Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:50:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Синехии. Сращение половых губ у девочек.

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синехии. Сращение половых губ у девочек.  (Прочитано 61540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эвиточка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189

Просмотр профиля Email
« : 16 Апрель 2010, 20:45:51 »

Дочке 6 месяцев. Сегодня посмотрела внимательно её половые губки, почитала в интернете информацию, и закралось у меня подозрение, что у нас синехии.

Сразу возникли вопросы:
 Кто из врачей должен осматривать девочку на предмет выявления синехий?
 В каком возрасте?
 Есть ли у нас в городе детский гинеколог?
 К кому вообще обращаться по этому поводу?

Девочки, если кто с этим сталкивался, давайте обсудим этот вопрос
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 22:28:11 от эвиточка » Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 21:11:39 »

Есть ли у нас в городе детский гинеколог?

у нас в поликлиннике детский уролог точно есть, значит и гинеколог детский тоже должен быть...  Непонимающий позвоните в свою поликлиннику и уточните.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 21:18:17 »

эвиточка, обращаться нужно к детскому гинекологу. В Гродно есть, только уточните в какой поликлинике (обратитесь к своему педиатру или в регистратуру своей ДП).
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 22:31:12 »

Мама рассказывала, что когда я была совсем малюхой, то тоже ставили синехею. Рекомендовали ей смазывать жирным детским кремом, что она и делала на протяжении многих лет. А так больше ничего
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 22:47:14 »

Детский гинеколог есть во 2ДП (на Гагарина)
Откуда об этом знаю?

Водила малого на массаж. На 4 этаже поликлиники, вдруг страшный крик. Мы с массажисткой в коридор, как ненормальные. Оказывается, это в соседнем кабинете "специалист" вышеуказанный смотрит девочку лет 5. Девочка упирается, орет, что ей больно, мама забери меня, и прочь... А врач, вместо того, чтобы успокоить ребенка, орет на нее и стыдит (вопрос за что), что она позорит маму, пугает, что девочка не сможет иметь детей, да так, что через закрытую дверь слышно на всю поликлинику...

Честно, мне рожавшей, стало страшно...
А еще ДЕТСКИЙ гинеколог Шокирован Шокирован Шокирован

Я одевала малого в комбез, вышли мама с дочкой от спеца... На маме лица нет, девочку всю колотит.  Мы с массажисткой еле маму успокоили... Я бы точно жалобу написала.
Жалко, я фамилию этого доктора не запомнила...
Антиреспект ей - не водите своих деток к таким спецам  Рот на замке

Уж лучше ребенка знакомому Г показать, если есть какие-то сомнения...
Так же можно психику ребенку искалечить  Обеспокоенный
А возможно, в ДБ есть такие врачи, да и отношение не такое
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 22:51:14 »

после таких ужасов у девочки будет стойкая боязнь гинекологов на всю жизнь...
Итак врач не из самых приятных(простите девочки-гинекологи, но это так)...Всю школьную жизнь эти визиты к гинекологу заставляли содрагаться...и бояться...
Только как забеременела и попала к адеватному и внимательному доктору стала спокойно ходить к гинекологу на осмотр.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2010, 22:52:23 »

А как это вообще выглядит?
Ведь неодин врач туда не заглядывает.... Рот на замке
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2010, 22:54:49 »

А как это вообще выглядит?
Ведь неодин врач туда не заглядывает.... Рот на замке
перед садом нужно будет к гинекологу, а можно и раньше...
Маманя вроде писала, что у Полинки так обнаружили, пришлось надрезать...хуже всего, что они потом снова могут срастись...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 22:57:06 »

А как это вообще выглядит?
Ведь неодин врач туда не заглядывает.... Рот на замке

ну как это не заглядывает Смеющийся Смеющийся Смеющийся
при рождении в роддоме любого ребенка полностью осматривает врач-неонатолог, если у него возникают какие-то вопросы и сомнения, то приглашают узкого специалиста...
моему малому дважды осмотр окулиста, к примеру, назначали, так как у него были гематомы на глазках.
это мне зав. педиатрическим отделением БСМП поясняла, она вела моего сыночка Целующий

я так понимаю, что заболевание, которому посвящена темка, является врожденным
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 23:31:44 »

Детский гинеколог есть во 2ДП (на Гагарина)
Откуда об этом знаю?

