Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 11:03:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Идёт беда, срочно нужны молитвы.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идёт беда, срочно нужны молитвы.  (Прочитано 26544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 04 Май 2015, 12:43:20 »

У меня нет, никакого метода и некогда не было.
И если человек тянется к любви, то, таковой самостоятельно, выходит на определённое поведение приводящие к любви – если ему не мешать.
Почему месяц, потому что мы так устроены. Это тот срок, который обусловлен нашими условиями и максимальным усилием.
Если! человек тянется к любви и он выбрал путь - это его выбор. Какое-такое право вы имеете ему мешать? Убирая только вам кажущиеся помехи, вы, тем самым, создаёте свои, дополнительные помехи познающему. Какая в этом польза?
Можно посмотреть на это с другой стороны: Возьмите двух самых вредных людей, которые ненавидят друг друга и поселите их на необитаемый остров. Если на острове будет достаточно тепла, воды, еды, будет безопасно - эти оба будут жить душа в душу со временем. Какой толк от такой любви?
Да и максимальное усилие подразумевает напряжение сверх меры = насилие, точно не любовь.
Гордыню в себе не пробовали сделать потише? Так точно беда скоро будет.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2015, 14:23:14 »

В нашем мире всё рождается в тайне, которая является хранительницей частоты, силы и интереса. И если человек, кому то рассказывает, или просит благословление у земного человека (не у Бога) на свои не рождённые дела, любовь, изделия и т. д, то этот труд тем раскрывается, попадая в грязные и греховные условия, к примеру, от грехов и пороков от того же попа, тем сразу пачкается, теряет потенцию – интерес, силу, отчего сразу угасает движение, жизни.
Ведь всё ново рождающиеся, с начало закрыто от внешнего мира, как физически, так и умственно.

Звучит это как - "боязнь сглазить" запланированное - так в народе называется. Если говорим о пути, который ожидает от нас Бог, т.е. согласно Его воле, то необходимо учесть:
- "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1) Т.е. те планы, осуществление которых пока мы не видим и не ощущаем, но верим.
- "будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший." в переводе Радостной Вести более понятно современнику: "Будем непоколебимо держаться неизменного исповедания того, на что мы надеемся, потому что верен Давший обещание."   Т.е. говорить то, на что надеемся и во что верим согласно воли Божьей. Воля Божья - есть Слово -Библия.

Ваши высказывания больше напоминают эзотерические размышления копирующие действия Бога (пытающиеся копировать). Творение не больше Творца. Бог - ТВЕРДЫНЯ наша, ЩИТ. А сомнение и страх - это то, чем старается сломить дьявол. Выше в цитированных стихах Бог говорит через ап.Павла, что желает не только веры, но и исповедания, т.е. говорения о том, осуществления чего мы ожидаем и во что верим. Это есть хождение в вере - путь христианина.

Добавлено: 04 Май 2015, 13:36:38
К примеру, на некоторых иконах, написано, храню тайну деторождения.

Я могу ошибаться, я не обращала внимание на подобные иконы, может кто-то более в теме и объяснит. Но фразу эту я понимаю как саму тайну-чудо рождения человека - появления человека на свет. Ведь мы понимаем, что будучи здесь на земле наши знания не совершенны, многие вещи от нас скрыты. Так и с появлением человека. Я думаю, все понимают, что не о яйцеклетке и спермотозоиде речь, а о духе, душе и теле в целом.

Добавлено: 04 Май 2015, 14:39:37
Ваш метод гарантирует "обучить любить" совершенно?

Я так понимаю, вы "родили в себе эту любовь". И теперь вы совершенны в этой любви?
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 14:39:37 от M@Gnitka » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 04 Май 2015, 15:03:33 »

Я не знаю ваших учителей, и знать ни хочу.
У меня один учитель Иисус Христос.
И если Он говорил благовествовать, то мной даже это не совершается, так как это место занято, жалко, что не теми.
Вы пишите, что вам в вашу голову взбредёт.
Вам и иконы не авторитет, не Иисус Христос, поэтому общайтесь в православном отделении.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Май 2015, 15:22:48 »

Я не знаю ваших учителей, и знать ни хочу.
У меня один учитель Иисус Христос.
И если Он говорил благовествовать, то мной даже это не совершается, так как это место занято, жалко, что не теми.
Вы пишите, что вам в вашу голову взбредёт.
Вам и иконы не авторитет, не Иисус Христос, поэтому общайтесь в православном отделении.


Это мне адресовано?? если да, то ваше "что вам в вашу голову взбредёт" о себе самом... Ну , конечно, если вы мои посты не перепутали с чьими-то либо.
Если для вас Иисус Христос высший авторитет, то и Слово Божье - авторитет. Пусть ваше мнение основывается на Писании, коль называете себя последователем Иисуса.


PS  я не православная. Обращаю внимание, что я не говорила о иконах в контексте авторитет или не авторитет.
Записан
Давицель
Гость
« Ответ #34 : 04 Май 2015, 20:26:22 »

Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 05 Май 2015, 23:28:55 »

Да, что-то стал затухать огонь доброжелательного общения "постигающих путь у Богу" и стремящихся к молитве.  Смеющийся

Как я писал выше - любая Духовная традиция ведет к духовному росту. Есть разные уровни Духовных традиций. И в этих традициях есть разные Пути духовного Опыта. Например в только в традиции Христианства есть несколько Духовных путей (Католицизм, Православие, Протестанство и др.)  

