Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:24:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Электронное предварит. информирование физлицами, ускоренное оформление в таможне

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронное предварит. информирование физлицами, ускоренное оформление в таможне  (Прочитано 56243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« : 02 Октябрь 2014, 00:26:43 »

Внимание!!! Ускоренное оформление в таможенных органах.


С 1 августа 2014 года предусмотрена возможность представления физическими лицами электронной предварительной информации в отношении товаров для личного пользования.

Подробные инструкции по использованию системы предварительной информации находятся на сайте Государственного таможенного комитета http://gtk.gov.by/ в разделе “Портал предварительного электронного представления сведений физическими лицами в таможенные органы”.
- прямая ссылка http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/

Для заполнения электронной формы пассажирской декларации необходимо однократно зарегистрировать себя в системе по ссылке http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/registration

При регистрации необходимо заполнить поля :
Логин (e-mail)
Пароль
Фамилия
Имя
Отчество

Осуществится автоматический вход в систему, где при нажатии кнопки

Вам будет предложено заполнить сведения о декларанте (физическом лице осуществляющем декларирование) и декларируемых товарах

Для этого необходимо нажать кнопку  

После окончания внесения всех сведений



Необходимо записать номер УИНП, для предъявления его вместе с заполненной ПТД при пересечении границы. В случае, когда Вы нажмете кнопку «Хочу распечатать!», номер УИНП будет автоматически вставлен в декларацию в правом верхнем углу.
Внимание: Рекомендуется передать предварительную информацию не позднее, чем за 2 часа до прибытия в пункт пропуска.

Порядок заполнения ПТД http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/order



Форум вероятнее всего просматривается таможней, так что можно выкладывать свои пожелания, просьбы. Нас могут услышать!!!

Информация взята с сайтов http://grt.customs.gov.by/ и http://gtk.gov.by/.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 16:50:38 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Первое сообщение / продолжение темы 
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2014, 15:19:20 »

lobank,
не путайте виды деклараций

Помимо пассажирской таможенной декларации есть еще много всяких…
Чуть выше в той же статье кодекса.

Глава 27 - Таможенное декларирование товаров
Статья 180 ТМК ТС - Таможенная декларация

1. При таможенном декларировании товаров в зависимости от заявляемых таможенных процедур и лиц, перемещающих товары, применяются следующие виды таможенной декларации:
1) декларация на товары;
2) транзитная декларация;
3) пассажирская таможенная декларация;
4) декларация на транспортное средство.
Формы и порядок заполнения таможенной декларации определяются решением Комиссии таможенного союза.

И опять, же

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования    Кодекса
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.

Конкретно про: «3) пассажирская таможенная декларация;» - Решение КТС от 18 июня 2010 г. N 287 - про ту самую пассажирку, которую от Вас требуют заполнить на границе


Далее…
Статья 165 ТМК ТС - Фиксирование подачи таможенной декларации
3. При таможенном декларировании товаров с использованием таможенной декларации в виде электронного документа фиксирование даты и времени подачи таможенной декларации в виде электронного документа и направление декларанту электронного сообщения, содержащего сведения об указанных дате и времени, осуществляются автоматически с использованием информационных технологий при поступлении такой декларации в информационную систему таможенных органов.

Как?Непонимающий   На самом деле тут все очень просто. Здесь имеется в виду не пассажирская декларация, а декларация на товары (для грузовых т\с)
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2014, 17:18:21 »

Как?   На самом деле тут все очень просто. Здесь имеется в виду не пассажирская декларация, а декларация на товары (для грузовых т\с)
Вы очень правильно меня понимаете!
Итог - то, что мы заполняем называется ДОБРОВОЛЬНАЯ пассажирская декларация. Т.е. хотим заполняем, а хотим - нет. Любое требование таможни (именно - требование) - является незаконным  Смеющийся
Все - только на добровольной основе!  Подмигивающий
Записан
Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2014, 20:25:03 »

Вы ребята где живете? У нас есть теория - это законы, указы, длиной текстов которых вы тут меряетесь (и тему засоряете), а есть практика - это как эти законы применяют.

