Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:00:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

АЭС в Островецком районе...

Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АЭС в Островецком районе...  (Прочитано 86998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenia_Ivanna
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2008, 21:14:33 »

не стоит забывать, что при современных темпах развития человечества "угля и коровьих какашек" хватит на пару десятилетий, а думать надо на перспективу
ну, это смотря где... в Индии и Китае коров меньше не становится. ))) особенно в Индии.

Интересно, отразится ли появление АЭС в нашей местности на снижении тарифов на электроэнергию?
вполне логично предположить, что электроэнергия АЭС обойдется дешевле Улыбка только вот само строительство АЭС в несколько раз дороже строительства обычных тепловых +затраты на хранение и переработка отработанного ядерного топлива.
Записан
RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2008, 09:40:59 »

Приоритетной площадкой для строительства АЭС в Беларуси является Островецкая (Гродненская обл.), сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в дирекции строящейся АЭС.

http://www.interfax.by/news/belarus/46161

 Грустный Грустный Грустный
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2008, 00:55:42 »

Ну таки ещё не определились окончательно. Может всётаки передумают строить именно в Островце. Точно, надо всётаки проводить забастовки
Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2008, 15:38:14 »

Планировали в Миорах (Браславские озера), а теперь уже ближек Гродно подобрались  Грустный
Цитировать
Точно, надо всётаки проводить забастовки
Вы думаете, что если в другом районе будут строить, там этому обрадуются  Смеющийся Люди везде живут и везде будут противники и стороники.
Имхо важнее всего какчество строительства. Станция неизбежна и выгодна, нечего тут спорить  Грустный
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
A-lex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2008, 20:56:54 »

За что так издеваются над Гродненской областью? Деревья вдоль дорог вырубают,  ГЭС, - чтобы рыба плывать не могла, - строят, ещё и АЭС добавят с вероятностью 99%.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2008, 21:23:56 »

Хорошо хоть не в Гродненском районе
Записан
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2008, 20:04:17 »

ну вот и приехали,.. как я и говорил.. http://news.Тут/society/119197.html
Записан

Mitrich
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2008, 20:09:45 »

народ, какая разница где строить, все равно никакого вреда от нее не будет, только польза!!!!
Записан
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2008, 22:05:14 »

народ, какая разница где строить, все равно никакого вреда от нее не будет, только польза!!!!
Дай бог чтобы только польза,а вот про вред,так и 1986г.до 26 апреля на Чернобольской АЭС,тоже не думали, маштабы его катастрофические.
Записан

Бывший
MJASNIK
Mitrich
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2008, 08:31:33 »

народ, какая разница где строить, все равно никакого вреда от нее не будет, только польза!!!!
Дай бог чтобы только польза,а вот про вред,так и 1986г.до 26 апреля на Чернобольской АЭС,тоже не думали, маштабы его катастрофические.
но это ведь единичный случай, сколько в мире АЭС??? сотни, если не тысячи, и нормально все, а это было ошибка проекта!!! и вообще-то больше АЗОТА бояться надо, если что-то взорветься то в Гродно врядли кто выживет, и жизнь сюда вернеться не скоро!!!!
Записан
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2008, 09:47:59 »

я лично не против аэс! я против самой площадки, и не потому что там дом находится в 2х км, а потому что там в 10 км находиться уникальнейший заповедник!!! минеральные озёра, чистейший воздух, леса и тд.. я помню ещё лет 7-8 назад приезжали на озеро, тишина, никого, супер! а щас, как ни приезжаем, стоят палатки, люди приезжают с Минска, Гродно, Литвы,, живут там неделями, и это правильно! ведь это уникальное место, которое нужно сохранить! а что будет после аэс? зона отселения 30км, да и психологически люди будут бояться даже близко к ней приблизиться,, тем более купать и отдыхать неподалёку.. вот в чём я вижу основную проблему строительства аэс в островецком районе.... + политический фактор наверняка присутствует, мол близость литвы и тд.. а такие факторы очень чреваты в будущем....
Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Online Online

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2008, 16:36:46 »

Белорусскую АЭС построят на Гродненщине?
http://kp.by/daily/24182/391508/
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2008, 17:04:34 »

2 Mikola. То, что тамъ народу меньше будетъ, такъ это даже плюсъ... И какая зона отселения? Естественно близко къ такому объекту не пустятъ, Но 30 км это уже круто...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Mitrich
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2008, 22:38:32 »

пусть бы лучше построили близко к районам расселения от чернобыля, там ведь уже всех льгот лишили, а значит и жить можно, да и народа там поменьше живет!!!
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2008, 13:08:40 »

пусть бы лучше построили близко к районам расселения от чернобыля, там ведь уже всех льгот лишили, а значит и жить можно, да и народа там поменьше живет!!!
Тогда ужъ лучше за полярнымъ кругомъ... Тамъ исчо меньше людей.

Вотъ не понимаю я этой антиАЭСовской истерии и всё тутъ...