Мир каждого Вашего внутреннего "Я" прошел какой-то путь получения "Духовных знаний", и у каждого "Я" детали этих Знаний и Опыта индивидуальны.

Выше я писал о пути к Триединству Бога (Отец, Сын, Святой Дух), с точки зрения Триединства попробую описать, то что каждое "Я" находится на каком-то уровне проявления Триединства:

Для начала нужно разобраться, что же такое "Грех" - в переводе с латинского языка это "Ошибка". В православии "грех" это Духовная ошибка, а всё что не грех, и как жить без греха, написано в священном Писании. В понимание «Духовной ошибки», есть нарушение Заповедей и иных священных Предписаний. Соответственно "Грех- ошибку" следует исправить или же получить впоследствии за него воздаяние от Небесных сил. Именно "грехи (омраченности)" делают мировоззрение внутреннего "Я" узким, замкнутым, искаженным, окружающий Мир не гармонирует с ним, внутреннее "Я" выступает против окружающего Мира.

Теперь можно перейти к уровням пути к Триединству Бога (Отца, Сына, Св. Духа):

первый путь Сына  - "обуздание страстей (плоти)", путь "нравственности", стать выше "инстинктов природы";
второй путь Св. Духа - "обуздание наслаждения (чувств)", путь "духовной дисциплины", стать выше "земных наслаждений";
третий путь Отца - "обуздание темных помыслов (мыслей)", путь "мудрости", стать выше "мирской суеты".

И теперь приведу уровни на котором общаются сейчас "Я" писавшие выше (желаю всем Добра и Счастья):

первый - Давицель Божых Каровак (он еще омрачен страстями этого мира)  Смеющийся
второй - МУДРАя (чувства и энергии направлены к Богу)  Смеющийся
третий - M@Gnitka (Свет писаний ведет к Богу)  Смеющийся

В каждом из этих путей есть инструменты обуздания греха - богочестивость, пост, молитва, покаяние, славление, постижение духовных истин.

P.s. Если человек сделает один шаг к Богу, Бог сделает к человеку десять.  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 06:56:52 от Webstamp » Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Май 2015, 09:24:46 »

Теперь можно перейти к уровням пути к Триединству Бога (Отца, Сына, Св. Духа):

первый путь Сына  - "обуздание страстей (плоти)", путь "нравственности", стать выше "инстинктов природы";
второй путь Св. Духа - "обуздание наслаждения (чувств)", путь "духовной дисциплины", стать выше "земных наслаждений";
третий путь Отца - "обуздание темных помыслов (мыслей)", путь "мудрости", стать выше "мирской суеты".

Мне непонятно по какой причине и критериям произведён раздел на "пути". Понятие "путь" - закладывает пребывание на исключительно одном пути - дороге. Всё, что вы вместили в эти пути и разделили их, к тому же, непонятно чел. перескакивает очерёдно с одного на второй путь, переходя с пути на путь..? В моём понимании все эти "пути" необходимо брать оптом - без мудрости и силы Божьей человеку не удасться обуздать свои плотские страсти и наслаждения.

Непонятен также ваш юмор/сарказм по поводу освещающей силы Писания, которая ведёт к Богу. Без данного освещения постигнуть то, перечисленное в путях невозможно. Можно пытаться, скитаться, но только там Бог изложил нам свои пути.  Поделитесь же своим освещающим источником, как я понимаю, это не Библия,  а если и ОНА, то скорее всего не Она одна. Это так подобно учению нью эйдж - везде по чуть-чуть...

Добавлено: 06 Май 2015, 09:27:21
P.s. Если человек сделает один шаг к Богу, Бог сделает к человеку десять.

Да, так говорится, но в христианстве Бог уже сделал к человеку "максимальное приближение" - Он стоит у дверей нашей души и стучит. Всё зависит от того, на сколько мы откроемся на Бога.
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Май 2015, 23:24:21 »

Предупрежу сразу, это не догматические взгляды учения евангелистов, и если информация противоречит Вашему миру внутреннего "Я" отбрасывайте эту информацию как информационный мусор.

Цитировать
Мне непонятно по какой причине и критериям произведён раздел на "пути". Понятие "путь" - закладывает пребывание на исключительно одном пути - дороге. Всё, что вы вместили в эти пути и разделили их, к тому же, непонятно чел. перескакивает очерёдно с одного на второй путь, переходя с пути на путь..? В моём понимании все эти "пути" необходимо брать оптом - без мудрости и силы Божьей человеку не удасться обуздать свои плотские страсти и наслаждения.

Сейчас модно говорить, что Бог один, но пути к нему разные, и какая разница, каким та или иная религия или конфессия либо философская школа представляет себе Бога ─ все равно Бог один. Да, Бог один. Нет многих богов. Но этот единый Бог, как веруют христиане, ─ именно тот Бог, который открыл Себя в Иисусе Христе и в Своем Откровении, в Священном Писании. И, обращаясь вместо этого Бога, к кому-то другому, к существу с другими характеристиками или к существу, не обладающему личностью, или вообще к не-существу, мы не обращаемся к Богу. Мы обращаемся, в лучшем случае, к чему-то или кому-то, кого мы сами себе придумали, например, к «богу в душе». А иногда мы можем обращаться и к существам, которые от Бога отличны и Богом не являются. Это могут быть ангелы, люди, силы природы, темные силы.

