консультацию и дальнейшие пути решения можно получить у Кравчука в областной.Скидывал в теме контакты всех врачей работающих в данном направлении,поэтому ознакомьтесь(по состоянию на лето этого года)
Записан
su4ka_krashenaja
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2015, 10:29:37 »

Спасибо за информацию. Собираюсь к Кравчуку.
Записан
Женя Л
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2015, 23:08:18 »

а как попасть на обследывание в обл. больницу к урологу? по напровлению или можно по записи?
Записан
aalleennaa
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2015, 10:54:28 »

На платной основе можно без направления, просто звоните и записываетесь, прием стоит в районе 50 тыс.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2015, 14:39:00 »

В списки где можно сдавать спермограмму в Гродно добавляю лабораторию Медика(Врублевского 1а,около бывшей дискотеки СтопЛайн).Анализ собирается дома,в течении 20 минут необходимо доставить в Медику(на протяжении всего рабочего времени лаборатории!).Стоимость около 90 тысяч.Результат готовности в течении 2 часов,отправляют на e-mail.Очень удобно,такого в Гродно еще не было.Так же плюс в том что подсчет на анализаторе как в роддоме,а не вручную как в 5ЖК и областной,и очень подробно расписан.Никаких 2-недельных записей и тд.
Записан
KravtZ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2015, 11:29:58 »


Li-pi, ты огромный молодец по созданию такой темы! Всех, кто это дело читает, кто пытается, решился, решается, сделал или будет делать - с Наступающим Новым Годом! Чтобы у Всех ВСЁ получилось! Нельзя отчаиваться, нужно работать! Мы 2,5 года в поисках и ожиданиях, плохих результатах СГ, которая за год немного улучшилась, но без толку. В Гродно обращаться действительно не к кому, только поболтать, на мой взгляд, тем кому помогли - это очень-очень хорошо. Случаи наши частные, и как на зло частые. В начале января едем в Минск, консультироваться и готовиться к ЭКО. Я сам себе желаю удачи, Вам всем желаю удачи!!! Мы обязаны становиться родителями любыми путями!
Записан

Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Январь 2016, 22:58:51 »

Спасибо за тёплые слова!всех с наступившими праздниками,и конечно же удачи и успеха в осуществлении поставленных целей и задач!Бог нам в помощь! Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Январь 2016, 14:41:03 »

В списки где можно сдавать спермограмму в Гродно добавляю лабораторию Медика(Врублевского 1а,около бывшей дискотеки СтопЛайн).Анализ собирается дома,в течении 20 минут необходимо доставить в Медику(на протяжении всего рабочего времени лаборатории!).Стоимость около 90 тысяч.Результат готовности в течении 2 часов,отправляют на e-mail.Очень удобно,такого в Гродно еще не было.Так же плюс в том что подсчет на анализаторе как в роддоме,а не вручную как в 5ЖК и областной,и очень подробно расписан.Никаких 2-недельных записей и тд.
а по Крюгеру делают спермограмму там?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 11 Январь 2016, 21:18:27 »

По Крюгеру,к сожалению,как и везде в Гродно не делают,но на мой взгляд анализ по показателям более информативен нежели в других лабораториях Гродно.решил приложить перечень исследуемых характеристик:


* image.jpg (39,05 Кб, 542x507 - просмотрено 5000 раз.)
Записан
My.sonechko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 21 Январь 2016, 23:29:43 »

При желании, в Медика(Врублевского 1а) можно сдать спермограмму на месте. Муж сдавал именно так. Там, нам посоветовала  сдавать Кажина М.В. , если сдавать в Гродно.
Впрочем, учитывая прочитанное на форуме, решили повторно сдать в Минске по Крюгеру.
Записан

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить)
Natali8612
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Январь 2016, 23:35:41 »

А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?

Добавлено: 21 Январь 2016, 23:35:43
А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 22 Январь 2016, 00:46:36 »

А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?

