OK
|
 |
« : 26 Февраль 2015, 19:17:07 » |
|
¡ ¡ ¡ В Н И М А Н И Е ! ! ! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Борко Андрей +375 (29) 589-53-97 БУХГАЛТЕР----------------------------------------- с 01 января 2016 для незарегистрированных по месту жительства. Тариф на теплоэнергию будет =(466119,8+83,4%)=854864руб на 1 Гкал. В среднем на 1м2 площади в вашем доме идет почти 0,0015-0,017Гкал. С 1 января увеличены цены (тарифы) на газ, электричество и тепло Совет Министров постановлением от 05.01.2016 № 3 изложил в новой редакции приложения 1-3 к своему постановлению от 30.12.2013 № 1166. В результате на 20 % увеличены для населения цены на газ природный и сжиженный (приложение 1), а также тарифы на электрическую энергию (приложение 2). Это связано с включением в цену (тариф) налога на добавленную стоимость (см. подп.1.2 п.1 Указа от 21.12.2015 № 507). Тарифы (цены) на коммунальные услуги, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, увеличены в следующем размере: • на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения - на 83,4 %; • на газ природный - на 44,5 %; • на газ сжиженный - на 52,5 % (за исключением газа в баллонах, цена на который выросла на 48,6 %); • на электрическую энергию - на 29,5 %. Постановление № 3 вступило в силу с 1 января 2016 г. http://www.tarify.by/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-3-2016/----------------------------------------- Документы, необходимые для регистрации по месту жительстваСобственник в собственную квартиру: 1. Гражданский паспорт 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 5. Квитанция на 36000 руб. за регистрацию по месту жительства. 6. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 7. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Собственник с семьёй в собственную квартиру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 5. Квитанции на 36 000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет, на детей платить не нужно) 6. Свидетельство о браке 7. Свидетельства о рождении детей 8. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 9. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Собственник с родителями в собственную квартиру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 5. Квитанции на 36 000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении собственника (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС) 7. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 8. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Ребёнок (с 14 лет ) один в квартиру родителя: 1. Присутствие обоих родителей, их гражданские паспорта 2. Гражданский паспорт ребёнка 3. Свидетельство о рождении ребёнка 4. Приписное свид. из военкомата с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 5. Технический паспорт на квартиру 6. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 7. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 8. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Взрослые сын (или дочь) с семьёй на жилплощадь родителя: 1. Присутствие собственника обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 8. Квитанции на 36 000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 9. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 10. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Жена с детьми на жилплощадь мужа: 1. Присутствие мужа обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 8. Квитанции на 36 000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 9. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 10. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Родители на жилплощадь сына или дочери: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу(ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 5. Квитанции по 36 000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении сына или дочери (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС) 7. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 8. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Собственник с несовершеннолетним ребёнком в собственную квартиру: 1. Технический паспорт на квартиру 2. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 3. Гражданские паспорта всех кто регистрируется 4. Свидетельства о рождении ребёнка 5. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) (ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЛИЦАМ) 6. Квитанции по 36000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 7. Согласие второго родителя на регистрацию ребёнка по данному адресу (иметь при себе гражданский паспорт) 8. Заявление (заверяет председатель в присутствии собственника!!!!!) 9. Форма 16 (вместо домовой книги, выдает председатель)
Во всех случаях все документы должны быть оригинальные! Присутствие взрослых (и собственника ) обязательно! Родственниками для регистрации являются: родители, дети, муж и жена. Родные братья и сёстры, бабушки и дедушки, тёти и дяди, племянницы и племянники, а также чужие люди регистрируются на свободные 20 кв.м от общей площади по договору найма. Регистрация по месту пребывания (временно) производится максимум на 1 год без учёта площади квартиры. Родственники регистрируются без договора найма, остальные по договору. Если распоряжение (пользование) жилой квартирой происходит по доверенности, то в ОВИР для регистрации предоставляется оригинал доверенности, а председателю сдается ксерокопия в обязательном порядке!!!!!!
РЕЖИМ РАБОТЫ ОВД администрации Октябрьского района г.Гродно: ГАЯ – 4
Отделение по гражданству 79-78-92 ; 79-78-29 и миграции ВТОРНИК 08.00-13.00, 14.00-17.00 СРЕДА 11.00-15.00 16.00-20.00
ЧЕТВЕРГ 8.00-13.00
ПЯТНИЦА 08.00-13.00 СУББОТА 14.00-17.00 выходной - воскресенье и понедельник
======================= Терапевт в амбулатории на Славинского (дом сразу за остановкой), а все узкие специалисты на Пестрака. =======================
|
|
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 21:02:52 от OK »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
shutnica
|
насколько достоверна информация? позвонили из отдела продаж уточнить вопрос, заодно поинтересовался, когда сдадут дом - сказали, что осенью. PS может мне одной это кажется, но вроде бы балконы застеклили только до пятого этажа. Экономят или на потом работу оставили? тож очень волнует!!!!!!!!!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OK
|
Экономят или на потом работу оставили? тож очень волнует!!!!!!!!!!! ну конечно на потом отставили, какая уж тут экономия) Лучше расскажите, как внутрь попадали)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaktus
|
Экономят или на потом работу оставили? тож очень волнует!!!!!!!!!!! ну конечно на потом отставили, какая уж тут экономия) Лучше расскажите, как внутрь попадали))) а что там попадать? Пошел и пошел.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaktus
|
Да им наплевать
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OK
|
Да им наплевать
Терзают меня сомнения по этому поводу 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
Каска Вам поможет)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Somewhere
Новенький
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Тоже сходили бы, посмотрели что да как там внутри... Может Shpik поможет провести?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
Тоже сходили бы, посмотрели что да как там внутри... Может Shpik поможет провести?
