Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:50:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алименты  (Прочитано 36175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irichka27
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2015, 09:47:01 »

Подскажите. Подала на алименты на двоих детей. госпошлину взяли 7 базовых,  Шокирован. Правда на алименты подаю второй раз, т.к. тогда был один ребёнок, а сейчас 2. На содержание матери в декретном 3 базовые . Откуда такие суммы Шокирован

А кто с Вас взял 7 базовых??

ст. 257 Налогового кодекса (Особенная часть) - Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах,
истцы:

1.1.11. по искам, а также за подачу заявлений о возбуждении приказного производства по делам о взыскании алиментов и о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также за подачу кассационных и надзорных жалоб по таким делам;

Налоговый кодекс вообще освобождает истцов от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов.....
судья вчера назначил, не мне а супругу.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК турецкой одежды СП.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Rozetka 1
Гость
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2015, 11:54:34 »

Подскажите. Подала на алименты на двоих детей. госпошлину взяли 7 базовых,  Шокирован. Правда на алименты подаю второй раз, т.к. тогда был один ребёнок, а сейчас 2. На содержание матери в декретном 3 базовые . Откуда такие суммы Шокирован

А кто с Вас взял 7 базовых??

ст. 257 Налогового кодекса (Особенная часть) - Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах,
истцы:

1.1.11. по искам, а также за подачу заявлений о возбуждении приказного производства по делам о взыскании алиментов и о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также за подачу кассационных и надзорных жалоб по таким делам;

Налоговый кодекс вообще освобождает истцов от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов.....
судья вчера назначил, не мне а супругу.

Так а Вам какая печаль? Вы Истец и освобождены, а он пусть платит.....
Записан
aykon
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Март 2016, 00:42:09 »

Друг работает на Молокозаводе, я - ИП. Он платит 1.400.000 алименты по суду 33% . Я плачу по суду те же 33%=1.900.Разница -500.000 рЭ.
Поспорили на рыбалке с ним на крючки Owner, что я плачу болше.
Так как я - трудоспособный родитель, то обязан платить не менее 75% БПМ,т.е. прим .1.275.000.
Ему зарплату, и соотвтственно алименты детям, иНогда задерживали. Мне Судисполнители пендюрят сразу пеню,не смотря на то , как со мною рассчитываются и сколько я заработал за месяц.
уважаемые юристы, РАССУДИТЕ: Кому крючки достануться?


Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 10 Март 2016, 08:03:57 »

Так а Вам какая печаль? Вы Истец и освобождены, а он пусть платит.....
я сама оплачивала.
Записан

sergar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Март 2016, 11:21:52 »

aykon так вы сначала определитесь сколько у каждого детей. а то платите за одного, а минимум считаете как будто у вас по два)) если один ребенок, то минимум на сейчас 50%БПМ=796тыс р.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Март 2016, 14:12:44 »

Уважаемые адвокаты,юристы и просто люди, сталкивающие с таким вопросом, подскажите куда можно обратиться за подробной консультацией по моему вопросу или же в нашем госсударстве такие вопросы не решаемы. В разводе больше 5 лет. 2 детей. Бывший супруг (30 лет) ни дня не проработал на гос.работе- ежегодно открывает новые ИП (мебель,отделка,пескоструй,шиномонтаж и др). Соответственно, на 2 детей он должен выплачивать 33%. По факту выходит, что бывает минимальную сумму он выплачивает 1150000 (т.к. сам пишет себе справки о доходах) . НО в основном получается,что 3 месяца он ничего не выплачивает, а спустя кинет минималку и уголовное дело так и не могут завести + пеню никогда не насчитывают,т.к. объясняют тем,что он ИП и у него было на этот момент сломано оборудование или др причины. На данный момент , его мать открыла на себя ИП и его взяла как работника (понятно,что сделано это для того,чтоб не смогли ничего арестовать и конфисковать). У него на иждивении жена и ребёнок (1,6 года). на протяжении 5 лет своих старших детей видел пару раз,обьясняя тем,что много работы, т.о. воспитанием он не занимается,даже детьми не интересуется. Помимо этого должен гражданину (видимо по работе) около 25 млн. Моя з/п 3 млн,которой категорически не хватает (т.к. Кредит 2 млн + коммуналка+сад+школа). Что можно сделать в такой ситуации? Как выбивать алименты ежемесячно? как наказать человека? Судебный исполнитель ничего сделать не может или не хочет.
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2016, 18:54:23 »

Итак, давайте разбираться:
Вообще если Ваш Экс-супруг всегда был ИП, то не понятно, почему Вам назначили алименты в процентном соотношении от заработка. По идее они должны были определяться по этой статье:

Статья 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуре

При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.

