Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:22:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Вывоз питомца за границу (общая тема)

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вывоз питомца за границу (общая тема)  (Прочитано 124113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 10 Июль 2017, 14:20:41 »

Первый раз с собакой выезжаем в Польшу на авто.

1. Вы определяете, каким способом везти собаку, исходя из Ваших представлений и удобств.
2. Да. Это сертификат.
3. На этот вопрос никогда нет однозначного ответа. Если Вы будете ехать назад и иметь ограничения по весу (лимит по законодательству), лучше внесите в декларацию. Если нет - едете без оформления декларации. В большинстве случаев таможенная служба рекомендует делать декларацию на временный вывоз.
4. Граница РБ-РП - зеленый канал. Граница РП-РБ - красный. При возврате в РБ Вы будете проходить белорусский ветконтроль.

ПыСы: чип должен быть читаем.

 Улыбка
Записан

#dog4uby
katete
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 10 Июль 2017, 14:24:59 »

Первый раз с собакой выезжаем в Польшу на авто.

1. Вы определяете, каким способом везти собаку, исходя из Ваших представлений и удобств.
2. Да. Это сертификат.
3. На этот вопрос никогда нет однозначного ответа. Если Вы будете ехать назад и иметь ограничения по весу (лимит по законодательству), лучше внесите в декларацию. Если нет - едете без оформления декларации. В большинстве случаев таможенная служба рекомендует делать декларацию на временный вывоз.
4. Граница РБ-РП - зеленый канал. Граница РП-РБ - красный. При возврате в РБ Вы будете проходить белорусский ветконтроль.

ПыСы: чип должен быть читаем.

 Улыбка

Cпасибо! Строит глазки
А еще, может Вы вкурсе как в РП относятся к собакенам в общественных местах? Ну, кафе, магазины.
Стоит ли тащить его с собой (может стоит переноску купить, в виде сумки) или лучше оставить в гостинице?
Записан
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #362 : 11 Июль 2017, 11:00:46 »

Подскажите, знающие люди.
Впервые будем ехать в РП с собакой. Чипирование, комплексная прививка и от бешенства, а также ветпаспорт сделаны в один день. Допускается ли это?
Правильно ли я понимаю схему:
1. у собаки должен быть паспорт, чип, прививки комплексная и от бешенства не моложе 14 дней, осмотр ветеринара в районной ветстанции за пару дней до выезда.
2. выезжаем через зеленый канал, заполняем декларацию.
3. в РП будем 7 календарных суток, поэтому там тоже идем на осмотр к ветеринару.
4. въезжаем в РБ по красному каналу.

И последний вопрос: Вет.сертификат, который выдает районный ветврач, они сразу делают на нужном языке? Или нужно еще идти его переводить? В моем случае мы едем в РП, на каких языках должен быть этот сертификат?

Спасибо!
Записан
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 11 Июль 2017, 12:14:56 »

Подскажите, знающие люди.
Впервые будем ехать в РП с собакой. Чипирование, комплексная прививка и от бешенства, а также ветпаспорт сделаны в один день. Допускается ли это?
Правильно ли я понимаю схему:
1. у собаки должен быть паспорт, чип, прививки комплексная и от бешенства не моложе 14 дней, осмотр ветеринара в районной ветстанции за пару дней до выезда.
2. выезжаем через зеленый канал, заполняем декларацию.
3. в РП будем 7 календарных суток, поэтому там тоже идем на осмотр к ветеринару.
4. въезжаем в РБ по красному каналу.

И последний вопрос: Вет.сертификат, который выдает районный ветврач, они сразу делают на нужном языке? Или нужно еще идти его переводить? В моем случае мы едем в РП, на каких языках должен быть этот сертификат?

Спасибо!
Если сделано в один день чипипрвание, компл. прививка и от бешенства + паспорт - это допустимо.
1. да, все правильно. Единственно по поводу прививки от бешенства лучше в ветстанции уточнить, сколько должно пройти времени с момента вакцинации до выезда за границу.
2. Выезжаете через красный канал, заполняете декларацию (рекомендовано).
3. да
4. да
По поводу вет.сертификата в вет.станции все знают и сами выпишут на нужных языках, никуда идти переводить ничего не нужно. Только на вет.станцию желательно приезжать в рабочие дни до 17.00.
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 11 Июль 2017, 13:19:38 »

Ma ruSYa

Спасибо!