Постойте у окошка таможни и посмотрите, что они там делают. Даже при электронном декларировании таможенник на второй стороне декларации, ставит печать и свою подпись. Я не думаю, что это ат нечего делать чернила тратит, потом эти декларации небось складируют и хранят еще. Ехал снова на красный электронный, без бумажной декларации даже не хожу к ним. Ломать практику очень сложно, а когда по электронному каналу оформляются единицу, то тем более хрен вы эту практику измените. За примерно две недели, что я не ездил на электронный красный судя по номеру 300 машин только оформилось, то есть где то 1 машина в час! Был номер 1400, счас 17чегототам
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2014, 21:16:24 »

Ехал снова на красный электронный, без бумажной декларации даже не хожу к ним

А смысл ее печатать?
Она есть в электронном виде в их системе. Что дает распечатка?

А смысл ее печатать?
Она есть в электронном виде в их системе. Что дает распечатка?
Спасибо. Сама не очень поняла смысл распечатывания, но за нами подъехала еще одна машина на канал ЭПИ. Ребята сами делали электронку на сайте, у них был записан номер. Так сотрудница таможни, что нас смотрела, все равно сказала им заполнить бумажную декларацию от руки и на уголке написать этот номер. Смысл этих телодвижений не понятен - открывай в компе декларацию по номеру и читай. Видимо,  пока нет выработанной практики и разные смены работают и трактуют нормативную базу по-разному.

это незаконно (требовать написать от руки ту же информацию). все есть в базе.
обращаться к старшему смены.

Так я про это и писал все время. Если человек добровольно выбрал эпи канал, а он только красный, значит он ДОБРОВОЛЬНО что-то декларирует,а декларирование производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (Статья 355. Кодекса)

Так что действия сотрудника таможни абсолютно правомерны, если приехал на красный канал - будь добр декларацию в соответствии с законодательством.

Может я немножко нечетко выражался, то прошу прощения Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 00:14:35 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Ноябрь 2014, 01:10:02 »

зарегестрировалась, заполнила декларацию, теперь хочу еще одну заполнить на другого человека, куда заходить?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2014, 01:46:32 »

зарегестрировалась, заполнила декларацию, теперь хочу еще одну заполнить на другого человека, куда заходить?
все с картинками есть здесь:
http://autogrodno.by/22-news/2/6898-elektronnoe-deklarirovanie-v-bruzgakh-otlichno-rabotaet-no-malo-kto-polzuetsya-primer-zapolneniya-v-kartinkakh.html

как мне объяснял таможенник под своим аккаунтом можно заполнять декларацию на другого человека. там же можно изменить фио, номер паспорта.
Записан
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Ноябрь 2014, 09:50:02 »

Да вроде все ясно.. но когда опять хочу зайти. система просит опять зарегестрироваться.. ввожу опять свои данные, пишет, что такой пользовательесть.... а как зайти уже зарегестрированому?
почему-то с элект ватами таких глупых вопросов не было  Смеющийся все четко
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2014, 20:45:39 »

а как зайти уже зарегестрированому?

Сначала сюда:




Затем ввести имя пользователя, пароль



нажать кнопку "ВОЙТИ"

почему-то с элект ватами таких глупых вопросов не было   Смеющийся   все четко

Куда уж четче  Смеющийся



ЗЫ на брузгах, на выезд, как оказалось тоже есть выделенный канал, только он не обозначен, спросил - обещались сделать в ближайшее время
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 21:01:18 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2014, 11:08:19 »

только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

кстати, чё это мне сказал таможник распечатать мол нужно обязательно?
Записан
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2014, 11:51:12 »

только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

кстати, чё это мне сказал таможник распечатать мол нужно обязательно?

если нет распечатаного, просят вручную заполнить
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2014, 12:09:19 »

Цитата: barsik от 20-11-2014, 21:45:39
только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

Под крышей?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2014, 14:12:14 »

да
Записан
Брюнетк@
Гродненец
**

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2014, 20:28:32 »

Огромными красными буквами. Ни с чем не перепутаешь  Улыбка
Записан
xmurik-a
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2014, 13:43:45 »

Все работает! Реально ускоряет прохождение красного канала.Заполнил декларацию за 15 минут до прохождения. Все в базе у них уже было. Очень быстро оформились, только там на пасе забор стоял. Пришлось самому его оставлять в сторону и обратно на место возвращать. Заборчик не из лёгких Улыбка. Надеюсь в будущем его не будет.
Записан

zhmenya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 594


viber +48793751576

S Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Ноябрь 2014, 07:34:17 »

Все работает! Реально ускоряет прохождение красного канала.Заполнил декларацию за 15 минут до прохождения. Все в базе у них уже было. Очень быстро оформились, только там на пасе забор стоял. Пришлось самому его оставлять в сторону и обратно на место возвращать. Заборчик не из лёгких Улыбка. Надеюсь в будущем его не будет.
 