Итак, для того, чтобы войти в Царство Божие, нужно иметь веру и быть готовым ко встрече именно с тем Богом, который в этом Царствии является Царем. Чтобы ты Его узнал и Он узнал тебя, чтобы ты был готов ко встрече именно с Ним.

"Путь" - какое либо направление движения из начальной точки к конечной точке. (То-же что дорога.)

"Истинный путь в Христианстве" (установленная догма) - "Спасение".
В христианстве, согласно Библии, спасение души человека от греха и его последствий (смерти и ада), заключалось в обретении спасённым человеком "Царства Небесного" (соединения с Богом).

Спасение – воссоздание "падшей природы Души" Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и Подвиг исполнения Евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением Души с Богом в вечности.

Согласно Новому Завету, существуют два условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мертвых (Ин 3:16, Ин 5:24) и покаяние перед Богом в своих грехах (Мк 1:15, Мф 18:3, Деян. 3:19). Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф. 19:26, Мк. 10:27, Лк. 18:27, Еф. 2:8-9).

1. "Вера в воскресение Иисуса Христа из мертвых":

Имеющие непоколебимую Веру в Бога - Иисуса Христа знают это на уровне Души. Томящие сомнениями о Божественной природе Иисуса:

1.1. имя "Иисус" - первоначальное звучание имени Йешу́а было искажено при переводах с иврита ( יהושע ) на греческий ( Ιησούς ), с греческого на старославянский:
имя Йешу́а - יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» - Бог-Отец и «шу́а» — спасение.
титул Христос - на греческом Χριστός - помазанник, это перевод с иврита слова מָשִׁיחַ (Машиах).

звучит так - иврит - Машиах Йехо шуа - спасения в Йегове помазанник - советско-русский - Иисус Христос

1.2. Пророчества о Спасителе (Еванглие) и о Мошиахе (Танах):

При Своем Первом пришествии Иисус Христос пришел на землю, в Вифлеем, как ребенок, в соответствии с предсказанием. Своим рождением, жизнью, служением, смертью и воскресением Он исполнил многие пророчества о Мессии. Тем не менее, существуют и другие пророчества о Мессии, которые не исполнились до сих пор. Таким образом, при Втором пришествии Христос возвратится, чтобы исполнить эти оставшиеся пророчества.
http://www.bibleonline.ru/qa/202-second-coming/

Иудаизм признает за Пришествие мессии только такое положение дел, при котором будут осуществлены пророчества древних еврейских пророков — в частности, на всей Земле установится всеобщий, вечный мир, исчезнет зло, преступность (Танах (Ветхий завет).

Христиане ожидают реализации этих пророчеств при «втором пришествии Иисуса Христа», различаясь при этом с иудеями в вопросе «приходил ли уже мессия раньше», то есть будет ли это Пришествие вторым или первым. Сам Иисус Христос также неоднократно говорил о своём втором пришествии (Мф. 16:27; Мф. 24:27; Мф. 25:31; Мк. 8:38; Лк. 12:40), о нём ясно учат и апостолы (1Ин. 2:28; 1Кор. 4:5; 1Фес. 5:2-6).

2. Покаяние перед Богом в своих грехах

Покаяние - осознание грешником своих грехов (ошибок) перед Богом.

Кто же Спасется в "Царствии Божием"

Спасение - нравственный идеал, который дан нам Господом Иисусом Христом, очень радикален. Он не исполним человеческими силами. После того, как Господь отвечает человеку, что легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божие, апостолы Его спрашивают: «Кто же может спастись?». Он отвечает, что человеку это невозможно, Богу же все возможно.

Высокая нравственная планка, заданная в Нагорной проповеди, недостижима человеческими силами. Нравственные требования в Евангелии представляют собой не просто систему запретов, исполнить которые может человеческая воля, они настолько высоки, что никакая воля не способна их исполнить.

Скорее, важен свободный выбор личности, позволяющей Богу действовать в ней, в Душе, в Сердце человека. Христианская этика говорит, прежде всего, не об укреплении воли, не о самосовершенствовании, не о принуждении к деланию добра, а о действии на человека благодати Божией, преображающей человека настолько, что сами мысли о грехе становятся невозможны.
http://www.pravmir.ru/kak-popast-v-raj/

P.s. Иисус Христос учил, если мы будем искренно и с усердием молиться Богу и просить Его помощи, то Он всегда услышит и сделает то что нужно для нашей истинной пользы (Матфея 6:7-8,11):

            7:7   Просите, и дано будет вам;
                   ищите, и найдете;
                   стучите, и отворят вам;
            7:8   Ибо всякий просящий получает,
                   и ищущий находит, и стучащему отворят.
            7:11 Итак, если вы, будучи злы,
                   умеете даяния благие давать детям вашим,
                   тем более Отец ваш Небесный
                   дает блага просящим у Него.

