Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:51:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Дачи, дачники и дачницы)))

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дачи, дачники и дачницы)))  (Прочитано 72591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июнь 2014, 17:35:18 »

Это да, сегодня задумался о тракторе с деревни)
и я вот думаю искать предложения, надо походу вспахать и побарановать. мотоблок походу не вариант, а трактор с плугом раньше  осени походу не найти(((
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 08 Июнь 2014, 21:16:36 »

надо резать дисками, потом перепахивать, а потом дёрн выгребать. Всё только трактором иначе руками лет 5 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Июнь 2014, 07:01:29 »

надо резать дисками, потом перепахивать, а потом дёрн выгребать. Всё только трактором иначе руками лет 5 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а зачем дисками резать если трактор будет пахать? Потом побаранить все это надо и выравняет, и граблями меньше будешь дерн выгребать. Цены на трактор не узнавал?
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 09 Июнь 2014, 07:49:12 »

Цены пока не узнавал, денег нет свободных. А резать за тем, что целину трактор может не взять.
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
allex-s
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июнь 2014, 21:01:01 »

JTGraf А вы в каком ст участок взяли, если не секрет

Добавлено: 12 Июнь 2014, 21:08:59
А вы знаете сколько у них за подключение к линии надо платить? 21 жилец проводивший электричество в этом дачном участке в договоре указали, что все последующие пользователи линии (за подключение к столбу), должны оплатить в двойном размере взнос. Первоначальный взнос был 2.104 руб. 00 коп. значит 4.208 руб. 00 коп.
В Лойках , кстати предс. сказала 2.104 руб. 00 коп. за подключение к свету, но с водой там лажа (у народа бочки с дождевой для полива, в самой деревне водопровода нет), да и с дорогами, "Холмистое" не зря с\т назвали, оно реально  холмистое Смеющийся. Знакомые участок на горке смотрели, на машине по сухой дороге не заехали, а после дождя и подавно не заберешься Грустный.
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 12 Июнь 2014, 22:04:15 »

allex-s, в Дойлиде. Электричество мне не особо нужно, а с водой можно решить проблему со временем.
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
mishutka2003
Bagira
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 16 Июнь 2014, 16:57:11 »

Всем привет! Я за советом) Мож мне тож кто-нить что-нить подскажет Смеющийся Смеющийся Смеющийся У нас на даче отключают свет на зиму. Возможно ли договориться, чтобы электричество было круглый год? К кому надо обращаться?
Записан

Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой...
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 29 Июнь 2014, 17:32:24 »

Всем привет! Я за советом) Мож мне тож кто-нить что-нить подскажет Смеющийся Смеющийся Смеющийся У нас на даче отключают свет на зиму. Возможно ли договориться, чтобы электричество было круглый год? К кому надо обращаться?

Обращаться с такими вопросами надо к председателю СТ. Почти гарантия, что ответ будет отрицательный, ибо это обычно решается на уровне договорённостей с электросетями. На отдельный участок не подашь, а если на все, то это решается на общем собрании СТ. Первым делом задайте вопрос председателю.
Записан

artiom ivanovich
Гродненец
**

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Июнь 2014, 21:40:58 »

ездил в холмистое но никому не звонил так посмотреть на бусе транзите нормально заехал. столбы четко стоят по человечески. Участков пустых куча. в лойках два магазина, садик, школа. До воды далеко но не дальше чем в каробчицах. зато подвал в три уровня можно строить.  
           По целине у соседа ходили мотоблоком фрезами - в пух с первого раза. Правда там песок без глины но дерн хороший.