у меня была "слегка" другая ситуация. Подъезжаю к электронному каналу (декларацию заполнил и распечатал за часа четыре до приезда на границу). Да, остальные красные каналы были практически пустыми, но хотел посмотреть как оно работает,  "что с чем едят". В итоге пограничник сказал, что забор покрашен и нам нужно ехать по зеленому, затем сказать таможеннику, что заполнял электронку. Таможенник нас встретил словами: люди, так ведь красные каналы практически пустые, вы еще хотите быстрее проехать? Мне нужно пересаживать человека за компьютер, где есть программа.
- Да не быстрее, хотим ездить впредь по электронной очереди, поэтому и поехали на обозначенный канал.

В итоге нас все равно загнали на красный, при этом поставили впереди поляка на гданьских номерах, который судя по всему уже прошел оформление, просил меня отъехать, но таможенники сказали, что подождет. Еще один таможенник вежливо поинтересовался, во всем ли разобрались при заполении декларации.  В итоге оформление заняло еще минут 20, не могли найти в базе документ (напомню, заполнял за четыре часа до отъезда ), исправляли недочеты, затем отпустили. Вообщем, первый блин комом в моем случае. Будем пробовать еще. Всем удачи!
Записан

lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2014, 03:57:15 »

В итоге нас все равно загнали на красный, при этом поставили впереди поляка на гданьских номерах, который судя по всему уже прошел оформление, просил меня отъехать, но таможенники сказали, что подождет. Еще один таможенник вежливо поинтересовался, во всем ли разобрались при заполении декларации.  В итоге оформление заняло еще минут 20, не могли найти в базе документ (напомню, заполнял за четыре часа до отъезда ), исправляли недочеты, затем отпустили. Вообщем, первый блин комом в моем случае. Будем пробовать еще. Всем удачи!
Вчара на брузгах наблюдал такую ситуацию.
человек спрашивал про электронное декларирование. ему ответил (правда уже "в состоянии" от очереди не обратил на форму) что не знаю, что за зверь и с чем его едят. Такое чувство, что граница сопротивляется нововведениям.
Спасибо Вам! Они, все-таки, должны научиться (затея то хорошая). А учиться лучше именно на собственном (т.е. ИХ) опыте Подмигивающий
Записан
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2014, 15:11:32 »

Сегодня ночью попробовал второй раз ЭПИ.

Начну по порядку. Заранее знал, что буду везти шины и  приготовил все документы. Также еще днем находясь в РП сделал электронное декларирование.
Приехал на границу Польши в 21-00. Встал возле знака  Кузница. Поляки молодцы работали быстро .... но по мере освобождения свободного места на площадке для въезда в РБ.
В РБ въехал в 2 часа ночи. Встал возле магазинов дьюти фри. Минут 20 медленно двигались, пока появилась возможность разъехаться по каналам. И тут нас ждал сюрприз.
Работает один красный канал, один зеленый и не закрытый ни какими заборами красный с ЭПИ. На канале с ЭПИ мы встали восьмыми. Да да именно восьмыми.  Ну думаю народ у нас прошаренный, быстро новость расходиться. Но не тут то было.

