Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 10:58:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Огинского, 43 (Южный-5, дом 10-13)

Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы на строительство подвала?
Да - 79 (89,8%)
Нет - 7 (8%)
Еще не думал(а) об этом - 2 (2,3%)
Всего голосов: 87

Страниц  : 1 ... 67 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огинского, 43 (Южный-5, дом 10-13)  (Прочитано 129187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« : 27 Май 2014, 15:49:54 »

Номера служб
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Наши жильцы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 15:42:09 от Nissan Primera » Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
Первое сообщение / продолжение темы 
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 23 Сентябрь 2017, 09:24:18 »

по первому предложению - Вы о чём???
К тому что председатель будет в курсе многих нюансов дома, если будет как жилец.
Дело конечно ваше, но я пишу как оно есть на самом деле.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
moonkiss
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #2042 : 23 Сентябрь 2017, 11:00:51 »

Я за ТС. Специал но обзвонила подруг ,у которых кооператив. Те кто был в жэсе перешли в клоператив и не жалеют. Все вопросы решаются. В жэсе не достучаться. А если услышат,то ни с первого раза. Если председатель ответственный,вме будет красиво . А насчет зарплаты. Они тоже люди .и каждая работа должна быть оплачена. Председателем быть очень ответственно. Все это регистрируется официально. Я только за кооператив, видя разницу даже во дворах домов тс и жэса. Все зависит отпредседателя.!
Записан
двериРБ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 23 Сентябрь 2017, 12:39:31 »

moonkiss
ТС и КООПЕРАТИВ разные вещи !!!

Кооператив создаётся для постройки дома, а ТС для совместного домовладения !!!

Отсюда и все вытекающие, у нас вся инфраструктура уже сделана и всё налажено ЖЕСОМ - детские площадки, дороги, тротуару,скамейки,дом новый (не требует никаких вложений).

С председателем будет очень много проблем (тем более ни местным), за справкой надо будет ехать к нему, а не в жес !!! , а если она заболела, или уехала, или просто скажет занята Непонимающий и такое очень часто бывает.

А если ни дай бог попадёте в немилость к председателю - то" ваще ахтунг " !!! По роду своей деятельности встречал таких председателей.

В жесе вы всегда уверены, а в ТС очень много подводных камней, и просто создавать его из-за подвалов не стоит.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 14:20:22 от двериРБ » Записан
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 23 Сентябрь 2017, 17:28:48 »

Я за ТС. Специал но обзвонила подруг ,у которых кооператив. Те кто был в жэсе перешли в клоператив и не жалеют. Все вопросы решаются. В жэсе не достучаться. А если услышат,то ни с первого раза. Если председатель ответственный,вме будет красиво . А насчет зарплаты. Они тоже люди .и каждая работа должна быть оплачена. Председателем быть очень ответственно. Все это регистрируется официально. Я только за кооператив, видя разницу даже во дворах домов тс и жэса. Все зависит отпредседателя.!
А я против... знаю людей которые перешли в ЖЭС, через 3 года, столкнувшись с проблемами ТС.... 100 раз подумайте, соседи!!! Вернуть все назад будет сложнее....
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
galaich
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #2045 : 23 Сентябрь 2017, 18:37:09 »

75 кв против председателя.....много лет прожила в доме где он был....даже если войдем в тс...платить заоплату никому не буду и на ремонт не дам ни копейки

Добавлено: [time]Сбт 23 Сен 2017 16:38:27[/time]
назад в жэс не возьмут....прежний мой дом стоит много лет первый в очереди чтоб вернуться в жэс и фигушки!!!!

Добавлено: [time]Сбт 23 Сен 2017 17:57:33[/time]
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 18:58:52 от galaich » Записан
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2046 : 23 Сентябрь 2017, 20:16:40 »

Соседи, завтра в часов 7 вечера, воскресенье, планируем обойти квартиры с целью собрать подписи против ТС, а за одно собрать подписи на разрешение строить подвалы. Ждите нас.  Улыбка
Записан
muminka@
работа мамой - только на ней твои боссы тебя действительно любят)))
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 27 Сентябрь 2017, 16:31:36 »

