Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:59:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Нахлыст

Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нахлыст  (Прочитано 142331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 22 Апрель 2010, 07:39:57 »

Вот интересно есть ли у нас такие , или может балуется кто у нас?
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 12:35:19 от RockeR » Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Апрель 2010, 07:49:42 »

Похлыст  Смеющийся
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010, 08:13:57 »

Вот интересно есть ли у нас такие , или может балуется кто у нас?
В Гродно не просто есть и балуются, а есть мастера этого дела. Один иногда здесь бывает.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010, 08:29:46 »

Вот интересно есть ли у нас такие , или может балуется кто у нас?
1-2 мая будет 15 лет клубу (ГОООЛСН). В связи с чем проводится фестиваль. Ожидаются гости (нахлыстовики) из Литвы, Польши, Латвии, Украины, России, наши родные, естественно, ну или что-то около этого. Во всяком случае, месяц назад люди согласие дали. Место сбора: http://picasaweb.google.com/lh/photo/5oigenzBWy0wBYlVi1H9YA?feat=directlink
Регламент: http://www.brik.org/24/showpost.php?p=506682&postcount=228
О подробностях - в личку


* На-мушку-в-центре-города.jpg (74,73 Кб, 800x562 - просмотрено 5337 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 09:10:48 от angler » Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 08:37:29 »

Юра, ты решил флайером стать?  Улыбка
Записан

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 23:56:49 »

В Гродно не просто есть и балуются, а есть мастера этого дела. Один иногда здесь бывает.
Ты про Васю Быкова?
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Апрель 2010, 00:43:07 »

товарищ angler
Записан

madfish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Апрель 2010, 12:31:23 »

Юра, ты решил флайером стать? 

не он... а я  Подмигивающий просто хотелось бы научиться и приобрести кое какие снасти а знакомых нахлыстовиков нет..даже не с кем посоветоваться что покупать новичку..вот и подумал что если создать темку мож кто обьявиться..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 17:13:46 от GAmlet » Записан

рыбалка это болезнь...причем хроническая и неизлечимая...
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Апрель 2010, 16:40:53 »

не он... а я  Подмигивающий просто хотелось бы научиться и приобрести кое какие снасти а знакомых нахлыстовиков нет..даже не с кем посоветоваться что покупать новичку..вот и подумал что если создать темку мож кто обьявиться..
Я кажется уже говорил, в личку, please Смеющийся
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2010, 13:19:21 »

и что в центре города на мушку чтото реально словить ? Улыбка
Записан
LEONS
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Работа Вас найдет

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 17:34:48 »

летом, часто наблюдал как в центре на набережной кто-то ловил нахлыстом. Потрясающее зрелище. Единственное неудобство - это широко развевающийся шнур при забросе, пару раз зевакам пришлось уварачиваться чтобы по уху не получить Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Постояннов в уловах видел: голавликов, язей и уклейку. Одно смущает - величина голавликов. Я бы им дал подрасти. Но я так понял, это не трофейный вид ловли. Это "визуальное удовольствие поклевки" Улыбка
Записан

Тел.: Работа в Польше (025) 917 41 63 (life)
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 19:33:41 »

ИМХО. Основной объект нахлыстовиков это елец.  Улыбка angler вы бы не моглы поведать о размерах ельца, попадающего на нахлыст. И каков его максимальный размер.
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 22:26:05 »

ИМХО. Основной объект нахлыстовиков это елец.  Улыбка angler вы бы не моглы поведать о размерах ельца, попадающего на нахлыст. И каков его максимальный размер.
Максимальный у меня был на Марыхе в 1996 году - около 250 гр. Сейчас такой встречается реже  Грустный. А вообще, летом - это жерех, голавль, плотва, язь. Ловим также щуку, окуня, судака. Приятель из Минска как-то поймал двух налимов подряд. По большому счету, можно ловить любую рыбу, только было бы желание. Так приятель в Польше ловит усачей. Про лососевых я, понятно, не говорю. А насчет визуального удовольствия - это касается прежде всего тех, кто впервые начинает ловить на сухую мушку. На самом деле, если у рыболова вопросы типа: "чем можно больше поймать - спиннингом или нахлыстом?" не возникают (ну наловился он уже), то ему можно смело начинать осваивать ловлю нахлыстом. Улыбка
Что касается нареканий относительно размеров рыбы, так мелкую, да и не только мелкую, нужно просто отпускать. Вот и все. Облавливали мы спиннингистов и не раз, и не два, и не на одних соревнованиях И по размерам, и по количеству, и по весу.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2010, 22:57:18 »