http://www.zavet.ru/a/post_1284695913.html
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 07:18:03 от Webstamp » Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Май 2015, 09:44:32 »

> Webstamp

Вышесказанное вы отнесли к чему сказанному мною?
Ваша ирония по поводу освещающей роли Св.Писания, так понимаю, принижает эффективность в спасении. (?) Как же соблюсти 2 условия (приведённые вами): "Вера в воскресение Иисуса Христа из мертвых" и "Покаяние перед Богом в своих грехах". Непосредственно силой благодати данной нам Богом.  Как ЕЁ принять? Что означает верить в воскресшего Иисуса? Что мы можем об этом знать? Что нам даёт  вера в воскресение? Как жить с верой и как в ней возрастать? Что есть грех, и что есть покаяние? Сам Бог нам это открывает в данном нам Слове - Библии. "Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:." (Притчи 4:20,21)

Вы пишите: "Чтобы ты Его узнал и Он узнал тебя, чтобы ты был готов ко встрече именно с Ним." Где нам черпать информацию? Каков наш Бог? Он нам всё уже дал. Он дал Слово и даёт Духа Святого, для того, чтобы Его Слово обильно изливалось в сердца наши.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 07 Май 2015, 10:21:02 »

Где нам черпать информацию? Каков наш Бог? Он нам всё уже дал. Он дал Слово и даёт Духа Святого, для того, чтобы Его Слово обильно изливалось в сердца наши.
Бог вам, как и каждому, даже тем кто не умеет читать, даёт своё слово = мысль, которая всегда имеет смысл. Дал Он и Духа святого = чувство = любовь = желание понять.
Но что делает человек? Правильно, забивает себе голову всевозможными знаниями, от чего становится тяжело жить, человек устаёт, в результате чего внутри возникает зуд/дрожь/всевозможные искривления сознания. Если при этом всё ещё хочется идти к Богу = любить, человек называет любовью то, что есть. И даже если человек болеет, вокруг него происходят всевозможные напряжения = насилия разной степени, человек всё равно считает что это есть любовь/путь к любви.
Это просто картинка, когда/если захочется посмотреть что происходит, какое действие совершается, а не кто какими словами кидается.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Май 2015, 10:49:45 »

Бог вам, как и каждому, даже тем кто не умеет читать, даёт своё слово = мысль, которая всегда имеет смысл. Дал Он и Духа святого = чувство = любовь = желание понять.

И Бог проговаривает в мысли и дьявол подбрасывает идейки. Как фильтровать? Слово формирует наш фильтр. Что есть чувство любви? Кто-то (сводя любовь к отношениям сугубо М и Ж или и того перекрещивая) скажет - свободная любовь - чем больше партнёров, тем лучше - делюсь любовью) Моя миссия - размножать любовь, делясь теплом) Это любовь - свободная, полная покоя и освобождена от агрессии. Что сказать в ответ? Это не по мне ..? не аргумент. Бонус в том, что не надо изобретать велосипед, можно просто воспользоваться мечом - Словом. Если человек это отбросит - это его выбор. Но мы для себя точно знаем что есть любовь, "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф.4:14).

Но что делает человек? Правильно, забивает себе голову всевозможными знаниями, от чего становится тяжело жить, человек устаёт, в результате чего внутри возникает зуд/дрожь/всевозможные искривления сознания.

совершенно согласна. Повторюсь, не зачем изобретать велосипед. Необходимо воспользоваться тем, что мы уже имеем. И просить Духа Св. наставлять - ведь это было обещано Отцом и Сыном.


Добавлено: [time]Thu May  7 09:51:44 2015[/time]
даже тем кто не умеет читать

для этого есть Церковь - Тело Христа - община христиан, в которой каждый служит своим даром (такова воля Божья - Еф. 4:11), в том числе даром учителя - разъясняя прочитанное.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 07 Май 2015, 12:51:58 »

И Бог проговаривает в мысли и дьявол подбрасывает идейки. Как фильтровать? Слово формирует наш фильтр. Что есть чувство любви? Кто-то (сводя любовь к отношениям сугубо М и Ж или и того перекрещивая) скажет - свободная любовь - чем больше партнёров, тем лучше - делюсь любовью)
Дался вам этот дьявол. Дьявол имеет власть только потому что вы боитесь его. Переверните понимание - не "дьявол подбрасывает", а я на это соблазняюсь. И сразу понятно что в себе нужно доработать, а все ваши ошибки начнут вас учить и спасибо им за это = "любите врагов ваших".
Когда/если начнёте работать глубже чуть - тогда всё что формирует = загоняет в форму, имеющую крайности = клетка = не любовь. Всё что чувство = любовь. В чувстве нет и не может быть форм, начиная от мыслей/слов. В обратную сторону: вы никогда, нигде, никакими словами не сможете выразить чувство. Это будет что-то как-то где-то так. но не чувство = слова всегда врут, любые слова.
Когда/если сможете всегда жить чувством, только тогда
Цитировать
можно просто воспользоваться мечом - Словом
потому что только вот с такого уровня восприятия вы уже сможете понять чем рождённое слово отличается от повторения кем-то сказанного. Здесь можно уже увидеть чем магия отличается от веры. Вера - это всегда рождение и жизнь из ниоткуда = невозможно не предвидеть ни просчитать веру. Если же вы это можете сделать = используете компоненты, слова, действия рождённые кем-то ранее в определённых ритуалах/рецептах/знаниях - вы точно маг.

