Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:37:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто творит зло.  (Прочитано 9127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2014, 15:26:42 »

Следствие того что для меня первопричина всего сущего, является Бог, а следовательно моя вера в него как в первопричину нуждается в видении и понимании сути того, что происходит вокруг: как и для чего все сотворено, какова цель жизни, что правильно, а что нет, к чему надо стремиться и так далее.
Вы так и не ответили, хотя насчёт первопричины собственной веры мало кто ответит, както это происходит непринуждённо, ну а если ответит, то велика вероятность, что он нуб и позер.
Атеизм так же можно назвать религией, вера в то что Бога нет!
ага! со своими азартными играми и девушками легкого поведения... у атеистов нет веры, что бога нет, они этим вопросом не заморачиваются, но есть верующие в бога, которые готовы смешать и вылить на них не одну тонну говна за разногласия понимания картины мира, и тут уже не смолчать. Вот отсюда и идут все холивары.

Кстати! Есть пародийный мультсериал "Металапокаллипсис" (пародия на дэзметал групу всех времен и народов) в нём 15 серия первого сезона посвещена выбору религии одного персонажа и того чем все в итоге закончилось. Серия, как и сам сериал, полна стериотипами чуть меньше, чем полностью.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2014, 15:58:48 »

Вы так и не ответили, хотя насчёт первопричины собственной веры мало кто ответит, както это происходит непринуждённо, ну а если ответит, то велика вероятность, что он нуб и позер.
Ну а какова первопричина Вашей веры? Какая бы вера у Вас ни была!
ага! со своими азартными играми и девушками легкого поведения... у атеистов нет веры, что бога нет, они этим вопросом не заморачиваются, но есть верующие в бога, которые готовы смешать и вылить на них не одну тонну говна за разногласия понимания картины мира, и тут уже не смолчать. Вот отсюда и идут все холивары.
Люди все разные, и верующие и атеисты, и те и те бывает могут  вылить на оппонентов не одну тонну говна за разногласия понимания картины мира.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2014, 16:16:40 »

А воздержание позой в сексе.
Идите проветритесь.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2014, 16:50:23 »

Ну а какова первопричина Вашей веры? Какая бы вера у Вас ни была!
Я сходу так и не отвечу. Я верю в себя.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2014, 18:12:42 »

И что? СССР была самой атеистической державой! Но там было море крови, в первую очередь собственного народа. А в мире она как империей зла, иначе и не называлась!

Вот вроде взрослый человек...

За 10 лет войны в Афганистане СССР потерял 15 тыс человек. За первые 4-е года развала СССР смертность в стране выросла с 1,б млн до 2 млн. человек. Ну и где невинно убиенные?

И да, в самой атеистической державе, была в уголовном кодексе статья под номером 143, которая говорила об ответственности за воспрепятствование совершению религиозных культов.

Уголовный кодекс РСФСР 1960 года
Цитировать
Статья 143. Нарушение свободы совести и вероисповедания

Воспрепятствование законному осуществлению права на свободу совести и вероисповедания, в том числе совершению религиозных обрядов, сопряженное с насилием или угрозой насилия над личностью, а равно с уничтожением и повреждением имущества граждан, религиозных и общественных объединений или с угрозой совершения такого деяния, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты труда.

Оскорбление чувств и убеждений граждан в связи с их отношением к религии с использованием в этих целях средств массовой информации или в иной публичной форме, а равно путем разрушения или повреждения культовых зданий, сооружений, иных предметов мировоззренческой символики, памятников, захоронений, нанесения на них оскорбительных надписей и изображений -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или штрафов до десяти минимальных месячных размеров оплаты труда.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2014, 12:00:04 »

Кто творит зло
Если коротко, то зло творят люди, а невидимым источником зла является Сатана Дьявол: "Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). То что Адам с Евой отвергли право устанавливать Иеговой Богом нормы добра и зла привело к тому, что зло на земле появилось и стала распространяться как гангрена. За 6-ть тысяч лет человеческого правления без Бога, какие были достигнуты результаты? Несправедливость, обман, насилие, войны и т.д. присутствовали во все времена и сейчас зла становится все больше.  Это подтверждает сказанное в Библии: "... человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).
Мы все совершаем ошибки, потому что грешны и несовершенны. Поэтому, как может другой такой же человек из плоти и крови указывать, каким путем идти другим людям. Пусть даже этот человек более одаренный и способный и даже старающийся поступать разумно, но все равно он ошибается.
 Этот плачевный опыт самоопределения человечества подтверждает правоту слов, записанных в Иеремии 10:23: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". История подтвердила, что люди не способны успешно управлять собой без помощи Создателя.