Добавлено: 21 Январь 2016, 21:35:43
А Кравчук принимает где-то ещё кроме областной?
Да,принимает в поликлинике УВД на Островского,после 14.00 в рабочие дни.Но там только для сотрудников и членов их семей.

Добавлено: 22 Январь 2016, 00:52:17
При желании, в Медика(Врублевского 1а) можно сдать спермограмму на месте. Муж сдавал именно так. Там, нам посоветовала  сдавать Кажина М.В. , если сдавать в Гродно.
Впрочем, учитывая прочитанное на форуме, решили повторно сдать в Минске по Крюгеру.
Возможно,оптимальный вариант сдавать именно на месте,отпишитесь по возможности,какие там условия для этого?(туалет,отдельная комната и тп)так как я до вашего сообщения не знал что есть такая возможность
Записан
My.sonechko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Январь 2016, 00:35:33 »

Сдавать на месте, сами, в Медика не предлагают как вариант. Но и не отказывают если попросить. Дают баночку для анализов маленькую и проводят в кабинет. Специального кабинета для подобных манипуляций , как такового, у них нет.  Проводят в смотровой женский гинекологический кабинет и оставляют одного.
Думаю, если попросить, может и с женой пустят если кому надо. Но точно не скажу, Муж ходил один.
В плане психологического комфорта, если кому важно... Персонал был вежлив и скажем так...очень тактичен.
Если есть какие вопросы, спрашивайте, я буду рада если кому нибудь это поможет.
На следующей неделе Муж записан на спермограмму в ЭКО на Сурганова. После отпишусь.
Записан

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить)
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 23 Январь 2016, 13:15:48 »

Был на приеме у Кравчука в поликлинике областной больницы, мудак редкостный, да и кукуня потихоньку едет, никому не советую к нему обращаться.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 24 Январь 2016, 17:30:06 »

Был на приеме у Кравчука в поликлинике областной больницы, мудак редкостный, да и кукуня потихоньку едет, никому не советую к нему обращаться.
Этот как вы написали "редкостный мудак"еще не самый худший вариант,если сравнивать с другими специалистами андрологами  по г.Гродно,поэтому кто знает толковых(может в Минске и тд) просьба отписать
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 24 Январь 2016, 19:37:18 »

Li-pi, поясню, у Кравчука мания лечения бесплодия, чтения лекций по поводу интернета и назначения спермограмм, даже у тех кто обращается совершенно по другим поводам. Конкретно в моём случае, из анализов он назначил мне только спермограмму (хотя в её назначении не было необходимости и в последствии все врачи спрашивали зачем я её сдавал), а анализы которые нужно было сдать мне не назначил и прописал препараты для лечения бесплодия, хотя причина обращения была совершенно другая(это как пришел в травмпункт с переломом руки, а тебе гипс наложили на ногу). В последствии другой врач из Гродно и врач из Минска, которые смотрели спермограмму сказали, что с ней все в порядке и причин для беспокойства они не видят. Ещё врач из Минска сказала, что это даже спермограммой назвать нельзя(насколько я понял слишком мало параметров исследованы/указаны).

По поводу толковых врачей: в Минске мне нравиться Асмедсервис (урология/УЗИ/занимаются ли они андрологией я не знаю)-я платил только за анализы, за прием первичный/вторичный деньги не брали. В итоге мне обошлось дешевле съездить на машине в Минск/обратно, там сделать УЗИ и получить консультацию, чем если бы я пошел в Гродно в Лодэ. В Гродно рекомендовали из областной больницы Мосько, Войтехович (могу ошибиться в написании фамилий), насколько я понял они работают в отделении урологии больницы. По поводу андрологов ничего не могу сказать.

