Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:20:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто творит зло.  (Прочитано 9125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« : 18 Сентябрь 2014, 11:36:06 »

Господа не до эзотерики, должен вам сообщить, что форма подобия Божьего – человек, не только символизирует подобие Божие, но обеспечивает сразу всеми задатками свойств и способностей Божьих.
У Бога неслыханная доброта, сострадание, любовь, мудрость, совесть, честность и т.д. в самой совершенной форме, без не какого намека, но зло, что и создаёт соответствующую форму.
И эта форма данная человеку, сразу обеспечивает в потенциальном развитии всех ангельских качеств, и что самое главное и для чего это пишется, говорит о том, что не один человек сам, не совершает зла, не мысленно не действенно, так как эта форма не совместима не с каким злом.
Ну и вопрос??? почему все люди грешат злом, а на этом форуме некоторые особи, даже не понимают что злодействуют.
Когда то в начале 1990 годов, в эзотерическом мире было очень модно практиковать тишину ума, вообще от всего, что и соответствовало полному контролю всех сознаний ума.
И автор этих строк однажды решил, пройти этот этап духовного пути.
И вот сконцентрировав все свои умственные силы и отбрасывая препятствия, стал днём и ночью исполнять ДА – ДА, НЕТ – НЕТ, что остальное то от лукавого, Иисус Христос.
То есть, единственная мысль была в голове я есьм, и контроль этого состояния ума.
Я есьм, получается не по своему желанию, а потому что более не чего не остаётся, то есть эта причина – основа нашего ума. Что и позволяет контролировать все происходящие действия не только в нутри, но и снаружи события и их смыслы.
И вот, взявшись за такое дело через неделю, стал слышать ОТДЕЛЬНО, от своего ума осуждающие мысли ошибок других людей, и это открытие,  очень сильно поразило меня. Мне очень не понравилось, что в маем уме присутствуют паразиты зла – бесы.
Ну, в общем, мной такая не свобода пережилась, где то через неделю.
Произошедшее открытие  позволило мне понять, как устроено наше бытие, и почему Иисус Христос учил, вообще не злится, и никого не осуждать.
Ну и вот теперь вопрос, есть ли на этом форуме люди, которые имеют хоть каплю ума, для проверки лично. Ведь всего неделя молчания и контроля, и вы получите в опыте знание об устройстве нашего быта на Земле, и от чего перестанете постить всякое зло, не только в своём уме, но и на этом форуме.

Хочу вам сообщить, что даже моя 70 летняя мама, этот опыт получила, после  не однократных моих просьб, никого не осуждать.

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 13:32:47 от ЕСТЬМ » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2014, 13:21:47 »

 
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 18:26:09 »

Может не в тему эзотерики,  я интересуюсь философией, мифологией, древними цивилизациями. Мировоззрение древних в корне отличалось от современных естественно-научных представлений, тогда древние безоговорочно верили в чудеса и высших существ.  Дьявол

Многие святые и подвижники потратили целые жизни на постижение божественных замыслов и мироустройства. При этом чем больше ими постигалась божественная природа, тем более они удалялись от благ развитой цивилизации и материалистических воззрений.  Ангел

Современная картина миропонимания сложилась из противоположностей религиозного и научного воззрений. А если кому либо рассказывать о чудесах и высших существах, так это никак не вписывается в сложившуюся картину, и будет высмеяно или отброшено. Шут
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 20:12:06 »

Может не в тему эзотерики,  я интересуюсь философией, мифологией, древними цивилизациями. Мировоззрение древних в корне отличалось от современных естественно-научных представлений, тогда древние безоговорочно верили в чудеса и высших существ.  Многие святые и подвижники потратили целые жизни на постижение божественных замыслов и мироустройства. При этом чем больше ими постигалась божественная природа, тем более они удалялись от благ развитой цивилизации и материалистических воззрений.  Современная картина миропонимания сложилась из противоположностей религиозного и научного воззрений. А если кому либо рассказывать о чудесах и высших существах, так это никак не вписывается в сложившуюся картину, и будет высмеяно или отброшено.
Спасибо что написали свои видения духовных и научных проблем.
Но, вы во всём ошибаетесь, и причина, тотальная лож нашего мира, как научного, так и изотерического, и отсутствия личного духовного пути и истекающего от этого истин, получаемых от личных опытов.
ЧУДЕС НЕТ!  а есть невежество и лень. Человеку всё возможно, все, что человек себе только может придумать хорошего.
И если вы чего захотите, хоть научного, хоть (чудесного) лично пережить в личном опыте или знаниях, то обращайтесь, гарантирован реальный результат, хоть в левитации, хоть в телепортации.
Но нужны тетанические в начале, умственные труды, и условия быта и питания.
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 20:52:04 »