Цитировать
для этого есть Церковь - Тело Христа - община христиан, в которой каждый служит своим даром (такова воля Божья - Еф. 4:11), в том числе даром учителя - разъясняя прочитанное.
Церковь в сердце строится и чувством любви = желанием понять разъясняется. Всё остальное ложь, всё остальное в любом случае даст эту картинку:
"дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф.4:14).
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Май 2015, 14:16:52 »

Дался вам этот дьявол. Дьявол имеет власть только потому что вы боитесь его. Переверните понимание - не "дьявол подбрасывает", а я на это соблазняюсь.

Согласна. Но дополню, что без Бога мы не можем противостоять дьяволу. Это Бог - источник жизни, и Тот, кто уже победил дьявола. Мы - имея в себе Бога - имеем силу побеждать.



И сразу понятно что в себе нужно доработать, а все ваши ошибки начнут вас учить и спасибо им за это = "любите врагов ваших".

Ваш метод проб и ошибок? А где гарантия того, что через х-лет человек не скажет, что крупно ошибался? А если он так до этого и не дойдёт?

В обратную сторону: вы никогда, нигде, никакими словами не сможете выразить чувство. Это будет что-то как-то где-то так. но не чувство = слова всегда врут, любые слова.

Выразить любовь сугубо словами невозможно. Но почему слова всегда врут? Моё христианское мировоззрение придаёт слову особенное значение. Через Слово Бог создал вселенную, в т.ч. всё живое. Слово у Бога -это гарант. Оно неизменно. И Бог требует этого от людей. Слова материализуется и Бог нам это показывает на Своём примере. Как мы будем их материализировать - во Славу Божью или во зло - зависит от нашего выбора, может и не вполне осознанного.

 
Вера - это всегда рождение и жизнь из ниоткуда = невозможно не предвидеть ни просчитать веру.

Мне тяжело с вами разговаривать на вашем "эзотерическом" языке. Можно ли предвидеть и просчитать веру - это такая игра слов, которые можно трактовать как угодно.

действия рождённые кем-то ранее в определённых ритуалах/рецептах/знаниях - вы точно маг.
это ваша практика. Мой Бог, которого я познаю через Его Слово, дал мне право использовать Божье Слово - Свой Слово. Он - мой Отец, я, как Его ребёнок, имею права предоставленные мне Отцом моим. Маг - это тот, кто использует слова и действия других богов (выбранных себе), др. авторитетов, не признавая Всемогущества Творца. В духовном мире есть два влияния - Божественное и от злого. Бог ясно представляет своё отношение к магии и подобным практикам. Если для меня Библия - это авторитетное Слово Бога, то мне нет повода усомниться в одной или нескольких стихах Библии. Просто: либо принимаю полностью либо отворачиваюсь. И нет причин искать истины где-то ещё. Мой Бог- благ, Он есть совершенная Любовь. Он восполняет всякую нужду - духовную, душевную и физическую.

Церковь в сердце строится и чувством любви = желанием понять разъясняется. Всё остальное ложь,
Есть несколько понятий церкви: здание, человек - как храм Божий,  община христиан, вселенская церковь. Церковь не сводится сугубо к сердцу отдельно взятого человека. Послания Нового Завета являются доказательством. Да, всё должно строиться на любви. И община не сразу идеальна, она устремляется к этой совершенной любви. Бог создал каждого из нас другим. Мы зависим друг от друга. Бог наделяет нас разными дарами, в т.ч. сверхестественными (1 Кор.12). Не дан каждому человеку комплект даров, но даны дары общине, для всеобщего пользования.
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.Тело же не из одного члена, но из многих."
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Май 2015, 15:08:23 »

Ваш метод проб и ошибок? А где гарантия того, что через х-лет человек не скажет, что крупно ошибался? А если он так до этого и не дойдёт?
Смеющийся Сомнения и страх. Это  и нужно работать в себе, чтобы проработать и понять что страхом трясёт, а сомнениями мнёт сознание. И если человек учится учиться - любая ситуация приведёт к пониманию, либо мыслями сам, либо внезапным озарением от Бога придёт.

Но почему слова всегда врут? Моё христианское мировоззрение придаёт слову особенное значение.
Расскажите, пожалуйста, словами некое чувство, ситуацию, опишите любое действие, чтобы его можно было понять в точности, а не как-то где-то чуть-чуть, примерно. Или попробуйте дать некое знание, некую закономерность группе людей. Как закончите рассказ - спросите кто что понял в действительности.
Вот и будет вам реальный ответ.

Через Слово Бог создал вселенную, в т.ч. всё живое.
Создал. И именно поэтому Бог - Слово - материя. Значит как прийти к Богу? Правильно, сквозь Слово. Не размножать слова, усложняя понимание, а поняв = пройдя сквозь слово прийти к тому, что было до слова. Как минимум это чувство, которое сконцентрировалось и родило потребность выразиться = родилось слово.