Если обычный красный канал двигался со скоростью  8-10 минут и машина  отходит. Зеленый работал фактически по подходу "работе этого таможенника честно сказу вызвала восхищение. Ни какой лишней суеты, все движения и вопросы выверены, 30-40 секунд и машина уезжает домой, или возвращается на красный канал. Позже рассмотрел у него на пагонах три большие звезды, подозреваю что это  был начальник смены. Особо впечатлительно  выглядело, как он в перерывах пока подъезжают машины, грелся "тягая как штангу от груди" пролетом разделительного забора. Кто то выше писал что данный заборчик не из легких ".
А наш красный канал стоял колом. Пошел узнавать в чем дело. Оказалось все машины передо мной просто стоят на красный канал. Без всякого электронное декларирование. И  прошу заметить не КТО их не выгонял и не разворачивал на обыкновенный красный канал.
Подошел к таможеннице и сообщил что я хочу идти по электронное декларирование и у меня все готово. Она сильно удавилась этой новости и сказала, ожидайте в общей очереди. Присмотрелся  к ее работе. Сначала она скрупулёзно проверяет машину от 5 до 10 минут. Гоняя на весы любую коробку, начиная от небольшой мокроволнаки. Затем забирает документы и отдает другой девушке в гражданской одежде,  подозреваю с  белтаможсервиса. И она начинает вводить эти документы с нуля  для электронное декларирование. И так каждую машину передо мной.
Проверка моих документов заняла не более 2-3 минут. И то задержка случилась из-за вопроса " А ваша ОДНА шина для легкового автомобиля случайно не весит  более 35 кг???"
В итоге с границы я уехал в 5-10. Если бы сразу встал  на стандартный красный канал то уехал бы около 4 часов. Вот такое у меня получилось второе  ускоренное прохождение таможенного оформления.
Уважаемые господа таможенники. Знаю, что вы точно читаете эту тему. Если ваше комитет на уровне республики решил вводить на границе предварительное электронное декларирование , не саботируйте эту идею на местах. Проявите жесткость в данном вопросе, как это делали и делают поляки. Есть комплект документов ЭПИ милость просим на отдельный канал, нет постойте в общей очереди НО не в этом канале.
При заполнении декларации видел что часть моих пожеланий программисты белтаможсервиса уже  воплотили в жизнь. Но после сегодняшней ночи хочется сказать, ребята не торопитесь. Если  к этой идеи будет такое отношение, как этой ночью, то она скоро загнется. И не надо будет ничего дописывать.
А всем путешественникам советую , если на канала ЭМИ будет стоять несколько машин, хорошенько подумайте,  на какой вам становиться.
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2014, 10:40:46 »

у меня все готово. Она сильно удавилась этой новости и сказала, ожидайте в общей очереди.
правильное словцо!  Смеющийся
Записан

Брюнетк@
Гродненец
**

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2014, 01:03:23 »

Nikol75.         Извините,может это флуд,но люди действительно должны знать. Сегодня вечером возвращались домой по зеленому и наблюдали след.картину. Левый красный пуст,на правом машин 20, на ЭПИ машин 15. Я была удивлена как народ быстро освоил эпи,молодцы думаю. А прочитав ваш пост, поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Декабрь 2014, 16:49:23 »

поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(


Вы на 100% уверены (чатай знаете), что там стояли те, кто ехал без ЭПИ??? или это только Ваши предположения. Сейчас таможня прочитает форум и ни за что подвалят сотрудникам за такую работу.
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Декабрь 2014, 22:30:18 »

Nikol75.         Извините,может это флуд,но люди действительно должны знать. Сегодня вечером возвращались домой по зеленому и наблюдали след.картину. Левый красный пуст,на правом машин 20, на ЭПИ машин 15. Я была удивлена как народ быстро освоил эпи,молодцы думаю. А прочитав ваш пост, поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(
Видно вы увидели ситуацию с ЭПИ,  в которую я попал неделю назад. И похоже, я оказался прав, что идею активно хоронят на корню на местах.

Сейчас таможня прочитает форум и ни за что подвалят сотрудникам за такую работу.

Не кто, никого не накажет. Так как не за что. Формально таможня работают в обычном режиме. Зеленый канал «одна или две линии»  работает в обычном режиме.
Красный канал - работают  две линии. Одна из них с ЭПИ. Все как обычно, а тут еще и с ЭПИ разбираются  сами и людям разъясняют. Я уверен почто на 100%, что во внутренних документах таможни еще нет понятия выделенной  линии ЭПИ, регламента ее работы, увеличения штатного расписания смены на отдельного таможенника который на ней работать.
Это как своеобразная «итальянская забастовка».  Тут скорое поощрять работников надо, а не наказывать.

Записан
Akitaki
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2014, 00:14:37 »

         Всем доброго вечера! Послезавтра собираюсь пересекать границу через Берестовицу либо Песчатку. Отношение к электронной регистрации наблюдается разное. Однако этот вариант рано или поздно, но вытеснит ручку с бумажкой (это и так понятно, дело времени, все старое уступает новому), но......Решили поюзать форму заполнения декларации и вот что вышло:
      при заполнении данных автомобиля обязательными оказались следующие позиции: 1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць). 2. Таможенная стоимость (а тут чаво писать?). 3. Направление перемещения (так это ж он меня перемещает, граждане!!!! таможенники, а не я его; куды мне яво перемещать?Непонимающий?), и что ж делать то?Непонимающий Вобщем, наше средство передвижения (автомобиль то бишь) больше выглядит как товар, который я вожу туда-сюда........вместе с собой!!!!!!!!! В бумажном варианте черканул пару строк, которые тебя касаются и все, а в электронном не удалось....... Короче написали всякой мути типа одного рубля, поедем границу веселить)))))))
       Вот так мы и заполняли декларацию на выезд. Представляю, как будет забавно заполнять и проезжать обратно, если удастся прихватить в Польше какой гаджет.
      Нескучных всем выходных)))))))
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Декабрь 2014, 09:42:37 »

