Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:03:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Электронное предварит. информирование физлицами, ускоренное оформление в таможне

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронное предварит. информирование физлицами, ускоренное оформление в таможне  (Прочитано 56264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« : 02 Октябрь 2014, 00:26:43 »

Внимание!!! Ускоренное оформление в таможенных органах.


С 1 августа 2014 года предусмотрена возможность представления физическими лицами электронной предварительной информации в отношении товаров для личного пользования.

Подробные инструкции по использованию системы предварительной информации находятся на сайте Государственного таможенного комитета http://gtk.gov.by/ в разделе “Портал предварительного электронного представления сведений физическими лицами в таможенные органы”.
- прямая ссылка http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/

Для заполнения электронной формы пассажирской декларации необходимо однократно зарегистрировать себя в системе по ссылке http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/registration

При регистрации необходимо заполнить поля :
Логин (e-mail)
Пароль
Фамилия
Имя
Отчество

Осуществится автоматический вход в систему, где при нажатии кнопки

Вам будет предложено заполнить сведения о декларанте (физическом лице осуществляющем декларирование) и декларируемых товарах

Для этого необходимо нажать кнопку  

После окончания внесения всех сведений



Необходимо записать номер УИНП, для предъявления его вместе с заполненной ПТД при пересечении границы. В случае, когда Вы нажмете кнопку «Хочу распечатать!», номер УИНП будет автоматически вставлен в декларацию в правом верхнем углу.
Внимание: Рекомендуется передать предварительную информацию не позднее, чем за 2 часа до прибытия в пункт пропуска.

Порядок заполнения ПТД http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/order



Форум вероятнее всего просматривается таможней, так что можно выкладывать свои пожелания, просьбы. Нас могут услышать!!!

Информация взята с сайтов http://grt.customs.gov.by/ и http://gtk.gov.by/.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 16:50:38 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Liuba_YA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2014, 16:37:57 »

что то я не совсем понимаю чем это удобнее?
"Необходимо записать номер УИНП, для предъявления его вместе с заполненной ПТД при пересечении границы" т.е. сначала сам заполняешь в эл виде, а потом ещё и на границе?
логичным было бы назвать номер и она как Ваты у них появлялась бы автоматически, они распечатывают, а ты подписываешься. как то так ихмо?
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2014, 21:45:27 »

Шаг 5. Сотрудник таможни сверяет данные, предоставленные в предварительном уведомлении и в предъявленных Вами транспортных и товаросопроводительных документах. При отсутствии расхождений процесс оформления займёт не более 15 минут. Физическому лицу обеспечивается возможность распечатать пассажирскую декларацию по установленной форме, содержащую, в том числе сведения об уникальном идентификационном номере. Печать производится на листе формата А4.

http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/


Имелось ввиду распечатать декларацию до въезда в пункт пропуска дабы сэкономить время
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2014, 21:17:04 »

Сегодня случайна наткнулся на данную тему и сразу испытал как работе
вещь конечно еще сыроватая но эффект есть.
Завтра отосплюсь и напишу полный отчет


Вот моя история.
Я не очень люблю заполнять декларацию сидя в машине на границе. Поэтому  я скачал бланк данной декларации с офф сайта таможни http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration.
Заполнил его почти весь на компьютере (оставил пустую дату и перечень товаров,  эти пункты дописал рукой на границе) и распечатал его на домашнее принтере на формате А5 с двух сторон.
Находясь уже  в Польше увидел данную тему  ссылкой на эл. регистрацию.  И решил попробовать.
Зарегистрировался в системе.
Нажал создать новую ПДТ . Заполнил  форму. Там в принципе все тоже, что и в бумажной декларации,  добавлены несколько необязательных к заполнению пунктов,  например  личный номер.
Отправил заявку и тут же  получил номер, который мне предлагали сохранить и сообщить таможеннику на границе.
И вот граница. Подошла моя очередь. Подаю таможеннику заполнению дома декларацию, и сообщаю, что я ее зарегистрировал в системе предварительной регистрации,  и показываю выданный мне ранние системой номер.
Надо отдать должное,  работник таможни проявил большую заинтересованность к данному вопросу. С его слов, про такую систему он слышал, но такой «живой клиент» я у него первый.
Первый вопрос у него  был,  где я на границе распечатал  декларацию. Пришлось выдать свою военную тайну.  Со слов  таможенника,  ее можно будет потом распечатать  в окошке таможсервиса ,но там пока нет толи бумаги толи техники.
Вообщем  забрал он мою декларацию и пошел пробовать. Вышел с большой улыбкой буквально через 2-3 минуты. На мой вопрос ну как???  Сказал, что все в порядке, все прошло, но была одна проблема с формой. Когда заполняешь на сайте надо указать к какой группе  относиться товар. Я вез  пылесос.  Но его в перечне нет. Как и нет бытовой техники. Но есть плиты, холодильники, микроволновки и т.д. Я выбрал прочие товары. Вот на этот пункт и ругалась система.  Но  со второй  попытки пропустила регистрацию.
На мой прямой вопрос,  можно так ездить или нет, получил от таможенника ответ,  что да лучше так, работы ему по  регистрации намного меньше.
П.С.
Если читаю работники - программисты с «Белтаможсервис» вот вам первые пожелания.
1.   Сделайте нормальный справочник группы товаров. Описание существующей  проблемы смотрите выше.
2.   По поводу заполнения декларация. Я зарегистрировался на сайте. Заполнил первую свою ПДТ.  Сохраните мои данные в профиле. Что бы при следующем заполнении ПДТ  не набирать абсолютно все пункты заново. По-моему проще сделать так, залогинился, нажал создать новую ПДТ  пункт сведения о лице автоматически заполнился из профиля. Пункт автомобиль также можно заполнять из профиля,  но не автоматически, а по запросу надо или нет.
Личные данные в профиле можно редактировать по желанию пользователя с указанием причины.  Например,  при смене номер паспорта.
Записан
dimalida
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2014, 23:11:12 »

А roboform поможет в этом деле?
Записан



nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2014, 23:21:21 »

А roboform поможет в этом деле?

не пробовал, но не забывайте нюанс, то что большинство народа из-за границы регится с планшетов или телефонов, там надо другие программы искать.
Записан
dimalida
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 23:24:15 »

Roboform работает на телефонах и планшетах.
Записан



barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2014, 23:24:42 »

Если читаю работники - программисты с «Белтаможсервис» вот вам первые пожелания.


Будем надеяться услышат, я когда регистрировался, тоже задался этим вопросом, но пока руки не дошли написать пожелания в таможню
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
dimalida
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2014, 23:28:39 »

Roboform работает на телефонах и планшетах.
Работает, проверил.
Записан



barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2014, 23:32:08 »


В любом случае, вопрос надо решать, не у всех есть возможность пользоваться таким ПО
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
dimalida
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2014, 23:34:49 »

Согласен. Будет быстро и удобно.
Записан



s@sh@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


Хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2014, 18:21:11 »

Фактически заполняешь декларацию за себя и за таможенника.
Было бы лучше:подаёшь номер в окно,выходит таможенник с планшетом,сверяет,по взаимному согласию редактирует,пока идёт назад в будку уже печатаются два экзэмпляра,клиент расписался и аривидерчи.Быстрее только на мексиканской границе.
Данные клиентов однозначно должны храниться в базе ,в т.ч. и для акций типа десятая декларация без досмотра.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2014, 21:28:55 »

Фактически заполняешь декларацию за себя и за таможенника.
Было бы лучше:подаёшь номер в окно,выходит таможенник с планшетом,сверяет,по взаимному согласию редактирует,пока идёт назад в будку уже печатаются два экзэмпляра,клиент расписался и аривидерчи.Быстрее только на мексиканской границе.
Данные клиентов однозначно должны храниться в базе ,в т.ч. и для акций типа десятая декларация без досмотра.