в ЛС
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaktus
|
Да им наплевать
Терзают меня сомнения по этому поводу  Можете не терзаться, а пойти и проверить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OK
|
Дом красить начали, с чем вас всех и поздравляю!) Цвет как на картинке
|
|
|
Записан
|
|
|
|
a.net
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 28
|
Приятная новость! Кстати, может новых фоток внутри кто-нибудь наснимал? Или даже просто новости какие есть? Я так понимаю двери входные ставить начали, далеко ли продвинулись отделочные работы?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AleksandrM
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 19
|
сегодня был в жилстрое. Говорят ,что если не будет каких либо заминок , то могут сдать дом и в конце лета.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
Сегодня
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OK
|
Вчера. Красят довольно таки быстро.
|
|
|
|
ЛюБиМуШкА
|
оооо хорошо, только как всегда ЖЕЛТЫЙ ГРОДНЕНСКИЙ цвет... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
оооо хорошо, только как всегда ЖЕЛТЫЙ ГРОДНЕНСКИЙ цвет...  но много светлого цвета 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
shutnica
|
а лучше бы облицевали панелями как на поповича, а то через пару лет каждый год придется за свой счет заделывать и перекрашивать(на клецкова, в карандашах, последние года 2-3 каждое лето ремонтные работы на фасадах)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
а лучше бы облицевали панелями как на поповича, а то через пару лет каждый год придется за свой счет заделывать и перекрашивать(на клецкова, в карандашах, последние года 2-3 каждое лето ремонтные работы на фасадах)
дорогое удовольствие
|
|
|
Записан
|
|
|
|
shutnica
|
дорогое удовольствие один раз сделал - и все, голова не болит!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OK
|
Сегодня. Красят. Заштукатуривают. Вставляют окна. На первом этаже тоже уже кое-где рамы установили. Привезли горы песка.
|
|
|
|
a.net
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 28
|
Это в общем интересно, но снаружи на дом все могут посмотреть, была бы охота съездить. Гораздо интереснее было бы узнать насколько продвинулись отделочные работы внутри. Может кто-нибудь из имеющих доступ будет там на выходных? И, может этот вопрос уже и задолбал многих, нельзя ли с попросится за компанию внутрь сходить?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KASPER
|
Друзья, поймите строительная площадка это не поход экскурсий. А если снег-башка попадет.. Вы что. что было б если каждый ходил и смотрел как строится его жилье....  .  Может я успею попасть, сделаю пару фото. Соседи давайте жить дружно. Сделаем наш дом образцовым  . Я 3а!
|
|
|
Записан
|
. . . ) лечу по жизни с улыбкой . . . )
|
|
|
OK
|
Это в общем интересно, но снаружи на дом все могут посмотреть, была бы охота съездить. Гораздо интереснее было бы узнать насколько продвинулись отделочные работы внутри. Может кто-нибудь из имеющих доступ будет там на выходных? И, может этот вопрос уже и задолбал многих, нельзя ли с попросится за компанию внутрь сходить?
KASPER прав, не прогулка это. Да и не так легко попасть туда, как кажется и хочется... Строителям совсем не пофигу, кто там шляется у них по стройке... без каски.... на шпильках... )))) На дверях подъезда уже стоят решетки, которые на ночь закрываются. Если на втором этаже уже вставлены и закрыты двери - орать "Аууу" с восьмого (например) этажа вы будете очень долго. НО, несмотря на все это, Shpik в восемь вечера как-то попадает в квартиру))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
Началась отделка лестничной площадки.Многие двери в квартиры уже закрыты.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shpik
|
Т
|
|
|
Записан
|
|
|
|
shutnica
|
Сегодня 4.06.2015 строители скзали,что сдадут конец июля-начало августа Вид с 9 этажа
|
|
|
Записан
|
|
|
|
shutnica
|
Как впечатления от посещения? Что увидели? Как попали? Впечатления самые позитивные  фото из квартиры сделаны ещё ранней весной, но был неделю назад внутри, они там делают не попорядку все, это можно, даже, заметить по остеклению.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
a.net
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 28
|
Новости приятные  Кстати, если кто в курсе, поделитесь информацией как обстоит дело с подвалами? То есть хотелось бы знать будут ли вообще личные подвальчики, и если да то в каком виде?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KASPER
|
Вчера был в Жилстрое. Дали бумажку что 21,07,2015 в 17 30 в актовом зале ЖИлстроя состоится собрание жильцов дома по ул. СЛавинского. При себе иметь блакнот и ручку. Ждем-с товорищи!!
|
|
|
Записан
|
. . . ) лечу по жизни с улыбкой . . . )
|
|
|
Какая есть
|
Вчера был в Жилстрое. Дали бумажку что 21,07,2015 в 17 30 в актовом зале ЖИлстроя состоится собрание жильцов дома по ул. СЛавинского. При себе иметь блакнот и ручку. Ждем-с товорищи!!
Какая приятная новость!!!!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|