Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:25:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алименты  (Прочитано 36304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Июнь 2019, 14:08:52 »

Подскажите такую ситуацию. В 2016 году суд признал алименты бывшему мужу. Алименты не платились ни разу и в январе 2017 я обратилась в суд о привлечении к ответственности. В итоге выяснилось, что секретарь в суде высылая ему уведомление указал не верный номер квартиры (такого в доме не существует). Соответственно бывший написал заявление в суд об отмене алиментов. Суд отменил алименты полностью на основании его заявления и неверных данных в постановлении. Я указывала верные, это была ошибка суда. Меня об отмене не уведомил суд. Помимо прочего меня не было в стране и нету до сих пор. Могу ли взыскать как-то за это время алименты?
И можно ли считать такое заявление + неуплату как укрывательство от алиментов
Записан

blum115
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2019, 16:42:51 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть решение суда, что я могу брать сына у своей бывшей жены летом на один месяц. Возникает вопрос с алиментами. Сына то взял, а алименты заплати. Нет логики. Могу ли я подать в суд на урегулирование этого вопроса, чтобы в этот месяц с меня не удерживали алименты? И если да, то на какие нормы закона ссылаться? Спасибо.

P.S. Ответы, типа: "Почему? В это время мать может купить ребёнку школьные принадлежности, канцтовары, даже ту же одежду-обувь, бельё, овощи-фрукты для заготовки на зиму, отнесёт в химчистку зимнюю куртку, например. То бишь расходы на ребёнка будут всё равно, даже если вы их и не видите."
...писать не надо. Просто помогите с ответом на поставленный вопрос. Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 18:53:13 от blum115 » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2019, 18:35:16 »

Нет логики.
Почему? В это время мать может купить ребёнку школьные принадлежности, канцтовары, даже ту же одежду-обувь, бельё, овощи-фрукты для заготовки на зиму, отнесёт в химчистку зимнюю куртку, например. То бишь расходы на ребёнка будут всё равно, даже если вы их и не видите.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Эдуардo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 23 Август 2021, 21:13:44 »

Здравствуйте!Моему сыну исполняется  через месяц 18 лет, все время выплачивал алименты  назначенные судом.Надо ли писать мне куда-то заявление чтобы больше их не выплачивать в связи с совершеннолетием?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2021, 13:39:26 »

Подскажите...
У бывшего супруга за пять лет образовалась задолженность по алиментам более 9.000 рублей. Все эти годы он сидел в МЛС. Хочу подать в суд иск на пеню по просрочке выплат алиментов.
Не будет ли для суда "уважительной" причиной,что муж сидел и по этой причине образовался долг по алиментам,отказать мне в иске?
Записан

Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2021, 16:48:31 »

Подскажите...
У бывшего супруга за пять лет образовалась задолженность по алиментам более 9.000 рублей. Все эти годы он сидел в МЛС. Хочу подать в суд иск на пеню по просрочке выплат алиментов.
Не будет ли для суда "уважительной" причиной,что муж сидел и по этой причине образовался долг по алиментам,отказать мне в иске?

А зачем вы задумываетесь над аргументами отказа вам в алиментах. Это должен делать алиментщик и в крайнем случае судУлыбка падавайте, а компетентные люди решат.
Только рекомендую сперва обсудить ваш иск с юристом.
Записан

Semper in motu.
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 20.