Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:48:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Аквариум своими руками. (Самоделкин)

Страниц  : 1 2 4 5 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариум своими руками. (Самоделкин)  (Прочитано 131610 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Июнь 2010, 09:23:53 »

Побольше - это сколько? Для "побольше" нужно стекло 10 мм!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
1000x500x600 в мм. - для этого достаточно стекло толщиной 6 мм с ребрами жесткости и двойным дном т.к. аквариум для черепашек - то воды в нем будет половина или даже чуть меньше т.е. 100 - 150л. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 21 Июнь 2010, 21:25:18
А вот это лежит и сохнет двойное дно моего нового аквариума!!! Смеющийся Завтра там появятся две боковые стенки  Крутой - Окончание работы где-то в воскресенье! Банка будет 900х450х500 мм.


* DSC02115.jpg (126,51 Кб, 800x533 - просмотрено 2789 раз.)

* DSC02116.jpg (173,52 Кб, 800x533 - просмотрено 4583 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:25:19 от SDarkAngel » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
gdpgdp
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Июнь 2010, 20:04:22 »

шибаетесь!!! Герметик специальный для аквариумов!!!
А где такой в Гродно можно купить и какова цена вопроса?
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 22 Июнь 2010, 21:51:55 »

А где такой в Гродно можно купить и какова цена вопроса?
в любом строительном магазине. цена вопроса - 10-15тыр
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Июнь 2010, 21:59:04 »

в любом строительном магазине. цена вопроса - 10-15тыр
Спасибо! Я ему уже в личку ответил.
Стенки приклеил - даже три, только сфотать не могу батарея в фотике села, Покужу завтра когда целиком будет. 

Добавлено: 23 Июнь 2010, 23:11:35
Вот такая вот банка получается!! Смеющийся
А вот это начало крышки - идею перенял у паренька с аквариум.ру - но немного модернизирую + поставлю парочку куллеров компьютерных для охлаждения ламп и лучшей вентиляции!

* DSC02121.JPG (0 Кб - загружено 2497 раз.)

* DSC02120.jpg (139,36 Кб, 800x533 - просмотрено 2748 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 23:11:36 от SDarkAngel » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Июнь 2010, 21:10:43 »

Вы знаете, очень не обычные ощущения испытываешь когда в первый раз набираешь воду в такой аквас. С одной стороны постоянное чувство тревоги, кажется все, счас лопнет, а с другой стороны чувство удовлетворения от того, что аквас наполняется и не лопает и понимаешь - ПОЛУЧИЛОСЬ.


* DSC02124.jpg (136,17 Кб, 800x533 - просмотрено 2635 раз.)
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 25 Июнь 2010, 22:36:22 »

SDarkAngel какова цена стекла? а что с островком? пока маленькие - его хватит, а вот когда вырастут(а в такой банке вырастут очень быстро)?
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Июнь 2010, 00:17:24 »

какова цена стекла? а что с островком? пока маленькие - его хватит, а вот когда вырастут(а в такой банке вырастут очень быстро)?
Стекло товарищ подогнал по очень симпатичной цене он занимается изготовлением витрин и берет его оптом (40000 квадрат) - но у него максимум 6мм. т.е. можно делать аквас до 300л. если интересует  пиши в личку он же мне и порезал по размерам. Ну а с островом так - длина 45см, ширина 25 см. моим чепам где-то годик расти пока он им маловат станет, ну а потом если что увеличу по моему  не проблема. Или вообще новый сделаю, может к тому времени еще идеи появятся.
А пока вот уже крышка на подходе, осталось электрику подключить, ну и кое-какие мелочи доделать!