На самом деле, если у рыболова вопросы типа: "чем можно больше поймать - спиннингом или нахлыстом?"
Если у рыболова стоит такой вопрос, то ему лучше вообще не дергаться. Поскольку интерес его - промысел, а это идет в разрез и со спиннингом и с нахлыстом.
Облавливали мы спиннингистов и не раз, и не два, и не на одних соревнованиях И по размерам, и по количеству, и по весу.
Это правда. Но не всегда. Англер, не ставьте нахлыст выше спиннинга хоть тут. Эти заявления и философии и созерцании нахлыста уже оскомину набили, просто вас мало (в РБ), но объединены одной идеей, в отличии от спиннингистов, т.е. вы один коллектив, одна идея, один кайф. Отсюда и единый снобизм порой, от некоторых. Очень многим вашим неплохо было бы нос по горизонту выровнять бы..А то как нахлыст в руки, так на касту вверх Улыбка
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Апрель 2010, 00:22:12 »

Облавливали мы спиннингистов и не раз, и не два, и не на одних соревнованиях И по размерам, и по количеству, и по весу.
Это правда. Но не всегда. Англер, не ставьте нахлыст выше спиннинга хоть тут. Эти заявления и философии и созерцании нахлыста уже оскомину набили, просто вас мало (в РБ), но объединены одной идеей, в отличии от спиннингистов, т.е. вы один коллектив, одна идея, один кайф. Отсюда и единый снобизм порой, от некоторых. Очень многим вашим неплохо было бы нос по горизонту выровнять бы..А то как нахлыст в руки, так на касту вверх Улыбка
Ну зачем передергивать. Ничего я никуда не ставлю, причем и не тут, и не там Подмигивающий. Сам спиннингом отловил около тридцати лет. Так же нормально отношусь и к поплавку, и к фидеру. Более того, свое отношение к спортивным снастям я высказывал в своих книжках и статьях (от скромности не погибну, да?  Обеспокоенный). Так что обвинять меня в уничижении альтернативных способов ловли рыбы - занятие неблагодарное, а может даже где-то и рискованное Крутой. Во всяком случае, алиби у меня есть. Что же касается "оскомины от философии", то это тоже не проблема нахлыста, а всего лишь чья-то субъективная точка зрения. Я неоднажды сталкивался с подобной болезненной реакцией и могу лишь cожалеть об этом.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 19:35:52 »

Да я не о Вас. На том форуме эти веет.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 11:19:49 »

Да я не о Вас. На том форуме эти веет.
Где: на брике или ul-fishing? Что касается последнего, то точно. Подмигивающий
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 21:25:03 »

Цитировать
Это спин-уи в мутной водичке ловят, а мухоблуды предпочитают все же где-то почище
?
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 26 Апрель 2010, 22:31:33 »

Не надо вырывать отдельные посты из дисуссии, это не красиво. Было бы желание, то можно из отдельных цитат компромат на 58-ю ст. УК СССР набрать  Смеющийся И потом ведь это правда. Ни один нахлыстовик не полезет в мутную воду, разве что от отчаяния. Там же просто мушек не видно.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апрель 2010, 07:55:08 »

Ни один нахлыстовик не полезет в мутную воду, разве что от отчаяния. Там же просто мушек не видно.
А , в этом смысле? Ну так я и не вырывал Улыбка ЗнАком "?" попросил разъяснить Улыбка
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Апрель 2010, 13:35:38 »

Да на самом деле это наш менталитет такой: воспринимать изначально все как сарказм или иронию. А то что это так на самом деле - осознается в последнюю очередь. Смеющийся
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Апрель 2010, 14:39:23 »

Десятилетия жизни в совке воспитали в людях недоверие ко всему.
Хоть бы в генах не передавалось уже Грустный
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 28 Апрель 2010, 17:09:05 »

