Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2024, 23:52:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Вопрос по эвакуации

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по эвакуации  (Прочитано 8104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SaNcHeZ_9295
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Январь 2015, 10:09:39 »

У меня вопрос может кто подскажет! Купил мотоцикл днепр мт 11 коляска в плачевном состоянии могу ли я ездить на нем без коляски?

Добавлено: 19 Январь 2015, 10:16:58
У меня вопрос может кто знает! У меня мотоцикл днепр мт 11 могу ли я ездить на нем без коляски?
Записан

никогда не знаешь где найдешь а где п#зде*
mMax
Гродненец
**

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Февраль 2015, 09:34:20 »

вот и проверили, и назрел вопрос: медсправка действительна, в частности окулист?http://prntscr.com/5sabtvяндекс.панорамы удобная вещь
Мой окулист подсказывает мне, что при моей слепоте я должен заметить, что фото устарело, как прокисшее молоко - там давно снизу висит табличка 7.1.1 "100 м" - "расстояние от знака до места, с которого начинает действовать ограничение дорожного движения".
Да мне все равно можете ими подтерется, я их соблюдаю по случаю, но и не плачусь что в гаи уроды. Видители я плевал на ПДД, но уроды другие. Глупо ведь?
Конечно глупо. Я ведь сразу сказал, что виноват и от уплаты штрафа не отказываюсь. Просто, ну убейте меня, не пойму необходимости такой срочной эвакуации.
Да и глупо утверждать, что в ГАИ работают уроды. Людей туда не с Луны набирают, так что и люди там разные. Только в декабре встречал два раза вполне номальных Мужиков(именно так, с большой буквы), когда можно было до меня докопаться и поиметь с меня неплохие деньги, но, видя, что нарушил не по злому умыслу - отпустили с миром.
А Вы никогда ПДД не нарушаете? Даже случайно?
Завидую вам. Святой Вы человек. Серьёзно.

Кстати.
Третий экземпляр протокола осмотра ТС мне никто не предоставил. А для его составления ещё надо было найти двух понятих из числа НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц. В пустом городе(утро (10:20) 8-го января). И составить три экземпляра протокола. И погрузить и увезти машину. И всё это в течении 10 минут...
А вдруг у меня на машине появились повреждения, не описанные в протоколе?
Короче, что бы не лохануться, как я , внимательно читайте постановление. А лучше спечатать и иметь при себе.
Записан

Все собаки попадают в рай.
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Февраль 2015, 09:52:17 »

Короче, что бы не лохануться, как я

 Паркуйтесь согласно ПДД.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Февраль 2015, 13:17:20 »

Зачем столько телодвижений, чтобы оправдать свое правонарушение, что ж за люди то такие пошли. Нарушил - молча заплати. Нету в обществе понятий: "чуть-чуть нарушил", "5 минут - не считается"
Записан
gromozec@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Февраль 2015, 09:21:05 »



Кстати.
Третий экземпляр протокола осмотра ТС мне никто не предоставил. А для его составления ещё надо было найти двух понятих из числа НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц. В пустом городе(утро (10:20) 8-го января). И составить три экземпляра протокола. И погрузить и увезти машину. И всё это в течении 10 минут...
А вдруг у меня на машине появились повреждения, не описанные в протоколе?
Короче, что бы не лохануться, как я , внимательно читайте постановление. А лучше спечатать и иметь при себе.

Вчера 511е с трактором на автовокзале, пока сбегал к автобусу, уже машину подняли за зад, хорошо успел подбежать. Тоже ни акта ничего, заплати за фиксацию и штраф.

НО. - нарушил - заплатил. Ладно.  Вопрос в другом -  машина стояла на уклоне. На ручнике и передаче. С СОБАКОЙ ВНУТРИ, которая сидела в момент когда я подошел на переднем сидении.  На вопрос  ГАИ о собаке, и каким образом они бы потянули машину  с включенной передачей - перенаправили к трактористу - и он выдал: Шокирован
1)Мы в Минске обучены передачи "выбивать". - это каким интересно образом без ущерба для КПП.
2)Собачка - да не видели мы ее, да что с ней станет то...

В САХе книгу "предложений " не дали, письмом вопросик направлю видимо...

Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Февраль 2015, 17:48:46 »

1)Мы в Минске обучены передачи "выбивать". - это каким интересно образом без ущерба для КПП.

Снизу рукой, если не стоит защита затрудняющая доступ к КПП.
Записан
gromozec@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 20 Февраль 2015, 23:37:54 »

1)Мы в Минске обучены передачи "выбивать". - это каким интересно образом без ущерба для КПП.

Снизу рукой, если не стоит защита затрудняющая доступ к КПП.
Врядли - я пока тяги при замене сцепления одевал, сам руки посбивал, не на каждом авто подлезешь. Видимо трактором туда сюда, или просто дергают, пока не выскочит.... Варвары...
Записан
mMax
Гродненец
**

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Февраль 2015, 17:29:28 »

2 Falcon:
Вы за соблюдение законов и правил?
Я - тоже!
Так почему мне нарушать закон и ПДД нельзя, а работникам ГАИ и САХ-а - можно?
Имею ввиду составление протокола.
И это:
2)Собачка - да не видели мы ее, да что с ней станет то...
Так "не заметили" или просто начхать? А если бы на месте собаки был ребенок?
что ж за люди то такие пошли. Нарушил - молча заплати.
Вы, наверное, только писать умеете? Если есть навыки чтения - не сочтите за труд, прочитайте тему с самого начала. Я вину свою не отрицаю и заплатил сразу и молча.
А вот следующее:
Зачем столько телодвижений
постараюсь вам обьяснить.
Здесь, вообще то, форум. И мы делимся друг с другом опытом(пусть, иногда, и горьким) для того, что бы другие не "лоханулись" так, как я в данном конкретном случае. Так понятно?
Записан

Все собаки попадают в рай.
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Февраль 2015, 21:08:16 »

Вы, наверное, только писать умеете?
Как раз таки вопрос кто читает - а кто не помнит, что пишет:

Я - ребята, а что случилось?
Стар.лейтенант - вы оставили авто под знаком "Остановка запрещена".
Я - Во первых, раньше этого знака не было, я его не заметил(знак висит буквально на светофоре и увидеть его - надо постараться, проверьте при случае). Во вторых - трудно было позвонить, телефоны приклеен под лобовым? Я бы вышел и спокойно заплатил штраф.
и
заплатил сразу и молча.

ну и кто здесь писатель?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
mMax
Гродненец
**

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Февраль 2015, 07:57:15 »

И где здесь противоречие?
Не пытайтесь выдать желаемое за действительное.
Все штрафы я заплатил сразу и молча на штрафстоянке на Курчатова.
Т.е. я за своё нарушение рассчитался.
А вот всё ли правильно и по-закону сделали мои визави?
Я хочу это обсудить.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 08:13:36 от mMax » Записан

Все собаки попадают в рай.
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Февраль 2015, 19:39:09 »

А если бы на месте собаки был ребенок?
Лишать родительских прав.

Так "не заметили" или просто начхать?
Двойные стандарты, в данном случае хозяину собачки тоже просто начхать было.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Март 2015, 10:01:39 »

так он же "на минутачку"
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
gromozec@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Март 2015, 21:16:04 »

http://s13.ru/archives/100433

довыдуривались)
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Март 2015, 10:36:43 »

видел как Т4 трактором тащили, так он ехал с вывешенной передней осью и еще поворачивал)
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Март 2015, 18:55:56 »

Что бы не могли утянуть трактором: затягиваем сильно стояночный тормоз, должен хорошо держать, и руль до упора в любое крайнее положение! И поверьте трактором будет проблематично увезти, т.к. взять за перед-зад будет юзом тащить, взять за зад, так перед будет ехать не за трактором и займут почти две полосы. Так припаркованные машины они обходят стороной.
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Март 2015, 19:01:30 »

 Смеющийся Чтобы не утащили нужно ставить в положенном месте и не ленится пару соток лишних метров пройти.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Март 2015, 14:27:31 »

Смеющийся Чтобы не утащили нужно ставить в положенном месте и не ленится пару соток лишних метров пройти.
в большинстве мест в минске вопрос решается за 10тыс. на платной или штраф от 90т. наверное)
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Март 2015, 19:52:04 »

Что бы не могли утянуть трактором: затягиваем сильно стояночный тормоз, должен хорошо держать, и руль до упора в любое крайнее положение! И поверьте трактором будет проблематично увезти, т.к. взять за перед-зад будет юзом тащить, взять за зад, так перед будет ехать не за трактором и займут почти две полосы. Так припаркованные машины они обходят стороной.