С другой стороны, может оно и к лучшему... Т.к. сейчас он имеет работу, как наемный работник, он должен платить так как написано в решении суда. Но есть еще вот такая статья:

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
(часть первая статьи 92 в ред. Закона Республики Беларусь от 10.11.2008 N 446-З)
Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.

Это значит, что на 2х детей он МИНИМУМ должен платить в месяц 75% БПМ.
БПМ на сегодня = 1 567 810 (может данные не достоверные. но точно не меньше). Таким образом, ежемесячно он должен Вам (детям) платить 1 177 000 б.р.

На Вашем месте я бы обратилась в суд о взыскании алиментов за прошедший период. (максимум за три последних года). возьмите каждый месяц в котором он не платил, насчитайте на эти суммы проценты по ст. 366 РБ, ссумируйте все, и подайте в суд.
По идее суду должно быть все равно, идет ли у его ИП деятельность или нет. Он обязан содержать детей и все. Если его мама начнет писать несоответствующие действительности справки о его доходе, ее тоже можно привлечь по административной статье.
Записан

Semper in motu.
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 27 Март 2016, 19:11:32 »

Спасибо,вам + Подмигивающий
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Апрель 2016, 16:19:51 »

Уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты с гражданина иностранного государства (Литвы)? Дети и жена в декретном отпуске являются гражданами РБ и зарегистрированы/проживают в РБ, муж работает в Литве. Каким образом и куда подавать иск, чтобы алименты отчислялись с з/п мужа? Обязательно ли для этого ехать в Литву?
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Апрель 2016, 21:28:22 »

Уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты с гражданина иностранного государства (Литвы)? Дети и жена в декретном отпуске являются гражданами РБ и зарегистрированы/проживают в РБ, муж работает в Литве. Каким образом и куда подавать иск, чтобы алименты отчислялись с з/п мужа? Обязательно ли для этого ехать в Литву?
http://france.new.mfa.gov.by/be/consular_issues/legalization/leg/sans/
 пункт пять...
 Подавать можете и у нас по месту жительства.... потом требовать у нашего суда отправки исполнительного листа ТУДА, вот только на нотариального переводчика придецца потратицца, но ОН в Гродно есть....
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Апрель 2016, 12:47:35 »

спасибо.
Записан
nancy123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Июль 2016, 20:57:23 »

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Муж (РБ) работает в российской транспортной компании (водитель-международник),подскажите, как взыскать с него алименты. Каким образом и куда подавать иск, чтобы алименты отчислялись с з/п мужа, если учесть, что работодатель официально специально занижает з/п (муж угрожает, что я вообще получу 157 руб. 80 коп., хотя получает он ооооочень прилично)?
Записан
sergar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Август 2016, 23:48:18 »

Уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты с гражданина иностранного государства (Литвы)? Дети и жена в декретном отпуске являются гражданами РБ и зарегистрированы/проживают в РБ, муж работает в Литве. Каким образом и куда подавать иск, чтобы алименты отчислялись с з/п мужа? Обязательно ли для этого ехать в Литву?
http://france.new.mfa.gov.by/be/consular_issues/legalization/leg/sans/
 пункт пять...
 Подавать можете и у нас по месту жительства.... потом требовать у нашего суда отправки исполнительного листа ТУДА, вот только на нотариального переводчика придецца потратицца, но ОН в Гродно есть....
Вадим Борисович, а разве признавать и приводить в исполнение решение нашего суда в Литве не обязательно...: не помню что в договоре о павововой помощи, но вроде не было там отмены признания и привед в исполнение... Непонимающий
Записан
DanaD
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2016, 10:39:20 »

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.Моему сыну в следующем году(летом)исполняется 18 лет.В течении 14 лет бывший супруг исправно платил алименты.При поступлении  в ВУЗ на бесплатное или платное отделение,может ли мой сын рассчитывать на дальнейшее получение алиментов?
При отказе от алиментов за несколько месяцев до совершеннолетия, освобождает ли моего сына от выплаты алиментов своему отцу в дальнейшем,в случае его болезни и т.д.?Спасибо за ответ.
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2016, 12:46:28 »

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.Моему сыну в следующем году(летом)исполняется 18 лет.В течении 14 лет бывший супруг исправно платил алименты.При поступлении  в ВУЗ на бесплатное или платное отделение,может ли мой сын рассчитывать на дальнейшее получение алиментов?
При отказе от алиментов за несколько месяцев до совершеннолетия, освобождает ли моего сына от выплаты алиментов своему отцу в дальнейшем,в случае его болезни и т.д.?Спасибо за ответ.
Согласно Кодексу о браке и семье:

Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.