Председатель председателю рознь. Нравится большинству сидеть в сарае, а иначе подьезды и не назовешь, а лет через 5 вообще  страшно будет зайти. Платите дальше ваши кровные Минску, которые можно было бы копить на счете дома и тратить на свое усмотрение. Глупости про справки, если человек имеет доход только с председательства, то будет заинтересован в том чтоб его не переизбрали стараться будет, вести. Конечно если человек работает и помимо этого еще и председатель то форс мажора не избежать. Кто Вам сказал что вернутся на баланс жэса сложно и очереди ждут? Хватит всех запугивать. Народ у нас не глупый, все сами понимают. Не хотят перехода те кто имеет выгоду. Большинство же имеют только дом где не убирают, никак не реагируют на звонки в Ваш любимый ЖЭС. Только зарплату получают из наших отчислений и плевать им и на нас и на наш дом. Заниматься домом должны люди которые в состоянии сделать наш с Вами дом уютным и образцовым. Это прежде всего в Наших руках. Проще всего сидеть на попе ровно и кричать что нам и так хорошо, но хорошо не всем. Больно смотреть на облущенные стены и понимать что делать их потом надо будет самим, никакой ЖЭС вам не поможет, найдут бригаду своих знакомых, с вас срубят в два раза дороже, и впишут в жировки. Большинство понимает что логичнее 5 лет копить свои средства на счете дома, самим  решать на что их тратить, а не отдавать в бездонную яму государственного ЖЭСа. Не понравится Вам этот председатель, найдем замену из жильцов дома. Бухгалтер есть в соседях, электрик тоже есть, уверена и сантехник найдется. Что нам терять? Просто надо взять и начать решать свои проблемы сообща, а не пугать всех страшилками про то что все будет в два раза дороже, про справки которые не взять. Это легко преодолимо, мы будем решать кому и сколько платить, какие материалы закупить и где нанять людей по приемлемой цене. Это все надо обсуждать и не прятаться за своими страшилками. Только мы можем создать комфортные условия для себя и своих детей. Это в наших интересах. За эти пару лет все уже поняли, что больше никому это не надо, кроме нас самих. Хотим жить хорошо, надо над этим работать, а не прятать голову в песок и других агитировать.
Записан
двериРБ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 27 Сентябрь 2017, 20:40:07 »

Ремонт подъездов это дело самих жильцов (деньги на ремонт подъездов в жировках отсутствуют),  а не жеса и председателя, не нравиться подъезд  -  найдите бригаду строителей или фирму, обойдите жильцов собрав деньги и отремонтируйте.

Ваш сарай останется и с председателем ! Культуру людей изменить сложно.

По поводу отчислений на капремонт - с председателем ( ни местным) можно их вообще не увидеть никогда !!! Случаев по городу хватает !!!

Соглашаться на ремонт с жесовскими работниками не обязательно, можно самим отремонтировать наняв строителей, жес просто рекомендует ! Мы так делали по старому адресу.






 
Записан
KUBABUBA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 27 Сентябрь 2017, 21:49:33 »

Сколько не стараться делать ремонт в подъездах, все равно найдутся свиньи, которые все изгадят. Стены в лифте мою я одна, и никто кроме меня не прикоснулся к ним за два года
Записан

moonkiss
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #2050 : 03 Октябрь 2017, 11:48:09 »

Такой вопрос. Если у нас постоянно затапливает подвальное помещение, в первую очередь из-за некоторых личностей,которые бросают в канализацию все,что непоподя. Тогда лично  я буду против строительства подвалов. Представьте, когда там будут храниться разные овощи и они будут периодически затапливаться. Гниль, мыши и прочее. Все что люди бросают в канализацию будет в наших подвалах!
Записан
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 03 Октябрь 2017, 13:07:05 »

я живу в соседнем 37-м доме.  Дом не Тс,  на обслуживании в Жэс.  И этому Жэсу глубоко и фиолетово на наши заявки и т. д.  Свет на площадке полгода просила сделать.  Лампочек нет,  а вывести под "Ильича" не могут.  На одном этаже пьяный сосед выбил гипсокартонный короб на этаже.  Мало того что обещали привлечь его к административке,  но воз и ныне там,  так его за два года никто и не сделал.  В подьезде дети все сдены исписали,  ободрали.  ... Отваленный кусок штукатурки никто не восстановил...  Всем плевать на Ваши проблемы  и заявки.  Приведу другой пример председательства. Там живут мои родители.  Назову даже дом.  Клецкова 58 подъезды 1 и 2 (3-4 государственные).  Председатель  выбила все что можно,  притом что дом на обслуживании в Жэс. Пластиковые окна на этаже куплены силами жильцов,  ремонт бесплатно  сделал жэс,  заменена по капремонту вся инженерная система двух подъездов, утеплен торец.  В этом году полдома,  где подъезды Жспк утепляют и полностью.  А вторая государственная половина будет  не утеплена!  Наглядный пример работы  жэс и председателя.  При этом она не всю сумму на капремонт отдает в город,  за счет этого  и частично поставлены окна,  и тамбурные ПВХ двери. P. S.  может для кого мой пример будет решающим в голосовании...
Записан