Мне тяжело с вами разговаривать на вашем "эзотерическом" языке. Можно ли предвидеть и просчитать веру - это такая игра слов, которые можно трактовать как угодно.
Хорошо. Дайте своё определение веры. Только сразу уберите с него, пожалуйста, такие действия как повторение за кем-то чего-то без понимания. Так работают роботы, программы, каждый магнитофон в состоянии повторять слова по кругу.

ps: Я не хочу вас учить жизни или влиять на ваш выбор. Всё написанное всегда лишь картинки, с которыми вы можете поступать как угодно.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Май 2015, 16:05:47 »

Сомнения и страх. Это  и нужно работать в себе, чтобы проработать и понять что страхом трясёт, а сомнениями мнёт сознание.

а откуда быть уверенным в том, что работа над самим собой идёт в правильном направлении?
И если человек учится учиться - любая ситуация приведёт к пониманию, либо мыслями сам, либо внезапным озарением от Бога придёт.
Откуда уверенность, что от Бога?

Значит как прийти к Богу? Правильно, сквозь Слово.
Сквозь, означает погружение. Какое Слово имеете ввиду? Для меня-христианина - Слово Божье - Библия. Что по-вашему есть размножение слов? - размышление является размножением?
А то, что было до Слова не дано знать здесь, будучи в теле. Т.е. после смерти, будучи с Отцом наши знания станут совершенны. Дьявол тоже старается преподносить свою философию мировоззрения, стараясь показать что-то новенькое человеку, что придаёт иллюзию более совершенного познания. Кто-то идёт в этом направлении...  Христианину и вовсе нет смысла даже размышлять об этом, т.к. то, что не от Бога - от дьявола, а он есть отец лжи. Поэтому от него невозможно черпать правдивую информацию.

Хорошо. Дайте своё определение веры. Только сразу уберите с него, пожалуйста, такие действия как повторение за кем-то чего-то без понимания. Так работают роботы, программы, каждый магнитофон в состоянии повторять слова по кругу.

я уже писала и пишу и буду писать) что Слово Божье нам в помощь. И Оно должно быть на устах христианина. Слово должно вселятся в сердце, тогда Оно будет двигать нами (не бессмысленное повторение!) "Ибо от избытка сердца говорят уста." (Мф12:34)   Это по-вашему повторение? А ваши рассуждения оригинальны? Иисус не был оригинален (в смысле не изобретал новых слов), когда Его искушал дьявол на пустыне. Иисус отвечал ему исключительно стихами Священного Писания. Ничего новенького он не добавлял. Как вы думаете, а нам, скажем, христианам, стоит по-другому поступать?
В соответствии с вышесказанным цитирую Богодухновенные слова: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."(Евр.11:1) - меня они вдохновляют.

Добавлено: [time]Thu May  7 15:11:52 2015[/time]
и добавлю, когда Слово Божье будет нами двигать, а Слово есть Воля Божья совершенная для нас- творений Божьих, тогда будет нам хэппи энд) а скорее энда не будет, а будет вечное счастье -на-земном языке.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 07 Май 2015, 16:47:05 »

а откуда быть уверенным в том, что работа над самим собой идёт в правильном направлении?
Вы можете услышать, признать и понять только то, что можете. В этом только ваш урок. Что скажет вам дьявол или Иисус - это не важно, вы всё равно услышите только то, что сможете.
Как например - вы уверены что узнаете Иисуса, проходя мимо его? Или узнаете только когда/если главные попы, рассмотрев Его на своём заседании, примут решение и назначат титул спасителя?

Откуда уверенность, что от Бога?
Уверенность у вас может быть только в себе, да и то лишь на время. В Бога верить нужно - это действие такое, которое в вас либо есть, либо его нет.
Религия - это ни есть вера, можно верить без религии, можно быть в религии и не верить.

Какое Слово имеете ввиду? Для меня-христианина - Слово Божье - Библия.
А то, что было до Слова не дано знать здесь, будучи в теле.
Каждое слово рождает в вас определённое чувство = чувство через смысл рождает слово. Значит можно и дано человеку здесь и сейчас познать = принять мир Бога. Если не ошибаюсь Иисус это тоже говорил. Иначе вы Бога делаете должником, типа он вам будет должен рай или ад потом.
Просто редко какой поп на это способен. И считая себя поводырём, естественно, что незачем стаду понимать глубже.
Человеческий греховный фактор здесь закрывает напрочь желание понимать, заставляя тупо действовать по заданной команде.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."(Евр.11:1) - меня они вдохновляют.
Вдохновляют = новый вдох, это когда воз_дух попадает внутрь.
Но затем вы берёте его и тратите на мысли, построенные на ... , одно думаете, второе имея ввиду = судите, не доводя мысль до конца разрешаете прийти другой мысли, которая ваше внимание тянет в другую сторону = спорите. Получается, что внимание ваше уже не в сердце, а в голове, так рождается базар в храме божьем.
... и как бы это мило не выглядело снаружи, внутри царит дьявол = Я воля, не воля Бога.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Май 2015, 17:35:19 »

Вы можете услышать, признать и понять только то, что можете. В этом только ваш урок. Что скажет вам дьявол или Иисус - это не важно, вы всё равно услышите только то, что сможете.
Верно, и размах своего "могу" человек формирует, в т.ч. и главным образом благодаря Слову, если хочет черпать из Божьего источника. Регулярное назидание Словом уменьшает возможность ошибки и распознания Божьего и прочего.