Так оно и лучше, что за двоих, ведь когда ты приезжаешь на границу, уже знаешь что везешь. В электронной системе заполнить декларацию с ошибками не даст программа, закончатся эти многоразовые переписывания деклараций и как следствие многомашинные очереди.
Сплошные плюсы. Да, конечно есть недоработки, но я надеюсь это только начало.
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2014, 21:55:45 »

выходит таможенник с планшетом,сверяет,по взаимному согласию редактирует,

по моему это из области фантастики

вы видели чтобы польский таможенник в очереди эл. ватов редактировал вашу неправильно заполненною форму Непонимающий?
а лично не разу, а вот как разворачивают и отправляют в конец очереди на стандартные ваты вижу постоянно


так и тут, никогда таможенник за нас не будет править декларацию, это не его обязанность

Записан
s@sh@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


Хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2014, 12:33:26 »

Ну может с редактирование и не нет нужды вменять в обязанность,но таможенник с планшетом не такая уж и фантастика.Посмотрел на заполненную электронную декларацию,отправил на печать или отправил клиента вносить поправки.
Заполнять кроме двух бумажных деклараций ещё и электронку это большая халява для работников таможни,комуто облегчают комуто усложняют,имхо.
Из области фантастики -отсутствие таможни вообще.

так и тут, никогда таможенник за нас не будет править декларацию, это не его обязанность

И что вообще значит никогда?Обязанности для рядовых исполнителей устанавливаются вышестоящими органами а не их хотением.Почему наш таможенный сервис не может быть круче польского?
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2014, 13:57:31 »

Насколько реально это ускорило оформление?
Записан
wuk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 854


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2014, 08:28:16 »

Пока не будет отдельного паса под эти дела - НЕ УСКОРИТ НИКАК.
  Поляки это уже прошли на электронных ватах.
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2014, 08:39:49 »

Пока не будет отдельного паса под эти дела - НЕ УСКОРИТ НИКАК.
  Поляки это уже прошли на электронных ватах.
Вот именно, а это уже похоже нашим не надо. Как у россиян с поляками сделано - если ты поехал на красный у поляков далее нет возможности переехать на зеленый и у россиян будеш на красном, если на зеленый, то соответственно и у россиян на зеленый, на зеленом очень быстро движется очередь.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2014, 11:07:01 »

UPD на Брузгах выделена отдельная полоса !!! , там где шли пешики.

Зы информация от сотрудников таможни в Брузгах
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2014, 15:25:08 »

UPD на Брузгах выделена отдельная полоса !!! , там где шли пешики.

Зы информация от сотрудников таможни в Брузгах
а таможенника (в идеале и пограничника) отдельного выделили? или как с пешими, ждать пока с общего красного притянется пленный?
Записан
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2014, 15:32:15 »

Форум вероятнее всего просматривается таможней, так что можно выкладывать свои пожелания, просьбы. Нас могут услышать!!!


Вчера дважды звонили  ребята с отдела автоматизации  таможни. Подробно обсудили высказанные выше мои предложения. Вполне адекватные ребята. Если не угаснет их энтузиазм, то думаю систему быстро доведут до ума.
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2014, 12:42:06 »

http://s13.ru/archives/90891
Записан

hope---LESS
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2014, 16:19:56 »

Честно говоря - слабо верится, что будет быстрее. Систему может и доведут до ума, но прохождение на брузгах в сторону РБ из-за бугра - затягивается искусственно, по указке сверху, чтобы отбить у людей ездить в РП "на закупы"
Записан
хуанович
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-27
Offline Offline

Сообщений: 3044


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2014, 16:31:32 »

ускорит оформление только бестоварный ввоз Веселый
Записан

barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2014, 21:54:28 »

UPD

На Брузгах для заполнения электронной декларации и ее распечатки можно обратиться к сотрудникам Белтаможсервиса, правда это услуга платная и стоит 18900 белорусских рублей
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2014, 12:30:32 »

На Брузгах для заполнения электронной декларации и ее распечатки можно обратиться к сотрудникам Белтаможсервиса, правда это услуга платная и стоит 18900 белорусских рублей
красавцы. даже здесь умудряются бабла срубить  Смеющийся
Записан
хуанович
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-27
Offline Offline

Сообщений: 3044


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2014, 21:16:05 »

На Брузгах для заполнения электронной декларации и ее распечатки можно обратиться к сотрудникам Белтаможсервиса, правда это услуга платная и стоит 18900 белорусских рублей
красавцы. даже здесь умудряются бабла срубить  Смеющийся

красавец, открой там се будку и делай все безвозмездно Смеющийся
если вывозя от поляков, ниче не платишь, это не значит, что никто за тебя не платит Смеющийся
а попробуй что в польску ввезти, то заплатишь по полной Смеющийся
Записан

Andrei_i
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2014, 22:55:37 »

Правильно ли я понимаю, что в случае заполнения декларации на сайте, можно смело ехать в самую правую очередь на таможне? И там же мне предложат напечатать декларацию? Спасибо.
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2014, 10:16:35 »

спасибо форуму за столь познавательную ветку!
стоял в очереди. почитал доску. смотрю - есть такая возможность. поискал на сайте - не нашел. позвонил в минск дежурному таможни. отправил в гродно. позвонил в гродно (ночь) - грят не знаю, может утром кто и разъяснит что и как, но вы лучше обратитесь к нашим работникам-практикам прямо на границе. Ответ "практика с границы": всякую фигню там сверху понапридумывают, а нам тут отвечай. Вам быстрее будет все написать.
красавец, открой там се будку и делай все безвозмездно
если вывозя от поляков, ниче не платишь, это не значит, что никто за тебя не платит 
а попробуй что в польску ввезти, то заплатишь по полной
простите. но меня всегда удивляла стоимость ксерокопии на границе. раза в 4 вышем, чем "нормальная" и "выверенная". При том, что альтернатив - нет. или оплата в единственновозможном "Беларусбанке".
Конечно-конечно они несут там дополнительные затраты (можно сравнить с другими кассовыми центрами). Или порошок для копира стал в 4 раза дороже от места? Улыбка

Что Вы собрались в польску вывозить? сигареты? тогда да - заплатишь!  Смеющийся
Записан
Andrei_i
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2014, 17:08:12 »

Так работает схема или нет?
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2014, 20:39:52 »

Все работает, только странно когда был последний раз, то там на пазе стоял забор, хотя видел, что когда подъехала машина с электронной декларацией, вышел пограничник, забор открыли машину впустили и закрыли назад. Не проще ли было бы, если они боятся выезда машин без оформления поставить забор около модуля таможни???, тогда и люди видели бы что паз работает и ехали бы туда.
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
чемодан
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2014, 20:42:48 »

Так работает схема или нет?
увы, пока нет
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2014, 20:50:25 »

увы, пока нет
почему?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
vlad_grdn
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2014, 23:08:49 »

Когда заполняешь на сайте надо указать к какой группе  относиться товар. Я вез  пылесос.  Но его в перечне нет. Как и нет бытовой техники.
Я с годик назад вез пылесос Керхер на красный.Так таможенник мне сказал типа чего сюда поехал,мог бы и на зеленый,ну раз заехал давай задекларируем :)Может поэтому система и ругалась,не надо пылесос декларировать...
Записан
balex1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2014, 17:35:48 »

Сегодня попробую потом отпишусь

Добавлено: [time]Чтв 30 Окт 2014 19:12:12[/time]
Действует только с ехать нужно на самый правый красный канал который правее двух зеленых таможенник подходит тот который на зеленом.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 08:20:19 от balex1 » Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2014, 21:07:38 »

Действует только с ехать нужно на самый правый красный канал кот. Правее 2 зеленых

Забор догадались убрать?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
balex1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2014, 22:52:26 »

Забор был уже на выезде с канала а въезд был свободен.В принципе пока таких как я было только 2 машины.Интересно будет когда очереди там будут собираться. И еще указатель там не мешало бы поставить. О чем проинформировал таможенника.Тот ответил что передаст просьбу начальству. Как говорится поживем увидим.
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2014, 00:04:29 »

Не совсем представляю - о чем вы пишите (правее красных). ну да ладно.
Если хотите, чтобы это дошло до начальства и лень писать письмо - попробуйте позвоните дежурному. они обязаны фиксировать все в журнале.