Добавлено: [time]Втр 11 Июл 2017 22:05:02[/time]
А об обработке от гельминтов тоже в паспорте должны быть отметки "не менее двухнедельного срока"?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 08:36:59 от Masha Music » Записан
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 13 Июль 2017, 13:32:48 »

Подскажите, а вы ездите с такими синими книжечками? Мне подруга сказала, что на границе им долго подумали мозг, что мол это ни разу не международный паспорт. Она туда на ПМЖ уехала и счастья показала, как выглядит их новый ветпаспорт. В принципе отличие только в том, что там даты и штампы прививок заклеиваются прозрачной пленкой. У нас в ветпаспорт такого нет.
Записан
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 08 Август 2017, 11:51:30 »

Отчёт. Ездили в польский Вроцлав 29.07-5.08. За два дня до поездки получили антигельминтную отметку в паспорт, за сутки - сертификат. Осмотр врача для выезда в Польшу действителен 48 часов. Сам сертификат действителен 10 дней. Поскольку мы были за границей 8 дней, дополнительно идти к ветврача в Польшу не нужно было. На белорусской границе туда собаку наш врач не смотрел. И кстати наши погранцы в Бресте отправили нас в красный коридор. Польский пограничник спросил, были ли мы у врача, на что мы ответили, что врач выдавал сертификат. Спросил, куда едем. И всё. Польский врач не приходил. На границе обратно полякам было все равно, а наши погранцы вызвали врача, который убедился лишь в наличии собаки в машине. Посмотрел бумажки и отпустил с миром. Таким образом, мы везде проходили по красным коридорам. Туда ехали в субботу вечером через Брест, обратно рано утром в субботу через Бобровники. Затратили время по 2-2,5 часа с учётом небольшой очереди.
Записан
_Sania_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 09 Октябрь 2017, 10:05:24 »

Помогите, если кто знает, как вывезти кота в Польшу?
друзья живут в Варшаве, купили тут кота, просят им привезти, может кто то знает что для этого нужно? и как это сделать?
везти буду на машине. если это имеет значение.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 09 Октябрь 2017, 14:05:12 »

берете кота, вет паспорт на кота и едете на Карского. если кот чипирован и ему после установки чипа сделали прививку от бешенства, то вам выписывают сертификат и вы спокойно едете через границу.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
_Sania_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 09 Октябрь 2017, 14:56:27 »

берете кота, вет паспорт на кота и едете на Карского. если кот чипирован и ему после установки чипа сделали прививку от бешенства, то вам выписывают сертификат и вы спокойно едете через границу.
спасибо
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 23 Март 2018, 09:10:47 »

Подскажите пожалуйста, при провозе собаки в поезде в РП, обязательно нахождение собаки в переноске? Собака маленькая.
Записан
PaulBy
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 16 Май 2018, 12:10:15 »

Не подскажите ветеринарные клиники в Белостоке (и окресности) где можно получить справку на выезд (собака)? Необходимо расписание работы ... Там живая очередь?
И дополнительный, наверное главный вопрос ... В субботу-воскресенье справку из вет клиники Польши я могу получить?
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 10:20:01 от PaulBy » Записан
PIRATKA!
*А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать..*
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


CARPE DIEM!

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 09 Октябрь 2018, 12:34:48 »