galaich
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #2052 : 03 Октябрь 2017, 23:01:03 »

ак его за два года никто и не сделал.  В подьезде дети все сдены исписали,  ободрали.  ... Отваленный кусок штукатурки никто не восстановил...  Всем плевать на Ваши проблемы  и заявки.  Приведу другой пример председательства. Там живут мои родители.  Назову даже дом.  Клецкова 58 подъезды 1 и 2 (3-4 государственные).  Председатель  выбила все что можно,  притом что дом на обслуживании в Жэс. Пластиковые окна на этаже куплены силами жильцов,  ремонт бесплатно  сделал жэс,  заменена по капремонту вся инженерная система двух подъездов, утеплен торец.  В этом году полдома,  где подъезды Жспк утепляют и полностью.  А вторая государственная половина будет  не утеплена!  Наглядный пример работы  жэс и председателя.  При этом она не всю сумму на капремонт отдает в город,  за счет этого  и частично поставлены окна,  и тамбурные ПВХ двери. P. S.  может для кого мой пример будет решающим в голосовании...
ВСЕ ЭТО ФУФЕЛ!!!!
Записан
Carandash
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 235


Каждый сам за себя

Просмотр профиля
« Ответ #2053 : 04 Октябрь 2017, 12:30:23 »

я живу в соседнем 37-м доме.  Дом не Тс,  на обслуживании в Жэс.  И этому Жэсу глубоко и фиолетово на наши заявки и т. д.  Свет на площадке полгода просила сделать.  Лампочек нет,  а вывести под "Ильича" не могут.  На одном этаже пьяный сосед выбил гипсокартонный короб на этаже.  Мало того что обещали привлечь его к административке,  но воз и ныне там,  так его за два года никто и не сделал.  В подьезде дети все сдены исписали,  ободрали.  ... Отваленный кусок штукатурки никто не восстановил...  Всем плевать на Ваши проблемы  и заявки.  Приведу другой пример председательства. Там живут мои родители.  Назову даже дом.  Клецкова 58 подъезды 1 и 2 (3-4 государственные).  Председатель  выбила все что можно,  притом что дом на обслуживании в Жэс. Пластиковые окна на этаже куплены силами жильцов,  ремонт бесплатно  сделал жэс,  заменена по капремонту вся инженерная система двух подъездов, утеплен торец.  В этом году полдома,  где подъезды Жспк утепляют и полностью.  А вторая государственная половина будет  не утеплена!  Наглядный пример работы  жэс и председателя.  При этом она не всю сумму на капремонт отдает в город,  за счет этого  и частично поставлены окна,  и тамбурные ПВХ двери. P. S.  может для кого мой пример будет решающим в голосовании...
Про утепление здорово, конечно! Но про пьяного соседа, невоспитанных детей и соседей- свиней - при чем тут жэс или тс?Непонимающий?))))))) Или в тс "неугодных " соседей выселят из "Вашего" дома? Смеющийся
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2054 : 12 Октябрь 2017, 10:46:12 »

Соседи, подскажите, у меня одной еле теплые батареи, хоть и стоят на 5? Это куда,в ЖЭС звонить?
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 12 Октябрь 2017, 10:49:00 »

Соседи, подскажите, у меня одной еле теплые батареи, хоть и стоят на 5? Это куда,в ЖЭС звонить?
на улице +, какие вы хотите тогда в -20?Непонимающий
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 12 Октябрь 2017, 11:09:09 »

у нас тоже слегка тепловатые. но нам не холодно... даже душно...
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
britiy
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 05 Ноябрь 2017, 09:51:30 »

Всем привет. Кто не Вайберу прошу милости +375292407139
Записан
Страниц  : 1 ... 67 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 23.