Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:52:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Огинского, 43 (Южный-5, дом 10-13)

Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы на строительство подвала?
Да - 79 (89,8%)
Нет - 7 (8%)
Еще не думал(а) об этом - 2 (2,3%)
Всего голосов: 87

Страниц  : 1 ... 66 67 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огинского, 43 (Южный-5, дом 10-13)  (Прочитано 129181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« : 27 Май 2014, 15:49:54 »

Номера служб
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Наши жильцы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 15:42:09 от Nissan Primera » Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
Первое сообщение / продолжение темы 
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2011 : 20 Май 2017, 23:12:55 »

А у нас наконец-то освободился балкон от трех велосипедов, теперь мы с кладовкой))


* IMG_20170520_185716.jpg (42,76 Кб, 675x900 - просмотрено 846 раз.)
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
igorigorevich
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88

Просмотр профиля Email
« Ответ #2012 : 21 Май 2017, 21:30:23 »

где заказывали и сколько обошлось все
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2013 : 22 Май 2017, 14:47:53 »

где заказывали и сколько обошлось все
написала в лс
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
бабочка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #2014 : 23 Май 2017, 00:10:04 »

где заказывали и сколько обошлось все
А у нас наконец-то освободился балкон от трех велосипедов, теперь мы с кладовкой))
а разрешение в ЖЭСе брали , ведь нельзя ставить решётку
Записан
Carandash
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 235


Каждый сам за себя

Просмотр профиля
« Ответ #2015 : 23 Май 2017, 06:33:03 »

Доброе утро) а поделитесь и со мной в личку , какие разрешения и прим стоимость решётки?Непонимающий?
Записан
EmiliyaTaft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #2016 : 23 Май 2017, 09:40:31 »

Доброе утро) а поделитесь и со мной в личку , какие разрешения и прим стоимость решётки?Непонимающий?
Записан
britiy
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #2017 : 23 Май 2017, 10:43:11 »

А у нас наконец-то освободился балкон от трех велосипедов, теперь мы с кладовкой))
а можно нам информацию? спасибо
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2018 : 23 Май 2017, 11:12:38 »

На такую решетку разрешения не нужно,главное не перекрывать пути эвакуации (лифт, лестницу, лестничную  площадку) и на площадке из двух  окон одно не загорожено. Еще нам сказали, что дверь должна быть именно решеткой,чтобы проверяющим было видно, что мы там не храним "канистры с бензином" . Также необходимо устное согласие всех квартир на площадке на установку данной двери. И повесить рядом листик, где будет указанно в каких квартирах есть ключ от этой кладовки. Всем выслала в ЛС.

Добавлено: 23 Май 2017, 14:04:39
https://realty.Тут/news/offtop-realty/516438.html
две страницы назад вставляла эту ссылку,там как раз про наш случай есть, что отгородить можно.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 14:04:39 от Nissan Primera » Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
Zlataja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #2019 : 14 Июнь 2017, 09:00:32 »

А у нас наконец-то освободился балкон от трех велосипедов, теперь мы с кладовкой))
А можно и нам информацию???
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2020 : 15 Июнь 2017, 16:49:28 »

Напишу тут, чтобы в личку всем не отвечать, человек который нам ставил дверь уехал на днях, больше этим не занимается. Других контактов я не знаю,кто бы мог такое сделать.
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
EmiliyaTaft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #2021 : 23 Июнь 2017, 15:26:22 »

Сбор подписей за строительство поликлиники у нас в Ольшанке:

https://petitions.by/petitions/755
Записан
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #2022 : 15 Июль 2017, 18:43:55 »

Во дворе дома пропала коляска детская... может кто видел?... ребенок плачет Плачущий Плачущий


* image - копия.jpg (90,75 Кб, 401x685 - просмотрено 542 раз.)
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #2023 : 17 Июль 2017, 21:43:46 »

Владелец Нивы, что стоит у 4го подъезда, выключи габариты в авто!
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2024 : 13 Сентябрь 2017, 14:44:53 »

Привет всем соседям!!!
Предлагаю провести собрание жильцов. На повестке дня строительство подвалов. Появилась информация, что ждать 5 лет не обязательно и ЖЭС не прав, что не даёт добро на строительство!  Нашлась фирма, которая хочет нам в этом помочь)))). Осталось решить, нужны ли нам подвалы.
Поэтому предлагаю собраться через неделю, в среду 20.09.2017, обсудить все вопросы и поставить новые. Чуть позже расклею объявления в подъездах))))
Записан
(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #2025 : 13 Сентябрь 2017, 15:17:52 »