Всем добрый день!
Мой отчет,обновлю темку Подмигивающий
6-8 октября впервые ездили с собакой за границу(в Литву).
Спасибо  elina за подробную консультацию по данной теме  и внимание к  деталям;)Вы -ГУРУ  Обеспокоенный
В общем, за два дня до поездки,я  с собакой и ветпаспортом, в котором стояли прививка от бешенства и комплексная, поехала на Карского 45 в ветстанцию(только там можно получить необходимый  сертификат для выезда с питомцем за границу).
Паспорт оказался(с со слов  сотрудницы ветстанции)-не международного образца Непонимающий(спорный вопрос,дважды спорный ,но да ладно.)
Завели новый ветпаспорт, проверили чип, выписали сертификат . Так же я  напомнила  сотруднице поставить штамп о том,что 14 дней назад  мною была произведена дегельминтизация питомца . Сама она подзабыла об этом,но да ладно Непонимающий, хорошо,что я бдительная(благодаря elina).Помимо этого,нужно было еще дополнительно съездить в ветклинику *Азбукавет* ,где мы  делали прививки собаке, проштамповать их  заново  уже в новом ветпаспорте.
elina меня предупреждала, что в ветсертификате допускают до 5 ошибок,поэтому нужно его придирчиво проверять прямо на месте (каждую циферку!)и все страницы.
И нас коснулась эта беда,-ошибка была сделана на 2й или 3й странице сертфиката,-произошло несоответствие номера партии прививки от бешенства в штампе и информации о прививке на 3 странице(были указаны разные партии)Тут расписывать не буду, кому интересно, отвечу в личку.
Поэтому, ДОТОШНО проверяйте ВСЕ страницы сертификата!

За новый ветпаспорт и сертификат отдала около 20р.
Съездили в *Азбукавет*, проштамповали прививки.
На границе Беларусь-Литва  поехали на красный канал,заполнили несколько экземпляров декларации.elina говорила,что можно на сайте таможни все это сделать заранее и сэкономить время, а у меня эта информация вылетела из головы)Собаку  наши не смотрели.
На литовской стороне (в первом окошке,где берут паспорта/документы на проверку),собаку тоже не смотрели и вообще никто не смотрел сертификат и ветпаспорт.Зато во втором окошке, где спрашивают везем ли алкоголь/сигареты,таможенник спросил,проверяли ли у нас документы питомца.Таможенник взял их, проставил штамп в сертификате и предупредил,чтоб сами напоминали таможенникам проставлять этот штамп в сертификате, иначе может получится некрасивая ситуация уже в Литве.К примеру, если нас тормознет  литовская полиция  и в ветсертификате не будет штампа с границы,то собаку могут задержать.Как-то так.

На обратном пути литовцы тоже собаку не смотрели, а уже у наших на красном канале мы показали заполненные декларации.
ВСЕ.



Записан

AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 11 Октябрь 2018, 21:10:22 »

берете кота, вет паспорт на кота и едете на Карского. если кот чипирован и ему после установки чипа сделали прививку от бешенства, то вам выписывают сертификат и вы спокойно едете через границу.
Даш, если  ставят прививку после чипа на месте, то карантинка после этого 21 день. Та же ситуация, если собака/кот были чипированы ранее, но по каким-либо причинам сделали прививку позже даже на один день положенного срока, то карантинка для выезда 21 день.
Т.е. на примере. Собака чипирована еще щенком, последнее бешенство условно 28.03.2017, вы сделали прививку 29.03.2018 - вам дадут 21 день карантина до выписки справки на выезд за границу. НО. если при этом раскладе вы сделали прививку 28.03.2018, а лучше 27.03.2018 - то приспокойно хоть в этот же день едите по справке куда хотите.

Добавлено: 11 Октябрь 2018, 19:22:36
поставить штамп о том,что 14 дней назад  мною была произведена дегельминтизация питомца . Сама она подзабыла об этом,но да ладно ,
Интересное замечание.  Непонимающий Честно, не знала. Сколько ездила с собаками в Литву(насчитала по паспорту около 15 раз) ни разу ничего не штамповали по дегельминтизации. Один единственный раз штампанули в Гомельской ветклинике, когда ехали в Молдову через Украину. И то, как я поняла это было для подстраховки, ибо ехали бусом полностью наполненным собаками различных размеров.

Добавлено: 11 Октябрь 2018, 20:24:55
Хотя я думаю, что для Польской границы это ОЧЕНЬ актуально. Поляки в плане документов на собак те еще педанты.

Добавлено: 11 Октябрь 2018, 21:32:22
elina говорила,что можно на сайте таможни все это сделать заранее и сэкономить время, а у меня эта информация вылетела из головы)
На самом деле это действительно очень удобная и актуальная вещь. Один раз потратите полчаса на заполнение формы, сохраняете ее, а после лишь изменяете то, что везете на себя в машине. Т.е. для тех, кто ездит часто с собаками - это прям очень упрощает жизнь.

