Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:47:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реклама  (Прочитано 9075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« : 20 Ноябрь 2005, 18:56:33 »

Что вы думаете о рекламе? Нужна ли она и где?
Ее качество,роль,качество рекламируемых товаров/услуг... Ваше отношение к таком распространенному явлению...где мы только с ней не сталкиваемся: и на телевиденье, и в транспорте, и в городе, в общем, кругом и всюду...Зачем?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2005, 18:59:11 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Modena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2109


RockSkala@Тут 282-38-35

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2005, 21:55:51 »

Надоела до чёртиков!!! Всё равно покупаю то, что самому нравится!!!
Записан

Счастье не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы хотелось того, что ты делаешь...
Svetilka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 835


Аааааааах...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2005, 01:43:58 »

это уже неотемлимая часть жизни. реклама задолбала даже рекламных агентов, но куда теперь без нее. на этом столько бабок срубают... бывают, конечно, и прикольные рекламы...
Записан

Я немного полнее, чем пусто...
И немного сложнее, чем просто...
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2005, 02:01:44 »

В том то и дело, есть рекламы, которые хотябы не раздажают, когда сделаны с толком и знанием дела, просто когда вам предлагают что-то, а не навязчиво убеждают, что их товар лучший, когда все знают правду... Видела какую-то рекламу белорусскую (ну, это вообще шедевры, такое ощущение, что все белорусы мутанты, т.к. руки не из того места растут - если судить по нашей рекламе). Так вот в ней что-то молочное рекламировали, там девушка в "национальном" облачении, а фоновая музыка почему-то - "Печаль" гр.Кино, только в более быстром темпе. Такое ощущение, что люди куда-то торопились и находу все это делали, а-ля "я его слепила из того, что было"... Ведь есть умеющие люди, не зря же проводятся конкурсы рекламы, так почему нам черт знает что сунут!
Однажды в троллейбусе ехала после учебы - голова задуренная "до не могу" - и тут меня реклама не оставила в покое, когда диким ором стали рекламировать наш родимый мясокомбинат...в такие минуты начинаешь понимать вегатарианцев. Злой
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2005, 03:50:47 »

Реклама - двигатель торговли!
Нам дурят мозги всякой х*йнёй! Так сказать зомбируют... Реклама имеет колоссальное воздействие на любой мозг. Даже маленькие детишки, которые ещё ни чего не понимают, смотрят в телевизор, когда там идёт реклама...
Даже если не любишь рекламу - всё равно слушаешься её. Живой пример - моя мать. Когда смотрит рекламу - то говорит, что там всё неправда; а когда идёт за покупками - то всё равно берёт именно тот товар, который рекламировали и на рекламу которого она так ругалась...
Парадокс Непонимающий
Записан

сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2005, 05:00:01 »

а мне параллельно. ну, то есть, она на меня воздействует, конечно. но мне все равно параллельно.
вот только однажды услышала в тралике рекламу. утро, все такие никакие еще и тут - она! и в тралике тишина наступает. и только реклама эта звучит. потом она замолкает - а в тралике все-равно тишина. и такое ощущение, возникло, будто все вдруг реально почувствовали всю тупость и нелепость ситуации. та реклама была, как кирпичом по голове - апсолютно не в тему. прикольная ситуация. еслиб там был кто-то, кому была важна ее эффективность, он, я думаю, застрелился б на месте. людей, конечно, надо шокировать, трясти и все такое. но не заставлять их чувствовать себя полными идиотами. имхо.    
Записан


Ы!
Shorty
Гость


Email
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2005, 05:08:42 »

Реклама - это двигатель торговли. Да и вообще это хороший биз
Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2005, 15:13:46 »

саветйу па4итать 99 фанков там всё  о рекламе  
о каторой вы и не паодо3ревайте)))
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
MadDy
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3386


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2005, 17:08:56 »