18 лет - совершеннолетний. Алименты прекращаются.

по второму вопросу. Тот же кодекс:

Статья 100. Обязанности детей в отношении родителей

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.

Статья 101. Освобождение детей от обязанности по содержанию родителей

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей.
Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей.


Т.е. чтобы на Вашего ребенка родитель не подал на алименты надо доказать не то что он не платил алименты (по вашему же по сути желанию), а то что он уклонялся от этой своей обязанности. Думаю, Вам не поможет, если Вы откажетесь от алиментов на несколько месяцев. Из личного же опыта могу сказать, что суд присуждает не большие суммы алиментов на родителей. Значительно меньше чем на оборот. Плюс Родителю надо будет доказать что он нетрудоспособен и нуждается в помощи...
Записан

Semper in motu.
DanaD
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2016, 13:39:04 »

Благодарю за ответ...хотя не очень-то обрадовал...по сути по совершеннолетию и учась на платном отделении поддержка ему не нужна?...Абсурд...даже сравнивая с законодательством соседей...(РФ)...
"Уклонение"от алиментов...может быть вариант не участия в жизни сына?Например письма со школ,сада,распечатка звонков и т.д.,где будет указано,что воспитанием и оплатой занималась мать,будет являться аргументом и доказательством?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Январь 2017, 16:37:49 »

на какую сумму можно рассчитывать
Ни на какую, потому как
в графе отец он не записан
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Январь 2017, 18:30:50 »

В суд с иском о признании отцовства..Экспертиза в Гродно НО ИЗНАЧАЛЬНО ЗА ВАШ СЧЁТ, ЭТО ДАЖЕ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ, КТО ХОДОТАЙСТВУЕТ , ТОТ И ПЛАТИТ, ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ, ЧТО ОН ПАПА, ТО ДЕНЬГИ ВАМ ВЕРНУТ, ЕСЛИ НЕТ, ТО НА НЕТ  И СУДА нет. Веселый ВПЕРЕД В СУД. ЭКСПЕРТИЗА КАЖИСЬ ЧТО ТО 200У Е. ДЕЛАЮТ НА КУЙБЫШЕВА В БСЭ,
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
aksinka
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Апрель 2017, 19:26:21 »

подскажите, пожалуйста. я мужем не живу, но официально не разведены. у нас 2 несовершеннолетних детей. Финансовой помощи от мужа на содержание и воспитание детей нет. у него официальная работа, но "официальная" зарплата минимальная.плюс из этой зарплаты высчитывается процент на погашение штрафа ( за незаконную предпринимательскую деятельность). если я подам на алименты/содержание детей, какова будет их сумма ? 30% от его 250р?или я что-то не так понимаю? Спасибо.
 
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Апрель 2017, 19:29:53 »

подскажите, пожалуйста. я мужем не живу, но официально не разведены. у нас 2 несовершеннолетних детей. Финансовой помощи от мужа на содержание и воспитание детей нет. у него официальная работа, но "официальная" зарплата минимальная.плюс из этой зарплаты высчитывается процент на погашение штрафа ( за незаконную предпринимательскую деятельность). если я подам на алименты/содержание детей, какова будет их сумма ? 30% от его 250р?или я что-то не так понимаю? Спасибо.
 


Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Сегодня бюджет прожиточного минимума равен 180,10 рублей.
Значит, минимум, который он должен платить на детей: 180,10 * 75% = 135,08.
Записан

Semper in motu.
aksinka
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Апрель 2017, 21:54:19 »

подскажите, пожалуйста. я мужем не живу, но официально не разведены. у нас 2 несовершеннолетних детей. Финансовой помощи от мужа на содержание и воспитание детей нет. у него официальная работа, но "официальная" зарплата минимальная.плюс из этой зарплаты высчитывается процент на погашение штрафа ( за незаконную предпринимательскую деятельность). если я подам на алименты/содержание детей, какова будет их сумма ? 30% от его 250р?или я что-то не так понимаю? Спасибо.
 


Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Сегодня бюджет прожиточного минимума равен 180,10 рублей.
Значит, минимум, который он должен платить на детей: 180,10 * 75% = 135,08.