З.Ы. На варшавском мосту со стороны поляков 3 красных коридора. Из них - два коридора по электронно заполненным чекам. Подъезжаю. Восхищаюсь компьютерной грамотности старшего поколения (судя по людям в машинах). штампуют паспорта. подхожу с ватами к таможеннице. берет ваты, сканирует паспорт. удивленно вскидывает брови: пан внес сам в систему?! говорю: так, пани. пани радостно - так то бардзо добра! Улыбка)))
Записан
vlad_grdn
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2014, 07:18:35 »

Восхищаюсь компьютерной грамотности старшего поколения (судя по людям в машинах). штампуют паспорта. подхожу с ватами к таможеннице. берет ваты, сканирует паспорт. удивленно вскидывает брови: пан внес сам в систему?! говорю: так, пани. пани радостно - так то бардзо добра! )))
скорей всего в магазине,где он покупал,ему сделали электронный ват  Улыбка
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2014, 22:57:34 »

скорей всего в магазине,где он покупал,ему сделали электронный ват  Улыбка

Магазины передают информацию для выезда, а у нас въезд, чуток по-другому. тут никто за Вас электронку делать не будет (кроме белтаможсервиса за 19 тыс). Если хочешь быстрее - заполнил декларацию в электронном виде и, милости просим, на отдельный паз.

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 23:08:39
Не совсем представляю - о чем вы пишите (правее красных).

Там где раньше пешеходы ходили
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2014, 13:44:24 »

Подтверждаю: система работает!
Только таможенники отказываются по ней работать. Говорят: сложно, зачем оно Вам и т.п.
А потом (после категоричного настаивания) чудесным образом все находится в системе и  все заполнено.

Меня повеселил перечень товаров (в программе) который подлежит ДОБРОВОЛЬНОМУ (так указано в программе) декларированию! Скоро включим и носки с трусами. Не знаю - может это и актуально для приграничья, но для меня как-то дико выглядит!

Вопрос: еду на своей машине из польши (машина зарег-на в РБ) - я ничего не заполняю в полях об автомобиле? там где номер, вин-кузова и прочее. А то - программа начинает требовать документы на покупку авто. Или я что-то не так делаю?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2014, 13:56:47 »

Из выявленных недостатков:
при распечатывании декларации - куда-то пропали буквы паспорта.
номер машины таможенник попросил указать вручную (в прошлом сообщении - мой вопрос без ответа пока).
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2014, 20:25:41 »

Из выявленных недостатков:
при распечатывании декларации - куда-то пропали буквы паспорта.
номер машины таможенник попросил указать вручную (в прошлом сообщении - мой вопрос без ответа пока).

Как-то говорили, что без номера машины ихняя база не пропускает регистрацию декларации, а в электронной декларации просто номер машины не вобьешь, оно просит все сведения.

Зы если декларирует водитель, то надо заполнять все поле транспортное средство, если пассажир, то только номер машины (тоже когда-то слышал)
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
krolikw123
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 203

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2014, 01:42:40 »

с моей точки зрения система-нормальная, но наши таможенники могут испортить любое нормальное начинание. ехал на днях, для ускорения заполнил электронку на одни колеса, но как выяснилось надо было вписывать ВЕСЬ товар находящийся в машине, кроме продуктов, неоднократные разговоры о том что так делаю всегда, когда еду по обычному красному не к чему не привели, в итоге взвешивание, перевес и привет польша.
мужчина ехал по обычному красному, в конце пути он сказал таможеннику что ему електронно зарегили декларацию, его переводят на красный для электронных, где он успешно стоит еще час. где логика, почему нельзя было просто посмотреть что есть электронная декларация и отпустить с миром?
Записан
ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2014, 15:02:17 »

Еще один положительный опыт прохождения таможни: http://autogrodno.by/22-news/2/6898-elektronnoe-deklarirovanie-v-bruzgakh-otlichno-rabotaet-no-malo-kto-polzuetsya-primer-zapolneniya-v-kartinkakh.html

Сэкономили часа 2 в очереди, спасибо автору темы!
Записан

Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2014, 20:38:15 »

Система работает отлично, ехал с теликом, сумкой с Лероя, жрачкой с Ашона, задеклерил только телик и никто мозги не выносил типа "все указывать". Но и на глаз было видно, что 50 кг нет.

То что мало кто системой пользуется это зря волнуются. Польский электронный VAT после введения отдельной полосы тоже в первое время пустой канал стоял, потом народ прочухался и сейчас забиты все полосы. Так что сейчас самое время возить на наш электронный красный, пока он еще пустой.  Подмигивающий
Записан
Gogik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2014, 22:03:48 »

Распечатывать декларацию обязательно? или достаточно сказать номер декларации? по ви-фи не словить этот сайт?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2014, 01:46:56 »

Можно только номер сказать (во второй раз таможенник сам распечатал декларацию - без денег).

по 3г - заполняет. имхо - только белорусские ип. с польской икеи - не зашел в свой профиль.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2014, 11:27:10 »

по 3г - заполняет. имхо - только белорусские ип
какое убожество ((
Записан
Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2014, 18:12:16 »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов, лажа эта ваше электронная декларация полнейшая . Никому не советую ей пользоваться, а то скоро мне на красный ехать. Хочется снова без очереди пройти. Смеющийся

Заполнял через Orange Польша - без проблем. У поляков есть бесплатные WiFi, которые ограничены для открытия через них только отдельных сайтов. Кроме того страница белорусского декларирования критична к РеГиСтру. Попробуйте открыть http://93.84.112.51:8081/epifiz/ с белорусских IP.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2014, 15:13:28 »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов, лажа эта ваше электронная декларация полнейшая . Никому не советую ей пользоваться, а то скоро мне на красный ехать. Хочется снова без очереди пройти. Смеющийся

Заполнял через Orange Польша - без проблем. У поляков есть бесплатные WiFi, которые ограничены для открытия через них только отдельных сайтов. Кроме того страница белорусского декларирования критична к РеГиСтру. Попробуйте открыть http://93.84.112.51:8081/epifiz/ с белорусских IP.

description The requested resource is not available.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2014, 09:06:56 »

у нас история такая с электронным декларированием)
в ночь с 8 на 9-е ноября стоя на границе, я вспомнила про ЭД, а мы везли телик....открыли с телефона сайт, зарегились, заполнили как смогли, приятно порадовало, что система сама некоторые ошибки видит и просит исправить....дальше на подъезде к нашим сказали, что у нас ЭД, чему парень-пограничник был приятно удивлен и сопроводил нас в совершенно пустую полосу....но принимал ЭД там начальник смены!!!!