И между прочем они одна из самых религиозных наций.
Feanor, что значит религиозность без знаний о Боге, его намерениях и качествах?
О такой религиозности сказано: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Римлянам 10:2, 3). Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2014, 21:24:23 »

Ваш отец - Дьявол
Вы очень ошиблись, православная лож пишется в православном отделе.
А тут Бог, наука и личный опыт авторитет, а не лож старцев.

ложь - именно так пишется это слово.
Записан
mr_heisenberg
Гость
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2014, 20:54:47 »

ну всё, начались осенние обострения фанатиков Веселый
Записан
Heisenberg
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2014, 13:18:43 »

Произошедшее открытие  позволило мне понять, как устроено наше бытие, и почему Иисус Христос учил, вообще не злится, и никого не осуждать.
Ну и вот теперь вопрос, есть ли на этом форуме люди, которые имеют хоть каплю ума, для проверки лично. Ведь всего неделя молчания и контроля, и вы получите в опыте знание об устройстве нашего быта на Земле, и от чего перестанете постить всякое зло, не только в своём уме, но и на этом форуме.

У меня есть капля ума. Если этого достаточно - я готов.
Записан

Все мои нервные клетки умерли - остались только спокойные.
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2014, 16:30:01 »

Таки немного про "искателей" и "просветленных".  Смеющийся





P.s. Там где нет "Высшего Я" - там духовная бездна, а у бездны нет дна.  Дьявол
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 17:48:39 от Webstamp » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2014, 12:53:38 »

P.s. Там где нет "Высшего Я" - там духовная бездна, а у бездны нет дна
Мда, слов нет, так как в вашем разуме, нет никакой логики.
Бездна говорит о пространстве – ума – души – вечной жизни – и идеальной свободе.
А у вас она, как нечто чуждое.
Пространство  это продукт жизни всех сознаний мудрости.
Что по фильмам, то досмотрел до кришны и выключил, смерть и просветление не совместимы.

Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2014, 20:47:35 »

Цитировать
Мда, слов нет, так как в вашем разуме, нет никакой логики.
Таки, как я писал ранее я еще не заглядывал за шторки "просветленного сознания", и оставаясь на уровне "искателя" могу задавать глупые вопросы и ошибаться в своих выводах о сути вещей.  Смеющийся



Цитировать
Бездна говорит о пространстве – ума – души – вечной жизни – и идеальной свободе.
А у вас она, как нечто чуждое.
Пространство  это продукт жизни всех сознаний мудрости.
Под  определением "Бездны" я понимал часть потустороннего мира.

Цитировать
Бездна — в религиозно-мифологическом миропонимании потусторонний мир, мир существ тьмы и хаоса.

Бездна - может выступать как образ хаоса (сама этимология слова «хаос» — разверзаюсь, раскрываюсь): согласно орфическим представлениям, хаос определяется как «страшная бездна»; «зияющей бездной» он предстает в «Старшей Эдде», в библейской мифологии. В дхармических религиях Азии существуют темные миры "Талы" (с санскрита - "Бездны").

На архаической стадии развития многие народы отождествляли с бездной проломы земной поверхности или морские глубины. Кельты и некоторые другие народы помещали вход в бездну посреди гор; тогда как ирландцы, японцы и другие обитатели островов — на дне морей и озер.

Образ бездны также ассоциируется, с одной стороны, со смертью, а с другой — со злом (отметим, что эти два образа непосредственно связаны с первым и друг с другом). Одно из самых устрашающих и непостижимых свойств бездны — ее притягательная сила.

Бездна обычно отождествляется с загробным миром, преисподней; в христианстве сатана получил наименование «князя бездны». В Апокалипсисе ангел небесный заковывает и низвергает в бездну «змия древнего, который есть дьявол и сатана» (Апок. 20).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бездна_(религия)
http://sigils.ru/symbols/bezdna.html

Я так предполагаю что под определением "Пространства – ума – души – вечной жизни" Вы подразумевали "Великую Пустоту".
Цитировать
Пустота - в релилии и мифологии образ небытия, отсутствия; в то же время может рассматриваться как порождающая бытие.

