sunny.by
|
DVDRip и LDRip - это версия делается из DVD или LaserDisc. BDRip и HDRip - делается с лицензионных BluRay и HD-DVD дисков.
DVDRip (720x480) HDRip (1080i или 720p)
другой вопрос, что многие несознательные личности, чтобы привлечь внимание к своему релизу на торрентах зачастую неверно указывают рип.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
eastman
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 46
niceface
|
Хочется поругать всех "знатоков" скачивания, но не буду. Каждый выбирает себе сам. Моё мнение (потверждённое многократно другими уважаемыми гражданами) - истинный, настоящий любитель-ценитель кино будет смотреть его либо в кинотеатре, либо на ДВД. Всё остальное - торренты, фигоренты есть ерунда. Найди диски с:1. Оригинальной дорожкой.2. Хорошим звуком.3. ДополнениямиНЕРЕАЛЬНО Из всех лицензионных дисков, которые были куплены мной в РБ хорошим был ровно один - с фильмом Serenity. Да и то лишь потому, что там один в один перенесли на ДиВиДи содержание оригинального буржуйского диска, лишь добавив дубляж (который все равно нафик не нужен нормальному "кинолюбителю"). То такой корректный подход я видел лишь однажды. Все остальное - двухслойная дрянь с одной дорожкой, ублюдочным звуком и перерезанным изображением. Исключения настолько редки, что о них не стоит даже упоминать. а смысл, понимаю, чтобы в прокате были лицензии, а не такие же dvdrip'ы (в лучшем случае), которые можно бесплатно слить, а скорее всего будет конченный camprip Ну бред полный! Хорошей лицензии на ДВД хватает: и с оригинальными дорожками, и с вменяемыми сабами и нормальными супплементами. Здесь спорить не надо. Но конечно только по фильмам 5-10 летней давности. Старое культовое кино искать бесполезно. Выход один-заказ по интернету. Ну и чтоб не отходить от темы: oldhorrors.ru - прекрасный сайт со старыми культовыми ужастиками и триллерами (ссылки прямые, не торрент).
|
|
|
Записан
|
Стоит могила незнамо чья, А всё же мило, что не моя.
|
|
|
nailbombin
|
Ну бред полный!
Это твой аргумент? Что ты планируешь услышать в ответ? Наверное, ты планировал услышать такой вопрос: "Ты дурак?". Я понимаю, что спорить с таким продуманным человеком как ты бесполезно, но все же. Не мог бы ты, пожалуйста, найти мне в Беларуси лицензионный ДВД фильма "Константин" в котором есть оригинальная дорожка и дополнения. Спасибо. Если нет, признай что ты невежественное хамло. То есть я бы мог написать десятки фильмов, которых нет на дивиди с заданными условиями, но боюсь они разобьются о твой потрясающий аргумент "Ну бред полный!".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Art-corp
|
Моё мнение (потверждённое многократно другими уважаемыми гражданами) - истинный, настоящий любитель-ценитель кино будет смотреть его либо в кинотеатре, либо на ДВД. Всё остальное - торренты, фигоренты есть ерунда. Ты хоть понял, что сказал? Ты сравнил качество с источником приобретения сих фильмов. DVD и torrent - не взаимозаменяемые понятия! Как я писал ранее, лично я терпеть не могу DVD, даже мега-лицензионный (читай выше, почему), уважаю только HD. А оно, если ты и "многоуважаемые граждане" не знаете, куда лучше. Ну да ладно, тут каждому своё, кому чего достаточно. По поводу кинотеатра я, естественно, согласен. По поводу DVD - нет (опять же смотри выше, почему). sunny.by, LЁDчик имел ввиду фильмы в HDrip, рипованые в обычное DVD разрешение. Теперь ответ ему: Фильмы в HDrip обычно имеют размер около 2 GB, а не 1,4. Глянь на торренте. Да, есть и такие, как ты написал, и их много, но это уже не стандарт, а жадное сжатие. Отличия? В первую очередь, в источнике. HDrip рипован с HD-DVD в видеофайл с обычным разрешением. Качество радикально не отличается, но сугубо моё мнение - картинка будет немного поярче и немного чётче. Это, конечно, если рип качественный. смысл делать рип?... Рип делается с видеофайла размером от 4 GB. Много людей есть, которым такое качество не нужно. Или ты думал, что HDrip делают из DVDrip?  Надеюсь, вопрос отпал.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