дяденька был суровым и сразу наехал на нас -почему мы не распечатали ЭД, мы удивились - типа ГДЕ?....дали ему номер..он пошел проверять....

почему-то при заполнении ЭД там по фильтру мы выбрали, что это телевизор, но толи они привыкли к старым вариантам, он наругался на нас, что слово "телевизор" не вписали в графу, где модель товара указывается....принес нам бумажную декларацию и сказал переписывать....мы всё сделали...он поворчал, что мы только телик задекларировали, хотя везем ещё стол....\
но каким-то чудом нас пропустил....в итоге ЭД -сэкономило нам лишний час (а может и больше) стояния на границе...вот такие дела Улыбка
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
A@я
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2014, 22:30:32 »

мы тоже стояли в дикой очередии с 8 - 9 ноября... заранее, правда, декларировались, т.к. знали точно , что у нас будет крупного - в итоге - были единственными из всех !!! (а таких было огромное количество!!!) и прошли по данному каналу за пару сек ( правда до него мучались в общей очереди почти 12 часов Смеющийся Шокирован)- до него ведь еще добраться пришлось... ЭХ
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2014, 20:56:00 »

Делюсь впечатлениями:
      вчера впервые опробировала систему электронного декларирования на нашей границе (возвращалась домой через Брузги). Когда подъехала к нашему погранпереходу, сотруднику, распределяющему потоки машин по каналам (есть и у нас такой с недавнего времени) сказала, что еду на электронное декларирование. Он махнул рукой на правый крайний ряд, где раньше пешеходы досматривались. На оба красных канала кстати вчера около 22.30 были большие очереди, а на электронный ряд - пусто. Ряд подписан: "Красный канал ЭПИ".
      Я туда въехала - была одна, сходили на паспортный контроль, затем в Белтаможсервис, где приятные девушки оформили нам декларацию в своем компе  за 18 900 рублей. Правда оформление заняло где-то час, потому что они пояснили, что занимаются этим первый раз, никто раньше не обращался. Прошли на нас обучающую практику, что заняло время, а так, процедура примерно на 5-10 минут занимает, декларацию нам распечатали.
      Затем мы подошли на красный канал общий и сообщили сотруднику, что машина наша ждет осмотра на канале ЭПИ. Ждали пока придет сотрудник минут 40, потом посмотрели нашу машину, забрали документы и еще через 5-6 минут отпустили, отдав талон и техпаспорт. На красном канале мы бы простояли еще 2-3 часа не меньше, а так около 1,5 часов заняло и думаю, когда отработают практику, канал ЭПИ будет двигаться чуть медленнее зеленого.
      Дело хорошее - однозначно
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2014, 00:05:33 »

Мда - тарифы. 9000 за страницу.

А смысл ее печатать?
Она есть в электронном виде в их системе. Что дает распечатка?

"ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА", - с почином!
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2014, 01:09:11 »

Спасибо. Сама не очень поняла смысл распечатывания, но за нами подъехала еще одна машина на канал ЭПИ. Ребята сами делали электронку на сайте, у них был записан номер. Так сотрудница таможни, что нас смотрела, все равно сказала им заполнить бумажную декларацию от руки и на уголке написать этот номер. Смысл этих телодвижений не понятен - открывай в компе декларацию по номеру и читай. Видимо,  пока нет выработанной практики и разные смены работают и трактуют нормативную базу по-разному.

В декларацию вписывала только быт.технику, остальные покупки не нужно. Правда из остального у нас были - еда, бытовая химия и плед. Одежды и обуви не было вообще. Визуально было видно, что перелимит веса отсутствует.
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2014, 02:30:17 »

это незаконно (требовать написать от руки ту же информацию). все есть в базе.
обращаться к старшему смены.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2014, 09:50:11 »

это незаконно
Можно поспорить...


Таможенный кодекс таможенного союза
Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.


Решение КТС от 18 июня 2010 г. N 287 - про ту самую пассажирку, которую от Вас требуют заполнить на границе

На сайте ГТК, там где написано про ЭПИ
Шаг 5. Физическому лицу обеспечивается возможность распечатать пассажирскую декларацию по установленной форме, содержащую, в том числе сведения об уникальном идентификационном номере. Печать производится на листе формата А4.

Кнопка "Распечатать" - имеется

Есть три варианта:
1) .... 18900 белтаможсервис,
2) либо если не хотите тратить деньги - заполнить один бланк от руки
3) либо, если не хотите заполнять от руки зайти на сайт ГТК -http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration скачать бланк декларации- заполнить дома в электронном виде без товаров, распечатать сколько душе угодно экземпляров - при въезде на границу дописать от руки товары и оформить декларацию в электронном виде тут -http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/

У Вас получится электронная декларация у таможенника и напечатанная у Вас на руках - со всем этим смело на выделенный канал для ЭПИ Подмигивающий
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2014, 10:51:04 »

Есть три варианта:
1) .... 18900 белтаможсервис,
2) либо если не хотите тратить деньги - заполнить один бланк от руки
3) либо, если не хотите заполнять от руки зайти на сайт ГТК -http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration скачать бланк декларации- заполнить дома в электронном виде без товаров, распечатать сколько душе угодно экземпляров - при въезде на границу дописать от руки товары и оформить декларацию в электронном виде тут -http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/

У Вас получится электронная декларация у таможенника и напечатанная у Вас на руках - со всем этим смело на выделенный канал для ЭПИ Подмигивающий

Держи +! Молодец все грамотно.
Только 1-ое дополню. 18900 - это с заполнением электроники Белтаможсервисом - распечатка меньше 10 000 точно. Причем у них есть возможность распечатывать вам декларацию по номеру который вы получили на сайте.
Меньше 1-ой минуты занимает
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2014, 12:39:28 »

В спорах рождается истина. имхо - зачем затевать дублирование одной информации, если можно просто заполнить от руки. анек: "тов. генерал, тут документация 25 летней давности. уже устарела. можно уничтожить?" генерал: "конечно можно!" пауза "только отснимите в 3-х экземплярах копии. на всякий случай".
Руководствовался Закон РБ от 10 января 2014 г. № 129-З О таможенном регулировании в Республике Беларусь
Принят Палатой представителей 16 декабря 2013 года Одобрен Советом Республики 19 декабря 2013 года
Прочитайте внимательно пункт 3:

Статья 165. Фиксирование подачи таможенной декларации
1. Таможенный орган обязан зафиксировать дату и время подачи таможенной декларации.
2. При таможенном декларировании товаров в письменной форме фиксирование даты и времени подачи таможенной декларации осуществляется автоматически с использованием информационных технологий при поступлении электронной копии такой декларации в информационную систему таможенных органов, а в случаях, когда в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза электронная копия таможенной декларации не представляется, - вручную путем внесения сведений об указанных дате и времени на таможенной декларации или транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документах, используемых в качестве таможенной декларации.
3. При таможенном декларировании товаров с использованием таможенной декларации в виде электронного документа фиксирование даты и времени подачи таможенной декларации в виде электронного документа и направление декларанту электронного сообщения, содержащего сведения об указанных дате и времени, осуществляются автоматически с использованием информационных технологий при поступлении такой декларации в информационную систему таможенных органов.
4. По требованию декларанта или таможенного представителя таможенный орган обязан выдать подтверждение в письменной форме о дате и времени подачи таможенной декларации, за исключением случаев ее подачи в виде электронного документа, способом, позволяющим зафиксировать дату и время подачи данной декларации программными средствами.

