Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:06:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не актуально!  (Прочитано 9285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Май 2014, 16:40:25 »

По крайней мере станет легче материально ...
Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Май 2014, 19:38:09 »

Smayl
а почему она командует, кто  будет жить не в ее хате? что значит ты и ребенок да, твой муж - нет?
если бы эта кв. была ее собственность, тогда да, понятно, а так..... В замешательстве

если средств нет платить им за съем кв., переезжайте по месту своей прописки все втроем и что они смогут сделать, оба (мать и отчим) не имея прав на эту (по сути вашу) кв?
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Май 2014, 20:49:55 »

Если Smayl решит объявить войну - она однозначно её выиграет.
Но она девушка кроткая и хочет обойтись малой кровью я понимаю ...
Но любому терпению, как водится, приходит конец...

Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2014, 20:57:43 »

эт понятно, я тоже всегда за мирное решение проблем, но если идут на принцип, то зачем терпеть когда тебя "пинают"

а вообще согласна,
Если Smayl решит объявить войну - она однозначно её выиграет.
  Подмигивающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 30 Май 2014, 02:32:06 »

Хорошая история.  Но сложная.  Можно запутаться в количестве квартир-мужей-детей и земельных участков. Смеющийся 
А так же количестве претендентов на все эти сокровища.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Май 2014, 21:36:25 »

а почему она командует, кто  будет жить не в ее хате? что значит ты и ребенок да, твой муж - нет?
если бы эта кв. была ее собственность, тогда да, понятно, а так.....
вот-вот, об этом я и писала выше.  Подмигивающий  С таким же успехом, ВЫ тоже можете выгнать ее сожителя, они ж тоже не расписаны. Ну вначале немножко нервы придется потрепать, а потом, я просто уверена, все решится в Вашу сторону, и Вы уже будете диктовать условия.

Если Smayl решит объявить войну - она однозначно её выиграет.
100%

а на счет приватизации -LolKA- верно написала, пусть лучше отец приватизирует, раз квартира на него оформлена, потому как вычтут метры эти из кредитуемых. хотя тут тоже есть нюанс, мать же скорее всего тоже прописана в этой квартире и может не дать согласия в пользу отца.


Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Профиль
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июнь 2014, 12:03:26 »

Smayl, предложите матери следующий вариант: Вы делаете ремонт в квартире у отчима и они счастливо туда переезжают, а Вы, с ребенком и мужем, переезжаете в квартиру отца.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Июнь 2014, 15:27:39 »

Smayl, я никак не пойму-почему вы претендуете на квартиру отчима? Почему вы хотите что он сдавал вам свою личную квартиру бесплатно? У вас есть квартира где вы прописаны и имеете на нее такие же права как и мать (и не слушайте что она вам говорит про ремонт и т.д.)- идите туда. Не хотите- снимите квартиру за эти же деньги в этом же р-не и не будет войны-все равно вы написали что дом построить "анриал".
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Июнь 2014, 16:54:11 »

Имею на то все основания.
Смеющийсяна его личную квартиру? Смеющийся
Вы имеете основания на свою квартиру-на нее и претендуйте. А то что вам самой не хочется жить с матерью и отчимом, и всячески хотите жить отдельно от них и не платить за это-это факт.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Июнь 2014, 20:30:37 »

Понятно-вы еще и за прошлое отомстить хотите.
Записан
Bakara
Гость
« Ответ #40 : 12 Июль 2014, 10:14:08 »

Очень много противоречивых мнений. И автор темы для себя уже  выбрала стратегию поведения или план действий.
Хочу сказать одно. Ты никогда не можешь наверняка знать, как ты поступишь в той или иной ситуации, пока в ней в реальности не окажешься.  Ты можешь предполагать, бить себя в грудь, что так бы никогда не сделал.. а потом приходит время, вот она "ситуация" и ты по каким-то зависящим и независящим от тебя обстоятельствам поступаешь именно так, как некоторое время назад божился не делать.