* DSC02125.jpg (130,13 Кб, 800x533 - просмотрено 2682 раз.)
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 26 Июнь 2010, 08:16:08 »

а советский светильник с люминисцентными лампами будет давать только свет, но не тепло, как обычная лампа накаливания. а черепахам хочется иногда погреться на "солнышке". а второй мелкий светильник будет под УФ лампу?
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июнь 2010, 08:54:17 »

а советский светильник с люминисцентными лампами будет давать только свет, но не тепло, как обычная лампа накаливания. а черепахам хочется иногда погреться на "солнышке". а второй мелкий светильник будет под УФ лампу?
Зеркальная галогенка будет приклеена над островком!!! Мелкий светильник под УФ лампу - пока не найду длинную!
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 26 Июнь 2010, 09:17:05 »

Зеркальная галогенка будет приклеена над островком!!!
была и у меня галогенка.или она была неправильная, или они все такие -  грелась она сильно, но сама лампочка была относительно холодной, а патрон грелся очень сильно, и тепло все уходило вверх. и не получалось направленого пучка тепла - подносишь руку почти к самой лампе, тогда только чувствовалось тепло. а выше лампы - жара, ниже - просто красивый желтый свет. поставил зеркальную накалку на 40 вт - совсем другая песня.
вот думаю, надо остров увеличивать, а то людоеды на нем вдвоем с трудом помещаются.
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Июнь 2010, 10:25:42 »

Во блин, имел ввиду зеркальную лампочку накаливания, а написал галогенку Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А, как остров увеличивать - наверное аквас нужно побольше, что бы остров побольше влез?
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 26 Июнь 2010, 11:35:15 »

ну почему же?! у меян не остров, а на приклееных уголках лежит кусок сайдинга с наклееной на нем галькой. вот я и хочу сайдинг большего размера положить.
Записан

CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Июнь 2010, 11:37:28 »

патрон грелся очень сильно
Возможно электрический контакт плохой был!
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Июнь 2010, 17:40:09 »

Вот ребята по моему и все, осталось только это дело самоклейкой обклеить, приделать фон и запускать счастливых новоселов. Смеющийся Смеющийся Крутой Первое фото крышка - вид снизу(не очень презентабельно).


* DSC02130.jpg (85,9 Кб, 800x533 - просмотрено 2586 раз.)

* DSC02127.jpg (108,31 Кб, 800x533 - просмотрено 3875 раз.)

* DSC02128.jpg (127,37 Кб, 800x611 - просмотрено 2635 раз.)

* DSC02129.jpg (120,94 Кб, 800x564 - просмотрено 2769 раз.)
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 26 Июнь 2010, 20:43:23 »

а лампа на сколько ватт?
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Июнь 2010, 09:10:53 »

а лампа на сколько ватт?
Над островом установлена зеркалка на 40Вт. Температура под лампой 32-34 градуса.

Добавлено: 28 Июнь 2010, 09:18:02
А вот так выглядит с водой!


* DSC02138.jpg (145,7 Кб, 800x515 - просмотрено 2606 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 09:18:02 от SDarkAngel » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 10 Июль 2010, 10:17:02 »

Уважаемые черепаховоды! Есть идея не делать для красноушки высокий аквариум и наполнять его наполовину, а низкий наполнить полностью и приделать высокую крышку, а для наблюдения за питомцем сделать лицевую сторону крышки стеклянной или вставить в нее окна. Какие мысли?
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Июль 2010, 11:33:33 »

Уважаемые черепаховоды! Есть идея не делать для красноушки высокий аквариум и наполнять его наполовину, а низкий наполнить полностью и приделать высокую крышку, а для наблюдения за питомцем сделать лицевую сторону крышки стеклянной или вставить в нее окна. Какие мысли?
Почему бы и нет? А можно одну сторону сделать в два раза выше остальных - это и будет лицевая, а дальше мутить с крышкой, для сторон отлично подойдет сайдинг 30-ка (широкий ). Ну а сверху все зависит от вентиляции, света и т.д. Ну и конечно главное это размеры, от этого будет зависеть какое делать дно где, как  и какие клеить ребра жесткости. Определяйтесь с размерами и стеклом, а с проектом потом можно и помочь.
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Июль 2010, 21:30:28 »

