Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:27:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Открытие в Гродно интернет-магазина продуктов. За и против. Предложения.

Голосование
Вопрос: Нужен ли в Гродно интернет-магазин продуктов?
Однозначно да!
Категорически нет!
Не знаю...
Я все равно там не буду покупать.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие в Гродно интернет-магазина продуктов. За и против. Предложения.  (Прочитано 13166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 05 Май 2010, 10:53:13 »

Думаю актуально будет для коттеджных поселков, где магазинов нет (ну почти нет).
И для района. Там даже если магазин и есть, то ассортимент оставляет желать лучшего.
Отношу себя к среднему классу и заплатить, к примеру, 5000 на доставку не проблема. К тому же ходить по магазинам - жесть Шокирован, а по рынкам - ещё хуже. Я часто ловлю себя на мысли о подобном Интернет-магазине.
Не думаю, что если вы увидите на прилавке мясо, от этого вам легче станет (не факт, что оно качественное). Просто устроителям надо иметь ввиду качество товара. Если несколько человек будут недовольны качеством продукта, эта новость быстро облетит Интернет и нанесет сокрушительный удар. Надо подойти серъёзно к этому вопросу.
Часто бываю за границей, там это очень развито. Пора и нам начинать. Всё больше людей начинают делать покупки так, как за пределами РБ (даже в той же Польше) делали лет 5-7 назад: один раз в неделю, чтобы не тратить время  и не шататься каждый день по магазинам. так почему не заказать тот же товар по Инету или телефону? И давайте по совести - мы ещё на том уровне, что качество товара в магазине примерно одинаковое и все знают что по чём в этом смысле. Назовите товар любому, кто совершает покупки - и получите развернутое описание в том числе и по качеству. Я, например, покупаю тот продукт, который знаю и который мне нравится. Если я закажу по Инету определенный йогурт, то, следуя логике некоторых высказывающихся в теме, мне привезут что-то отличающееся от заказанного по цвету, вкусу и т.п.? Если вы пришли на рынок купить виноград, то он везде примерно одинаковый. Может отличаться на пару рублей по цене и всё.
Я - определённо за!!!
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Май 2010, 19:31:38 »

Если вы пришли на рынок купить виноград, то он везде примерно одинаковый. Может отличаться на пару рублей по цене и всё.
На рынке виноград дают попробовать... Подмигивающий
А хлеб в магазине можно лопаточкой потыкать, дабы определить свежесть...
И масло понюхать, что бы не прогорклое попалось...
Как это сделать в инет магазине- ума не приложу. Крутой
А по поводу достваки- это конечно хорошо. Но если прибыль идет только за счет 5 тысяч за доставку, будет ли дело прибыльным с учетом расхода на топливо, амортизацию, налоги и зарплаты?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Май 2010, 20:06:37 »

Есть одна разница между тем, что мы видим в европе, и что хотим видеть у нас.
Вопрос тут, мне кажется, в первую очередь стои  так : можно ли на этом заработать? а не так: интересно ли это людям?
По этому ответ однозначен: заработать - НЕТ, а что касаемо интереса людей то тут должно в эту программу вложить деньги государство, и лишь через много лет(к примеру 10 лет), возможно этот бизнес принесёт доход. Автор, ВАМ ЭТО НАДО?Непонимающий
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 06:46:45 от Чупакабра » Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #33 : 06 Май 2010, 08:09:01 »

если прибыль идет только за счет 5 тысяч за доставку, будет ли дело прибыльным с учетом расхода на топливо, амортизацию, налоги и зарплаты?
Этот бизнес будет похож на такси, только не людей развозить будут, а еду. Таксисты тоже за 6-7 тыс. возят и как-то зарабатывают.

Добавлено: 06 Май 2010, 07:12:18
можно ли на этом заработать? а не так: интересно ли это людям?
Ой, а мне кажется наоборот, если будет интересно людям - будут клиенты- будет и заработок.