____
Таможенный кодекс таможенного союза (ТК ТС) - с учетом изменений, внесенных в 2014 году
Глава 27 - Таможенное декларирование товаров
Статья 180 ТМК ТС - Таможенная декларация
ч.5. Таможенная декларация может быть представлена в виде электронного документа в соответствии с настоящим Кодексом.
Порядок представления и использования таможенной декларации в виде электронного документа определяется решением Комиссии таможенного союза.
ч. 6. Подача таможенной декларации в письменной форме должна сопровождаться представлением таможенному органу ее электронной копии, если иное не установлено настоящим Кодексом, решением Комиссии таможенного союза либо законодательством государств - членов таможенного союза в случаях, предусмотренных решением Комиссии таможенного союза.
Структура и формат электронной копии таможенной декларации, а также порядок ее представления и использования определяются решением Комиссии таможенного союза.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 13:07:44 от lobank » Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Ноябрь 2014, 15:19:20 »

lobank,
не путайте виды деклараций

Помимо пассажирской таможенной декларации есть еще много всяких…
Чуть выше в той же статье кодекса.

Глава 27 - Таможенное декларирование товаров
Статья 180 ТМК ТС - Таможенная декларация

1. При таможенном декларировании товаров в зависимости от заявляемых таможенных процедур и лиц, перемещающих товары, применяются следующие виды таможенной декларации:
1) декларация на товары;
2) транзитная декларация;
3) пассажирская таможенная декларация;
4) декларация на транспортное средство.
Формы и порядок заполнения таможенной декларации определяются решением Комиссии таможенного союза.

И опять, же

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования    Кодекса
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.

Конкретно про: «3) пассажирская таможенная декларация;» - Решение КТС от 18 июня 2010 г. N 287 - про ту самую пассажирку, которую от Вас требуют заполнить на границе


Далее…
Статья 165 ТМК ТС - Фиксирование подачи таможенной декларации
3. При таможенном декларировании товаров с использованием таможенной декларации в виде электронного документа фиксирование даты и времени подачи таможенной декларации в виде электронного документа и направление декларанту электронного сообщения, содержащего сведения об указанных дате и времени, осуществляются автоматически с использованием информационных технологий при поступлении такой декларации в информационную систему таможенных органов.

Как?Непонимающий   На самом деле тут все очень просто. Здесь имеется в виду не пассажирская декларация, а декларация на товары (для грузовых т\с)
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2014, 17:18:21 »

Как?   На самом деле тут все очень просто. Здесь имеется в виду не пассажирская декларация, а декларация на товары (для грузовых т\с)
Вы очень правильно меня понимаете!
Итог - то, что мы заполняем называется ДОБРОВОЛЬНАЯ пассажирская декларация. Т.е. хотим заполняем, а хотим - нет. Любое требование таможни (именно - требование) - является незаконным  Смеющийся
Все - только на добровольной основе!  Подмигивающий
Записан
Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2014, 20:25:03 »

Вы ребята где живете? У нас есть теория - это законы, указы, длиной текстов которых вы тут меряетесь (и тему засоряете), а есть практика - это как эти законы применяют.

Постойте у окошка таможни и посмотрите, что они там делают. Даже при электронном декларировании таможенник на второй стороне декларации, ставит печать и свою подпись. Я не думаю, что это ат нечего делать чернила тратит, потом эти декларации небось складируют и хранят еще. Ехал снова на красный электронный, без бумажной декларации даже не хожу к ним. Ломать практику очень сложно, а когда по электронному каналу оформляются единицу, то тем более хрен вы эту практику измените. За примерно две недели, что я не ездил на электронный красный судя по номеру 300 машин только оформилось, то есть где то 1 машина в час! Был номер 1400, счас 17чегототам
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2014, 21:16:24 »

Ехал снова на красный электронный, без бумажной декларации даже не хожу к ним

А смысл ее печатать?
Она есть в электронном виде в их системе. Что дает распечатка?

А смысл ее печатать?
Она есть в электронном виде в их системе. Что дает распечатка?
Спасибо. Сама не очень поняла смысл распечатывания, но за нами подъехала еще одна машина на канал ЭПИ. Ребята сами делали электронку на сайте, у них был записан номер. Так сотрудница таможни, что нас смотрела, все равно сказала им заполнить бумажную декларацию от руки и на уголке написать этот номер. Смысл этих телодвижений не понятен - открывай в компе декларацию по номеру и читай. Видимо,  пока нет выработанной практики и разные смены работают и трактуют нормативную базу по-разному.

это незаконно (требовать написать от руки ту же информацию). все есть в базе.
обращаться к старшему смены.

Так я про это и писал все время. Если человек добровольно выбрал эпи канал, а он только красный, значит он ДОБРОВОЛЬНО что-то декларирует,а декларирование производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (Статья 355. Кодекса)

Так что действия сотрудника таможни абсолютно правомерны, если приехал на красный канал - будь добр декларацию в соответствии с законодательством.

Может я немножко нечетко выражался, то прошу прощения Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 00:14:35 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Ноябрь 2014, 01:10:02 »

зарегестрировалась, заполнила декларацию, теперь хочу еще одну заполнить на другого человека, куда заходить?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Ноябрь 2014, 01:46:32 »

зарегестрировалась, заполнила декларацию, теперь хочу еще одну заполнить на другого человека, куда заходить?
все с картинками есть здесь:
http://autogrodno.by/22-news/2/6898-elektronnoe-deklarirovanie-v-bruzgakh-otlichno-rabotaet-no-malo-kto-polzuetsya-primer-zapolneniya-v-kartinkakh.html

как мне объяснял таможенник под своим аккаунтом можно заполнять декларацию на другого человека. там же можно изменить фио, номер паспорта.
Записан
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2014, 09:50:02 »

Да вроде все ясно.. но когда опять хочу зайти. система просит опять зарегестрироваться.. ввожу опять свои данные, пишет, что такой пользовательесть.... а как зайти уже зарегестрированому?
почему-то с элект ватами таких глупых вопросов не было  Смеющийся все четко
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2014, 20:45:39 »

а как зайти уже зарегестрированому?

Сначала сюда:




Затем ввести имя пользователя, пароль



нажать кнопку "ВОЙТИ"

почему-то с элект ватами таких глупых вопросов не было   Смеющийся   все четко

Куда уж четче  Смеющийся



ЗЫ на брузгах, на выезд, как оказалось тоже есть выделенный канал, только он не обозначен, спросил - обещались сделать в ближайшее время
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 21:01:18 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2014, 11:08:19 »

только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

кстати, чё это мне сказал таможник распечатать мол нужно обязательно?
Записан
*Malina*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +155/-1
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2014, 11:51:12 »

только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

кстати, чё это мне сказал таможник распечатать мол нужно обязательно?

если нет распечатаного, просят вручную заполнить
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2014, 12:09:19 »

Цитата: barsik от 20-11-2014, 21:45:39
только он не обозначен
там же есть ЭПИ наверху написано

Под крышей?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2014, 14:12:14 »

да
Записан
Брюнетк@
Гродненец
**

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2014, 20:28:32 »

Огромными красными буквами. Ни с чем не перепутаешь  Улыбка
Записан
xmurik-a
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 23 Ноябрь 2014, 13:43:45 »

Все работает! Реально ускоряет прохождение красного канала.Заполнил декларацию за 15 минут до прохождения. Все в базе у них уже было. Очень быстро оформились, только там на пасе забор стоял. Пришлось самому его оставлять в сторону и обратно на место возвращать. Заборчик не из лёгких Улыбка. Надеюсь в будущем его не будет.
Записан

zhmenya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 594


viber +48793751576

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 24 Ноябрь 2014, 07:34:17 »

Все работает! Реально ускоряет прохождение красного канала.Заполнил декларацию за 15 минут до прохождения. Все в базе у них уже было. Очень быстро оформились, только там на пасе забор стоял. Пришлось самому его оставлять в сторону и обратно на место возвращать. Заборчик не из лёгких Улыбка. Надеюсь в будущем его не будет.
 