Круто!
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2026 : 14 Сентябрь 2017, 12:52:12 »

Быть на собрании не смогу, но я за. Если будете собирать подписи, напишите куда можно после собрания подойти (в другой день).
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2027 : 14 Сентябрь 2017, 13:41:29 »

Быть на собрании не смогу, но я за. Если будете собирать подписи, напишите куда можно после собрания подойти (в другой день).
Сказали, что достаточно обращения от лица 1 представителя дома. Поэтому подписи собирать не будем, доведу информацию, которой владею. И еще своеобразная перекличка будет. Если что звоните, мои данные есть в списке в шапке.
Записан
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2028 : 18 Сентябрь 2017, 20:27:24 »

Уважаемые соседи!

20.09.2017 года состоится собрание по поводу строительства подвалов.
Всех заинтересованных ждём в 19.00 около 2 подъезда.
[/size][/size]
Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #2029 : 21 Сентябрь 2017, 12:43:13 »

Добрый день! Напишите пожалуйста, какие итоги собрания, что решили?
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
bobo
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 224

Просмотр профиля Email
« Ответ #2030 : 22 Сентябрь 2017, 08:36:32 »

Всем здравствуйте!!!! Скажите, что это за новости по- поводу тс?Непонимающий Кто создал это товарищества?Непонимающий Для каких целей оно нам надо ( дом у нас сдан и пока ещё на гарантии). Кто такая это женщина, которая выступала на собрании по-поводу ТС??? Какое отношение она имеет к нашему дому??? Если никакого, то кто её и с какой целью позвал?Непонимающий Лично и вообще весь третий, частично 4 ,9 и 7 этаж категорически против!!!!!! Зачем мне платить членские взносы за то ,что мне раз в год электрик придёт и поменяется лампочку?Непонимающий Зачем мне платить кому- то за посадку деревьев, и ковров в ходе под.езда, я считаю что мы сами и на добровольных началах сами все можем это сделать!!!! По-поводу чистоты в под.ездах, никакой председатель не будет сидеть и караулить , кто разводит грязь!!!!! Ни один председатель!!!!!!! Тем более обсалютно не имеющий отношения к нашему дому, мы сами должны научиться сохранять чистоту сами!!!!!!! По-поводу поводу подвалов, если вопрос в этом, то я тоже не согласна  создавать кооператив ради этого. Во- первых, где гарантия того, что нам его разрешат строить( не прошло пять лет), во- вторых, я наверняка знаю что в доме найдутся активисты с большей долей свободного времени и смогут мало- мальски все организовать, я лично помогу чем смогу!!!!!! Я только за падвалы!!!!!!   Переходя в тс мы все свои расходы несем сами, т.к является. ЮР.лицом!!!!!!!  А теперь приведшие мне хоть один довод чтоб создать товарищество собственников!!!!! Я считаю, что это просто нецелесообразно. Если бы наш дом ещё только строился, тогда нет вопросов,конечно нужен человек который представлял бы интересы дома в различных.организациях, типо водоканал,укс ,электросети и пр. У нас уже все есть и председатель нам просто не нужен, ради чистоты в под.езде или дерева под окном, это бред!!!!! И наконец, я не согласна перечислять даже 10 рублей тем людям, которые  обсалютно будут безучастны в жизни моего дома!!!!!!!!!!  Всех несогласных прошу в 68 кв. Или по телефону 577 50 11. Я постараюсь на выходных вечером обойти все под.езды нашего дома сама, и собрать список тех кто за и против!!!!! Кто против звоните, будем вместе отстаивать свою точку зрения и составлять список .  извиняюсь за ошибки,т.к пишу с телефона
Записан
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2031 : 22 Сентябрь 2017, 10:11:31 »