Это как с Жигулем пару дней назад на Клецкова?  Смеющийся
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Март 2015, 21:04:18 »

Это как с Жигулем пару дней назад на Клецкова?
Смеющийся Смеющийся в точку. Знакомый в САХе работает и говорил, что они не берутся тянуть авто за зад, если передние колеса вывернуты в сторону до упора, т.к. трактор с "прицепом" займет сразу 2 полосы!
  А вот этот тракторист посчитал себя асом и далеко не ухал Смеющийся, это даже образно не Е категория,  в такой  ситуации  прицеп едет по другой полосе и хер знает по какой траектории
Записан
mMax
Гродненец
**

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 07:24:15 »


Это Украина.
А это Москва:

Везде одно и то же...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 13:15:08 от mMax » Записан

Все собаки попадают в рай.
KanGoo_04
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Июнь 2015, 22:29:22 »

интересный все-таки вопрос - а если колеса вывернуть, то смогут ли тачку на эвакуатор погрузить?? или вплотную к бордюру колесами подъехать, ведь зацепить же не смогут?!
вот чувак пишет http://avtopravilo.ru/evakuiruyut-li-mashinu-s-vyvernutymi-kolesami/ , типа в легкую смогут!?
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июнь 2015, 23:19:53 »

вопрос - а если колеса вывернуть, то смогут ли тачку на эвакуатор погрузить
видел на днях тащил трахтар сценик с вывернутыми колесами и ниче - одна полоса считай занята, все объезжают, важная процессия, впереди даже гаи сопровождало Крутой
Записан
KanGoo_04
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Июнь 2015, 05:09:32 »

мне тоже кажется, что это будет не проблема для эвакуатора - запрет только в путь)
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июнь 2015, 08:55:01 »