Добавлено: 29 Июнь 2014, 20:55:56
Интересно кто какие  электрические приборы собирается использовать. Нельзя ли обойтись солнечными панелями. Цена рядом с подключением.

http://ru.aliexpress.com/item/100w-solar-panel-for-12V-system-monocrystalline-photovoltaic-panel-solar-module/857797458.html  панель 100w  297 руб. 19 коп.


http://ru.aliexpress.com/item/EASTSUN-Free-Shipping-12-V-Mini-Car-Rfrigerator-Car-Home-Fridge-Cooler-and-Warmer-Fridge/699660439.html  холодильник


http://ru.aliexpress.com/item/12-v-dc-submersible-pump-maximum-head-5-M-14-l-M-high-lift-pump-miniature/1605023168.html насос для воды 78 руб. 90 коп.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 21:56:53 от artiom ivanovich » Записан
allex-s
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июнь 2014, 14:11:16 »

в лойках два магазина
это несомненно плюс, а вот
садик, школа
ИМХО, для дачи без пользы. Даже если кто будет строить дачу с возможностью круглогодичного проживания, вряд ли ребенка в садик/школу в Лойках отправят.
Для меня близость деревни не плюс , но это кому как вообщем.
ездил в холмистое но никому не звонил так посмотреть на бусе транзите нормально заехал.
уч. №99 на горке смотрели? туда не смогли знакомые забраться.
Штука хорошая, но боюсь могут скомуниздить Грустный
Записан
artiom ivanovich
Гродненец
**

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Июнь 2014, 22:28:23 »

уч. №99 на горке смотрели? туда не смогли знакомые забраться
там 24 свободных участка

Штука хорошая, но боюсь могут скомуниздить
У нас  и провода со столбов могут скомуниздить
Записан
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Июнь 2014, 22:44:03 »

Знакомые участок на горке смотрели, на машине по сухой дороге не заехали
А ваши знакомые не на красной машинке были?? Подмигивающий
В Лойках , кстати предс. сказала 2.104 руб. 00 коп. за подключение к свету
если оно так и есть, буду очень рад, но про документ с "оплатой в двойном р-ре" это инфа от местного обитателя. Да и про то что трансформатор уже почти не справляется не от одного человека слышал.
ездил в холмистое но никому не звонил так посмотреть на бусе транзите нормально заехал
значит не по всему СТ вы проехали, поверьте Улыбка )))))
Во-первых, это цена без доставки, с доставкой за одну панель 789 руб. 00 коп. - под расстаможку попадаете, пошлину еще к этому приплюсуйте.
холодильником эту штуку тяжело назвать - фреона нет, и компрессора, есть простой вентилятор и корпус. а вообще у китайцев всегда внимательно читайте описание товара: " 5, используя специальную конструкцию осушения, без конденсации, температура коробки сохраняется в лучшем комфорте статуса, по большей выгоды для хранения косметики.    " PS про плюсовку таможенной пошлины к стоимости с доставкой не забудте Подмигивающий
насос интересная вещь, только как он в работе будет - пока не купишь не узнаешь

Добавлено: 30 Июнь 2014, 22:53:22
уч. №99 на горке
на этом участке еще сосна большая растет, на следующий день после дождя приезжал, до половины заехал, а дальше стянуло меня вниз и еще в соседскую кучу песка, пол часа точно там мучался Тяжелая работа Тяжелая работа Тяжелая работа
там 24 свободных участка
это по бумагам исполкома за 1.06.14г, а на самом деле их уже поменьше, если вас смущает цифра 99 при 24-х свободных, то не жначит же это что свободны участки номер 1-24 Подмигивающий Там и номер 86 свободен (кто в теме, напротив домика из блока который за 3000 у.е. продается).
Записан
artiom ivanovich
Гродненец
**

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июль 2014, 00:16:33 »

Во-первых, это цена без доставки, с доставкой за одну панель 789 руб. 00 коп. - под расстаможку попадаете, пошлину еще к этому приплюсуйте.
 

Я бы на али бабе сам не заказывал. жена заказала хомяка говорящего третий месяц бороздит моря и океаны. Но есть польша   http://www.ceneo.pl/28449444       и http://www.ceneo.pl/27365899 и не забывайте минус ндс хотя поляки их уже сами минусуют.

http://www.ceneo.pl/25691415   мне лично не важно компрессор там или испаритель главное чтобы холод холодный. На даче ведь не надо целый морозильник забивать. Да и цена за 1 кВт не та что в квартире. 
 