Честно скажу, что я считаю, что родители не должны, наверное, брать с детей денег, даже если те самостоятельные и взрослые, если они вместе живут, кушают и т.д. Но у меня такая мысль только потому что меня так убедила мама. Когда я после универа пошла на работу, с первой зарплаты я принесла деньги на коммунальные и продукты в холодильник на общий стол. Мама сказала - нет. Собирай деньги и трать на себя, но пока ты живешь у нас, кушать и жить ты будешь за наш счет. Прошло пару лет, я вышла замуж. Так сложилось, что мы стали жить у моих родителей. Мы опять решили, что будем оплачивать часть коммуналки и еду. Меня опять осадили. Но как уже нас было двое, то мы всегда покупали что-то на общий стол из того, на что родителям не всегда хватает денег, но очень иногда хочется.
НО теперь мы живем отдельно и родители нам финансово ну никак не помогают. Я не считаю фин помощью на праздники и дни рождения подарки внуку. Это их инициатива и желание сделать ребенку приятно. Да, мама дает овощи с огорода нам, картошку. И это большая помощь, без этого было бы трудновато. Но продукты нам не покупают и деньгами не помогают. И я считаю, что это правильно и они не должны этого делать. Если так получается, что отдалживаем у них деньги (бывают случаи всякие, денег нету, до зарплаты еще неделя, а ребенок заболел и лекарств на 300 тыщ прописали.), то всегда-всегда отдаем все до копейки.

Но опять же есть знакомые, которым одни родители по 1-3 млн каждый месяц помогают, вторые забивают раз в  неделю продуктами холодильник и морозильник, при том, что дети все работают и прилично зарабатывают. И для них это норма.


Smayl, а в вас действительно во многом говорит обида и обманутые ожидания. Да хочется, да должны..... Но если вы перестанете от кого-то чего бы то ни было ждать, жизнь станет проще и понятнее. Рассчитывайте только на себя. По сути вам никто ничего не должен, как бы обидно это не было.
Записан
Bakara
Гость
« Ответ #41 : 12 Июль 2014, 12:46:02 »


Просто есть хитрые и наглые люди, которых нужно иногда проучить. Я долго закрывала на это глаза. Берегла нервы и чувство собственного достоинства. Но, лучше, как видите, от этого мне не стало все равно - ни морально, ни материально.

Часто, когда мы молчим и закрываем глаза на вещи, которые творят окружающие нас люди, мы еще больше способствуем тому, что наглость этих людей переходит все границы.
Т.е., Вы предагаете мне в очередной раз сделать это?



Нет, конечно. Я вам предлагаю выбрать стратегию и придерживаться ее. Но быть готовым к последствиям.
Ваша мама выбрала свою сторону, будете воевать с отчимом, готовьтесь, что мать может отвернуться от вас. Она вам уже ничего не должна. До 18 лет условно была должна. Теперь нет.
Займетесь вплотную "войной", ваш любимый человек может отвернуться от вас...
Будете сейчас что-то делать, ожидайте что ваш ребенок может так же в будущем поступить с вами. Вы его растите, но он вырастет и будет ничего вам не должен.
и т.д. и т.п.
В общем, рассчитывайте изначально на себя только. Чтобы бы вы не решили.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Июль 2014, 13:39:23 »

Зато я знаю, как заставить его работать. Тогда все станет на свои места, ничего не нужно будет делить, мне будет спокойно и матери приятно.

Сомнительный план. Если человек не хочет меняться, то ты будешь бессильна.
Займись лучше собой, а не воспитанием других, когда они тебя не просят.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 31 Август 2014, 16:52:28 »

А я считаю глупо брать за жилье деньги со своих детей. Нуждающимся в помощи детям родители должны помогать бесплатно, так же как дети родителям. Родители должны облегчать детям жизнь, а не усложнять.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 08:56:36 от крыня » Записан
massik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


massa fan

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2014, 11:03:48 »

Брать деньги с детей, не брать деньги с детей, один факт, что этот вопрос возникает и не решается сам собой просто взглянув друг другу в глаза,  уже не нормально и неправильно. Это всё зависит от внутренних убеждений родителей и воспитанных ими же детей. У кого-то материнский инстинкт работает всю жизнь, у некоторых угасает после того как его дитя переступило порог отчего дома. Я убежден, что детям нужно помогать, так меня воспитали, так у нас в семье, мои бабушка с дедом до сих пор помогают моему отцу, а ему скоро 50, и он работает и зарабатывает нормально и вроде как не нуждается в помощи, и мне помогает, но никогда не отказывается от помощи родителей, что бы их не обидеть, не показать, что ему не нужна их помощь. Так воспитаны мои бабушка с дедом, так они воспитали моего отца. Конечно можно возразить, что можно избаловать детей, некоторым полезно придать нужно ускорение пинком, но это крайность. Другая крайность - история автора темы.
Записан

massa fan
Катюрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2014, 11:32:54 »

