Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:27:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

УЖАС во дворах центра вечерами и в дни праздников)

Голосование
Вопрос: Почему используются дворы центра вместо туалета?
Нехватка туалетов - 107 (51,4%)
Жалко денег на платный - 25 (12%)
Бескультурье - 68 (32,7%)
Это не мой двор - 8 (3,8%)
Всего голосов: 169

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЖАС во дворах центра вечерами и в дни праздников)  (Прочитано 24749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« : 19 Июль 2008, 23:59:44 »

Хотелось бы узнать мнение гродненцев: почему дворы центра (особенно во время праздников) превращаются в туалеты (нехватка туалетов, денег жалко потратиться на платный, обычное бескультурье и т.д.)? И как бы вы поступили, если б у вас под окнами такое творилось?
Записан
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль 2008, 00:18:20 »

хохо..я как раз таки живу в центре!!!! :)только вот хорошо что на 2 этаже...и эту картину бесплатного туалета не наблюдаю.
утром вечно ванища после праздников!!!!! Злой Злой Злой Злой
нехватка туалетов, денег жалко потратиться на платный, обычное бескультурье -ВСЁ вместе.
Записан
SVEN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Июль 2008, 02:28:54 »

Цитировать
здесь конечно можно все вместе написать,но в первую очередь это БЕСКУЛЬТУРИЕ людей,которым не дорог родной город
А вот скажите мне, многоуважаемая SYSTEM. Ситуация. Даже с Вами. Вы на празднике, ходите-бродите, гуляете. Вдруг Вам захотелось срочно дело сделать (будем называть это так). И к несчастью, у Вас не оказалось денег. Что делать? Пойдем методом исключения - терпеть? - не потерпишь; "в штаны"? - нет. И что же? Правильно. Самый верный способ - забежать куда по тише. И думаю какой бы ни был уровень культуры, в тот момент Вам будет абсолютно ВСЁ до одного места.
И отнюсь это не безкультурие, как Вы выразились - это безвыходная ситуация, в которой может оказаться каждый (и автор темы в том числе Смеющийся).
Поэтому, я думаю, виной всему - остутствие тех мест, где можно сделать свои дела.

Совет автору темы. Вы соберите подписи всех жильцов близлежащих домов, и пошлите эту писульку вышестоящим инстанциям на рассмотрение дела о установке биотуалета в Вашем районе. Не поможет - пробуйте снова и снова. Думаю это лучший вариант, нежели тема на форуме Подмигивающий
Удачи!
Записан
MRK
Гость
« Ответ #3 : 20 Июль 2008, 11:18:27 »

Просто все думают, что там как всегда поставят биотуалеты, а через три его посещения это уже ХЗ что, а не биотуалет. Я такие никогда не посещал [на улице естесnвенно тоже не ходил]
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 11:40:31 от MRK » Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Июль 2008, 11:32:29 »

Цитировать
Совет автору темы. Вы соберите подписи всех жильцов близлежащих [highlight]домов, и пошлите эту писульку вышестоящим инстанциям на рассмотрение дела [highlight]о установке биотуалета в Вашем районе[/highlight].
К сожалению, биотуалет стоял рядом с "Гродно" (эксперимент или забыли после праздников), но он превратился в бесхозный обычный дворовой туалет (его никто не убирал судя по вони...).
Так что ExtraVERT полностью прав:
Цитировать
Просто все думают, что там как всегда поставят биотуалеты, [highlight]а через трb его посещениz это уже ХЗ что, а не биотуалет[/highlight]. Я такие никогда не посещал [на улице естесnвенно тоже не ходил

Да и в самом "Гродно" есть туалет платный, на Советской пл. то же самое, во дворе Советская, 17 тоже есть туалет.
Я больше склоняюсь к мнению, что ситуация не связана с нехваткой туалетов.
Записан
MRK
Гость
« Ответ #5 : 20 Июль 2008, 11:42:30 »

Платные?! Хмм... там тоже чудные очереди у женщин. Но они то стоят, терпят... вроде как не идут за угол. А мужыкам то чего?! Вроде всё по быстрому, а они... :-/
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8904


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июль 2008, 11:49:17 »

еси б ставили бесплатные био туалеты то такого было бы куда меньше. Если чесно то мне например впадлу отдавать 500 или скока там 800 рублей за платный туалет.
И я думаю у каждого из вас случались такие ситуации мол отойти ва двор пассать.
Записан
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2008, 11:59:50 »

вроде 300 или 400... :-?
Записан
SVEN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Июль 2008, 13:47:59 »

Не в том дело. Было бы в избытке у нас этого "чуда" (я про туалеты) - люды бы потихоньку обкультуривались, если так можно сказать. Ес-но надо что бы их кто-то убирал.
Это скорей проблема властей нашего города (да и не нашего в том числе). Недоросли они (и мы вместе с ними) ещё до нормального уровня жизни. Потому имеет то, что есть. Плачущий
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8904


