Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:06:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Уроды на дорогах часть 30

Страниц  : 1 ... 198 199 201 202 ... 271 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах часть 30  (Прочитано 471970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5970 : 29 Апрель 2017, 23:38:33 »

так вы о чем сейчас? о т.н. ТО или длительном хранении на дворовых территориях? Определитесь, ибо не совсем связаны эти вещи.

Добавлено: 29 Апрель 2017, 22:40:16
какие свидетельства?
а этих, не знаю как их назвать, инициаторов какие? что он не выезжал 6 мес. Дворники или жильцы доложили?

Добавлено: 29 Апрель 2017, 23:42:07
и да, минутная слабость настигла, в РБ надо доказать что не бандит  Рот на замке
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5971 : 29 Апрель 2017, 23:44:06 »

увеличить побор до среднемесячной зарплаты по данным белстата за автомобили произведенные в РБ ,а на остальные в двукратном размере. кто не проходит- изымать и экспортировать в Гондурас и Винесуэллу с возложением расходов по транспортировке на собственника или наследников, но не более 3-го колена
Записан

  [/
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5972 : 29 Апрель 2017, 23:45:04 »

так вы о чем сейчас? о т.н. ТО или длительном хранении на дворовых территориях? Определитесь, ибо не совсем связаны эти вещи.
Так значит надо связать. Нет ТО - нельзя ездить - нельзя ставить во дворах. В итоге хоть чуть-чуть меньше проблем с парковкой во дворах. Почему я должен иметь неудобства из-за таких экономистов?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5973 : 29 Апрель 2017, 23:49:35 »

из-за таких экономистов?
из за ездящих без ТО? В замешательстве
Записан

  [/
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #5974 : 29 Апрель 2017, 23:53:50 »

ну начал чел заранее сбавлять чтобы на красный не стать посреди перекрестка... есть пункт даже такой...
(про видос о красной ауди)
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5975 : 29 Апрель 2017, 23:53:59 »

Почему я должен иметь неудобства из-за таких экономистов?
Печаль ... Т.е. неудобства из-за "экономистов"? А с ТО неудобств значит не доставляют  Веселый

Добавлено: 29 Апрель 2017, 23:55:31
Мне лично с ТО все мешают, без них бы полупустой двор был бы ))
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5976 : 29 Апрель 2017, 23:58:14 »

Стоящих без ТО. Перед подъездом у меня больше трёх лет без движения простояла БМВ е39. Владелец точно не из подъезда даже. Уехала. Сейчас Жигуль стоит. Владелец умер, семье пох, никто ездить не будет однозначно. Около дома ещё таких две точно есть. Без ТО и не ездят. У их хозяина ещё одна есть, на  ней гоняет.
Ну а так как определять эксплуатируется машина или нет сложно, то можно всё это привязать с наличию действующего ТО и страховки. Нет чего либо из этого - не паркуй в местах общего пользования. А если будешь ездить, то это пусть ГАИ занимается.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5977 : 30 Апрель 2017, 00:02:55 »

А если будешь ездить, то это пусть ГАИ занимается.
ммм... предлагаю брать сразу штрафы на год вперед: по одному выезду в месяц без ТО и без страховки. а если не ездил, то по заявлению вернут потом. после предоставления подтверждающих документов естественно
Записан

  [/
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5978 : 30 Апрель 2017, 00:06:37 »

про видос о красной ауди
про это даже не хотел упоминать - не стоит такого публичного внимания. Убедился, что никому не мешает и на разрешенный сигнал совершил маневр.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5979 : 30 Апрель 2017, 00:28:11 »

А если будешь ездить, то это пусть ГАИ занимается.
ммм... предлагаю брать сразу штрафы на год вперед: по одному выезду в месяц без ТО и без страховки. а если не ездил, то по заявлению вернут потом. после предоставления подтверждающих документов естественно
Ты дурачка не включай, всё понимаешь. Есть положение что автохлам не должен стоять во дворах. Но доказывать что это хлам сложно. Тем более что ту-же БМВ у меня под домом кто-то периодически мыл и колёса подкачивал. А место она занимала очень долго. Почему я(условно) должен из-за отсутствия места во дворе ежемесячно платить за стоянку 20 рублей и носить сумки за 100 метров от подъезда, а кто-то пользуется парковочным местом постоянно, бесплатно и возможно это даже не жилец нашего дома, а из соседнего? Аналогично и другие владельцы металлолома. Машина сдохла, не ездит, место занимает. Зачем чтобы её убрать собирать какие-то документы и комиссии? Нет ТО и страховки = не эксплуатируется = мусор. Значит на свалку или пусть владелец убирает куда хочет.
Аналогично и дачники из моего дома. У них есть гаражи, зимой машины там стоят. Почему они их туда летом не ставят? А ездят редко именно из-за отсутствия ТО, двое именно это и обсуждали недавно. Реже ездишь - меньше вероятности нарваться на штраф. ТО дорого, штрафы тоже жалко платить. Ну так нах в свои гаражи, они всё равно пустуют. А сами не уберут, пока наказание не будет висеть над ними. Уроды однозначно.
Записан
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5980 : 30 Апрель 2017, 01:01:59 »