Цитировать
Отсутствия личного духовного пути и истекающего от этого истин, получаемых от личных опытов.

Пожалуй Вы правы, как то читал что жизненный путь тоже приводит к открытию каких либо истин. Читающий И чтобы чему-то научить жизнь преподносит разные события: полоса белая, полоса черная.  Смеющийся

А чудо по моему это выход за рамки законов бытия.  Ангел  https://ru.wikipedia.org/wiki/Чудо

А что заначит "Я есмь!" ?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 21:21:38 от Webstamp » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 22:21:46 »

http://lurkmore.to/Тульпа

 Смеющийся
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 22:37:14 »

А чудо по моему это выход за рамки законов бытия.    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЧудоА что заначит "Я есмь!" ?
Вам же было сказано, что чудес нет, а есть невежество, дремучесть и лень, и поэтому человеку всё возможно!
Когда человек в силу, каких то обстоятельств останавливает внутренней диалог, вот тогда и остаётся постоянное сознание осознаваемое как – я есьм.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 23:12:24 от ЕСТЬМ » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 23:48:24 »

чудес нет, а есть невежество, дремучесть и лень, и поэтому человеку всё возможно!
А также ещё есть зациклинность, одержимость и излишняя самоуверенность в своей правоте на почве полного отсутствия самокритики.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2014, 00:06:51 »

А также ещё есть зациклинность, одержимость и излишняя самоуверенность в своей правоте на почве полного отсутствия самокритики.
К сожалению, вы не понимаете читаемое.
Вам надо общается на поэтических форумах, там не чего кроме таланта не нужно, не фактов, не доказательств, не возможности что то проверять.
с вами скучно.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2014, 01:22:32 »

К сожалению, вы не понимаете читаемое.
Вам надо общается на поэтических форумах, там не чего кроме таланта не нужно, не фактов, не доказательств, не возможности что то проверять.
с вами скучно.
Вы хотели затеять спор, но нет еды? Смеющийся бывает...
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 09:26:54 »

Но, вы во всём ошибаетесь, и причина, тотальная лож нашего мира, как научного, так и изотерического, и отсутствия личного духовного пути и истекающего от этого истин, получаемых от личных опытов.
ЧУДЕС НЕТ!

Вот я читаю ЭТО....и понимаю что чудес  действительно нет...И наверно уже не будет...

Когда то в начале 1990 годов, в эзотерическом мире было очень модно практиковать тишину ума, вообще от всего, что и соответствовало полному контролю всех сознаний ума.
И автор этих строк однажды решил, пройти этот этап духовного пути.

Что ни фраза-то шедевр. Хоть в рамочку вешай...Наверно не сложно было "тишину ума" практиковать? У некоторых это должно получаться без усилий..естественным путем так сказать...
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2014, 15:45:24 »

начинается драма Пошел за попкорном
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2014, 18:09:05 »

начинается драма
А чудо по моему это выход за рамки законов бытия

Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2014, 22:48:05 »

Очень хорошая передача, раскрывающая смысл современной картины миропонимания.  Снеговик


Предположу что качества объектов окружающего мира можно разделить на несколько видов:
1. качества объектов естественной природы (материальные) - природа которых объяснима физически, статически.  Тяжелая работа
2. качества объектов не естественной природы (тонких миров) - природа которых не объяснима физически, статически.  Вампир
3. сочетание качеств объектов естественной природы (материальной) и не естественной природы (тонкой).  Волшебник
4. высшие качества (сверх качества).  Ангел

Далее также можно разделить миропонимание, из чего выделить материалистическое и духовное (тонкое) мировосприятие. Оба этих мировосприятия основываются на догмах, раскрывающих их качества.  Умник

Далее находится практическое применение раскрытых качеств материальной или тонкой природы. И если эти качества приумножаются и улучшаются то это можно назвать "ростом". Так мы знаем "материальный рост" и "духовный рост". При чем чем больше ресурсов задействовано в процессе "роста качеств", тем эффективней процесс.  Неман - чемпион!