eastman
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 46
niceface
|
Ты хоть понял, что сказал? Ты сравнил качество с источником приобретения сих фильмов. DVD и torrent - не взаимозаменяемые понятия!Как я писал ранее, лично я терпеть не могу DVD, даже мега-лицензионный (читай выше, почему), уважаю только HD. А оно, если ты и "многоуважаемые граждане" не знаете, куда лучше. Ну да ладно, тут каждому своё, кому чего достаточно.По поводу кинотеатра я, естественно, согласен. По поводу DVD - нет (опять же смотри выше, почему). Я всегда понимаю, что и о чём говорю. Раз разговор пошёл в этой плоскости, повторюсь ещё (конкретно для тебя) - истинный любитель (колекционер, синефил и т.д.) смотрит кино в кинотеатре, на нормальных физических носителях (ДВД, Блю-Реи и т.п.). Качание в Интернете - не путь для киномана. Новинки есть везде, древние фильмы заказывай за рубежом - вот и всё. Больше на эту тему общаться не хочу, да и ветка о другом. Если есть желание флудить - милости просим в личку. Добавлено: 11 Июнь 2010, 23:48:26
Я понимаю, что спорить с таким продуманным человеком как ты бесполезно, но все же. Не мог бы ты, пожалуйста, найти мне в Беларуси лицензионный ДВД фильма "Константин" в котором есть оригинальная дорожка и дополнения. Из нескольких случаев нельзя делать обобщения. "Константин" в России выходил без оригинальной дорожки, но с кучей дополнений, а так как в Беларуси вся лицензия клепается с росийской - вопросы к клепальщикам. Если нужен какой-либо фильм - заказывай по Интернету на западных ресурсах. Вопрос ведь гораздо более шире:что в России и Беларуси ДВД, как формат, попросту слили. Клепают голую картинку с одной звуковой дорожкой, тоже происходит постепенно и с Блю-Реем. Это твой аргумент? Да. Если нет, признай что ты невежественное хамло. На личности я не переходил. И признавать что-то тебе не собираюсь.
|
|
|
Записан
|
Стоит могила незнамо чья, А всё же мило, что не моя.
|
|
|
-DiMoN-
|
истинный киноман смотрит много и разнообразного. где он это берёт? если принять во внимание наше отношение к лицензии и любовь к халяве, то ответ очевиден.
рипы как раз и создаются для распространения через сеть, где критичен объём передаваемой инфы при как можно лучше качестве. лекцию по психовизуальности и энтропии читать не буду, но скажу что рип - "золотая середина" между объёмом и качеством. а если принять во внимание ещё и бесплатность его самого (платим тока за инет), то вообще супервыгодно получается. и сравнивать его с малосжатыми потоками (ДВД, блюрей, етц) можно только по определённому параметру, а не в общем.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nailbombin
|
Из нескольких случаев нельзя делать обобщения. "Константин" в России выходил без оригинальной дорожки, но с кучей дополнений,
Ты вообще не понимаешь, что говоришь. Константин выходил без оригинальной дорожки, без дополнений. Речь про лицензию. Она лежит у меня дома. А ты врешь. Понимаешь ли ты, что безосновательное бездоказательное утверждение "Ну бред полный!" - это: 1. Хамство 2. Невежество Или не понимаешь? Если нет, признай что ты невежественное хамло. На личности я не переходил. И признавать что-то тебе не собираюсь. Надо говорить не так, надо так: Вы дебилы, несете полный бред, доказывать я это не собираюсь, потому что вы дебилы, а умным людям и без доказательств все понятно. А на личности ты конечно не переходил. Это вообще свойственно в интернете, не понимать где переход на личности. Добавлено: 12 Июнь 2010, 00:12:46
истинный киноман смотрит много и разнообразного.