Всем здравствуйте!!!! Скажите, что это за новости по- поводу тс?Непонимающий Кто создал это товарищества?Непонимающий Для каких целей оно нам надо ( дом у нас сдан и пока ещё на гарантии). Кто такая это женщина, которая выступала на собрании по-поводу ТС??? Какое отношение она имеет к нашему дому??? Если никакого, то кто её и с какой целью позвал?Непонимающий Лично и вообще весь третий, частично 4 ,9 и 7 этаж категорически против!!!!!! Зачем мне платить членские взносы за то ,что мне раз в год электрик придёт и поменяется лампочку?Непонимающий Зачем мне платить кому- то за посадку деревьев, и ковров в ходе под.езда, я считаю что мы сами и на добровольных началах сами все можем это сделать!!!! По-поводу чистоты в под.ездах, никакой председатель не будет сидеть и караулить , кто разводит грязь!!!!! Ни один председатель!!!!!!! Тем более обсалютно не имеющий отношения к нашему дому, мы сами должны научиться сохранять чистоту сами!!!!!!! По-поводу поводу подвалов, если вопрос в этом, то я тоже не согласна  создавать кооператив ради этого. Во- первых, где гарантия того, что нам его разрешат строить( не прошло пять лет), во- вторых, я наверняка знаю что в доме найдутся активисты с большей долей свободного времени и смогут мало- мальски все организовать, я лично помогу чем смогу!!!!!! Я только за падвалы!!!!!!   Переходя в тс мы все свои расходы несем сами, т.к является. ЮР.лицом!!!!!!!  А теперь приведшие мне хоть один довод чтоб создать товарищество собственников!!!!! Я считаю, что это просто нецелесообразно. Если бы наш дом ещё только строился, тогда нет вопросов,конечно нужен человек который представлял бы интересы дома в различных.организациях, типо водоканал,укс ,электросети и пр. У нас уже все есть и председатель нам просто не нужен, ради чистоты в под.езде или дерева под окном, это бред!!!!! И наконец, я не согласна перечислять даже 10 рублей тем людям, которые  обсалютно будут безучастны в жизни моего дома!!!!!!!!!!  Всех несогласных прошу в 68 кв. Или по телефону 577 50 11. Я постараюсь на выходных вечером обойти все под.езды нашего дома сама, и собрать список тех кто за и против!!!!! Кто против звоните, будем вместе отстаивать свою точку зрения и составлять список .  извиняюсь за ошибки,т.к пишу с телефона
Полностью поддерживаю. Кстати, позвонила в ту фирму по подвалам и они сказали, что с каждым заключат договор на оплату, т.к. мы не тс. Главное получить разрешения!!!!!!
Записан
EmiliyaTaft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #2032 : 22 Сентябрь 2017, 10:40:31 »

Всем здравствуйте!!!! Скажите, что это за новости по- поводу тс?Непонимающий Кто создал это товарищества?Непонимающий Для каких целей оно нам надо ( дом у нас сдан и пока ещё на гарантии). Кто такая это женщина, которая выступала на собрании по-поводу ТС??? Какое отношение она имеет к нашему дому??? Если никакого, то кто её и с какой целью позвал?Непонимающий Лично и вообще весь третий, частично 4 ,9 и 7 этаж категорически против!!!!!! Зачем мне платить членские взносы за то ,что мне раз в год электрик придёт и поменяется лампочку?Непонимающий Зачем мне платить кому- то за посадку деревьев, и ковров в ходе под.езда, я считаю что мы сами и на добровольных началах сами все можем это сделать!!!! По-поводу чистоты в под.ездах, никакой председатель не будет сидеть и караулить , кто разводит грязь!!!!! Ни один председатель!!!!!!! Тем более обсалютно не имеющий отношения к нашему дому, мы сами должны научиться сохранять чистоту сами!!!!!!! По-поводу поводу подвалов, если вопрос в этом, то я тоже не согласна  создавать кооператив ради этого. Во- первых, где гарантия того, что нам его разрешат строить( не прошло пять лет), во- вторых, я наверняка знаю что в доме найдутся активисты с большей долей свободного времени и смогут мало- мальски все организовать, я лично помогу чем смогу!!!!!! Я только за падвалы!!!!!!   Переходя в тс мы все свои расходы несем сами, т.к является. ЮР.лицом!!!!!!!  А теперь приведшие мне хоть один довод чтоб создать товарищество собственников!!!!! Я считаю, что это просто нецелесообразно. Если бы наш дом ещё только строился, тогда нет вопросов,конечно нужен человек который представлял бы интересы дома в различных.организациях, типо водоканал,укс ,электросети и пр. У нас уже все есть и председатель нам просто не нужен, ради чистоты в под.езде или дерева под окном, это бред!!!!! И наконец, я не согласна перечислять даже 10 рублей тем людям, которые  обсалютно будут безучастны в жизни моего дома!!!!!!!!!!  Всех несогласных прошу в 68 кв. Или по телефону 577 50 11. Я постараюсь на выходных вечером обойти все под.езды нашего дома сама, и собрать список тех кто за и против!!!!! Кто против звоните, будем вместе отстаивать свою точку зрения и составлять список .  извиняюсь за ошибки,т.к пишу с телефона
И я с Вами согласна!!! (кв.115)
Еще мне дали номер телефона фирмы "Каркасстрой" (дала председатель кооператива моей сестры), они на Вишневце половину района делали. Проверенная фирма, никаких проблем с ними не было. У них стоимость 1 кв.метра - до 95 рублей с проектом, но без электрики и без дверей. Электрика стоит до 50 руб. с ячейки, счетчик на подъезд. Размер ячейки до 3,5 метров. В этой фирме тоже сказали, что будут заключать договор с каждым жильцом отдельно, не нужно создавать никакого товарищества для этого. Единственное нужно написать коллективное письмо в ЖЭС, а лучше сразу в УЖРЭП (так посоветовала знакомая председатель). "Просим дать разрешение на строительство............", ниже всем подписаться.
Записан
OLUSHKA_84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2033 : 22 Сентябрь 2017, 12:29:31 »