Каждое слово рождает в вас определённое чувство = чувство через смысл рождает слово. Значит можно и дано человеку здесь и сейчас познать = принять мир Бога. Если не ошибаюсь Иисус это тоже говорил.
Нет, Иисус говорил, что мы можем постичь Царствие Божье на земле, но полное совершенство - после, как уже и прежде говорилось о совершенном знании.
Иначе вы Бога делаете должником, типа он вам будет должен рай или ад потом.
это не библейское заключение

Просто редко какой поп на это способен. И считая себя поводырём, естественно, что незачем стаду понимать глубже.
Человеческий греховный фактор здесь закрывает напрочь желание понимать, заставляя тупо действовать по заданной команде.
Христианство не сводится к отдельно взятому священнику.
Вдохновляют = новый вдох, это когда воз_дух попадает внутрь.
Но затем вы берёте его и тратите на мысли, построенные на ... , одно думаете, второе имея ввиду = судите, не доводя мысль до конца разрешаете прийти другой мысли, которая ваше внимание тянет в другую сторону = спорите. Получается, что внимание ваше уже не в сердце, а в голове, так рождается базар в храме божьем.

Да, воздух - дух -это тот Животворящий Дух Святой. Др. словами можно выразиться так: со Словом Дух Святой наполняет меня. Он взаимодействует с человеческим духом (на сколько чел. позволяет) и влияет на чувства, воспоминания итд. Размышляя над Словом вместе с Духом Св. человек не теряет центральной мысли, а приближается к ней. Непонятно о какой цепочке действий теряющей подлинный смысл  вы говорите, наверное вы имеете ввиду что-то конкретное, а представили в общем.. Не вижу смысла в подобных действиях, как следствии бессмысленном "базаре".

Добавлено: [time]Thu May  7 16:44:31 2015[/time]
Говоря о религиозном течении (фундаментом которой явл. вера), мы должны понимать, что есть общие моменты, универсальные, которые изложены в Слове, не знаю это ли вы имели ввиду под "заданными командами"= учение церкви(?). И при этом должны быть личные отношения с Богом. Личные отношения означают личную область-сферу я и Бог, это также наша, возможно сугубо личная информация, которая не перечит Писанию. Слово Бога не может перечить Его же Слову. Он- не человек изменчивый)
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 07 Май 2015, 18:28:55 »

это не библейское заключение
Естественно. Это вообще, как и всё остальное, совсем не заключение никого никуда. Сознание, как и чувство - оно всегда и у каждого бесконечно. И либо вы им живёте, либо отказываетесь от него, заключая как-то в куда-то зачем-то. Так происходит выделение = деление вас на части и так появляется выбор. Дальше уже не важно, человек будет в любом случае страдать, золотая это клетка или терновая. Часть никогда не будет чувствовать целостность, будет чувствовать лишь утрату чего-то там. Отсюда приходит умозаключение, что Бог не здесь а там, не сейчас, а потом и т.д.
Если вы верите в Бога = Бог всемогущ = всё всегда везде происходит по Его воле = из Него нельзя выйти, а значит и прийти к нему невозможно = можно захотеть и сделать только себя.
Это же так просто понять, если взять самой ответственность за себя.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2015, 19:05:29 »

это не библейское заключение
Естественно. Это вообще, как и всё остальное, совсем не заключение никого никуда. Сознание, как и чувство - оно всегда и у каждого бесконечно. И либо вы им живёте, либо отказываетесь от него, заключая как-то в куда-то зачем-то. Так происходит выделение = деление вас на части и так появляется выбор. Дальше уже не важно, человек будет в любом случае страдать, золотая это клетка или терновая. Часть никогда не будет чувствовать целостность, будет чувствовать лишь утрату чего-то там. Отсюда приходит умозаключение, что Бог не здесь а там, не сейчас, а потом и т.д.
Если вы верите в Бога = Бог всемогущ = всё всегда везде происходит по Его воле = из Него нельзя выйти, а значит и прийти к нему невозможно = можно захотеть и сделать только себя.
Это же так просто понять, если взять самой ответственность за себя.

Тенденция мышления вроде превосходства человека над  Богом - мне чужда. Боязнь пребывания в "клетке Божьей" (если уж даже чуть больше крайности взять) - тоже для меня не логична. Следование библейскому учению вы рассматриваете как ограничение. Это, кстати, одно из самых популярных критических замечаний со стороны атеистов и др. течений). Бог - Творец. Затёртая уж фраза - о не превышении творениями своего Творца. Если Он Совершенен во всём благом, то нет повода не доверять Ему. Он даёт Слово - нет повода не доверять Ему. Если Он говорит не делай это, а делай то, то хоть и выглядит это на первый взгляд ограничением, то понимая/ пытаясь понять Всемогущество Божье и Любовь Его, логичным поступком будет просто доверится. Хотя у нас есть воля - мы можем и не согласиться.
Ребёнка мы тоже ограничиваем - не трогай кипяток. Зачем? Чтобы уберечь от несчастья/злого. Это ограничение есть благо?