Замечу: культивированием роста "духовных качеств" занимаются духовные религиозные учения, культивированием роста "материальных качеств" занимаются естественно-научное образование. Проявление культа духовных и материальных качеств  называется - Культурой.  Балалайка

Так вот, чудо - объект, или явление обладающее уникальными, не объяснимыми качествами, материальной, или духовной, или сверх природы.  Чебурашка

Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2014, 00:25:06 »

Очень хорошая передача, раскрывающая смысл современной картины миропонимания.
Какбы и не ново. Взаимо исключающие параграфы ведут к бесконечному спору, где возможно ни одна из сторон не права.  Смеющийся
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2014, 13:55:08 »

Так вот, чудо - объект, или явление обладающее уникальными, не объяснимыми качествами, материальной, или духовной, или сверх природы.

Чудо объект, явление и личность, правда, всегда многосторонней.
Все остальное от невежества. В мире всё живое и камни и атомы и горы и звёзды, и чудо так же, иначе нечего бы не было бы.

Это вы!?


* 6070218.jpg (34,59 Кб, 590x521 - просмотрено 317 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 15:26:11 от ЕСТЬМ » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2014, 20:56:49 »

Цитировать
Это вы!?
Нет. Это современная интерпретация образа чуда - типа "Чудо в перьях".  Смеющийся
В ходе взросления каждый из нас вначале осознает себя как тело, потом — как эмоции, затем — как сознание. (М. Заречный) Я вам пишу...

Цитировать
В мире всё живое и камни, и атомы, и горы, и звёзды, и чудо так же, иначе нечего бы не было бы.



"В мире всё живое" - еще тысячелетия назад древние сформировали такое космогоническое миропонимание. Его принцип анализировал Платон, написав труд о живой Вселенной. Для постижения этого качества нужна длительная эволюция сознания - определение своего Эго, своих Эмоций - "Что есть Я", "К чему Я привязан", "Как Я отношусь к окружающему Миру" и т.п. Как говорят умные люди "Учись на чужих ошибках", по этому я немного почитал про опыты "Развития сознания".  Читающий

Чтобы придти к выводам "В мире все живое" нужно развивать сознание в духовных учениях религиозных культур или мистической философии, где можно постигнуть своя Я и духовные принципы миропонимания. Тогда удастся выйти за границы догм и стереотипов материального миропонимания.  RTFM

Понимание "В мире все живое" и будет частью "Просветления":
Цитировать
Вся Вселенная жива, энергия  наполняет ее, вибрирует, пульсирует во всех явлениях жизни. Нет ничего мертвого во вселенной. Жизнь  находится везде и ее всегда сопровождает сознание. Энергия и сознание – это  феномен вечной жизни развивающейся вселенной. Во вселенной нет ничего мертвого и бессознательного. Если мы посмотрим вокруг себя, то увидим повсюду в животном, растительном и даже в минеральном  царствах - жизнь, жизнь, жизнь. Все вокруг нас живо и сознательно. Если вы  начнете осознавать эту  окружающую вас жизнь – вы будете на пути более высокого сознания. Есть только одна жизнь, и  она проникает всю Вселенную, проявляясь в разных формах.

Тонкое миропонимание http://www.taynovedenie.ru/seekers/i1-2.php

Что же касается материалистической точки зрения- если рассматривать привычные нам формы жизни, в нашем трехмерном пространстве, то Живой, будет означать - наделенный жизнью объект царства природы, принадлежащий к животному, растительному, грибному или бактериальному миру; т.е. органический. Например: живой примат, живое растение, живой гриб, живая бактерия.  Мамба



Остальное все мертвая материя! Хотя... http://paranormal-news.ru/news/gipotezy_zemlja_zhivoe_sushhestvo/2014-02-09-8503
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 21:14:26 от Webstamp » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2014, 22:12:39 »

Что же касается материалистической точки зрения- если рассматривать привычные нам формы жизни, в нашем трехмерном пространстве, то Живой, будет означать - наделенный жизнью объект царства природы, принадлежащий к животному, растительному, грибному или бактериальному миру; т.е. органический. Например: живой примат, живое растение, живой гриб, живая бактерия.