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2008, 14:01:45 »

Да и на нормальных мероприятиях ставят биотуалеты штук 15-20 в ряд и все кто хочет по нужде спокойно ходят. Вчера например на очередном быдло празднике я такова не видел. Вчера кстати до дому дотерпел Смеющийся
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2008, 16:30:01 »

не знаю как сейчас но лет 5 назад ваще ужас что творилось  Шокирован заходишь во двор дома около сов. площади - а там массовый общий туалет - девки и парни не стесняясь друг друга обссывают стены домов  Шокирован такое ощущение что попал на свиноферму   Рот на замке
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 16:30:25 от SCORPION » Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июль 2008, 16:50:21 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
это точно!!!
значит всему виной нехватка туалетов. Рот на замке
Записан
Никто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Если не можешь быть первым, будь лучшим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Июль 2008, 17:35:03 »

Да тут не обязательно брать центр города, там действительно есть туалеты и это радует, хотя мне кажется что в основном парни любят ходить под окна и по подворотням, девушки как то более щипетильнее в этом деле, но вот стоит оказаться не в центре города и что тогда? Да и в темноте биотуалет можно незаметить, да и противно там можно выпачкаться неслабо. Я недавно сталкнулась с такой же проблемой в Питере, но если у нас туалет стоит 460 руб, то там везде платные биотуалеты, а цена на наши 1500 руб, конечно там убрано и пахнет приятно, но все равно цены ужасные + туалетов очень мало + белые ночи и как то по подворотням не походишь особо. Приходилось ходить по магазинам и проситься в туалет, но там к этому все уже привыкли, там все ходят в туалет по кафешкам и магазинчикам, мы однажды даже в метро мучались, но добрые люди впустили нас в какие то там подземелья, где все двери были на кодовых замках, поэтому можно сделать вывод, что многое зависит и от людей и от городских привычек.
Записан
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2008, 18:13:22 »

девушки иногда тож хороши..пофиг светло или темно,все равно делают свое дело.
Записан
barsik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +221/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июль 2008, 18:28:36 »

Нехватка туалетов
Жалко денег на платный
Бескультурье

Всё вместе... живу в центре и на всех праздниках двор - один большой туалет. Было дело пару раз в подъезде дежурил пока народ домой расходился  Злой Злой Злой
Записан

!!!!!УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ТАМОЖНЕ!!!!! ----- http://forum.grodno.net/index.php?topic=2878787.0
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 20 Июль 2008, 20:09:10 »

Вот интересная статья на обсуждаемую здесь тему (в ней и про Европу и Америку) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10096/

Прочитав все высказывания и учитывая % опроса, можно сказать, что нехватка туалетов,так сказать,- это основная причина искать туалет во дворах и подъездах города. Но удивляет то, что имея деньги на пиво, люди (зная последствия) жалеют деньги на даже на немногочисленные туалеты и ес-но идут во дворы (это уже культура человека).
Тему я поднял, конечно, после прошедших праздников и фестиваля, но могу с уверенностью сказать, что проблема во все остальные вечера-ночи стоит такая же.
А особенно мне стало стыдно перед моими гостями из Германии и Англии, когда они наблюдали данное действо. Спросил, как у вас? [highlight]Мнение их можно выразить так: культура культурой, но многие б у них в стране 100 раз подумали о немаленьком штрафе и лишней строчке в личном деле полиции. [/highlight]В этих странах практически все инстанции (не только работодатели, но даже и банки наводят справки про личные дела своих клиентов).
Прошу прощения за пространный пост.
Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Июль 2008, 23:32:52 »

Я сегодня читал в ВГ, что нажилибера и гдето есче драют тротуары шампунем.
Записан
MRK
Гость
« Ответ #17 : 20 Июль 2008, 23:43:03 »

Цитировать
Вот интересная статья на обсуждаемую здесь тему (в ней и про Европу и Америку) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10096/

Прочитав все высказывания и учитывая % опроса, можно сказать, что нехватка туалетов,так сказать,- это основная причина искать туалет во дворах и подъездах города. Но удивляет то, что имея деньги на пиво, люди (зная последствия) жалеют деньги на даже на немногочисленные туалеты и ес-но идут во дворы (это уже культура человека).
Тему я поднял, конечно, после прошедших праздников и фестиваля, но могу с уверенностью сказать, что проблема во все остальные вечера-ночи стоит такая же.
А особенно мне стало стыдно перед моими гостями из Германии и Англии, когда они наблюдали данное действо. Спросил, как у вас? [highlight]Мнение их можно выразить так: культура культурой, но многие б у них в стране 100 раз подумали о немаленьком штрафе и лишней строчке в личном деле полиции. [/highlight]В этих странах практически все инстанции (не только работодатели, но даже и банки наводят справки про личные дела своих клиентов).
Прошу прощения за пространный пост.
Кстати, как не странно, но у них там с этим всё намного строже, чем у нас... и за топтание и газона, не говоря уже о том, что люди ходят по нужде за каждым углом...
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Июль 2008, 23:56:02 »