Водила малого на массаж. На 4 этаже поликлиники, вдруг страшный крик. Мы с массажисткой в коридор, как ненормальные. Оказывается, это в соседнем кабинете "специалист" вышеуказанный смотрит девочку лет 5. Девочка упирается, орет, что ей больно, мама забери меня, и прочь... А врач, вместо того, чтобы успокоить ребенка, орет на нее и стыдит (вопрос за что), что она позорит маму, пугает, что девочка не сможет иметь детей, да так, что через закрытую дверь слышно на всю поликлинику...

Честно, мне рожавшей, стало страшно...
А еще ДЕТСКИЙ гинеколог Шокирован Шокирован Шокирован

Я одевала малого в комбез, вышли мама с дочкой от спеца... На маме лица нет, девочку всю колотит.  Мы с массажисткой еле маму успокоили... Я бы точно жалобу написала.
Жалко, я фамилию этого доктора не запомнила...
Антиреспект ей - не водите своих деток к таким спецам  Рот на замке

Уж лучше ребенка знакомому Г показать, если есть какие-то сомнения...
Так же можно психику ребенку искалечить  Обеспокоенный
А возможно, в ДБ есть такие врачи, да и отношение не такое

Ой, почитала и трясет... у меня ведь дочка. Я конечно спокойная, но за такое, не знаю как отреагировала бы, но кричать на своего ребенка чужому человеку не позволила. Даже не знала, что есть детские гинекологи Обеспокоенный
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2010, 23:38:07 »

я так понимаю, что заболевание, которому посвящена темка, является врожденным
нет
кстати оно вообще оч странное
оно бывает от
- плохого подмывания
- от слишком тщательного подмывания
вообще в нете много на эту тему, идти к гинекологу надо, степени разные бываю, часто спасают специальные крема, если затянуть, то можно дожить и до рассечения
таким малышкам у гинеколога нестрашно, чем старше ребенок тем больше он не хочет показывать свои половые органы, тем более трепетно он к ним относится, для ребенка до 2х лет ничего страшного в посещении этого врача нет
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апрель 2010, 23:54:01 »

ну а все-таки как это выглядит?
Записан

pu100ta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-2
Offline Offline

Сообщений: 681


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апрель 2010, 23:55:35 »

- плохого подмывания- от слишком тщательного подмывания
и не только от этого, у нас на фоне аллергии
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апрель 2010, 23:58:34 »

да причин достаточно много, я написала только две противоречивые
т е плохо подмыл - могут быть, оч хорошо подмыл - снова риск синехий
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2010, 00:53:45 »

девочки, дет гинеколог есть в 1й пол. на доватора. розницина фамилия. очень хорошая врач. у моих малышей у обоих синехии. у старшей я про это поняла где-то в полтора года. разделяли. потом они опять срослись, потом опять разделяли. сейчас ей почти пятть, но полностью мы от этого не избавились, но все уже не так критично, чуток срослись но не до конца.
сама процедура безболезненная, просто психологически трудно это себе представить, страшно маме, но нельзя малышкам это дать понять. надо потом мазать мазями. а подозрение почему это возникло пало на аллергию.

у младшей обнаружила в полгода. разделяли чуть позже. нам почти полтора года и почти ничего повторно не заросло. чуток только. но врач сказала не критично. пока делать ничего не надо. в идеале мазать нужно каждый день мазями, или оливковым маслом,но пока обходимся без этого.

выглядит это так,как будто половые губки срослись пленочкой такой между собой. у маленьких деток все устроено так как и у больших тетенек Улыбка  если смотреть на малышку,то после мочеиспускательного канала вниз идут половые губки. они должны быть несоединены между собой. а у нас там просвета не было, мочеисп. канал - и вниз заросло это отверстие такой прозрачной пленочкой Обеспокоенный
блин, надеюсь что хоть как-то обьяснила Обеспокоенный столь деликатная тема,что сразу словаи не подберешь... спрашивайте,сли что-то непонятно.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Апрель 2010, 08:13:31 »

мы тут сейчас проходим с подружкой комиссию в сад. Я думала у нас синехии после аллергии нашей точно будут. А нет, все хорошо. А у подружки у дочи есть небольшое срощение, и у ее соседки тоже, но нормальное такое. Ванночки делали, мазали мазями, потом ходили к гинекологу, она их разделяла без инструментов....руками. Сказала, что любую девочку желательно водить к гинекологу раз полгода-год.
    Это гинеколог из 2 ДП. Поразила меня тем, что осматривает ребенка не в перчатках, и не моет до этого руки. Зато после вымывает тщательно. Если бы надо было сейчас еще раз идти, принесла бы ей перчатки...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
эвиточка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Апрель 2010, 09:11:30 »

да,девочки,смотрю.это встречается достаточно часто.... вот только одна беда-мы относимся ко второй поликлинике.... почитала отзывы,и понимаю,что надо бы показаться врачу,да вот только явно не к нашему... может,в ЛОДЭ есть детский гинеколог? или в принципе посмотреть и дать консультацию может и взрослый?