Li-pi, если вам интересно, то могу написать препараты которые мне прописал Кравчук от "бесплодия".
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 25 Январь 2016, 20:31:58 »

Я знаком с препаратами которые выписывает Кравчук,кроме антобиотиков никаких рецептов я от него не видел,поэтому после долгих хождений по Кравчукам,Корчагиным и тд я и обратился к женщине-врачу(гомеопату Черненко,писал раньше в теме)чем очень доволен несмотря на мои первоначальные предрассудки по поводу лечения мужских проблем у врача-женщины.В нескольких словах можно описать так:Кравчук лечит только антобиотиками,Корчагин горой витаминов.По сути других андрологов,которые занимаются именно вопросами бесплодия в Гродно и нет,по крайней мере я не знаком и даже не слышал.Выбор к сожалению невелик.Поэтому у этих андрологов и мания лечения бесплодия,как вы написали,так как 98%обращается к ним только по этой причине,а не по другим мужским проблемам.
По поводу спермограммы так же согласен,что по сути то что делают в Гродно,это не совсем анализ,а так,больше для самоуспокоения,что мол сдавал анализ.Морфологии по Крюгеру нет,один из главных показателей,паталогия спермотозойдов расшифровывается далеко не в каждой лаборатории и тд.Поэтому лучше сдавать в Минске,в теме есть контакты,либо Боцян(Белосток).А вам Ягозей,по другим мужским вопросам могу посоветовать Ничипоренко из Областной больницы.Светило урологии.Врач с многолетнейшим опытом работы.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #71 : 25 Январь 2016, 21:41:23 »

м#дак редкостный

Кстати, за такие слова можно и ответить Улыбка
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 25 Январь 2016, 22:23:57 »

Кравчук лечит только антобиотиками
а мне наоборот сказал антибиотики не принимать и назначил лекарственный препарат и БАД

и обратился к женщине-врачу чем очень доволен несмотря на мои первоначальные предрассудки по поводу лечения мужских проблем у врача-женщины
+1

Кстати, за такие слова можно и ответить
ещё немного времени и выполнение рекомендаций Кравчука и отвечать мне бы пришлось своим здоровьем, поэтому в моем случае данная характеристика полностью оправдана.
Записан
Li-pi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 11 Апрель 2016, 18:21:48 »

Решил что возможно кому-то будет полезна информация,скорее даже опыт полученный мной и моими знакомыми которые столкнулись с проблемой зачатия именно по мужской причине,из за низкого качества спермы.Попав на консультацию к очень известному в Гродно профессору Ничипоренко,около года назад,его внимание привлек мой анализ гормона тестостерон.Это ГЛАВНЫЙ мужской гормон который отвечает за выработку спермотазоидов,из качество,количество,морфологию и тд.По словам профессора для продуктивной работы гормона его значение должно быть в пределах около 20 единиц(по нормам Синево).У меня он был в районе 12,при  норме от 11 до 29.Следующий этап это повышение тестостерона.Необходимо это делать строго под врачебным конторолем и используют для этого либо уколы ХГЧ,либо препараты типа Касолин и их аналоги.Для тех у кого на сегодняшний день по анализам спермограммы показатели ниже нормы,думаю стоит так же обратить внимание на уровень этого гормона в крови,возможно именно в этом и кроется причина,так как только мне известно о как минимум трех таких знакомых у которых был низкий уровень тестостерона и соответсвенно плохая спермограмма.Странным образом до профессора Ничипоренко никто не заострял внимание из наших андрологов-урологов о том что уровень тестостерона должен быть как минимум в средних значениях нормы,т.е около 20 единиц.Будут вопросы,пишите в л.с или спрашивайте в теме.
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Октябрь 2016, 14:13:15 »

Li-pi- из рассказов подружек, которые лечились в Гданьске/Варшаве (сеть клиник лечения бесплодия), знаю, что на первый прием просто есть требование приехать сразу же двум супругам, поскольку 40% случаев бесплодия- это мужской фактор. В клиниках тщательно отнеслись к мужским анализам. А то, что профессор обратил внимание и вам помог- это отлично, больше таких врачей
Записан
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Октябрь 2016, 08:38:11 »