Во, еще один "я ж на минутачку".
Цитировать
10.10.2014 в 13.27 привез собаку в ветклинику, что на д/с Дружная. Запарковался - первый раз в жизни, спешил - в"запретном"месте, по правой стороне от въезда на Дружную - метрах в 20ти от входа в лечебницу. Кроме меня там еще машин 40-50, как ежедневно и всегда, уже стояло под знаком. Возле клиники ждал отец - в случае чего может подтвердить, что ни на каких газонах-пешеходных переходах-тротуарах машина не стояла, в то же время были разные джипы прямо поперек переходов. В 13.30 зашли в лечебницу, в 14.05 вышли. Минут 10 искали машину - её и след простыл. Естессно  никаких ни от кого уведомлений и тд. Прочие 40 машин все были на местах. Рядом с бывшим местом парковки сидел мужик в авто - сказал, что стоит минут 15 и никаких эвакуаторов в глаза не видел. Следовательно, борцы за соблюдение пдд еще горячую машину"подобрали" минут за 15 - в промежутке между 13.35 и 13.50. Да я и сам сглупил - помог им - сам развернул переднеприводную машину передом... Другие стояли задницами к проезжей части. Звонок на 102 прояснил ситуацию - поплелись в2ём с задыхающейся собакой за машиной на Левкова. По дороге забежали в банк - сняли денег. Дорога вроде бы короткая, пару километров - откуда же счёт за эвакуацию в 380тыр? Словно из Мозыря тянули... Как мы наконец приплелись - 14.45 - "вы нарушилиправила-нарушилиправила". Ну нарушили. Ну заплатим на месте, наличными. На каком основании машину эвакуировали за 15 минут - когда она не мешала ни пешеходам, ни транспорту? Прочие вон сутками отстаиваются в запретном месте - и ничё. Думаю, расчёт как раз и был на то, что через 5 минут не вернёмся к машине. "Будем писать протокол"- да пишите, что хотите, собака задыхается, мне нужна машина, нужно домой. Машина полчаса простояла на стоянке - 380 тыр за эвакуацию, 50 тыр за "хранение". Показал все документы, без всяких объяснений подписал всё, что просили - не смотря на требование вернуть машину, пришлось проделать пешком ещё один путь в пару километров - до банка. Жуковка перекопана, транспорт ходит неизвестно как, собака задыхается, хрипит - это идут злостные нарушители пдд! В 15.30 в МТБ-банке по Володько уплатили 380+50+50комиссии. В 15.50 снова на штраф-стоянке. Инспектора, который скромно отказывался представиться при знакомстве, в сторожке уже не было. Оставался важный седой "сторож"? "Охранник"? в камуфляже ростом ниже среднего, ясно, что преставляться эта публика не любит и никаких бейджей на груди гордо не носит, который милостиво принял мои банковские бумажки и дал расписаться в журнале. На претензию, что на переднем бампере справа и на заднем слева я увидел пару свежих царапин, мне было сказано, что им "сто лет в обед". А собака задыхается, уже и язык посинел... Короче, вот сча подождём еще часик-другой гаи, потом разборочки, а там и труп собаки недалече... На мой вопрос, гордится ли дядька в камуфляже своей работой, было отвечено, что он вообще-то хочет мне морду набить(!), но пока опустил поднятый шлагбаум и принялся мне угрожать, что "всё-таки до меня доберётся и сильно мне повредит". За манёврами шлагбаума наблюдал какой-то мужик из сторожки через дорогу. В ответ на моё предложение всё-таки перезвонить в 102 шлабаум поднялся, и мы с полудохлой жучкой отчалили наконец домой - вроде, вслед камнями никто не бросал(((. Итак, ровно за два часа наши потери - 2 часа из моей жизни, куча здоровья несчастной собачонки, и основательно подпорченное уважение к людям в форме. Чужая прибыль - 150 тыр штраф гаи ( в отрыв.талоне указан инспектор Дроб А.В. ), ксерокопия на куске бумажки стандартного счёта за навязанные "услуги" эвакуатора и штраф-стоянки - 380тыр+50тыр плюс комиссия банку МТБ 50тыр - и всё. Других бумажек мне никто и не предлагал... Сижу и думаю - и шо же это было? Почему из 50 нарушителей в обеденное время именно моя машина так приглянулась эвакуатору? Зачем её было вообще куда-то тянуть? Зачем штраф-стоянка на 2 часа? Зачем было мучить задыхающуюся собаку и её обалдевшего от реалий хозяина? Почему, если сосед поставил свою машину поперек выезда во дворе, я в течение 5 минут могу пробить его мобильный номер, позвонив в гаи - а меня на ровном месте наказали на 630тыр в сумме? Почему какой-то охранник считает для себя возможным мне угрожать? Почему транспортировка машины на 2 км стоит 380тыр, а не 10 миллионов? Кто такая организация ООО"Белспецавтоэвакуация" на Стебенева,5, о которой ничего не знает интернет и телефонная справочная? Хотя нет, интернет кое-что знает - у этой организации есть лицензия на продажу табачных изделий и алкоголя. Хотя какое отношение это имеет к эвакуации тс - не знаю. Но очень хочу узнать. Кто поможет?

Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Июнь 2015, 09:46:55 »

Этот один бестолочь редкая. А как же это мое авто, у меня ведь сабачка задыхается, а он ее еще пол дня потом таскает по городу.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 24 Июнь 2015, 10:23:29 »

не. ну большая часть эвакуации только ради денег. никто никому не мешает
Записан

  [/
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Июнь 2015, 10:29:31 »

не. ну большая часть эвакуации только ради денег
теперь  в принципе большая часть работы гаи ради денег
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
伊万諾維奇
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Июнь 2015, 11:13:20 »

потому что цель коммерческой организации=получение прибыли Крутой
Записан

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Июнь 2015, 11:36:10 »

за ну очень редким исключением. Про безопасность уже давно забыли.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Июнь 2015, 11:39:18 »

не. ну большая часть эвакуации только ради денег. никто никому не мешает
и большая часть денег идёт не в гаи или бюджет, а в "дружественные" конторы. у нас в сах за трактора и за стоянку кому-то.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,299 секунд. Запросов: 19.