А что бы нигде не застревать я купил чудо советской инженерной мысли по сходной цене ЗИЛ 157 с дизелем д 240

Добавлено: 30 Июнь 2014, 23:19:33
Это он залазит бочком на сопку чтобы бревна далеко не носить. Злая машина.

Добавлено: 01 Июль 2014, 00:25:29
используя специальную конструкцию осушения, без конденсации, температура коробки сохраняется в лучшем комфорте статуса, по большей выгоды для хранения косметики.
Это они наверное так NOFROST описывали. как сказали в одном док фильме Мировая экономика - это перепродажа друг другу китайских товаров.
 


* Фото0440.jpg (113,21 Кб, 900x675 - просмотрено 2466 раз.)
Записан
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Июль 2014, 01:02:33 »

ну
ЗИЛ 157
зимой то на эту горочку заедет, а вот ваш транзит
с дизелем д 240
сможет? Ну да лан, проехали, я то в холмистое ни ногой больше  Показывает язык
Панели если поискать, то может и найдете, но вот с ценой думаю будет дороговато... Ваши ссылки на ценео показывают эти панели только в одном магазине и он даже не в подляском воеводстве...
Как тема, в Ратичах видел систему: светодиодное освещение всего дома на акб девяностке бушной + для других целей бензогена. Мужик говорил, акб сын отдал, тестером замерил выдавал 11.1, с мая по ноябрь юзал освешение, в ноябре замер - 10. Надо подумать над этим вариантом, т.к. от гены постоянный шум да и прожорливость у них норм
Записан
allex-s
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Июль 2014, 14:28:38 »

А ваши знакомые не на красной машинке были??
неа, не одни они значит не смогли заехать
Цитата: allex-s от Вчера в 15:11:16
уч. №99 на горке
на этом участке еще сосна большая растет, на следующий день после дождя приезжал, до половины заехал, а дальше стянуло меня вниз и еще в соседскую
да, да, да! именно этот с сосной и смотрели они. 62-63 еще ничего, там поменьше горка.
но про документ с "оплатой в двойном р-ре" это инфа от местного обитателя. Да и про то что трансформатор уже почти не справляется не от одного человека слышал.
если посчитать , то приватизация , подключение света выйдет 1850+1600=3450. За эту цену можно выбрать и получше варианты и с водой уже Грустный
Записан
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июль 2014, 14:35:46 »

Доброго дня,дачники ! Как один из вариантов дома, купить в деревне деревянный и перенести, но надо всё смотреть и консультироваться с мастером ! У меня самого такой вариант, дом 6*11 и ещё второй этаж, работы много,но это дом,кому интересно, могу проконсультировать Показывает язык,дом стоит, накрыт, почти залиты полы,вставлены окна, перегородки, но работы ещё тьма.... Шокирован
Садовое товарищество в Малом Демидково,их там много,но о своём могу кое что рассказать, свет,одно из главных условий при выборе участка

« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 14:56:10 от acer2003 » Записан

AD
paradiz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 436


Егор-16.04.04, Артем-28.11.13, Владик-17.06.15

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июль 2014, 22:31:24 »

МЫ тоже недавно взяли участок в Малом Демидкове.. место хорошее, мне нравиться.. особенно для тех кто живет в Ольшанке..
Записан

acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июль 2014, 09:01:33 »

МЫ тоже недавно взяли участок в Малом Демидкове.. место хорошее, мне нравиться.. особенно для тех кто живет в Ольшанке..
Мы,живём не на Ольшанке,добираться дальше, но места там,действительно хорошие ! Крутой
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 11:06:29 от acer2003 » Записан

AD
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Июль 2014, 14:25:19 »

 Народ, расскажите поподробнее мне про участки в малом демидкове??? Как их дают,кому,куда обращаться? сколько стоит???
Записан
B@nditka
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Июль 2014, 17:31:01 »

Уважаемые дачнии, подскажите кто сталкивался... Хотим на даче выкопать колодец, позвонили по нескольким номерам, отвечают "копаем мы, воду ищите сами" Как искать эту воду? Кто этим занимается?
Записан
devo4ka.fire
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Мама дочки и двух сыночков

