Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 00:07:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сахарный диабет  (Прочитано 12361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фрида-2011
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : 04 Январь 2015, 11:15:18 »

прошу откликнуться родителей, чей ребенок имеет  диагноз ИЗСД. давайте объединяться.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Январь 2015, 14:30:48 »

фрида-2011, здесь как-то девочки активнее пишут http://rebenok.by/community/index.php/topic,136739.0.html
Записан
3102k
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2015, 02:19:21 »

Мы тоже столкнулись с этой болезнью. Скоро уже год, а я до сих пор не могу смириться. Плачу каждую ночь, когда смотрю на свою спящую доченьку. Не знаю, смогу ли когда-нибудь принять эту болезнь.и жить с этим невыносимо. И никакой это не образ жизни. Это инвалидность. Надо называть вещи своими именами. Нет надежды ни на врачей, ни а учёных. Если бы была хоть маленькая искорка надежды, то жить стало бы проще.
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 19:32:07 »

3102k, диабет - образ жизни. Неужели ограничение в сладких углеводистых продуктах - это большая проблема? Неужели сбалансированное питание в одно и то же время - проблема? Неужели иметь при себе шприц-ручку с инсулином, глюкометр и конфеты - тяжело? Неужели обследоваться раз в год и принимать профилактические препараты - сложно? Или занятия спортом - слишком большая нагрузка? Если вы не можете принять своего ребёнка с СД, то это не значит, что СД - не образ жизни, а инвалидность, которая мешает жизни.
Записан



3102k
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2015, 01:19:26 »

Все было бы достаточно просто, если бы это был "образ жизни". Болезнь воспринимается совсем по-другому, когда болеешь сам. В детстве я была тоже , как утверждали врачи, неизлечимо больна. И хорошо помню папины переживания и мамины слезы, обращенные взгляды в мою  сторону, перешептывания соседей и слова врача моей маме: "К сожалению, у меня плохие новости для вас......" когда заболевает ребенок, здесь свои нюансы.....И не дело в диете, шприц-ручке и спорте
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2015, 12:43:14 »

3102k, я знаю о диабете не понаслышке и знаю о чём говорю. Инвалидность при диабете - понятие растяжимое. Или вы хотите, чтобы ваша дочка в армии служила? Или же в МВД? Или может в тяжёлую атлетику подалась? К старости у всех вылезут болячки, только у диабетиков это наверняка будут проблемы с глазами, сосудами, почками и ногами, а у тех, кто в отличие от диабетиков, не ведёт здоровый образ жизни, это будут различные язвы, ожирение, сердце, то же зрение, атеросклероз, повышенный уровень холестерина. Болея диабетом, знаешь, к чему готовиться в будущем. Вам пора пересмотреть своё отношение к болезни дочери, вы только ей делает хуже. Вы всем своим знакомым и родственникам внушите, что диабет=инвалид, вот и будут смотреть на вашего ребёнка, как на неполноценного, как и вы это делаете. Вашему ребёнку нужны лишь диета и ежемесячные посещения эндокринолога, остальное - ваши выдуманные проблемы и неспособность принять своего ребёнка.
Записан



3102k
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2015, 13:33:43 »

Никому я ничего не внушаю. Ни родственникам, ни друзьям, ни тем более дочке. Или вы забыли, в какой мы стране живем? У нас особое отношение к больным детям....Не раз самой приходилось слышать всякие нехорошие вещи о таких детках. А сверстники? О них я вообще молчу. Дети сейчас жестокие. Оградить ребенка от всякого дерьма все равно до конца не получится. Свою дочурку я принимаю такой, какая она есть. Она отлично успевает в школе, добрая и отзывчивая, любимица у бабушек......Очень жаль, что ни диета, ни эндокринолог, ни спорт не помогут. Одна "волшебная шприц-ручка" решает все.
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Февраль 2015, 14:14:05 »

Извините,но вам нужно в корне изменить отношение к ситуации,если ситуацию изменить нельзя.
Записан


A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраль 2015, 14:23:15 »

3102k, хочется пожелать Вам, чуточку оптимизма. Ваш ребёнок не инвалид, а просто ему пришлось рано повзрослеть. Осенью этого года пришлось побывать в эндокринологическом отделении 2й городской детской клинической больнице г Минска, не видела там "инвалидов", обычные дети, только более ответственные.
Видела только одну страшную вещь, когда от уколов инсулина у ребёнка "съедается" жировая прослойка в местах укола и не наращивается вновь, когда не могут подобрать лекарство. Вот это страшно. Вот с этим тяжело смириться. Но и в такой ситуации мама с дочкой первоклассницей не падают духом. Кстати, о болезни девочки знают только родные и близкие. В школе кроме классного руководителя, никто не знает, сверстники тем более.
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2015, 17:17:44 »

В том то и дело, что одна волшебная шприц-ручка всё решает. Вы сами своей дочери внушаете, что она инвалид, дети подобным образом и относятся к ней. Вы не замечали никогда, почему одних "очкариков" дразнят, а других - нет? Почему одна Мелена - предмет издевательства, а другая - нет? Детям даже необязательно знать, что ваша дочь больна СД. Вы делаете проблему там, где её нет. Уж извините, но если вы не перестанете относится к дочке, как к инвалиду - ведь она больна СД - то и все будут её так воспринимать, в том числе и одноклассники.
В местах укола жировая прослойка не съедается, а наоборот могут образовываться липомы (воспаление жировой ткани), поэтому необходимо массажировать места уколов и не колоть постоянно в одно и то же место.
Записан



3102k
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Февраль 2015, 20:14:45 »

A-nitka, спасибо Вам за пожелание
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2015, 21:00:51 »

A-nitka, понятно, жаль девочку( Надеюсь, что наше государство поможет ей.
Записан



Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Август 2015, 16:47:05 »

Моя дочь заболела диабетом в 2 года. Теперь ее стаж диабета - 14 лет. Сейчас, в данный момент, лежит в больнице в Минске, т.к. в Гродно дозы инсулина не смогли скорректировать. Диабет- это образ жизни с большой проблемой, от которой не возможно избавиться. Как говорят: не может изменить ситуацию - измени отношение к ней.  Поэтому и живем с проблемой и новыми проблемами, которые возникают из-за диабета. А проблемы растут, осложнения увеличиваются. На следующий год она будет поступать в университет и теперь мы знаем, что многие профессии для нее закрыты. Я имею ввиду профессии, которые она выбирает.Дозы инсулина сильно увеличились с подростковым возрастом. Соответственно - увеличилась и дочь в размере за два года: с 44 до 48 и это, видно, не предел. Сейчас в Минске опять ей увеличили сильно дозы инсулина. Плохого много, но есть, как не удивительно, и положительные моменты от диабета! У дочери, как и у большинства диабетиков нет проблем с зубами и не было никогда. Второй момент - от избытка глюкозы в организме лучше функционирует  мозг, лучше работает - не у всех детей-диабетиков, но у многих. Пожалуй, положительные моменты закончились. Живем с оптимизмом всю ее 16-летнюю жизнь. Но трезво смотрим на жизнь и понимаем ее будущее, не очень красочное, но активное и интересное
Записан
staysane71
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2019, 14:32:16 »

Сахарный Диабет - то, о чем не расскажут врачи



Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,163 секунд. Запросов: 20.