Истинный киноман любит кино  Тут вообще какая-то странная подмена понятий. Можно подумать, что если захламишь свою хату сотнями лицензионных дисков, то станешь больше киноманом, чем тот, что хранит свою коллецию на парочке терабайтных винтов. Если у меня есть несколько десятков оригинальных ДиВиДи купленных за нездоровые деньги, делает ли это меня больше киноманом, чем человека, у которого фильмы записаны на винте и скачаны бесплатно из инета? Смешно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Art-corp
|
истинный любитель (колекционер, синефил и т.д.) смотрит кино в кинотеатре, на нормальных физических носителях (ДВД, Блю-Реи и т.п.) Видимо у тебя есть ответ, почему фильм, скачанный с любого ресурса в интернете, в ГОРАЗДО большем качестве - не подходящий для "истинного любителя", "коллекционера", "синефила" формат. Чем же лучше для киномана оптическая запись, нежели версия на жёстком диске слитая с инета? Почему киноман не может скачать что-то с трекера и остаться киноманом? Почему именно физические носители, а не электронная версия? Чем тебе так не нравятся фильмы, которые ты не можешь потрогать руками?  тоже происходит постепенно и с Блю-Реем. Заинтересовало))) В BluRay пихают столько дорожек и сабов, что обычному пользователю столько в жизни не потребуется. Пираток BluRay нету, насколько мне известно, и уверен - долго ещё не будет. Ну кто станет делать пиратские диски BluRay, вырезая оттуда дороги и сабы, а потом записывать его на диск ёмкостью в 25 или 50 GB, стоимость которого приблизительно эквивалентна размеру, в тысячах рублей, естественно. С BluRay того, что ты сказал, не проиходит, если говорить о BluRay, как об оптическом носителе. Если говорить как о формате, то есть такое понятие BD Remux. Из них убирают много чего лишнего (обычно это меню, а часто и дорожки , субтитры), качество видео остаётся прежним. Многим пользователям это и нужно. Это твой аргумент? Да. Убедительный аргумент.... истинный киноман смотрит много и разнообразного. Истинный киноман любит кино Правду говоришь  Истинные слова киномана) Если у меня есть несколько десятков оригинальных ДиВиДи купленных за нездоровые деньги, делает ли это меня больше киноманом, чем человека, у которого фильмы записаны на винте и скачаны бесплатно из инета? Смешно. И с этим полностью я согласен)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
eastman
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 46
niceface
|
Во, подняли бучу! И всё не по теме! Ты вообще не понимаешь, что говоришь.Константин выходил без оригинальной дорожки, без дополнений. Речь про лицензию. Она лежит у меня дома. Насчёт дорожки я говорил. Насчёт остального: Вот список допов с лицензионного диска: - 13 вырезанных сцен с комментами режиссёра; - Альтернативный финал; - фильм о съёмках "Колдование над Константином" (16 мин.); - фильм о съёмках "Адское производство" (17 мин.); - фильм о съёмках "Представление о преисподней" (30 мин.); - фильм о съёмках "Космология Константина" (15 мин.); - фильм о съёмках "Предвидение: Сила визуализации" (14 мин.). Диск Universal Pictures Rus, DVD5+DVD9, куплено в 2006 году в городе Москва за 330 рублей. А ты врешь. Мне ещё что доказывать? Надо говорить не так, надо так: Можете говорить, что хотите. И переворачивать слова как хотите. Я сказал то, что считал нужным Добавлено: 12 Июнь 2010, 01:15:50
Чем тебе так не нравятся фильмы, которые ты не можешь потрогать руками? ДВД или Блю-Рей - это медийный продукт, которые можно и нужно заполнять всякими "вкусностями", которые интересуют поклонника того или иного фильма. Да, мне именно приятно взять в руки хорошо изданный диск с любимым фильмом. Также мне приятно читать книги изданные типографским способом. Почему киноман не может скачать что-то с трекера и остаться киноманом? Конечно может, только при нашей склонности к халяве на этом (у большинства) всё и ограничивается. С BluRay того, что ты сказал, не проиходит, если говорить о BluRay, как об оптическом носителе. Происходит, что очень хорошо заметно по последним российским изданиям, почитай специализированные журналы или ресурсы. А вообще тема та очень интересная: как лучше - качать или покупать? Можно создать отдельную ветку.
|
|
|
Записан
|
Стоит могила незнамо чья, А всё же мило, что не моя.