В учении одной из школ махаяны — шуньявады — вселенная предстает как целостность, в которой наличествует только пустота — шунья. Пустотность оказывается сущностью элементов-дхарм и их сочетаний — вещей и выступает в роли абсолюта.

В даосизме пустота ассоциируется как с зарождением и материнством, так и с отсутствием осязаемых свойств и в этом качестве уподобляется дао, истоку всех вещей. Даос пестует в своем существе пустоту, освобождая себя от страстей и желаний, и тогда-то он оказывается наполнен дао.

В греческом атомизме первоначалами мира выступают атомы (бытие) и пустота (небытие), единая, беспредельная, не имеющая плотности.

В скандинавской мифологии фигурирует образ Гинунгагап, «Великой пустоты», в качестве хаоса, предшествовавшего творению мира и людей, вместилища первопотенций, в котором становится возможным последующее возникновение и упорядочивание мира.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуньята
http://sigils.ru/symbols/pust.html



Цитировать
Что по фильмам, то досмотрел до кришны и выключил, смерть и просветление не совместимы.

Цитировать
... апостол Павел прекрасно знал ту истину, что с Богом Отцом слиться невозможно, и человек Востока, который думает, что, переживая экстаз, уже слился с Абсолютом, - находится в заблуждении. Он лишь прикасается к этому. Ибо в недрах Божества кипит вечный огонь, который все растворяет в себе. Между Творцом и тварью лежит бездна - как бездна между абсолютным и условным: ее нельзя перепрыгнуть ни логически, ни бытийственно.

Но есть мост, который перекинут над этой бездной. И почувствовал этот мост сам Павел, потому что он увидел Христа и внутренне с Ним соединился, бесконечной любовью был к Нему прикован - так, что ему казалось, что он носит раны Христовы на себе, что он с Ним вместе на кресте умирал и с Ним воскрес. Он так и говорит: "Уже не я живу, но живет во мне Христос. Вместе с Ним я умер, и вместе с Ним я восстаю к жизни".

Если с Богом нельзя слиться, то с Бого-человеком можно, ибо Он принадлежит одновременно двум мирам - нашему и запре-дельному. И на этом построен весь путь христианских мистиков от Павла до сегодняшнего дня путь к Отцу только через Сына. "Аз есмь дверь", - говорит Христос. "Я есть дверь, врата в небо".

Книга:Свящ. Александр Мень -О ХРИСТЕ И ЦЕРКВИ-ВСТРЕЧА С ХРИСТОМ

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=5371696&jpostid=326079370

Цитировать
Все мировые религии имеют единый корень, отображают различные аспекты Богопознания , есть различные пути, ведущие к одному, к Богу Единому.

Вайшнавы, магометане, христиане  и индусы, все жаждут одного и того же Бога. Но они не знают, что Тот, кто есть Кришна, в тоже время есть и Шива,  и Божественная Мать, и Христос, и  Аллах. Бог один, но имеет много имен. Все священные писания мира говорят об одном и том же Боге. Тот, кого называют в Ведах Абсолютным Бытием, Разумом, и Блаженством или Брахманом,  в Тантрах называется Шивой, в Пуранах Кришной, в Коране Аллахом, а в Новом Завете Христом. Однако различные ветви вероисповеданий, как верно заметил ты,  находятся во вражде одна с другой.

Люди спорят между собой говоря, что Бог личен и имеет форму. Но он может быть и безличным,  не имеющим формы выражения. Кавира, индусский святой,  живший между 1488 и 1512 годами сказал, что Бог, имеющий форму - моя Мать, а не имеющий формы - мой Отец.



P.s. Предположу что, сколько есть святых имен Бога Отца, раскрывающих его качества, столько и будет его проявлений, согласно Его Высшим планам. Входы в обители Его проявлений открываются духовными путями их постижения, и индивидуальны для каждого.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 17:00:07 от Webstamp » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2014, 22:03:50 »

Википедия и словари,  их чтение, не приведут к просветлению, хотя там есть много истин.
Словари, это договор общения, и слов там очень много, и все значения слов не знает никто, даже их создатели. К примеру, в них есть 100% лживые слова, вот одно из таких, аскет, для человека идущего правильно по пути, нет ограничений, такой наоборот освобождается от ограничений, и поэтому не мучит себя, а радуется всё новой и новой свободе.
Поэтому словари словорями, а свою голову так же надо иметь.

