Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:38:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские смеси

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские смеси  (Прочитано 93684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 16 Июль 2015, 16:36:00 »

kiska-katia бегите и прячьтесь. Сейчас будет срач Смеющийся

По теме. Я выкормила двоих на ГВ.
Не нужна вам смесь. Даже для подстраховки
Если будут вопросы-пишите в лс. Всегда помогу.
Купленная пачка смеси может нехорошо закончится
Так если не понадобится я и сама выпью или торт сделаю для домашних. Я старшую сама кормила пока было желание у обеих - до 8 месяцев. Без докормов. Как-то заложилось в голове, что молоко не уменьшается в количестве у мамы. И оно не может просто так пропасть. Это из личного опыта, а он маленький, пусть и без проблем с ГВ, но ребенка то одного пока выкормила.
Но у меня планируется кесарево, а первую рожала сама. Смогу ли я быстро наладить ГВ? Время покажет. Мне со смесью будет просто спокойней.
Кстати старшая в БСМП отказывалась от бутылочки, меня уверили, что докармливать надо, после первой попытки послала всех подальше с их смесью.
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Июль 2015, 16:52:36 »

А меня ночью по скорой забирали
И смеси не было
Сцедила и поехала
И нафик не надо было)
И не веселит ни разу, когда покупают смесь. Вот не смешно
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #122 : 16 Июль 2015, 18:42:50 »

Смогу ли я быстро наладить ГВ?
так же как и при ЕР...
у меня два КС было, при чем первый раз ребенок неделю в кювезе лежал, к груди приложен был на 9 сутки, на 10-ые были уже полностью на ГВ, откормила 4 года
со вторым ребенком приложила к груди через 5 часов после КС, не было никаких проблем с ГВ...
Записан
BUSE4KA
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Жизнь хороша!!!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Август 2015, 23:26:31 »

 Вставлю и я свои 5 копеек)))
Я докармливала дочку фрисопеп в1.5- 2 месяца, когда появились высыпания ( может и гормональные прыщики это были - не знаю) но сыпь стала походить и прошла. Правда, она горькая и из-за этого дочка от нее стала отказываться. Заменили на козочку,эта понравилась. Хотя про нее я тоже не очень хорошего начиталась.Нужно смотреть на ребенка, если все нормально, то пусть себе ест на здоровье. А лучше, конечно, грудью кормить.
Записан

motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 09 Сентябрь 2015, 00:28:03 »

Где купить нан в коробках и вообще какой смесью лучше докармливать
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 11 Сентябрь 2015, 16:53:07 »

лучше никакой
Записан

alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 12 Сентябрь 2015, 13:55:41 »

Где купить нан в коробках и вообще какой смесью лучше докармливать
Никто не скажет вам какя смесь лучше...каждый подбирает и смотрит по ре....кому то и беллакт хорошо...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Сентябрь 2015, 14:32:54 »

motya999, Нан в коробках видела только в Польше. И то не везде.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 19 Сентябрь 2015, 19:56:15 »

motya999, Нан в коробках видела только в Польше. И то не везде.
мне кажется, лучше в банках брать. А то хранят и транспортируют смеси не известно как, а банка все таки не так подвержена сюрпризам климатических условий.
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21 Сентябрь 2015, 18:11:44 »

Где купить нан в коробках и вообще какой смесью лучше докармливать
Видела в коробках в литве. Мы такой недавно покупали (гипоаллергенный НАН), делаем на ночь каши на нём. В коробке 500 гр, фасовка 2 пакетика по 250 грамм, очень удобно, если редко используется смесь (наш случай)-очень продуманно в плане хранения, не вся пачка открыта.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
MILASHKA top
Гость
« Ответ #130 : 28 Октябрь 2015, 14:51:11 »

sani851asd9, я перепробовала в свое время почти всё. На мой вкус самая вкусная смесь на основе козьего молока Нэнни. Но она  дорогая)) А  на осноове коровьего молока самая вкусная была российская Нутрилак в простых картонных пачках , примерно на 30 -40 тыс. будет дороже нашего Беллакта Подмигивающий А Беллакт - да, не очень по вкусу. Мне он рыбой какой-то воняет.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 07 Июль 2016, 18:48:43 »

Поделитесь, кто какой смесью кормит ребенка в возрасте от 6 до 12 месяцев

Добавлено: 08 Июль 2016, 07:21:27
Плачущий не будет ребенок смесь ест, не нравится и все Плачущий Как так то? Буду пробовать снова кефир, его тоже пила только первые разы.
Смесь обязательно давать или достаточно увеличить количество творога и раз в день кормить молочной кашей?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 07:21:27 от kiska-katia » Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 09 Июль 2016, 11:22:45 »