Это же так просто понять, если взять самой ответственность за себя.
У человека есть свободная воля - в этом проявляется ответственность за себя. Осознанно иль нет, каждый ответственный за себя, т.к. каждый сам выбирает путь по которому ему следовать.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 07 Май 2015, 19:18:29 »

Следование библейскому учению вы рассматриваете как ограничение.
Познание себя и сопоставление в себе рождённого опыта со словами Библии как раз снимает все ограничения. Так открывается ПОЧЕМУ Иисус сказал именно так и никак иначе.
А вот повторение потому что так сказали/так написано - это путь стада, в строго дозволенных рамках.
Это в разные стороны пути.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Май 2015, 19:31:16 »

Вы, как я вас понимаю, движетесь от опыта к размышлению Слова. Это может иметь место. Но в христианстве Слово- Источник, который влияет на опыт. Когда человек рождается свыше (заново), он - новое творение во Христе, которое желает, чтобы Слово было его двигателем и направляющим.
А вот повторение потому что так сказали/так написано - это путь стада, в строго дозволенных рамках
я уже писала об универсальном пути, который указывает Писание. Это тоже путь стада? Я согласна, что путём стада можно назвать путь какого-либо человека, который является исключением, к примеру мученика - это не для каждого путь, поэтому не имеет смысла бессмысленное подражание. Черпать и вдохновляться Улыбка - почему бы нет, если не перечит принципам учения Христа.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07 Май 2015, 19:45:30 »

Когда человек рождается свыше (заново), он - новое творение во Христе, которое желает, чтобы Слово было его двигателем и направляющим.
Вот именно. Когда/если родитесь заново, мыслей в вас не будет совсем. А слова будут литься от души сразу в действие, без процесса думания = деления = выбора и осуждения.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Май 2015, 20:04:52 »

Когда человек рождается свыше (заново), он - новое творение во Христе, которое желает, чтобы Слово было его двигателем и направляющим.
Вот именно. Когда/если родитесь заново, мыслей в вас не будет совсем. А слова будут литься от души сразу в действие, без процесса думания = деления = выбора и осуждения.


Рождение свыше не означает утраты свободной воли. То рождение свыше, о котором говорил Иисус не исключает процесса мышления. Как я уже писала, Дух Божий влияет на наши мысли, если мы поддаёмся на это.
Слова льются из сердца.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 07 Май 2015, 20:34:12 »

Рождение свыше не означает утраты свободной воли. То рождение свыше, о котором говорил Иисус не исключает процесса мышления. Как я уже писала, Дух Божий влияет на наши мысли, если мы поддаёмся на это.
Слова льются из сердца.
Рождение не означает утраты свободы выбора.
Мышление уходит как медленный и ложный способ осознания, познания, принятия. Чтобы понять: представьте цветок, а теперь сами себе расскажите его мыслями. Видите какая точность приблизительная и сколько времени ушло на это?
Из сердца льётся только то, что вы поняли и приняли. Рождение всегда идёт от души.
Ладно, это не важно, это лишь слова.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Май 2015, 20:48:02 »

Скажу честно: непонятна мне ваша точка зрения относительно мышления, познания итп.


Из сердца льётся только то, что вы поняли и приняли. Рождение всегда идёт от души.
Я не вижу смысла изливать языком то, чего "не поняли и не приняли". К тому же "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Луки 6:45) Не вижу здесь подтверждения вашего мнения.
Бог Отец говорит нам о новом сердце и новом духе. (Иез.36:26).
Рождение всегда идёт от души.
Если понимать как душа позволяет на рождение духа ...- но, пока не готова выдвигать аргументы по этому вопросу.

Ладно, это не важно, это лишь слова.
действительно Улыбка
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 07 Май 2015, 20:57:15 »

Я не вижу смысла изливать языком то, чего "не поняли и не приняли".
"Не Моя воля, но Твоя да будет" так работает, например.
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Май 2015, 21:18:35 »

Опять же, тяжело поймать вашу волну размышлений.. Хотите сказать , что Иисус не понял и не принял, но согласился?
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 07 Май 2015, 21:34:48 »

Хотите сказать , что Иисус не понял и не принял, но согласился?
"Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Май 2015, 22:08:05 »

Это место Писания заслуживает более глубокого размышления. Иисус принял волю Отца и понимал её. Иисус - две сущности: Бог и человек. Ту, человеческую сущность (если можно так выразиться) пытался дьявол искушать. Иисус знал для чего Ему необходимо было пронести сию чашу. Понимая, что Его ждёт, Он - как любой человек - хотел бы избежать страданий, но Он согласен был на волю Божью. Он знал для чего Он пришёл на землю. Понимал и принимал, и говорил об этом.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 07 Май 2015, 22:29:51 »

Это место Писания заслуживает более глубокого размышления.
На самом деле всё равно, кто что увидит из зрительного зала. Можно даже путь в этот театр назвать духовным.
Пока не переживёте подобное по образу и подобию - нет возможности принять.
Да, уже не нужно быть первопроходцем, не нужно лить кровавый пот, но пройти до конца, со своим крестом, придётся каждому, кто хочет понять.
... а там уже размышлять будет не о чем, всё станет понятно само собой.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 19.