реклама...мне параллельно...я на неё не обращаю внимания...
Записан

all i have to do is act naturally
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2005, 19:08:58 »

Ту же оранжевую революцию можно отнести к неплохому рекламному ходу, говорили, говорли, а в итоге еще и заработали. Причем неплохо наверняка, коли даже оформлены авторские права на оранжевую символику...
Хотя ведь даже стандарты красоты в некотором смысле предъявляет реклама
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2005, 06:46:35 »

Оранжевый цвет, кстати, очень рекламный (возьмём даже Гродненские агентства "Мандарин" и "Студию рекламы"). А ещё синий и желтый: очень хорошо смотрится на рекламных буклетах.
Это тоже своего рода воздействие на потенциального клиента. Реклама использует много методов: цвет, звук, частое повторение, раздражение даже тупось, в конце концов.
Мы смотрим на тупую рекламу, ржом с идиотизма, однако смотрим, тем самым поддаваясь её влиянию на эмоциональном уровне.
До конца игнорировать рекламу просто невозможно, потому что она есть везде, начиная от магазинной вывески и заканчивая радиоприёмником...
Записан

231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2005, 17:43:35 »

Интересно, а можно ли просто рекламировать себя и сколько это будет стоить.
Журавлев!!! Хороший человек, семьянин и любовник!!! И портрет или видиоролик как ты идешь Улыбка
Узнавать будут, здороваться, уважать возможно. И крутить когда сериалы идут, чтобы побольше народу посмотрело
Смеющийся
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2005, 18:04:18 »

Цитировать
Интересно, а можно ли просто рекламировать себя и сколько это будет стоить.
Журавлев!!! Хороший человек, семьянин и любовник!!! И портрет или видиоролик как ты идешь Улыбка
 Узнавать будут, здороваться, уважать возможно. И крутить когда сериалы идут, чтобы побольше народу посмотрело
 Смеющийся

Если подмазать где нужно, то, думаю, прокатит. Главное чтобы деньги были. И не просто немало, а ДОФИГА.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2005, 18:05:20 от Chaos » Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2005, 18:43:28 »

Цитировать
Оранжевый цвет, кстати, очень рекламный (возьмём даже Гродненские агентства "Мандарин" и "Студию рекламы"). А ещё синий и желтый: очень хорошо смотрится на рекламных буклетах.
Это тоже своего рода воздействие на потенциального клиента. Реклама использует много методов: цвет, звук, частое повторение, раздражение даже тупось, в конце концов.
Мы смотрим на тупую рекламу, ржом с идиотизма, однако смотрим, тем самым поддаваясь её влиянию на эмоциональном уровне.
До конца игнорировать рекламу просто невозможно, потому что она есть везде, начиная от магазинной вывески и заканчивая радиоприёмником...

вот-вот,  насчет оранжевого цвета...причем оттенок такой, ближе к красному, очень популярен...можно даже в фильмах это уловить...допустим, "Амели" еще какой-то фильм был, только его я не вспомню...
Но странно то, что ведь это нам не нужно, но мы выбираем именно это...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2005, 18:45:04 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2005, 19:08:10 »

Цитировать
саветйу па4итать 99 фанков там всё  о рекламе  
 о каторой вы и не паодо3ревайте)))


А о чем там? Расскажи вкратце!

А вообще к рекламе надо относится как к гениальному полету творческой мысли. У меня уже собрана целая коллекция лучших рекламных роликов. Так ими да, можно и нужно восхищаться. Ведь реклама - это современное искусство. А чего только стоят пиар-акции! Например, в Москве, дабы раскрутить какую-то новую водку, раскидали во дворах пустые коробки от этой водки - намек на то, что если мои соседи "жрут" ее, то и я себе куплю. Не знаю, правда, насколько была она успешна, но ее оригинальность впечатляет.
К сожалению, хороших реклам очень мало. Но лучшими из них стоит восхищаться!
Записан

Fox Mulder
MegaFox
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2005, 19:25:06 »

Может быть, но каждый день мы видим и слышим далеко не лучшие порождения рекламы!
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2005, 14:53:55 »

Цитировать
Может быть, но каждый день мы видим и слышим далеко не лучшие порождения рекламы!

