Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:00:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Синехии. Сращение половых губ у девочек.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синехии. Сращение половых губ у девочек.  (Прочитано 61538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Июль 2014, 13:59:19 »

ну у меня лично есть доченька, так что очень даже представляю  ничего сверхъестественного
ну хорошо,стоит девочка 1г,подмывается,каким это образом можно раздвинуть МАЛЫЕ половые губы?Да и в большем?Адо года,что там раздвигать,там все маленькое и нежное,скорее этими дерганьями можно наделать микротравм с последствиями.  Вполне себе помыть можно и ничего специально не раздвигая,а вот вытираясь просушить и заглянуть между губками,нужно и это уже  наш повседневный ритуал.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 13 Июль 2014, 14:05:11 »

КриТа, личное мое тебе спасибо за то, что моешь сама и учишь своих ребят правильно мыться. Правильное мытье мужчин - залог того, что они не заразят женщину разной дрянью. Ну и сами не заболеют, есессно.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Июль 2014, 14:05:39 »

моя мама была приверженица Комаровского в этом вопросе   и я, между прочим, помню себя в то время и свои ощущения, как болело, чесалось и слипалось
а я ничего вообще по этому поводу не помню,точно никакого дискомфорта не было... В замешательстве
Записан

Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 13 Июль 2014, 14:10:39 »

ну у меня лично есть доченька, так что очень даже представляю  ничего сверхъестественного
ну хорошо,стоит девочка 1г,подмывается,каким это образом можно раздвинуть МАЛЫЕ половые губы?Да и в большем?Адо года,что там раздвигать,там все маленькое и нежное,скорее этими дерганьями можно наделать микротравм с последствиями.  Вполне себе помыть можно и ничего специально не раздвигая,а вот вытираясь просушить и заглянуть между губками,нужно и это уже  наш повседневный ритуал.
ППКС. У нас тоже налет иногда появляется под большими губками,там соответственно мою,но дальше...........На самом деле я боюсь сделать только хуже не дай бог извернется в этом момент,я не хочу травмировать ее тем более там.У нас слипание происходит очень странно:где-то 1-2мм,через некоторое время само по себе проходит и так опять.Были перед садом у гинеколога,все ок .Категорическое нет  врача на туда подмывание.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #124 : 13 Июль 2014, 14:15:04 »

Что значит стоит и подмывается? В годик, сама?
Имхо, стоя толком и не помоешься. Надо либо ногу задрать выше головы, или ,что проще, присесть на корточки.
Малышку подмывать можно или лежа или держа на весу.
Юнона спасибо  Обеспокоенный Я и муж очень скурпулезны в вопросах личной гигиены . И детей учим тому же.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #125 : 13 Июль 2014, 14:17:18 »

мнение врача по синехиям,10-я минута по гигиене


Добавлено: 13 Июль 2014, 14:19:53
Малышку подмывать можно или лежа или держа на весу.
лежа и сидя мыть,кстати, девочек не желательно. Подмигивающий и конечно не сама,мама подмывает.


Записан

igrok101
Гость
« Ответ #126 : 13 Июль 2014, 14:29:44 »

А как подмывать девочку которая не стоит еще?
Почему нельзя лежа во время верчернего купания в ванночке, например? Что, нельзя опрокинуть полулежа на одну руку, а второй помыть ?
Застрелите меня, я не понимаю как помыть  девочку стоя . Полюбому надо как-то ноги же раздвинуть...


Добавлено: 13 Июль 2014, 14:35:16
И не понимаю прям слепое доверие врачам в вопросе  интимной гигиены.  Маме то лучше видно как именно надо мыть.
Хотя да, проще , врач сказал так, значит будем делать так. А там хоть трава ге расти.
Зато если врач вам сказал кормить кашей в 3 мес, все  почему-то понимают что на ГВ это бред. А тут "врач сказал" прям святое.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #127 : 13 Июль 2014, 14:38:22 »

Застрелите меня, я не понимаю как помыть  девочку стоя . Полюбому надо как-то ноги же раздвинуть...
Вот оказывается и не желательно, приседаем и раздвигаем.
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #128 : 13 Июль 2014, 14:40:36 »

А почему нежелательно? Что будет? 
Нет, я проавда не понимаю  ... В замешательстве
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13 Июль 2014, 14:41:28 »

А как подмывать девочку которая не стоит еще?
так понимаю навесу.Сама мыла в ванночке раньше ,а ведь действительно,если лежа все  пораздвигать,то как мыльная грязная вода может не затечь внутрь,по логике затечет.Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13 Июль 2014, 15:02:14 »

