Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 04:23:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

УЖАС во дворах центра вечерами и в дни праздников)

Голосование
Вопрос: Почему используются дворы центра вместо туалета?
Нехватка туалетов - 107 (51,4%)
Жалко денег на платный - 25 (12%)
Бескультурье - 68 (32,7%)
Это не мой двор - 8 (3,8%)
Всего голосов: 169

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЖАС во дворах центра вечерами и в дни праздников)  (Прочитано 24757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den_0910
Гость
« Ответ #30 : 22 Июль 2008, 09:52:19 »

Цитировать
Как на пиво и сигареты деньги есть, а как в туалет сходить так нету?

менталитет!!!
Записан
MRK
Гость
« Ответ #31 : 22 Июль 2008, 10:41:25 »

Ёпт! Я тут за всё проголосовал, потому что так и есть...
Записан
Kanzie
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +923/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4240


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22 Июль 2008, 19:34:12 »

Ваш голос на Вчера :: 22:36:
Нехватка туалетов
Бескультурье

имхо, но туалетов в городе (в центре) не хватает, особенно в праздники... покуда постоишь в очереди, то можно и... Рот на замке
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 19:34:45 от Kanzie » Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8904


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Июль 2008, 22:35:57 »

Цитировать
девушки иногда тож хороши..пофиг светло или темно,все равно делают свое дело.
У меня на работе раз баба прям под рамой сцала. Но там комарова там можна Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Июль 2008, 22:42:41 »

Сразу можно вспомнить платный вотерклозет на советской, на жд вокзале. Ну может ещё пару штук. А где собственно ещё есть публичные? В этом то и проблема.
Конечно лучше было бы чтобы все он были бесплатные, как в Америке. Может ещё за пользование мусорницами платить? Но даже платные - лучше, чем никаких
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 22:57:05 от s@sh » Записан
ТОИ-ТОИ Белсансист
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 23 Июль 2008, 08:23:28 »

Когда нам дают заявку на мероприятие, что бы выставить биокабины, мы выставляем.
А по поводу того что потом в этот туалет не возможно войти, вины компании нет. наши услуги платные. В витебске на слав базаре, каждый день туалеты чистились по 2 раза, и в их было приятно зайти. Но если у города нету денг на столько чисток, то что тут поделаешь? Скажите спасибо что они хоть иногда выставляют на праздники. А вообще мое мнение что возле Совецкой, Левонабережной, всегда должны стоять биокабины. люди каждый день отдыхают в этих местах, пьют жидкость. а в туалет не куда сходить, вот и идут нарушать моральные рамки.
А вообще тема проблемная. и хорошо что наши жители все таки беспокоятся о чистоте города.
Записан
MRK
Гость
« Ответ #36 : 25 Июль 2008, 22:37:40 »

Цитировать
Когда нам дают заявку на мероприятие, что бы выставить биокабины, мы выставляем.
А по поводу того что потом в этот туалет не возможно войти, вины компании нет. наши услуги платные. В витебске на слав базаре, каждый день туалеты чистились по 2 раза, и в их было приятно зайти. Но [highlight]если у города нету денг на столько чисток, то что тут поделаешь?[/highlight] Скажите спасибо что они хоть иногда выставляют на праздники. А вообще мое мнение что возле Совецкой, Левонабережной, всегда должны стоять биокабины. люди каждый день отдыхают в этих местах, пьют жидкость. а в туалет не куда сходить, вот и идут нарушать моральные рамки.
А вообще тема проблемная. и хорошо что наши жители все таки беспокоятся о чистоте города.
o_O Так много денег что-ли требуется?! Удивлён...
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Июль 2008, 13:04:29 »

Я живу в центре и эта проблема мне очень знакома. Люди делают туалеты во дворах не от нехватки общественных туалетов(на площади, в Гродно, в любой кафешке есть туалет, всегда полно биотуалетов, а сколько обычных туалетов во дворах домов в центре!!! Ведь часть домов в центре без санузла). Короче - было бы желание, нормальный туалет найти не проблема. Просто часть нашей молодёжи (согласитесь, что далеко не все справляют нужду во дворах) ещё не превратились в культурных людей, а остались на уровне быдла. А быдлу всё равно где ссать. Я сама не раз видела как некоторые экземпляры не удосуживались даже во двор зайти, а справляли нужду у всех на глазах. Лично  я этого не понимаю и не принимаю (может быть потому, что я девушка).
На мой взгляд неплохое решение проблемы - поставить по милиционеру во дворы. Тогда этого безобразия поубавится. В моём дворе уже года два потрульная машина по праздникам дежурит и у нас уже подобных проблем нет.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ТОИ-ТОИ Белсансист
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 28 Июль 2008, 00:22:57 »