у меня была "слегка" другая ситуация. Подъезжаю к электронному каналу (декларацию заполнил и распечатал за часа четыре до приезда на границу). Да, остальные красные каналы были практически пустыми, но хотел посмотреть как оно работает,  "что с чем едят". В итоге пограничник сказал, что забор покрашен и нам нужно ехать по зеленому, затем сказать таможеннику, что заполнял электронку. Таможенник нас встретил словами: люди, так ведь красные каналы практически пустые, вы еще хотите быстрее проехать? Мне нужно пересаживать человека за компьютер, где есть программа.
- Да не быстрее, хотим ездить впредь по электронной очереди, поэтому и поехали на обозначенный канал.

В итоге нас все равно загнали на красный, при этом поставили впереди поляка на гданьских номерах, который судя по всему уже прошел оформление, просил меня отъехать, но таможенники сказали, что подождет. Еще один таможенник вежливо поинтересовался, во всем ли разобрались при заполении декларации.  В итоге оформление заняло еще минут 20, не могли найти в базе документ (напомню, заполнял за четыре часа до отъезда ), исправляли недочеты, затем отпустили. Вообщем, первый блин комом в моем случае. Будем пробовать еще. Всем удачи!
Записан

lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2014, 03:57:15 »

В итоге нас все равно загнали на красный, при этом поставили впереди поляка на гданьских номерах, который судя по всему уже прошел оформление, просил меня отъехать, но таможенники сказали, что подождет. Еще один таможенник вежливо поинтересовался, во всем ли разобрались при заполении декларации.  В итоге оформление заняло еще минут 20, не могли найти в базе документ (напомню, заполнял за четыре часа до отъезда ), исправляли недочеты, затем отпустили. Вообщем, первый блин комом в моем случае. Будем пробовать еще. Всем удачи!
Вчара на брузгах наблюдал такую ситуацию.
человек спрашивал про электронное декларирование. ему ответил (правда уже "в состоянии" от очереди не обратил на форму) что не знаю, что за зверь и с чем его едят. Такое чувство, что граница сопротивляется нововведениям.
Спасибо Вам! Они, все-таки, должны научиться (затея то хорошая). А учиться лучше именно на собственном (т.е. ИХ) опыте Подмигивающий
Записан
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2014, 15:11:32 »

Сегодня ночью попробовал второй раз ЭПИ.

Начну по порядку. Заранее знал, что буду везти шины и  приготовил все документы. Также еще днем находясь в РП сделал электронное декларирование.
Приехал на границу Польши в 21-00. Встал возле знака  Кузница. Поляки молодцы работали быстро .... но по мере освобождения свободного места на площадке для въезда в РБ.
В РБ въехал в 2 часа ночи. Встал возле магазинов дьюти фри. Минут 20 медленно двигались, пока появилась возможность разъехаться по каналам. И тут нас ждал сюрприз.
Работает один красный канал, один зеленый и не закрытый ни какими заборами красный с ЭПИ. На канале с ЭПИ мы встали восьмыми. Да да именно восьмыми.  Ну думаю народ у нас прошаренный, быстро новость расходиться. Но не тут то было.

Если обычный красный канал двигался со скоростью  8-10 минут и машина  отходит. Зеленый работал фактически по подходу "работе этого таможенника честно сказу вызвала восхищение. Ни какой лишней суеты, все движения и вопросы выверены, 30-40 секунд и машина уезжает домой, или возвращается на красный канал. Позже рассмотрел у него на пагонах три большие звезды, подозреваю что это  был начальник смены. Особо впечатлительно  выглядело, как он в перерывах пока подъезжают машины, грелся "тягая как штангу от груди" пролетом разделительного забора. Кто то выше писал что данный заборчик не из легких ".
А наш красный канал стоял колом. Пошел узнавать в чем дело. Оказалось все машины передо мной просто стоят на красный канал. Без всякого электронное декларирование. И  прошу заметить не КТО их не выгонял и не разворачивал на обыкновенный красный канал.
Подошел к таможеннице и сообщил что я хочу идти по электронное декларирование и у меня все готово. Она сильно удавилась этой новости и сказала, ожидайте в общей очереди. Присмотрелся  к ее работе. Сначала она скрупулёзно проверяет машину от 5 до 10 минут. Гоняя на весы любую коробку, начиная от небольшой мокроволнаки. Затем забирает документы и отдает другой девушке в гражданской одежде,  подозреваю с  белтаможсервиса. И она начинает вводить эти документы с нуля  для электронное декларирование. И так каждую машину передо мной.
Проверка моих документов заняла не более 2-3 минут. И то задержка случилась из-за вопроса " А ваша ОДНА шина для легкового автомобиля случайно не весит  более 35 кг???"
В итоге с границы я уехал в 5-10. Если бы сразу встал  на стандартный красный канал то уехал бы около 4 часов. Вот такое у меня получилось второе  ускоренное прохождение таможенного оформления.
Уважаемые господа таможенники. Знаю, что вы точно читаете эту тему. Если ваше комитет на уровне республики решил вводить на границе предварительное электронное декларирование , не саботируйте эту идею на местах. Проявите жесткость в данном вопросе, как это делали и делают поляки. Есть комплект документов ЭПИ милость просим на отдельный канал, нет постойте в общей очереди НО не в этом канале.
При заполнении декларации видел что часть моих пожеланий программисты белтаможсервиса уже  воплотили в жизнь. Но после сегодняшней ночи хочется сказать, ребята не торопитесь. Если  к этой идеи будет такое отношение, как этой ночью, то она скоро загнется. И не надо будет ничего дописывать.
А всем путешественникам советую , если на канала ЭМИ будет стоять несколько машин, хорошенько подумайте,  на какой вам становиться.
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2014, 10:40:46 »

у меня все готово. Она сильно удавилась этой новости и сказала, ожидайте в общей очереди.
правильное словцо!  Смеющийся
Записан

Брюнетк@
Гродненец
**

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Декабрь 2014, 01:03:23 »

Nikol75.         Извините,может это флуд,но люди действительно должны знать. Сегодня вечером возвращались домой по зеленому и наблюдали след.картину. Левый красный пуст,на правом машин 20, на ЭПИ машин 15. Я была удивлена как народ быстро освоил эпи,молодцы думаю. А прочитав ваш пост, поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2014, 16:49:23 »

поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(


Вы на 100% уверены (чатай знаете), что там стояли те, кто ехал без ЭПИ??? или это только Ваши предположения. Сейчас таможня прочитает форум и ни за что подвалят сотрудникам за такую работу.
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Декабрь 2014, 22:30:18 »

Nikol75.         Извините,может это флуд,но люди действительно должны знать. Сегодня вечером возвращались домой по зеленому и наблюдали след.картину. Левый красный пуст,на правом машин 20, на ЭПИ машин 15. Я была удивлена как народ быстро освоил эпи,молодцы думаю. А прочитав ваш пост, поняла, что там просто стояли и те кто на красный,и те кто с эпи в надежде быстрее проехать:(
Видно вы увидели ситуацию с ЭПИ,  в которую я попал неделю назад. И похоже, я оказался прав, что идею активно хоронят на корню на местах.