Нельзя делить, что то по классам и свойствам – всё живое.
Ваше тело состоит из тех же атомов, которые и в камнях почти такие же.
Человек не изучив себя – свой ум, пытается как всадник без головы, что то понять, ведь это полнейший идиотизм, поэтому вот такие и вопросы, как ваши.
А, к примеру, высший ум – про который людям вообще не чего не известно, находится потенциально у всех людей, и вот он и есть то, что вам кажется чудом.
Но, что бы его, развить, нужно точно знать условия, и никто их не знает, и к примеру, гениями могут считать больных на голову, эпилептиков, заик, не полноценных физически людей и т.д. не понимая что любой недостаток есть нехватка ума.
Вот у этих живых камней есть точно такой же ум, как и у нас, но в сферах высшего разума, что и позволят этим камням двигается, куда хочу.
К примеру, мне неоднократно приходилось, сталкивается с сознаниями – умами других форм жизни. И они не чем от нас не отличаются.
И ум у всех устроен одинаково, это обязательно форма человека, хоть у камня хоть у атома, хоть у Солнца. Вот так устроен ум, и в осеннем пожухлом листочке.
И когда человек поумнеет, то все знания просто не нужны будут, всё и так будит понимается моментально.


« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 15:27:51 от ЕСТЬМ » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2014, 21:00:03 »

Цитировать
Человек не изучив себя – свой ум, пытается как всадник без головы, что то понять, ведь это полнейший идиотизм, поэтому вот такие и вопросы, как ваши.

Полностью согласен!   Улыбка



Мой поиски "что-то понять" начались совсем недавно, когда интернет захлестнула информация о "Квантовом переходе 2012" и о конце материального мира. Тогда же появилась масса разных специалистов по "Квантовым переходам" дающих прогнозы что сейчас делать и что дальше будет. Рекомендации были от строительства подземного бункера, где можно прожить долгие годы, до достижения просветленного состояния и праздничной встречи "Квантового перехода 2012".   Шокирован

Вот тогда я и познакомился с тонким миропониманием, как альтернативой изучения особенностей строительства подземного бункера. Даже изучение о этом базовой информации - добавило в мои будни: больше здоровых продуктов, физических нагрузок и философских историй. На этом уровне мое развитие пока остановилось. Смеющийся

Цитировать
Нельзя делить, что то по классам и свойствам – всё живое.
Да нельзя в духовном миропонимании, а для материалистического это принципиально. Показывает язык В большей степени у нас развиты материалистические качества, с помощью них мы и проводим оценку действительности.

Цитировать
Вот у этих живых камней есть точно такой же ум, как и у нас, но в сферах высшего разума, что и позволят этим камням двигается, куда хочу.
С двигающимися камнями я не сталкивался. Но был у меня интересный случай. Как-то, не очень давно, под новый год приобрел глиняную фигурку бычка. Красиво украсив елочку, рядом ровно по центру выставил декорированные свечки и эту фигурку.
На утро заметили что фигурка повернулась в сторону угла. Подумав что ее кто-то из домочадчев переставил. Поправил назад. На следующий день произошло то-же самое. Я сделал домочадцам замечание. На мое удивление то же произошло на третий день, тут же фигурка была окроплена святой водой и зачитана молитва. Но на четвертый день фигурка тоже нагло повернулась сторону угла. Предполагая что это какая-то аномальная "неведомой хе...ня", фигурку пришлось оставить на мусорке.  Шокирован

Даже наш материальный мир таит еще много тайн и загадок.
        