Ну поставят посты, и что дальше?... пойдут в другие дворы справлять нужду..... Просто необходимо правельно подбирать в количестве санитарные услуги, в европейских странах на массовых мероприятиях стоит не 20 кабин разбросаных по разным точкам центра, как у нас, а ставят около 200-300 биотуалетов. там такой проблемы как засцаные углы в падъездах и закоулках жилых домов нету
Записан
ТОИ-ТОИ Белсансист
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Июль 2008, 00:24:16 »

Если чесно то проблема весьма значительная, и необходимо принимать меры...
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 Июль 2008, 00:39:33 »

На мой взгляд, главная причина в нехватке...не, не туалетов...а культуры у народа. Ведь даже не в дни праздников можно нередко увидеть некую личность, которой на углу проще, чем подождать минуту-две...
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Июль 2008, 01:24:23 »

Ну минута-две может много значить в данном случае  Улыбка
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Июль 2008, 07:49:42 »

Не спорю...особенно, если пару литров пивка на солнышке перед этим...
Я сам живу рядом с военным госпиталем и подобную картину приходится наблюдать почти каждый день, хотя в соседнем дворе опорный пункт...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 07:50:06 от Dj_Modena » Записан

MRK
Гость
« Ответ #43 : 28 Июль 2008, 11:18:09 »

Отстреливать их уже надо... невинных животных убивают, а людей, которые срут в прямом смысле у тебя во дворе ничего не делают. во блин
И вот только не попрекайте меня, что у меня тоже были такие случаи... даже если - это не было в центре города, и тем более возле жилых домов
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Июль 2008, 11:25:13 »

Я тоже думаю, что увеличение числа биотуалетов ситуацию не исправит. Это не прибавит культуры людям. А на счёт того, что трудно потерпеть пару минут... Не будте детьми. При необходимости можно потерпеть и не один час.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Июль 2008, 12:47:17 »

ИМХО: Все три варианта с верху правильны! Просто то то от без выходности, а кто то от безкультурия, а бывает срочняк приспичило а в био очередь!
За границей когда я там немножко пожил, скажем в самой культурной стране, туалетов на улице нету!!! Один или два во всей вене платных один под венской оперой там именоо бесмертные произведения класиков играют во время опорожнения, так а как же люди??? а вот как: в любом заведении питейном даже если ты там не сидиш, и ничего не заказываеш, а просто проходиш мимо, обязаны пропустить тебя по малой или большой нужде, а у нас такое сделать слабо??? одно место заю , БЫЛО, туалет в кинотеатре Октябрь(наверно для того чтоб под лестницей не сСали), и то уже Жирная надпись на дверях "туалет не работает", устали))))))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 12:48:59 от Shmel » Записан

MRK
Гость
« Ответ #46 : 28 Июль 2008, 13:50:29 »

Цитировать
ИМХО: Все три варианта с верху правильны! Просто то то от без выходности, а кто то от безкультурия, а бывает срочняк приспичило а в био очередь!
За границей когда я там немножко пожил, скажем в самой культурной стране, туалетов на улице нету!!! Один или два во всей вене платных один под венской оперой там именоо бесмертные произведения класиков играют во время опорожнения, так а как же люди??? а вот как: в любом заведении питейном даже если ты там не сидиш, и ничего не заказываеш, а просто проходиш мимо, обязаны пропустить тебя по малой или большой нужде, а у нас такое сделать слабо??? о[highlight]дно место заю , БЫЛО, туалет в кинотеатре Октябрь(наверно для того чтоб под лестницей не сСали), и то уже Жирная надпись на дверях "туалет не работает", устали))))))[/highlight]
А на самом деле работает... правда там просто невозможно находится Рот на замке
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июль 2008, 15:20:27 »

Цитировать
Цитировать
ИМХО: Все три варианта с верху правильны! Просто то то от без выходности, а кто то от безкультурия, а бывает срочняк приспичило а в био очередь!
За границей когда я там немножко пожил, скажем в самой культурной стране, туалетов на улице нету!!! Один или два во всей вене платных один под венской оперой там именоо бесмертные произведения класиков играют во время опорожнения, так а как же люди??? а вот как: в любом заведении питейном даже если ты там не сидиш, и ничего не заказываеш, а просто проходиш мимо, обязаны пропустить тебя по малой или большой нужде, а у нас такое сделать слабо??? о[highlight]дно место заю , БЫЛО, туалет в кинотеатре Октябрь(наверно для того чтоб под лестницей не сСали), и то уже Жирная надпись на дверях "туалет не работает", устали))))))[/highlight]
А на самом деле работает... правда там просто невозможно находится Рот на замке
Да помниться что там всегда было трудно находиться, но обращаясь к теме, лучше уж так чем людям под окна! а ведь по  сути для сего процесссса только дырка в земле и нужна в специально отведенном месте
Записан

MRK
Гость
« Ответ #48 : 28 Июль 2008, 19:35:25 »

ОМГ o_O Недавно выходил из дома - два каких то идиота [не ну... на самом деле], рядом стоя "отливали" на угол дома, где обзор на них был со всего двора... я поражаюсь
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июль 2008, 21:41:15 »