Сейчас таможня прочитает форум и ни за что подвалят сотрудникам за такую работу.

Не кто, никого не накажет. Так как не за что. Формально таможня работают в обычном режиме. Зеленый канал «одна или две линии»  работает в обычном режиме.
Красный канал - работают  две линии. Одна из них с ЭПИ. Все как обычно, а тут еще и с ЭПИ разбираются  сами и людям разъясняют. Я уверен почто на 100%, что во внутренних документах таможни еще нет понятия выделенной  линии ЭПИ, регламента ее работы, увеличения штатного расписания смены на отдельного таможенника который на ней работать.
Это как своеобразная «итальянская забастовка».  Тут скорое поощрять работников надо, а не наказывать.

Записан
Akitaki
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2014, 00:14:37 »

         Всем доброго вечера! Послезавтра собираюсь пересекать границу через Берестовицу либо Песчатку. Отношение к электронной регистрации наблюдается разное. Однако этот вариант рано или поздно, но вытеснит ручку с бумажкой (это и так понятно, дело времени, все старое уступает новому), но......Решили поюзать форму заполнения декларации и вот что вышло:
      при заполнении данных автомобиля обязательными оказались следующие позиции: 1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць). 2. Таможенная стоимость (а тут чаво писать?). 3. Направление перемещения (так это ж он меня перемещает, граждане!!!! таможенники, а не я его; куды мне яво перемещать?Непонимающий?), и что ж делать то?Непонимающий Вобщем, наше средство передвижения (автомобиль то бишь) больше выглядит как товар, который я вожу туда-сюда........вместе с собой!!!!!!!!! В бумажном варианте черканул пару строк, которые тебя касаются и все, а в электронном не удалось....... Короче написали всякой мути типа одного рубля, поедем границу веселить)))))))
       Вот так мы и заполняли декларацию на выезд. Представляю, как будет забавно заполнять и проезжать обратно, если удастся прихватить в Польше какой гаджет.
      Нескучных всем выходных)))))))
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2014, 09:42:37 »

1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць).
Если не знаете:
месяц и день, указывайте середину года, н-р: 01.07.2010
день, но знаете месяц, указывайте середину месяца, н-р: 15.03.2010

2. Таможенная стоимость (а тут чаво писать?).

Приблизительная стоимость машины

3. Направление перемещения

Временный ввоз - нерезиденты временно ввозя машины на иностранной регистрации (польша, литва, ...)

Ввоз - страна регистрации ТС - РБ (Россия, Казахстан) либо транзитные машины на растаможку едущие на въезд

Обратный вывоз - нерезиденты - вывозя после временного ввоза машины на иностранной регистрации (польша, литва, ...)

Вывоз - страна регистрации ТС - РБ (Россия, Казахстан) едущие на выезд
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 21:14:49 от barsik » Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Akitaki
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Декабрь 2014, 19:45:55 »

спасибо!!!!!!
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2014, 21:13:48 »

Народ, кто ездил через бобры или привалку как там? есть отдельные полосы?
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
Don Vito
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 911


бывают и такие...

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Декабрь 2014, 21:50:03 »

Народ, кто ездил через бобры или привалку как там? есть отдельные полосы?
на привалке на выезд работает только один красный канал и там работает только один таможенник, т.е. даже если есть ЭПИ, придется стоять в общей очереди, благо очереди на выезд там небольшие, поэтому не страшно. на въезде там два красных канала: один для иностранцев, второй для членов таможенного союза, то есть, опять же, выделенного канала для ЭПИ, там нет.
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 05 Январь 2015, 15:18:27 »

Цитата: Akitaki от 05 Декабрь 2014, 01:14:37
1. Момент выпуска (не ведом нам этот момент, кроме года, а там даже день спрашаюць).
Если не знаете:
месяц и день, указывайте середину года, н-р: 01.07.2010
день, но знаете месяц, указывайте середину месяца, н-р: 15.03.2010
Не обязательно так заморачиваться. Если знаете только год, то можно и указать только год. Знаете год и месяц - указываем год и месяц. Программа сама дополнит недостающие поля в дате. Например, набрали инфу о машине (ввели только год), нажали "сохранить", щелкаем по появившейся записи в табличке транспортных средств и видим, что месяц и день проставился автоматом)

Не знаю, может я и капитан очевидность, но вроде никто до меня не писал: не обязательно печатать декларацию в окошке БТС, можно ж и самому распечатать (по кнопочке "Хочу распечатать!" в окошке после подачи декларации). Там скачается pdf-файлик, который можно сразу же и распечатать, либо скинуть себе на флешку, скажем, и распечатать где угодно))
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 15:38:00 от reserv » Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Январь 2015, 03:24:37 »

В общем - на кнопке "сохранить" зависает декларация. Уже две штуки отклонено. Андроид-смартфон.
Раньше - все было нормально. Теперь - при нажатии сохранить и присвоить номер, крутится загрузка минут 10. Откладываю смартфон в сторону. Потом снова беру в руки. Если времени прошло немного - все крутится. Потом, по неизвестной причине - отклоняет (хотя В ПДФ и номер проставлен).

Мой диалог на Берестовице-Бобровники: а что мне дает заполнение эл. декларации? ответ - НИЧЕГО!
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Январь 2015, 11:31:25 »

lobank, у них были сбои первые пару дней нового года, сейчас уже работает нормально вроде. Вы когда заполняли?
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Январь 2015, 01:26:47 »

lobank, у них были сбои первые пару дней нового года, сейчас уже работает нормально вроде. Вы когда заполняли?
3 января.
Как всегда: заполняешь-набираешь - а "не работает"! При этом в ПДФ и штрих-код есть, но система не видит в упор декларацию.

А в это время у поляков электронные ВАТ всегда работают, отдельный канал есть, Wi-Fi на границе специально для заполнения присутствует. Недавно чудное приложение по очередям с камерами сделали. С привязкой к gps и прочими плюшками.
Почему ТАК? \риторический\
Записан
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 14 Март 2015, 19:41:49 »

Ну что - на бобровниках как не было отдельного канала для ЭПИ - так и не предвидится.

Ну и таможенники все-равно советуют переписать от руки.
И на варшавском мосту и на бобровниках.
то программа глючит. то еще что-то.
но бегут таможенники от ЭПИ, как черт от ладана. Грустный((

надеюсь за программу денег много заплатили? Подмигивающий
Записан
Лисс
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Март 2015, 16:59:23 »

уже один раз декларировал стоя на границе,но теперь забыл и пароль,и мыло. ладно мыло подобрать смогу(всего два варианта),а вот как пароль вспомнить? или как декларировать товар следующий раз?

Добавлено: 24 Март 2015, 20:02:22
Вспомнил,точнее подобрал пароль  Смеющийся.

вопрос другой нарисовался. около двух месяцев назад декларировал товар по электронке стоя на границе. поехал на красный на отдельный канал,где электронная декларация. таможенник проверил,на весы,в будку,короче потом я спросил нормально заполнил,ответил что да,есть небольшая погрешность ВЫДАЧА ПАСПОРТА КЕМ,. но сейчас смотрю у меня как бы и не было декларации,то есть товара не было. или потом появиться? объясните пожалуйста


* декларация польша.jpg (21,75 Кб, 900x675 - просмотрено 1960 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 20:02:23 от Лисс » Записан

Сперва на себя посмотрите,потом уж других гнобите!!!
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 26 Март 2015, 17:21:45 »

вчера впервые пришлось воспользоваться данным сервисом....реально работает  Палец вверх
Записан

Лисс
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Март 2015, 01:34:37 »

вчера впервые пришлось воспользоваться данным сервисом....реально работает  Палец вверх
раз на раз не приходиться,были как то с людьми на данном канале,так простой красный быстрее был
Записан

Сперва на себя посмотрите,потом уж других гнобите!!!
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Апрель 2015, 10:46:11 »

Система ширится - не пошло и полгода!