и  мы против всяких ТС!!!!! (кв. 51). Никакого порядка в ТС тоже нет, а платить надо бог знает сколько. Теперь если какой "косяк" так хоть пожаловаться можно куда-то и толку добиться, а в товариществе жаловаться некому. Приходящая дама, которая предложила свои услуги, хочет денег заработать сидя дома и по большому счету ничего не делая. Не думаю, что она будет бегать и бдить за порядком в нашем доме, это бесполезная затея!
Записан
kat85
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #2034 : 22 Сентябрь 2017, 13:50:26 »

И я с Вами согласна!!! (кв.115)
Еще мне дали номер телефона фирмы "Каркасстрой" (дала председатель кооператива моей сестры), они на Вишневце половину района делали. Проверенная фирма, никаких проблем с ними не было. У них стоимость 1 кв.метра - до 95 рублей с проектом, но без электрики и без дверей. Электрика стоит до 50 руб. с ячейки, счетчик на подъезд. Размер ячейки до 3,5 метров. В этой фирме тоже сказали, что будут заключать договор с каждым жильцом отдельно, не нужно создавать никакого товарищества для этого. Единственное нужно написать коллективное письмо в ЖЭС, а лучше сразу в УЖРЭП (так посоветовала знакомая председатель). "Просим дать разрешение на строительство............", ниже всем подписаться.
У меня образец такого письма есть. Давайте я напишу его в УЖРЭП, ЖЭС и жилстрой и все три письма подпишем на собрании,а потом решим в какую фирму обращаться. В пн не смогу быть на собрании, но могу передать через мужа.
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2035 : 22 Сентябрь 2017, 15:35:42 »

Ребята- а кто домом тогда будет у вас заведовать? Жэс? ))).кто будет начисления делать ежемесячно в казну государства? Кто будет делать сухую уборку не менее двух раз в неделю, влажную не менее 1 раза в две неделеюи? Уборков лифтов 1/5? А территорию? Если нанимать уборшика и дворника- кто им будет платить? Каким образом? Собирать по квартирам деньги?))) А электрик- вы думаете электрик только лампочки вкручивает в новых домах?))) А показания дома, а МОП? А по оплате электрику- тоже самое что и с дворником. А скоро отопительный сезон, тут тепло техник нужен, который и обслуживать будет все, и показания снимать, и еще по квартирам ходить к тем людям у кого холодные будут батареи. А еще есть сантехник.

Жэс, тс, жспк, или еще что то- все ровно нужно платить и заниматься всем этим. Без персонала не будет порядка, а значит возможные штрафы за сан состояние территории к примеру, или за неуплату в гродножнерго к примеру, или налог на землю. А так вы наняли людей, и курируйте их работу. Раз в год ревизию проводите. Кто беспокоится больше всего, в ЧП вступительных, в РК. Если нет полномочий - сделайте доверенность.