Возможно, будет интересна след. информация. В прошлую субботу-воскресенье Белостоцкие клубы „Salmo Club w Białymstoku” i AKW „SKISH”  проводили фестиваль Pstrąg Hańczy 2010
В номинации Большая Рыба победил наш земляк Василий Быков
Вот его комментарий:
Цитировать
Это 29 Кубок. " номинации- Кубок за наибольшую рыбу и Кубок за 2 тура (длина).
Были поляки разные, из Варшавы и прочая, из Литвы Flyfishing Вильнус, я с Кебец Игорем от нас. Соревнования тяжелые и в том смысле, что река еще голая и рыба прячется днем. Если светит солнце- шанс минимальный. Ловить надо со дна. Я ловил на тяжелую пьявку с головкой и подгруженную свинцом на тонущий шнур. Проблем в том, что на течении, кактолько натягивается шнур, эта пьявка начинает быстро улетать вверх. Ее шнур выволакивает. Надо было ловить на slack забросах и на такой же проводке. Тогда муха проваливается и когда течение напрягает шнур муха проходит с ускорением метр-два у самого дна. Вот так и вышло, я пробежался по повороту, ничерта. Тут уже и до меня пробежал народ. Поэтому решил, что надо прицельно в лучших местах. Прошел повторно коряги на струе в самых глубоких местах, еще скрытых от солнца тенью. И на выходе из такой заглубленной коряжины догнал муху самец худой, светлый серый. Засекся за самый нос. Побултыхался. Померял 42.5 см. Отпустил его.
Соревнования проводят теперь на живой рыбе и каждый должен, делая заявку на результативную рыбу (+35 см) предоставить фото.
Были рыбы 39 см, 38. Второй Кубок выграл Пшемек Лисовский тремя рыбами в пределах 36-38 см.
Судя по разговорам и потерянным мухам- вес,вес и вес!


* cup.jpg (65,7 Кб, 600x800 - просмотрено 4966 раз.)
Записан
madfish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Май 2010, 11:01:25 »

ммда...попросил создать темку...и тут же пошли споры...кто лучьше ....фишер я знаю ты ловишь хорошо...да и ты меня знаешь..просто недогадываешься ))) ну надоело мне ловить на спин...видел как человек ловил на нахлыст ...видел поклевки на сухую муху...вот и захотелось новых ощущений....
Записан

рыбалка это болезнь...причем хроническая и неизлечимая...
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Май 2010, 15:07:36 »

Так а кто ж против? Дело хорошее, интересное. Я, например, не влезаю, потому что сложно там все, как мне кажется, терминов всяких заморских куча, мухи вязать надо знать какие как. Да и расходы первоначальные неслабые, правда потом, говорят, тока на мухи тратишься...тит Улыбка
Записан
madfish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Май 2010, 16:11:45 »

Так а кто ж против? Дело хорошее, интересное. Я, например, не влезаю, потому что сложно там все, как мне кажется, терминов всяких заморских куча, мухи вязать надо знать какие как. Да и расходы первоначальные неслабые, правда потом, говорят, тока на мухи тратишься...тит Улыбка

ну спин тож затрат требует,как первоначальных так и постояных...так сказать в процессе...а мухи...я думаю было бы желание учиться...и руки с головой из нужного места...
Записан

рыбалка это болезнь...причем хроническая и неизлечимая...
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Май 2010, 16:34:59 »

Так а кто ж против? Дело хорошее, интересное. Я, например, не влезаю, потому что сложно там все, как мне кажется, терминов всяких заморских куча, мухи вязать надо знать какие как. Да и расходы первоначальные неслабые, правда потом, говорят, тока на мухи тратишься...тит Улыбка
ну спин тож затрат требует,как первоначальных так и постояных...так сказать в процессе...а мухи...я думаю было бы желание учиться...и руки с головой из нужного места...
Если возьмешь первый урок или тренировку, позвони, я обязательно подъеду.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 02 Май 2010, 22:04:11 »

Победители фестиваля Гавья 2010 - весна!


* Gauya2010-winners.jpg (94,89 Кб, 800x600 - просмотрено 4847 раз.)
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Май 2010, 22:19:44 »

Сhyk, как обычно Улыбка а два других кто? Не узнаю их в гриме Улыбка
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 03 Май 2010, 08:41:08 »

Сhyk не как обычно, а в первый раз выигрывает кубок Гавьи. Второе место - Артем Бусько (Минск), Третье - Сергей Ламан (Гродно). Здесь можно посмотреть прошедшие цензуру  Смеющийся фотки.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.