Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:51:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

О вреде и опасности никотина, алкоголя и наркотиков

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О вреде и опасности никотина, алкоголя и наркотиков  (Прочитано 32122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« : 18 Август 2014, 22:48:10 »

У меня сейчас сын поинтересовался, что такое наркотики  Обеспокоенный Рот на замке

Вот нашла статью на просторах инета. Чаще приходится иметь дело с подростками и наркотиками, а это для малышей.

"Разговор с ребенком о наркотиках        
Пособие для родителей. По материалам журнала "Нарконет". Составлено специалистами Центра «Саторис».

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 12:41:52 от raduga » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Первое сообщение / продолжение темы 
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Август 2014, 12:02:18 »

а если на этой травке по году сидят и неадекватно себя ведут?
это ведь для многих только шаг к тому же героину и тд
неее, я сейчас рассматриваю вариант пробы наркотиков.
что будет, если мой ре травку попробует.
что будет, если спайс.
что будет, если героин.
и разница эта велика.
про "подсаживание" на наркотики я даже думать не собираюсь сейчас. ттт.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Август 2014, 12:02:52 »

что от тех, кто предлагает или употребляет будет иная информация: это так классно, весело, беззаботно, все страхи и проблемы уходят, мир прекрасен, все чудесно. С эти как быть?
сказать ре что это бизнес и как другую химию это надо продать поэтому будут рекламировать-хвалить, но ты должен знать что ЭТО зло и к добру не приведёт.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 19 Август 2014, 12:04:09 »

до таблов для увеличения члена по новым разработкам. целыми тусовками пробуют эффект
Смеющийся страшное дело)))

Добавлено: 19 Август 2014, 12:05:45
сказать ре что это бизнес и как другую химию это надо продать поэтому будут рекламировать-хвалить, но ты должен знать что ЭТО зло и к добру не приведёт.
и еще сказать, что если притронешься когда-нибудь, то папа тебе руки вырвет и в задницу засунет!  Злой Злой Злой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Август 2014, 12:05:46 »

Мне кажется достаточно показать картинки в нете по запросу наркоманы....пусть дети сами все увидят.
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Август 2014, 12:06:25 »

я вот что не придумываю, у меня все как то интересно получается
потому что ты внутренне не против определённых видов? Строит глазки Смеющийся
ну есть ещё лет 5 подумать над этим вопросом
И если попробовав траву, он поймет что враки это все, то и до спайсов не далеко(
а что сказать что трава это кайф а химия говно и если пробовать то только натурпродукт? В замешательстве
может в вёске канопли нарвать и дать попробовать самой? В замешательстве

мне вот ничего не объясняли толком. зло плохо и тд. и когда под носом были таблы и тд - пошла в отказ. ибо нуего. и знала же что не стоит овчинка. лучше уж кола с водкой Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Август 2014, 12:06:44 »

что от тех, кто предлагает или употребляет будет иная информация: это так классно, весело, беззаботно, все страхи и проблемы уходят, мир прекрасен, все чудесно. С эти как быть?
сказать ре что это бизнес и как другую химию это надо продать поэтому будут рекламировать-хвалить, но ты должен знать что ЭТО зло и к добру не приведёт.
Так реклама телефонов и планшетов, чупа-чупсов и мультфильмов - тоже самое Подмигивающий Разницу как объяснить?
Вот сейчас ему нужен телефон, но не может объяснить зачем он. Все что говориться - играть в игры и в интернете  Рот на замке смотреть результаты спортивных игр.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 19 Август 2014, 12:07:17 »

а может тему отрезать в отдельную? раз есть необходимость обсудить. вопрос важный.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 19 Август 2014, 12:07:19 »

НеЯ
Некоторые в 7-9 лет клей нюхают, а не то что обсуждают
В очредной раз убеждаюсь, что я далека от народа  Обеспокоенный Правда, хочется надеяться, что это исключение...


а вот тут я с НеЯ соглашусь. В 7-9 лет-- это большое исключение. И я даже сказала бы, что это отребье. Это недосмотренные дети (даже в очень благополучных семьях бывают очень недосмотренные дети!) Нашим детям 7-9 лет-- реально, чтобы они сейчас нюхали клей? Нереально. Им банально негде и не с кем.

Бисан, умирают, еще как умирают. И я своим детям на этих случаях постоянно акцентирую внимание. Конечно, настанет момент, когда у них возникнет идея все перепроверить. Надеюсь, что внутренний барьер к тому времени хоть какой-то уже будет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Август 2014, 12:08:55 »

и еще сказать, что если притронешься когда-нибудь, то папа тебе руки вырвет и в задницу засунет!
На нашего фиг подействует и может вызвать обратный эффект.