Добавлено: 06 Май 2010, 08:14:33
Предлагаю автору попробовать без оформление бизнеса, на знакомых попрактиковаться. На этом же форуме выложить предложение.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Май 2010, 08:43:23 »

Этот бизнес будет похож на такси, только не людей развозить будут, а еду. Таксисты тоже за 6-7 тыс. возят и как-то зарабатывают.
Да, именно так, и этот бизнес(развоз продуктов) уже впринципе существует. Я думаю многие заказывали вечерком, когда сидишь за столом в компании,  и не хочешь никуда идти, бутылку шампанского(коньяка и т.д.) и что либо прикусить, на зуб через такси. Я этим пользовался дважды... за всю жизнь,... самим же такси, намного больше. Это я к тому, что эти два бизнеса нельзя сравнивать...а вот имеючи фирму по извозу, вполне можно к ней пристегнуть и развоз продуктов, тогда это может быть и какой то плюс даст этой фирме, но не в отдельности... т.к. не будет того оборота, который смог бы прокормить хозяина.
Записан
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Май 2010, 14:31:57 »

судя по последнему постановлению совмина 649 от 29апреля2010 жизнь для интернет магазинов станет ещё сложнее :

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21000649

да и последние пертурбации с полным контрлем над интернетом удовольствия не добавят,
регистрация ,скорее всего,станет на порядок дороже.
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Май 2010, 19:57:44 »

регистрация ,скорее всего,станет на порядок дороже.

"Плата за регистрацию не взимается." (ГЛАВА 3, п.9)

В общем, не всё так плохо. По крайней мере, на первый взгляд.
Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Май 2010, 17:56:31 »

Так будут какие-нибудь серьезные и четкие предложения от форумчан, или тут никто толком ничего не может ответить?
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #38 : 11 Май 2010, 19:30:30 »

Так будут какие-нибудь серьезные и четкие предложения от форумчан, или тут никто толком ничего не может ответить?
Открой лучше спорт-бар Улыбка
Записан
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Май 2010, 19:21:25 »

Так будут какие-нибудь серьезные и четкие предложения от форумчан, или тут никто толком ничего не может ответить?

а какого рода предложения вы хотите услышать? инвестиционные, что ли? ))))
Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Май 2010, 08:46:13 »

Что лучше открыть, и как это лучше оформить.  Подмигивающий
Записан
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Май 2010, 21:32:50 »


"Плата за регистрацию не взимается."

В общем, не всё так плохо. По крайней мере, на первый взгляд.

количество незаконных взымаемых платежей в РБ колоссально .
найдут и здесь платные составляющие ,к гадалке не ходи,а в суд с каждой квитанцией не набеагешься.

где то были в сети оценки потенциальных платежей от этой всей интернет инновации -- за сотню миллионов $$ цифра была.

Добавлено: 17 Май 2010, 21:35:23
Что лучше открыть, и как это лучше оформить.  Подмигивающий

у тебя скоко денег есть ?  Подмигивающий
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Май 2010, 08:43:03 »

Допустим несколько тыс. дол. на начальном этапе.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Май 2010, 09:15:10 »

Допустим несколько тыс. дол. на начальном этапе.
))) ... а так красиво тема начиналась )))
Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Май 2010, 14:47:12 »

))) ... а так красиво тема начиналась )))
С тех пор, как открывалась тема, я уже за те деньги, которые хотел вложить в бизнес купил авто, стоимостью в 4500у.е., осталось пару тыс., а купил, так как не предвидится никакого толкового варианта вложения денег. Скоро и оставшиеся растрачу...  Плачущий
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #45 : 19 Май 2010, 15:37:39 »

в банк под проценты Улыбка
Записан
BURGER
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Май 2010, 21:31:03 »

Если ценны будут норм то я тока ЗА!)))
Записан
SSN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Май 2010, 22:55:19 »

