Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:55:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Родительская помощь в детском саду или школе

Страниц  : 1 ... 55 56 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительская помощь в детском саду или школе  (Прочитано 109603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 13 Апрель 2017, 22:31:28 »

Почему бы мне не позаботиться немного о территории, на которой он проводит большую  часть дня

почему бы это не сделать воспитателю или помощнику воспитателя?
Ну они как то с детьми занимаются
А ну и с условием, если у меня есть свободное время.
ну и родители обычно работают. а в свободное от работы время с детьми занимаются.
имхо конечно - как то уж слишком сильно сад старается привлекать родителей. даже там, где могут справиться сами. свободное время у воспитателей кстати тоже имеется.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 13 Апрель 2017, 22:52:18 »

 Базовую в школах раз в полугодие все сдают?
Услышала сегодня от коллеги, что с 2017 года отменили  Обеспокоенный
А нас просят сдать  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1682 : 13 Апрель 2017, 22:54:34 »

Вот у нас растут деревья, посадить их распорядился руководитель. Кто за деревьями ухаживает? Правильно, рабочие.

Я к чему это все? Да, растения полезны, но, почему за ними ухаживает не тот, кто их там захотел посадить? И к слову, не понимаю, зачем в саду деревья, если некому ухаживать?

Добавлено: 13 Апрель 2017, 22:56:11
Базовую в школах раз в полугодие все сдают?
Услышала сегодня от коллеги, что с 2017 года отменили  Обеспокоенный
А нас просят сдать  В замешательстве
Мы сдаем по четвертям. Это не отменяется, т.к. взносы такого рода добровольные. Улыбка
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1683 : 13 Апрель 2017, 23:02:38 »

Базовую в школах раз в полугодие все сдают?
Услышала сегодня от коллеги, что с 2017 года отменили  Обеспокоенный
А нас просят сдать  В замешательстве
в каждой школе свои суммы
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 13 Апрель 2017, 23:07:48 »

Базовую в школах раз в полугодие все сдают?
Услышала сегодня от коллеги, что с 2017 года отменили  Обеспокоенный
А нас просят сдать  В замешательстве
отменить можно то, что вводили )
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1685 : 14 Апрель 2017, 00:00:42 »

Субботник - это вполне нормальное явление. Я прекрасно помню, как в моем детстве все жители дома убирали придомовую территорию. Может, потому и сорили меньше.
И родители пришкольную убирать помогали. И мелким ремонтом в классе... думаю, и в садах было. Так что ничего страшного в том, чтобы потратить пару часов раз в квартал нет.
Хотя, что про сад говорить. Как-то у нас по инициативе председателя устроить решили субботник. Облагородить детскую площадку. Так с трех домов вышло с полдюжины пап. И все. Остальных типа не коснулось...
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1686 : 14 Апрель 2017, 00:16:01 »

не понимаю, зачем в саду деревья, если некому ухаживать?
А, ну может вы сторонница голых площадок, хз.
Мне бы не хотелось в "лысый" сад ребенка водить

обычно
Далеко не все родители работают, от звонка до звонка по крайней мере. И я не вижу тут "должны". Я вижу тут "почему бы и нет"
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1687 : 14 Апрель 2017, 00:24:24 »

Вот у нас растут деревья, посадить их распорядился руководитель. Кто за деревьями ухаживает? Правильно, рабочие.

Я к чему это все? Да, растения полезны, но, почему за ними ухаживает не тот, кто их там захотел посадить? И к слову, не понимаю, зачем в саду деревья, если некому ухаживать?


Чёта мне страшно стало
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 14 Апрель 2017, 08:28:53 »

в таком случае на ответ " нет" не должно быть эмоций типа- гордые все, занятые, не должны и тд.  Действительно- не должны. Могут, но не хотят помочь, и имеют на это право.