Так понимаю, лучше всего обращаться к Нечипоренко? А он будет на приеме? Просто как записывался в областную, то все время Кравчук. Тут кстати правильно про него писали, если попытаетесь блеснуть знаниями, то не дай Бог узнает, что в интернете вычитали, сразу сеть для него станет источником всех бед. И на спермаграмму пытался отправить, хотя я и не по бесплодию совсем обращался, а просто по снижению либидо
Записан

Каждому -своё!
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Ноябрь 2016, 18:01:00 »

Тема умерла что-ли, я выше вопрос задавал Грустный ?
Записан

Каждому -своё!
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2016, 12:19:22 »

bykol- именно по вашему вопросу, ничем помочь не могу. Но лично знаю тоже несколько врачей, где лучше и не заикаться, что по мед теме, что-то смотрела в интернете. Не говоря о том, что спрашивала на форуме

Записан
PIKVA
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 09 Январь 2020, 10:07:02 »

Здравствуйте, подскажите где можно записаться к врачу по мужским вопросам? Если можно то и телефон
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 29 Март 2020, 17:23:02 »

если что-то очень серьезно, влияющие на бесплодие, врач Лукашук, Гданьск
Записан
yalkovskay
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 16 Май 2023, 11:51:02 »

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста хорошая ли спермограмма и что не так в ней?

   Спермограмма
25.11.1986 дата рождения
муж
18.11.2022 08:33
Наименование   Результат *   Ед.   Референсный
интервал
Воздержание   3   Дни   
Время получения эякулята   08:17
Время выполнения теста   09:05
Разжижение   <60.00   МИН   норма60
Цвет   молочно-белый      
Объём   2,10   мл   норма1.5
Вязкость   нормальная      
pH   7,50   ед. pH   норма7.2-8.0
Концентрация сперматозоидов   82,80   млн/мл   норма>15
Количество сперматозоидов в эякуляте   173,90   млн   норма>40
Всего подвижных сперматозоидов (а+Ь+с)   47,90   %   норма50
Активноподвижные (а)   6,80   %   
Малоподвижные (b)   27,50   %   
Активно- и малоподвижные (а+b)   34,30   %   норма32
Без поступательного движения ©   13,60   %   
Неподвижные (d)   52,10   %   норма<50
Концентрация подвижных сперматозоидов   39,70   млн/мл   
КНПС (а) (концентрация активноподвижных)   5,60   млн/мл   норма>5
КППС (b) (концентрация малоподвижных)   22,80   млн/мл   норма>5
Скорость   9,00   мкм/сек   норма>5
ИПС (индекс подвижности спермы)   107,00      норма>80
ПС (a+b+с) (количество подвижных сперматозоидов)   83,40   млн/эякул.   
ПС (а+b) {количество активно- и малоподвижных сперматозоидов)   59,60   млн/эякул.   норма20
Микроскопическое исследование
Концентрация лейкоцитов   0,45   млн/мл   норма<1.0
Клетки сперматогенеза   3,00   ед./10 0 сперматозоидов   норма2-4
Агглютинация   отсутствует      норма-отсутствует
Агрегация   отсутствует      норма-отсутствует
Жизнеспособность   72.00   %   норма>58
Нормальная морфология   4,00   %   норма>14  ВОЗ 4-е изд.
Дефекты головки   90,00   %   
Дефекты шейки/средней части   3,00   %   
Дефекты хвоста   3,00   %   
          
Наименование   Резуль-тат *   Ед.   Референсный интервал
MAR-тест, IgA   0   %   норма-отрицательный <10 вероятн. налич. иммунология, бесплодия 10-39 высок, вероятн. иммунология, бесплодия >40
MAR-тест, IgG   0   %   норма-отрицательный <10 вероятн. налич. иммунология, бесплодия 10-39 высок, вероятн. иммунология, бесплодия >40

Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,55 секунд. Запросов: 20.