простите, если кого обижу, но считаю , что все, кто пишет, что не делал этого никогда просто лукавят!! и не согласна я , что это бескультурье. это отчасти так, но главная причина - отсутствие необходимого количества доступных отхожих мест. если их будет достаточно, все нормальные люди станут ходить именно туда, а не в кусты, подъезды и под балконы. если туалетов станет столько, сколько нужно и люди будут продолжать гадить на улицах, вот тогда и поговорим о бескультурье и , возможно, я изменю свою точку зрения. вот.
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
MRK
Гость
« Ответ #50 : 28 Июль 2008, 22:24:08 »

Цитировать
простите, если кого обижу, но считаю , что все, кто пишет, что не делал этого никогда просто лукавят!! и не согласна я , что это бескультурье. это отчасти так, но главная причина - отсутствие необходимого количества доступных отхожих мест. если их будет достаточно, все нормальные люди станут ходить именно туда, а не в кусты, подъезды и под балконы. если туалетов станет столько, сколько нужно и люди будут продолжать гадить на улицах, вот тогда и поговорим о бескультурье и , возможно, я изменю свою точку зрения. вот.
Хмм... предостаточно значит должно быть. добавлю ясности в мой пример до твоего поста - в 50 метрах на всеобщем обозрении стоял биотуалет [за магазином Розовый Фламинго]
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Июль 2008, 08:54:51 »

хорошо, добавлю ясности и я: тк стараюсь относиться к окружающим так же, как отношусь к себе, считаю, что если я не пойду в кусты в 50 метрах от биотуалета, так же не поступит и подавляющее большинство. мир не без уродов. есть индивидуумы, которым в прикол гадить у кого-нить под окном, но их меньше, чем нормальных людей. имхо. и дело не в культуре все же...
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июль 2008, 08:58:04 »

Цитировать
Я тоже думаю, что увеличение числа биотуалетов ситуацию не исправит. Это не прибавит культуры людям. А на счёт того, что трудно потерпеть пару минут... Не будте детьми. При необходимости можно потерпеть и не один час.

некоторые не могут. у кого реально проблемы с этим аппаратом. и они в этом совершенно не виноваты.
не исправит считаете? А ТЕПЕРЬ ПЕРЕБЕРИТЕ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ. ВСЕ ПОЙДУТ В КУСТЫ, ЕСЛИ ДАЖЕ РЯДОМ БУДЕТ БИОТУАЛЕТ?
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
MRK
Гость
« Ответ #53 : 29 Июль 2008, 09:40:49 »

Я и говорю, что впечатление от наших биотуалетов сразу одно и тоже. Людям проще у всех на виду сходить "сделать дело". А если бы всё было, как за границей [как сказал Шмель], то в этом магазине Розовый Фламинго был бы туалет, куда пускали бы всех по нужде и народ бы тоже привык к тому, что бы исправить свою ошибку... и со стороны владельцев магазина [да и вообще всех] и со стороны людей, которым надо...
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июль 2008, 12:23:13 »

давайте мы не будем смотреть как там, качать головой и сокрушаться, что у нас хуже. давайте делать жизнь лучше! начнем хотя бы с себя любимых. перестанем ходить в кусты, что за биотуалетом раз уж на то пошло...
2 ExtraVERT: вопрос лично к тебе, а ты куда предпочел бы сходить?

насчет доступных туалетов в заведениях и торговых точках полностью согласна.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 12:26:45 от Ryzhaya » Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
den_0910
Гость
« Ответ #55 : 29 Июль 2008, 13:08:04 »

Цитировать
давайте мы не будем смотреть как там,
а вот ето ни когда ни мещает! а наоборот тока помогает увидеть большой +

Цитировать
давайте делать жизнь лучше!


давайте, но мы к счастью не в креслах  Смеющийся
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Июль 2008, 13:20:21 »

читай внимательно посты! не выдирайте куски без толку.
не нужно тупо сокрушаться и продолжать ходить в кусты. нужно использовать опыт и все лучшее оттуда: возьмем для начала конкреьную ситуацию -  необходимое количество биотуалетов.
а по поводу кресел... а зачем они надо? они помогут тебе лично сделать выбор?
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Июль 2008, 13:23:11 »

предлагаю вариант: делаем опрос типа "если я хочу пи-пи, рядом биотуалет, я все равно пойду в кусты   "да" "нет" " по результатам и увидим. в культуре ли дело
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
den_0910
Гость
« Ответ #58 : 29 Июль 2008, 14:26:09 »

Цитировать
а по поводу кресел... а зачем они надо? они помогут тебе лично сделать выбор?


В креслах "люди" делают жизнь НАМ лучше!!!

ты просто ни поняла
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Июль 2008, 17:14:23 »

я все поняла и написала, что можно и без этих людей решить такую проблему, как "где справить нужду". просто не представляю, можно ли доступнее изъясниться (уже и так разжевала дальше некуда)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 17:15:58 от Ryzhaya » Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 21.