Меня, к примеру, впечатлили псалмы Давида, где он пишет про внутренние процессы души следующие, сначала, и открылись источники вод, и далее, бездна бездну зазывает шумом водопадов своих.

На Земле есть только один корень религии, это только Христианство, всё остальное сектантство бесовство, невежество и дремучесть. То есть, больше корней нет!
 Тут даже не православное христианство, уже не христианство, и католицизм, баптизм, протестантизм и т.д. вообще не христианство, там даже и близко об истинной вере не чего не знают. Да и православие держится не на христианстве, а на постоянстве христовой истории, в которой так же не чего истинного не осталось, только иконы, евангелие и храмы, всё остальное, тотальная лож и отсутствие веры и любви это, подтверждает. К примеру, что бы пройти путь христианина, нужно полное уединение, без которого невозможно родиться как христианин, и если вам говорят, что этот человек христианин и вы знаете что он, не жил в лесу ОДИН, как минимум 2 года, то это может быть только как ученик христианства. Так рождались все святые России.

Соединяет как людей, так и Бога с людьми, только любовь, это всем известный естественный факт, к примеру, все знают, что влюблённые молодые пары знают, что происходит с любимым, как умственно, так и чувственно. Поэтому если возлюбить Бога, то и Он обязательно откликнется, Любовь требует чистоту, и Иисус Христос говорит, чистые сердцем Бога узрят.
Так что полюби, и обязательно сольёшься – такое свойство любви, хотя при таком слиянии, индивидуальность личности остаётся. Но и всё что делает Бог, так же ощущает и понимает возлюбленный.

Бог имеет все добрые ипостаси, как форм, так и их значений. Есть и бесформенная, на подобии облака, но все формы Бога, как руки, всего лишь части Его.

Главное не имя, а есть ли любовь к Богу.
s. Предположу что, сколько есть святых имен Бога Отца, раскрывающих его качества, столько и будет его проявлений, согласно Его Высшим планам. Входы в обители Его проявлений открываются духовными путями их постижения, и индивидуальны для каждого.


« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 16:39:35 от ЕСТЬМ » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2014, 22:35:06 »

 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2014, 23:03:38 »

Вот прямое и однозначное подтверждение, почему только в лесу и одному.

Мы тут не выясняем истины, так как истинны, не читаются, а переживаются.
Поэтому вас это не касается, к примеру, для педантов,  почему в вас нет любви? И тут сразу у нармального человека возникнет вопрос, с тем значением, которое это объясняет.

Ну и банальные знания бытия человека, любовь является глазами ума, это и интуиция и способность понимать. Только любовь оживляет не только жизнь, но воспринимаемые смыслы для ума.
И вывод, у кого нет любви, тот умственный слепец, у того не может быть не только интуиции, но глаз, для ума.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 15:55:43 от ЕСТЬМ » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2014, 18:28:05 »

DarkAvenger
Интернет кишит такими фильмами, и не понятно для чего это невежество и лож создаются, нет не доказательств не объяснений, просто поклёп и всё. Неужели вы этого не видите, к примеру, есть реальные чудеса исцелений, где комментатор, прячет их за цифрами, после чего заявляет, что это не исцеления, это ли не идиотизм во всём своём глупом проявлении.
Это не информация, это просто гнусный поклёп атеистов, которые ни какого отношения к вере не имеют. Спрашивается чего своим бездушием и безумием объяснять, то, что не постиг.
И тут опять вопрос к словарю, и призыв, прежде чем описывать плод манго, надо его реально вкусить.

Вы можете задать хоть один вопрос, но без идиотов.

И потом захотите ли вы это проверить, приложив умственные и духовные силы и время, для понимания истины вопроса сами.
У меня проблем нет, а вот у вас сплошные проблемы, так как просветлённый человек никого не учит, а даёт 100% метод, где сам вопрошающий получает истину в экстазе единения во всех сознаниях и образах сразу, и это называется озарение, которым пользовались все ученые, но бессознательно.
У меня же метод озарения, во времени исполнения гарантирован до чесов, момента совершения понимания мистики истины. Метод даёт реальный срок наступления озарения.
И если озарениями пользовалась женщина, учёная Наталия Бехтерева, то мужчине, это как 2х2=4, должно быть.




Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2014, 17:57:44 »

ложь - именно так пишется это слово.
Ложь - это то, что использовал Сатана для того чтобы творить зло. Иисус не зря назвал его "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Еще в Эдемском саду Сатана использовал ложь, сказав Еве через змея будто Бог умалчивает от нее и Адама, что-то очень важное. Дьявол сказал, что если Адам и Ева сделают то, что Бог им велел не делать, то они станут как "Бог, знающий добро и зло", также он сказал, что непослушание не приведет к смерти (Бытие 3:1-5).
И что же - стали Адам и Ева как Бог? Нет! Произошло ли так как обещал Сатана и Адам с Евой живут среди нас? Нет! Они умерли как и предупреждал Бог, потому что проявили непослушание и стали грешными: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер" (Бытие 5:5). Произошло так потому, "что плата греха - смерть" (Римлянам 6:23).
С тех пор, грех и приводит к тому, что зло творят также и люди.

Это в той или иной степени свойственно всем людям. Вот например, что прямо записал о себе один служитель Бога: "Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.

 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха" (Римлянам 7:18-25).
 

Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2014, 19:30:26 »

Таки немного про осмысление слов, в каторых многа букав.  Смеющийся

Цитировать
ЛОЖЬ (лжи, ж.) - намеренное искажение истины, не правда, обман.
Уличить во лжи (бытовое). Мысль изречённая есть ложь (афоризм). Ложь во спасение и святая ложь (оправданная необходимостью, с благой целью; книжное). У лжи короткие ноги (пословица).

http://www.vedu.ru/expdic/14507/

Что же за эта Ложь в Христинастве, и вчем основа словоблудия?  Смеющийся

Цитировать
Когда возникла ложь? – Тогда же когда возникло зло. Бог зла не творил, зло – это, собственно, уклонение твари от Божественного добра (законов бытия). Тварь уклонилась от истинного добра тогда, когда уклонилась от Бога. Уклонилась, разумеется, в поисках ложного неистинного добра (законов бытия).
Началоположником этого уклонения стал самообольстившийся падший ангел, Сатана, обманувший сам себя. Впоследствии ему удалось увлечь на путь зла первых людей (Быт. 3). Как он сделал это? Он прельстил их ложью (неистинным бытием).

Обладает ли сие “творение” (Ложь) какой-то самодостаточной сущностью? ... (Ложный мир, труд, май и т.д. ...)
Ложь это ... (качество ведущее к неистинному бытию (небогоугодному) ...греху, всякому злу. Не будь грех и зло льстивы и лживы – никто бы не польстился бы на них, ибо в действительности они мерзки и отвратительны. Итак, отец лжи – Диавол (Иоан. 8:44).

http://azbyka.ru/dictionary/11/Istina_i_lozh_v_svete_hristianskoj_nravstvennosti.shtml

Цитировать
Ну и банальные знания бытия человека, любовь является глазами ума, это и интуиция и способность понимать. Только любовь оживляет не только жизнь, но воспринимаемые смыслы для ума.

А если любить еще не научились?  Смеющийся
Таки - "Уровни сознания человека" !!!

Цитировать
Первой стадией сознания человека является так называемое физическое сознание (инстинктивное), при котором осознаются ощущения и чувства, но нет самосознания. Физический уровень сознания присущ животным. Оказывается, не только животным, но и некоторым людям... Подобные люди не поднимаются выше физического уровня сознания. Они не способны познать себя, хотя бы поверхностно. Для них «Я» представляется чисто физической вещью – телом, имеющим желание и чувства, и только. «Я» и тело составляют для них одно, и они не способны отличать их друг от друга. Вспомните народную мудрость, отражённую в пословицах, поговорках. Ну, к примеру: «Напился, как скотина» и подобное этой.

Вторая стадия сознания человекаэмоциональное сознание (астральное). Оно проявляется, как способность чувствовать, переживать. Если эмоциональное сознание не развито, то высокие чувства, такие как любовь, сострадание не могут быть свойственны человеку. Если у человека есть только физическое сознание и неразвитое эмоциональное, то инстиктивное реагирование это все, что может человек на этом уровне развития.


Третья стадия сознания человека - интеллектуальное сознание (ментальное). При этом человек осознаёт, что у него есть ум. Он способен познать свой физический и эмоциональный мир, изучить окружающий мир. Эта стадия характерна тем, что за познание человек платит определённую цену в виде душевных страданий, так как из-за незрелости сознания на этой стадии он не способен находить ответы на вопросы, которые ставит перед ним жизнь. Душевные страдания возникают вследствие неудовлетворённых стремлений, разочарований, страданий других, любимых им существ и т.п.