Правильное мытье мужчин - залог того, что они не заразят женщину разной дрянью. Ну и сами не заболеют, есессно.
а чем таким они могут заболеть и тем более заразить?
я не беру в рассмотрение забулдыгу дядю Васю
обычный среднестатистический мужчина, который регулярно принимает душ
чем он может заразить? и как так неправильно он может мыться?
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Июль 2014, 15:08:59 »

Правильное мытье мужчин - залог того, что они не заразят женщину разной дрянью. Ну и сами не заболеют, есессно.
а чем таким они могут заболеть и тем более заразить?
я не беру в рассмотрение забулдыгу дядю Васю
обычный среднестатистический мужчина, который регулярно принимает душ
чем он может заразить? и как так неправильно он может мыться?
Доказано, что определённые компоненты препуциальной смазки (смегмы) повышают риск злокачественных новообразований женской половой сферы.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 13 Июль 2014, 16:04:17 »

на корточки сажу
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 13 Июль 2014, 16:18:24 »

И не понимаю прям слепое доверие врачам в вопросе  интимной гигиены.  Маме то лучше видно как именно надо мыть.
Хотя да, проще , врач сказал так, значит будем делать так. А там хоть трава ге расти.
Никто не говорит про слепое доверие,я сказала то,что сказал мне врач,просто я пока не вижу необходимости туда лезть ,и да я боюсь.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Июль 2014, 16:21:36 »

Правильное мытье мужчин - залог того, что они не заразят женщину разной дрянью. Ну и сами не заболеют, есессно.
а чем таким они могут заболеть и тем более заразить?
я не беру в рассмотрение забулдыгу дядю Васю
обычный среднестатистический мужчина, который регулярно принимает душ
чем он может заразить? и как так неправильно он может мыться?
Доказано, что определённые компоненты препуциальной смазки (смегмы) повышают риск злокачественных новообразований женской половой сферы.
ок
только вот раньше мылись реже, и болели реже....
и да - я доверяю врачам, которые говорят, что если все хорошо, то лезть туда не нужно. само все выйдет.
точно также, как ЛОРы говорят - не лезть ничем ни в уши, ни в нос. ничего хорошего из этого обычно не выходит.
имхо - не просто так все это скрыто под кожей
а насчет гигиены.... в каком-то иностранном фильме была фраза, что необрезанные мужчины негигиеничны)

Записан

Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 13 Июль 2014, 16:31:53 »

И не понимаю прям слепое доверие врачам в вопросе  интимной гигиены.  Маме то лучше видно как именно надо мыть.
Хотя да, проще , врач сказал так, значит будем делать так. А там хоть трава ге расти.
Зато если врач вам сказал кормить кашей в 3 мес, все  почему-то понимают что на ГВ это бред. А тут "врач сказал" прям святое.
Зачем так резко? ГрустныйНикто не говорит про слепое доверие.Я просто сказала то,что сказал врач.Я действительно не вижу необходимости туда лазить.а если травмировать нечаянно и воспалится.от чего лечить,от-того что мама дура лазит где не надо?Это лично мое мнение,можете закидать меня тапками.но я так считаю.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #136 : 13 Июль 2014, 18:00:05 »

и да - я доверяю врачам, которые говорят, что если все хорошо, то лезть туда не нужно. само все выйдет.
точно также, как ЛОРы говорят - не лезть ничем ни в уши, ни в нос. ничего хорошего из этого обычно не выходит.
имхо - не просто так все это скрыто под кожей
Вот это мне как-то ближе всего. Я уж очень нежно там мою дочурке, едва касаясь...честно говоря, тоже есть маленький бзик: чего повредить)))
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 13 Июль 2014, 19:24:17 »

девочки, как там и что можно повредить Смеющийся вернее, как нужно тереть, чтоб повредить )))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12 Август 2014, 22:53:00 »

Девочки, а в Гродно есть детский платный гинеколог? В замешательстве во 2 ДП не хочу идти   В замешательстве
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 13 Август 2014, 09:54:57 »

правильно, во 2 дп ужасная тетка, мне жутко не понравилась Злой я потом обратилась к своей уг в жк2, она мне посоветовала врача, которая сейчас работает взрослым, но раньше была много лет детским и очень хорошо разбирается. Вот только я фамилию забыла Грустный мне она очень понравилась... попытаюсь вспомнить.