Тут ситуация немножко другая: имеется аквариум 100х28х26 см, из него планирую сделать акватеррариум. Сайдинг присмотрел 25 см шириной (хватит?), на лицевую сторону думаю насчет оргстекла или мутить что-то с силикатным (надо подумать).
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Июль 2010, 00:00:25 »

Тут ситуация немножко другая: имеется аквариум 100х28х26 см, из него планирую сделать акватеррариум. Сайдинг присмотрел 25 см шириной (хватит?), на лицевую сторону думаю насчет оргстекла или мутить что-то с силикатным (надо подумать).
Покаж фото - тогда посмотрим, оргстекло не лучший вариант
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Июль 2010, 15:58:21 »

Есть еще нюансы. Способ распыления например. Есть более либо менее эффективные приспособления (реактры). Простой керамический распылитель ничтожно эффективен, а распыляющая головка фильтра может убить все живое в маленьком объеме при большой емкости браги... спрашивайте. ответим.
Фокс, выложи свою комбинацию со шприцами. Полезная штука... 
Фокс, поделись опытом?
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #81 : 17 Июль 2010, 18:39:11 »

Фокс, поделись опытом?

 Каким именно ! Как растворять Со ?
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Июль 2010, 18:54:23 »

Именно!!
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #83 : 17 Июль 2010, 19:17:22 »

Именно!!

 Елки - палки Улыбка Ну стопиццотпервый раз уже не интересно рассказывать Улыбка Отмотай назад странички, почитай. Мозги в жару не варят.
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Июль 2010, 19:24:03 »

Так вроде бы нету в этой ветке
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Июль 2010, 19:29:09 »

Так вроде бы нету в этой ветке

В ветке АКВАРИУМ ДЛЯ ДОМА гляди Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Июль 2010, 19:49:46 »

Блин, там же больше 200 страниц...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 21:34:22 от FoX_FluFFy^^s » Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #87 : 17 Июль 2010, 21:37:43 »

Блин, там же больше 200 страниц...

 Заодно еще чего полезного прочитаешь Улыбка Эта система не эффективна, и я могу сказать что просто дурачился ради своего удовольствия Улыбка Возьми ты обычный распылитель и булькай. У меня теперь в 360 литров так сделано, и не только у меня. Вот помню же уже распинался... Короче для пользы ты мой бред не применишь. Вот фото, разобраться не трудно, газ перетекает из одного шприца в другой, но диффузия в воду слабая. Надо течение создать наверное под конструкцией. Вобщем просил - получи.

Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Июль 2010, 22:08:34 »

спс
Записан

Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 05 Август 2010, 22:14:19 »

Реализовал конструкцию "почти бесплатный внешний фильтр за час". Может, кому будет полезно или интересно. Внешник не требует герметизации.
Делал для черепахи в 25 л. Взял аквариум на 10 л, поставил его рядом, в один угол поставил самый мелкий китайский фильтр (был под рукой), отгородил его пластиковой перегородкой, в другую (бОльшую) часть аквариума запихал раздраконенную мочалку, шланг 5 мм - один воткнул в фильтр на выдув чистой воды, второй - на всасывание грязной (предполагалось, что самотеком). Все!
Запуск... Фильтр исправно погнал воду из внешника в аквариум, но почему-то обратно вода возвращаться не захотела. Поднапряг мозги, вспомнил физику и гидравлику, пошел и купил шланг 12,5 мм. Добавил два куска этого шланга на подпитку внешника. Заработало!!! Причем перепад уровней воды в аквариуме и внешнике составляет 5 мм.
Работает уже 3 дня. Грязь собирается на мочалке и дне. Вода в аквариуме чистая. Несколько раз специально переворачивал камни на дне - муть подымалась такая, что черепахи видно не было. Ничего, справился. Китайчика пришлось бы после каждого взбаламучивания чистить.
Вот только меня беспокоит, сколько в таких условиях протянет мочалка, прежде чем начнет разрушаться... или какую-нибудь гадость в воду выделять...
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 10:58:42 от Sergenator » Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
Страниц  : 1 2 4 5 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 20.