Цитировать
Цитировать
Вот интересная статья на обсуждаемую здесь тему (в ней и про Европу и Америку) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10096/

[highlight]Мнение их можно выразить так: культура культурой, но многие б у них в стране 100 раз подумали о немаленьком штрафе и лишней строчке в личном деле полиции. [/highlight]В этих странах практически все инстанции (не только работодатели, но даже и банки наводят справки про личные дела своих клиентов).
Прошу прощения за пространный пост.
Кстати, как не странно, но у них там с этим всё намного строже, чем у нас... и за топтание и газона, не говоря уже о том, что люди ходят по нужде за каждым углом...

Я это и имел ввиду, говоря о [highlight]немаленьких штрафах в других странах[/highlight]
Записан
MRK
Гость
« Ответ #19 : 21 Июль 2008, 00:18:47 »

Нашёл выход: не на видном всем месте ставить биотуалеты, а специально во дворах центра...)) Если они так привыкли...
Ладно, шучу
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 21 Июль 2008, 01:20:10 »

Нехватка биотуалетов  Злой
Записан

Porudchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1926


Сладких дел мастер.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Июль 2008, 11:46:15 »

если бы власти города удосужились поставить достаточное кол- во  туалетов, но туалетов не САХовских, а фирмы ТОI TOI и еще своевременно оплачивали чистки, то все же думаю обосцаных дворов было бы гораздно меньше.
эти туалеты если во время чистить, то пахнут очень даже приятно.
Записан

Откусишь с одной стороны – подрастешь, с другой – уменьшишься! С одной стороны чего? – подумала Алиса. – С другой стороны чего?– Гриба, – ответила Гусеница, словно услышав вопрос, и исчезла из виду.
den_0910
Гость
« Ответ #22 : 21 Июль 2008, 12:07:44 »

на тутбае читал что в Киеве мэр сказал чтоб все ресторанчики, бары, кафешки пускали бесплатно в WC!!!

а у  нас извините как на баше тож читал - только руск чел ходит не в БИО, а за него!!!
  Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2008, 13:43:28 »

надо ходить в гости к жителям близлежащих домов. Гематоме, например. давай адрес )))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 13:44:56 от Alec_The_Cute » Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 21 Июль 2008, 13:50:18 »

вроде как на празники в центре на советской точно туалет бесплатно работает

очень прикалывает пример SVEN что если бы да кабы поссАть захотелось на празнике...
так скажи а когда ты просто в город выходишь тож самое с тобой ? разницы ведь никакой что празник что просто в город вышел прогулятся - как вопрос решаешь? просто обычное бескультурье и мая хата скраю  Злой
Записан

АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2008, 22:05:00 »

Цитировать
надо ходить в гости к жителям близлежащих домов. Гематоме, например. давай адрес )))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 22 Июль 2008, 00:45:58 »

Сам иногда под стены хожу в центре, т.к. там часто бываю. Но если бы были нормальные туалеты - то я бы с удовольствием их посещал... а так.... лучше стену ополоснуть.
На счёт платных - считаю, что за это вообще нельзя брать денег. Это должно быть бесплатно и доступно. Я не мечатю о мегакрутых туалетах-дворцах, но поставить простой сартир и чистить его время от времени, для властей не особо сложно было бы..
Записан



gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июль 2008, 02:52:32 »

живу на блк...
вижу часто быдло молодое со стопа.
постоянно зосцана вся лестница и ближайший дом--хорошо что я хоть не в нём живу.
припёрло?нет куда?так вы хоть дадумайтесь своей головищей(ну мона её использовать и не тока для вливания пива) отойти и достать свою писю где небудь в кустах,возле дерева---а то как моральные и тупые дауна-уроды-----под окнами...
хотя в метрах 50 есть мусарки и кусты рядом растут густо....

вывод---всем предлогаю по 50...
не грам....
а волшебного пендаля...
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
4BMagnit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 22 Июль 2008, 08:52:55 »

Подсчитайте кол-во туалетов центре , и количество людей ежесекундно находящихся там даже не в празники .
Записан

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно

http://nem.by
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июль 2008, 09:39:54 »

Бескультурье полюбому. В противном случае - добились бы бесплатных туалетов. А то что? Добежали, сделали дело и всё - успокоились. Как на пиво и сигареты деньги есть, а как в туалет сходить так нету? Опять-таки, если дружить с головой - в городе можно найти туалет бесплатный (или условно бесплатный). По крайней мере днём.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.