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ!

В период с 30 марта по 1 сентября 2015 года в РПТО «Варшавский мост» (автодорожный пункт пропуска «Брест») Брестской таможней будет проведен эксперимент по предварительному электронному представлению физическими лицами сведений о перемещаемых товарах (далее – предварительное электронное декларирование) посредством портала «Электронного предварительного декларирования товаров для личного пользования», размещенного на официальном сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь http://www.gtk.gov.by.

Основное преимущество предварительного электронного декларирования выражается в сокращении времени совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

В рамках эксперимента предусмотрено выделение в пункте пропуска «Брест» одного «красного» коридора на въезд в Республику Беларусь и одного «красного» коридора на выезд из Республики Беларусь для лиц, перемещающих товары при наличии электронной предварительной информации.

Обращаем внимание, что объем сведений ЭПИ должен соответствовать сведениям, вносимым декларантом в поля формы пассажирской таможенной декларации, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №287. Заполнение декларации не по установленной форме является основанием для отказа в регистрации декларации должностным лицом таможенного органа.

Также сообщаем о возможности направления такой информации с мобильных телефонов на платформе Android и iOS при использовании интернет-браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox.

Информация может быть представлена физическим лицом на русском и английском языках

Брестская таможня
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Апрель 2015, 14:43:43 »

Появилась новая функция - загрузить декларацию из файла! Теперь можно, когда заполнил декларацию, нажать внизу кнопочку "Выгрузить в файл" - скачается файл .xml - а потом, когда хочешь создать похожую декларацию, не набирать все заново, а нажать кнопочку "Загрузить из файла" и выбрать этот xml-файлик. Загрузится старая декларация. Далее редактируем нужные поля и отправляем. Это, конечно, не личный кабинет с сохраненными данными, но все же ускорит набор декларации - уже не с нуля.  ОК! Пляж Танцующий
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Апрель 2015, 15:09:11 »

вчера впервые пришлось воспользоваться данным сервисом....реально работает  Палец вверх
подробнее напиши
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Апрель 2015, 15:58:56 »

подробнее напиши

шапка темы
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Апрель 2015, 16:01:01 »

читала
просто как на самом деле было
в шапке теория
хотела почитать,как на практике
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 22 Апрель 2015, 17:57:21 »

хотела почитать,как на практике
знаешь же № тел.
звони - расскажу  Подмигивающий
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Апрель 2015, 09:43:19 »

а что там сложного?
заполняешь графы и все.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Апрель 2015, 22:53:11 »

Та же самая бумажная, только в электронном виде
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
lobank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 25 Апрель 2015, 10:58:33 »

Про автомобиль:
заполнять только номер, принадлежность гос-ва и вид транспортного средства.

тогда пропускает дальше  Заполнять остальные графы - только если собираетесь растамаживать авто.

В бресте - не очень любят. а некоторые даже не знают об ЭПИ. Но есть и профи в этом деле Улыбка
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Май 2015, 12:49:27 »

сдох портал? или у меня одного? куда жаловаться?
Записан
reserv
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Май 2015, 15:38:48 »

blay-Z, заработал уже!  Яху!
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Май 2015, 15:40:26 »

blay-Z, заработал уже!  Яху!
ага. тока поздно ))
Записан
V.RODJER [NightWalker]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


rock-n-roll is my soul

S Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 19 Май 2015, 15:45:31 »

Отпишусь, как инспектор. Работая на газовом выезде из РБ ЭПИ, грамотно оформленные(госномера автор на латинице, без буков "о", а с нолями в вин, перемещаемым товаром 1 местом и весом газа указанным), я штампую за 40 сек, а на переписывание инфы с декларации уходит до 2х минут.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 19 Май 2015, 15:58:00 »

Отпишусь, как инспектор. Работая на газовом выезде из РБ ЭПИ, грамотно оформленные(госномера автор на латинице, без буков "о", а с нолями в вин, перемещаемым товаром 1 местом и весом газа указанным), я штампую за 40 сек, а на переписывание инфы с декларации уходит до 2х минут.
ну 40 не 40.... минуты 3-5 меня лично оформляли.
обычные декларации минут до 10, по ощущениям
Записан
lEN*ok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 26 Июнь 2015, 21:27:19 »

Подскажите, пожалуйста, а дата  нигде не указывается? за какой срок тогда заранее можно заполнять?
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Июнь 2015, 00:13:58 »

1) дата как обычно в конце декларации. в эл виде даты нету.
2) за пару дней
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
lEN*ok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 30 Июнь 2015, 12:19:09 »

Спасибо. Разобрались.оформили.проехали. В принципе удобно. Только в нашем случае на канале ЭПИ не было работников, очередь на красн.была пару машин, так что постояли немного в очереди со всеми.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Июль 2015, 15:06:53 »

на канале ЭПИ не было работников,
Все равно надо было туда ехать, там бы к Вам подошли
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Январь 2016, 16:15:06 »

Работает еще система или все уже?
Записан
VN-1990
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 252


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 27 Январь 2016, 17:41:00 »

на выезде из РБ уже давно не работает))
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 27 Январь 2016, 20:12:44 »

на выезде из РБ уже давно не работает
а разве на выезде когда нибудь это работало? Обеспокоенный
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 27 Январь 2016, 20:34:14 »

Да. Конечно. Сам ездил много раз
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Февраль 2016, 09:07:30 »

отчитываюсь
ЭПИ на выезд работает. Но по белорусски. Т.е. декларацию можно заполнить онлайн с регистрацией в системе, но отдельного канала уже нет. Стоим все вместе.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Февраль 2016, 21:00:38 »

Стоим все вместе.
По слухам всё из-за "газовиков", кто чаще чем раз в восемь дней... Из-за них обычные люди теперь страдают.

Добавлено: 01 Февраль 2016, 21:02:27
Т.е. декларацию можно заполнить онлайн с регистрацией в системе, но отдельного канала уже нет.
Все равно быстрее... Инспектору не надо долбить все данные с нуля в компьютер, а лишь сверить и вперед!
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02 Февраль 2016, 14:52:39 »

По слухам всё из-за "газовиков", кто чаще чем раз в восемь дней... Из-за них обычные люди теперь страдают.
интересно,  а кто еще кроме газенвагенов и иностранцев ездит втуда по красному каналу?
количество машин таможащих дт/бенз, имхо, в пределах погрешности

Добавлено: 02 Февраль 2016, 14:53:28
Все равно быстрее... Инспектору не надо долбить все данные с нуля в компьютер, а лишь сверить и вперед!
ага
только когда из 20 машин впереди ты один с электронкой, то шасця от этого чуть больше чем нисколько
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Апрель 2016, 01:06:49 »

7 апреля делал эпи. Все нормально
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 11 Апрель 2016, 09:19:40 »

7 апреля делал эпи. Все нормально
нормально да. 30 марта втуда ехал с ЭПИ.
еще бы отдельный канал для ЭПИ сделали и все было бы прекрасно. а так смысл теряется
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,57 секунд. Запросов: 19.