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 22:38:05 от Webstamp » Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 10:54:06 »

 За каждой дверью научного открытия есть еще десять других дверей на другой стороне. Забывая это, убежденные атеисты продолжают утверждать, что одно какое-то научное открытие должно освободить человечество от необоснованной веры в Бога.
 Поразмыслите пожалуйста над первопричиной всего сущего. Мы находимся в комнате которую изучаем, находим дверь выходим и находим там еще больше и еще больше. Но какая первопричина всего что с нами произошло за эти миллиарды лет? Теория эволюции многим не дает ответ на вопрос, кто же является первопричиной!?  Теория большого взрыва не дает ответ на этот вопрос! На этот вопрос дает ответ только вера в то, что первопричиной всего является Бог. Если Вы так материальны что это Вас не пробивает? Подумайте над тем что было до Большого взрыва, если ничего, то у меня есть куча вопросов?
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2014, 11:53:04 »

кто же является первопричиной!?
а какова первопричина вашей веры?

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 11:53:41
кто же является первопричиной!?
а какова первопричина вашей веры?
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2014, 12:05:10 »

а какова первопричина вашей веры?
Первопричиной всего является Бог.
Первопричина моей веры в Бога, является то что эта вера дает мне  духовное зрение а не только материалистическое, помогающее мне видеть и понимать суть того, что происходит вокруг: как и для чего все сотворено, какова цель жизни, что правильно, а что нет, к чему надо стремиться и так далее.

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 12:13:37
Предметы и явления духовного мира нельзя проверить лабораторным путем и логически доказать — они входят в сферу личного религиозного опыта человека. Однако, чем больше человек преуспевает в духовной жизни, например: чем больше он молится, думает о Боге, делает добра, тем больше развивается в нем личный внутренний духовный опыт и тем яснее и очевиднее делаются для него религиозные истины. Таким путем вера становится для верующего человека предметом его личного опыта.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2014, 12:17:34 »

Да нельзя в духовном миропонимании, а для материалистического это принципиально.  В большей степени у нас развиты материалистические качества, с помощью них мы и проводим оценку действительности.
В спорте есть определённой возраст детей, не старше 6 лет, после которого ребёнок становится не пригодным для обучения, для профессионального спорта.
А атеизм и материализм закладывался и закладывается не годами, а поколениями, и это будит генная железная мёртвая отупляющая кость в уме. Что у вас, и у меня была так же. То есть, мне так же не верилось что всё живое, и тогда ко мне приходили те объекты, которые мной не воспринимались как живые существа, к примеру, ветер, время и т.д.
Сейчас верующие спрашивают, когда надо начинать воспитывать ребёнка в вере и любви.
И многие попы, говорят за 100 дней до зачатья ребёнка, исправляя свои пороки, посещая  церкви, монастыри и паломничая по святым местам. И это правильно, но нужно не за 100 дней, а с начала духовного пути.
Тогда и ум и душа будит мудрой, верующей и свободной от всего материального – временного, в любви и доброте.
Вы не знаете устройства ума и души, вы игнорируете свой духовный орган понимания. Не поставив приоритетов, не подумав и не поняв, что отупляет ум, и что его умудряет.


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 14:13:06 от ЕСТЬМ » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2014, 12:22:29 »

Но какая первопричина всего что с нами произошло за эти миллиарды лет?
А какова первопричина того, что сахар растворяется в чае? Наверное причина в том, что ему хочется сделать приятно человеку,  а не слабые химические связи в молекуле.

Теория эволюции многим не дает ответ на вопрос, кто же является первопричиной!?
Эволюционная теория и не ставит целью давать ответы на такие  вопросы, она объясняет как в силу естественных причин возникло многообразие видов.