Еще одна интересная вещь. В последний раз когда была в Литве (около месяца назад) мне на возврате, когда я отдавала электронную декларацию сказали, что есть отдельный канал по которому можно ездить на зарегистрированных декларациях на сайте по штрихкоду. Т.е. та самая декларация, которую вы заполняете на сайте и получаете номер. Ну мы ж деревня, ничего не знаем.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 21:32:22 от AlinkaZ » Записан



Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 11 Октябрь 2018, 22:10:44 »

оставить штамп о том,что 14 дней назад  мною была произведена дегельминтизация питомца . Сама она подзабыла об этом,но да ладно , хорошо,что я бдительная
Есть страны в которые дегельминтизация обязательно прописывается и дуплируется в сертификате. Но Польша и Литва к ним не относятся!
Записан
bobochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 06 Декабрь 2018, 18:59:32 »

Здравствуйте.Планирую перевезти собаку в январе,на тот моменту ему будет 1 год.Согласно паспорту прививки должны быть в 17 марта 2019 и 07,04,2019.Вопрос:
1.нужно ли делать эти прививки раньше или нельзя?не докапаются на границе.если не буду делатьНепонимающий??
Конечно проглистогоню.
2.как правильно перевезти в поезде(может,кто сталкивался)Непонимающий
Это единственный вариант,т.к машины нет да и собака очень боится ездить..
Если кто сможет подсказать,напишите в лс или ВК https://vk.com/id309791751
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #376 : 07 Декабрь 2018, 10:44:40 »

Планирую перевезти собаку в январе

Откуда или куда?  Улыбка

не докапаются на границе

На какой?  Улыбка
Записан

#dog4uby
Natalie Malanchyk
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #377 : 26 Декабрь 2018, 20:44:35 »

Здравствуйте, едем в пл с собакой. На Карского сделали все документы, но отметку про глистов не поставили. Это критично? Или ехать исправлять?! ( тоже заводила новый паспорт: чип, комплекс, бешенство есть).
Записан
Jane Maksimik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #378 : 27 Декабрь 2018, 02:59:01 »

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт перевоза собаки из Беларуси в США? Действия и документы - все то же самое, как для вывоза в Европу или какие-то дополнительные шаги и документы нужны?
К сожалению, не смогла прочитать все сообщения в данной ветке, поправьте меня, пожалуйста, если я что-то упустила о документах и шагах для вывоза собаки из Беларуси:

1.заменить (получить) паспорт на вариант международного образца + перенести все прививки, номер чипа из старого паспорта в новый в своей ветклинике (где делали прививки и чип) + фото собаки в паспорт;
2. за 1-2 месяца (поправьте меня с более точным промежутком - везде информация разная) до выезда сделать прививку от бешенства, а за неделю до этого проглистовать;
3. за 5-3 дня до выезда поехать в ветклинику на Карского для получения сертификата (форма №1 она же?), проследить обязательно чтобы проставили штамп о дегельминтизации (нужно травить глистов еще перед выездом и перед получением справки? или хватит того, что перед прививкой от бешенства протравили их?);
4. В аэропорту пройти ветконтроль - дать ветпаспорт и сертификат, который заменят на сертификат международного образца, который можно будет показать по прилету на границе.

Заранее спасибо за помощь и извиняюсь, если задаю вопросы, которые уже были заданы здесь.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 27 Декабрь 2018, 11:56:52 »

Здравствуйте, едем в пл с собакой. На Карского сделали все документы, но отметку про глистов не поставили. Это критично? Или ехать исправлять?! ( тоже заводила новый паспорт: чип, комплекс, бешенство есть).
Если едете поездом, то отметки может и не быть. Главное чтобы чип читался и справка от ветеринара была.
А вот когда обратно будете ехать в рб, то тамошие ветринары могут отказаться выдать справку о состоянии здоровья питомца без отметок о глистовании и обработки от кожных паразитов. Могут обработать питомца на месте и сразу справку выдать, но как понимаете, стоит это совсем не столько сколько в рб.
Записан
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 27 Декабрь 2018, 17:27:16 »