1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць).
Если не знаете:
месяц и день, указывайте середину года, н-р: 01.07.2010
день, но знаете месяц, указывайте середину месяца, н-р: 15.03.2010

2. Таможенная стоимость (а тут чаво писать?).

Приблизительная стоимость машины

3. Направление перемещения

Временный ввоз - нерезиденты временно ввозя машины на иностранной регистрации (польша, литва, ...)

Ввоз - страна регистрации ТС - РБ (Россия, Казахстан) либо транзитные машины на растаможку едущие на въезд

Обратный вывоз - нерезиденты - вывозя после временного ввоза машины на иностранной регистрации (польша, литва, ...)

Вывоз - страна регистрации ТС - РБ (Россия, Казахстан) едущие на выезд
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 21:14:49 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Akitaki
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Декабрь 2014, 19:45:55 »

спасибо!!!!!!
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2014, 21:13:48 »

Народ, кто ездил через бобры или привалку как там? есть отдельные полосы?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Don Vito
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 911


бывают и такие...

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Декабрь 2014, 21:50:03 »

Народ, кто ездил через бобры или привалку как там? есть отдельные полосы?
на привалке на выезд работает только один красный канал и там работает только один таможенник, т.е. даже если есть ЭПИ, придется стоять в общей очереди, благо очереди на выезд там небольшие, поэтому не страшно. на въезде там два красных канала: один для иностранцев, второй для членов таможенного союза, то есть, опять же, выделенного канала для ЭПИ, там нет.
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 05 Январь 2015, 15:18:27 »

Цитата: Akitaki от 05 Декабрь 2014, 01:14:37
1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць).
Если не знаете:
месяц и день, указывайте середину года, н-р: 01.07.2010
день, но знаете месяц, указывайте середину месяца, н-р: 15.03.2010
Не обязательно так заморачиваться. Если знаете только год, то можно и указать только год. Знаете год и месяц - указываем год и месяц. Программа сама дополнит недостающие поля в дате. Например, набрали инфу о машине (ввели только год), нажали "сохранить", щелкаем по появившейся записи в табличке транспортных средств и видим, что месяц и день проставился автоматом)

Не знаю, может я и капитан очевидность, но вроде никто до меня не писал: не обязательно печатать декларацию в окошке БТС, можно ж и самому распечатать (по кнопочке "Хочу распечатать!" в окошке после подачи декларации). Там скачается pdf-файлик, который можно сразу же и распечатать, либо скинуть себе на флешку, скажем, и распечатать где угодно))
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 15:38:00 от reserv » Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Январь 2015, 03:24:37 »

В общем - на кнопке "сохранить" зависает декларация. Уже две штуки отклонено. Андроид-смартфон.
Раньше - все было нормально. Теперь - при нажатии сохранить и присвоить номер, крутится загрузка минут 10. Откладываю смартфон в сторону. Потом снова беру в руки. Если времени прошло немного - все крутится. Потом, по неизвестной причине - отклоняет (хотя В ПДФ и номер проставлен).

Мой диалог на Берестовице-Бобровники: а что мне дает заполнение эл. декларации? ответ - НИЧЕГО!
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15 Январь 2015, 11:31:25 »

lobank, у них были сбои первые пару дней нового года, сейчас уже работает нормально вроде. Вы когда заполняли?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Январь 2015, 01:26:47 »

lobank, у них были сбои первые пару дней нового года, сейчас уже работает нормально вроде. Вы когда заполняли?
3 января.
Как всегда: заполняешь-набираешь - а "не работает"! При этом в ПДФ и штрих-код есть, но система не видит в упор декларацию.

А в это время у поляков электронные ВАТ всегда работают, отдельный канал есть, Wi-Fi на границе специально для заполнения присутствует. Недавно чудное приложение по очередям с камерами сделали. С привязкой к gps и прочими плюшками.
Почему ТАК? \риторический\
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.