Добавлено: 17 Апрель 2010, 09:19:25
и вот ещё напрягает что... а разве не должны педиатры  с рождения предупреждать мам девочек о возможности сращивания половых губ ? ведь не все же мамочки сидят в Интернете,или читают об этом литературу? некоторые и слыхом не слыхивали об этом,а потом в пять леть это выясняется,и девочка получает психологическую травму на всю жизнь... или такое безалаберное отношение к этому только у нашего педиатра?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Апрель 2010, 09:19:51 »

или в принципе посмотреть и дать консультацию может и взрослый?

за денежку скорее всего может  Обеспокоенный
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 17 Апрель 2010, 10:03:22 »

нет
кстати оно вообще оч странное
оно бывает от
- плохого подмывания
- от слишком тщательного подмывания

оно же вроде гормональное.. ну, я так поняла.. зависит от количества эстрогена в организме. проявляется к году-двум, когда количество материнского эстрогена значительно уменьшается, и проходит самостоятельно в большинстве случаев, когда организм начинает вырабатывать свой эстроген. В некоторых случаях требует лечения гормональной мазью, и в редких - хирургического вмешательства.. это у Комаровского так..

ну а все-таки как это выглядит?

набираете в поисковике "синехия" и картинок выстреливает море..


кстати, у мальчиков тоже бывает.. крайняя плоть прирастает к головке..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Тань_я
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Апрель 2010, 10:17:01 »

Одна знакомая рассказывала, что врач всю "операцию" проводила пальцем, а одна из причин появления синехии - частое использование влажных салфеток  Шокирован
Записан

Дважды счастливая мама
Ксения 02.02.2009 г.
Михаил 13.11.2010 г.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Апрель 2010, 20:19:10 »

ну а все-таки как это выглядит?
я думала, что так надо...
Получается, что.. дырочка влагалища очень маленькая. У Поли была где-то 0,5 см. А надо 1-1,5 см. Заметили когда в сад комиссию проходили, в 2 года. Разрезали, был рецедив, итого уже 3 раза... Поставили на учет. Сказали лет до 4-5 может опять сростаться.
У нас из-за аллергии. У некоторых деток щеки краснеют, шалушаться, а у нас там краснеет. От кремов, присыпок ит.д

Мы тож во 2 ДП были. Как-то мы видно под настроение врача попадали. Все было ОК.
Цитировать
Поразила меня тем, что осматривает ребенка не в перчатках, и не моет до этого руки. Зато после вымывает тщательно.
такого не было:
Первый раз Поле листик дала порисовать. И сделала все так быстро, что я только дома поняла, что это была так называемая "операция разъединения". Я думала она просто смотрит, а она надрезала...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
YANUSIA
Гродненец
**

Репутация: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Апрель 2010, 20:48:10 »

Моей старшей два раза делали с интервалом в полгода! ШокированПроцедура очень быстрая,хуже другое:больно пописать несколько дней .Моя детка от горшка убегала. Думала,бедняжка,что опасность исходит от него.Но теперь все ок!Врачи мне говорили,что это бывает у очень ухоженных лялек со склонностью к алергиям.
ну а все-таки как это выглядит?
Вообще все было заросшее В замешательстве
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Апрель 2010, 00:47:53 »

Процедура очень быстрая,хуже другое:больно пописать несколько дней .Моя детка от горшка убегала. Думала,бедняжка,что опасность исходит от него.

для этого нужно обильно мазать место разьединения жирной мазью. нам назначали метилурациловую. больно было только первый раз, сразу после процедуры. потом все норм.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 19 Апрель 2010, 01:25:28 »

Что то не нашла на форуме про это,поэтому хочу создать темку. Дочке 6 месяцев. Сегодня посмотрела внимательно её половые губки,почитала в инете информацию,и закралось у меня подозрение,что у нас синехия. Сразу возникли вопросы? Кто из врачей должен осматривать девочку на предмет выявления синехии? В каком возрасте? Есть ли у нас в городе детский гинеколог? К кому вообще обращаться по этому вопрОсу?
Девочки,если кто с этим сталкивался,нужна ваша помощь...
врач во 2 детск. поликл. всё проходит очень быстро. на первом приёме осмотр. затем надо делать ванночки и мазать мазью. на втором приёме врач очень быстро растянет половые губы и плёнка разойдётся. затем обратно мазать и ванночки. затем на контрольный приём! у меня доча даже не плакала (нам 1,5). её когда увидела заплакала, п успокоилась. но врач грозный и к сажелению не любит детей и наверное работу тоже...  насчёт того что могут срастись снова это точно, но и у кого этого не было тоже могут срастись...
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Апрель 2010, 08:22:05 »