Когда человек достигает границы интеллектуального сознания, он склонен острее, чем когда-либо, чувствовать неудовлетворённость жизнью. Он не может понять самого себя – своё происхождение, судьбу, назначение и природу – и он бьётся о прутья клетки интеллекта, в которую он заключён. Он спрашивает сам себя: «Откуда я? Куда я иду? Какова цель моего существования?»

Четвертая стадия сознания человекаразвитое сознание (трехмерное).
Это сплав всех 3-х предыдущих сознаний. Немножко отождествляет себя с телом, немного с чувствами и немного с умом. Развивает в себе качества своего "Я".

Пятая стадия сознания человекапробуждающееся сознание (просветленное).
Это стадия начала осознания «Высшего Я». Она гораздо выше самосознания, ибо даёт осознание реальности «Высшего Я». Это именно осознание, представляющее собой знание, а не просто предположение или веру. «Высшее Я» знает, что оно реально и находится в высшей реальности (Абсолюте), лежащей в основе всей Вселенной, и причастно к её сущности. Оно не понимает ещё, что такое эта Реальность, но знает, что она подлинно существует и представляет собой нечто совершенно непохожее на что бы то ни было в мире имени, формы, числа, времени, пространства, причин и последствий – нечто трансцендентальное (переходящее за пределы обычного) и превосходящее всякий человеческий опыт.

Шестая и седьмая стадии сознания человека переходят за пределы обычного восприятия.

Первые три типа – это обычные люди:
Первый тип отождествляет себя с телом. Он живет, чтоб есть.
Второй тип- эмоциональный. Он отождествляет себя с личностью, живет, набирая чувственный опыт.   
Третий тип – умственный. Он отождествляет себя с умом. Живет, накапливая информацию.
Четвертый тип - «делец». Это сплав всех 3-х предыдущих. Немножко отождествляет себя с телом, немного с чувствами и немного с умом. Таких людей большинство.

Все четыре типа сознания слепы. Один ослеплен телом, другой ослеплен жаждой чувств, впечатлений, третий – часто ментальным полетом, накоплением интеллектуальных знаний. Все четыре типа живут неосознанно, бессознательно, в слепоте, невежестве, не знают зачем присутствуют на Земле, откуда пришли, куда уйдут.

Только для уровня сознания пятого типа возможно осознание качеств Бога. Во внутренний мир человека начинает входить истинная религиозность. Вплоть до пятого уровня все типы людей материалисты. Сколько бы человек ни ходил в церковь, сколько бы ни говорил о своей вере, качества мира для него материальны. Подлинная религиозность это  знание о Законах жизни и стремление жить в соответствии с ними, так как это Высшая Воля. Возникает желание стать лучше, заглянуть в свой внутренний мир.

http://www.taynovedenie.ru/tosuperconscious/
http://grani.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6112:2010-12-06-19-11-08&catid=3:commentable-category&Itemid=20
http://julvius.org/urovni-razvitiya-soznaniya-cheloveka-opredelenie-dostizhenie-znachenie/

P.s. Жизнь заставляет изменяться, развивать сознание, но ее методы довльно жесткие. Жизнь- суровый учитель. Все те страдания, трудности, ограничения, расставания и есть методы жизни, заставляюшие нас обернуться к себе и увидеть причины в себе. Либо мы боремся с жизненными уроками, видим причины в других, в обстоятельствах, но не в себе и тогда страдаем и в этой жизни и в следующей, либо мы начинаем понимать смысл обучения, изменяемся, развиваем более высокое сознание, тогда страдания начинают сокращаться, потом исчезают. Жизнь становится иной, потому что мы стали другими.

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 21:30:35 от Webstamp » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2014, 22:16:30 »

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2014, 18:41:34 »

Жизнь заставляет изменяться, развивать сознание, но ее методы довльно жесткие. Жизнь- суровый учитель. Все те страдания, трудности, ограничения, расставания и есть методы жизни, заставляюшие нас обернуться к себе и увидеть причины в себе. Либо мы боремся с жизненными уроками, видим причины в других, в обстоятельствах, но не в себе и тогда страдаем и в этой жизни и в следующей, либо мы начинаем понимать смысл обучения, изменяемся, развиваем более высокое сознание, тогда страдания начинают сокращаться, потом исчезают. Жизнь становится иной, потому что мы стали другими.
Еще лучше учиться на ошибках других. И хотя человек ограничен временем в накоплении опыта, но помощь может оказать Библия, потому что в ней много рассказывается о людях живших в разное время. Они совершали разные поступки, но благодаря тому, что Библия - Слово Бога в ней выражается взгляд Бога на действия людей. Этот взгляд ценен тем, что так как Бог создал их, то лучше него ни кто не знает, что для человека добро, а что зло (Бытие 2:7). Так же ни какая другая книга не показывает истинного источника зла, которым является Сатана Дьявол (Иоанна 8:44).