|
|
|
nailbombin
|
Диск Universal Pictures Rus, DVD5+DVD9, куплено в 2006 году в городе Москва за 330 рублей.[quote
Давай уже сразу про город Нью-Йорк, чего уж там. У меня вот такой: http://oz.by/video/more1032698.html?id_search=694366 Там нет вообще ничего. Это лицензия, напоминаю. Примеров отвратительных лицензий у меня полно. Причем понять, что внутри - говно очень часто можно лишь после покупки диска. Так странно - то ты говоришь, что хороших лицензий полно, то у тебя получается, что хороших лицензий полно только с новыми фильмами. То все можно достать, то надо заказывать на зарубежных сайтах. Переливание из пустого в порожнее. Если кто-то читает, что "настоящий киноман смотрит только в кино и на физических носителях", то это вопрос фетишизма, а не здравого смысла. Кино не материально, не важно на каком носителе оно записано. Эдак можно доспорить и до того, что книжки, прочитанные с экрана КПК не считаются. Добавлено: 12 Июнь 2010, 02:25:26
Да, мне именно приятно взять в руки хорошо изданный диск с любимым фильмом.
Внезапно выясняется, что это вопрос личных предпочтений. Ого, в споре наметился прогресс 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
eastman
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 46
niceface
|
Давай уже сразу про город Нью-Йорк, чего уж там. Можно и про Нью-Йорк, да нужно ли? Вопрос только, как быть с твоими обвинениями во вранье и хамстве? Я свои слова подтвердил и никому не хамил. в споре наметился прогресс Да какой спор? И о чём? У кого диск круче?
|
|
|
Записан
|
Стоит могила незнамо чья, А всё же мило, что не моя.
|
|
|
nailbombin
|
Давай уже сразу про город Нью-Йорк, чего уж там. Можно и про Нью-Йорк, да нужно ли? Ты тему читал, нет? Я, как бы это помягче сказать, несколько в курсе, что там и как за бугром на ДиВиДи издают и чем это отличается от отечественного потока говна, гордо именуемого "лицензией". Разговор шел именно о том, что чем покупать те лицензии, которые продаются у нас - то лучше сразу сжечь деньги. Ты можешь с этим не соглашаться, но у тебя интересные методы ведения дискуссии - "Ты несешь бред, это мой аргумент". Такой метод называется хамство. Доказательств того, что я не прав, ты, как и положено хаму, не предоставил. Вопрос только, как быть с твоими обвинениями во вранье и хамстве? Я свои слова подтвердил и никому не хамил.
Хамство - это твои слова про "бред". Или ты это не понимаешь? С моими обвинениями быть так - ты это не признаешь, а для меня хамство в этих словах очевидно. Прикольно, правда? в споре наметился прогресс Да какой спор? И о чём? У кого диск круче? У тебя все нормально? Спор - качать фильмы или покупать их на ДиВиДи. Твои диски круче всех, мы уже поняли.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lenin
Гость
|
а вам ни кажется, что вы очень далеко ушли от темы? вопрос был - где лучше скачать фильмы? есть разные люди с разными возможностями. кто-то фильмы по ноуту смотрит например, и его даже divx качество устраивает.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
La Luna
|
не вижу альтернативы для rutracker.org. контент огромен. качество можно выбрать по своим запросам. с трудом понимаю людей которые качают с фаилоообменников и с торентс бай. платить по 10-15 тыщ за то чтобы скачать экранку и потом с отвращением смотреть фильм, либо с торбы где живых раздач 10-15 штук и все. не проще ли добавить 10-15 к и подключить анлим и качать с торру ? я с мегабитным анлимом качаю кино на блюреях и доволен как слон. Добавлено: Сегодня в 11:28:19 Цитата: eastman от Вчера в 22:34:19 ценитель кино будет смотреть его либо в кинотеатре, либо на ДВД.
кинотеатр это конечно хорошо а вот двд это уже позапрошлый век.