может попробуйте козье молоко?
Записан

N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 20 Октябрь 2016, 12:27:17 »

Мамочки,подскжаите,ко кушает смесь Фрисопеп,может знаете,где купить в Польше и какие на нее цены?
Записан

говорю редко, но метко...
*MerryCat*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +135/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436


Елизавета 03.08.2016 София 22.05.2020

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2016, 19:29:03 »

Где в Гродно купить Friso Фрисопеп АС?
Записан

Elbe
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Декабрь 2016, 20:09:57 »

Мне аллерголог сказала, что в буслике есть фрисопеп АС. У них на сайте нашла только фрисопеп. И вот здесь на сайте есть фрисопеп АС http://www.4karapuzika.by/catalog/shop/friso.html. Но будет ли в магазине в наличии еще не смотрела.
Записан
*MerryCat*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +135/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436


Елизавета 03.08.2016 София 22.05.2020

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 07 Декабрь 2016, 12:18:28 »

Спасибо! Уже на Короне нашли
Записан

Lilli
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 10 Декабрь 2016, 13:48:31 »

Здравствуйте. Хочу обсудить в этой теме переход с гидролизированных смесей на обычные или хотя бы на ГА.
Моей дочке 3 месяца, полтора из них на Фрисопеп АС. При сдаче копрограммы обнаружили непереваренный белок и повышенный показатель аллергена. И нас тут же перевели на Фрисопеп АС. При этом мы на смешанном вскармливании, поэтому и в моем рационе убрала все, где есть намек хотя бы на сухое молоко. Но, если честно, то у меня сомнения, что аллергия у нас именно на белок. А вдруг на что-то другое. Ребенка сыпануло уже когда она кушала Фрисо после того, как я съела курицу. Вот и ломаю голову, а вдруг зря заморачиваемся с полным гидролизатом.
В 3 месяца пошли к аллергологу, в надежде, что нас переведут на обычную смесь. Но врач сказал: всего на лечебной смеси 4 месяца, потом переход на обычный Фрисопеп и, если все хорошо, то плавный переход на Фрисо ГА.
Претензий к смеси у меня нет: стул отличный и регулярный, сыпь прошла в течении недели, кушает ребенок с удовольствием.
Но смесь Фрисопеп АС сложно достать, к тому же цена на нее поднялась. Слишком уж накладно выходит, т.к. нам банки хватает на 4 дня.

Подскажите, кто еще на Фросопепе? Как долго кушали? Как Вы уходили с нее? Как определили, что именно она Вам нужна? Где покупали?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 10 Декабрь 2016, 15:15:24 »

Но, если честно, то у меня сомнения, что аллергия у нас именно на белок. А вдруг на что-то другое.
Вот-вот. У меня был тяжелый аллергик. Якобы на белок коровьего молока. Но . Пробовали и Фисопеп и Алфаре, смеси эти дорогущие, а эффекта ноль. Как так? Если там полностью расщеплен белок?. Спустя уже годы, я думаю: "а был ли малчик", т.е  аллергия именно на белок аллергия. Может на пальмовое масло или еще какую хрень, что добавлена в смесь.
Вы пишите, что на смешанном. А что, полностью на грудь перевестись нельзя? Зачем вам эти суррогаты? Смесь-это зачастую- геморрой, и в плане затрат и в плане проблем здоровья у ребенка.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Elbe
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 10 Декабрь 2016, 16:28:36 »

Старайтесь постепенно уходить от смеси. Зачем она Вам, если есть возможность кормить грудью? Чаще давайте грудь, уменьшайте количество смеси. У моего ребенка атопический дерматит, нам аллерголог на всякий случай порекомендовала фрисопеп АС. Я ради интереса посмотрела цену данной смеси Шокирован ГВ значительно экономит семейный бюджет Улыбка.
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 02 Январь 2017, 01:52:40 »

Кто из мам кормил своих деток этой смесью. Отзовитесь!!!
Как долго, в каком возрасте, причина, результат. Можно написать в личку.
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 02 Январь 2017, 02:22:45 »