Добавлено: 17 Октябрь 2014, 18:44:17
coolasm, подтверждения, ссылки на первоисточник есть или это мифы?
Записан
Heisenberg
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2014, 14:41:11 »

Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

Числа 15:32

А теперь оправдывайте эту мерзость.

А почему вы решили, что речь о Боге? Не путайте.  Господь - тот, кто господствует. А кто у нас господствует в мире?

Цитировать
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

А какое имя-то? - Да никакого нового, кроме "ОТЕЦ"  (Лук.11:11 и т.д.)

Ваш отец над вами господствует?

Цитировать
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(Матф.20:25-27)

Научитесь видеть о ком идёт речь. Это важно.
Записан

Все мои нервные клетки умерли - остались только спокойные.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2014, 19:32:16 »

Числа 15:32

А теперь оправдывайте
Очевидно вы считаете, что это жестоко и это - зло.
Знаете ли вы все обстоятельства этого дела?
Насколько было важным для израильтян соблюдение субботы?
Если посмотреть моисеев закон, а еще точнее 10-ть заповедей, то повеление соблюдать субботу стоит в ряду с такими требованиями как "чти отца и мать", "не прелюбодействуй", "не кради" и так далее (Исход 20:1-17).
Каждый конкретный случай нарушения закона или преступления должны были рассматривать судьи. Практически по всем 10-ти заповедям при их нарушении, как мера наказания возможна была смерть. Например, когда вора убивали в темноте, то с хозяина дома не спрашивалось за его смерть, потому как не известно хотел ли вор только имущество унести или еще и семью перерезать.
Тех кто нарушал закон как правило побивали камнями. При этом правонарушителя могли побить камнями, только если против него дали показания как минимум два свидетеля, не противореча друг другу, и потом эти свидетели должны были бросать камни первыми (Левит 24:14; Второзаконие 17:6, 7).
Случай описанный выше могли рассматривать и судьи и приговор мог быть точно таким же как и вынесенный Богом.

Бог заранее предупреждал о том к каким последствиям может привести то, что народ будет пренебрежительно относиться к соблюдению субботы - знака особых взаимоотношений, существовавших между Иеговой и иудеями (Исход 31:13).
Пренебрежение субботой станет одной из причин, по которым жителей Иуды в конце концов уведут в плен (Левит 26:34, 35; 2 Паралипоменон 36:20, 21).
Тогда было другое время и все иудеи были под моисеевым законом.
Если взять личный момент, то нравятся вам государственные законы или нет - это ваше личное дело, но если вы их нарушите, то за их нарушение с вас спросят.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2014, 19:26:07 »

DarkAvenger в отношении же свидетелей в законе говорилось: "Судьи должны тщательно все выяснить, и если окажется, что свидетель лжец и что он ложно обвинил своего брата, то сделайте с ним то, что он замышлял сделать со своим братом. Удали от себя зло" (Второзаконие 19:18, 19). Поэтому, если человек лгал в суде, чтобы присвоить чужое имущество, с него взыскивали убытки в том же размере. Если он давал ложное свидетельство против невиновного человека, желая ему смерти, его самого лишали жизни. Это было мощным стимулом говорить правду.
Разве такие законы, данные Богом Израилю не были справедливы?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2014, 14:12:38 »

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2014, 16:06:12 »

Это вообщем. Для большей конкретики можете вспомнить о случаях в таких же благополучных странах, как соседние Финляндия и Норвегия, в одной по примеру "американских школьных стрелков", финский, как отмечали обычный школьник, оборвал не одну жизнь своих же ровесников, а в Норвегии насколько помню убийца выразил сожаление, что не убил больше, - а там были десятки жизней. При этом, после всего этого он благополучно сидит в тюрьме - в этой благополучной стране.
Увы, от такого не застрахована ни одна страна. Почему? Потому, что на ТВ в интернете и в СМИ полно того, что иначе как демонизмом не назовешь. Пропаганда насилия и жестокости в эл. играх - обычное явление.
Это не все причины.
Те же, кто считая себя верующими, совершают преступления, тем самым порочат Бога.
Это предсказывалось, что из-за этого "... путь истины будет подвергаться злословию" (2 Петра 2:2).
Сын Бога Иисус Христос высказал не однозначное отношение к таким "верующим": "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“" (Матфея 7:21-23).
Кстати, обратили Вы внимание, что изображено на флаге Швеции, "христианской страны", которая в свое время, расширяла свои границы военным путем?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 16:31:29 от Grodvic » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2014, 13:58:58 »