Добавлено: 14 Апрель 2017, 08:33:29
Субботник - это вполне нормальное явление. Я прекрасно помню, как в моем детстве все жители дома убирали придомовую территорию. Может, потому и сорили меньше.
И родители пришкольную убирать помогали. И мелким ремонтом в классе... думаю, и в садах было. Так что ничего страшного в том, чтобы потратить пару часов раз в квартал нет.
Хотя, что про сад говорить. Как-то у нас по инициативе председателя устроить решили субботник. Облагородить детскую площадку. Так с трех домов вышло с полдюжины пап. И все. Остальных типа не коснулось...
у нас выходят на субботник у дома. И на работе выходят ( ну или деньги сдают).
Только ведь для родителей сад- не работа. Это у воспитателей должен быть субботник в саду.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1689 : 14 Апрель 2017, 08:52:05 »

в таком случае на ответ " нет" не должно быть эмоций типа- гордые все, занятые, не должны и тд.  Действительно- не должны. Могут, но не хотят помочь, и имеют на это право.
от, девочки, развели демагогию на пустом месте
у меня все просто: есть желание и возможность, помогу, нет - отвечу отказом и минуты про это думать не буду
вот несколько раз меня просила воспитатель помочь с декорациями к празднику, у меня было желание - села, полночи и просидела и вуаля - готов веночек рождественский на двери, или вазочка с декором на 8 марта или звезды на выпускной
просили тексты и картинки распечатать - дома есть принтер, не проблема, если я даже 200 листов отпечатаю, не обеднею
один раз сама проявила инициативу, остались цветы на рассаду на дачу, то я их в сад приперла и вместе с педагогом мы их и рассадили
но когда попросили позвать мужа таскать ведра с песком в песочницу (он у Вас в центре работает, пусть отпросится или в обед придет), я извинилась и ответила отказом (во-первых, у мужа спина прооперирована, и ему тяжести, увы, нельзя, а во-вторых, если отпрашиваться по такому поводу, то потом по более важному вопросу не отпустят).
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1690 : 14 Апрель 2017, 09:13:59 »

Сегодня увидела воспитателя с лопатой, которая обкапывала кусты. Спрашиваю почему не родители. Ответ: все деловые ни деревья обкапать, ни площадку детям покрасить/отремонтировать, ни песок в песочницу принести.
Гордые все. Не должны.
а почему не должны ни столяр, ни дворник, ни рабочий по комплексноиу обслуживанию?
Завхоз в саду женщина
а вот это уж точно, простите, не вина родителей. к тому же, у нас женщины так любят говорить о равноправии (когда им это выгодно  Смеющийся). и да, должностные обязанности не зависят от пола работника. если заведующая посчитала, что завхоз будет женщиной, то чего уж тут. я понимаю, что на зп завхоза сада нормальный мужчина работать не пойдёт, но, тут уже совсем другой вопрос.
В этот сад ходит мой дитенок
Гуляет рядом с этими деревьями
Ему например летом хорошо под их тенью
Почему бы мне не позаботиться немного о территории, на которой он проводит большую  часть дня
Правда я не совсем в курсе, обкапывать деревья-это им полезно?
последняя фраза как бы намекает о том, что текст до неё - всего-то пафос.
Завтра попрошу, чтоб родственники пациентов  вымыли окна в палате и тюль постирали...
+1 за тонкий сарказм)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1691 : 14 Апрель 2017, 09:19:57 »

последняя фраза как бы намекает о том, что текст до неё - всего-то пафос.
Непонимающий
А, понимаю. Весна)
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1692 : 14 Апрель 2017, 09:25:17 »

А, понимаю. Весна)
да-да, как раз время обкапывать деревья, под тенью ветвистой кроны которых ваше чадо блаженствует в дс, мирно наблюдая, как вы гвозди с мужем забиваете в поломанные стульчики, домики, красите и лакируете, а в перерывах ведёте поучительные беседы с детьми группы о полезности помощи ДС Улыбка
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1693 : 14 Апрель 2017, 09:29:46 »

А, понимаю. Весна)
да-да, как раз время обкапывать деревья, под тенью ветвистой кроны которых ваше чадо блаженствует в дс, мирно наблюдая, как вы гвозди с мужем забиваете в поломанные стульчики, домики, красите и лакируете, а в перерывах ведёте поучительные беседы с детьми группы о полезности помощи ДС Улыбка
Да. Мое чадо блаженствует на площадке с деревьями и с разноцветными покрашенными домиками, а так же пользуясь хорошей мебелью  Улыбка
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1694 : 14 Апрель 2017, 09:33:34 »