Убедился, что никому не мешает

из за машины едущей позади ,вполне мог гонщик какой перестроится, и хрен бы ауди в зеркала его увидел


* Безымянный.jpg (16,13 Кб, 563x382 - просмотрено 274 раз.)
Записан

Срочный  ремонт компьютера
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5981 : 30 Апрель 2017, 08:52:12 »

все возможно, но видим что есть. Помех не создал, аварийной обстановки тем более, на красный не ехал (это критично).
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5982 : 30 Апрель 2017, 09:02:50 »

Критично что далбайоп повернул куй знает от куда. И сделал он это особо не думая и наверняка не очень смотря в зеркало. Подъехал к светофору и крутанул руль сходу.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5983 : 30 Апрель 2017, 09:15:06 »

Ладно. Надо чаще сливать нарушителей с регика. Неохота, но надо. Бяда что и меня и тебя из-за любого нарушения правомерно могут опсосать на просторах тырнета с занесением в дело.

Добавлено: 30 Апрель 2017, 08:20:12
И сделал он это особо не думая и наверняка не очень смотря в зеркало. Подъехал к светофору и крутанул руль сходу.
а вот у меня по видео такое впечатление не сложилось - чел почти не тормозил, тем самым не давая шанс гипотетическому
гонщик какой перестроится
, вкл. поворот и аккуратно вошел в него.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5984 : 30 Апрель 2017, 10:15:00 »

Что не дало ему повернуть как положено, не нарушая?
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5985 : 30 Апрель 2017, 10:54:05 »

у меня один вариант - поздно опомнился что надо налево :-


Добавлено: [time]Вск 30 Апр 2017 10:19:29[/time]
Немного лирики. Не так давно случилось у меня "помутнение" после работы - на не сильно оживленном перекрестке выезжал со второстепенной, посмотрел налево, повернул башню направо, там еле-еле что-то усыпляюще тянулось через лежекоп (меня тем самым он ввелл в гипнозное состояние  )) ) Как только он прополз, я немного на конях рванул налево, одновременно поворачивая башню налево, а там мля чел несется уже  Шокирован  Я немного опешил, что он практически не снижал скорость перед лежекопами, я в газ, он меняет траекторию правее (там есть место, полоса направо) и едет дальше прямо с нее. Налицо создание мною аварийной обстановки. Но все обошлось благодаря обоюдным действиям. Он мог бы меня как два пальца сдать. Может регика не было, а может человек попался. Уже как бы время прошло, вроде тихо. Так вот ему мои извинения и спасибо за адекватность в действиях!  Крутой Такие "жесткие" случаи у меня случались наверное несколько раз за всю карьеру.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 11:20:10 от Максонище » Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #5986 : 30 Апрель 2017, 14:07:03 »

ну начал чел заранее сбавлять чтобы на красный не стать посреди перекрестка... есть пункт даже такой...
(про видос о красной ауди)
не смотрел заднюю... таких приколов в день как минимум три вижу... когда за рулем...
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #5987 : 30 Апрель 2017, 19:41:07 »

увеличить побор до среднемесячной зарплаты по данным белстата за автомобили произведенные в РБ ,а на остальные в двукратном размере. кто не проходит- изымать и экспортировать в Гондурас и Винесуэллу с возложением расходов по транспортировке на собственника или наследников, но не более 3-го колена

Пивасик крепленый?  Веселый Злой
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5988 : 01 Май 2017, 22:44:00 »

все возможно, но видим что есть. Помех не создал, аварийной обстановки тем более, на красный не ехал (это критично).
ИМХО критично. если он знал куда едет - то перестроился бы.
если вспомнил позже - то успел бы перестроиться хотя бы на полосу.
а так он вспомнил в последний момент, и крутил руль ну точно не смотря не куда. тут подфартило, но не факт что с такой ездой будет фортить и дальше.
просрал поворот - проедь лишние 300 метров и развернись, не по автобану едешь, мест для разворота море.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #5989 : 02 Май 2017, 12:33:30 »