Мне кажется достаточно показать картинки в нете по запросу наркоманы....пусть дети сами все увидят.
Ну в этом что-то есть... Но не все же наркоманы такие на картинках в тырнете... Да и становятся такими не сразу... Тот, кто предложит и употребляет сам, вряд ли будет конченым.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Август 2014, 12:09:22 »

страшное дело)))
а нет? В замешательстве
так а оно может потом на детях сказаться, на работе системы и тд. не в 20 же виагру жрать.
ой я как пообщалась даже порадовалась что уже замужем и не нарвусь на дибилов Крутой
, что если притронешься когда-нибудь, то папа тебе руки вырвет и в задницу засунет!
мне мама обещала рот зашить за сигареты. нифига. курила осторожнее просто В замешательстве
это действует до определённого возраста и иногда даже даёт обратный эффект
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Август 2014, 12:10:51 »

Так реклама телефонов и планшетов, чупа-чупсов и мультфильмов - тоже самое  Разницу как объяснить?
что объяснить? что реклама зло и объяснить. я своему уже объяснила, что реклама - это бизнес. деньги тянут и большая часть из того что показывают и хвалят - химия-г..но и вообще ненужные безделушки. ВСЁ.
для меня нет хорошей рекламы Улыбка
есть нужные и хорошие товары.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Август 2014, 12:12:58 »

я много раз видела детей-подростков с пакетами и клеем возле подвалов
сами с такими товарищами общались в классе 4
потом в студенчестве занесло меня в компанию людей, любящих покурить гаш
ну и как-то ни разу не захотелось попробовать. хотя и предлагали. но никто не заставляет)
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Август 2014, 12:13:51 »

В 7-9 лет-- это большое исключение.
муж в реале видел 6-7 летних детей, которые в подвалах нюхали клей. Он со своей компашкой гоняли таких не раз


есть-есть. но это
Это недосмотренные дети (даже в очень благополучных семьях бывают очень недосмотренные дети!) Нашим детям 7-9 лет-- реально, чтобы они сейчас нюхали клей? Нереально. Им банально негде и не с кем.

если ре с мамой всё время или рядом и в проверенной компании - шансы единичны.
у меня брат в 8 лет в школе попробовал курить. с каким-то не оч досмотренным мальчиком.
так пришёл и сам рассказал. стыдно стало.
но потом всё равно закурил...
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 19 Август 2014, 12:14:28 »

В 7-9 лет-- это большое исключение.
муж в реале видел 6-7 летних детей, которые в подвалах нюхали клей. Он со своей компашкой гоняли таких не раз


я знаю об их существовании. Но это наши дети? Наши могут оказаться в такой компании, в такой ситуации в 7-9 лет? Мои сто процентов нет.

и я знаю, какие взрослые вырастают из таких детей.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Август 2014, 12:15:24 »

вообще у меня перед глазами постоянно стоят картины подросткового возраста
мы жили летом у бабушки в Светлогорске. а там как известно - ВИЧ и тп оооочень распространены были. возле дома, на этаже валялись шприцы. возле общественных мест особо не прячась могли сидеть молодые люди с банкой какой-то фигни и набирать оттуда себе в шприц  Рот на замке они даже особо не прятались. вообщем видимо мне на всю жизнь этих картинок хватит  Рот на замке
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Август 2014, 12:16:52 »

а что сказать что трава это кайф а химия говно и если пробовать то только натурпродукт?
не, вообще не вариант. потому что все плохо. но химия это вообще невообразимое что то( вот и я короче в замешательстве(
так что за сомнения у тебя тогда?
если сама против - то и найдёшь что ре сказать. ну в том плане что у меня ничего красивого и ляля не вырисовывается. грубо и прямо. пусть запомнит этот разговор.
а ещё про секс рассказывать потом ууууууууууу.
как сложно жить пойду жарить чебуреки
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Август 2014, 12:18:09 »

Но не все же наркоманы такие на картинках в тырнете... Да и становятся такими не сразу... Тот, кто предложит и употребляет сам, вряд ли будет конченым.
но они будут знать к чему это может привести.....лично на меня это действовало....я всегда знала,что это болото, из которого практически нереально вылезти...к годам 11-12 можно показать фильм,такой ,что бы за живое задел
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 19 Август 2014, 12:18:57 »