Да. Мое чадо блаженствует на площадке с деревьями и с разноцветными покрашенными домиками, а так же пользуясь хорошей мебелью
сами сажали, красили и мебелировали интерьеры? в любом случае, я рад за него (чадо). да ладно, чё уж там, и за вас. Улыбка только именно по этой причине сады и будут получать мизерное финансирование. пока будет находится человек, считающий своим святым долгом выполнять чужую работу бесплатно.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1695 : 14 Апрель 2017, 09:34:25 »

Вам какое дело?  Улыбка
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1696 : 14 Апрель 2017, 09:39:26 »

но когда попросили позвать мужа таскать ведра с песком в песочницу (он у Вас в центре работает, пусть отпросится или в обед придет), я извинилась и ответила отказом (во-первых, у мужа спина прооперирована, и ему тяжести, увы, нельзя, а во-вторых, если отпрашиваться по такому поводу, то потом по более важному вопросу не отпустят).
а почему б не организовать так: каждому ребенку по ведерку в руки, и за пару -тройку раз перетаскают весь песок
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1697 : 14 Апрель 2017, 09:40:05 »

Вам какое дело?
мне стало интересно. насколько далеко вы зайдете в поучении других жизни, вне зависимости от поры года Улыбка

Добавлено: 14 Апрель 2017, 09:42:14
каждому ребенку по ведерку в руки, и за пару -тройку раз перетаскают весь песок
я - за.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1698 : 14 Апрель 2017, 09:43:37 »

Нет уж, кормить фантазии воспаленного воображения местных блаженных я не буду  Веселый

Добавлено: 14 Апрель 2017, 09:44:23
но когда попросили позвать мужа таскать ведра с песком в песочницу (он у Вас в центре работает, пусть отпросится или в обед придет), я извинилась и ответила отказом (во-первых, у мужа спина прооперирована, и ему тяжести, увы, нельзя, а во-вторых, если отпрашиваться по такому поводу, то потом по более важному вопросу не отпустят).
а почему б не организовать так: каждому ребенку по ведерку в руки, и за пару -тройку раз перетаскают весь песок

Вот кстати в нашем саду со старшими детками так организовывали. И детям весело, и дело сделано
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 14 Апрель 2017, 09:57:34 »

но когда попросили позвать мужа таскать ведра с песком в песочницу (он у Вас в центре работает, пусть отпросится или в обед придет), я извинилась и ответила отказом (во-первых, у мужа спина прооперирована, и ему тяжести, увы, нельзя, а во-вторых, если отпрашиваться по такому поводу, то потом по более важному вопросу не отпустят).
а почему б не организовать так: каждому ребенку по ведерку в руки, и за пару -тройку раз перетаскают весь песок

Вот кстати в нашем саду со старшими детками так организовывали. И детям весело, и дело сделано
эти старшие и младшим могут принести. не в один день, так в другой. это и воспитательный момент в том числе.
я это к чему
слишком сильно сад старается привлекать родителей. даже там, где могут справиться сами.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 14 Апрель 2017, 09:58:28 »

а почему не должны ни столяр, ни дворник, ни рабочий по комплексноиу обслуживанию?
В садах есть столяры? Шокирован Рабочий по комплексному обслуживанию - да. Дворник... Мдааа... Чаще всего кто-то из родственников-знакомых завы. Смеющийся Никого не хочу обидеть, чисто из опыта.

на зп завхоза сада нормальный мужчина работать не пойдёт
Не поняла, каким боком завхоз к благоустройству территории. В замешательстве Её забота - простыни-наволочки (сдать в стирку, заштопать-залатать), чайники-кружки и т.п.