Брать деньги с детей, не брать деньги с детей, один факт, что этот вопрос возникает и не решается сам собой просто взглянув друг другу в глаза,  уже не нормально и неправильно. Это всё зависит от внутренних убеждений родителей и воспитанных ими же детей. У кого-то материнский инстинкт работает всю жизнь, у некоторых угасает после того как его дитя переступило порог отчего дома. Я убежден, что детям нужно помогать, так меня воспитали, так у нас в семье, мои бабушка с дедом до сих пор помогают моему отцу, а ему скоро 50, и он работает и зарабатывает нормально и вроде как не нуждается в помощи, и мне помогает, но никогда не отказывается от помощи родителей, что бы их не обидеть, не показать, что ему не нужна их помощь. Так воспитаны мои бабушка с дедом, так они воспитали моего отца. Конечно можно возразить, что можно избаловать детей, некоторым полезно придать нужно ускорение пинком, но это крайность. Другая крайность - история автора темы.

Абсолютно согласна...это очень страшно,что такие ситуации возникают... Но я еще  посмотрела бы на ситуацию с другой стороны-и вот мои мысли: у автора есть уже второй муж,который решил связать свою судьбу с женщиной,которая имеет ребенка и ...на мой взгляд здесь он должен думать о строительстве дома-квартиры и т.д. Женщина должна думать о семье и детях,а у нас стираются эти понятия. Жены ходят по инстанциям,добиваются "правды", думают о строительстве домов...это просто ужас !!! Я понимаю,что муж работает с утра до ночи и т.д..., но все же ..."правильный мужчина"( в моем личном представлении!) найдет время и возможность оградить жену,любимую женщину от всех этих моментов и сумеет все решить самостоятельно!!! А здесь получается так-не в обиду- я все сама,все вокруг враги ,а мой теперешний мужчина-золото!!! А я вижу зеркальное отражение судьбы вашей мамы-она представила максимально комфортные условия для совместного проживания с новым мужем и автор делает то же самое:(
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2014, 10:01:41 »

Нуждающимся в помощи детям родители должны помогать бесплатно, так же как дети родителям.

Некоторые дети потому и нуждаются, что родители долго позволяли рассчитывать на них, а не на себя. Слабыми выросли и несамостоятельными.

В целом, мальчику бы не помогал деньгами. Только в крайнем случае.
А девочке деньгами помогал бы, чтобы ни в коем случае не повелась только на деньги при выборе мужчины.

Считаю, что в 99% случаев давая деньги взрослым детям, родители их развращают и делают слабее.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2014, 20:19:58 »

а ее отправила в интернат, практически не помогая ей в жизни.
на этом предложении мне по крае ней мере стало все понятно. это люди с глубоко поломанной психикой еще в детстве. им просто не привиты понятия семья, любовь к детям. у меня есть старая подруга, с такой же матерью из интерната, сколько я там кошмариков за много лет увидела, тут все и не расскажешь. и не кормила её с братом вообще, за отказ ежедневного посещения костела утром и вечером, и ходили в школу целый год в одних джинсах и кофте, а она себе шубу покупала, и килограммы дорогой косметики и парфюмерии. сейчас они уже большие, сами на себя зарабатывают, сделали дорогой ремонт в квартире, после этого начала их выгонять из квартиры, милицию на них вызывает, участковому жалобы строчит, что ей жить мешают, недавно сына, как вернулся с работы на пороге бить начала, кулаками в лицо, в живот, с криками пошёл вон, как вы мне тут надоели ходить. зато на мамой которая её в детдом отдала, тряслась и кормила с ложечки до последних дней. теснилась в комнате с двумя детьми и двумя внуками, а маме персональную отдельную комнату. так что у вас тут еще не так все плохо. а  с мамой вы ничего не сделаете, проще действительно оборвать отношения, вдруг одумается.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 19.