Старайтесь постепенно уходить от смеси. Зачем она Вам, если есть возможность кормить грудью? Чаще давайте грудь, уменьшайте количество смеси. У моего ребенка атопический дерматит, нам аллерголог на всякий случай порекомендовала фрисопеп АС. Я ради интереса посмотрела цену данной смеси Шокирован ГВ значительно экономит семейный бюджет Улыбка.
Если есть молоко только за грудное молоко, любой аллерголог ВАМ скажет. НО я мама двоих деток аллергиков. Так сложилось, что все дети искуственники.
У старшего сына проявилась аллергическим конъюнктивитом (пищевая). У младшего в 3 недели первое высыпание. ПРОБОВАЛИ:
1. Имунис
2. Белакт ГА
3.Нан ГА
 4.Фрисалак ГА
5. Нутрилон ГА,
6.Нутрилак ГА (могу ошибиться, росийская)
7.Нэни
8.Кабрита
9.Козье молоко
10. Исполнился год, соя белакт,
11. соя хумана.
12. 1,3 год Альфаре АМИНО.
Фрисо пеп ас порекомендовала настоятельность иммунолог (мне она очень понравилась 2 поликлиника). В год но в областной сказали уже поздно.  Первоначально о фрисо пеп мне сказало соседка но я слушала врачей и меняла ГА, а нужно было сразу на ее переходить. Кстати соседка очень довольно смесью, её посоветовала мама двоих детей аллергиков. Смеси гидролизаты лечебные, про пальмовые масла я спрашивала врачи утверждают, что на масла аллергии не бывает. Для себя пришла к выводу, что если не дай Бог, появится сыпь у младшего ребёнка, сразу перейду на фрисо пеп АС. Еще мне довелось пообщаться с очень толковым врачем (нам её лечение помогает, по крайней мере хоть, что-то меняется в лучшую сторону ) Хоха Р.Н, принимает на Ватутина 4 ПКЦ. Так вот она мне сказала одну фразу: при проявлении смеси нужно переходить на гидролизат (подбирать лучше с врачом, при этом компетентным), если в семье есть аллергики то нужно кормить ГА смесью.  Я пишу лично свой опыт, не кому не чего не навязываю.
Самая дешевая смесь фриса пеп ас в Мой ребёнок, корона техно, на скидельском рынке ларек напротив бакалеи, буслик (если есть карточка бонусная выйдет самая дешевая) цены с от более дешевой до дорогой.
Записан
Смурфета
За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Январь 2017, 23:03:31 »

Девочки а если перешёл из одной смеси на другую, через сколько ждать примерно , когда пройдёт сыпь, а то везде пишут по разному . Просто если не проходит , то через сколько пробовать что то другое?
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 07 Февраль 2017, 21:58:54 »

Девочки а если перешёл из одной смеси на другую, через сколько ждать примерно , когда пройдёт сыпь, а то везде пишут по разному . Просто если не проходит , то через сколько пробовать что то другое?
Мне говорили врачи не меньше одного месяца, на гидролизатах может первое время усиливаться. Всё индивидуально.

Добавлено: 07 Февраль 2017, 22:00:48
Альфара Амино 97 рублей Шокирован
Записан
Striganata
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 03 Июнь 2017, 10:06:42 »

Где в Гродно можно купить фрисолак, и по какой цене? Кто знает. Нам тоже педиатр посоветовала эту смесь.ф
Записан
olya 1991
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 27 Октябрь 2017, 19:46:36 »

Подскажите пожалуйста,где можно в Белостоке купить смесь NEOCATE?Спасибо
Записан
DaiSSy
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 06 Май 2018, 23:58:56 »

Девочки, здравствуйте. У меня такая проблема: ребенок (семь месяцев) не ест смеси "Беллакт", уже их столько перепробовала, воротит свой носик... Кормила всё это время грудью, но молока становится все меньше и меньше... Хочу дать попробовать "Nan", но вот покупать целую банку боюсь, вдруг не понравится... И что мне тогда с ней делать? ...Может ли кто-нибудь продать мне "одну дозу" на пробу? Очень прошу Плачущий Или, может, у кого была подобная ситуация? Чем кормили?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 07 Май 2018, 08:17:55 »

DaiSSy, а наладить ГВ не хотите попробовать? Дешевле обойдётся, чем НАН покупать. Подмигивающий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 07 Май 2018, 08:43:08 »

умный ребенок, что воротит
в 7 месяцев уже прикормы кушают. должно хватать вашего гм, если есть желание кормить
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Meredith
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07 Май 2018, 11:26:28 »

Девочки, здравствуйте. У меня такая проблема: ребенок (семь месяцев) не ест смеси "Беллакт", уже их столько перепробовала, воротит свой носик... Кормила всё это время грудью, но молока становится все меньше и меньше... Хочу дать попробовать "Nan", но вот покупать целую банку боюсь, вдруг не понравится... И что мне тогда с ней делать? ...Может ли кто-нибудь продать мне "одну дозу" на пробу? Очень прошу Плачущий Или, может, у кого была подобная ситуация? Чем кормили?

На форуме продают иногда начатые смеси со сроком годности,  говорят,  по крайней мере,  так. Можно купить попробовать,  а Беллакт да,  невкусные достаточно
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 20.