Подумайте над тем что было до Большого взрыва, если ничего, то у меня есть куча вопросов?
Ну, физики говорят, что до Большого взрыва не существовало никакого до.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Анатольевич
Гость
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2014, 12:43:33 »

Ну, физики говорят, что до Большого взрыва не существовало никакого до.
Тогда лабораторным путем попробуйте сотворить из ничего что то!
А какова первопричина того, что сахар растворяется в чае? Наверное причина в том, что ему хочется сделать приятно человеку,  а не слабые химические связи в молекуле.
Бла, бла, бла. Вопрос о том что явилось первопричиной создания мира, ни как тут не перекликается с растворением сахара в чае! Софизм coolasm штука отвратительная.
Эволюционная теория и не ставит целью давать ответы на такие  вопросы, она объясняет как в силу естественных причин возникло многообразие видов.
О чем я и сказал.Однако многие псевдо - образованные люди, с атеистическим мировоззрением первым делом начинают доказывать верующим что Бога нет именно при помощи этой теории. 
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2014, 12:58:02 »

Больше всех на свете молятся мусульмане. Аж по 5 раз за день. Однако это их ни насколько не приближает к истине о Спасителе.
Я к примеру не могу заявить, кто больше, а кто меньше молится, я не могу знать внутреннего мира каждого человека, а могу заявлять за себя, за тех кого знаю и за тех о ком свидетельствуют те кому я доверяю, по свидетельствам есть люди которые всегда пребывают в молитве. Американцы принесли войну во  многие части света. Но я не заявляю о том что каждый американский гражданин есть сущее зло. То же могу сказать и о любой нации. Я не знаю спасется ли мусульманин, но я анатольевич, будь мусульманином, не спасся бы!
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2014, 14:08:09 »

Первопричиной всего является Бог.   
это спорно.
Первопричина моей веры в Бога, является то что эта вера дает мне  духовное зрение а не только материалистическое, помогающее мне видеть и понимать суть того, что происходит вокруг: как и для чего все сотворено, какова цель жизни, что правильно, а что нет, к чему надо стремиться и так далее.
а это следствие, а не первопричина.
Предметы и явления духовного мира нельзя проверить лабораторным путем и логически доказать — они входят в сферу личного религиозного опыта человека.
то есть, если человек высказывает свою точку зрения, исходя из личного религиозного опыта, Вы допускаете, что он может быть неправ?

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 13:21:51
А атеизм и материализм закладывался и закладывается не годами, а поколениями, и это будит генная железная мёртвая отупляющая кость в уме.
Не поставив приоритетов, не подумав и не поняв, что отупляет ум, и что его умудряет.
Были бы вы умней, то не писали бы столько о тупости, а нашли бы иной подход. Подмигивающий

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 14:26:17
Ну, физики говорят, что до Большого взрыва не существовало никакого до.
Тогда лабораторным путем попробуйте сотворить из ничего что то!
понадобится вундервафля больше и мощнее адронного коллайдера.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 14:26:17 от Воланд Гидлерх » Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2014, 14:38:20 »

это спорно.
Согласен, спорно, исходя из своих убеждений!
а это следствие, а не первопричина.
Опять согласен. Следствие того что для меня первопричина всего сущего, является Бог, а следовательно моя вера в него как в первопричину нуждается в видении и понимании сути того, что происходит вокруг: как и для чего все сотворено, какова цель жизни, что правильно, а что нет, к чему надо стремиться и так далее.
 
то есть, если человек высказывает свою точку зрения, исходя из личного религиозного опыта, Вы допускаете, что он может быть неправ?
Да. Но, неправ согласно какого опыта? Религии разные и люди разные! Атеизм так же можно назвать религией, вера в то что Бога нет! Я православный христианин и согласно моего духовного опыта, опыт к примеру, баптиста, католика и того же атеиста, для меня неприемлем и соответственно с моей точки зрения наши взгляды во многом могут расходится. С католиком, баптистом в вопросах вероучения, а  с атеистом кардинально в вопросах существования Бога. В других вопросах я могу быть един и с Вами и с прочими!
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2014, 14:43:10 »

Американцы принесли войну во  многие части света.
И между прочем они одна из самых религиозных наций.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Анатольевич
Гость
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2014, 14:44:10 »

понадобится вундервафля больше и мощнее адронного коллайдера.
Ох Воланд, Воланд! Если бы было все так просто то давным давно уже не существовало бы Церкви. Вот когда будет этот Ваш вундервафля  Подмигивающий, тогда и поговорим! А пока просто каждый имеет свою веру. Вы свою, я свою.  

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 13:45:02
И что? СССР была самой атеистической державой! Но там было море крови, в первую очередь собственного народа. А в мире она как империей зла, иначе и не называлась!
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.