Был под жэсом, сецчас в тс- разница существенная. А если председатель со своего дома- так еще и экономное тс будет).
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Carandash
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 235


Каждый сам за себя

Просмотр профиля
« Ответ #2036 : 22 Сентябрь 2017, 20:25:11 »

Ребята- а кто домом тогда будет у вас заведовать? Жэс? ))).кто будет начисления делать ежемесячно в казну государства? Кто будет делать сухую уборку не менее двух раз в неделю, влажную не менее 1 раза в две неделеюи? Уборков лифтов 1/5? А территорию? Если нанимать уборшика и дворника- кто им будет платить? Каким образом? Собирать по квартирам деньги?))) А электрик- вы думаете электрик только лампочки вкручивает в новых домах?))) А показания дома, а МОП? А по оплате электрику- тоже самое что и с дворником. А скоро отопительный сезон, тут тепло техник нужен, который и обслуживать будет все, и показания снимать, и еще по квартирам ходить к тем людям у кого холодные будут батареи. А еще есть сантехник.

Жэс, тс, жспк, или еще что то- все ровно нужно платить и заниматься всем этим. Без персонала не будет порядка, а значит возможные штрафы за сан состояние территории к примеру, или за неуплату в гродножнерго к примеру, или налог на землю. А так вы наняли людей, и курируйте их работу. Раз в год ревизию проводите. Кто беспокоится больше всего, в ЧП вступительных, в РК. Если нет полномочий - сделайте доверенность.

Был под жэсом, сецчас в тс- разница существенная. А если председатель со своего дома- так еще и экономное тс будет).
Не подскажете , по какому адресу Ваше прекрасное ТС ? Можно "вживую" посмотреть все прелести (двор, состояние подъездов и тд , а также"экономию") ? Чего зря болтать..
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2037 : 22 Сентябрь 2017, 22:36:38 »

Carandash
Тут ситуация у нас другая, есть везде исключение. Что бы все было сносно хотя бы, то нужен заинтересованный человек которому будет не по фиг на обшарпанные стены, мусор за углом, и так далее. А такой человек- только из своего дома!!!
А наш дом, гляньте пару страниц ВО-17 и О-8, и поймёте что к чему.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Carandash
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 235


Каждый сам за себя

Просмотр профиля
« Ответ #2038 : 22 Сентябрь 2017, 23:08:20 »

Carandash
Тут ситуация у нас другая, есть везде исключение. Что бы все было сносно хотя бы, то нужен заинтересованный человек которому будет не по фиг на обшарпанные стены, мусор за углом, и так далее. А такой человек- только из своего дома!!!
А наш дом, гляньте пару страниц ВО-17 и О-8, и поймёте что к чему.
О том и речь, что примеров полно "отрицательных".. не поверю, что человек не из жильцов , заинтересован чем-то кроме денег )))  а здесь речь как раз о кандидатуре не из жильцов!
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2039 : 23 Сентябрь 2017, 00:39:00 »

Carandash
Ходить каждый день домой переступая кучку но*на я думаю только дэбилу или действительно больному человеку подойдет(,второй вариант я думаю жильцы не выберут))) ).  Выгода: порядок для себя-0 денег, экономия для дома- плюс найдет в экономии- к примеру купить что либо, на счет правильно положить, очень много нюансов у председателя с хорошим бухом что бы экономить. Каждый день его можно найти, не телефон так дверь. А то к примеру ехать на девятовку что бы достучаться до председателя я думаю мало кто решиться))).
Назовите мне выгоды для САМОГО ДОМА у человека который станет председателем не из жильцов???
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Carandash
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 235


Каждый сам за себя

Просмотр профиля
« Ответ #2040 : 23 Сентябрь 2017, 07:02:18 »

Carandash
Ходить каждый день домой переступая кучку но*на я думаю только дэбилу или действительно больному человеку подойдет(,второй вариант я думаю жильцы не выберут))) ).  Выгода: порядок для себя-0 денег, экономия для дома- плюс найдет в экономии- к примеру купить что либо, на счет правильно положить, очень много нюансов у председателя с хорошим бухом что бы экономить. Каждый день его можно найти, не телефон так дверь. А то к примеру ехать на девятовку что бы достучаться до председателя я думаю мало кто решиться))).
Назовите мне выгоды для САМОГО ДОМА у человека который станет председателем не из жильцов???
Я выгоды не вижу))  Пред , бух, электрик и тд - как правило ведут по несколько ТС + основная работа - поэтому не ждите , что всегда они будут доступны по первому требованию! 
Ps: по первому предложению - Вы о чём???
Записан
Страниц  : 1 ... 66 67 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 23.