я где-то написала, что я в таком ключе ребенку объясняю?
мне казалось мы тут собрались для того, чтобы понять, как эти темы "прорабатывать" с детьми, а не друг другу разгонять про легкие-тяжелые наркотики  Смеющийся

для того, чтобы прорабатывать, нужно хоть немного представлять, о чем речь. И я честно скажу, что не умру от ужаса, если узнаю, что в 20 лет мой сын где-то в компании приличных, его круга молодых людей курил травку, или что на дискотеке они когда-то закидывались экстази. Но я приду в ужас, если узнаю, что в компании полузеков или полных отморозков они жрали ЛСД или курили спайсы и ходили по крыше или резали себе живот.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Август 2014, 12:22:25 »

Но не все же наркоманы такие на картинках в тырнете... Да и становятся такими не сразу... Тот, кто предложит и употребляет сам, вряд ли будет конченым.
но они будут знать к чему это может привести.....лично на меня это действовало....я всегда знала,что это болото, из которого практически нереально вылезти...к годам 11-12 можно показать фильм,такой ,что бы за живое задел
реквием по мечте
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Август 2014, 12:24:04 »

если сама против - то и найдёшь что ре сказать. ну в том плане что у меня ничего красивого и ляля не вырисовывается. грубо и прямо. пусть запомнит этот разговор.
я не знаю как бороться с возможными друзьями, которые будут приводить аргументы "за".
в этом случае тупое "наркота зло, все умрут" не подействует никак

до таких друзей ещё лет 12-15. и до этого возраста надо заложить барьер нормальности. это НЕ нормально и ре должен знать.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 19 Август 2014, 12:25:35 »

я знаю об их существовании. Но это наши дети? Наши могут оказаться в такой компании, в такой ситуации в 7-9 лет? Мои сто процентов нет.
7-9 вряд ли
а 15-16?
у меня мама с какого то перепуга в этом возрасте решила поиграть в маму и регулярно проверяла вены и к лампе подводила, смотрела на зрачки. Они ей всегда не нравились Смеющийся что доказывало то, что она не знает, что ищет, ибо ничего такого в моей крови никогда не плавало(пиво вроде как со зраками ничего не творит, и сигареты тоже)

к 15-16 уже будет сформирована личность. Мои собственные наблюдения говорят, что почти любой ребенок может в определенном возрасте пройти ряд экспериментов в вопросах секса и наркотиков, но те, в головы которых родителями до этого возраста были вложены нормальные человеческие ценности и верно выставлены приоритеты, проходят этот период без особых последствий, выходят из этого всего вовремя со сделанными для себя выводами и живут дальше обычной человеческой жизнью. А застревают во всем этом люди примитивные, малообразованные, психически неполноценные, или люди изначально нормальные, но, скажем, с покалеченной душой, уязвимые и ослабленные.

Добавлено: 19 Август 2014, 12:25:58
если сама против - то и найдёшь что ре сказать. ну в том плане что у меня ничего красивого и ляля не вырисовывается. грубо и прямо. пусть запомнит этот разговор.
я не знаю как бороться с возможными друзьями, которые будут приводить аргументы "за".
в этом случае тупое "наркота зло, все умрут" не подействует никак

до таких друзей ещё лет 12-15. и до этого возраста надо заложить барьер нормальности. это НЕ нормально и ре должен знать.

вот о том же
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Август 2014, 12:26:25 »

я знаю об их существовании. Но это наши дети? Наши могут оказаться в такой компании, в такой ситуации в 7-9 лет? Мои сто процентов нет.
7-9 вряд ли
а 15-16?
у меня мама с какого то перепуга в этом возрасте решила поиграть в маму и регулярно проверяла вены и к лампе подводила, смотрела на зрачки. Они ей всегда не нравились Смеющийся что доказывало то, что она не знает, что ищет, ибо ничего такого в моей крови никогда не плавало(пиво вроде как со зраками ничего не творит, и сигареты тоже)

 Шокирован Фигасе мама нервная у тебя. Я б на такое попросила в ответ дыхнуть, нет ли перегара  Смеющийся

Я тут намедни поняла детей, которые на стопицсотое замечание всё равно делают назло.  Смеющийся Это когда это замечание уже так достало, и когда мама всё равно за что-то прицепится, не за одно, так за второе, что уже чувствуешь наслаждение сделать назло, а потом слушать, как она отчитывает тебя и огрызаться  Веселый Это кайф  Веселый
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 19 Август 2014, 12:29:15 »