Спасибо большое за разъяснение!
Записан
gala808
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2017, 17:39:34 »

Подскажите пожалуйста . Такая ситуация . Муж ушёл от нас дочкой 1.5 к другой . Собираюсь подавать на развод на алименты. На что он ответил : делаем визу и уезжаем новой пассией. Не дождёшься . Есть возможность у меня , как нибудь сделать чтобы не получил он визу ?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2017, 18:25:26 »

Есть возможность у меня , как нибудь сделать чтобы не получил он визу ?
Нету. Визу выдаёт не белоруское государство.
Другой вопрос, что именно Беларусь может ограничить выезд, если у него будут неисполненные обязательства.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
ARCHI...
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Январь 2018, 01:15:12 »

У моей знакомой такая ситуация.С мужчиной,от которого у неё ребёнок,она не расписана.Вместе они не живут.Она хочет отказаться от аллиментов.Сама она не из Гродно,но снимает квартиру здесь.Он прописан  в  Октябрьском районе.В Гродно на данный момент не находится.Куда ей обратиться об отказе от аллментов.Какие документы нужны?Обязательно ли его присуствие и нужен ли его паспорт?
Записан
missis Pisces
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 31 Январь 2018, 21:45:18 »

У моей знакомой такая ситуация.С мужчиной,от которого у неё ребёнок,она не расписана.Вместе они не живут.Она хочет отказаться от аллиментов.Сама она не из Гродно,но снимает квартиру здесь.Он прописан  в  Октябрьском районе.В Гродно на данный момент не находится.Куда ей обратиться об отказе от аллментов.Какие документы нужны?Обязательно ли его присуствие и нужен ли его паспорт?
Я не знаю как сейчас, но раньше от моего мужа ничего не требовалось для оформления отказа. И идти надо туда где и подавались документы. И судя по всему в суд окт.района. за каждым алиментником есть закрепленный суд.исполнитель, можно с ним связаться и всё узнать. Но мне тогда нужно было просто прийти и написать от руки отказ.
Записан

Дашута
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 18 Апрель 2018, 09:53:54 »

День добрый! 10 лет находилась в гражданском браке. От брака двое несовершеннолетних детей. С отцом детей уже несколько месяцев живём раздельно. Хочу подать на алименты. Отец - офицер в отставке ( на пенсии ). Выплачивает алименты на первого ребёнка от первого законного брака.
1. Могу ли я сама составить иск?
2. Нужно ли платить пошлину за подачу? Сколько?
3. Какие нужны документы?
4. Куда подавать?
Спасибо.
Записан
olechka_olga
я обожаю своих мужчин они самые дорогие для меня люди )))))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2018, 13:42:45 »

Добрый день! А подскажите пожалуйста. Бывший муж женился и у него родился второй ребёнок. Мне выплачивает алименты на сына 25%. Грозится уменьшить мне проценты. Может он это сделать? И как я могу этому припятствовать
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2018, 14:22:46 »

Может он это сделать?
Может. Если его жена, сожительница или кто там она ему тоже подаст на алименты. Тогда на каждого ребёнка он будет выплачивать по 16,5% (в сумме 33%).  Пардон!


как я могу этому припятствовать
Почитайте http://pravovsem.by/alimenty-v-belarusi/, может, что придумаете.

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
olechka_olga
я обожаю своих мужчин они самые дорогие для меня люди )))))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2018, 19:36:38 »

Может он это сделать?
Может. Если его жена, сожительница или кто там она ему тоже подаст на алименты. Тогда на каждого ребёнка он будет выплачивать по 16,5% (в сумме 33%).  Пардон!


как я могу этому припятствовать
Почитайте http://pravovsem.by/alimenty-v-belarusi/, может, что придумаете.


хм, если она подаст то ей 16.66% , а мне просто возьмут и уменьшат? Или он через суд на уменьшение должен будет подать?!?!? Я думала это не так просто
Записан
Marusj
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Январь 2019, 13:58:24 »

Здравствуйте. Подскажите подалуйста, как действовать и куда обращать в следующей ситуации:
У бывшего мужа удерживают алименты на 2 детей согласно исполнительного листа. Место работы-госслужба, руководящая должность. Судя по размеру алиментов, доход у него очень низкий, что не соответсвует занимаемой должности. Алименты платятся с оклада. Премии должник получает с вышестоящей организации, алименты с этих сумм не удерживаются. Но!!! Ежегодно должник сдает декларацию в ИМНС о суммах полученного дохода. Как взыскать алименты с дохода, полученного с вышестоящей организации?
P.S. Обращалась письменно к суд исполнителю с просьбой выявить данный доход, но отписались какой-то ерундой. По мнению начальника суд исполнителей я должна сама найти источник дохода должника и обратиться к судисполнителя для взыскания. Обращалась письменно в вышестоящую организацию, чтобы подтвердили факт выплаты ден. средств, тоже отписались.
Спасибо.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 20.