святая женщына
Дыа, она такая.  Ангел

каждому ребенку по ведерку в руки, и за пару -тройку раз перетаскают весь песок
И то верно. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1701 : 14 Апрель 2017, 09:59:48 »

эти старшие и младшим могут принести. не в один день, так в другой. это и воспитательный момент в том числе.
я это к чему
Мы тогда на адаптационную площадку только ходили, думаю так и было сделано.
Но. У нас в саду на тот момент был достаточно устоявшийся и опытный педколлектив, новенькие пришли чуть позже. Я вот думаю, может просто в голову не приходят молоденьких девочкам такие решения, и им нужно просто подсказать?
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1702 : 14 Апрель 2017, 10:34:36 »

В садах есть столяры?
есть, Оля.
Чаще всего кто-то из родственников-знакомых завы.
ну, и почему от этого факта должны напрягаться родители?
Не поняла, каким боком завхоз к благоустройству территории.
ягода, хотя бы потому, что именно в подчинении хавхоза находятся те, кто должен этим непосредственно заниматься с лопатой и молотком в руках.
Её забота - простыни-наволочки (сдать в стирку, заштопать-залатать), чайники-кружки и т.п.
а кто штопать, по-твоему, должен прохудившиеся стулья, домики, само здание сада, в конце концов? разве это не входит в компетенцию завхоза?
Дыа, она такая.
ну, на форуме быть святым несложно Улыбка
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 14 Апрель 2017, 10:52:09 »

эти старшие и младшим могут принести. не в один день, так в другой. это и воспитательный момент в том числе.
я это к чему
Мы тогда на адаптационную площадку только ходили, думаю так и было сделано.
Но. У нас в саду на тот момент был достаточно устоявшийся и опытный педколлектив, новенькие пришли чуть позже. Я вот думаю, может просто в голову не приходят молоденьких девочкам такие решения, и им нужно просто подсказать?
если эти девочки не умеют организовать детей, то какие они воспитатели?
хотя я думаю это просто привычка - проще всего напрячь родителей
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1704 : 14 Апрель 2017, 10:54:33 »

эти старшие и младшим могут принести. не в один день, так в другой. это и воспитательный момент в том числе.
я это к чему
Мы тогда на адаптационную площадку только ходили, думаю так и было сделано.
Но. У нас в саду на тот момент был достаточно устоявшийся и опытный педколлектив, новенькие пришли чуть позже. Я вот думаю, может просто в голову не приходят молоденьких девочкам такие решения, и им нужно просто подсказать?
если эти девочки не умеют организовать детей, то какие они воспитатели?
хотя я думаю это просто привычка - проще всего напрячь родителей
Начинающие они. Плюс стремный возможно, что не смогут отбиться от какой нить истеричный мамаши, которая устроит скандал по поводу того что дитятко эксплуатируют нещадно
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1705 : 14 Апрель 2017, 10:58:21 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
воспитатель (педагог) - по определению организатор. только вот не прошло ещё 10 лет, как приоритеты организованности поменялись. раньше воспитатели организовывали детей, то есть занимались своим делом, а сейчас родителей. в этом, считаю, вина родителей не меньше вины нищего гос-ва.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1706 : 14 Апрель 2017, 11:02:45 »

Audio Dealers
Пруфы. Ибо я точно помню и знаю свою позицию по поводу листьев.
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1707 : 14 Апрель 2017, 11:06:08 »

Пруфы. Ибо я точно помню и знаю свою позицию по поводу листьев.
ой, хоспаде. у вас времени больше свободного (судя по гф) - вы и ищите. если я ошибся - принесу извинения.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1708 : 14 Апрель 2017, 11:10:00 »

Пруфы. Ибо я точно помню и знаю свою позицию по поводу листьев.
ой, хоспаде. у вас времени больше свободного (судя по гф) - вы и ищите. если я ошибся - принесу извинения.
Уважаемый, попрошу вас впредь не завираться, и всяко задуматься прежде чем ваша метла плоды вашего воображения начнет мести.
Иначе как бы и про вас не начали сочинять всякую околесицу  Строит глазки
Фантазер  Смеющийся
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1709 : 14 Апрель 2017, 11:15:50 »

Иначе как бы и про вас не начали сочинять всякую околесицу
уже пытались. могу отсканить как это квалифицировали в увд исполкома Улыбка
только вот сути это не меняет. я, равно как и вы, высказываю свою позицию по интересующей меня теме. но, между нами есть разница. я пишу то, что думаю. и, как минимум, делаю это куда более корректно. это не делает вам, как супер маме, чести.
попрошу вас впредь не завираться
и да, когда нийдёте прфу - тогда и будете обвинять. у нас, презумпция. однако Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 55 56 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 20.