Я смотрю, что езда на красный свет светофора становится "обычным" делом.
Причем сознательно нарушают. А это уже напрягает.
В одном случае мне повезло, что скорость была маленькая.
А во втором:  Мясницкая-поворот направо на Дзержинского(напротив заправки). Я еду, впереди бмв. Горит красный. Направо стоит машина. Бмвист едет по средней полосе, доезжает до перекрестка и поворачивает направо. И похер ему на красный. Вообще.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5990 : 02 Май 2017, 13:14:03 »

И похер ему на красный. Вообще.
ну некторым ослам пофиг, что стрелку можно повесить направо на светофорах многих очень, то некторым и пофиг на светофоры такие
Записан

  [/
GREY777
Гость
« Ответ #5991 : 02 Май 2017, 13:17:32 »

И похер ему на красный. Вообще.
ну некторым ослам пофиг, что стрелку можно повесить направо на светофорах многих очень, то некторым и пофиг на светофоры такие
ага а потом дауны начинаю бибикать типа своли мне на право надо Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5992 : 02 Май 2017, 14:34:25 »

Что-то надо делать с разворачивающимися около Химволокно и на Маслакова. Разворачиваются в любом месте, где не мешает бордюр.
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5993 : 02 Май 2017, 15:05:10 »

Камеры поставить и драть штрафы Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #5994 : 02 Май 2017, 15:20:15 »

надо что-то делать с велосипедистами. да-да, вы не ослышались. в плане отсутствия света. часто катаюсь в тёмное время суток. ночью вчера педалю по Октябрьской, летит навстречу "фантом". хоть бы один фонарик. спецом притормозил перед ним, и спрашиваю - а чо ты без света катаешься? ответ удивил - так я ведь на тротуаре, фонари светят, меня видно. да хер там чего видно!  Злой причём вел нормальный, найнер на гидравлике, около 700 трампов на вскидку. а вот фонари купить, видать, религия не позволяет

я светом не пренебрегаю. обозначить себя на дороге - и водителям нервов меньше, и сам помрёшь от старости, а не от ДТП. 50 баксов нормальное освещение. гроб дороже

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
blackangel
изгнан из ада за плохое поведение и излишнюю жестокость
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2017


nobody is perfect

Просмотр профиля
« Ответ #5995 : 02 Май 2017, 15:28:48 »

надо что-то делать с велосипедистами. да-да, вы не ослышались. в плане отсутствия света.

на Купалы по вечерам с освещением 1 из 7 ездит, правда, основная масса всё ж не по ПЧ, а по тротуару ездят.
Записан

ЖИЗНЬ - КАК ЛЕСТНИЦА В КУРЯТНИКЕ, КОРОТКАЯ И ВСЯ В ДЕРЬМЕ

[/url</span>]
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #5996 : 02 Май 2017, 15:42:56 »

ну некторым ослам пофиг, что стрелку можно повесить направо на светофорах многих очень, то некторым и пофиг на светофоры такие
Там светофор один для всех и без доп.секций.
А то, что ослам редискам из ГАИ или СМЭП "нириально_тяжело" повесить доп.секцию(дублирующую, для улучшения видимости и качества проезда), на некоторых перекрестках, то тут я с тобой согласен.
Пример? Курчатова-Дзержинского --во все стороны поворота направо- без дубляжа. Из-за чего, частенько сзади, "би-бикают"
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 16:03:07 от Hi_PoL » Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5997 : 02 Май 2017, 20:37:28 »

самый наверное жесткий недубляж, причем основного - это на Купалы в сторону карданов на рогатке. Справа только светляфор (или я слепой, каждый раз стою и высматриваю дубляж впереди слева за перекрестком )

Добавлено: 02 Май 2017, 20:38:59
а касательно стрелок, то пол города нет дубля
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5998 : 02 Май 2017, 20:48:16 »

самый наверное жесткий недубляж, причем основного - это на Купалы в сторону карданов на рогатке. Справа только светляфор (или я слепой, каждый раз стою и высматриваю дубляж впереди слева за перекрестком )
А где по ПДД должен стоять автомобиль на красный сигнал светофора? От туда всё прекрасно видно. При советской власти за нарушение этого пункта наказывали.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5999 : 02 Май 2017, 21:00:18 »

самый наверное жесткий недубляж, причем основного - это на Купалы в сторону карданов на рогатке. Справа только светляфор (или я слепой, каждый раз стою и высматриваю дубляж впереди слева за перекрестком )
А где по ПДД должен стоять автомобиль на красный сигнал светофора? От туда всё прекрасно видно. При советской власти за нарушение этого пункта наказывали.
если у линии, то надо лобовик слюнями пачкать, чтоб видеть его, так что за пяток метров до нее более-менее. Мы точно об одном и том же месте? :-

Добавлено: 02 Май 2017, 21:03:16
так а что с дубляжом за перекрестком? только мне не хватает?
Записан
Страниц  : 1 ... 198 199 201 202 ... 271 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.