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 30 Июль 2014, 17:36:14 »

Народ, расскажите поподробнее мне про участки в малом демидковеНепонимающий Как их дают,кому,куда обращаться? сколько стоитНепонимающий

Заходите на сайт гродненского райисполкома -земельные ресурсы - свободные участки в СТ, выбираете СТ рядом с малым Демидково, выбираете участок, который нравится
когда выбрали участок - едете в райисполком (на ул. Горького, возле Самсунга) принимают по вторникам и четвергам, их тел. 720680, с паспортом, пишите там заявление. Потом из гипрозема на Ваш адрес приходит договор в котором прописаны все стоимости и что в какой последовательности они делают. Идете в банк - платите денежку и отвозите оригиналы платежек (предварительно отсняв для себя копии) вместе с подписанным вами договором в гипрозем (на Космонавтов, 56а). А потом уже работаете с гипроземом: они "простреливают" участок и делают документацию.
Но это речь про участки, которые выделяет государство. Можно оформить в ПНВ, можно в частную собственность. Стоимость земли прописана в перечне незанятых участков.
Записан

Kolu4aya
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Счастливая я ...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Август 2014, 15:32:37 »

Народ, расскажите поподробнее мне про участки в малом демидковеНепонимающий Как их дают,кому,куда обращаться? сколько стоитНепонимающий

Заходите на сайт гродненского райисполкома -земельные ресурсы - свободные участки в СТ, выбираете СТ рядом с малым Демидково, выбираете участок, который нравится
когда выбрали участок - едете в райисполком (на ул. Горького, возле Самсунга) принимают по вторникам и четвергам, их тел. 720680, с паспортом, пишите там заявление. Потом из гипрозема на Ваш адрес приходит договор в котором прописаны все стоимости и что в какой последовательности они делают. Идете в банк - платите денежку и отвозите оригиналы платежек (предварительно отсняв для себя копии) вместе с подписанным вами договором в гипрозем (на Космонавтов, 56а). А потом уже работаете с гипроземом: они "простреливают" участок и делают документацию.
Но это речь про участки, которые выделяет государство. Можно оформить в ПНВ, можно в частную собственность. Стоимость земли прописана в перечне незанятых участков.
    а расскажите подробнее как узнать где какой участок(разве не у председателя номерация участков?). Явот выбрала какой хочу на месте,а номер его не знаю, да и вообще участок ли это тоже не знаю-я к тому,где план товарищества с номерацией участков взятьНепонимающий??
Записан
devo4ka.fire
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Мама дочки и двух сыночков

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 02 Август 2014, 16:55:36 »

У председателя. Еще номера участков свободных есть в райисполкоме. Их телефон есть на сайте.
Записан

Stakanoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447


Сэлибрэйшн! Холидэй! Дэнс туморроу, дэнс тудэй!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Август 2014, 19:22:35 »

Всем здрасте! Люди, подскажите, как найти контакты председателя СТ? В частности интересует СТ "Друзья".
Записан
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Август 2014, 00:53:57 »

Всем здрасте! Люди, подскажите, как найти контакты председателя СТ? В частности интересует СТ "Друзья".
У любого местного спроси. Ну и в райисполкоме подскажут, вродь 11каб. А лучше позвони им 720680
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 16 Август 2014, 10:59:07 »

Ну что друзья, сезон подходит к концу?  Плачущий
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Август 2014, 22:24:04 »

Ну что друзья, сезон подходит к концу?  Плачущий
неа, походу еще не скоро  Подмигивающий
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 18 Август 2014, 08:11:00 »

У меня он только начинается  Смеющийся

Подскажите, кто строил дачные домики в СТ. Какие разрешения требуются? Слышал что только добро от председателя
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Iriska24
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Август 2014, 22:11:18 »

Никаких разрешений не надо, и даже у председателя.
Записан
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Август 2014, 22:49:41 »

Ну что друзья, сезон подходит к концу?  Плачущий
У серьёзного дачника сезон в октябре заканчивается,а то и позже ! Смеющийся Крутой
Записан

AD
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.