вот- вот!и я о том же...пихают нам черт знает что, а ты это не только терпеть должен, но и принимать как должное...
Согласна с ReQuit'ом, да, реклама это искусство, творчество...но не у нас. У нас в этом смысле просто бездарности кругом. Они не качеством, а навязчивостью берут
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2005, 15:04:27 »

1. не знаю, как другие, но я к рекламируемым вещам питаю больше доверия, чем к абсолютно неизвестным брэндам. в этом одна из положительных функций рекламы.

2. реклама раздражает. но не всякая. сравните рекаламу по ОНТ в прайм-тайм и по тому же НТВ, но с их "родной", а не нашими телевизионщиками перекрытой, рекламой. их реклама (безусловно не вся, но) так не бесит.

3. известные каннские львы и прочие доставляют удовольствие от просмотра.

4. с рекламы часто можно очень весло постебаться и продить себе жизнь смехом. у меня получается.

Записан
Loud'n'Proud
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680


ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ НАЗЛО

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2005, 15:49:04 »

на самом деле роль рекламы немаловажна
она, как уже было замечено выше, действительно косвенным образом формирует ваш выбор. к примеру стоя, перед отссеком продукции одной отрасли в которой пприсутствует по меньшей мере 500 брэндов, невольно задумаешься о том, что ласково и ненавязчиво тебе шептали на ушко по телевизору...
а вообще согласно НЛП именно такое влияние наиболее сильно, которая их мысли превращает в ваши.. путем приязни в стиле "о классная реклама" и в том же духе...
СОветую всем любителям/антилюбителям рекламы прочитать Фредерика Бегбедера "9, 5 франков" а также... потом допишу
Записан

Ну что щенки, я вернулся!!!!

Всякое утверждение ложно. Это тоже.
Из каждого правила существуют исключения, и из этого - тоже.

"Not a hero unless you die Our species eat the wounded ones"
SI vis pacem, para bellum
Lanser
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334


Никогда не сдавайся! [Уехал в Островец]

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2005, 16:14:16 »

 Реклама - неизбежное явление цивилизации. Ее используют все, чтобы донести информацию до своего потребителя. Интересно, создан ли учебник по правильному изготовлению данной продукции? Из-за отсутствия стандартов мы и имеем полный бардак.
Действительно, очень много рекламы использующей "грязные" способы привлечения внимания: не важно как вы относитесь к рекламе продукта положительно (нравиться), отрицательно (она вас бесит)... Главное - вы ОБРАТИЛИ внимание... И вы уже их клиент в большинстве своем. Живой пример - в сообщениях выше.
Сильнее все реклама бьет по неокрепшему детскому разуму. Ребенок впитывает в себя все. Очень часто можно увидеть молодую маму с ребенком, который выкрикивает рекламные лозунги из TV, увидев данный продукт и желая его получить. И это касается не только продуктов питания, но и "венца рекламы".
Можно долго спорить: реклама зло или добро. Это напоминает спор о ноже: в руках бандира он несет смерть и унижение, в руках хирурга - жизнь и спасение.
Записан


Fox Mulder
MegaFox
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2005, 18:30:14 »

Хорошая мысль. А вот другая, немного шизофреничная и паронойедальная(наверное с ошибками...): Не кажется ли вам, что нас зомбируют рекламой? Придет день и с TV скажут определённую команду и мы станем послушными рабами... Шокирован
Записан
ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2005, 18:50:41 »

Цитировать
Можно долго спорить: реклама зло или добро. Это напоминает спор о ноже: в руках бандира он несет смерть и унижение, в руках хирурга - жизнь и спасение.