а в Норвегии насколько помню убийца выразил сожаление, что не убил больше
, верно, а в своем манифесте он называл себя крестоносцем и призывал вернуться к консервативным христианским нормам (это к тем где женщина должна сидеть дома и быть человеком второго сорта).

Кстати, обратили Вы внимание, что изображено на флаге Швеции, "христианской страны", которая в свое время, расширяла свои границы военным путем?
Это вы про крест?, а вы заметили, что этот крест лежит на боку, будто его срубили?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2014, 21:43:44 »


все ,что здесь написано,это для этого мира...Иисус сказал,,Царство Мое не отсюда,если бы Царство Мое было здесь,то служители Мои подвязались бы за Меня,,...так написано,и еще,,что толку тебе душа,если ты приобретешь весь мир,а душу свою погубишь,,
можно быть добрым,хорошим,отзывчивым...и пойти в ад...почему?!?!да,потому,что ВСЕ СОГРЕШИЛИ,И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ ГОСПОДНЕЙ!
можно долго дискутировать,но ЗНАНИЕ ДАЮТСЯ ОТ НЕГО!невозможно Бога,понять плотским умом...это надмевание,издевательство,так как сколько не говори,не понять...ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК,УСТРОЯЕТ СВОЕ ЖИЛИЩЕ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ!поэтому и думает,и поступает,и оправдывает себя сам...
духовный человек,не обижается,не оскорбляется,так как ищет пользы для другого больше чем для себя..поэтому мне все равно сколько хороших людей в Швеции,если не покаются и не примут ИисусаХриста,так как учит библия,на Его условиях,то жизнь хорошая у них будет только на этой земле...а дальше в ад!

Добавлено: 27 Ноябрь 2014, 21:48:17
Это вообщем. Для большей конкретики можете вспомнить о случаях в таких же благополучных странах, как соседние Финляндия и Норвегия, в одной по примеру "американских школьных стрелков", финский, как отмечали обычный школьник, оборвал не одну жизнь своих же ровесников, а в Норвегии насколько помню убийца выразил сожаление, что не убил больше, - а там были десятки жизней. При этом, после всего этого он благополучно сидит в тюрьме - в этой благополучной стране.
Увы, от такого не застрахована ни одна страна. Почему? Потому, что на ТВ в интернете и в СМИ полно того, что иначе как демонизмом не назовешь. Пропаганда насилия и жестокости в эл. играх - обычное явление.
Это не все причины.
Те же, кто считая себя верующими, совершают преступления, тем самым порочат Бога.
Это предсказывалось, что из-за этого "... путь истины будет подвергаться злословию" (2 Петра 2:2).
Сын Бога Иисус Христос высказал не однозначное отношение к таким "верующим": "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“" (Матфея 7:21-23).
Кстати, обратили Вы внимание, что изображено на флаге Швеции, "христианской страны", которая в свое время, расширяла свои границы военным путем?

мне ваши рассуждения близки и понятны,но ,,приняли ли вы дух Святой уверовавши?''
этой притча для тех,кто действуя дарами,забыл,что наивысшая заповедь--ВОЗЛЮБИ...
любовь-ключ к Иисусу...невеста Его ходит в любви...иначе-вы-СИЛЫ ЕГО ОТРЕКШИЕСЯ...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2014, 23:41:20 »

можно быть добрым,хорошим,отзывчивым...и пойти в ад...почему?!?!да,потому,что ВСЕ СОГРЕШИЛИ,И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ ГОСПОДНЕЙ!
Прям прослезился, прям увидел миссис Кармо́ди, из фильма Мгла по Кингу.

мне все равно сколько хороших людей в Швеции,если не покаются и не примут ИисусаХриста,так как учит библия,на Его условиях,то жизнь хорошая у них будет только на этой земле...а дальше в ад!
Просто няшка...
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.