Я вот тоже не понимаю, почему врачи об этой проблеме не предупреждают Непонимающий
У нас случилось после 3-х недельного пребывания в больнице в 6-ти месячном возрасте. Я в больнице малую практически не подмывала ( из-за условий), а пользовалась только влажными салфетками.  Дома заметила срастание где-то наполовину, на тот момент даже не знала как это называется и в интернете искала просто "срастание половых губ", тоже собиралась идти к врачу. Но решила проверить сильно ли срослись - намазала кремом и надавила немного пальцем и все само разошлось, наверно только начало срастаться Непонимающий.
Теперь постоянно наблюдаю, все нормально.
Записан
эвиточка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 19 Апрель 2010, 10:34:28 »

а каким кремом надо мазать? может,действительно,самой попробовать что то сделать.чем идти к мегере-врачу?
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 12:00:30 »

выглядит это так,как будто половые губки срослись пленочкой такой между собой. у маленьких деток все устроено так как и у больших тетенек   если смотреть на малышку,то после мочеиспускательного канала вниз идут половые губки. они должны быть несоединены между собой. а у нас там просвета не было, мочеисп. канал - и вниз заросло это отверстие такой прозрачной пленочкой  блин, надеюсь что хоть как-то обьяснила  столь деликатная тема,что сразу словаи не подберешь... спрашивайте,сли что-то непонятно.
а нас тоже ткая роблема подскажите куда с начала нужно обращатся и что вообще делать
этого у нас небыло тока недавно появилось а когда жаже ине заметила




Добавлено: 19 Апрель 2010, 12:02:14
Я вот тоже не понимаю, почему врачи об этой проблеме не предупреждают У нас случилось после 3-х недельного пребывания в больнице в 6-ти месячном возрасте. Я в больнице малую практически не подмывала ( из-за условий), а пользовалась только влажными салфетками.  Дома заметила срастание где-то наполовину, на тот момент даже не знала как это называется и в интернете искала просто "срастание половых губ", тоже собиралась идти к врачу. Но решила проверить сильно ли срослись - намазала кремом и надавила немного пальцем и все само разошлось, наверно только начало срастаться . Теперь постоянно наблюдаю, все нормально.
каким кремом?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #27 : 19 Апрель 2010, 14:14:31 »

а каким кремом надо мазать? может,действительно,самой попробовать что то сделать.чем идти к мегере-врачу?
Эвиточка, сначала сходите к врачу, а потом уже будете мазать сами. Тем более вашей девочке всего полгода, она ничего и не поймёт. Ведь степень заращения и тактику лечения может определить только специалист, и чем раньше вы туда сходите, тем лучше для вашей дочи. Подмигивающий
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Апрель 2010, 23:03:21 »

вспомнила, что в декабре была в гостях у подруги, ее дочке теперь 8 месяцев. Так когда меняла подгузник, спрашивала меня есть ли у Каринки пленка там?
завтра позвоню ей.

Добавлено: 19 Апрель 2010, 23:11:44
специально для таких как я выкладываю ссылки с фото.
Вид половых органов здоровой девочки (1) и девочки с снехиями (2 и 3):
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpg
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2010, 08:22:57 »


Добавлено: 19 Апрель 2010, 11:02:14
Я вот тоже не понимаю, почему врачи об этой проблеме не предупреждают У нас случилось после 3-х недельного пребывания в больнице в 6-ти месячном возрасте. Я в больнице малую практически не подмывала ( из-за условий), а пользовалась только влажными салфетками.  Дома заметила срастание где-то наполовину, на тот момент даже не знала как это называется и в интернете искала просто "срастание половых губ", тоже собиралась идти к врачу. Но решила проверить сильно ли срослись - намазала кремом и надавила немного пальцем и все само разошлось, наверно только начало срастаться . Теперь постоянно наблюдаю, все нормально.
каким кремом?
[/quote]
Бюбхеном, но это если бы это повторилось я бы пошла к врачу и не стала бы рисковать.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 21.