Добавлено: Сегодня в 12:31:51 Цитата: nailbombin от Вчера в 23:01:19 найти мне в Беларуси лицензионный ДВД фильма "Константин" в котором есть оригинальная дорожка и дополнения оригинальная дорожка в DTS HD Master Audio 5.1 весит около 1,5-2 гига. обьем же двд диска до 4 гиг если это не двд9 с двумя слоями. допы к фильмам тоже весят около 2-4 гиг. Добавлено: Сегодня в 13:33:58 Цитата: eastman от Сегодня в 00:33:33 Качание в Интернете - не путь для киномана. помоему самый лучший способ для киномана. либо торенты либо кинотеатры. покупать блюреи диски за 50-100к не в состоянии среднестатические жители.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dimbol
|
покупать блюреи диски за 50-100к не в состоянии среднестатические жители. Лучше заплатить 100-150тыщ за анлим и качай хоть блюрай хоть двд9 (те же лицензии) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Art-corp
|
Внезапно выясняется, что это вопрос личных предпочтений. Получается, что так и есть. вопрос был - где лучше скачать фильмы? Нуу)) Теперь вопрос немного видоизменился - качать или покупать, то бишь, одно и то же - источник... и его даже divx качество устраивает. divx обычное нормальное качество, ни больше, ни меньше, чем самое обычное. Большинство DVDrip сжаты именно этим кодеком. с трудом понимаю людей которые качают с фаилоообменников и с торентс бай. платить по 10-15 тыщ за то чтобы скачать экранку и потом с отвращением смотреть фильм, либо с торбы где живых раздач 10-15 штук и все. Полнейшая глупость. За один год и один месяц на белорусском торренте я только официально скачал 752.87 GB, на деле было в два раза больше, т. к. очень большая часть трафика пошла по DHT. За всё время я подключал VPN раз 10(имеется ввиду 10 дней), не более. А качаю я куда менее популярный формат - HD, размер которого только начинается с 4GB, а сейчас в среднем 9GB. И всё прекрасно качает. Новинки фильмов в DVDrip, как только они вышли, можно скачать за 3-4 часа, не более. Любую новую серию любого сериала я скачиваю менее чем за пол часа. И всё это без дополнительной платы. за то чтобы скачать экранку и потом с отвращением смотреть фильм На трекере, говорят, пишут, что за релиз, в каком качестве, переводе, часто даже семпл вылаживают. Тут проблема получается лишь в умении и желании совершить огромные физические усилия - прочесть то, что пишут... либо с торбы где живых раздач 10-15 штук и все Даже комментировать не собираюсь  не проще ли добавить 10-15 к и подключить анлим и качать с торру ? 10-15 тысяч? Это ты про домосед за, кажется, 54 тысячи? Для меня - нет, не проще. На 90% раздач на torrents.by у меня скорость будет больше. я с мегабитным анлимом качаю кино на блюреях и доволен как слон. Другое дело, но стоит он не на 10-15 т. руб дороже. Я качаю на двухмегабитном госте HD любого размера, и также доволен)) кинотеатр это конечно хорошо а вот двд это уже позапрошлый век. Абсолютная правда. Лучше заплатить 100-150тыщ за анлим и качай хоть блюрай хоть двд9 (те же лицензии) Я плачу 35 тысяч за нет (плюс 1), и качаю фильмы покруче, чем лицензионные DVD-9, от которых я вообще вижу мало толку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
La Luna
|
за то чтобы скачать экранку и потом с отвращением смотреть фильм На трекере, говорят, пишут, что за релиз, в каком качестве, переводе, часто даже семпл вылаживают. Тут проблема получается лишь в умении и желании совершить огромные физические усилия - прочесть то, что пишут... говоря про экранку я имел ввиду скачку с фаилообменников
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DeLaFly
Кандидат в депутаты
Кандидат в депутаты
   Репутация: +597/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 3374
0_о
|
я вот не понимаю - пишете тут типа скачиваете фильмы в HD и Blu-ray качестве. Такое чувство, что каждый из вас являеться счастливым обладателем плазмы с Full-HD и многоканальным звуком. На мониторах до 24" *.mkv размером 1.4 гига, рипнутый с HD илю Blu-ray абсолютно одинаково воспринимается с несжатым форматом. Причём ненамного увеличив размер контейнера можно запихать туда и доп. дорожки и бонусы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Art-corp
|
я вот не понимаю - пишете тут типа скачиваете фильмы в HD и Blu-ray качестве. Такое чувство, что каждый из вас являеться счастливым обладателем плазмы с Full-HD и многоканальным звуком. На мониторах до 24" *.mkv размером 1.4 гига, рипнутый с HD илю Blu-ray абсолютно одинаково воспринимается с несжатым форматом. Причём ненамного увеличив размер контейнера можно запихать туда и доп. дорожки и бонусы. Не соглашусь. Я лично разницу замечаю даже на своём 17" мониторе. Картинка ярче и чётче. Да, согласен, разница не так очевидна как при сравнении на мониторе в 24", но всё же она есть. Для меня эта разница принципиальна, иначе не качал бы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|