Зубовъ бояться- въ ротъ не давать...©...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
dимкаs
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


hrodna pride world wide © toshirskij

S polyakovsky Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2008, 16:21:04 »

я супраць аэс хаця б па таму, што калі ўсё ж такі ёбне (нават тыя 0,001%) ці проста якое-небудзь чп, дык хана нашай Беларусі. усё. ня будзе тут нікога. а Беларусь уся запаведнік, акрамя чарнобыльскай зоны. і не кажыце лухты, што без аэс немагчыма быць незалежным ад расеі.
Записан

брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2008, 16:31:11 »

2 dимкаs. Вотъ если такие какъ Вы Будутъ АЭС строить или тамъ работать съ такими настроениями, то "ёбне". И действительно хана вашей Белоруси.

Позвольте встречный вопросъ. Почему тезисъ, что "што без аэс немагчыма быць незалежным ад расеі" это "лухта". (кстати, какъ это слово переводится?)
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Mitrich
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2008, 23:04:24 »


он сам не знает как это переводится!!!  Смеющийся
а я никогда не был противником строительства, так что нечего меня вписывать в их ряды!!!! я наоборот всеми руками за, может и нам работать там переподет!!!!!
Записан
karramba
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2008, 12:12:41 »

да строят уже видно.
недавно на импрэзе бухал с чуваком с Островца, так он гврил, уних некий бывший аэродром в 20 км от Островца (место под АЭС), так там уже разметки разные строительные понаставили.
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2008, 21:23:32 »

В свете последних событий.....Товарищи закупай тушенку!!!Пионерь ОЗК и Газики со складов ближайших ВЧ!!!''Доводи'' двухстволки! Играем ''S.T.A.L.K.E.R.чистое небо.
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Online Online

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 18:14:03 »

БУДЬ В КУРСЕ!
Первую АЭС построят на Гродненщине ! http://kp.by/daily/24193.4/399732/

Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Online Online

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2008, 23:10:08 »

«Островецкая атомная - это преступление»
Оргкомитет этой создаваемой инициативы утверждает: нельзя строить станцию там, где бывают землетрясения в 7 баллов. http://kp.by/online/news/161232/?geo=3
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2008, 11:10:50 »

Вот так выбирали выбирали площадку и выбрали худшее место, что только можно было
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2008, 09:46:56 »

«Островецкая атомная - это преступление»
Оргкомитет этой создаваемой инициативы утверждает: нельзя строить станцию там, где бывают землетрясения в 7 баллов. http://kp.by/online/news/161232/?geo=3
Надо такие оргкомитеты массово растреливать за такие инициативы! Какие къ чертямъ землетресения!!!??? Или я перепуталъ и мы живемъ где-то въ Тайланде.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2008, 17:13:10 »

Землетрясение в 7 баллов в Островецком районе Смеющийся Смеющийся Смеющийся Насмешили...
Записан


брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2008, 11:17:21 »

Землетрясение в 7 баллов в Островецком районе Смеющийся Смеющийся Смеющийся Насмешили...
Или цунами, извержение вулкана... Нетъ въ Островеццкомъ районе нельзя строить!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Zhak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем."

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2008, 19:40:30 »

какая нахрен АЭС? Теперь ее начнут строить может через лет так десять! денег та нет! сейчас явно не до АЭС, все резко притихло после фин.кризиса, сейчас бы концы с концами свести! Крутой
Записан
AlleHan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 540


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2008, 15:08:54 »

Самолёты падают. Машины сбивают и сталкиваются. Балконы отваливаются, лифты срываются. Молоток по пальцам ... А сигареты то убивают!!!!!!!!!!! Жить совсем страшно. А тут АЭС со своими землетрясениями... Всё, бежать. Только куда?
Записан
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2008, 00:01:59 »

Смотрел фильм "Чернобыль 20 лет спустя". Там одна чернобыльская бабка говорит: "Меня не надо жалеть. Надо было жалеть раньше, когда АЭС строили. Надо было в степи строить, а не среди людей".
Так и у нас - выбирают площадку, а про людей не думают. Надо было строить возле Брагина. Все равно там уже все загажено. Вот увидите, лет через 20 будет какая-нибудь утечка, Литва нам не простит, как мы все всем простили за Чернобыль. Будем выплачивать за ущерб по полной программе, еще и сами нахватаемся лучей.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 00:22:16 от Aleksandr_Sever » Записан
Mitrich
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2008, 02:25:12 »

Смотрел фильм "Чернобыль 20 лет спустя". Там одна чернобыльская бабка говорит: "Меня не надо жалеть. Надо было жалеть раньше, когда АЭС строили. Надо было в степи строить, а не среди людей".
Так и у нас - выбирают площадку, а про людей не думают. Надо было строить возле Брагина. Все равно там уже все загажено. Вот увидите, лет через 20 будет какая-нибудь утечка, Литва нам не простит, как мы все всем простили за Чернобыль. Будем выплачивать за ущерб по полной программе, еще и сами нахватаемся лучей.

бред, причем полный!!! во многих странах давно уже стоят АЭС возле больших городов, и нормально там люди живут!!! давно пора было уже построить, вот главная ошибка!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 19.