Но не все же наркоманы такие на картинках в тырнете... Да и становятся такими не сразу... Тот, кто предложит и употребляет сам, вряд ли будет конченым.
но они будут знать к чему это может привести.....лично на меня это действовало....я всегда знала,что это болото, из которого практически нереально вылезти...к годам 11-12 можно показать фильм,такой ,что бы за живое задел
реквием по мечте

ппкс))) этот фильм, а еще фильм "На игле", просмотренные примерно в 12-14 лет, оградили меня от тяжелых наркотиков. Впечатление неизгладимое просто. Очень, очень тяжелые и стращные фильмы. То, что надо.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Август 2014, 12:30:53 »

имхо - для начала нужно ре вложить, что курить обычные сигареты - вредно
что чрезмерное потребление алкоголя вредно
на этом фоне объяснять и про наркотики, как что-то еще более губительное
и не нужно углуб##ться в то, что есть слабые, есть сильные наркотики. синтетические или натуральные. ре это сам потом узнает. на этапе младшей школы достаточно одного - наркотики - зло. они губят здоровье человека и тд.
а потом в старшей школе популярно им объяснят что и как
в универе очень много всей этой работы в отношении спайса и тд. я думаю - в старшей школе не меньше.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Август 2014, 12:32:18 »

Меня изначально не тянуло к наркотикам
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 19 Август 2014, 12:33:05 »

для того, чтобы прорабатывать, нужно хоть немного представлять, о чем речь. И я честно скажу, что не умру от ужаса, если узнаю, что в 20 лет мой сын где-то в компании приличных, его круга молодых людей курил травку, или что на дискотеке они когда-то закидывались экстази. Но я приду в ужас, если узнаю, что в компании полузеков или полных отморозков они жрали ЛСД или курили спайсы и ходили по крыше или резали себе живот.
вот и у меня так же.
но дело в том что и к приличным молодым людям попадают спайсы. Вместо травки, экстази и лсд. Мне вообще кажется что натур продукта и "настоящих" тех же экстази уже и не найти


а вот это уже жесть



Цитировать

Добавлено: 19 Август 2014, 12:23:27
реквием по мечте
а вот кстати да, не плохо. там девочка вроде и не кололась "по серьезному", так, таблетки да дорожки, баловство типа

а по-моему она была на героине
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Август 2014, 12:33:48 »

в универе очень много всей этой работы в отношении спайса и тд. я думаю - в старшей школе не меньше.
чет я не заметила этой работы. Один раз нам показывали фильм
в котором было очень много нестыковок.
В духе НТВ такой. и все
я про сейчас. а не про то что было 5 лет назад)
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Август 2014, 12:34:07 »

Наверное, всех детей мамы и школа учат, что пить и курить плохо, и почему потом куча народа пьёт и курит?  Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Август 2014, 12:35:38 »

Наверное, всех детей мамы и школа учат, что пить и курить плохо, и почему потом куча народа пьёт и курит?  Непонимающий
может еще и потому, что можно много чего говорить, но если сама мама пьет  и курит, то что тут скажешь? Подмигивающий собственный пример нужно подавать положительный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 19 Август 2014, 12:36:08 »

имхо - для начала нужно ре вложить, что курить обычные сигареты - вредно
что чрезмерное потребление алкоголя вредно
на этом фоне объяснять и про наркотики, как что-то еще более губительное
и не нужно углуб##ться в то, что есть слабые, есть сильные наркотики. синтетические или натуральные. ре это сам потом узнает. на этапе младшей школы достаточно одного - наркотики - зло. они губят здоровье человека и тд.
а потом в старшей школе популярно им объяснят что и как
в универе очень много всей этой работы в отношении спайса и тд. я думаю - в старшей школе не меньше.


уверена, никто и не думал рассказывать про слабые и сильные. Но родитель сам все равно должен иметь общее представление. Потому как родитель, кричащий "НЕТ сексу до свадьбы!" у современного подростка 19-летнего вызовет только смех и навряд ли будет иметь какой-то авторитет. Это как в анике про бабушку: "Ну что, скажем бабке правду или пусть так дурой и помрет?" То же и тут. Вот как Бисанка пару постов выше написала, как ей было смешно, как мать пыталась рассмотреть зрачки и вены. И это действительно смешно. Поэтому родитель должен быть образованным. А вываливать это ребенку, конечно же, не стоит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,296 секунд. Запросов: 22.