Респект автору!

Тут уже слегка об этом говорилось, но я все же уточню. Ведь в западных СуперМаркетах, люди, которые очутились перед прилавком где 100 марок одной и той же продукции - просто разворачиваются и уходят! Они предпочитают ничего не купить, чем ломать голову пол дня и выбирать лучшее. В этом смысле реклама не даст пропасть Улыбка
Записан

ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2005, 18:55:25 »

Цитировать
Хорошая мысль. А вот другая, немного шизофреничная и паронойедальная(наверное с ошибками...): Не кажется ли вам, что нас зомбируют рекламой? Придет день и с TV скажут определённую команду и мы станем послушными рабами... Шокирован


Это крайняя форма зомбирования, вряд ли "команда" сработает...
Записан

Loud'n'Proud
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680


ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ НАЗЛО

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2005, 21:25:48 »

думаю сработает.. даже никто и не поймет.. работает же она в мелочах, когда люди запоминая рекламу как позитивную или негативную для себе, подсознательно ассортимент выбирают .... вполне даже может... кстати об этом еще Шикльгрубер писал когда ТВ и рекламы еще не было
Записан

Ну что щенки, я вернулся!!!!

Всякое утверждение ложно. Это тоже.
Из каждого правила существуют исключения, и из этого - тоже.

"Not a hero unless you die Our species eat the wounded ones"
SI vis pacem, para bellum
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2005, 15:16:35 »

Реклама нужна, ведь она дает нам выбор! Только вот писали бы ее черными мелкими буквами на черном фоне и все было бы ОК!
Записан

Format c: Enter!
Loud'n'Proud
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680


ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ НАЗЛО

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2005, 15:40:42 »

ОНА дает нам выбор только из того что предоставлено, о выборе в целом тут не может быть и речи...
Записан

Ну что щенки, я вернулся!!!!

Всякое утверждение ложно. Это тоже.
Из каждого правила существуют исключения, и из этого - тоже.

"Not a hero unless you die Our species eat the wounded ones"
SI vis pacem, para bellum
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2005, 07:52:03 »

Так...поржать...
хотя не смешно  Грустный


* 16.jpg (39,01 Кб, 640x480 - просмотрено 96 раз.)
Записан

Modena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2109


RockSkala@Тут 282-38-35

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2005, 22:15:29 »

Цитировать
Может быть, но каждый день мы видим и слышим далеко не лучшие порождения рекламы!


Да уж...воистину...
Сравнить рекламу местной муки и коллекцию "Канские львы"...да нереально просто!
Мне нравится только реклама, сделанная с чувством юмора или заметной изюминкой.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2005, 22:16:07 от Modena » Записан

Счастье не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы хотелось того, что ты делаешь...
Billy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1452


Изменим мир к лучшему!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2005, 23:32:35 »

Мля, флудеры, за всю тему три раза в разных постах нашел фразу: Реклама - двигатель торговли!

Это че каждый день открываем для себя новые горизонты или настолько тупы, что лень читать пост выше. Флудерасты в штабе!!!
Записан

чужого не надо!
свое - не отдам
ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2005, 03:21:57 »

Цитировать
Мля, флудеры, за всю тему три раза в разных постах нашел фразу: Реклама - двигатель торговли!

 Это че каждый день открываем для себя новые горизонты или настолько тупы, что лень читать пост выше. Флудерасты в штабе!!!


Мля! Слышь ты Billy! А что ты принес нового в эту тему? У тебя у самого то хоть мнение есть? Хули ты тут выпрыгнул? Даун бля!
Если здесь люди пару раз и повторили «Реклама - двигатель торговли!», то это статистика, и твои тупые замечания тут не при чем!
З.Ы. Если бы ты хоть чуток был наделен умом, то заметил бы, что выражение «Реклама - двигатель торговли!» употреблялось до тебя лишь два!!!!! раза!!!!
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд. Запросов: 19.