Здравствуйте, едем в пл с собакой. На Карского сделали все документы, но отметку про глистов не поставили. Это критично? Или ехать исправлять?! ( тоже заводила новый паспорт: чип, комплекс, бешенство есть).
Отметка о дегельминтизации в пл не обязательна
Записан
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 21 Январь 2019, 17:33:22 »

Может кто-то в курсе, как оформляется доверенность на сопровождающего собаку в ЕС? Повезём щенка от заводчиков покупателю в Германию. На авто. Документы у собаки в порядке, прививки и чип на месте. В паспорте будет вписан покупатель, т.е. в теории он должен написать на сопровождающего доверку. Которую мы будем предъявлять нашим на границе? То есть ее ещё перевести и заверить у нас надо будет?
Подскажите, пожалуйста. Выезжать думаем через РП.
И ещё справку из ветстанции делать нужно только на польском или на немецком тоже?

Буду благодарна за ответы!
Записан
Mausixa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 21 Январь 2019, 18:06:20 »

Может кто-то в курсе, как оформляется доверенность на сопровождающего собаку в ЕС? Повезём щенка от заводчиков покупателю в Германию. На авто. Документы у собаки в порядке, прививки и чип на месте. В паспорте будет вписан покупатель, т.е. в теории он должен написать на сопровождающего доверку. Которую мы будем предъявлять нашим на границе? То есть ее ещё перевести и заверить у нас надо будет?
Подскажите, пожалуйста. Выезжать думаем через РП.
И ещё справку из ветстанции делать нужно только на польском или на немецком тоже?

Буду благодарна за ответы!
Доверенности никакой не надо, сертификат оформляется на того кто сопровождает собаку, и ветстанции надо сказать через какую границу Вы едите и куда, и они сами разберутся на каком языке будет сертификат.
Записан
Masha Music
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 21 Январь 2019, 18:47:05 »

Может кто-то в курсе, как оформляется доверенность на сопровождающего собаку в ЕС? Повезём щенка от заводчиков покупателю в Германию. На авто. Документы у собаки в порядке, прививки и чип на месте. В паспорте будет вписан покупатель, т.е. в теории он должен написать на сопровождающего доверку. Которую мы будем предъявлять нашим на границе? То есть ее ещё перевести и заверить у нас надо будет?
Подскажите, пожалуйста. Выезжать думаем через РП.
И ещё справку из ветстанции делать нужно только на польском или на немецком тоже?

Буду благодарна за ответы!
Доверенности никакой не надо, сертификат оформляется на того кто сопровождает собаку, и ветстанции надо сказать через какую границу Вы едите и куда, и они сами разберутся на каком языке будет сертификат.

Большое спасибо!
Записан
Natashik_Mosty
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 03 Май 2019, 01:33:39 »

Обращался ли кто нибудь из посетителей форума в Ветеринарную клинику ИП Кучевский Вадим Владимирович,
Гродненская обл., г.Мосты, ул.Жукова, 20А? По поводу оформления документов и проведению всех необходимых мероприятий  для вывоза пса за границу. Буду очень благодарна за ответ.
Записан
Аноним-3
Zenia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 50

0007

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 07 Май 2019, 12:29:16 »

Добрый день!С мужем собираемся переехать в Польшу. Но не знаем что делать с собакой.У нас лабрадор. Отдать кому-то, сердце кровью обливается, а с собой забирать,даже не представляю как. Поделитесь опытом
 Лучший вариант ехать на машине,но мы её продали. Возможно у кого-то есть контакты,кто ездит на машине С Украины в Польшу. 
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 04 Сентябрь 2019, 10:28:30 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: реально ли найти человека который возьмется перевезти через границу с домашним животным(все справки на руках), или как мне говорили никто рисковать не станет? Спасибо.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 04 Сентябрь 2019, 10:42:34 »

Здравствуйте. Подскажите: для выезда за границу с котиком нужна ли какая-то специальная переноска или можно с простой ехать, и должна переноска быть как клетка или можно в виде сумки?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 04 Сентябрь 2019, 11:51:55 »

никто рисковать не станет
Отчего же? Если не горит, то можно найти такого. Чаще всего тоже владельца животного.

специальная переноска
Это только для самолётов.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 04 Сентябрь 2019, 14:57:27 »

спасибо, Ягадка А5
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.