Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:38:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗОМБО-МУЛЬТИКИ!  (Прочитано 9582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Январь 2009, 00:58:30 »

А у нас и я и муж в очках Подмигивающий. Причем у меня, по сравнению с мужем, зрение идеальное Смеющийся
Мы малышу телевизор категорически не показываем. Несколько раз получалось, что в гостях работал телевизор, так нам по фигу было.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Январь 2009, 14:56:10 »

Андрей, никто не спорит, что некоторые мультики, сказки, фильмы и т.д влияют на неокрепшую и слабую психику ребенка...и если Вы видите такое вот отрицательное влияние ,то зачем датете детям лишний раз травмироваться...Профильтруйте все мультики, и ограничте их просмотр до 30 минут в деть...ведь ребенка можно увлечь и другим полезным делом:рисуйте, читайте, играйте ну и т.д

Именно это мы и делаем и я советовал так же поступить Умнику с его детками.  Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 04 Январь 2009, 14:33:25 »

ой, что говорить о телевизоре, если некоторые родители водят мелких детей в кинотеатр на совсем не детские фильмы. Ходили мы тут на днях  с друзьями на "Обитаемый остров" Бондарчука. фильм довольно жесткий, даже где-то жестокий, с кровью, пытками, приступами главных героев - ну пена из рта, судороги, все это крупным планом, драки, стрельба и т.д.
За нами сидели родители с ребенком лет трех, не больше!!! И он весь фильм спрашивал у родителей - а это что, а что такое выродки и т.д.... Я была в шоке просто....
Записан

Корреспондент  Тут
Partizan-AC
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Я люблю Гродн0!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2009, 17:04:09 »

Cмотрим "Путешественница ДАША" две серии перед садиком. Не смотря на ужастный английский акцент у закадрового голоса, ребёнок 2,5 года начал счетать до 10 по англицки без нашего вмешательства.

После садика три серии "Ну погоди" и перед сном "чудо зверята" или "Паровозик Томас".

PS: зависания на чём-то одном для детей- это нормально. Нам говорил детский врач, что через повторные просмотры или прочитывания детям по их желанию вслух одни и теже сказок, дети запоминают и таким образом учатся. Другое дело, что за мультики смотрит ребёнок, но это уже зависит полностью от родителей.

PS: кстате! У Даши есть братик. Мульт называется "Диего, вперед!". Там детки, в отличие от Даши, могут узнать многое про зверей.

Записан
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 10 Январь 2009, 20:38:24 »

все серии мультика про кузю. да несколько раз - это ж сколько часов в день телевизора 2,5летнему и 5летнему ребенку получилось? :о
я не в курсе, сколько всего серий про этого гоблина сделали. на диске серии 3 или 4, наверное. я их просто не смотрел. Остальное - музыкальные клипы и нормальные российские мультфильмы новой волны про богатырей былинных, но их смотреть почему-то не хотели.  Непонимающий

мне всё надоело, я уже выкинул диск нафиг. нет диска - нет проблемы.  Веселый
детям было сказано, что Кузя с корешем залез в холодильник и там замёрз нафиг. похороны через неделю. в качестве доказательства были предоставлены их обледеневшие трупы (куски говядины из морозилки). точка. детки потрогали холодные трупы и поняли, что кузя- плохой пример для подражания.

скажете, жестоко? хе... как аукнулось, так и отрыгнулось. радикальные меры - самые эффективные.
дети не должны наглеть и так издеваться над взрослыми, пусть даже это и не мои дети.  Крутой
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Февраль 2009, 18:03:01 »

были предоставлены их обледеневшие трупы (куски говядины из морозилки). точка. детки потрогали холодные трупы и поняли, что кузя- плохой пример для подражания.
это, конечно, креативно, но психика ребенка могла дать серьезный сбой, а может и дала ...... В замешательстве

Цитировать
радикальные меры - самые эффективные.
если бы все было так просто в воспитании деток ! Вы не правы, ИМХО.

2PartizaN-AC. Спасибо +1, поищем брата Даши  Подмигивающий
Записан
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Февраль 2009, 23:53:34 »

Cмотрим "Путешественница ДАША" две серии перед садиком. Не смотря на ужастный английский акцент у закадрового голоса, ребёнок 2,5 года начал счетать до 10 по англицки без нашего вмешательства.

У нас эффект тот же, счет и английские словечки типа watch out и  delicious (вроде бы так пишется Улыбка) разбрасываем налево и направо, а про "Я рюкзак и я карта" и речи не идет.

После превых серий ре долго выяснял, что такое "не воруй" - все не мог понять что такое делает Жулик, что ему непременно надо помешать.

А за Диего спасибо, поищем, а то Даша, если честно, порядком надоела
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Февраль 2009, 13:07:31 »

Одна из причин почему родители так любят телевизор в качестве замены себя

"Желание родителей "найти себе заменитель". Самые яростные споры разгораются тогда, когда мы говорим о нежелательном использовании какого-либо средства. Родители согласны доброжелательно принять любую сумасшедшую идею: учить в год ребенка читать? Пожалуйста, можем даже в три месяца! Купать в проруби? Запросто, хоть в - 40! И так далее. Но если разговор заходит о том, что родителей нельзя ничем заменить, и именно их общество и их усилия нужны ребенку для развития, тут ломаются копья. Как это соска вредна?! А как же я ребенка успокою? Сама?! Я?! Да вы что! Я ему соску дам, и спокойно занимаюсь своими делами! Как это коляска вредна? А что - я должна его таскать, что ли? Сама?! Да вы что? Мне (тяжело, неудобно, как на меня все будут смотреть, мне нравится коляска - это очень модно, и т.п.). Как это - мультики не нужны? А чем же ребенку заниматься? Ах, со мной заниматься?! Ну нет - я мультики включаю, и ребенок занят, я хоть от него отдохну!

ТАким образом ничего не получится. Сначала необходимо понять, что ребенок - ВАШ, воспитываете его - ВЫ, не телевизор, не ясли, не садик, не (подставьте дальше). Ваше общество, участие в ваших делах, ваши слова, поступки и даже мысли.

И если ребенок не занят непосредственно вашим делом (уборкой, стиркой, готовкой), то "крутится рядом" и пытается найти себе занятие возле вас, если он не дорос до того возраста, когда может настолько "заиграться" в куклы-машинки-строительство, что его не дозваться обедать. Я очень часто наблюдала картину - вот тебе мультики, дай спокойно маме по телефону поговорить. Ребенок очень быстро сделает из этого свой вывод, со временем найдет способы шантажа родителей (сделай так-то мне, а то буду тебе мешать). В подростковом возрасте это особенно ярко проявляется, "мелочи" раннего детства гипертрофируются. Из маленького семечка вырастает большое дерево. Хорошо подумайте, прежде чем приучать ребенка к методу "включу, лишь бы умолк".

Продолжение статьи (а вернее начало) http://subscribe.ru/digest/children/development/n87370096.html
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Май 2014, 09:24:37 »

почитала первый пост, от души посмеялась Веселый
как раз недавно включила малому домовёнка rep./ Нормально зашел.  Потом просил ещё пару раз "про бабку которая за избушкой бегала", ну посмотрел, а в последний раз(пятый или шестой за недели две) и трёх минут не высидел... Передоз. Теперь про обезьянку анфиску смотрим.
А зомбомультиком я искренне считаю машу и медведя Рот на замке даже не включаю, но где-то он его смотрит же!!! В саду, что ли... ибо требует у меня "масю и миську!" Шокирован
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 21.