но я уверена, что в клинике женского здоровья на девятовке тоже примут, там много хороших врачей
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 13 Август 2014, 23:02:10 »

но я уверена, что в клинике женского здоровья на девятовке тоже примут, там много хороших врачей
  Улыбка спасибо позвоню поинтересуюсь
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Август 2014, 15:39:41 »

Девочки,а Овестином кто-нибудь при синехиях пользовался? Не было побочек в виде высыпаний,увеличения груди?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Август 2014, 22:47:46 »

shutnica, слышала, что его ОЧЕНЬ осторожно надо применять из-за возможного форсирования полового созревания.
А что другие методы уже все испробовали?
Записан
Polosohvost
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Август 2014, 10:32:37 »

у моей дочки синехия была. папа мой, уролог, сам разделил палочкой специальной. сказал, что не срастется  снова, если мазать обильно фурацилиновой мазью до ПОЛНОГО заживления. если прекратить раньше, то может опять срастись. Мазали 1,5-2 недели. ничего не срослось.
Записан

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 12 Ноябрь 2014, 14:01:01 »

http://www.lira-kursy.by/ginekologiya/sinehii-u-devochek-alternativnyj-vzgljad/

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #145 : 12 Ноябрь 2014, 14:16:30 »

Не согласна с двумя моментами.
Первое, что - это возрастная особенность, не требующая вмешательства. У моей малышки началось сращение примерно с 4-х месяцев. Я знала про эти синехии, но не спешила к врачу по той простой причине, что это никак не беспокоило ребенка, да и чуток там зарасло.. Я ограничилась наблюдением. Примерно к годику заметила, что стало вдруг зарастать стремительно, т. е. до года было где-то на треть, а потом полетела вверх эта пленочка и буквально за месяц на моих глазах у нее практически всё закрылось, я не мешкая заказала талончик, потому что осталось отверстие буквально в 3 мм... после осмотра гин. пожурила, что я раньше не приехала, сказала, что полное закрытие вульвы черевато плохими последствиями: задержка, мочи, инфицирование, как следствие, мочевого и выше. Так-то. Нам разделили это дело. теперь мы наблюдаемся. После этого где-то через полгода опять разделяли. Теперь вроде норм.
Второе. Насчет- травмирующая болезненная процедура, требующая обезболивания. Чушь. Ни первый, ни второй раз моя дочка(возраст соответственно год и полтора) не то что не пикнула, а даже не поняла, что ей что-то делали.
Так что не верьте свято всяким ссылкам. Они вечно противоречат друг другу. Верьте только своему опыту.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 12 Ноябрь 2014, 15:24:01 »

Насчет- травмирующая болезненная процедура, требующая обезболивания. Чушь.

ой, я бы не бросалась такими словами.
Это действительно больно. Мой ребенок орал немым голосом (первый раз это случилось около 2х лет). И дня три не могла нормально сходить по-маленькому - пекло, жгло и причиняло много неудобств.
Во-вторых, лично я согласна в том, что это возрастная особенность, требующая вмешательства только тогда, когда отверстие закрыто полностью.
Благодаря одному грамотному гинекологу я больше не подвергала ребенка повторному травмированию (и психологическому в том числе), а спокойно ждала, когда гормональный фон дочки стабилизируется и синехии пойдут сами собой.
Собственно так и случилось.

Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #147 : 12 Ноябрь 2014, 15:32:54 »

ой, я бы не бросалась такими словами.
Это действительно больно.
Ну моей жене было больно. СОВСЕМ. Может рученьки хорошие попались? Не знаю. А может возраст играет роль .В два уже что-то понимают и чувствуют, что, что-то с ними делать будут. Моей дали резиновую пищалку в год и она совершенно не обращала внимания, что ей там делают. Но это факт, при том дважды. И писяли мы потом без проблем, и ей сразу помазали мазью заживляющей и все  было норм.
требующая вмешательства только тогда, когда отверстие закрыто полностью.
Нельзя! Допускать, чтобы отверстие было закрыто полностью. Это опасно. Собственно и я не дергалась до этого момента.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 12 Ноябрь 2014, 15:49:26 »

Цытата: Юнона ад Сёння ў 16:24:01
требующая вмешательства только тогда, когда отверстие закрыто полностью.
Нельзя! Допускать, чтобы отверстие было закрыто полностью. Это опасно. Собственно и я не дергалась до этого момента.

эмм...вы внимательно прочитали то, что я написала? Непонимающий В замешательстве

Повторюсь, если ребенка ничего не беспокоит и сращение не полное, то нечего туда лазить и тем более резать.
Это моё имхо, конечно, каждая мама пусть сама решает что ей делать с ребенком.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #149 : 12 Ноябрь 2014, 16:20:58 »

если ребенка ничего не беспокоит и сращение не полное, то нечего туда лазить и тем более резать.
Вообще- то  я об этом и говорю.
Собственно и я не дергалась до этого момента.
Я ограничилась наблюдением. Примерно к годику заметила, что стало вдруг зарастать стремительно, т. е. до года было где-то на треть, а потом полетела вверх эта пленочка и буквально за месяц на моих глазах у нее практически всё закрылось,
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 20.