Друг, а не смущает, что
Цитировать
Розничная торговля по образцам вне торгового объекта скоропортящимися продовольственными товарами и кулинарной продукцией допускается при наличии у продавца торгового объекта, в котором осуществляется реализация таких товаров.
Непонимающий
Записан
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Май 2010, 23:03:23 »

не, господа, представьте себе как в таком магазине купить, например, мясо? абсолютно нереально. Ну пусть на  сайте будет фото свиньи - а чего тебе привезут?Очевидно, что основной товар спиртное, пиво - но вроде как  у нас ограничения по времени продажи?
Может ситуацию исправить немного видео-онлайн-магазин - тоесть когда продажа будет осуществляться в онлайне, что нибудь типа видеочата с продавцом . Но опятьже - Инет сейчас не у всех шибко скоростной и помимо доставки нужно еще пару копеек накинуть на трафик....
ну и основное - розничная лицензия торговли по образцам. Вроде как годик назад был запрет на торговлю в Инет магазинах спиртным. И чё,  после этого хлебом там торговать? 
Записан

Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Май 2010, 08:12:41 »

Bas909, прежде чем думать об оформлении, ответьте на вопрос - как вы планируете получать прибыль? брать 5 000 руб. за доставку? да ведь этого только на заправку и хватит... хотя бы простые расчёты проводили? что говорят цифры?
Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Май 2010, 20:18:44 »

Цифры говорят - работать можно (прибыль - разница между закупкой и продажей, ведь если и откроется, закупки будут не с магазина делаться).
Записан
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Май 2010, 21:36:23 »

Цифры говорят - работать можно (прибыль - разница между закупкой и продажей, ведь если и откроется, закупки будут не с магазина делаться).

ок, тогда другой вопрос:
а где же тогда будут делаться закупки? Точнее даже, как будет выглядеть процесс закупки?
Оптовики вам не будут продавать по буханке хлеба, а если вы планируете закупить партию и распродать со временем, возникает вопрос о хранении продуктов. и отсюда следуют вопросы санстанции и прочий гемор..
как вариант договориться с каким-нибудь частным магазином о покупках со скидкой. но, не думаю, что в этом случае вам будут делать существенную скидку. Разве что бы будете закупаться мешками по несколько раз в день.... но, для этого нужно обеспечить стабильный поток заказов. к примеру, штук 100 в день...

на какой процент вы расчитываете? какая минимальная будет сумма заказа? сколько будет уходить денег на топливо и обслуживание авто? сколько на обслуживание сайта и прочие ПОСТОЯННЫЕ ежемесячные расходы? а теперь снова всё посчитайте и прикиньте, на какую сумму и сколько товаров надо продавать в день, чтобы выйти хотябы в ноль.
а ещё прикиньте, какое макс. кол-во заказов в день вы сможете выполнить. опять же, какие расходы на один заказ? и пр...

в общем, считайте, думайте и снова считайте!

Удачи!

Добавлено: 24 Май 2010, 15:16:45
и ещё, вот обсуждение идеи на украинском бизнес-форуме: http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=28197
почитайте, может что-нибудь полезное найдёте.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 15:16:46 от Adrian » Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Май 2010, 15:18:06 »

Adrian, спасибо Большой плюс Тебе в репу. Будем думать дальше...
Записан
Sobako
Гость
« Ответ #53 : 04 Июль 2010, 19:19:30 »

))) ... а так красиво тема начиналась )))
С тех пор, как открывалась тема, я уже за те деньги, которые хотел вложить в бизнес купил авто, стоимостью в 4500у.е., осталось пару тыс., а купил, так как не предвидится никакого толкового варианта вложения денег. Скоро и оставшиеся растрачу...  Плачущий

В общем инвестор оплатил коммунальные платежи за квартиру,  сходил в магазин, положил 10000 руб. на телефон и деньги кончились. Остались благие намерения инвестора и несбывшиеся мечты для одних- создать интернет-магазин, для других- воспользоваться его услугами. 
Записан
Bas909
Гродненец
**

Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июль 2010, 14:27:07 »

Нет, просто не знаю, как это все реализовать, в налоговой отправили к другим, другие к третьим и т.д., а последние сказали "мы консультаций не даем, только регистрируем". Вот так вот((((
Записан
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Июль 2010, 15:01:22 »

Нет, просто не знаю, как это все реализовать, в налоговой отправили к другим, другие к третьим и т.д., а последние сказали "мы консультаций не даем, только регистрируем". Вот так вот((((

а кто сказал, что будет легко? ))
Ходите, ищите инфу.. На форумах всяких тематических спрашивайте, поговорите с людьми, у которых похожий бизнес и пр..
Шевелиться надо, ибо никто другой за Вас ничего не сделает. Проще придумать оправдание, чем начать делать.
Именно поэтому идея - это 1% успеха... Сколько идей было.. и только еденицы дошли до реализации...

а вообще, так чаще всего получается.. )) Сначала придумываешь мега идею на миллион баксов и уже представляешь как будешь плавать на совей яхте... А потом когда начинаешь не просто мечтать, а что-то делать, понимаешь, что всё не так просто.. И наступает депресняк... На этой стадии чаще всего и забивают на идею, яхты и виллу, о которых недавно мечтали. Но есть и те, которые продолжают идти вперёд, и спустя какое-то время наступает прорыв, и идея начинает работать.

Так что, если верите в идею, не забивайте на неё, а идите вперёд. А то что будет сложно - это само собой.. ))

Успехов! )

Добавлено: 29 Июль 2010, 15:04:05
А насчёт реализации, обратитесь к юристам.. )) Они много полезного скажут и не будут так грузить, как в налоговой.. ))

Кстати, а вы на бумажечке расписали "что для этого надо и как вы это сделаете"? ))
На 90% уверен, что нет.. )) Как распишете, ситуация понятнее станет.
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 15:06:29 »

а нельзя ли, к примеру, просто на базе сети розничных магазинов сделать просто интернет-витрину и доставку?
ну заключить с ними договор, туда-сюда.

или договор заключить с базой какой-нить, чтобы обойти розничную наценку магазина.

если уж так необходимо иметь склады и все оборудование, а сейчас это организовать сложно, но есть желание продукты поставлять на дом - мне кажется это вариант.
Записан

Самый лучший день - сегодня
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2010, 15:22:24 »

имхо, основная проблема - доставка\логистика...
во-первых, это документы, санстанции и пр.
во-вторых, если доставлять в течении часа, то это нужно постоянно гонять авто. и возможно, в разные части города. а значит, расход ГСМ, а также износ авто... всё это отражается на стоимости доставки.
а ещё, на всём этом нужно заработать.. )) ведь альтруистов не так много в мире.. и те - миф.. ))

это в случае закупки в магазинах.


а если сразу с оптовиками работать, то наценку можно делать на самих товарах.
но, при этом нужно брать объём товара. а значит, где-то его хранить. а товар имеет свойство портиться... и тут снова санстанция, пожарники и пр.

так что, либо сразу привлекать большие инвестиции, и брать масштабом (и выходить в плюс именно на обороте). Но есть вероятность, что клиентов просто не наберётся для выхода в плюс.

второй вариант - медленно, но верно. Только вот сколько времени потребуется для выхода в плюс? и будет ли этот выход?


имхо, на данный момент есть множество других вариантов куда вложить деньги. с меньшим гемором и риском.

хотя, с друго стороны.. люди же покупаю чистую воду в бутылках..  Улыбка
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #58 : 29 Апрель 2011, 08:17:36 »

Однозначно нужен. Масса ситуаций, когда самой нет возможности сходить в магазин.
Записан
RebEl
беспредельщик в законе 8)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-4
Offline Offline

Сообщений: 2142


Не поминайте лихом ;)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Апрель 2011, 12:28:45 »

аффтар уже наверняка пол года как на идею забил  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 21.